WHISKERS: УСАТЫЕ ЗВЕЗДЫ

Объявление

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА FRPG "WHISKERS: УСАТЫЕ ЗВЕЗДЫ" ___________________________________________________________

Время в игре: Сезон Юных Листьев. Месяц первый.
Погода: Сыро, временами солнечно. Снег потихоньку сходит на нет, река разрастается вширь.

На данный момент между племенами перемирие у уже несколько месяцев с прошлогоднего Листопада затишье... А затишье, оно обычно перед бурей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » WHISKERS: УСАТЫЕ ЗВЕЗДЫ » ОБЩИЙ АРХИВ » Админка #2


Админка #2

Сообщений 811 страница 836 из 836

811

Малина написал(а):

Эхххх... Ну ладно. Как будем плюшки придумывать, на ходу?

Конечно) Дело-то нетрудное!

Малина написал(а):

Во время исправления орф. ошибок (а также смысловых) во многих темах, где-то столкнулась с предложением, что навыки того или иного кота будут описаны в отдельном поле в профиле. Может, добавить его тогда, что ли?

Мне казалось, что оно там есть О_о" Надо добавить, окау)
Малина, Спасибо, трудяга!)  НО ВООБЩЕ ТО МЕЛКАЯ ТЫ СПАТЬ ДОЛЖНА В ДВЕНАДЦАТЬ УЖЕ ПОНЯЛА

0

812

Кстати, Малинка, путеводитель я проверил, все замечательно. Наверное, его отправим в раздел "Игра". Или лучше в "Гостевую"?

0

813

Ястреб написал(а):

Мне казалось, что оно там есть О_о" Надо добавить, окау)

Добавила. Собственно, все, кому видно это сообщение - идите заполняйте.)

Ястреб написал(а):

Спасибо, трудяга!)  НО ВООБЩЕ ТО МЕЛКАЯ ТЫ СПАТЬ ДОЛЖНА В ДВЕНАДЦАТЬ УЖЕ ПОНЯЛА

А Я БЭД ГЕРЛ

Ястреб написал(а):

Кстати, Малинка, путеводитель я проверил, все замечательно. Наверное, его отправим в раздел "Игра". Или лучше в "Гостевую"?

Не, в игру, кажется, лучше будет. Пойду тему создам. Если что, ее все равно перенести можно будет.

0

814

УРА_УРА_УРА_)УРАРАА!! АА, я закрыла СЕССИЮ!!!!11 Брр, так, друзья, я буду очень не против, если такого тормоза как я введу в очередной раз в курс дела))) Надеюсь вы на меня обиды не держите, люблю вас, заииии! И еще скоро у нас, если все будет хорошо, а все будет хорошо, будет гость) Точнее гостья)

0

815

Сойка, поздравляю! ^^
Ну-с, почищены разделы (закрытые и отыгранные флеши перенесены в подфорум "Ностальгия"), еще почищена страничка баннеров, создана тема "Путеводитель" моего производства, мы отказались от системы баллов, потому что с ней много мороки, теперь просто придумываем награды на ходу, добавлено дополнительное поле в профиль "Навыки".

0

816

Малина, так все понятно, а про навыки можно по-подробнее...

0

817

Сойка, поле в профиле, куда после принятия анкеты или после отыгрыша какого-нибудь квеста на получение навыка администрация вписывает определенные умения кота. Например, для Искринки это может быть игра на дудочке.

0

818

Малина, о как, хм, я думаю, если мы останемся играть в том же составе, что и сейчас - это не проблема.) Но вот если нас станет много... да и поле не резиновое. И умений можно придумать - очень много и после каждого квеста давать плюшку такую.. тяжело уследить, скорее всего не будем успевать заполнять поля игроков (а они будут, как я поняла, закрыты, что бы они сами ненароком ничего не напортачили)

0

819

Сойка, ну... Может, тогда отдельный пункт в анкете сделать? Или в подпись пихать?
Не знаю, по-моему, всем будет просто банально лень проходить квесты на получение того или иного дополнительного навыка, так что, я думаю, в поле будет не более трех основных умений.

0

820

Свернутый текст

это пока что не трогать, нифигашеньки не дописано

Здравствуйте, дорогие пользователи. На нашем форуме действует определенная строгая система квестов. В этой теме вы можете ознакомиться с ней поближе и высказать свои вопросы и предложения. Для начала советую вам внимательно ознакомиться с этой таблицей.

