WHISKERS: УСАТЫЕ ЗВЕЗДЫ

Объявление

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА FRPG "WHISKERS: УСАТЫЕ ЗВЕЗДЫ" ___________________________________________________________

Время в игре: Сезон Юных Листьев. Месяц первый.
Погода: Сыро, временами солнечно. Снег потихоньку сходит на нет, река разрастается вширь.

На данный момент между племенами перемирие у уже несколько месяцев с прошлогоднего Листопада затишье... А затишье, оно обычно перед бурей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » WHISKERS: УСАТЫЕ ЗВЕЗДЫ » ИГРОВОЙ АРХИВ » Неспокойная ночка.


Неспокойная ночка.

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Кто:Мнительная, Мара.
Где: Сон Мнительной.
Когда: Несколько дней назад, не больше.

0

2

Твое тело уже отдызало от тех долгих работ и забот, проделанных тобой в день. уже почти ушедший. А вот голова отдыхать не собиралась - ты уже поняла это, и открыла глаза. Оказавшись в странном, темном месте с кривыми деревьями, туманом и тусклым. безжизненным светом луны. Как бы тебя не пугало это место, ты приказала себе и ногам идти вперед, и двинулась по направлению к луне, хотя та и была в небе. Ты просто шла вперед, думая о том, что это вовсе не Звездные угодья, не они, не то место, где ты часто бывала в своих снах. Нет, совершенно странное и другое, непохожее ни на что место, в котором чувствовалось то, что могло произойти нечто важное и значащее в твоей теперешней жизни.
Странные тени мелькают в стороне, заставляя тебя остановиться и оглядеться. - Я не одна здесь.- робко оброненная фраза, скорее утверждение, чем вопрос, адресованный к кому-то. Может быть, к кому-то из тех, кто сейчас тенями слонялся по этому месту, которое ты смогла распознать - лес мертвых, или темный лес, место, где слонялись, шлялись и проживали вечность в скуке души тех котов, что были недостойны попасть к звездам.
-Если что-то надо, говорите.- ты сказала в небо, ожидая ответа или чего-то еще сверхъестественного, да вообще чего угодно. Потому, остановившись и сложив руки на груди, ты замерла в ожидании, зная, что тебе ничего не может угрожать во сне, но все же боясь неизвестности и того, что за ней крылось.

0

3

Ноги сами по себе несли Мнительную вперед и вперед, несмотря на то, что впереди маячил уж никак не приятный пейзаж. Обугленные, кривые ветки черных деревьев, словно чьи-то корявые пальцы протянувшиеся к целительнице, темная трава, кое-где покрытая бурыми пятнами, особенно отчетливо видными в свете потусторонее - голубоватого света луны..
Ни ответа, ни привета. Мучайся, милая.
Только шорох. Быстрый, но четкий. И снова обволакивающая, страшная тишина. И опять он, шелестящий звук. Один, второй... теперь среди темных, искалеченных стволов можно увидеть быстрые тени, мелькающие то тут, то там.
Но никто не отзывается. Идти становится труднее, лапы вязнут в липкой жиже. Гляди-ка! Болото!
Черное, вязкое.. а вокруг непроходимая чаща, синий туман.
И голос Обволакивающий, грудной. Женский. Кажется, незнакомый.. Нет. Мнительная точно слышала его раньше. Только где?
- Ну здравствуй, милочка.. Значит все-таки пробралась сюда? - дышать становиться все труднее, в голову крадется робкая струйка страха.

