WHISKERS: УСАТЫЕ ЗВЕЗДЫ

Объявление

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА FRPG "WHISKERS: УСАТЫЕ ЗВЕЗДЫ" ___________________________________________________________

Время в игре: Сезон Юных Листьев. Месяц первый.
Погода: Сыро, временами солнечно. Снег потихоньку сходит на нет, река разрастается вширь.

На данный момент между племенами перемирие у уже несколько месяцев с прошлогоднего Листопада затишье... А затишье, оно обычно перед бурей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » WHISKERS: УСАТЫЕ ЗВЕЗДЫ » ИГРОВОЙ АРХИВ » Сосняк-черничник


Сосняк-черничник

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Довольно молодой сосновый лесочек занимает мизерную часть территории племени Теней, и тянется преимущественно вдоль границ, только  одном месте подходя близко к лагерю. Здесь гораздо суше, нежели на остальной территории. Под лапами стелется колючий ковер старой хвои и шишек. Пространство возле стволов поросло кислицей и черникой. Не очень густой подлесок представлен рябинками и крушиной – кустарником, все части которого смертельно ядовиты. На освященных полянках растут ландыши, в пору Юных Листьев наполняющие воздух благоуханием. Если прислушаться, то можно услышать песни зяблика, цокот белок и деловитое шуршание грызунов в подстилке. Приятного аппетита!

Отредактировано Рыська (12-11-2010 11:42:47)

0

2

Начало игры.
Офф: Сосняк?... *нервный выпад* простите.
Кто хочет поиграть - присоединяйтесь. -)

Самка тихо ступала по хвойной подстилке, стараясь избегать мелких веточек и прочей дребедени, способной выдать кошку с потрохами. Она деловито дернула ушком и прильнула к земле, разглядывая суетившуюся совсем рядом мышь.
В воздухе стоял терпкий аромат сырости и сосны - не мудрено, что серая не заметила Холдинг. Вторая в свою очередь нападать не спешила. Ей всегда казался забавным конец жизни. Именно те несколько невинных минут перед гибелью. Вот эта серая мышка - живет себе, снует, туда сюда, ни о чем не подозревая. Ей ведь и в голову не приходит, что через несколько минут она, точнее её маленькая тушка, будет покоиться в этом миниатюрном демоне.
Мышь, кажется, что-то заподозрив приподняла голову в сторону Холдинг и застыла. Она пристально вглядывалась в темноту несколько секунд, пытаясь что-либо разглядеть. Но рывок кошки был быстр и беспощаден. Пожалуй, серая и не успела заметить морду, которая олицетворяла её смерть.
- Прости, дорогая, мы такие разные.. - лихорадочно прошептала кошка, наклонившись к мышиной туше, растянувшейся по земле. Холдинг провела носом вдоль её маленькой тушки, не прикасаясь и жадно втягивая запах пропащей жизни.
Облизав губы и потрогав лапкой мышь, Холдинг немного отстранилась и осмотрелась. Как-то она, племенная кошка, не привыкла есть в одиночестве.

0

3

Холдинг, продолжая разглядывать свою жертву и думая о смысле жизни, или о строении плазматической мембраны, или и вовсе о власти над всем миром, вовсе не заметила приближение кошки. Она услышала шаги незнакомки только когда та оказалась совсем рядом. Снег значительно смягчал её поступь, да и Холдинг как всегда была удивительно невнимательна. Впрочем, это не странно. Черная упрямо делала вид, что не замечает ночную гостью, ровно до тех пор, пока та не заговорила:
-Доброй ночи. Вы не знаете, как можно выйти отсюда? - проговорила незнакомка. Холдинг сразу отметила про себя, что не знает её. И пахнет от неё вовсе не племенем. Хотя Холдинг могла и ошибаться... Воздух был слишком холоден и неприятно кусал нос.
- Здравствуй. - сразу же на автомате ответила Холдинг, оборачиваясь и вопросительно приподнимая бровь. Холодный и спокойный взгляд скользнул по телу незнакомки, пока черная оценивала её возможности и принадлежность. - Все зависит от того, куда попасть нужно вам. - довольно вежливо и спокойно ответила Холдинг, усмехнувшись внутренне. Куда ж им идти-то, одиночкам? Глаза черной блеснули в темноте, и она указала лапой на тушу мышки.
- Вы не голодны?
Конечно, долгом Холдинг, как старейшины, было прогнать незнакомую самку, а не кормить её. Прогнать прочь из их земель. Ведь, кажется, эта простушка даже не знает чьи это земли? Впрочем, не важно. Холдинг твердо решила для начала посмотреть из какого теста она слеплена.

