WHISKERS: УСАТЫЕ ЗВЕЗДЫ

Объявление

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА FRPG "WHISKERS: УСАТЫЕ ЗВЕЗДЫ" ___________________________________________________________

Время в игре: Сезон Юных Листьев. Месяц первый.
Погода: Сыро, временами солнечно. Снег потихоньку сходит на нет, река разрастается вширь.

На данный момент между племенами перемирие у уже несколько месяцев с прошлогоднего Листопада затишье... А затишье, оно обычно перед бурей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » WHISKERS: УСАТЫЕ ЗВЕЗДЫ » ИГРОВОЙ АРХИВ » Вересковая Пустошь


Вересковая Пустошь

Сообщений 1 страница 30 из 35

1

Вересковая пустошь – это место просто завораживает своими необъятными просторами и величием. Особенно если смотреть на неё с небольшого холмика, на выходе из рощи. Да, котам племени Ветра кажется, что идеальнее места для охоты и не придумать. На пустоши водится много кроликов – излюбленной добычи этого племени, а также встречаются разнообразные птицы: жаворонок, дрозд, чекан и другие. Представителей отряда грызунов здесь поменьше – однако, если хорошо искать, то можно найти и аппетитную мышку или полёвку. Но отвлечемся от темы охоты и добычи, ведь нужно рассказать о внешнем виде данного места. Как я уже сказала, пустошь выглядит величественно, хоть и из растений здесь только вереск и, может быть, ещё пара-тройка других неприметных представителей флоры. Зимой вся пустошь покрывается мягким ковром снега, так что не остается ни одного места, где бы не лежали белоснежные, искрящиеся на солнце сугробы.
Ближе к краю пустоши, то ли в результате деятельности Двуногих, то ли просто по велению природы, появились небольшие углубления, проще говоря, ямы. Из-за зарослей вереска их часто бывает не видно, поэтому в этих местах следует ступать осторожно, чтобы ненароком не провалиться в одну из ям! Частенько для некоторых котов такие случаи заканчивались трагически…

0

2

Главная поляна==)
Огромное поле, укрытое мягким, пушистым одеялом снега заботливой зимой. Морозный воздух слегка пощипывает ноздри, врываясь в легкие свежим, леденящим потоком  из ароматов. Кот аккуратно ступал по белой земле, сугробы едва не доставали ему до шеи. В воздухе быстрыми темными тенями мелькали птицы, ищущие поживы.
Ястреб втянул носом запахи, пытаясь различить средь них хоть тонкую, незаметную нотку того знакомого аромата, который он искал. И с облегчением выдохнул. Ее здесь не было. Но проверить все-же стоило. Оглянувшись на следующую за ним черную ученицу, он неторопливо потрусил вглубь пустоши. Черная спина была так заметна среди белоснежный холмов! Определенно, охотиться здесь он не собирался. А если бы  и собирался, то с ног до головы черную ученицу точно бы с собой не брал.

0

3

Поджарая Солнцелистка ещё находилась довольно-таки далеко от Ястреба и Хаби. Она поставила нос по ветру, принюхиваясь..Наконец-то, она почуяла их.Помедлив пару моментов она понеслась по запаху. Казалось бы, зачем так торопиться? Вообще,Солнце любила бегать, это доставляло ей удовольствие. Ну вот, она уже видит два силуэта, и стремительно приближается к ним.
- На границе с Воздухом была одиночка, и судя по перьям, которые я нашла, возможно он охотился на нашей территории. На Границе с Рекой всё чисто.., и что-то они давненько в патруль не ходили. - Говоря об одиночке в интонации кошки присутствовало слабое презрение, но в основном говорила она с серьёзностью. Немного отдышавшись кошка села, обвиви полосатым хвостом лапы, и ожидая дальнейших инструкций.

Отредактировано Солнцелистка (13-01-2011 20:46:44)

0

4

===>Главная поляна
Хаби медленно шла за Ястребом. Нет, конечно, она могла бы и побежать, давая выход энергии, накопившейся в лапах, но было одно "Но". "Но" весьма неприятное для короткошерстной кошки, кстати говоря. Белое и пушистое, ледяное Но, пропитывающее своим запахом все, все эти поля племени Ветра - и пусть говорят, что это Но - снег - не пахнет. Пахнет он. И запах этот буквально живой. Колющий, забирающийся под шерсть, пробегающийся по немного выпирающим ребрам. Ученице неуютно - вот так, задрав голову, чтобы что-то видеть из под огромных сугробов, идти неудобно, да и резкий контраст ее шерсти с окружающим миром не вдохновлял. Но Ястреб, конечно, поведет ее в другое место, где черная кошка не будет так выделяться...
Переправа через очередной сугроб была нарушена топотом мягких лап по снегу. Солнцелистка. Хаби слегка улыбнулась, она была рада возможности передохнуть...До того момента, как воительница сообщила об одиночке, запах которой был замечен на границе. Если что - они прогонят ее, так ведь? Ученица перевела взгляд на наставника, ожидая его реакции на известие.