0

4

Непонятно, как таковое было возможно, но тень между деревьев, казавшаяся расплывчатым силуэтом и постоянно мелькала,  с каждым моментом становясь все четче и четче. Это сбивало тебя с толку и заставляло волноваться, точнее сказать, ты начинала чувствовать страх, раскладывавший свои вещички по полочкам твоей головы. Стоит ли говорить, что раздавшийся отовсюду голос заставил тебя подскочить на месте и вздрогнуть, как от укуса особенно злой и страшной пчелы?
- Иди ты.- это была твоя вторая реакция. А что, все коты племени говорят, что их целительница всегда отличалась острым языком и противным нравом. Но, как ни странно, любили ее и не держали зла за это. Только вот Бегущая возмущалась.. Это сейчас еще при чем? - мысли копошились, прогоняя страх и заставляя тебя думать головой и предполагать - а что же будет дальше?
- Может, покажешься уже? А то не прельщает меня лицезреть твою тень. Тень. - последней фразой ты назвала само то сущесвто, поджидавшее тебя, и наверняка не просто так явившееся напугать или просто что-то втолковать в твою бедовую голову. Поэтому ты, прогнав остальной страх и обрадовавшись тому, что эта ночка будет интересной, села на пень, так кстати подвернувшийся под пятую точку. Сложенные лапы на груди, насмешливый и вместе с тем внимательный, не лишенный тревожной поволоки взгляд карих глаз.
Начинай, странница. Начинай, душа, грешная кошка, недостойная быть в Звездах и потому торчащая в этой гилой глуши. Начинай, а я буду слушать и пытаться понять твою речь. Давай.

0

5

Мара задумчиво хмыкнула, а потом и вовсе разошлась хриплым, каркающим смехом. Вот так дочурка! Вся в меня, право! - ласково взглянув на Мнительную, Тень опустилась возле ее плеча, за спиной. Как раз к тому моменту, когда целительница села, ей на плечо опустилась холодная, костлявая лапа.
- Ты такая храбрая.. Прямо как твой отец. - Морошка улыбнулась, растянула черные губы в неком подобии улыбки, скорее напоминающей оскал. В черном ее сердце что-то дрогнуло, разлилось вязким, прохладным веществом. Нет, не любовь, скорее просто гордость и смущение перед хрупкой целительницей, запугать видениями которую не вышло. Болото под ногами Мним зашлось серым дымом, испарилось практически как же мгновенно, как и появилось. Теперь кошка была на поляне, на пне. Честно говоря, выглядел пенек из рук вон плохо, но во сне, а уж особенно, когда ты вполне себя осознаешь, выбирать не приходилось.
За спиной Мнительной из воздуха материализовалась изящная, даже тощая кошка в длинный черных лохмотьях. На блестящей, гладкой морде двумя черными дырами зияли глаза.
- Я не зря нахожусь здесь. Ты должна знать. - зачем она здесь, зачем все это говорит? Быть может, где-то внутри Мара прекрасно это знала, но по голосу определить это точно было невозможно.
- Темное время накрывает Лес.. - тень прикрыла глаза, ухмыльнулась. Из-под ресниц ярко-синими искрами блеснули глаза.

0

6

- Накрывает? Опять? - саркастически протянула ты, изобразив на лице разочарование и досаду. Тебе вовсе не нравилось то, что сейчас происходило и то, о чем говорила Мара. Поэтому ты и вела себя так, стараясь вызвать у кошки хоть какие-то эмоции, которые могли показать тебе что-то важное, что может быть сама тень показывать не думала. Предупреждения о темных временах, это конечно хорошо, вернее, плохо, но вот смотря как они проявятся. К тому же я не могу просто так верить в слова кошки, слишком много грешившей в своей земной жизни, и из-за этого не попавшей в Звездное племя.
- Что там собирается происходить? - еще один вопрос, и ты разворачиваешься лицом к тени, стараясь заглянуть ей в глаза и слегка отшатываешься назад, увидев просто пустоту, сквозь которую просвечивали дальние деревья. Твой нервный смешок одиноко и неестественно прозвучал в тишине, не нарушаемой и скрипом старых сухих веток растений.
Однако несмотря на пугающую и мистическую ситуацию ты понимала, что с тобой ничего не должно было произойти - это был лишь сон, просто не совсем добрый и радужный. Но тем не менее важный и значимый, что было несомненным и очевидным тебе.
- И еще - ты можешь сказать, кто ты? Мне что-то напоминает твой облик. - последняя фраза была просто дополнением к предыдущим, так, просто бонусом. Эта странная кошка-тень тебе кого-то неуловимо напоминала, нагоняла воспоминания о детстве - вот только кем она была? Старой знакомой, подругой, о которой ты забыла... Или же матерью?
Не самый приятный вариант, особенно учитывая сегодняшнюю ситуацию и то, что я о ней почти ничего не могу вспомнить. Мда, совершенно не радужная перспектива.

