WHISKERS: УСАТЫЕ ЗВЕЗДЫ

Объявление

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА FRPG "WHISKERS: УСАТЫЕ ЗВЕЗДЫ" ___________________________________________________________

Время в игре: Сезон Юных Листьев. Месяц первый.
Погода: Сыро, временами солнечно. Снег потихоньку сходит на нет, река разрастается вширь.

На данный момент между племенами перемирие у уже несколько месяцев с прошлогоднего Листопада затишье... А затишье, оно обычно перед бурей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » WHISKERS: УСАТЫЕ ЗВЕЗДЫ » ИГРОВОЙ АРХИВ » совет; [набор закрыт]


совет; [набор закрыт]

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

Место: рощица у ручья, граница с грозовым племенем;
Время: поздний вечер, почти ночь;
Участники: Мнительная, Ястреб и Белый Стих;
Предыстория: обеспокоенная свом сном, целительница решает посоветоваться с братом, назначая встречу у ручья, близ самой границы с грозовым племенем. Только вот что-то сама кошечка запаздывает, как впрочем и предводитель, который был тоже приглашен на это "тайное собеседование"...

Отредактировано Белый Стих (22-03-2011 16:31:57)

0

2

Чудесно.
Белоснежный Антропоморф, довольно таки размашистым шагом, бежал сквозь пустошь. Именно сквозь, потому что сейчас она была не просто землей отдельной от неба, а вместе с ним - одним целым. Уже не видно было грани, что обычно выделялась на горизонте и являлось самим же этим горизонтом. Но именно сейчас, даже острый глаз существа не мог бы различить ту еле заметную полосу. А именно поэтому Кви остановился, как бы перевод дыхание, и просто что бы соорентировоться в этой кромешной тьме. Как буд то бы именно для него, эта луна, что прежде озаряла небосвод из за туч, совсем не давая света, а теперь, такая вот красотка вышла из за этих злополучных серых облаков.
Немного погодя, привыкая к новому освещению, Белый Стих тихо чихнув, все же понял где находится. Срвсем не далеко от границы с речными, так что если свернуть туда сейчас, то совсем немного и я там. А ведь и странно, от чего же старший воитель племени прогуливается ночью по пустоши, м? Вот что для него значат кровные узы, он бы наверное встал и в час ночи, и спустился бы с небес, если бы его вот так вот призвали. А дело вот в чем, его сестра, целительница племени ветра, еще днем, попросила, очень даже странно, прийти к рощице, что располагается близ границы с грозовым племенем. И в чем вся странность то, она выглядела очень озадаченной, быть может даже озабоченной чем-то, так что брат сразу же откликнулся на ее призыв. Значит это важно, попросту решил он.
Так что резко оглянувшись назад, он рванул к границе, так что на земле, что была под ним, остались следы выпущенных когтей и подушечек лап. Спустя некоторое время он уже приближался к той самой границе, чуток запыхавшись, немного погодя, отдышавшись, он продолжил путь, уже не так быстро, но и не медленно тоже. Его белоснежная шерсть довольно таки четко выделялась на фоне темного вереска и иссиня-черного неба.К этому всему еще и прибавить медовые глаза, достаточно яркие и довольно таки заметные. Словно два мерцающих огонька, как бы походивших на звезды... Но все же, лишь из дали они были чем то на них похожи, да и цвет казался странным тоже. Слишком непохожим на те бледновато-голубые мерцающие на темно-синем небе.
Широко зевнув, на сколько позволяли связки челюстей, он потянулся, разминая руки. Потом он проверил оба кинжала на поясе, прислушиваясь к шуршанию ветра в траве и позвякиванию тесемочек на правой руке. Ничего необычного не заметив, он натянул горло свитера аж до самого носа, кутаясь в него, хоть и холодно особо не было, свитер казался ему необычайно мягким. Но стоять вот рак долго он не собирался, Кви с неким подобием вздоха опустился на зелю рядом с деревцем, на максимально сухой участок, который можно было тут найти.  
Вглядываясь в темноту, что окружала его, он подметила пару отличительных вещей, ну или свойств, не особо важно. Дичью тут пахло довольно четко, а еще тут не было сыро, как на остальной части территорий племени ветра, так как снега уже не наблюдалось. Так же пахло какими-то травами, не известными ему, но наверняка знакомыми сестре. Надо будет спросить что бы она рассказала мне о травах как нибудь, а то как то даже ничего толком и не знаю... Подавляя очередной зевок думал белоснежный. Кончик хвоста чуть подрагивал, ну а в целом он был почти бездвижен, исключая вздымающуюся грудную клетку. Он звел руку ща спину, так что бы таа стала чем-то вроде подушки для его головы и облакотился на деревце, которое предательски скрипнуло, но это Стиха ни капли не огорчило, даже на оборот, на его мордашке расплылась улыбка, а взгляд устремился ввысь, к небесам. Он уже довольно таки неплохо освоился и даже привык к новой форме, находя эти ноги и руки очень даже... Способными пригодиться. Так как теперь он мог просто подпрыгнуть и ухватиться за ветку, а не карабкаться по стволу, обдирая подушечки лап и ломая когти. Быть антропоморфом было легче, это было даже вдвойне забавнее. Ага.

