WHISKERS: УСАТЫЕ ЗВЕЗДЫ

Объявление

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА FRPG "WHISKERS: УСАТЫЕ ЗВЕЗДЫ" ___________________________________________________________

Время в игре: Сезон Юных Листьев. Месяц первый.
Погода: Сыро, временами солнечно. Снег потихоньку сходит на нет, река разрастается вширь.

На данный момент между племенами перемирие у уже несколько месяцев с прошлогоднего Листопада затишье... А затишье, оно обычно перед бурей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » WHISKERS: УСАТЫЕ ЗВЕЗДЫ » ИГРОВОЙ АРХИВ » Вересковая Пустошь


Вересковая Пустошь

Сообщений 31 страница 35 из 35

31

Черная ученица зябко поежилась от внезапно налетевшего ветра. Не сколько от самого по себе ветра, сколько от вновь леденящего снега на шерсти. Или от чего-то еще. И это "еще" было похоже на то чувство, которое накрыло Хаби, когда она смотрела на Белого Стиха в лагере. Но есть только одно отличие : в прошлый раз ее быстро отвлек Ястреб, а в этот - ХаДрей со своим рассказом о том чудовище, которое за ним гналось. На ум тут же пришла странная картинка : чудище двуногих, только поменьше, чем обычное, с когтями и зубами. Красное такое. И глаза его светятся, как иногда по ночам - ученица видела их, когда те пробегали в сумерках по гремящим тропам. Издалека, правда. Но было видно, что они освещают себе путь, как будто пытаются догнать кого-то, но не могут того увидеть в темноте. Кошка вытянула хвост в сторону, его кончик стал подрагивать, как перед охотой. Несмотря на все эти рассказы об неведомом звере, неожиданно поднявшийся ветер, снег и немое присутствие чего-то необычного, тяжелого в воздухе, кошку сейчас заботило нечто другое. Ведь сейчас предводитель отправит Дрея восвояси и Хаби, возможно, больше никогда не увидит брата. Как в детстве прямо. Такое же чувство тоски. Потому что видит самое дорогое в мире существо и знает, что сейчас они вновь расстанутся.А еще где-то на заднем плане маячили мысли о том, что, возможно, будет метель, что они с Ястребом не только не позанимались, но даже не поохотились, что лагерь незащищен, а по их территории разгуливает злое нечто, кстати, не исключено, что оно голодное...А на мордочке черной кошки, как всегда, не отражались эмоции, хвост успокоился и больше не отбивал дробь в такт мыслям Хаби.

0

32

Нахмурившись, предводитель размеренно кивал, выслушивая рассказ ХаДрея. Ни тени улыбки на мрачной морде - да, таков в общем-то и был тот Ястреб, какого имели возможность видеть одиночки и коты из других племен. Только все больше и шире становилась складка у бровей. Угрюмая.
- Ясно. Чтож.. Нам нужно идти.
Холодный ветер грубо прочесал черную спину воина острыми, леденящими пальцами, растрепал шерсть на загривке, неожиданно вставшую дыбом.
Нет. Это не Звездные предки. По шее неприятно пробежались зябкие мурашки. Ясные, светлые глаза прищурены, тело будто вот-вот готово сорваться с места, вперед. Нужно уходить. Этот жутковатый вой был знаком коту не понаслышке, и встречаться с теми, кто затягивал эту тоскливую песню было вовсе не обязательно.
Быстро оглядевшись и убедившись, что все кошки, бывшие с ним тут ранее, на месте, развернулся к лагерю. Внутри него таки происходила какая-то борьба. С одной стороны, пускать одиночку в лагерь - не лучшая идея, да и, в общем-то, особенного доверия Дрей не вызывал.. Но ведь он был измотан и загнан неведомым зверем, да и Заби наверняка могла бы за него поручиться. Поджав губы, Ястреб остановился, пребывая в некотором раздумье. Вопросительно взглянул на Солнцелистку - не против-ли та? Хотя, в принципе, это было лишним. Он ведь уже и сам решил, что возьмет белоснежного одиночку с собой и даст отдых. Заодно заполучив, если не доброго друга, то кота, который сможет выслеживать Гаурвен там, за пределами границ. А ты вовсе не так бескорыстен, как иногда кажешься, пенек..
- Пойдем с нами, Дрей. Тебе нужен отдых. Заодно и узнаешь, что такое племя. - коротко окликнул одиночку предводитель, снова ощущая ту смутную тревогу, что терзала его сердце еще только по прибытию на пустошь. Только теперь она была сильнее. Он не мог точно сказать, что это было - предчувствие или просто расшатанные нервы, но знал наверняка - если сейчас он не поторопится попасть в лагерь, может произойти что-то непоправимое.
===Главная поляна.