0

7

Этот саркастический тон не мог не злить Мару, с каждым словом становившуюся все мрачнее и темнее прежнего.
- Чтож, я вижу, ты предпочитаешь не воспринимать мои слова всерьез, дочь. Это меня угнетает, не скрою. - неодобрительно покачав головой и медленно обойдя Мнительную кругом, Тень задумчиво почесала лохматый затылок, резко взмахнула хвостом. Эта недоверчивость и жесткость дочери радовали ее и напоминали ей о своих молодых годах.. Но вот втолковывать что-то такой - себе дороже. Я должна поговорить с ней насчет полукровок. Точно. Вполне, возможно, что она станет моей.. посланницей? Станет моим настоящим продолжением, моей истинной дочерью.. - довольно прищурившись, безглазая сладко улыбнулась, потрепала целительницу по волосам. Прикосновение лап черного силуэта  - словно струя холодного азота, обжигающе-холодные, заставляющие по спине бежать мурашки, а сердце в страхе стучаться быстрее..
- Происходить? - переспросила она, для того, чтобы в следующее же мгновение залиться кашляющим смехом, словно дочь сказала что-то до неприличия глупое.
- Думаю, ты уже догадалась, что я не Звездная посланница. Будущее для меня закрыто так же, как и для тебя. Но чувствую гораздо больше тебя, милая... И, поверь мне, этим предзнаменованиям можно верить.. - отвернувшись и окинув непритязательную обстановку бессмысленным взглядом, Тень еле-заметно улыбнулась, услышав третий вопрос Мнительной.
- Я? Всего лишь легкая тень той, что породила тебя.
Не самое приятное родство... верно?

Отредактировано Мара (14-04-2011 19:39:21)

0

8

- М...Мама?- твой голос дрогнул, и вовсе не от страха. Нет, ты больше не боялась этого места - да в конце концов, что тебе мог сделать лес, наполненный кривыми сухими палками-деревцами и неосязаемыми тенями? Почти неосязаемыми. Вот Мама может до меня дотронуться - это явно ее прихоть. Хотя, все может быть - вдруг они как мы, почти как мы?
- Я пониамаю, но ведь и Звездны не знают всего. А вот твои чувства - что они говорят тебе?- ты спросила, постепенно стараясь уровнять дыхание и перестать так нервничать - что есть, то есть, и это никуда не уберешь. Пока этот сон не закончится сам по себе, ты не могла бы его прервать. Да и не хотела бы - встреча с матерью, как никак.
- И я хочу тебя спросить, почему же ты не попала к Звездам? Что такого страшного ты сделала, заслужив такое посмертное наказание? Как ты в этом месте, одна, безо всех друзей и близких? Или это вовсе не ты? - вопросы сыпались из тебя градом, а в голове меньше их все не становилось, даже наоборот. Все больше и больше, сложнее, витееватее и капризнее. Но будут ли ответы - вот чего я хочу понять, вероятно, раньше всего и больше всего. И последний заданный вопрос немаловажен.
- Ты почему меня оставила?- робко добавленное "а...", вопрос котенка, детский, и почему-то вызвавший в тебе бурю эмоций и заставивший на глазах появиться предательские слезы, слезы детские и трогательные. И ты хотела оставить их незамеченными никем, кроме тебя, одновременно понимая, что не сможешь этого сделать и от этого расстраиваясь и чувствуя себя несчастной еще больше.