0

3

Достаточно быстрым бегом ты преодолевала расстояния до того места, где сама договорилась встретиться с братом, глашатаем племени. Теперь же ты опаздывала, и все из-за непутевого ученика, умудрившегося разодрать себе ногу колючкой, каким-то таинственным образом оказавшейся в его кровати. Из-за этого нелепого случая ты и старалась бежать как можно быстрее, одновременно понимая, что Стих уже ждет тебя - его запах явственно чувствовался в прохладном вечернем воздухе. Разгоряченная бегом, ты на ходу поправила пояс, на котором находились мешочки с травами, чуть сильнее подтянула его, с неудовольствием отметив, что за зиму стала еще более тощей. Из-за этого можно и болезнь подхватить, ведь все коты сейчас так ослаблены.
Несмотр на то, что на ходу ты витала в своих мыслях, по0крайней мере, так казалось, ты не теряла бдительности. И облегченно и вместе с тем виновато вздохнула, увидев белую, высокую фигуру брата, сидевшего у маленького кривого деревца. Ты перешла на более спокойный шаг, перевела дыхание и позволила своему телу немного расслабиться. Натянула на лицо улыбку, хотя была крайне встревожена тем сном, обсудить который с братом ты сейчас и торопилась. Белый Стих всегда был тем единственным котом, которому ты могла доверить все свои чувства, переживания, открыться и излить все свои проблемы, зная, что он не оттолкнет, а выслушает и даст короткий, но дельный совет. Вот и сейчас, надеясь на то, что все будет как обычно, ты подошла к глашатаю и, кое-как улыбнувшись, сказала тихим и расстроеным голосом:
-Извини, я опоздала. Шиполап порезал ногу, и мне пришлось задержаться.
Ты глубоко вздохнула, набирая свежего воздуха вместе с силами, и продолжила:
-Мне был странный сон от Звездного племени. Но я не знаю, даже не могу понять, к чему он был. В твоей интонации, как и в глазах, светилась тревога и испуг. Ты напряженно ждала реакции брата, крайне важной для тебя.

0

4

Ладно, плюс небесам за то что хотя бы погоду весеннюю подогнали, да, это стимулирует, настраивает на нужный лад и так далее.. Но все же, с лужами и сыростью вы переборщили. Хотя бы чуточку, самую малость этой чуточки сдели бы суше, мы же не какие нибудь там сумрачные.. омерзительно пахнущие сумрачные воители, так вернее, но с воителями я все же переборщил... У нас же нету перепонок на лапах?! Мы и плавать то толком не умеем. Да и вообще. Я ненавижу сырость. Вот такой вот внутренний монолог обрушился на небо и на сумрачных воителей из за одной лишь капли. Только вот эта капля плюхнулась на самый нос воителя. Фу. Что за мерзость? Опять же думал антро, когда его морду искосила гримаса отвращения, усы топорщились в сторону.
Но его уши дернулись, гримаса исчезла, намного быстрее чем появилась, сменяясь настороженностью, но волноваться было не о чем. Как и полагалось - это была сестра. Его любимая и единственная сестренка, самая-самая лучшая. Он был ужасно горд, тем, что та пошла учиться на целителя, все же как никак пользы племени... Хоть он и не понимал всей той чепухи что она порой несла про травы, нужное лечение, что было крайне редко, Кви ее все равно любил. Он была ему единственной близкой душой. Он всегда мог положиться на нее, как и она на него. Пусть то была банальная просьба собрать травы или мышку из кучи принести, или же наоборот, что то важное и более значительное.
Голос. Этот голос. Эта улыбка. Значит и вправду что-то не так, да.. Брови белоснежного чуть сдвинулись, а между ними залегла ели заметная тень. Он крайне обеспокоено глянул на Мнительную. Тут же поднимаясь и подходя ближе к ней, пришлось чуть нагнуться, что бы заглянуть в ее глаза. Нет. Он не ошибся, точно что то стряслось.
- Что же случилось? Ну, точнее, что тебе приснилось - уточнил он, теперь уже отойдя от кошки, присаживаясь на поваленное, довольно таки толстое бревно, способное его выдержать. Белый не смотрел на нее, он смотрел на восходящую Луну, в глазах мерцала привычная холодная пелена, что указывало на скрытые эмоции, которые кот явственно не жилал открывать. Однако на то была причина, он сам еще в них толком не разобрался.

0

5

Вопрос брата был именно таким, каким ты его и ожидала. Да и сам кот уже наверняка все понял по твоим глазам - хоть ты и умела врать, но только не единственному самому близкому тебе антро в племени. И ты не намеревалась ничего таить от Кви, поэтому, постаравшись найти какое-никакое, хотя бы самое крохотное сухое местечко среди тающих снегов и прочей мокрой и липкой гадости, присел на корточки, поправив подол платья, задравшийся совсем немного и позволивший ветру, заметно похолодавшему за несколько часов, забраться под платье. Передернув плечами, ты начала рассказ, изредка прерываясь, чтобы вздохнуть и постараться вспомнить все, даже самую ничтожную подробности того странного и довольно страшного сна.
- Я даже не успела понять, что заснула - я вроде бы только-только прикрыла глаза той ночью, как сразу же открыла их - и оказалась в странном, темном лесу. Знаешь, он был чем-то похож на земли сумрачного племени, но нет, там я была, а в том лесу из сна мне было не то что бы не по себе - я просто тряслась от страха, но почему-то шла между деревьями не знаю куда. Там везде были странные шорохи, и я попробовала вслушаться. Поняла, что это голоса, знакомые мне голоса - они не говорили со мной, они просто кричали, стонали, причитали, словно предвидя что-то нехорошее.
Ты замолчала, справляясь с эмоциями и пытаясь не выдать то, что все-таки не хотела говорить - что голос Стиха тоже был там, но не удержалась.
-И громче всех говорил ты. Говорил, что этого просто не может быть, только вот чего, я не поняла, и что лес обречен, но мы все равно должны бороться. А потом... все стихло, и я пошла вперед, касаясь тех противных, мокрых стволов деревьев, и передо мной мелькнула темная фигура. А потом она повернулась, посмотрела мне в глаза, и я проснулась. Но я не помню, кто была та кошка!-последняя твоя фраза прозвучала словно крик в почти что ночной тишине. Ты обессиленно подперла руками голову и прикрыла глаза.

