WHISKERS: УСАТЫЕ ЗВЕЗДЫ

Объявление

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА FRPG "WHISKERS: УСАТЫЕ ЗВЕЗДЫ" ___________________________________________________________

Время в игре: Сезон Юных Листьев. Месяц первый.
Погода: Сыро, временами солнечно. Снег потихоньку сходит на нет, река разрастается вширь.

На данный момент между племенами перемирие у уже несколько месяцев с прошлогоднего Листопада затишье... А затишье, оно обычно перед бурей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » WHISKERS: УСАТЫЕ ЗВЕЗДЫ » ИГРОВОЙ АРХИВ » Гниль


Гниль

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Это действительно страшное место. Огромные смердящие кучи отходов, окружены кое-где порванной металлической сеткой. Иногда, по ведущей сюда Гремящей тропе, прибегают огромные чудовища двуногих, в несколько раз крупнее обычных и вытряхивают из своей утробы мусор.
Так же здесь водятся крысы, несметное полчище крыс. Да, они съедобны, но не советую добывать себе здесь пропитание. В Гнили зарождается много страшных болезней, с которыми не каждый целитель справится.

0

2

Тенью, ловко пробирающейся меж сугробов и старательно избегающей ярко освещенных участков снега, рваной, стремительной..
Что ты делаешь посреди этой присыпанной снежком кучи отбросов, а, Мара? Чего или кого ищешь?
Нет, это не просто прогулка по чужим территориям, не просто пустая прихоть твоей обманчивой души. Ты шла сюда и четко знала, куда идешь. Но зачем..
Воспоминания. Кружатся легкой дымкой, заметают уши и глаза, легкой шалью опадают на узкие черные плечи, ложатся, мягко, нежно. Маленьким вихрем, точно ты сама, забираются в ушко. Звездная кошка прищурила синие глаза, скривилась, как от боли.
Когда-то ты была красива, сильна, быстра.. А теперь, словно эта самая помойка. Кто сделал тебя такой? Не ты ли сама?
Нет. Это все они, поганые котишки. Это гадкая подстава, ошибка Звездных предков! Ты должна быть там, наверху, среди них! Быть выше их! На самой вершине, там, где без труда можн управлять судьбой всего Леса, там, где можно вершить судьбы. И их обрывать. Легким касанием, быстрым рывком, мимолетной мыслью решать чужие жизни так, как тебе захочется. Ты ведь достойна этого? О да, еще как.

0

3

Начало игры.

- О чем это ты задумалась, горемычная моя? - тихое мурчание над ухом Тени. Мокошь давит учтивую милую улыбку, с едва заметным оттенком снисходительности. Она научилась ей благодаря долгим годам, во время которых носила почетное звание старейшины. Когда собеседник несет чушь - улыбнись. Когда собеседник говорит то, что ты уже слышала - улыбнись. Когда собеседник глупит - улыбнись. Когда собеседник младше и хуже тебя - улыбнись. Когда ты его не уважаешь, ни во что не ставишь, но нужно проявить понимание и уважение, как того требует этика... Улыбнись.
Мокошь уже давно кружила в холодном сыром воздухе, словно предчувствуя приближение чего-то интересного (О, эти загадки неба и жизни после смерти, сколько их ещё осталось?), а теперь следует легкой походкой за Марой... Мокошь не оставляет следов, от шагов не хрустит снег и лапы не мерзнут, хотя подушечки отчетливо касаются поверхности...

0

4

Мара вздрогнула, развернулась, даже испуганно. Правда, вскоре искорки страха, быстро, торопливо подавленные своей обладательницей, были упрятаны поглубже в синие очи, оставив на морде любопытно-удивленное выражение. Ни капли испуга или недоверия - просто голый интерес.
Хотя нет. Есть еще чуть заметное раздражение. Мара и раньше-то не любила, когда ее отрывали от долгих пространных рассуждений о своей нелегкой доле и несправедливости решений Звездного племени, а уж сейчас..
Впрочем, Тени нечасто удавалось поговорить с кем-то из Звездных. И обычно эти разговоры нельзя было даже отдаленно назвать мирной беседой..
Теневая? - Кошка наконец полностью развернулась к незнакомке и без особенного усердия ответила на ее улыбку чем-то кривым, отдаленно напоминающим то-ли оскал, то-ли такую-же улыбку.
- О жизни. - довольно сухо буркнула она в ответ на вопрос, но любопытства не растеряла. Попадаются же Звездные, не одержимые лишь одним желанием - запихать Морошку обратно в Сумрачный Лес и поскорее!?
- А ты, я вижу, свои прежние владения обходишь? - Патруль. Хех. Забавно. Неужели не одна я подвержена этим проклятым ностальгическим штучкам?

