События, произошедшие ранее. То, по причине чего коты эволюционировали в антропоморфов.
Постепенно Лир (главный дух Мрачного Леса) набирает силу. Те души, которые ведьма уже прибрала к своим лапам, дарят ей все новую и новую мощь. Ее действия вызывают в кошачьих рядах панику, многие не могут понять, что происходит. Неужто Звездное племя больше не покровительствует им, раз позволяет темному духу так измываться над мертвыми? Для целителей уже давно не секрет, что многие из умерших не попадают на небеса. Еще в начале упадка каждый из них видел сон, где Звезды довольно ясно дали понять, что наступают худшие времена для воителей.
Лес погружается в упаднические настроения.
Тем временем на небесах духи пытаются придумать, как остановить ведьму. Ведь она становится куда сильнее любого из них…Решение приходит неожиданно. Так как Темный лес, откуда пришла злодейка, не может существовать без звездных предков, они решают покинуть небесные угодья, без ее согласия прихватив с собой Лир.
Каким то образом ведьма прознала о кознях злейших врагов. Она является на совете. Ослепленная злобой и яростью, не в силах ничего сделать с вынужденной миграцией, темный дух решает отомстить за это Звездным предкам за счет их подопечных
Мощное проклятие, сотворенное Валерияной, рассчитано на то, чтобы слова наслать на всех котов, явившихся на совет, ярость и заставить их перебить друг друга за милую душу. Но проклятие, в силу каких-то одним Звездам известных сил, падает лишь на семерых из воителей, по дороге меняя форму и усиляя негативные стороны личности, уже имеющиеся у данных котов. Ведь, как говориться, рыбак рыбака... Обрадованная Лир получает семерых демонов, каждый из которых представляет собой какой-то из пороков.
По воле случая Звездные воители не успевают остановить заклятие. Демоны, насланные на воителей, меняют форму котов, приобретая антропоморфные и жуткие очертания. С трудом звездному племени удается сдержать хаос, воцарившийся на поляне. Ценой долгих усилий звездным котам удается запечатать пороки в этих семерых, не позволив им распространяться. А чтобы Лир не нашла своих подданных, они меняют форму остальных воителей на подобную той, что приняли проклятые. Лес в шоке, кошки, вставшие на задние лапы, с трудом осознают реальность происходящего. Но со временем все изменяется...

Вам же предлагается начать игру в данном отрезке истории:
Проходит несколько лет. Кошки уже вполне свыклись со своей новой формой, освоили многие из ремесел и предметов быта. И все бы хорошо, да вот в лесу ходят слухи о возвращении старой ведьмы. Говорят, она появляется на окраинах леса... Много чего говорят. Скептики не верят этим слухам. А целители и их ученики пока благоразумно помалкивают, не желая поддаваться напрасной панике...
Зато быстро принимается за дело Звездное племя. Слухи оказываются правдой - Лир снова объявилась в этих местах, пробравшись через преграды, воздвигнутые звездами на ее пути. И она вновь жаждет мести. Но сейчас ведьма слишком слаба, чтобы управиться с таким количеством сильных и умных существ. Ей нужна помощь. И дух задумывает отыскать семерых, в которых запечатаны пороки. Отыскать и освободить демонов, чтобы с их помощью... А, в общем, я не буду до конца открывать вам планы злодейки.
Скажу лишь, что Звездные предки, прознав о ведьме, тоже принимаются за поиски проклятых. Но так как возвращение их на прежнее место невозможно (есть риск, что Лир обретет старую силу), Звездам приходиться вмешиваться в происходящее посредством своих прямых подопечных. Они благословляют нескольких воителей на поиски Демонов. А уж как избавиться от злых духов, вселившихся в соплеменников, благословленным придется придумывать самостоятельно, так как предки инструкции на этот счет не дали.
Кому удастся первым отыскать проклятых? Смогут ли Звезды вновь остановить Валерияну, или Великому лесу суждено навеки погрузиться во тьму?
Подробнее о Проклятых и Благословленных. Важно.
Все в ваших руках. Дерзайте!