0

6

Сосредоточенно рассматривая попадавшиеся под ноги камни и слегка ссутулившись, предводитель брел к ручью, пребывая в довольно неприятном расположении духа. Сзади, на спине Ястреба болтался верный щит, но почему-то кот не чувствовал себя защищенным. Может, оттого, что темным мыслям в его голове этот щит не мешал.
Мнительная выглядела несколько обеспокоенной, когда назначала встречу. Неужели Звездные предки подали голос? - он неприятно поморщился. Со Звездным племенем у Ястреба, вопреки званию, отношения были напряженные. То-ли эта его политика им не нравилась, то-ли сам он был не люб. А, впрочем, приходилось мириться.
Стараясь отогнать подальше невеселую думу, антропоморф поднял голову, чтобы полюбоваться на проглянувший сквозь черные ветви деревьев кусочек неба, на котором маленькими огоньками светились звезды. Звезды. Опять они!
Взглянув на луну и внезапно осознав, что опаздывает, предводитель тихо, сквозь зубы, выругался и перешел на легкий бег. Несмотря на свою тяжелую комплекцию, Ястреб, как настоящий и чистокровнейший Ветровой кот мог  легкостью преодолевать большие и маленькие расстояния быстро и без усталости. И нынешний случай не стал исключением.
Едва запыхавшись, предводитель выскочил к ручью, растрепанный, виноватый. Черная грива разметалась по плечам, веревочка, аккуратно стягивающая ее на лопатках сползла ниже и длинные пряди распустились, залепили нос и полезли в рот, раздуваемые ветром, дующим в спину.
- Прошу прощения.. - оправдываться Ястреб не стал - никакой явной причины запаздывать у него не было. Поймав часть разговора, он уже более-менее понял, о чем говорит Мнительная и где-то в груди предводителя предостерегающе похолодело. Так и знал. . Виновато улыбнувшись и приветственно кивнув Стиху и целительнице, предводитель сел на ствол поваленного дерева, где-то на уровне колен протянувшийся через ручей.
- Значит, дурные сны? - Немного извинияющимся тоном поинтересовался он, хотя еще и не слышал в полной мере того, что рассказывала Мнительная.

0

7

- Значит, дурные сны? - голос предводителя, Ястреба, появившегося позже, чем ты ожидала, вывел тебя из раздумий. Подняв голову и посмотрев на предводителя, ты невольно выпрямилась, сказав себе - хватит киснуть, по-крайней мере просто не показывай своего внутреннего отчаяния, слабая душонка. Выдавив нечто, даже не имеющее право называться полуулыбкой, а уже не говоря и об улыбках, ты ответила как можно спокойнее, стараясь справиться с предатльски дрожащим и становящимся от этого неестественным голосом:
-Да, именно они. Я чувствую, что это по-меньшее мере должно беспокоить нас.
Ты перевела дыхание, и снова пересказала то, что говорила до этого брату. Не зря говорят, что как только ты можешь выговориться, то станет легче - так и произошло. Ты задумчиво посмотрела на ооих котов, потом же снова опустила голову, погрузившись в свои, потаенные в уголках мозга мысли.
Этот сон может значить только одно - все те темные происшествия, что были до этого, до наших превращений - неужели они снова вернутся? Этого просто не должно быть, мы ведь только начали жить, как раньше, даже лучше, а теперь вот снова? Нет, я должна как можно скорее отправиться к Храму Звездного племени, и поговорить с предками-воителями. Они должны хоть немного пояснить мне то, что уготовано нашему лесу, или хотя бы племени.
-Что ты об этом думаешь, Ястреб? Ничем, кроме как предупреждением и пророчеством, это просто не может быть.-ты сказала эту фразу сама не своя, глухим, потусторонним голосом - может, это и не была ты, в этот момент?

0

8

Безграничная вера, не так ли? Да, сестра тебе доверяла, не зря же она позвала именно Стиха, а не ту же глашатую или своего ученика. Первая была важной, второй тоже, ему было нужно все это объяснять, учить. Только как, если сама ничего не понимаешь. Вот то то и оно. Белоснежный ухмыльнулся, он был доволен собой, в плане взаимопонимания с сестрой, не хотелось большего, как и меньшего впрочем. И все было бы прекрасно, только вот Сон портил общую картину.
Там был я? Зачем? То есть почему? Я же не такой уж и важный, если глядеть на меня глазами звездных, уж точно. Старший воитель, да, добившийся успеха, вроде бы нормальный, но ведь у каждого свои скелеты в шкафу, да и мой же не так и громко стучит костями, да? Я же помню... Да и они прекрасно знают, мне нельзя доверять, ведь так, да? Перед самым началом всей этой суматохи, к Кви приходила мать. Мара. Этим все должно быть сказано, да.. Но. Вот как всегда это но. Она его мать, даже в обличье тени с глазами-дырами, все равно мать. Хоть и не любившая его, во время жизни. Но он был наивен, полагая что та проявляла заботу. И нет и да одновременно. Она помогла заметить коту темную сторону себя самого. Слишком темную что бы забыть о ней. Ярость. Ох черт, что это было за чувство. 
Ярость. Самая неподдельная и настоящая из всех тех что могли бы быть. Он и не полагал что на это способен. Он и не думал... А впрочем. Конечно же думал. Но не так что бы хотел этого. Он просто хотел мести. И это чувство, скрытое в нем, изредка вырывалось наружу. Страшно, да. Но он слишком долго хранил его в себе. А та Великая Битва, тогда все и началось.
Сжав кулак, он до крови впился когтями в кожу, гримаса разочарования исказила его лицо. Но никто не видел, он же отвернулся. Лишь легкая дрожь могла выдать его, но то можно было списать на холод, он надеялся на это, да. Пусть его скелет останется в его же шкафу. Лучше поздно.. Чем сейчас. Он так решил, и давно. Тень крылась в его глазах, когда белоснежный повернулся, облокотившись окровавленной ладонью на ствол дерева, скрывая раны.
- Ты сказала там был я. Что именно я тебе сказал, во сне? - Может это поможет мне разобраться в себе, а? Та черная кошка могла быть и просто Марой, да? "Нет, чудак, не забывай, ты не веришь в сказки, не веришь." Осадил его мысленный голос. И да, он не верил.
Кивок ястребу, в ответ на его приветствие, лучший друг же... А ничего толком о нем не знает. От досады антро фыркнул в усы. Как так, а?