0

33

Когда Ястреб вопросительно посмотрел на Солнцелистку, та примерно поняла, о чём он и еле заметно кивнула. Она не против, но она себе пообещала, что глаз с одиночки не спустит!
- Пойдем с нами, Дрей. Тебе нужен отдых. Заодно и узнаешь, что такое племя. - Да, не каждой бродяге дают такую возможность, она ожидала от Дрея, что тот будет благодарен. Лёгкая тревога ещё трепетала где-то в мыслях..
-Оно очень большое.Намного больше самой крупной лисицы.Небольшие горящие глаза.Крупные клыки,даже слышно как они лязгают,когда он бежит.Оно очень тяжелое.И благодаря размерам он легко может догнать среднего кота,хотя и не так быстр.А еще у этой твари очень длинные когти.Возможно,оно даже может лазить по деревьям,но только по толстым,вроде дубов.Большего я,наверное,сказать не могу.Буду,рад если это вам поможет. - Нет, она не испугалась, а лишь приосанилась. Да, теперь ей ещё больше хочется надрать хвост этой зверюге.. Поджарая ещё раз кинула взгляд на небо и поспешила за Предводителем. Ох..дырявая башка! Она забыла своего кролика...Солнцелистка метнулась к нему и взяла за уши, тряханув. После она присоединилась к "шествию.
==>Главная Поляна.

Отредактировано Солнцелистка (01-02-2011 17:31:04)

0

34

Жалобный, леденящий душу вой пролетел над пустошью, будто его серые обладатели хотели спеть вместе со вьюгой, которая стала потихоньку набирать силу. Поднимая волнами мелкие снежинки, ветер гнал их по упокоенному полю, и, казалось, можно было увидеть потоки воздуха, при обычной погоде неразличимые. Черная кошка встала и повела хвостом в сторону лагеря, как бы намекая, что уже пора уходить, но предводитель опередил ее жест, возвестив о том, что принял решение уходить. Хаби подняла взгляд серых глаз на брата, новая волна горечи уже была готова нахлынуть на кошку, втягивая ее за собой в пучины тоски, но...
- Пойдем с нами, Дрей. Тебе нужен отдых. Заодно и узнаешь, что такое племя.
Черная ученица моргнула. Потом еще раз. Повела ушами. Предводитель, что, правда так легко приглашает неизвестно откуда взявшегося одиночку в лагерь? Или Хаби просто ослышалась? Но взгляд золотистой воительницы стоявшей рядом, а-ля "глаз с этого бродяги не спущу" аккуратно донес до ученицы, что все же не ослышалась. И вот оно - чувство радости, которое посещало черную кошку очень редко, можно сказать, Привычка от него отвыкла - и от того оно становилось еще слаще. Пару раз взмахнув хвостом, кошка поравнялась с братом в маленьком "патруле" и весело уркнула.
- Ну все, держись, братишка - промурлыкала Хаби, с удивлением замечая в своем голосе веселые нотки.

0

35

Ох, я уже устал удивляться..
Вроде бы только что ему чуть не порвали шкуру, а теперь..
- Пойдем с нами, Дрей. Тебе нужен отдых. Заодно и узнаешь, что такое племя.
Бровь недоуменно поползла вверх. Хадрей не ожидал такого поворота событий. Да еще и так резко. Чего это они разом обернулись и пошли? Ветра испугались что-ли?Странно. Дрей проводил глазами удаляющихся котов.Потом вздохнул и пошел за ними. Но не догнал а всего лишь не упускал их из виду. Он размышлял.
С одной стороны ему действительно нужно отдохнуть и поесть. Ведь тварь лишила кота его законного ужина. Как только кот подумал о еде, как в животе жалобно заурчало. К счастью, почти неслышно. С другой стороны, он все еще не доверял этим котам и слегка их побаивался. У них необычная логика и необычные законы.Кто знает, вдруг это какая-то ловушка? А с третьей..Хадрей вскинул голову и взгляд его метнулся к черной фигурке. Он так давно ее не видел! Может, если она решила здесь жить, то вряли тут настолько плохо? Дрей привык, что рассуждения Хаби в большинстве случаев верны.
-Но не во всех.-заметил ехидный внутренний голос и одиночка отчетливо почувствовал шрам на задней лапе. Да уж, глупая была ситуация. Но все же. Он решил довериться черной кошечке.
- Ну все, держись, братишка - промурлыкала Хаби.
Кот заурчал услышав ее голос. Такой знакомый, родной, но непривычно веселый. Хаби редко была в таком веселом настроении. Хотя, может она изменилась..Дрей ухмыльнулся и уже побежал, догоняя котов. Он поравнялся с сестрой, легко похлопав хвостом по ее спине.
---За ними--->

Отредактировано HaDrei (02-02-2011 13:02:42)

0


Вы здесь » WHISKERS: УСАТЫЕ ЗВЕЗДЫ » ИГРОВОЙ АРХИВ » Вересковая Пустошь