0

4

Теневая входит в сосняк спокойным шагом, уже успокоившись совсем.
- Здравствуй, Холдинг. - вежливо здоровается она со старейшиной и тут замечает какую-то незнакомую кошку. И запах у неё странный. Лоб Теневой нахмуривается, из пасти изрыгается рычание. Кошка принимает боевую стойку. Всё это - чисто рефлекторно.
- Кто ты и чего тебе надо на территории племени Теней? - обращается она к незнакомке. И с удивлением переводит взгляд на Холдинг. Почему старейшина не прогонит одиночку? Может быть, у неё не получится? Тогда надо позвать кого-то из воителей.
Некрис. - злорадно думает ученица. Но тут же отбрасывает эту мысль. Первого, кто попадётся. Однако, ведь одиночка может загрызть старейшину и убежать, пока Теневая будет бегать за подмогой. И кошка решает остатся здесь, подождать, приглядется к незнакомке. Она остаётся в той же угрожающей позе в которой и была. Может, она ещё ученица, а одиночка - взрослая кошка, но ведь Теневая тоже кое-что умеет.

0

5

- Здравствуй, Холдинг, - послышался вежливый голос знакомой самки. Холди удостоила её кивком. Было слишком холодно, чтобы лишний раз полоскать глотку холодным воздухом.  А в следующую секунду пришедшая выпустила предостерегающий рык, и темная, размяв лапы, лениво повернулась к Теневой. Та, видимо по молодости, совсем не умела контролировать свои чувства и осмысливать ситуацию раньше, чем выдавать реакцию.
- Кто ты и чего тебе надо на территории племени Теней? - поинтересовалась новоприбывшая, и посмотрела на Холдинг удивленным взглядом. Темная в свою очередь приподняла лапу, глядя на незнакомку и призывая её молчать. Конечно, одиночек надо гнать в шею. А доброта на самом деле - зло, как бы грустно это ни было.От этой хрупкой истины темной внезапно стало до ужаса тошно, ей хотелось кататься по земле и скулить, выкрикивать гадости и проклятья, и в конце концов исчезнуть.
Но темная взяла себя в лапы, и топорща усы, начала медленно продвигаться в сторонку, глядя на Теневую и как бы намекая, что ей следует пойти за Холдинг.
- Не переживай, - с оттенком хрипотцы проговорила кошка, продолжая двигаться подальше от незнакомки. - Она нам на один зуб, да и задерживаться тут не собирается.

0

6

вересковая пустошь===) Тихий, еле слышный шорох заиндевевших сосновых веток, шелест. Где-то среди густых веток, на верхних ярусах, пар раз чирикнула какая-то нехитрая пичуга. Яркие лучи солнца, пробиваясь сквозь не слишком крепко сплетенные ветки сосен, все же не достают до земли под лапами. Тем не менее полутень, царящую внизу, никак не назовешь угнетающей или жуткой. А уж если поднять взгляд повыше, то можно залюбоваться причудливой игрой света на толстых, зазубренных стволах. Красота...Отличный денек обещают сегодня воителям Звездные предки.
Однако среди всей этой красоты что-то определенно не так. В эту секунду что-то изменилось, и эту перемену буквально шкурой ощутили обе теневые кошки. Что же произошло? Вроде бы все те же сосны, та же незнакомка, те же блики над головой...Никаких новых запахов или звуков. Ах да, звуки. Вот в чем тут дело. За какие то пару мгновений все шорохи и чириканья стихли, будто по мановению невидимого дирижера, стихает большой оркестр. Воздух вокруг наполнился странной, глухой, тишиной. Ощущения сходные с теми, которые испытывает оглушенный человек. Довольно не приятно, не так ли?
Резкий, ледяной ветер налетел на обоих теневых кошек, обжег их морды похлеще огня, и пропал.
Лир любит эффектное появление...
Что-то громко, неприятно хрустнуло позади Холдинга. Неприятно, будто сломался чей-то позвоночник. Зашуршало в кустах, тихо, утробно зарычало. Судя по шевелению, зверь, что там притаился, был в разы крупнее обоих кошек. даже не лиса, а какой то невиданный монстр.
Волна неестественного, будто чужого страха волной обдало теневых кошек. Того страха, что ледяной хваткой сживает сердце и орет на ухо- "Беги пока цел!".
Странная, кровожадная улыбка прорезала черную кошку, восседавшую на одной из низких веток ближайшей сосны.