Отредактировано Белый Стих (24-03-2011 19:10:28)

0

9

Он бы попробовал успокоить целительницу, попросил бы ее не переживать.. но этот дрожащий, тихий говор его и самого заставлял нервничать. Однако, голос самого предводителя не дрогнул, не понизился - он оставался все тем же мягким и уверенным, даже вселяющим надежду.
- Ты уверена, что не помнишь, о чем говорили те голоса? - выслушав Мнительную до конца, спросил он, не сводя с целительницы испытующего взгляда. В голове его происходила напряженная работа, на морде застыло задумчиво - напряженное выражение.
- Что я об этом думаю? Образы слишком неясны, сны неточны. Тебе придется идти к Храму, что толку сомневаться и гадать, если ничего путевого из этих смутных видений не вынесешь, кроме разве что тоски и беспокойства. - Уловив, что вопрошающая кошка говорит каким-то тихим, потусторонним голосом, предводитель встрепенулся на бревне, повернулся к целительнице, поймал взглядом ее глаза.
- Предупреждение или пророчество - решать только нам. Мы в силах предотвратить то, о чем пытаются сказать предки, даже если это кажется невозможным. А если не выйдет - бороться, что есть силы. И у нас хватит сил, Мнительная! - под конец реплики голос кота стал громче и тверже, словно он не Мнительную увещевал, а самих Звездных предков. Резко поднявшись и даже как-то зло развернувшись обратно к брату и сестре, Ястреб прошелся быстрым взглядом по Белому Стиху. Что-то в нем, в его облике, потревожило кота, заставило вглядеться получше.
- Иди к Храму и не храни дурных мыслей, доколе не узнаешь, что готовят нам предки от них же. - сурово, но не приказывая, сказал он целительнице, прекратив вглядываться в морду лучшего друга. Ему было интересно, что говорил Стих во сне сестры, и потому больше говорить он не стал, сложив лапы на груди и навострив уши. Может, это внесет какую-то ясность в то, что случилось со Стихом после Битвы. Он будто что-то скрывает... ох, не люблю я рыться в чужих шкафах, да вот только, что-то мне подсказывает, что эти болезненные припадки, как тогда, на поляне, мешающие жить и самому Стиху, и остальным, имеют под собой несколько иную почву, чем какое-нибудь обморожение в детстве и тому подобная чепуха..

0

10

-И пойду, именно туда и пойду. Следующей ночью, точно.-слегка рассеяно, но постепенно твердея звучал твой голос. Откашлявшись не от того, что болело горло, а от того, что оно просто пересохло и требовало глотка воды. До лагеря дойду, и там напьюсь.
Вопрос брата поверг тебя в смущение - ты просто не могла вспомнить то, о  чем тебе вещал его голос. Изо всех сил напрягая память, заставляя головные шестеренки мозга вращаться с удвоенной силой, ты ответила, постепенно прерываясь, чтобы что-либо еще вспомнить:
-Ты говорил, чтобы я держалась от нее ...подальше, да, подальше, что она опасна. И еще, эта кошка мне кого-то очень напомнила, очень напомнила. все твои слова звучали будто бы ты бредила, хотя на самом деле была в своем уме и памяти. Только вот разнервничалась и принялась теребить амулет на шее, проводя пальцами по выемкам и бороздам на выбеленной кости в форме листа. Таким образом успокоившись, ты подняла глаза и посмотрела на котов - эти дове были именно теми, кому ты могла доверять и на кого ты могла положиться. В душе Ястреб был тебе будто отец, Стих - любящий старший брат, всегда готовые поддержать и словом, и делом. Ты улыбнулась, поняв, что в душе поселилась уверенность и сила, та самая сила, что всегда проявлялась в тех случаях, когда должно было произойти что-либо серьезное. И необязательно в плохом смысле.
- У тебя не было никаких снов, Ястреб? - спросила ты, дабы убедиться, что никаких других знаков и посланий, способных разъяснить ситуацию, возникшую сейчас, не было.

0

11

Стих как то равнодушно наблюдал как крутятся шестеренки и колесики разных мыслей Ястреба, эта его задумчвость... Тут же все так просто, обычное пророчество, обычное предупреждение, а может это просто Сон, приснившийся бедной и усталой кошке, которая просто все время ждет нападения, с непривычки от такого вот покоя. Белоснежный подавил зевок, удеражавшись от того что бы поднять окровавленную лапу. Кстати о ней, кровь прекратила сочиться из порезов, теперь ранки просто саднили, заставив существо поморщиться. Однако что бы это скрыть, он как то глуповато улыбнулся, пытаясь слушаться в разговор. Предводитель племени явно волновался, вопросы и мысли были кратки, насколько это возможно, да и вообще все было очень... В рамках, как казалось Кви, он был задумчив, вел себя как истинный Глава племени. Я бы так не смог, никогда, это слишком.. Трудно, не для меня.
Взгляд медовых глаз скользнул по масивной фигуре темного кота, в нем читалось сожаление, но он был настолько мимолетен, что его и заметить было трудно. Но зная предводителя, он мог и заметить, он вообще мог все. Наткнувшись на взгляд двухцветного кота, воитель поспешно отвел медовые глаза в сторону, поблескивая золотистыми прожилками. Не думаю что сейчас самое время играть в гляделки, тем более это ничего не даст, он все равно ничего не поймет, так что пусть лучше думает о племени, чем обо мне. Так будет лучше. Он так решил, его проблемы, его страхи и его чувства ни каким боком племени не касаются.
- Ладно, какие у той кошки были глаза? - Казалось, вопрос был совсем не к месту, но белоснежный был крайне серьезен, на все стопятьсот процентов он знал, что найдет ответ на этот колышащй его вопрос, если Мнительная ответит. Но только в одном случае, если этот ответ будет таким, который он и ожидает. Он было хотел потянуться, что бы поймать руку сестры, хоть как то успокоить ту, но опомнился и новоиспеченная рука даже не дрогнула, осталась на своем месте. Взгляд был холоден, но за всей этой холодностью скрывалась легкопрослеживаемая грусть. Слишком заметная, так что существо вновь отвернулось, вглядываясь в звезды. Мам, молись, что бы это не было твоей глупой шуткой, ухмыльнувшись, он несколько выжидающе глянул на целительницу
Вспомнаилась фраза, ну а вернее вопрос, заданный предводителем еще перед самым началом, дурные сны, значит, да? А может просто глупая шутка, нет? Уж что то не верилось антро, что вскоре этот легкий и тихий покой разрушат стоны и крики. Но как он знал, все предсказания были очень туманными и зачистую воспринимались не правильно. А может это вообще не пророчество, а? Может это просто Сон и сестренка переутомилась? А так хотелось в это верить... Просто Сон, да... Было бы легче.