0

5

Предводитель было недовольно оглянулся, собираясь поторопить ученицу, не спешившую его догонять, но остановился. Кажется, к ним приближалась Солнцелистка. Кот был приятно удивлен ее деятельностью и быстротой, и потому сразу простил ей долгое валяние в палатке. Правда, новости, ей принесенные, не порадовали предводителя. Уши Ястреба возбужденно дернулись, когда он услышал об одиночке. Все внутри кота напряглось, как будто перед прыжком, хоть снаружи он и был спокоен, как скала. Размеренно кивнул в ответ на доклад золотистой воительницы, он задумчиво обвел пустошь взглядом. Ох как хорошо было здесь. Хотя-бы потому, что любого кота, вздумавшего поохотиться или просто прогуляться здесь, было видно за несколько десятков лисьих хвостов. Если, конечно, этот самый кот был не белоснежен, точно снег. Но та, кого опасался Ястреб, никоим образом не подходила под такое описание.
- Чтож, если одиночка охотился на границе, не заходя вглубь территорий, это не повод для паники. Хотя, конечно, за Воздухом нужно приглядывать. Негоже всяким бродягам отнимать пищу у наших котов. Займемся этим. - Сделав небольшую паузу, и снова прокрутив все слова Солнцелистки о патруле, он снова заговорил.
- Странно, что Река притихла. Нужно к ним приглядеться. - вслух подумал он, довольно взглянув на воительницу. Она порадовала предводителя своей быстротой и активностью. Если бы все наши воители были такими, мы бы быстро справились с этой напастью. - посетовал он про себя, переводя взгляд на Хаби.
- Учись, Привычка. Сегодня я хотел тренировать тебя. Не охоте, это уж точно.- усмехнувшись, предводитель кивнул в стороны снежных холмов.
- Хотя.. Тебе бы не помешало научиться скрывать недостатки своего окраса и в таких условиях.
Тут Ястреб резко вытянул шею и напрягся, повернувшись в сторону рощи. Ему показалось, что оттуда он слышал скрип снега под чьими-то лапами.
Или показалось?

0

6

- Что ж, пожалуй, я схожу на охоту. Лишняя дичь никогда не помешает - Едва заметно улыбнувшись, но с ноткой задумчивости в голосе кошка повернула голову в сторону холма, куда собиралась направиться.  Так же она невольно представила себе приятный запах пойманного кролика - ночная охота обещала быть более менее удачной, ибо не часто кролики застают котов ночью, соответственно не привыкли к этому, а значит застать добычу врасплох уже полегче, и, ещё один фактор - насколько Солнцелистка знала, кроличье зрение не так остро ночью как кошачье, что тоже облегчает задачу. Солнце тоже было слегка обеспокоена появлением одиночки. - Но тот-ли это гад, что..убил Пушинку? - Тихо спросила она, высказав часть своих догадок вслух. Когда снег начал слегка подтаивать под кошкой она обнаружила, что засиделась и поспешила встать - Не буду мешать. - Неаккуратно "бросила" кошка Ястребу с Хаби и рысцой побежала к тому холму, на котором собиралась охотиться.

=========> Тот холм, на котором собиралась охотиться.

0

7

Офф:можете меня пока что не заметить?от меня зверюга отстанет и я вылезу,хорошо?*умоляющие глазки*

-Черт,как же я устал.Но я не могу остановиться.
Лапы ныли так,что казалось,сейчас отвалятся.Дышать было невозможно,из пасти вырывались только короткие хрипы.Тяжело.Невозможно бежать.Но придется.Скорость была предельной.Одиночка изо всех сил напрягал мышцы стараясь оторваться.Он выбежал из березового леса на огромное пространство.Тут все было таким белым!Дрей даже открыл глаза пошире,хотя тут же пришлось их ненадолго зажмурить,поскольку от ветра и белого снега тут же начали слезиться глаза.Ничего,с закрытыми глазами,хоть недолго ,но бежать можно.Тем более,что он улепетывал по прямой.Но тут на глаза ему попались две черные точки.Нет,полторы.Коты.Ладно,придется их обогнуть,не хватало еще,чтобы этот зверь побежал на них.Такая уж у Дрея натура.Вляпался сам-сам выпутывайся,а других не вмешивай.Тем более,что ему в голову пришла кое-какая идея.Вместе со странным запахом,доносящимся от котов.
-Черт,что за фигня?Как будто в этот запах каким то образом взяли и воткнули кусочек запаха из моего...дома.
Он,понял,что больше не сможет бежать.Но коты вроде пока не заметили ни его,ни чудище,которое,похоже,тоже уже начало уставать.Снег был глубокий,поэтому кот пробежал всего маленький кусочек этого огромного поля.
-Так,я белый,снег белый.А мой узор не будет виден при таком количестве снега.
Пора!Иначе одиночка сейчас упадет и ему конец.Он резко свернул,пробежал слегка в сторону и лег прямо на снег,стараясь сделаться как можно меньше.Всем известно,что снег  заглушает запах,а чудище могло не догадаться,что его "добыча" сошла с прямого пути.Это был последний шанс Дрея.

0

8

Офф: HaDrei
Можно я тебя замечу?^^ Как раз я сейчас собираюсь снова к Ястребу за дальнейшими указаниями. Иду я со стороны холма, так что вполне могу заметить тебя и "подрать" х) К тому же именно я почуяла тебя на Границе с Воздухом)) Стоит отдать должное....

0

9

Там, где заканчивалась тень, черные ветки прекращали прикрывать спину, зверь остановился. Повел носом - впереди было по меньшей мере трое таких-же существ. Пугливых...Но не таких уж и слабых. Тварь рассерженно пофырчала - спина белого уродца скрылась в сугробах, но запах страха все еще витал в воздухе..
Ну чтож, ХаДрей. На этот раз тебе повезло. Вас слишком много, пространство слишком открытое, силы зверя на исходе, да и много чести будет надрываться ради твоей шкурки. Громкий, разочарованный и предупреждающий рев прокатился по перелеску и утонул в белых сугробах пустоши. Незваный гость пожаловал к племени Ветра не в самые лучшие времена. Но ему не прикажешь.
А теперь, ХаДрей, тебе прийдется объяснятся патрулю, уже настороженно направившему свои стопы к сугробы, где ты укрываешься..
===Территории Ветра.

