WHISKERS: УСАТЫЕ ЗВЕЗДЫ

Объявление

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА FRPG "WHISKERS: УСАТЫЕ ЗВЕЗДЫ" ___________________________________________________________

Время в игре: Сезон Юных Листьев. Месяц первый.
Погода: Сыро, временами солнечно. Снег потихоньку сходит на нет, река разрастается вширь.

На данный момент между племенами перемирие у уже несколько месяцев с прошлогоднего Листопада затишье... А затишье, оно обычно перед бурей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » WHISKERS: УСАТЫЕ ЗВЕЗДЫ » ИГРОВОЙ АРХИВ » Заброшенная лисья нора


Заброшенная лисья нора

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Заброшенная нора всегда привлекала внимание искателей приключений, да и просто любителей пощекотать себе нервы. Старый, но всё равно очень отчетливый запах лисицы – опасного врага котов-воителей – заставляет настораживаться и бдительно смотреть по сторонам, будто ища опасности. Вот где-то рядом с норой промелькнула какая-то тень, а из самого убежища послышался странный звук… Будьте начеку! Ведь кто знает, может быть лисы решили вернуться в эти места…
А сейчас, немного попугав вас, я расскажу, как же выглядит это заброшенное место. Нора - небольшое углубление в почве на невысоком пригорке, в которое вполне может протиснуться обычный воин. Внутри она выглядит как затемненное место, в которое еле-еле пробиваются лучи света, так что в таком мраке можно обо что-нибудь запнуться… и упасть.
Летом вокруг норы распускаются цветы и вырастают полезные для целителей травы: пижма, ромашник, тысячелистник, крапива, а также здесь можно собрать необходимую в целительстве паутину (да, кстати целители могут хранить некоторые травы в норе, если им хочется уберечь лекарства при чрезвычайных обстоятельствах, ведь убежище является очень надежным местом, особенно если его замаскировать). Зимой вся земля на поверхности покрывается снегом, так что нужно внимательно следить за тем, чтобы не провалиться в нору. Если вы отыскали вход, то там можно согреться после пребывания на морозе и немного передохнуть.

0

2

Ноябрьские листья, уже практически все ставшие коричневыми и влажными, еле-слышно хрустели под тяжелыми лапами миниатюрного кота, сосредоточенно обходящего лисью нору с разных сторон. Это место уже давно волновало предводителя, а сейчас, с наступлением холодов, градус его волнения безостановочно повышался. Что если в нее вернутся лисы, чтобы перезимовать? Тут тепло и сухо, даже палатку воинов, если затопит, можно будет перенесли сюда...После того, как он убедится, что здесь действительно безопасно. Но не только лиса волновала Ястреба.
Гораздо вероятнее и чаще случалось то, что маленькие котята или едва начавшие обучение ученики притаскивались сюда и по неосторожности проваливались в нору. Довольно травматично, если учитывать камни, кое-где точащие из стен и пола норы. Да и мало-ли, может, завалит ненароком..
Одним словом, мозги предводителя были заполнены всяческого рода мыслями - от желания закопать злополучное место и сделать вид, что так и было, до простого "унести лапы и забыть". Раздраженно фыркнув, Ястреб попытался привести мысли в порядок, но пока безуспешно. Решив разобраться с этим как-нибудь попозже,  ( что в общем-то было совсем ему не свойственно) Ястреб просто уселся напротив норы и принялся задумчиво умываться. В голову лезли какие-то совершенно посторонние воспоминания о странных слухах, блуждающих по лесу. Якобы на окраинах начали пропадать коты.. И о кошке, что видели несколько одиночек. Полупрозрачной , словно дым от огня, с зелеными горящими, как уголья, глазами.. Что за вздор! - Возмущенно фыркнув еще раз, предводитель прикрыл глаза, пытаясь найти объяснение таким глупым сплетням.

0

3

Появление белоснежного Степного Ветра немного напугало сосредоточенно размышляющего Ястреба - он даже вздрогнул, услышав его негромкий голос неподалеку. Молча проследил за тем, как воин слегка приклонил голову, здороваясь с ним. Признаться честно, все эти поклоны и почтение порядком смущали молодого предводителя, заставляя его реагировать чуть рассеянной и уже набившей оскомину на язык фразой:
- Брось, Остахато. Мне хватило бы простого приветствия.. - Задумчиво проследив за тем, как воин засовывает нос в лисью нору, предводитель даже усмехнулся. На вопрос белого воина предводитель торопливо помотал головой - ему было как-то одиноко и компания была ему необходима. В последнее время задним умом кот чувствовал, что в лесу твориться неладное. Но что? Ответа он найти не мог. И старался занять себя повседневными заботами, не обращая внимания на дурные предчувствия.
- Осенью здесь пахнет еще паршивее, чем обычно. Эта зима обещает быть очень холодной...Думаешь, лисы  больше не вернуться сюда? Глаза предводителя были несколько тусклее, чем обычно, их прозрачно-одуванчковый цвет несколько помутнел. Ястреба уже несколько ночей подряд мучали кошмары, он даже старался не ложиться. Поневоле вспоминались годы объядинения племен, когда он чувствоал себя примерно так же. Хот нет...хуже. Значит все еще не так плохо - уверял себя кот.
- Унылая пора.. - вздохнул он, отходя от норы. Все равно с ней ничего не поделаешь.