0

12

Одобрительно кивнув, предводитель расправил плечи, даже можно сказать расслабился. Вот тебе и решение и повод лишний раз не беспокоиться, пока Мнительная не разберется с пророчеством непосредственно с теми, кто мучает ее такими снами. Дальнейший разговор он воспринимал уже не так напряженно, скорее, просто как повседневную беседу. Слова о том, что говорил Стих во сне Мнительной, заставили Ястреба недоверчиво прищуриться, даже еле-слышно хмыкнуть. Интересно, кого же она так ей напоминала..
Вопрос целительницы вывел его из раздумий и несколько секунд предводитель довольно бессмысленно пялился на нее, переваривая вопрос. А потом на его морде появилось какое-то странное выражение. Смесь веселья и.. страха? К чему бы это?
Нуу.. последнее время сны у Ястреба были довольно не содержательны. Да и в общем он очень редко получал какие-то знаки во сне. Только один Звездный кот - Щур, его погибший брат, навещал его. Да и то довольно нечасто.
- Ничего особенного. - покачал головой воин, подняв лапы и принявшись поправлять сползшую веревочку, собирающую его черную гриву в хвост. Последнее время мне не снилось ничего, стоящего внимания. Разве что.. ну, да это все пустяки. Я слишком мало сплю, это точно. - заметил он, обращаясь то-ли к себе самому, то-ли все-таки к паре собеседников.
Белоснежный друг задал целительнице еще более странный вопрос. Зачем ему знать о цвете глаз? Разве могла она запомнить..  - с недоумением поглядев на Стиха, Ястреб еще более исполнился уверенности в том, что лучший друг что-то скрывает. Ну или у него не все в порядке с головой. Хотя, это слишком радикальное суждение. Стих всегда был рассудительны м и спокойным котом, с чего бы ему съезжать с катушек?
- По.. - Ястреб осекся, решив все-таки дослушать ответ Мнительной. С Белым Стихом он твердо намеревался поговорить чуть позже, когда его сестра не будет свидетельницей этих разборок. Сделав шаг назад, Ястреб качнул головой, показывая, что он не будет продолжать фразу.

0

13

Ты выслушала ответ предводителя, недовольно нахмурившись. Если у него не было никаких снов, то это достаточно странно. Нет, это более чем странно, так как я чувствую, что этот мой сон весьма важен, а просто так к одним только целителям важные сны не приходят. Или же просто раньше не приходили?
Тряхнув головой, ты почти пропустила вопрос брата, из-за того, что его слова практически смешались с ветром. Он что-то говорил про глаза, и ты смогла понять, что это относилось к той кошке из сна. Глаза.
-Странные. Какие-то странные, по-моему, даже не глаза, а... Не знаю, я плохо их рассмотрела, но они были ненормальными. И темными.
Да, это было действительно так, и те странные глаза - или глаз, кошки тебя пугали, волновали и влекли одновременно. Тебе безумно хотелось понять, что этот сон значил, в чем его смысл, зачем он, в конце концов, тебе привиделся. Тут предводитель сказал, что достаточно мало спит, и в тебе поднялась старая мысль о том, что Ястреб не заботится о себе. Нахмурившись еще сильнее, сдвинув брови к переносице, ты ворчливо, будто старая кошка, произнесла:
- Ты слишком мало спишь, и сам понимаешь, что это нехорошо. Ты не понимаешь, что недосып может ослабить тебя, и привести к серьезным болезням? И ты можешь стать более нервозным, а это для предводителя - просто конец. - ты отчитывала кота, являвшегося главой племени, словно мама, ругавшая котенка - так это смотрелось со стороны.
В какой-то момент Ястреб начал что-то говорить, но осекся и отступил немного назад - это смутило и заинтересовало тебя, и ты поочередно посмотрела в глаза брату, потом предводителю. Поняв, что они говорить пока ничего не собираются - по-крайней мере, добровольно, ты уперла руки в бока и протянула, слегка угрожающим голосом:
-Пока вы оба мне это не расскажете, я отсюда не уйду.

0

14

Хмурая мордашка Мнительной рассмешила предводителя, он даже улыбнулся. Стараясь скрыть улыбку за непринужденным рассматриванием появившихся на небе звезд, он пожал плечами, мол, "я же не виноват, что вредные предки обделяют меня пророческими снами". Но Мним все не успокаивалась.  Сдерживать улыбку было больше невозможно, и предводитель мягко рассмеялся.
- Пустяки, Мним. Я же не маленький котенок, брось ты эти увещевания. - Довольно усмехнувшись, предводитель поверулся к лесу и принялся размеренно расхаживать из стороны в сторону.
- Куда уж еще нервознее. - тихо добавил он, по-прежнему с весельем оглядываясь на целительницу. Ее забота его умиляла и смешила. Он чувствовал, что это вроде как и не очень уважительно.. Но уж так он воспринимал молодую кошку. Не как полноценного целителя, а как подростка, милого и немного рассеянного. Ее пристальный интерес к недоговоренному вопросу немного смутил предводителя, но перечить такому суровому тону он не стал. В конце концов, в том, что он хотел спросить, и впрямь не было ничего особенно секретного.
- Просто хотел спросить, отчего Стиха так интересуют глаза кошки в твоем сне. - кинув один, совсем не веселый взгляд на лучшего друга, ответил предводитель.