0

10

Окрас шерсти, да? Его можно спрятать, тем более, что так ярко выделяться на снегу было почти физически ощутимо. И тут Хаби сделала нечто, что, как думалось ей, не сделает под пытками - нырнула с головой в снег. Короткая шерсть услужливо дала снегу добраться до кожи. Мышцы резко сжались от холода, но кошка просто шикнула и показалась из сугроба. Похожа эта картина была на то, как котята первый раз видят снег - сразу в сугроб, и обязательно с головой. Ветер прошелестел над землей и поднял те мелкие снежинки, которые лежат поверх сугробов. Хаби вышла из снега, чтобы оценить свою "маскировку". А что, неплохо. По цвету как кучка серого утоптанного снега. Короткая шерсть щедро взяла снежка, теперь кошка была не черной, а серой. Нет, действительно, серой. Если лечь, станет похоже на кучу подтаявшего снега, по которому кто-то прошелся. Но зато теперь она не так заметна. Вот и хорошо. Правда, теперь на кошку давил тот снег, что застрял на ее шерсти, но это все равно - главное, пропало то чувство смятения из-за резкого контраста шерсти со снегом. Ученица уж было решилась улыбнуться, но тут поймала встревоженный взгляд предводителя. Кстати, кошка не заметила ухода Солнцелистки, что было странно, ведь воительница сидела близко к ученице. Повернув голову в сторону, куда подался Ястреб, кошка попыталась прислушаться и уловила едва заметное поскрипывание снега под чьими-то лапами. Хаби наконец поняла, что Солнцелистка уже покинула их и подумала, что это может быть она, ведь ее следы уходили в ту сторону. Она? Не она?..
...Не она. Это Хаби поняла по принесенному запаху со стороны, откуда донесся звук. Сердце забилось быстрее и ученица почувствовала, как к горлу подкатывает комок злобы, буквально ярости, ведь запах не принадлежал племени Ветра. Чужеземный. Не их, не племенной. Значит - одиночка, бродяга или домашний, который неизвестно как и зачем забрел в самое холодное место леса зимой.

0

11

Восхищенно проводив золотошерстую кошку, ушедшею на охоту, Ястреб негромко сказал ученице:
- Видала? Учись! Не перестану повторять - Солнцелистка одна из достойнейших кошек нашего племени. - И патруль, и охота - и всего за один вечер, без продыху! Уж ночь на дворе - она все носится. Зря я ее упрекал. - Тут предводитель понял, что и сам не спал по меньшей мере день и устало передернул плечами, стряхивая пелену дремоты. В принципе, искусству бодрствовать, когда остальные отдыхают, он научился еще в бытность глашатаем - но иногда усталость проникала и в его короткие и неутомимые лапы. Предположение Солнцелистки заставило его мягко улыбнуться и ответить. Только уже не самой кошке, а ее удаляющемуся силуэту.
- Она не стала бы бродить у границ. Она пошла бы прямиком на территории племени, например, на Главную поляну. - В мыслях скользнуло какая-то необъяснимая, несформировавшаяся еще тревога.. Он хотел было разобраться и понять, что заставило его вздрогнуть и задуматься, но его снова отвлек звук шагов. Только теперь он был явным, и  становился все ближе и быстрее! Хаби очень быстро сообразила, каким образом она может замаскировать цвет своей шерсти на снегу, но времени на похвалу не было. В отличие от зверя, он учуял запах одиночки. И пусть обладателя этого аромата не было видно.. он уже был рядом. Несколько быстрых прыжков через сугробы, напряженные мышцы, внимательный взгляд - стоя на небольшом снежном пригорке, предводитель вытянулся в струнку, определяя местоположение незваного гостя.
И тут из рощи послышался грозный, протяжный рев, заставивший рыскавшего глазами по сугробам кота вдрогнуть и даже подпрыгнуть на месте, едва не провалившись в свою импровизированную точку для наблюдений. Черная шерсть на спине и загривке предводителя встала дыбом, глаза сверкнули серьезно и нервно. Мимолетный взгляд в сторону ученицы - на месте?, и звенящий, словно натянутая струна, голос:
- Кажется, у нас гости. Я пойду гляну в рощу, а ты разыщи одиночку. Когда найдешь - не молчи, я немедленно подойду. Если она - не вступай в бой. Не рискуй. Вопи, что есть мочи. - И, быстро и на удивление ловко перескакивая через сугробы, черно-белый кот двинулся в сторону рощи. Ох, как-бы ему не повезло, если бы ХаДрей не вымотал зверя и не заставил отступить, раздраженно проклиная ловких котишек..

0

12

Офф:Солнцелистка.Я все равно вылезаю.

Как же все-таки холодно!
Мышцы мелко дрожат,он еле сдерживает хриплый кашель.Сердце колотится так,что казалось бы,слышно на все поле.Перед глазами поминутно все расплывается.Усталость кошмарная.Но наградой коту был протяжный вой и,по видимому,спасенная белая шкура.Свистящий выдох облегчения.Невольная ухмылка на губах.Хриплый кашель,поскольку больше сдерживаться не было смысла.Одиночка встал.
-Черт,так и заболеть недолго.Надо поискать какое-нибудь теплое место,но сначала..
Он поднялся во весь рост,хоть и не был очень высоким.Поднял трубой великолепный белый хвост.Было темно,но всем известно,что кошкам ночь не мешает.Да нет,ночь лучший друг кошек.Но все-таки вдаль видно плоховато.Хорошо еще,что месяц заливает все своим неживым белым светом.И этот свет в итоге сыграл очень важную роль.Дрей поискал глазами тех,кому был обязан,как он полагал,своей шкурой.Вон они!Черный,маленький черный и золотистый силуэты.Причем последний направлялся к нему навстречу.Похоже чудище все-таки испугалось котов и потому не стало дальше его преследовать.Да уж,это было чистое везение для белого одиночки.Он быстро пошел навстречу,чтобы нагнать незнакомцев и поблагодарить.Теперь он хорошо разглядеть их.Один кот,большой сильный,другая кошечка,возрастом,наверное,как  Дрей,причем ее облик неожиданно насторожил его.Такой знакомый..такой неожиданный?Что-то  в ней было странное.И третья,тоже кошка,золотистая шла к нему,но почему-то взгляд у всех троих
был встревоженный и агрессивный.Но тут маленькая кошечка прыгнула с головой в сугроб и Хадрей чуть было не сделал то же самое,но от шока.Движение было стремительным,но он очень ясно увидел белые волнообразные узоры от щеки до лопатки,которые даже слегка светились в лунном свете.Нет!Это невозможно!Но сомнений быть не могло.Только у одной кошки во всем мире могли быть такие узоры.Дрей сделал несколько прыжков и остановился.В глазах зажегся желтый цвет,потом все цвета опять перемешались.На морде было выражение радости,как у трехнедельного котенка.Которе потом сменилось его коронной ухмылкой.
-Я не могу ошибиться.Но если я скажу это,то все сомнения точно отмету.
И он позвал.Так,что наверное слышал и весь прилегающий лес:
-Заметка!