Свернутый текст

Описанные в данном посте чувство должны почувствовать обе кошки. Реагировать можете в зависимости от вашего характера, но первой и доминантной мыслью должна быть мысль о немедленном побеге.

0

7

Теневая фыркает. Она считает, что незнакомку необходимо немедленно прогнать. Чтобы по территориям племени Теней ходили какие-то одиночки? Ну нет! Теневая этого никогда не допустит. Дочь предводителя распушает хвост и, не сводя глаз с одиночки отступает к Холдинг. И вдруг... Ледянщий душу ужас, даже непонятно откуда взявшийся, сковывает маленькую ученицу. Хочется бежать, бежать подальше отсюда и никогда не возвращатся. В кустах шуршит что-то огромное и страшное... Лес как будто умер. Ни звука... Ни малейшего звука. Ужасно. Страшно.
Бежать! Бежать как можно быстрее!
Но Теневая стоит на месте.
Успокойся! - одёргивает кошка сама себя. - Что бы на это сказал Янтарозвёзд? Испугалась неизвестно чего, стоит тут, дрожит! Отец бы тебя за такое по головке не погладил. Разве что, с выпущенными когтями.
Но это не помогает ей успокоится. Всё тот же страх. Всё то же желание бежать. Бежать. Не важно куда. Подальше от это страшного места. Но ученица не бежит. Она умеет контрорлировать эмоции. Но надолго ли её хватит?
Бежать. Срочно бежать. - безумная, почти ощутимая мысль. Она как будто висит в воздухе...
Подожди. Успокойся, Теневая. Если здесь опасно, ты должна спасти старейшину. - эта мысль помогает прийти в себя хоть чуть-чуть. Мысли о побеге всё ещё преследуют Теневую. Но теперь у неё есть вторая мысль, конкурирующая с желанием всё бросить и бежать. Она не может оставить старейшину в этом месте. Тем более, что тут ещё эта одиночка. И тут у Теневой появляется третья мысль. Даже не мысль, а скорее чувство. Ещё более острая ненависть к этой незнакомой кошке, зачем-то явившейся на территорию Сумрачного племени. Конечно! Скорее всего это она привела на территорию племени опастность, чем бы эта опастность не была. Теперь точно нельзя бежать... Но как же притягательна мысль о побеге... Как страшно оставаться здесь...
- Нет. Ты должна спасти Холдинг. И прогнать одиночку. Если это она привела опастность - а я уверена в том, что это она - ни за что нельзя подпускать её к лагерю. Да и вообще нельзя. Её даже к нашем территориям подпускать нельзя!
Ярость. Ненависть к одиночке. Беспокойство за старейшину... И страх. Непонятный, вроде бы беспричинный, но всепоглощающий... Желание бежать... Дальше, дальше отсюда. Не важно куда. Но Теневая стоит на месте. Три основных мысли. Три основных чувства. Что это - безумие?

Отредактировано Теневая (09-02-2011 13:16:53)

0

8

Смотри-ка. Стойкая малышка! Вся в отца пошла, собачья дочь!-выругалась про-себя Валерьяны, изящно спрыгивая с насиженной веточки. Одновременно с ведьмой в движение пришло и страшное зеленоглазое существо, прячущееся между кустов. Тень там стала гуще, почернела, будто приобретая плоть. Страшный взгляд вспыхнул яростным, жутким огнем. Медленно ломая ветки, создание лап Ведьмы двигалось в сторону Теневой кошечки. Все ближе леденящий холод, белыми клубами пара вырывающийся из ноздрей твари.
Еще пара шагов, и черное нечто окажется совсем рядом с кошками.
Бежать? Пожалуй, это единственный выход. Снова улыбка рассекает невидимую морду темного духа. Ну же, деточка. прочь, беги со всех своих маленьких лапок!-не смотря на сладкую улыбку, за гримасой Валерьяны различается раздражение. Она не довольна. Всего лишь два воина в ее послужном списке! Не малова-то ли для тех амбиций, что витают в ее голове? Но как на зло никто не хочет отдавать предкам душу!
Сама того не замечая, кошка начала медленно материализовыватся. Длинная растрепанная шерсть черного цвета, среди которой слабо посверкивают разноцветные огоньки. Длинные тонкие лапы, пушистый хвост...Последним штрихом к образу стали глаза, темные, таинственно мерцающие. Кошка появилась под одной из сосен, так, где тень от веток была особенно густой.