Отредактировано Мара (28-02-2011 20:16:58)

0

5

Мара развернулась.
Легкий испуг в её образе быстро сменился спокойствием, затем голым интересом и... легким оттенком раздражения.
Мокошь прищурилась, улыбаясь, и склонила голову набок.
- О жизни, - сухо буркнула собеседница. Мокошь кивнула, мол, да, понимаю, и сделала пару легких шагов вперед. Точнее, нагло скользнула по воздуху, делая вид что ходит и касается лапами снега. Он противный, холодный и мокрый... Кошка не могла его почувствовать, но отчетливо помнила те неприятные ощущения... Да и вообще, зима - далеко не лучшее время года.
- А ты, я вижу, свои прежние владения обходишь? - поинтересовалась Мара.
Мокошь выдавила легкий, немного грустный, вздох, и усмехнулась, топорща усы.
- Как видишь, - промурлыкала кошка в своем привычном ласково-спокойном тембре, - Чего мне-то, умершей, ещё делать... Прошлое ворошить, воспоминания возрождать в хрупких закоулках памяти, смотреть на нынешние последствия прошлых ошибок. Будущего-то нет, - и пожала плечами, растянув губы в немного виноватой улыбке. Будущее есть. Только не у них с Марой.
... Жизнь после смерти конечно скучной не назовешь, но... Это не те заботы, к которым так привыкла Мокошь при своей обычной кошачьей жизни.

Отредактировано Мокошь (28-02-2011 21:31:48)

0

6

Непринужденность и какая-то легкость разговора новой знакомой располагали к беседе, и Мара потихоньку оттаивала, начиная изучать звездную кошку с куда более доброжелательной миной. Она никогда не была угрюмой и молчаливой.. разве что с полукровками и одиночками разговор у нее всегда был один. Короткий, но содержательный. Но ведь это совсем не бродяга? А даже если и так - какая сейчас-то разница?
- Не очень-то завидная доля, а? - усмехнулась она, наблюдая за проходящей кошкой. Я думала, у звездного племени полно забот. Являтся во снах своим неблагодарным потомкам, посылать знаки целителям.. - Тень прищурила глаза, тихо фыркнула. Будто ей было противно такое существование. Будто она их презирала. А взглянешь - так скукотища несусветная.. Опустила голову, рассматривая снег  под лапами. На чистый, ровный снег, не примятый, не потревоженный.. Будто тут никого и не было. А впереди расстилалась она.. Вонючая, мерзлая, темная гниль.
- Ну и запашок! - протянула черная. Не то, чтобы она ощущала какие-то запахи.. но сам вид этой помойки давал вполне оправдывал такой о ней отзыв. Как только можно жить вблизи такой гадости? А впрочем, знаю.. Вам не выбирать.

0

7

- Не очень-то завидная доля, а? - усмехнулась темная, и Мокошь в ответ пожала плечами. Мол, может да, может нет - как посмотреть. Я думала, у звездного племени полно забот. Являтся во снах своим неблагодарным потомкам, посылать знаки целителям.. - прищурившись, фыркнула Мара. Глаза Мокошь на мгновенье блеснули. Была ли эта реплика скрытым оскорблением в её адрес, или это всего лишь очередной отголосок кошачьей паранойи? - А взглянешь - так скукотища несусветная.. - проговорила она, опустив голову.
- Это как посмотреть, - мягко улыбнулась кошка. - Ты же знаешь, как оно, в жизни. Бывают дни когда не знаешь за что схватиться в первую очередь, ибо лап не хватает, а бывает дни когда не знаешь за что взяться, ибо взяться-то и не за что.. -  мурлыкала Мокошь своим теплым монотонным голоском,... Мысли ровно скользили в её голове, оставляя слизкий след слов на коре головного мозга, как оставляют следы улитки.. Слизь впитывалась в мозг и изливалась наружу путем речевого аппарата, вот такая система была в организме кошки... Вместо мыслей улитки, вместо слов - слизь.
- Ну и запашок! - протянула темная. Мокошь вопросительно приподняла бровь, свалив данную реплику на какой-то странный юмор призраков, который ей не понять. Впрочем, эта кошка сама шагала по снегу делая вид что шагает, так почему бы Маре не сделать вид что она ощущает запахи?...
- Как только можно жить вблизи такой гадости? А впрочем, знаю.. Вам не выбирать.
Очередное скрытое оскорбление, или проявление излишне бурной фантазии?...
- И правда, не выбирать. Однако если б тут невозможно было жить, тут никто и не жил бы... - улыбнулась Мокошь, не собираясь читать длинную лекцию о том как полезна для почвы и растений гниль... Правда, чистая и природная гниль, а не то, что навалили тут за долгие годы...

0


Вы здесь » WHISKERS: УСАТЫЕ ЗВЕЗДЫ » ИГРОВОЙ АРХИВ » Гниль