0

13

Солнцелистка, со слегка растрёпанной шерстью направлялась к Ястребу и Хаби.Во рту у неё болтался кролик, истекающий кровью, падение капель которой поджарая старалась не допускать. Она ещё из далека заметила какое-то движение в снегу, и невольно подумала что это ещё один кролик. - Сейчас её мысли были забиты только охотой.. Она прибавила ходу.
-Заметка! - Что? Кролики разговаривают!? Она стремительно ринулась к незнакомцу, выронив добычу. Запах...Знакомы запах! Это тот негодяй с границы с Воздухом... Её когти сами собой появились из подушечек лап. Солнцелистка уже была в прыжке, нацелившись на спину врага - Хм, не стоит его убивать. Приведу к Ястребу. Он знает, что с ним делать. - Кошка приземлилась на спину кота и вцепилась в неё когтями, заодно укусив его за шкирку. Нельзя дать ему сбежать. - Подтвердила сама себе она.. Но она не была уверена, что это убийца, интуиция ей подсказывала. Сильно дёрнув кота за шкирку, и ещё аз проведя когтями по его спине она начала говорить, с глухим рычанием в голосе - Что  ты забыл на Территориях Племени Ветра? - Коротко спросила она, не ослабив хватки. Нет. Он не убийца. Убийца знал бы, что Ветряные не оставят это дело просто так, а значит не так бесцеремонно являлся бы на их территории. Ну, наконец-то у неё было время рассмотреть нарушителя - её слегка удивила такая схожесть с окрасом Хаби, где-то глубоко в мыслях мелькнули пара догадок, но ей сейчас не до них. Теперь она хотя бы знает врага в лицо.

0

14

Ястреб стремительно удалялся от ученицы, ловко перепрыгивая чрез сугробы. Несмотря на тихую тревогу, засевшую в сердце, Хаби не смогла не удивиться таким слаженным движениям наставника. Да, ей до того учиться и учиться. Снег на спине неприятно морозил шерсть, а доходя до кожи слегка подтаивал от тепла тела и медленно, капля за каплей, скатывался с гладкой шерсти. Вроде бы, снег должен был бы давно оттаять полностью, но нет, он все еще маленьким сугробом возвышался на кошке. Зачем она обо всем этом думала? Успокоить, очистить мысли, ведь тем, кто привел за собой то нечто, что сейчас выло в роще, может быть кто угодно. В том числе убийца. Хаби осторожно шла к роще, ведь нужно было найти одиночку. Но в этом уже не было надобности - незваный гость дал о себе знать, громко выкрикнув практически забытое, детское имя Хаби, которое помнить мог только один кот. Сердце счастливо запело, глаза свернули просто детским восторгом, лапы понесли к роще, к брату, к этим глазам!.. Удары. Рычание Солнцелистки. Кровь на белоснежной шерсти. И ведь только сейчас, слишком, слишком поздно Хаби поняла, что именно его и ищет маленькая группка котов и теперь Солнцелистка в полном праве расправиться с ним, как пожелает. Страх. Страх в сердце, что его, брата, могут убить. Такого страха кошка не испытывала даже смотря на труп ученицы целителя. Сердце наполнилось решимостью защитить, уберечь самое ценное в жизни, чтобы больше никогда не выступила эта алая кровь, так ужасно пачкающая белую шерсть. Но. Было Но. И тут внутри будто что-то от натяжения лопнуло. Она одна из котов племени Ветра. Значит все, кто является извне - неприятели. Теперь этим "извне" стал еще и брат.
Добежала. Действительно он. Ухмыляется, как всегда. За эту ухмылку в детстве Хаби была готова его разорвать, теперь же один вид брата зажигал в сердце безграничную любовь и нежность. Но на деле...Черная ученица устойчиво стояла на земле и смотрела на брата своим обычным взглядом, который не выражал ничего, и уж тем более ничего хорошего.
- Здравствуй. Давно не вид... - и все же в такой ответственный момент, когда Хаби уже готовилась к прыжку, который позволил бы ей перемахнуть расстояние до Солнцелистки, голос дрогнул, и кошка просто подошла к паре котов, волоча хвост по земле. Серые глаза наполнились горечью. Ведь и сейчас, через минуту их вновь разлучат. Поэтому, просто чтобы высказать всю ту боль от разлуки, счастья в момент встречи и надежду на будущее, кошка буквально из себя выдавила : - Спасибо за детство. Я скучала. Очень. Дрей.