0

9

В воздухе начало что-то изменяться. Даже не в воздухе - атмосфере. Старейшина приосанилась и поморщила нос. С духами она встречалась едва ли не впервой, но её всегда интересовали тени, мороки, призраки...
Она мельком глянула на Теневую, стоящую рядом. Та была явно в панике, но ещё не убежала... Чудесно. Холдинг решила ориентироваться по ней, и дергаться с места только тогда, когда не выдержит юная ученица... Это было немного глупо, зато не страшно.
У темной никаких желаний не было. Живой интерес горел в глазах, смешиваясь с каплей опаски. Шерсть на загривке порывалась привстать, но безграничная сила воли останавливала любые внешние признаки страха. Голову нужно было забить всякими разными мыслями, что и делала Холдинг, попутно вглядываясь в темноту. Навострив уши, кошка слушала каждый шорох, забыв о том какие они обычно зловещие, страшные и подозрительные. Кошка пыталась представить источник, но ничего не получалось. Тогда она вслушивалась и всматривалась в окружение с ещё большим вниманием и усердием.. И страх отступал. Лапы кошки готовы были дрожать от сильного и морального, и физического напряжения, - каждая мышца была в боевом состоянии, для прыжка, для бегства...
И тут Холдинг увидела...
Под тенью сосны темная едва ли могла различить черный силуэт и два горящих глаза, которые собственно и выдали таинственную незнакомку...
Вот и все. Интерес кончился, она нашла то, что было целью.. то, что останавливало её панический страх. На мордочке Холдинг заиграла ухмылка... В один момент и победная, и схожая на раздраженную улыбку боли - когда болит зуб, или какая-то гадость, которая вот-вот получит трепку, наступила на хвост.
Холдинг так и застыла - топорща усы и неотрывно глядя на таинственное существо.

0

10

Становится ли Теневой страшно, когда на неё из кустов начинает выходить неведомое чудовище? Нет. Почему? Да потому, что слова "страх" слишком мало, чтобы описать, что чувствует сейчас юная ученица племени Теней. Ужас, всепоглощающий ужас. В голове одна лишь мвысль - бежать. Бежать подальше отсюда, от этого чудовища. Но снова играет свою роль мысль о том, чтобы на месте Теневой стал делать её отец. Уж точно не бежать. Эта мысль и помогает Теневой оставаться на месте, принять боевую стойку и ждать. Она (мысль) и... ослинное упрямство нашей героини! Как же так - какой то зверь заставит чистокровную Теневую кошку бежать, поджав хвост? Никогда! А ещё есть беспокойство за Холдинг. Теневая обязана помочь старейшине. Про одиночку кошка уже не помнит. И кто такая Холдинг-то смутно... Все воспоминания, все эмоции вытесняет страх. Но Теневая держит себя в лапах. Надолго ли её хватит?