0

9

Дрогнувший голос дочери, робкий, рассеянный вопрос.. Мара ничего не ответила, только сверкнула глазами, остановившись перед Мнительной. А вот и занервничала.. Тень довольно улыбнулась в усы, прикрыла глаза и покачала головой.
- Они говорят мне, что все вы в большой опасности. - холодно отрезала она, сумрачно хмурясь.
Здесь Мним вдруг рассыпалась кучей вопросов, заставив черную кошку удивленно улыбнуться. Ишь ты, какая любопытная..
- Звездные коты  - жалкая кучка тех, кто не желает понимать то, что есть на самом деле. Они не оценили меня. Слишком поверхностно судили.. Я попортила много крови тем, кто сейчас там, в Звездах. И они отомстили мне. - тихое шипение сорвалось с черных губ, повисло в воздухе. Вдох, выдох. С горечью, с болью мать взглянула на белую кошку и резко, будто выплюнула ответ на следующий ее вопрос.
- Я всего лишь делала то, что велело мне сердце. Я спасала наше племя от вырождения, я хотела привести его к вершине славы и величия.. - Жительница Сумрачного леса не на шутку разозлилась, шерсть на ее загривке стала топорщиться и растворяться в мгле. Однако, она быстро справилась с собой, напряженные узкие плечи поникли, тощие лапы опустились, кулаки разжались. Нотка печали, боли и отчаянья мелькнула в бесстрастном голосе:
- Одна. Никого больше. Все мы здесь одни. Я хотела принесли родному племени счастье и поплатилась за это вечным одиночеством и страданиями.. - горький вздох, взгляд из-под бровей. Слезы в глазах Мнительной заставили черное сердце на мгновение дрогнуть, хвост нервно дернуться, прекратить игру.
- Доченька моя.. - тощая фигура метнулась к белой кошке, в порыве сжала ее в холодных, как смерть, объятиях, судорожно втянула воздух сна, содрогнулась.. Страшный холод пронзил каждую клеточку, каждый нерв Мнительной, до боли, до оцепенения..

Отредактировано Мара (19-04-2011 23:18:57)

0

10

В речи Мары наконец-то стали проявляться искренние, настоящие чувства - такие, которые ты мечтала увидеть. Спасала от вырождения и величия? Я верю, понимаю тебя - только какой ценой ты это делала?!
- Одна. Никого больше. Все мы здесь одни. Я хотела принесли родному племени счастье и поплатилась за это вечным одиночеством и страданиями. - ты слушала слова матери, а внутри, в сердце, все сжималось. Оно словно дало сбой, и ты не могла  ни пошевелиться, ни сказать что-либо в утешение, да и ты сама чувствовала, что никаких утешений нельзя - Мара не примет этого, она не была такой.
- Доченька моя.. - мать сжала тебя в объятиях, и тебе стало безумно больно. Появилось ощущение, что ты сейчас превратишься в холодный камень на месте, или просто умрешь от непонятного ужаса, гуляющего внутри тебя. Но нет, ничего не происходило - боль болью. но сейчас ты была с матерью, с той, чьих объятий ты ждала всю свою жизнь и не верила, что это будет возможным. А сейчас все изменилось, и ты, несмотря на боль и неудобство, была счастлива и несчастна одновременно - ведь знала, что это просто сон, который исчезнет с рассветом. Да, ты сможешь снова вернуться сюда - но лишь ночами, и понимая, что чем чаще ты будешь это делать, тем большего тебе будет хотеться, ты плакала. Не стараясь скрыть слезы, не стараясь показать, что ты уже взрослая и не пряча свои чувства под маску спокойствия и ворчливости, ты кое-как обняла почти не материальную кошку, твою мать. Как сейчас тебе хотелось навсегда остаться в этом сне - пусть страшном и туманном, но таком желанном сне. Это невозможно!
- М... Мама.. - сдавленный выдох-хрип, и тебя продолжают душить рыдания. Как давно ты не плакала - наверное, с тех самых пор, как потеряла отца, а это было очень, очень давно.