0

15

- Здравствуй. Давно не вид... -
- Спасибо за детство. Я скучала. Очень. Дрей. - Кошка посмотрела сначала на Хаби, с лёгким удивлением, и её бирюзовый взгляд упал на полосы на шерсти ученицы. После она перевела взгляд на ХаДрея, но не удивлённый, а уже немного обозлённый. Она заметила и полосы на шерсти незнакомца, и слова Хаби подтвердили идею поджарой о их родстве. Но сейчас, это не важно. Солнцелистка и не думала ослабить хватку. Убивать она его не станет, ибо, опять подключила логику. Ястреб утверждает, что убийца - кошка, а не кот, как ХаДрей, по этому, до возвращения Ястреба она оставит его живым, но минимум - поцарапанным.
Даже если кот никого не тронул - какое он имеет право шастать по территориям Племени Ветра!? - Солнцелистка сочла это возмутительным, и ей ещё больше захотелось надрать хвост незнакомцу.

0

16

Какие они странные!
Едва он успел обрадоваться, как что-то, то есть золотистая кошка, внезапно напрыгнуло на него и стало больно раздирать спину. Кот быстро сообразил, что делать, хотя и не знал зачем. Он согнул лапы и перекатился на спину, подмяв под себя кошку. Это действие возымеет свой эффект, даже если противник больше тебя. Он высвободился из острых когтей и отряхнулся. Алые капельки крови упали на белый снег. Ладно,не так уж и больно. Но страшно. Они что, сумасшедшие? В то время подошла Хаби. Она как будто совсем не изменилась. Та же черная шерсть, правда сейчас присыпанная снегом, те же белые узоры на шерсти. "Зеркало"..Те же серые глаза, которые как будто ничего не выражали.
- Здравствуй. Давно не вид... -
- Спасибо за детство. Я скучала. Очень. Дрей.
Чисто теоретически его усмешка должна была померкнуть, от такой сдержанной реакции. Но она растянулась еще шире. И посторонний не поймет почему. А вот Дрей понимал, да и сестра,скорее всего, тоже. Слишком уж они зеркальные. Но в данной ситуации даже Хадри не мог сказать всего, что хотел. Но в отличии от черной кошки, он лишь слегка насмешливо поклонился ей.
-Всегда рад служить.Да уж,давно не виделись.
Потом. Он все скажет потом. Надо лишь подождать. Темно-зеленые глаза. а секунду обратить взгляд к серым. Уж она-то точно поймет. Даже Рой не мог так легко читать его глаза.
- Что  ты забыл на Территориях Племени Ветра?
-Что? Племя чего? Это что?
Практически тоже самое вслух. Но немного вежливее:
-Простите, боюсь я не совсем могу вас понять. Я понятия не имею, что это за место. Могу лишь сказать, что к северу от сюда есть жилище Двуногих. Остальное прошу прояснить.
Чертовы Двуногие! Это от ихнего дома такая убийственная вежливость. Хотя, это полезно. Во всяком случае после такой речи ты на сто процентов обезопасил себя от внезапной атаки. Ну на девяносто..еще один быстрый взгляд к Хаби .На этот раз удивленный. Потом задумчиво потянуть носом. И он вспомнил еще один запах, еще силуэт. Где он кстати? Вопрос уже обоим кошкам:
-Это..мм...ваш друг? Черно-белый.

Отредактировано HaDrei (24-01-2011 21:21:07)

0

17

Звуки затихли, затерявшись меж обледенелых тонких ветвей, нависающих над головой, наподобие арки. Несколько осторожных, беззвучных шагов - слух и зрение напряжены до предела, нервно подергиваются длинные белые усы. Ястреб замер, внимательно оглядывая черные стволы берез, промежутки между ними, уже залитые прозрачными, светлыми лучами утреннего солнца. Пусто. Никого. Только странный, вроде бы и знакомый, а вроде и нет, запах.. Кот с силой втянул носом воздух, пытаясь все же определить запах. Потом опустил взгляд на цепочку больших темных следов.. В желтых глазах мелькнула искра страха - судя по всему, зверь был не маленький... Да и глубокие борозды от  выпущенных когтей говорили о многом. Торопливо развернувшись и убедившись в том, что зверюга покинула перелесок, черно-белый кот поспешил обратно, на пустошь, опасаясь за свою великовозрастную ученицу. Не спорю, она была уже большой, да и постоять за себя умела... Но все равно екало сердце и было за нее страшновато.
Однако, увидев, как в первых утренних лучах золотится шкурка славной воительницы племени Ветра, крепко держащей незнакомого белого кота за шкирку, Ястреб успокоился.
Однако, ненадолго. Белый стремительно перекатился на спину, собравшись сшибить с себя Солнцелистку.
Ускорив ход, Ястреб с разбегу взбежал на сугроб и остановился за белыи незнакомцем.

0

18

Молниеносно пихнув лапой незнакомца поджарая "вынырнула из под него и отошла, поняв, что тот не желает зла.
-Простите, боюсь я не совсем могу вас понять. Я понятия не имею, что это за место. Могу лишь сказать, что к северу от сюда есть жилище Двуногих. Остальное прошу прояснить. - Её глаза сузились в две узкие бирюзовые щёлки, внимательно следившие за действиями кота. Видимо, он действительно мышеголовый! - Можно сказать, что эта территория строго охраняется, и на ней не место таким как ты. И любой Воитель имеет право порвать тебе глотку, явись ты тут, что именно ты и сделал - Солнцелистка начала говорить, с такой интонацией, с которой говорят с полоумными, но тем не менее негодование ещё слышалось в её голосе. На миг кошка обернулась и увидела подоспевающего Ястреба.
-Это..мм...ваш друг? Черно-белый. - Солнцелистка снова обернулась к чужаку, и дёрнула ухом с еле заметной кисточкой - Предводитель. Надеюсь, значение хоть этого слова ты знаешь! - Огрызнулась она и села на снег, обвив лапы хвостом, когда Ястреб приблизился.