0

15

- Да ладно? - спросила ты, хотя по голосу легко можно было понять, что увещевания предводителя совершенно напрасны - ты собиралась узнать правду, и об этом говорил не только твой голос, но и весь взгляд. Руки все так же упирались в бока, делая и без того тонкую талию кошки еще тоньше, и от этого она казалась какой-то маленькой, трогательной и милой - такая физиономия не шла ей в плане того, чтобы выглядеть убедительно и серьезно. Нет, все зря.
- Ты не договариваешь... Я же вижу. - твоя следующая фраза звучала робко и куда более неубедительно. Ты опустила руки, опустила голову, опустила глаза. Отвернулась и медленно пошла в сторону. В голове тяжелым грузом сидела подлая, немноого не соответствующая целительнице, но обычная для тебя мысль. Мне не доверяют, и это можно понять, я же нечистокровная. Да и то, что я стала целительницей от балды, да и вообще, из-за моего возраста. Терпеть себя не могу!
Ты сжала руки в кулаки, ощутив, как длинные когти, со злости выпущенные, процарапывают ладони и впиваются под шерсть, причиняя немалую боль и жжение - но это отчасти заглушало то, что было у тебя в душе. ТЫ же не договорила про тот сон, только потому, что не могла все вспомнить от волнения. А теперь вот все пришло, а рассказывать было вроде как поздно.
Или не поздно? - робкая мысль посмела пролезть к тебе, и ты невольно прислушалась к ее мнению, развернувшись и посмотрев на обоих котов взглядом, который мог означать только то, что сейчас нужно молчать и слушать.

0

16

Не отворачивая головы, Ястреб внимательно оглядел Мнительную. Что-то в ее облике его тревожило. Какая-то потерянная она была, тоскливая.. Даже учитывая эту забавную серьезность, которая у предводителя ничего, кроме веселья не вызывала. Не правильно конечно, но ичего с собой поделать Ястреб не мог.
- Я вполне могу сам о себе позаботиться, Мним. Твое дело - следить за благосостоянием племени, а уж себя я в обиду не дам. - несколько напряженно заметил он, складывая руки на груди.
Сделал несколько шагов к целительнице, ободряюще потрепал ее по плечу. Невыносимо было ощущать это ее волнение, словно оа готовилась к самому худшему, как обычно и сам предводитель. Но не сегодня. Весна очень хорошо влияла на невысокого кота - в нем появлялись новые силы, ноые надежды. он стремился поделиться своим оптимистичным настроем с каждым, кто казался ему угрюмым и расстроенным. Но принижать значение тревожных снов было бы глупо. Звездные предки никогда не тревожат целителей понапрасну. Были-бы только эти знаки чуточку яснее..
- У нас есть недобрые знакомые в Звездном племени, Мним. Вернее, не в Звездном племени. В Сумрачном Лесу. Они могут тревожить тебя понапрасну, заставлять переживать и нагонять дурных предчувствий. Ты должна научиться выявлять истинные предзнаменования из ложных. А пока ты не так ясно видишь волю предков, помочь тебе может только поход к Храму. - неуверенно заговорил он, убирая руку с плеча целительницы. Стоит-ли упоминать, что эта самая кошка - их со Стихом мать? - Однако его размышления были прерваны самой целительницей, с решительным видом н к ним со стихом. Предводитель сделал шаг назад, кивнул головой, готовясь слушать.

0

17

- Я была во сне в Сумрачном лесу. И встретила там Мару, мою мать. Странно, что я на помнила ее - зато теперь знаю чуть больше, чем хотела. И я думаю, что ты абсолютно прав насчет того, что я должна идти к Храму.- ты сделал паузу, внезапно обратив внимание на брата - до этого для тебя был только Ястреб и разговор с ним. Выдохнув полной грудью воздух, который мешал тебе, как бы странно это не звучало, ты продолжила:
- Но даже без этого я чувствую, что темное вернется. И это меня не просто напрягает - это будоражит и заставляет в панике существовать. А я на такое не согласна. - ты закончила жестко, грозно, обращаясь к небу, а не к черно-белому предводителю племени Ветра, стоявшему рядом с тобой. Позднее ты опустила голову, оторвав взгляд от особенно ярких сегодня звезд и посмотрела в янтарные глаза Ястреба. Все-таки, этот кот заменял тебе отца, и потому вместе с ним и рядом со Стихом ты чувствовала себя лучше, чем когда-либо. Сделав робкий шаг вперед, опустила руки вдоль тела и, как могла, прижалась к коту, словно стараясь набраться сил от него. Тепло разлилось по телу, и в этот момент ты поняла, что тебя безумно не хватало семьи, своих родителей - и ты была сейчас будто котенок, которому приснился кошмар и который прибежал искать поддержки в объятиях добрродушных и любящих предков. Именно этого в твоей жизни почти никогда не было, и именно в этом ты и нуждалась всегда, скрыто или же явно, но боясь себе в этом признаться и коря себя за глупые, как казалось, желания. В какой-то момент промелькнула мысль о том, что ты выбрала себе самую тяжелую судьбу, но ты безжалостно выгнала непрошенную гостью, забыв о столь недостойных тебя и твоей души помыслах. А теперь вот снова...

0

18

При упоминании Морошки предводитель еле-заметно сморщился, по бодрому, светлому лицу его пробежала мимолетная тень. Он когда-то знал эту кошку, и весьма недурно. Пока она не замыслила избавиться от бывшей предводительницы. Тогда ему казалось, что за столько лет он не мог не замечать этой черной, мерзкой ее стороны, что шпыняла всех грязнокровок и алчно жаждала власти. Куда она пряталась? Тихий вздох вырвался из груди Ястреба, повис в ночной прохладе.
- Но даже без этого я чувствую, что темное вернется. И это меня не просто напрягает - это будоражит и заставляет в панике существовать. А я на такое не согласна. - предводитель вздрогнул, услышав стальные нотки в голосе целительницы и заметив, что она обращается даже не к нему, а к небу. По губам предводителя скользнула улыбка - он чуть-ли не узнавал в молодой целительнице самого себя, отчаянно не желавшего мириться с предзнаменованиями и неясными образами предков, встречающихся ему на пути.
Когда Мнительная опустила глаза и встретилась с ним взглядом, кот почувствовал, что она не так тверда в своем стремлении не позволить всему этому сломить ее. Она ведь хрупкая, маленькая кошка, ни больше и не меньше. С сочувствием заглянув в глаза Мним, предводитель с готовностью принял ее в объятия, мягко похлопал по спине.
- Мы обязательно во всем этом разберемся. - тепло пообещал о, свято уверенный в том, что говорит. Когде еще у них не получалось разобраться со всем, что происходило? Пожалуй, были такие случаи.. Но буквально единицы.
Почему тогда, когда чувствуешь, что самые оптимистичные и уверенные в лучшем коты падают духом, становиться так пусто, глухо на душе? Хочется поддержать их. Так, как они сами обычно делают. Утешить, уверить в том, что все еще образуется и разрешиться. Так, простояв несколько мгновений аккуратно, но крепко удерживая целительницу в объятиях, Ястреб затем осторожно отстранил Мнительную, положил лапы ей на плечи, посмотрел в глаза еще раз, долго, серьезно.
- Если в Лесу вновь наступит темное время, я сделаю все, чтобы оградить племя от бед, обещаю. Главное - не падай духом и не мучь себя понапрасну.

