WHISKERS: УСАТЫЕ ЗВЕЗДЫ

Объявление

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА FRPG "WHISKERS: УСАТЫЕ ЗВЕЗДЫ" ___________________________________________________________

Время в игре: Сезон Юных Листьев. Месяц первый.
Погода: Сыро, временами солнечно. Снег потихоньку сходит на нет, река разрастается вширь.

На данный момент между племенами перемирие у уже несколько месяцев с прошлогоднего Листопада затишье... А затишье, оно обычно перед бурей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » WHISKERS: УСАТЫЕ ЗВЕЗДЫ » ИГРОВОЙ АРХИВ » Главная поляна


Главная поляна

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Узкая, неприметная тропинка ведет в овраг, сквозь заросли ежевики на Главную поляну. Здесь не много травы, место голое влажное и топкое. Зато дичь хранится долго. С одной стороны поляны стоит Огромный камень. Не один предводитель Теней обращался к племени, стоя на макушке этого камня. Чуть поодаль находится куча дичи. Не пугайтесь, если увидите в ней лягушку. Они вкусные. Главное снять кожу, которую не разжевать, как ни старайся. Мясо у лягушки нежное, что-то среднее между кроликом и рыбой.

0

2

--- Территории одиночек.

Задумчивая и немного грустная Шкура вернулась в лагерь. Она не сожалела ни о своей жесткости в разговоре с милой Сойкой, ни о предстоящей реакции Янтарозвезда на ее инициативу, но кошка сейчас как никогда ясно понимала, что она не только гарант мира, но и один из самых дерзких его нарушителей. Легкая грусть и тяжелые думы вскоре отступили. Воительница сидела на главной поляне, ожидая соплеменников для решения некоторых обыденных организаторских вопросов и предводителя для приватной беседы. В лагере было мало народу, лишь только Бушуйка проводила с ученицей урок в своей палатке, но мешать целительнице пустыми разговорами глашатая не хотела.

0

3

- Медвежья Шкура?
Кошка спокойно поднялась и наклонила голову в полупоклоне, затем обратно села и начала разговор с предводителем, смотря статному коту в глаза без вызова, но достаточно твердо.
-- Здравствуй, Янтарозвезд. Утренний патруль вышел сегодня рано, и воители уже разбрелись. Их дозор прошел спокойно, так что думаю моя прогулка заинтересует тебя больше. -- глашатая говорила размерено и задумчиво, явно перебирая в памяти детали , о которых поведает в этом разговоре. -- Быть может Звездные предки не посылали тебе тревожных предупреждений, но меня мучает дурное предчувствие. Три года прошло с той бессмысленной и жестокой битвы, а в памяти она еще свежа. Все внутренне так напряжены. Я не припомню такого на своем веку... Прости, я увожу наш разговор в болото мистики и философии, -- Шкура слегка улыбнулась. -- Итак, после возвращения патруля, я отправилась в земли одиночек, граничащие с территории отщепенцев, зовущихся Племенем Воздуха. В перелеске я встретила нашу бывшую соплеменницу Сойку. Ты знаешь, она моя единственная племянница и я не могла отказать себе в удовольствии попинять ее за предательство. Но главное, я узнала кое-что интересное для нашего лукавого предводителя.
Шкура приподняла одну бровь, спрашивая, стоит ли ей продолжать.

Отредактировано Медвежья Шкура (28-11-2010 20:58:39)

0

4

- И что же ты узнала для своего лукавого предводителя? -- поддержал игру Янтарозвезд, тем неменеее не скрывая, как его встревожило упоминание той битвы.
Медвежья Шкура  снова вежливо склонила голову, благодаря предводителя за терпение.
-- Янтарозвезд, от чего началась та битва? Нам не нравились осевшие на наших землях бродяги. Но битва ничего, совершенно ничего не решила, отсрочка в три года была большой ошибкой. -- Серый стальной взгляд столкнулся с янтарным. -- Вы не могли справится с кучкой оборванцев? Что ж, мой предводитель, теперь у границ нашего Леса чужое племя. Именно племя: с четкой организацией, сильными здоровыми воинами, подрастающими учениками и во всю бьющей с жизненной силой. И самое главное -- все коты этого племени связаны одной идеей, Идеей, которая столь же непоколебима в их вере, как Закон в нашем сознании. Как ты думаешь, когда это племя постарается взять свои права на Лес? Еще через три года? Или может через три месяца?
Глашатая резко выдохнула воздух и нахмурилась:
- Мы столько поколений сталкиваемся с Грозой, Рекой и Ветром, но ни одно из четырех племен не было уничтожено, потому что племя нельзя убить за одну битву. А теперь скажи, что что я глупая верзила, которая от короткого ума напридумала себе невесть что. Пожалуйста.