Отредактировано Солнцелистка (24-01-2011 21:39:21)

0

19

-Однако, все сложнее, чем я думал..
Да, это место пока что не укладывалось в рамки его сознания. Племена..А хотя, он ведь что-то слышал! Да-да, совсем недавно, только вчера.
Эти коты полоумные! Их там огромное количество. Там, далеко. Там огромный лес и еще река. И все они живут четырьмя группами. Если не хочешь на них нарваться, советую обойти кругом очень далеко. А лучше вообще не идти в том направлении. Точно тебе говорю, они полоумные!
Опять ухмылка. Теперь уже самому себе. Теперь понятно, что имел в виду тот бродяга под словом "полоумные". Действительно странно .Да ведь территория настолько большая, что любой может пробежать незамеченным!
- Можно сказать,  что эта территория строго охраняется, и на ней не место таким как ты. И любой Воитель имеет право порвать тебе глотку, явись ты тут, что именно ты и сделал.
-В таком случае, если твои слова чистая правда, то мне представляется странным, что я еще жив.Ты ведь и есть "воитель"? -опять смеется. Правда сейчас уже нервничает .Ибо он понял, что значительно рискует, находясь на этой "строго охраняемой" территории. Хотя, кажется, она все-таки преувеличивает, эта гордая кошка.
- Предводитель. Надеюсь, значение хоть этого слова ты знаешь!
С ними и скулы устанут, усмехаться. Естественно, понятно.
-Тогда я прошу разрешения с ним поговорить. Ибо, я надеюсь, воители имеют органы чувств не хуже, чем у всех остальных.
И все-таки над ними невозможно не подшутить. Ужасно странные и забавные. Впрочем, он бы и без разрешения поговорил с тем котом. Ибо то, что гналось за ним, было трудно назвать не стоящим внимания.

0

20

-В таком случае, если твои слова чистая правда, то мне представляется странным, что я еще жив. - На первую часть фразы кошка определённо ответить не могла. Она Рассказать бродяге про интуицию? Она могла бы убить его. - Обычно, для первого раза, достаточно и прогнать.- Да и в любом случае, она не хочет потом отчитываться перед Звёздными Предками.
-Ты ведь и есть "воитель"?
- Точнее Воительница. - Солнцелистка не стала дальше рассказывать про Племена, посчитала, что того что она сказала хватит.
-Тогда я прошу разрешения с ним поговорить. - Кошку немного удивила такая вежливость кота, и показалось, что капелька негодования исчезла. - Разрешения спрашивай у него. - Она мельком взглянула на Ястреба.
- Ибо, я надеюсь, воители имеют органы чувств не хуже, чем у всех остальных. - А вот эти слова немного разозлили кошку - У Воителей, нередко, органы чувств развиты лучше, чем у кого-либо из других котов - С Нажимом сказала она, сверкнув бирюзовыми глазами.
Кошка и не заметила, что ночь постепенно сменяется ранним утром. Солнечные лучи заиграли на тёмно-золотистой шерсти кошки, заставляя ту блестеть.

Отредактировано Солнцелистка (24-01-2011 22:26:53)

0

21

офф : Солнцелистка, прочти правила, а? Дрей, ты тоже. Пункт "Игра"-7.5. Так получилось, что конкретно в этот момент и в этой теме сложилось так : "Ястреб-Солнцелистка-Дрей-я". Даже желание исчезает писать, из-за того, что меня "слили".

Хаби могла лишь на расстоянии наблюдать за перепалкой котов и сердце ее екало от страха и за воительницу родного племени и за брата. Но ведь разорваться нельзя? Так. Но только Хаби решила помочь Солнцелистке - чувство долга перед племенем взяло верх над сестринскими чувствами - коты мирно разошлись, что даже удивило Хаби. Из рощи навстречу им спешил предводитель. Ученица перевела дух потому что сильно волновалась за наставника - кто знает, что могло его ждать в рощице. Пока Солнцелистка объясняла Дрею, что да как в этом лесу, черная кошка стала ловить взглядом лучи солнца, бегущие по земле. Всегда любила эти моменты. Уже рассвет - а казалось, только что вышли из лагеря. А брат продолжал острить. Да, эта его колкость осталась неизменной. Хаби со свистом выпустила воздух из легких, то ли от облегчения, что брат не изменился, то от раздражения - брат нелестно отзывался о племенах, а ведь ученица тоже была частью племени, следовательно, язвительные замечания и к ней относились так же. Скорее бы Ястреб дошел, а то уже интересно, что же такое гналось за Дреем - подумала Хаби, делая пару шагов к паре котов. От бездействия, казалось, чесались лапы. Из-за брата они с предводителем даже не занимались,а  когда нечто ревело в роще, ее оставили одну. Посему даже побегать не удалось нормально.

0

22

Хаби права - нужно бы очередь соблюдать..
Правда у нас такая ситуация, что диалог между двумя персонажами идет достаточно быстро, а другие два притормаживают.
Посему глаголю: Точной очереди нет, но посты старайтесь писать как минимум после двух чужих постов. Через один слишком быстро.

0

23

- Разрешаю. - негромко, но властно отозвался Ястреб, наконец решивший вмешаться в разговор. Его немного раздражала самоуверенность и непринужденность одиночки, нарушившим границу, эта манера говорить и улыбка.. Но это ведь не причина, чтобы относится к нему с агрессией? Судя по всему, он оказался тут, потому что от кого-то убегал. И сейчас это было важнее, чем надрать незнакомцу уши за вторжение на чужую территорию. Коротко ответив одиночке, он погрузился в молчание, подозрительно прищуривая одуванчиковые глаза, словно пытаясь просверлить белоснежную шерсть бродяги насквозь.
Стоя на небольшом возвышении он прекрасно видел обеих воительниц и незнакомца, и уже успел приметить, что Хаби смотреть на белого с узнаванием. Значит они знакомы. Чтож, тем проще будет объяснить ему, чтобы он больше не совался сюда. - Еще раз окинув Дрея оценивающим взглядом, предводитель понял, что кот очень похож на его ученицу.. И пахнет схоже. Как и она, когда только пришла в племя. Только вот он был куда уверенней и наглей. Так они родственники. Может, он тоже желает вступить в племя? Чтож, пока ничего достойного воина он не показал..
- Ты относишься к нему предвзято, Ястреб. Спокойней.
- Он так похож не этих гадов..
- Тпррууу.. Столько лет прошло. Не будь идиотом. В конце концов, он брат Привычки.