0

19

Свернутый текст

Ястреб, а ты не против отношений?
**

- Не буду. Обещаю. - честно ответила ты предводителю, все так же глядя ему глаза в глаза, даже не задумываясь о том, что ты делала. Просто сам ответ и взгляд были такими натуральными, естественными, что даже тот, кто ничего не знал о тебе, ничего бы превратного не посмел бы и подумать. Впрочем, что-то я заговорилась.
Ты раздумывала о том, что стоит сделать в первую очередь - и о своем списке дел. Было немаловажным собрать травы, выросшие только-только, в начале весны, иначе придется помахать им лапкой до следующего года. А вот без них никуда, так как многие лекарства включают в себя мать-и-мачеху, листья подснежника, да и многие другие растения-первоцветы. Потом тебе было нужно как можно быстрее осмотреть котов своего племени, так как чаще всего болезни косили твоих соплеменников именно в это время, когда организм был особенно ослаблен после долгой и холодной зимы, и зараза косила даже самых здоровых на вид воителей. Так что профилактический осмотр был необходим и неотступен. А теперь вот надо было и к Звездному Храму сходить, что никогда не должно было совершаться в последнюю очередь, откладываться на завтра, а потом и на неделю вперед.
Ты тряхнула головой, откинув слишком рано залезшие в голову размышления. Завтра с утра наберу трав, чуть позже осмотрю часть котов, и вечером пойду в Храм. А завершение осмотра оставлю на несколько дней вперед, мне тоже нужен отдых. Пара дней ничего крайне важного не сделает, не та ситуация сейчас.
- Я все придумала, и обязательно разберусь. А если что, то приду к тебе за поддержкой. - ты добро улыбнулась, и провела ладонью по плечу кота, в знак одобрения. Глаза светились облегчением, хотя ты прекрасно понимала, что еще все впереди, и немало придется сделать и надумать,  и может быть принять для себя нелегкий выбор.

0

20

Довольно улыбнувшись, Ястреб одобряюще похлопал целительницу по плечу, кивнул пару раз, соглашаясь с ее решением. В одуванчиковых глазах предводителя мелькнула тень удовлетворенного самолюбия. Ну вот, не совсем ты еще потерял способность внушать кому-то уверенность. Не так плохо, а? - кривовато улыбнувшись себе в усы, Ястреб отстранился от Мнительной, поднял голову к небу, глубоко вздохнул.
- Вот и отлично, Мним. Я в тебе не сомневался. А уж помочь тебе я всегда с радостью готов.  - прищурившись, будто пытаясь заметить ту самую Темную пелену, которая должна обрушиться на их родной Лес, черно-белый скептически усмехнулся, опустил глаза. Пусто.
- Хорошо-то как... Славная ночка, а? - бодро поинтересовался он у кошки, стряхивая озноб. Ночами еще было немного прохладно и сыро, робу приходилось запахивать и крепко подпоясывать, чтобы не замерзнуть. Шерсть у Ястреба не сказать, чтобы была сильно теплая и потому верхняя одежда была ему необходима, а особенно в такие вот ночи.
А ночь была действительно прекрасной. Свежей, ясной и чистой, с черно-синим небосводом, усыпанным миллиардами белых точек.. Прикрыв глаза и блаженно вздохнув, предводитель поймал себя на том, что начинает позевывать. Да уж. Когда есть время тебе все не терпиться ночи напролет языком помолоть, а когда времени нет - тут и с ног валишься.. - Поправив на плече легкий круглый щит, черно-белый кот дружелюбно посоветовал соплеменникам:
- Идите-ка вы, ребята, спать. Завтра вставать поутру, кому-то в патруль, кому-то за травами.. - С вполне прозрачными намерениями развернувшись к лагерю, ужасно довольный собой и спокойный предводитель направился в вышеуказанную сторону, собираясь хорошенько выспаться.

Свернутый текст

По игре посмотрим, хорошо?

А эпизод то уже заканчивать будем наверное?

0

21

Белоснежный как то безвольно опустил руки, несколько рассеянно возвращаясь на место, более не скрывая ран и порезов на ладонях, лишь как то стыдливо прикрывала их, но все таки прикрывал. Кровь уже запеклась, засохла, довольно таки глубокие царапины более не кровоточили, чуть пахол кровью, или это просто есму казалось, подсознательно боясь своего раскрытия, как в преступлении он замялся. Это все было так странно, а главное будоражило сознание, как то задевало что то внутри. Что-то непривычное, до этого момента спящее и сокрытое в недрах мыслей существа.
- Я люблю боль, она мне нравится? Ха, никогда бы не подумал - легкий испуг, в перемешку с удивлением, сменился былой, привычной холодностью, в глазах что-то мелькнуло и исчезло, быть может то был лишь блик лунного диска? Или же истинные чувства, наконец-то пробившиеся сквозь маску? Или вообще ничего не было? Последний вариант был бы идеальным, если бы Ястреб и Мним были такими вот невнимательными, только этого о них никак не скажешь, они были.. как брат с сестрой, только наверное еще важнее, ну а мним и так была сестрой, да еще и целительницей.
Все было так непривычно и в то же время так странно, хотя последнее присутствовало всегда. Задумчиво качнув ушами, белоснежный тихо хмыкнул в усы, что же он так на меня смотрит? И так все понял, наверное вот так. Я же словно книга, меня читать и читать, а он.. блин, если бы мог мысли читать, было бы легче. Намного. Не приходилось бы так долго мяться и искать оправдания.
Подняв и пригвоздив взор к небу, белоснежный тихо, почти не слышно втянул в себя воздух, вроде и теплый, для данного времени года, а вроде и прохладный. Однако что-то радовало, легкие не рвало изнутри от ледняного покалывания, это было уже неплохо, а то как зимой.. У-ух, слава богу близится сезон зеленых листьев, хоть шкурку свою погрею. От странного ощущения не осталось и следа, оно ушло, пока не грозясь возвращаться, так же быстро, как и накатило.
Стих как-то упустил нить разговора, которая плавно перешла от обсуждения его поведения к самочувствию предводиля, а потом и и к обсуждению племени, тут стих все же "очнулся", соизволив пояснить свои вопросы:
- Мара, как я и думал - теперь тожно нужно будет удостоверится на счет того сна, лично с ней поболтать, ага. Потерев лапки, болезненно при этом сморщившись, быстро окинул дерево взглядом, на наличие крови, той либо не было, либо она слилась с тенью, и ее было не увидеть.
- Да, чудная ночка, - во всех смыслах этого слова. Белоснежный улыбнулся, что указывало на добродушное расположение, вроде же и настроение поднялось.