0

4

Ну чтож, с репликой Остахато о вежливости не согласиться себе Ястреб не позволил - его пусть и не воспитывали в таком почтении к соплеменникам, но ему было приятно знать, что такие вежливые воины имеют место быть в его племени. Самого черно-белого кота вежливости учила сама жизнь. После пары драк и нескольких синяков на башке юный Ястребок уразумел, что к старшим нужно обращаться повежливее и "Эй ты, старая коряга" не прокатит никак, что бы он там себе ни думал об умственных или даже физических способностях своего собеседника.
- Мне бы твою уверенность.. Чтож, тогда, думаю, нору можно не трогать.
На слова Степного Ветра о сезонах предводитель среагировал как-то недоверчиво, со скептической миной на морде.
-Сыро, холодно, дичь прячется по норам...Какая тут романтика, на голодный желудок-то. - Пробормотал он, слегка поморщившись. Ну не умел Ястреб видеть красоту окружающего мира. Может быть, если б не навешал на себя кучу дел и видел бы, но сейчас просто не мог..да и не умел, повторюсь. Встречать рассвет на возвышенности..Что за вздор.. - Неуверенно подумал он, оглядываясь и пытаясь найти в окружающей обстановке что-нибудь прекрасное. Потом снова немного смущенно покосился на Оста - ничего не нашел.
- Не знаю..Не встречал. Разве что с мышью в зубах и с красными от недосыпа глазами.. Пхах. В ученичестве. Не сказать, чтобы было очень приятно..

0

5

Задумчиво глядя на деревья, предводитель медленно и размеренно кивал, слушая то, что говорил Степной Ветер. Что-то вдруг защемило где-то в груди, ему и впрямь хотелось узнать какого это - глядеть на мир глазами мечтателя, видеть то, что остается невидимым, если не заострять на нем внимания, не уметь видеть..
В словах Остахато он зацепился за упоминание о детстве. С каким-то даже не свойственным ему любопытством Ястреб покосился на белоснежного воина, чтобы разглядеть - что в этот момент было написано на его морде, какая эмоция..Ведь от этого зависело то, можно ли расспросить его о прошлом. В общем-то Ястребу было очень интересно слушать истории чужих жизней - в племени Неба, поглощенном когда-то Ветром было множество одиночек, а значит и любопытных историй, коими биографии бродяг обычно были богаты. Ему всегда было интересно, ведь его детство, в отличие от остальных, ничем таким уж совсем захватывающим не отличалось...Вечные заботы о братьях и сестрах, вечная беготня...О чем тут рассказывать.?
- Я всю жизнь провел тут, в племени. Какого это - жить в одиночку? Каждый сам за себя.. - Негромко спросил он, уперев внимательный желтый взгляд в морду Оста. Потом снова повернулся у роще, вслушиваясь в повествование его о красоте осени. Слегка прищурился, пытаясь найти в умирающих листьях ту красоту, о которой говорил белый. Потом вздрогнул, с какой-то удивленно-веселой ноткой протянул:
- И впрямь - будто горит.. Пожар - гиблое дело. Губит лес.

0

6

Слегка прищурившись, предводитель попытался взглянуть на "горящие" деревья по-другому, через призму мечты, увидеть их красоту..Что-то проскальзывало, но никак не могло установиться, пропадало. Нет, никак. Конечно, сразу такому не научишься, и Ястреб это понимал. Немого раздраженно вздохнув и покачав головой, он прислушался к рассказу Остао жизни одиночки. В принципе, ничего нового он не сказал. Глупо было рассчитывать на какие-то подробности - Остахато выглядел немного неловким, будто его тяготила это тема. Да и на середине повествования, он резко выдохнул, явно пытаясь справиться с собой. Чтож и в Ястребиной биографии были моменты, которые он, увы, вспоминать не хотел. Понимающе кивнув, он перевел взгляд на Степного Ветра и ухмыльнулся.
- Значит, жизнь в племени приятна тебе? Это хорошо. Явстречал одиночек, которым пребывание среди остальных было в тягость. Они теряли чувство своей индивидальности что-ли... Это не вынужденные, а прирожденные одиночки. Обычно такие приходят и уходят, им нельзя доверять. Так ты пришел с гор? Всегда хотел узнать. Если какие-то воспоминаия - можешь не говорить, я не настаиваю. Просто любопытство. - Ястреб пожал плечами, устремляя полный интереса взгляд на морду Оста. Ему редко удавалоьс расспросить одиночек, да и в общеи-то дружбы он с ними не водил. Не доверял. Слишком непредсказуемы, слишком хитры. Порой среди одиночек встречаются такие пакости.. Один такой изрядно потрепал предводителю когда-то нервы и больше обжигаться он не хотел. А вот племенной кот, когда-то ведший кочевую жизнь отличный собеседник для таких тем.