По прежнему выжидающе храня молчание, предводитель бросил в черную ученицу вопросительный взгляд, затем убедился, что Солнцелистка невредима и снова обратил взор на Дрея.

0

24

Офф:ладно,молчу)буду паинькой

А он и не знал, что ночь может пролететь так быстро..
Как удивительно, что первые признаки утра так завораживают котов. Вот лучи стали окрашивать солнцем шерсть палевой кошки, вот серый взгляд сестры метается по небу, вот и подошел предводитель. Дрей повернулся к коту. Тот был больше Дрея и, несомненно старше. Еще бы. Врятли молодой кот мог нормально командовать другими котами. Кот сменил тон и выражение лица. Голубые глаза. Он сосредоточен, больше никакого намека на насмешку. Небольшая осторожность.
-Приветствую тебя, предводитель. Мое имя Хадрей или просто Дрей. Полное имя, думаю, тебе не нужно. Как я понял, ты владеешь этой территорией. Я уйду, но еще не сейчас. Думаю, тебе интересно, что же за тварь только что была на опушке леса.
-Да мне и самому интересно,черт побери..
-Хотя возможно, я ошибаюсь.
Он слегка поежился, потому что его шерсть намокла от подтаявшего снега, а утренний ветер был довольно сильным. на кончиках белой шерсти повисли малюсенькие сосульки. Хадри отошел на два шага назад и отряхнулся. Сначала стало еще холодней, но потом он смог вздохнуть спокойней и немного согреться. Вот теперь нормально. Существовать можно.
Сомнение, неловкая усмешка. Снова обращение к коту.
-Но в любом случае, я прошу поделиться со мной информацией относительно, хм, этого леса и того, что лежит недалеко от него.

0

25

Офф: Всё. Пишу через два поста, как и просили^^

-Приветствую тебя, предводитель. Мое имя Хадрей или просто Дрей. Полное имя, думаю, тебе не нужно. Как я понял, ты владеешь этой территорией. Я уйду, но еще не сейчас. Думаю, тебе интересно, что же за тварь только что была на опушке леса. - Кошка внимательно прислушивалась к словам ХаДрея. Её весьма заинтересовали слова про тварь, которая за ним гналась. Она мысленно начала перебирать возможные варианты, кто же этот зверь.. Лиса? - Нет. - Волк!? - Наврятли... И уж точно не барсук. А кто же ещё может быть? Неужто медведь??? -Нет, ни в какие ворота не лезет... Солнцелистка, судя по всему, слишком много думала, пыталась размышлять логически, по этому уже начала придумывать тактику, углубившись в мысли, с охотничьим азартом, не забывая внимательно слушать Дрея. Хм..Что ж, если попробовать пойти по его следу, потом привлечь его внимание, и начать погоню. Потом привести его к засаде, где его будет ждать целое Племя, и расправиться с ним. - Подумав, что как начальный вариант сойдёт, она вновь обратилась к внимательному слушанию ХаДрея.
-Хотя возможно, я ошибаюсь. - Эти слова она всерьёз не восприняла - спасая собственную шкуру не легко пытаться додуматься, от кого убегаешь.
-Но в любом случае, я прошу поделиться со мной информацией относительно, хм, этого леса и того, что лежит недалеко от него. - Поджарая повела ушами. Что ж, обоснованная просьба, но..почему-то то раздражительно подействовало на кошку, хотя она этого и не выдала, продолжая сидеть на снегу, обвив лапы хвостом.

Отредактировано Солнцелистка (26-01-2011 21:25:17)

0

26

Офф : вот все и хорошо ^ ^

- Разрешаю.
Голос предводителя заставил кошку вздрогнуть, отчего уши истинктивно прижались к голове. Но тут же, почитав что это слишком стыдно - испугаться неожиданного появления предводителя - ученица быстро пару раз прошлась языком по грудке, приглаживая шерсть. Вновь подняв голову, Хаби поймала вопросительный взгляд предводителя. Он точно все понял - Привычка кивнула, давая понять, что его подозрения верны и его ученица и этот одиночка - брат и сестра. Что ж, он последний из этого импровизированного патруля, кто не слышал этого открыто.
-Думаю, тебе интересно, что же за тварь только что была на опушке леса.
И мне интересно - черная кошка перевела взгляд на Солнцелистку, с интересом ловившую слова Дрея, и от ученицы не скрылось и то, что воительница как-то слишком по-охотничьи вытянулась. Вот и хорошо, если воители всегда готовы погнаться за зверем во имя спасения племени. Главное, чтобы здраво оценивали свои силы и не бросались бы безрассудно в битву.