0

5

Шкура улыбнулась котому.
-- Ой ли? Во всяком случае, мне хватает ума не утверждать, как бы ты постурил в той или иной ситации. Кто знает, от отчего мы с Некрис в такой милости... Но да ладно, шмель с этим. -- кошка нахмурилась. -- Тогда предателями Леса оказались не самые худшие воители. Вспомни ту же Сойку: ее мать была грозовой предводительницей, мы с братом Волчегривом всегда могли гордится практически безупречной родословной... Будем честны сами с собой: в Воздух перешло много молодых активных котов и кошек, сейчас они возмужали. Они знают о нас все, мы плохо себе представляет мотивацию их поступков, да? Значит, во всеоружии сейчас они, а вот у нас связаны глаза и лапы (кто знает, может другие племена уже смирились или даже приняли Воздух?!).
Глашатая немного помолчала.
-- Меня поразило то, что они сделали основой своего мировоззрения. Они верят, что изначально в лесу было пять племен, потом союз четырех вероломно изгнал одно, это племя поскиталось и теперь пришло стать сильнейшем в своем Лесу. Чудная установка, неправда ли? Меня пригласили навестить лагерь Воздуха инкогнито (насколько это в моем случае возможно) и я, ели ты не против, все таки пойду. В тот же вечер жди доклады о житие вчерашних отщепенцев.

0

6

Бурая воительница с пониманием отнеслась к горечи предводителя, но ее позиция по данному вопросу была другая, и Шкура позволила себе возразить:

-- Не всякий предатель, кто заблудился. Я лучше приму блудных сыновей Теней, чем вчерашних бродяг без роду и без чести. Ты можешь не сомневаться, что если ты прикажешь напасть на Воздух, то я подчинюсь, но в тоже время мне хочется быть уверенной, что среди них точно не осталось готовых вернуться. Вера, идеи, законы... Это лишь часть нас, вместе с порывами сердца. В конце концов нет более верного пути, чем тот, что указан по крови.

Глашатая пригнула голову, извиняясь за несдержанность.

-- Действительно, в данной ситуации есть выход, причем не один. Я, признаться, теряюсь: стоит ли нам держаться в стороне, нападать первыми или же принять этот Воздух, пока беспородная Гроз или снова Ветер не заключили с ним союз? Надеюсь, узнать больше в своей прогулке до их лагеря. И, Янтарозвезд, -- Шкура кокетливо повела мощным плечиком. -- как ты думаешь, сколько действительно отщепенцев нужно, чтобы помешать твоей хрупкой и беззащитной глашатае поспеть в родной лагерь к ужину?

0

7

Бурая кошка раздраженно обернулась к старшей воительнице: все знали, как Шкура не любит нарушения судардинации. Однако Янтарозвезд, очевидно из-за некоторой задумчивости, не отметил никак вмешательство. Меж тем черная воительница и не думала удалится и явно намеривалась внести свои пять копеек в вопрос, касающийся только Шкуры и предводителя.

-- Некрис, то, что ты услышала, знать тебе не полагалось до некоторого времени. Но не такая эта большая операция, дабы далье мусолить ее план. -- Галашатая орернулась к янтароокому коту. -- Не тревожься, мой друг. Все пройдет хорошо. И не надо, -- кошка покосилась на воительницу, -- "совершенно случайно" оказавшихся патрулей у земель одиночек. Мой визит носит мирный характер, а не является объявлением войны. А теперь позольте откланятся.
Поклонившись Янтарозвезду и коротко кивнув Некрис, Шкура удалиласб

----- Следующая локация.

Отредактировано Медвежья Шкура (06-12-2010 20:10:31)

0

8

Снег мягкими белыми хлопьями падает на землю и на шерсть, делая всё вокруг белым, холодным и мокрым. Вот, снегопад учащается. Белые мошки снега увеличиваются в размерах, превращаясь чуть ли не в бабочек. Ночь опускается на землю, с каждой минутой всё более уверенно занимая территорию леса.
Забавно. У ночи и дня границы во времени. У кошачьих племён - в пространстве.
Ночь становится всё темнее и темнее. На небесном куполе появляются Звёзды и смотрят на котов. О! Как же Звёзды прекрасны! Теневая задирает голову и смотрит вверх. От неё почти не исходит запаха - она извалялась в снегу и теперь может оставаться абсолютно незамеченной.
Кажется, они закончили разговор.
Ученица мягкой походкой выходит на поляну. Осматривается.
Приветствую тебя, Янтарозвёзд. - лёгкий изящный поклон в сторону предводителя. - Здравствуй, Некрис. - почтительный кивок головы старшей воительнице. 
Я извиняюсь, если помешала вам. Не нужна ли где-нибудь моя помощь?

Отредактировано Теневая (09-12-2010 18:51:21)

0

9

Теневая смотрит на Ники и фыркает.
Да как она смеет? Это я хотела помочь Некрис! И что о себе думает Янтарозвёзд?! Я вовсе не хочу спать!
Она направляется в сторону палатки оруженосцев, по пути как бы случайно задев Ники плечом.
Ох извини. - в глазах насмешка. - Я не хотела. Кстати, Ники, если ты будешь помогать Некрис - сама с утра заснёшь на тренировке.  
Довольно ухмыляется.
Разбудить тебя завтра или сама справишься?
Не то, чтобы она всерьёз хочет вывести неприятельницу из себя. Просто слегка задеть, как это бывало всегда.
Ну сорвись же на меня, дорогая Ники. Я докажу, что ты ничего не стоишь!
Теневая отворачивается от противницы и направляется в сторону
-----------пещеры предводителя.----------------

0


Вы здесь » WHISKERS: УСАТЫЕ ЗВЕЗДЫ » ИГРОВОЙ АРХИВ » Главная поляна