Квест

Участники

Описание

Награда

Легкий

От 1 и больше

Что-то, не составляющее труда даже для оруженосца - найти в лесу особую траву, наткнуться на стадо больших животных и т.д.

Цель квеста; дополнительных нет

Средний

От 2 и больше

Что-то, где можно сделать оплошность. Следуя найденным указаниям, найти клад, помирить двух котов и т.д.

Цель квеста; что-то, найденное случайно в поисках. Или, если действие происходит с котами (их примирение, как в примере), что-то, подаренное ими в благодарность

Сложный

От 5 (в крайнем случае 4) и больше

Что-то, где малейшая погрешность - конец. Исследовать леса-пещера-болота-руины, участвовать в драке с бывалым агрессором-одиночкой

Цель квеста; что-то найденное, обменянное или отобранное

Приручение (приравнивается к сложным)

1, можно помощника

Приручение зверя

Прирученный зверь (как ездовое животное и как источник шерсти)

Овладение мастерством (приравнивается к средним)

От 1 и больше

Учение шить-охотиться-драться-работать с сырьем

Освоенный навык

Проваленный

От 1 и больше

Любой из вышеперечисленный проваленный квест

Изымается, будь то потеря, кража или порча

Итак, я надеюсь, вы внимательно изучили эту таблицу. Но и этого будет недостаточно – там содержится только поверхностное описание сей системы, а потому может возникнуть куча вопросов. Чтобы пресечь некоторые из них, советую прочесть доскональное описание, представленное чуть ниже.

О самой таблице.
   Пункт «квест» повествует нам о видах квестов. Всего их пять. Но их же шесть, спросите вы? Нет. Последний квест, то есть проваленный, может означать любой из вышеперечисленных заданий, и считать его отдельным нет смысла.
Первый тип квеста – легкий. Он доступен для всех возрастов от мала до велика. Можно найти любую траву в лесу по поручению целителя, по запаху выследить воителя и так далее. Его выполнить – как раз плюнуть. Далее идет средний квест. Он рассчитан на более взрослую аудиторию – от оруженосцев, скоро переходящих в воители. Это может быть патрулирование границ, обмен с другими котами. Особой трудности не составляет, но можно допустить ошибку. Завершает эту троицу сложный квест, в котором могут участвовать только старшие воители. Разрешается взять несколько опытных простых воинов. Это может быть исследование неизвестных территорий, спасение умирающего товарища. Требует большой смекалки, умений и фантазии. Учение подразумевает под собой овладение каким-нибудь навыком, например, шитьем. Требует только понимания в том деле, в каком хотите обучиться и приравнивается к средней сложности. Приручение – почти то же самое, что и учение. Только там воин должен изловить себе зверя и приручить его, сделав ездовым животным. Приравнивается к сложным заданиям. И, напоследок, проваленный квест – любой из предыдущих описанных поручений, но не выполненный.
  Пункт «участники» объясняет, сколько человек требуется для выполнения квеста. Для легкого это минимум один человек, для среднего – двое, для сложного – пятеро (можно четверо). Обучением можно заниматься как наедине, так и с учителем, с приручением все точно так же, но вместо учителя – помощник.
  Пункт «описание» представляет собой примеры квестов различной сложности и подробнее описывает степени их сложности, давая понять, какие задания может содержать то или иное задание.
  Пункт «награды» - это то, что вы получаете за прохождение квеста. Она существует во всех типах. Прежде всего, это цель квеста, то есть то, зачем вы этот квест проходили. Она может быть и чем-то физическим (оружие, украшение), и чем-то духовным (признание, преодоление фобии). При утере, порче цели квеста, задание автоматически будет провалено.
Есть и дополнительные награды, то есть то, что вы нашли помимо своей цели, или было вам подарено в ходе квеста, украдено, в общем, существует куча разных путей ее получения. Ее можно получить только в среднем и сложном квестах, редко в легком.