Офф: Не стоит. Мне интересна игра, да и я никуда особенно не тороплюсь.)

0

7

Несколько удивленно взглянув на Оста, Ястреб снова усмехнулся. Он не позволял себе судить об одиночках так резко. Глупцы? Чего же плохого в стремлении к индивидуальности? Просто некоторые чувствуют себя потерявшимися средь толпы, и это вовсе не глупость.. Просто непривычка, неприспособленность.
- Ммм...Я вовсе не считаю их всех поголовно такими уж подлецами... - смущенно пробормотал он, опуская глаза и задумчиво бороздя мокрые листья когтями, выпущенными на одной из передних лап. Потом согласно кивнул, довольный, что Степному Ветру приятно живется в племени. Выслушав совет белоснежного с любопытством, предводитель вздернул брови. Ему всегда казалось, что он и без того понимал остальные племена...Потом фыркнул, даже несколько обиженно.
- Не сказал бы, что до этого я не имел привычки мыслить! - заметил он, шлепнув кончиком хвоста по земле.
- Мечтать...У меня нет времени на мечты. Это же довольно бесполезное занятие - только время лишнее терять. Чего измениться от того, что как-то раз утром, вместо собирания воинов в патруль я усядусь на вершину холма буду пучить глаза на восход? - Раздраженно поинтересовался он, обратив на Остахато прямой, внимательный взгляд желтых глаз, горевших вопросом.

0

8

Немного смутившись своей резкости, предводитель виновато опустил глаза, услышав, как спокойно говорит Остахато. Избавься от раздражения. Просто выслушай. Разве не ты ли когда-то учил сестер и юратьев, что нельзя судит котов не дослушав их до конца? В конце концов, мы все разные..Может, я когда-нибудь и пойму это.
- Извини. Я немного вспылил. - коротко извиниля он снова внимательно навостряя уши для дальнейшего прослушивания "лекции". Было так уютно, хоть и немного зябко. У лисьей норы ветер не продувал шерсть, тут было даже тихо. Шорохи леса, еле-слышное шуршание крыльев, лап..Пряный запах мокрой листвы, легкий морозец на мокром носу.. Ястреб снезапно понял, что но чувствует. Правда, как только понял и обратил на это внимание, перестал. Закон подлости.
- Наверное, ты прав. - сосредоточенно улыбнулся он, все еще безуспено пытаясь вновь поймать те странные ощущения. Проследил глащами за вглядом Степного Ветра - тот задумчиво провожал глазами орла. Во взгляде белоснежного можно было прочитать размеренные мысли, скользившие где-то там, рядом с этой большой и гордой птицей..
А вот реакция предводителя разительно отличалась от состояния Остахато. Ястреб напрягся, вытянул шею, даже слегка вздыбил шерсть на загривке. Орлы - прекрасные охотники. И не только на кроликов.

0

9

От  пронизывающего голубого вздляда по спине Ястреба пробежала дрожь. Ох как он не любил такие взгляды..словно рентгеном тебя просвечивают, кажду твою косточку!  Отведя желтые глаза в сторону, предводитель аккуратно кивнул, принимая ответ Остахато. Ветер понемногу становился холоднее, меняя свое направление.
Вопрос Оста о племени заставил Ястреба широко, во все свои желтоватые зубы, улыбнуться, посмотрев на него ясно, уверенно.
- Все в полном порядке. Мы делали достатончо запасов на близжайшую неделю - к сезону Голых Деревьев у нас уже заготовлены теплые подстилки, и пещеры хорошеько проверны на предмет дыр. Охотников достает, впрочем, как и ртов.. Одним словом, пока беспокоиться не о чем. - Слова Ястреб перебил тихим, удовлетвоенным вздохом, сам себе отчитываясь о том, что племя процветает и ничего плохого ему пока не грозит.
- Одна беда - ветер. Холодный. Да и холода предстоят быть нелегкими.. Впрочем, я уверен, мы найдем выход. За осень все воины хорошенько отъелись,- Черно-белый довольно усмехнулся - Так что даже если дичи будет немного - выберемся. - Заключив довольно оптимистично, предводитель встряхнулся (ибо его уже порядочно припорошило мелким блестящим снежком, превратив его черную спину в темно-серую), поднялся и сообщил:
- Нечего тут больше делать. - потом внезапно серьезным голосом пробормотал:
- Спасибо. тебе за попытку хоть как-то меня развеять...Я попробую следовать твоим советам. - оглянулся он, уходя прочь от норы.
====Куда-то

0


Вы здесь » WHISKERS: УСАТЫЕ ЗВЕЗДЫ » ИГРОВОЙ АРХИВ » Заброшенная лисья нора