0

27

Тон одиночки стал гораздо серьезней, вежливее, что не могло не заставить Ястреба отнестись к нему теплее. Благосклонно улыбнувшись и поведя плечами, низкорослый кот мягко спрыгнул с сугроба, становясь со своими соплеменниками и бродягой практически на один уровень.
- Это не мои территории, но владения нашего племени. Племени Ветра. Можешь называть меня Ястребом. - заметил он, внимательно слушая Дрея. При упоминании одиночкой зверя, предводитель сразу встрепенулся и нетерпеливо перемялся с ноги на ногу - это-то вопрос и волновал его больше всего. В принципе, если одиночка был не в курсе существования племен, то и отвечать ему за нарушение границ придется не шкурой.
- Верно думаешь, ХаДрей. Судя по следам, существо довольно крупное.. и хищное. - черно-белый испытующе впился в голубые глаза бродяги взглядом, желая услышать пояснения. Потом снисходительно взмахнул хвостом и присел, слегка наклонив припорошенную снежной пылью голову.
- Сначала расскажи о звере, а потом я отвечу на твои вопросы. - Заметив кивок Хаби, Ястреб довольно пошевелил усами и взглянул на Дрея с куда большей приязнью , нежели раньше. Солнцелистка и его ученица внимательно и молча слушали одиночку, побуждая предводителя делать то же самое.

0

28

Темный сгусток тумана. Лишь два ярких, Темно-зеленых глаза можно разглядеть где-то в густых черных клубах. Словно небольшая туча опустилась на землю, и присела на опушке леса. Разочарованный взгляд куда-то в лес. Ах, как же жаль, что зверь оказался столь пуглив. Жалкие котишки...Ты ведь справилась бы с ними, пусть и потерпев серьезные повреждения! Но хотя бы одного унесла бы с собой. Ах, как жаль. Темный дым медленно покатился по белому снегу. Там, где черная мантия духа касалась снега, то покрывался тонкой ледяной коркой. Лир недовольна. Впрочем, и когда ведьма радостна, не сказать, чтобы вокруг нее цвели цветочки и порхали бабочки...
Она ведь ждала. Всен время была рядом, когда пушистый монстр гнал ХаДрея сюда, преследовала их, в надежде, что белый кот оступиться. И попадет в ее лапы. Мягкие, нежные лапы, которые доставят его прямиком в междумирье. Но судьба вновь обманула ее ожидания. И теперь дух злился. Щурил неестественно посверкивающие в утренней полутьме глаза, дымился и тихо подвывал. Далекий вой метели прокатился по всей пустоши страшным, будоражащим чувства, звуком. Обычно от этого жуткого завывания шерсть на любом живом существе вставала дыбом.
Вой.
Пора уходить, Ястреб. Ты слышишь, этот вой уже не похож на звук, издаваемый ветром. Это волки поют свою утреннюю песню. Они еще далеко, да. Но не стоит испытывать судьбу и рисковать своей и чужой шкурой. В лагерь хищники не сунутся, они побаиваются такого скопления кошачьих запахов. Да и нечего искать волку возле лагеря... Эти серые народ кочевой. Они пройдут, и завтра ночью можно будет спокойно ходить по территориям.
А сегодня лучше поостеречься.

0

29

Обычно Солнцелистка не уделяла внимания призракам и духам, думая, что если им надо, сами ко мне явятся. , но такого пока не было. Ни разу она не видела призраков, не увидит и сейчас. Но, зимняя вьюга, такая похожая на вой заставила, как и полагалось, тёмно-золотистую шерсть кошки привстать дыбом. Ну, ты что, ветра боишься? - Спросила она сама у себя, и успокоилась. Где-то мелькнула догадка, что нечто...инородное, скажем так, близко, но не поверила в это. На пару моментов обернувшись в сторону восходящего солнца, кошка опять начала прикидывать, кто же этот зверь, но вспомнив о ХаДрее кошка отпустила свои мысли, и вновь вся обратилась к слушанию. Что-то долго он молчит. Может, он не знает, кто это? Или придумывает байку, что бы выставить себя героем? - Поджарая недоверчиво дёрнула кончиком хвоста, но интерес был выше.

0

30

Черт,я никогда их не пойму!
Он взглянул на солнце и тут же зажмурился,поскольку ослепительный краешек показался над горизонтом.Хадри сделал два маленьких шага в сторону и повернул корпус совсем чуть-чуть,но солнце уже не светило ему в глаза и щуриться было не нужно.Кот сел прямо и с самым серьезным видом принялся слушать черно-белого предводителя.
- Это не мои территории, но владения нашего племени. Племени Ветра. Можешь называть меня Ястребом.
- Верно думаешь, ХаДрей. Судя по следам, существо довольно крупное.. и хищное.
- Сначала расскажи о звере, а потом я отвечу на твои вопросы.
-Ох..я окончательно запутался с этими их "племенами".Ладно,самое главное сейчас рассказать о том звере"
Но все же вторая фраза Ястреба заставила его шутливо заметить.
-Крупное это мягко сказано.
Потом одиночка ненадолго замолчал.Он вспоминал и анализировал все,что успел заметить,пока убегал от неведомого существа.Потом медленно начал:
-Оно очень большое.Намного больше самой крупной лисицы.Небольшие горящие глаза.Крупные клыки,даже слышно как они лязгают,когда он бежит.Оно очень тяжелое.И благодаря размерам он легко может догнать среднего кота,хотя и не так быстр.А еще у этой твари очень длинные когти.Возможно,оно даже может лазить по деревьям,но только по толстым,вроде дубов.Большего я,наверное,сказать не могу.Буду,рад если это вам поможет.
Вдруг Дрей поежился,поскольку по полю пролетел особенно холодный ветер.Но что это?Шепот,не шепот?
-Ага.А еще приведения в белых ошейниках бывают.-съязвил про себя кот.Он не верил в подобную ерунду.Но все-таки что-то сверхъестественное в этом мире явно существовало.Одиночка кинул нервный взгляд на Ястреба.
-Попросить,или лучше не надо?Черт знает,какие у них там законы..

0


Вы здесь » WHISKERS: УСАТЫЕ ЗВЕЗДЫ » ИГРОВОЙ АРХИВ » Вересковая Пустошь