Об остальном.
   Какие награды можно получить? Это во многом зависит от разных небольших, но значимых нюансов. Таких, как возраст, пол, племя и так далее. К примеру, маленький котенок навряд ли получит здоровенную тяжелую булаву в подарок, а зрелый воин не останется с деревянным ножиком. Кот в расцвете сил вряд ли будет рад цветному девчачьему платьицу. А воин Грозы подумает-подумает да и выбросит метательный топорик, то и дело встречающий на своем пути дерево. Исходя из этого, вы получаете ту награду, что наиболее всего подходит вашему персонажу, то есть награда буквально подгоняется под вас.
Что касается конкретно самих видов наград, то тут их бессметный выбор – и оружие, и одежда, и украшения, и личные качества, и чего только нет!
   Как играть в квесте? Сначала нужно выбрать из уже имеющихся квестов наиболее подходящий вам. Там должны быть описаны сложность задания, количество нужных участников, его описание и награды. Записывайтесь в наиболее подходящий вам, ждите, пока наберется нужно кол-во людей, и вперед! Создается тема с квестом, а вы пока договариваетесь между собой о плане действий. Далее устанавливается очередь, и идет игра, строго руководимая Гейм Мастером. Ходите, ищите, разговаривайте, радуйтесь, пугайтесь! Будьте осторожны с неизведанными местами и вынужденными драками – вы можете провалить квест. Кто знает, что скрывается в заброшенных угодьях… А кот-бродяга, такой ли он беспомощный, как кажется на первый взгляд? Завалить квест можно и в одиночку. Вас пугает какое-либо чудовище и вы убегаете. Товарищей своих не встречаете. Они благополучно продолжают квест. Впрочем, если одному убегать неохота, можно привести неприятеля к своим друзьям. Учтите, что после массового побега вы рискуете получить по лицу от своих друзей. Также вы можете выйти из квеста и раньше, чем завалите его или он кончится сам. Вам может надоест ходить, и вы уйдете. Не забудьте поставить отметку «Квест закончен» в конце своего поста. Пока задание еще не окончено, и вы встречаетесь со своими друзьями, чтобы посмотреть «награбленное», вы можете поменяться.


Подошел к концу этот текст, основы преподаны, и мне лишь хотелось бы добавить, что надеюсь, что вы поняли все. Если у вас есть, что высказать – прошу, добро пожаловать – пишите в эту же тему все, что хотели бы спросить, предложить, и так далее. Спасибо за внимание.

0

821

Ну вот как-то так. Не знаю, что-то не идет из меня этот текст, пусть там и всего микроскопические изменения.

0

822

Подправил цвет а админов т.е. убрал тех, кто не в админ составе, добавил, кого не было.
И да, Малинка, Искри, Пепел, напишите свои цвета в теме

0

823

Искринка,
слушай, надо бы замутить еще одну акцию, а то в той, кажись, один персонаж остался.
ты со мной? С:

0

824

HaDrei, конечно :3
у меня даже были наброски моих старых персонажей...
я же когда-то собиралась делать здесь акцию, но руки так и не дошли
ограничимся 2 племенами, остальные все равно мертвы ==
я попытаюсь найти свои записи...

0

825

Искринка, нононо, надо во все, хотя бы по одному.
а то так и будут мертвыми тт"

0

826

да,я тоже поищу свои наброски

0

827

HaDrei написал(а):

нононо, надо во все, хотя бы по одному.
а то так и будут мертвыми тт"

да пожалуйста х)
но выбирать кто в какое будешь ты. я не могу своих распределить по племенам.

0

828

Искринка, окай :3

0

829

HaDrei, можешь сделать для меня одну вещь?)
увеличь количество символов в подписи хотя бы до 1600. пожааалуйста... хд

0

830

и надо что-то сделать с картинкой в таблице. она не работает...

0

831

Искринка, нэ?
какая именно картинка?

0

832

Искринка написал(а):

величь количество символов в подписи хотя бы до 1600. пожааалуйста... хд

только скажи мне в каком разделе, а то я лох и не могу найти .D

0

833

HaDrei написал(а):

нэ?
какая именно картинка?

в таблице. средняя верхняя

HaDrei написал(а):

только скажи мне в каком разделе, а то я лох и не могу найти .D

омг. а я типа помню х)

0

834

HaDrei, а еще придумаешь им имена. Я тебе напишу имен а, которые у меня были в набросках. Но там совершенно не кошачьи. Можно будет их как кличку использовать...)