0

11

Мелкие соленые капли стекали по щекам целительницы, капали на колени, на платье. Будто никто и не прижимал ее сейчас к своей груди, не заходился тихим отчаянным воем.. Только холод, страшный, смертельный. Когда слезы начали высыхать и мало-помалу Мнительная смогла различить что-то перед собой в мутной пелене, она поняла, что больше никого рядом нет. Пусто. И она, обнимая сама себя, обхватив себя за плечи, беззвучно рыдает в темном, черном лесу. Тени затихли, в воздухе зависла напряженная, будто наблюдающая за ней тишина. Мара исчезла, растворилась в воздухе, вспорхнула в небо черным дымком. Пропала. Громкий звук, хлопок, скрип. Что это?
Пелена перед глазами начинает медленно рассеиваться, сквозь сумрачную атмосферу сна пробираются светлые, пронзительные лучи. Солнце? Погоди-ка.. Это уже совсем не сон.
Морошка задумчиво присела на пень, минуту назад бывший занятым ее дочерью, ушедшей в реальность, в настоящую жизнь, где нет места черной тощей кошке с черным, гнилым сердцем. В черных глазах ее не было слез, не было ничего, никаких эмоций. Пустота. Давно Мара не ощущала себя так. Этот спектакль, начавшийся довольно неожиданно, но успешно ей разыгранный, с воссоединением матери и дочери, слезами, вопросами.. Неужели он тронул ее? Длинные сухие пальцы мяли черные лохмотья, комками подол и впивались в ткань когтями.

0

12

Ты плакала, вцепившись в мать и надеясь, что она сейчас никуда не исчезнет, останется с тобой и будет тебе той, кого всю жизнь тебе не хватало. Но, надежда хоть и умирает последней, она все же не бессмертна. Ты открыла глаза, и оказалась в своем доме, ненавистном тебе до одури в этот момент. Почему, ты даже не сказала мне "до встречи", почему вообще ничего не сказала мне, мама?- мысленно вопрошала ты, тупо уставившись в потолок. Так, глотая слезы и давясь ими, ты и лежала, не заметив, что одеяло уже давно скинуто на пол, а за окном занимается заря. За всю оставшуюся ночь ты не смогла заснуть, как не старалась, но твердо была уверена в том, что еще увидишь ее. А чувства - плевать на них, ты привыкла мучиться молча, никому не показывая этого. Будешь жить так же, как всегда, исполняя свои обязанности и помогая котам, через боль наблюдать за счастливыми королевами и их детьми. Будешь, куда ты могла деться от этого. Дни будут однообразными, они будут идти друг за другом, практически ничем друг от друга не отличаясь. А ночь - это будет твое время, время короткого счастья.
- Как обычно, все будет как всегда. Я смогла и не такое пережить, так что справлюсь, я сильная, очень сильная. - ты негромко уверяда себя в том, во что и сама не сильно верила, во что не надеялась и не смела надеяться.

0

13

Судорожно дернулись узкие плечи, Мара сжалась, скукожилась, крепко впившись когтями в собственные ладони. Она не чувствовала боли, как бы того не хотела, но тонкие глубокие бороздки на ладонях, сочащиеся черной, вязкой жидкостью, все-же несколько привели ее в себя. Любопытство медленно, но верно превратилось в ярость и смятение.  Что с тобой? Расчувствовалась, дура? Прочь! Гони прочь всю эту чепуху - она лишь инструмент, не более! Игрушка, нужная, чтобы воплотить наши планы, чтобы помочь Валерьяне найти и воплотить демонов! - Морошка тихо зарычала, злясь сама на себя, резко поднялась с пня, резким движением руки развеяла сон, скинула одеяло морока с глаз. Яркое солнце касалось лучами черной фигуры, нещадно жгло плечи и спину, обжигало, варило заживо. Тень легким ветерком скользнула в угол комнаты, просочилась сквозь крепко сложенные бревна, черным дымом взвилась в небо, рассеялась по ветру. Здесь больше никого не было, духи прошлого не вились в воздухе, не заставляли дыхание замирать, скованное холодным дуновением смерти.
Хотелось уйти отсюда подальше, забиться в чью-то голову и долго мучать ее обладателя кошмарами, пугать, злить.. Только бы забыть этот сорвавшийся, почти что детский голосок, хрупкие поддрагивающие плечи, заплаканную мордочку.. Прочь! Прочь отсюда!

конец эпизода

0


Вы здесь » WHISKERS: УСАТЫЕ ЗВЕЗДЫ » ИГРОВОЙ АРХИВ » Неспокойная ночка.