0

11

Чтож, обе кошки показали недюжинное хладнокровие и спокойствие, чем весьма огорчили Валерьяну. В конце-концов она старалась не использовать свои и без того ограниченные физические возможности всуе, а пыталась достичь цели используя чувства, эмоции, настроения жертвы. Но куда уж ведьме справиться с суровыми лесными воителями. Кошка что-то тихо прошипела в прозрачные, крученые усы, и начала медленно растворяться в воздухе. Воспитал, тоже мне. Чертово племя, ничего не боится! Где их кошачье чувство самосохранения!?-скорее обиженно, чем праведно, гневалась черная душа, исчезающая в воздухе.
Темная, выше обычной кошки раза в четыре, зеленоглазая фигура неподвижно стояла. Постепенно фосфоресцирующие глаза твари начали выкатываться, будто она увидела позади Теневой и Холдинг что-то ужасное.
Внезапно огромная морда, стараниями Лир обретшая жуткий облик, похожий на изуродованную морду кабана, громко и пронзительно крикнула. Двуногие назвали бы этот вопль "песней баньши", одной и страшных мифологических тварей, доведись им услышать то, что сейчас звенело в ушах ученицы и старейшины. Отвратительная пасть, изрыгающая нечеловеческий вопль, от которого закладывало уши, рванула вперед, на кошек. Вот она, двигаясь на страшной скорости, уже у самых лап теневых , кажется, сейчас страшные клыки сомкнуться на их спинах, переломают хребты... Леденящим холодом призрак прошел сквозь плоть, и исчез позади, растворяясь в сумраке вслед за своей хозяйкой.
Пару мгновений все звуки исчезли, оставляя лишь звонкое, далекое эхо того вопля.
А потом необычно резко, оживленно, для оглохших от крика морока ушей, зазвучал оркестр соснового леса. Будто ничего и не произошло, чирикали на ветках редкие птички и шуршали пушистые лапы молодых деревьев.===) просторы Великого Леса

Отредактировано Валерьяна (25-02-2011 18:34:23)

0

12

Теневая молчала.
Холдинг молчала.
Нечто, которое они созерцали тоже молчало.
Бум, бум, бум - отзывалось сердце глухими ударами. Тревога все нарастала и нарастала, но куда уже? Неужели сказала безгранична? Скорее нет, чем да. Скорее ещё немного и черную молодую старейшину разорвет на клочки.
Холдинг представила как её кишки свисают с веток сосны, как алая, ещё теплая кровь растапливает снег... Она сощурилась, вглядываясь вперед  себя.
Выдох. Глубокий вдох.
Незнакомка, на которую таращились кошки, меняла форму.. из на первый взгляд обычной кошки она стала чем-то нереальным. Такая себе крупная жуткая морда. Холдинг ощутила как затряслись поджилки. Пора было драть ноги, но...
Было поздно. Чудовище пронзительно крикнуло и метнулось вперед.
Холдинг сжалась, щуря глаза. Перед носом была темнота, голова кружилась, сознание путалось...
Если закрыть глаза, весь мир исчезнет.
"Покажи мне страх", - диктовала себе темная.
"Покажи мне усилия". - и жмурила и без того плотно закрытые веки.
Уши вяли от нереального крика, и спустя одну сотую долю мгновения, темная пыталась вжаться в землю. провалиться, исчезнуть, перестать существовать. Совсем-совсем.
Снег, от которого подушечки на лапках Холдинг покрылись тонкой хрустящей коркой льда, показался ей теплее тела хворого лихорадкой, после того как это Нечто прошло сквозь её тело...
Холдинг разлепила один глаз.
Свет больно резанул по сознанию, зрачок сузился...
Темная обернулась и огляделась, в поисках чего-то необычного. Но лес вновь ожил.
Где-то неподалеку запевали песню птицы, где-то едва уловимо хрустел снег, а где-то прогибались ветки и ломалась кора...
Ничего не было. ничего необычного.
Холдинг разлепила второй глаз. И отряхнулась,... Её ещё била нервная дрожь.
Шерсть приподнялась, отчего и без того пушистая темная казалась ещё больше и пушистее.
Оглянувшись в очередной раз, темная тихо вздохнула и бросила беглый взгляд на теневую.
- А не плохая сегодня погодка, не правда ли? - промурлыкала та. Её голос с первого слова показался ей далеким и слегка охрипшим, но к концу фраза приобрела обычный тепло-добродушный оттенок. - Ты как? А впрочем... Сдается мне, я слишком задержалась тут.  - голос стал строгим официальным. Говорят, опасные ситуации объединяют тех, кто мало знаком. Но не в этом случае, не с этой самодостаточной самкой..
Махнув черным хвостом, Холдинг направилась в лагерь. Главное унять, или хотя бы не так явно показывать, дрожь в лапах. И обязательно поесть. И отогреться.

----в Лагерь\Пещера старейшин.

Отредактировано Холдинг (26-02-2011 23:06:26)

0


Вы здесь » WHISKERS: УСАТЫЕ ЗВЕЗДЫ » ИГРОВОЙ АРХИВ » Сосняк-черничник