0

22

- Не могу не согласиться - просто прекрасная сегодня ночь, повторяюсь.- ты улыбнулась, разведя руками. Настроение за последние несколько часов возросло и тревоги если не рассеялись, то отошли на задний план и перестали затуманивать твой разум, давая как следует сосредоточиться и подумать. И подумать было о чем - в первую очередь, нехватка трав была просто катастрофической, и это было несерьезным поведением для тебя. Настроение сейчас у тебя было прекрасным, энергия распирала грудь и требовала выхода наружу.
- Я пойду тогда, только через границу - я там хвощ соберу, совсем немного. За меня не беспокоиться.- спокойно попрощалась ты с друзьями, развернулась и, на ходу помахав рукой, побежала по полю, негромко смеясь себе под нос - от радости и безудержного чувства свободы, что всегда охватывало тебя на любимых, близких сердцу пустошах племени Ветра. И вот сейчас, направляясь прямиком к темнеющему лесочку, обозначавшего границу с Речными котами, ты ощущала все то же прекрасное чувство, дающее тебе силы. Сейчас соберу трав, прогуляюсь по ночному лесу, посмотрю на Звезды - их так удивительно ясно видно легкими весенними ночами.
Твои лапы словно не касались земли и помятой от зимнего тяжелого снега травы, волосы, распущенные порывом ветра, развевались темно-коричневыми волнами, глаза радостно и возбужденно блестели. Ты редко позволяла себе проявлять чувства таким образом, но сегодня была именно та, нужная ночь. Твоя ночь.
Только вот не все было гладким - ты уже прикрепила на поясе толстую охапку свежих, истекающих соком листьев хвоща, и держала в руках свой железный крючок, намереваясь откопать кое-какие корешки - как вдруг насторожилась от других звуков, чужих запахов. Кто-то явно нарушил границу - но кто, когда и зачем - все это уже другая история.

Покинула локацию, закончила эпизод.

0

23

Расправив плечи во всю их, весьма немаленькую, ширину, Ястреб в приподнятом состоянии духа размеренно зашагал к лагерю, даже что-то насвистывая себе под нос. После разговора с Мнительной было так светло и приятно, тревоги ушли с сердца.. Но не все. Последний, кинутый на лучшего друга взгляд был полон подозрения и напряженности. Предводитель давно чувствовал, что со Стихом что-то не так, а сегодня.. Сегодня, в лунном свете, он показался ему и вовсе каким-то рассеянным и чужим до неузнавания. Эти его странные вопросы, бормотание и взгляды, полные каких-то чужих, не относящихся к разговору мыслей..
Ястреб фыркнул, машинально схватился за рукоять костяного ножа, ласково провел ладонью по ножнам. Выгнать из головы мысли и Стихе хотя-бы до завтрашнего утра ( которое, к слову, было не так уж и далеко) и хорошенько отдохнуть. Вот и все, что ему сейчас нужно. Коротко напутствовав уходящую целительницу словами:
- Будь осторожна - черно-белый кот кивнул Стиху - мол, пойдем, если хочешь. По-хорошему, так надо было с белым воином поговорить.. Только вот сил на это уже не было.

Закончил эпизод.

0

24

Коты собирались уходить, и вроде все было прекрасно, Мнительная поделилась с ними тем, что наболело, Ястреб и Стих высоушали, но вот они ничего дельного не решили, что немало озадачило существо. Антропоморф хмыкнув, покосился на предводителя племени ветра, тот казался уставшим, но вот чего о нем не скажешь, так это то, что он решил что то для себя.
Белый Стих ясно понимал что разговора не избежать, но вот только что ему сказать? Он ведь толком не знал что происходит, это казалось странным, но не более. Казалось, этому нет логического объяснения, разве что его нервная система потихоньку начала сдвать свои позиции. Но он, вроде, был же в расцвете сил, молод же, как тогда это можно объяснить? Наболело на душе, может, многое, поэтому негативные эмоции стремятся вырваться наружу, м?
Тряхнув головой, кви несколько задумчиво зевнул, прикрывая рот ладонью, он, решив что следует все отложить до завтра, по примеру Ястреба, шагнул в сторону лагеря, за своим лучшим другом и предводителем. Заметив, что черно-белый уже довольно таки далеко отошел от него, кот резко вскинул голову к небу, пытаясь вдохнуть в себя запах звезд.
- Я все равно с тобой поговорю, и не дай звездное племя, это окажется шуткой.. - им, кстати давно надо было поговорить и расставить везде точки. Срываясь с места, оставляя на влажной земле глубокие борозды от когтей, он нагнал предводителя, шумно вдохнув, чихнул. Стараясь не разглядывать предводителя, смотрел под ноги, казался угрюмым и молчал.

закончил эпизод.

0


Вы здесь » WHISKERS: УСАТЫЕ ЗВЕЗДЫ » ИГРОВОЙ АРХИВ » совет; [набор закрыт]