1. Имя.
1.1. Цепь имен
1.2. Действительное имя
1.3. Допустимые варианты обращения
1.4. Прозвища Алегра

2. Принадлежность
2.1. Племя
2.2. Чистокровность
2.3. Должность

3. Цифири
3.1. Возраст в годах 14 лет

4. Внешность
4.1. Рост (очень высокий/высокий/низкий/средний и т.п.)
низкая, 140 см (к 18 годам дорастет до 150 см)
4.2. Телосложение (коренастый/долговязый/мускулистый/полный и т.п.)
худая, даже немного чересчур
4.3. Шерсть
бело-бежевая короткая шерсть
4.4. Глаза
карие глаза, густые ресницы
4.5. Шрамы и иные примечательные черты
темное пятнышко-родинка возле правого глаза
4.6. Одежда, орудия, оружие
Одежда:
свободная темно-бежевая льняная футболка, такого же цвета и материала бриджи до колен. Зимой - бежево-зеленая кофта с длинными рукавами.
Оружие:
легкий деревянный меч
4.7. Дополнительно

5. Характер
5.1. Темперамент (холерик и прочее)
меланхолик
5.2. Экстраверт/интроверт
интроверт
5.3. около 10ти основных качеств характера
- малообщительная
- скромная
- прилежная
- ответственная
- легко учится
- мечтательная
- легко отвлекается
- чувствительная
-
-
5.4. Дополнительно

6. Биография
6.1. О родителях
6.2. Короткая хронология
6.3. Самые важные события
6.4. Дополнительно

7. Навыки

лол, позже допишу... переделать кучу странных подростков в котов не так уж и легко ==

0

835

я могу сбросить имена, которые у меня есть.
Вина-Вина-Винная-Винная Звезда (или одиночка Винная ибо имя странное о__о)
Медоушка - Черемуха - Липа - Медовая Комета - Медная
Половинка - Половинка Луны - Сорока
Ракушечка - Ракушка - Актиния
Путник - Блуждающий - Кочевник (тоже странное имя о.о)
Дождик - Водолап - Озерник
Кончик - Наконечник - Лезвие
Смерчик - Буран - Вихрь
Пещерка - Пещерка - Пещера - Пещерная Звезда
Остроглазик - Шип - Кустарник - Колючая Звезда
Трескун - Треск - Рокот - Рокот Звезд
Крапчик - Крапчатый - Гранит
Родничок - Родник - Ручей - Звездный Ручей
Завитушка - Спираль - Хохлатка - Хохлатая Звезда - Клокуша
Тропиночка - Тропка - Тропа - Звездная Дорога
Мотылька - Мотылинка - Бражница

0

836

пока что буду набрасывать

1. Имя.
1.1. Цепь имен Медоушка - Черемуха - Липа - Медовая Комета - Медная
1.2. Действительное имя Черемуха
1.3. Допустимые варианты обращения Чири, Муха, Мух, Реми
1.4. Прозвища

2. Принадлежность
2.1. Племя Ветра
2.2. Чистокровность чистокровна
2.3. Должность ученица

3. Цифири
3.1. Возраст в годах 12 лет

4. Внешность
4.1. Рост (очень высокий/высокий/низкий/средний и т.п.) средний 152 см
4.2. Телосложение (коренастый/долговязый/мускулистый/полный и т.п.) худощавая
4.3. Шерсть Рыжевато-палевая, в полоску. Белая мордочка, грудка и носки передних лап
4.4. Глаза Янтарные, очень яркие.
4.5. Шрамы и иные примечательные черты шрам на носу
4.6. Одежда, орудия, оружие Праща, одноручный меч(дерево), кинжал (кость). Широкие штаны их льна(шаровары). Пришиты специальные петельки. У Черемухи есть юбка со специальными завязками, так что она легко может пристегнуть поверх своих штанов красивую длинную юбку (способ, придуманный матерью т.к кошка отказывалась носить юбку. Но Черемуха по прежнему предпочитает штаны, юбку пристегивает только по праздникам. Хлопковая блузка с длинными рукавами, которые чаще всего закатаны до локтей. Зимой использует  коричневый кожаный жилет с мехом вовнутрь.
4.7. Дополнительно
Костяная иголка и нитки. Чири увлекается вышиванием.

5. Характер
5.1. Темперамент (холерик и прочее) Сангвиник/ холерик 50 на 50
5.2. Экстраверт/интроверт Уклон в экстраверта, бывают скачки настроения в интроверта.
5.3. около 10ти основных качеств характера
5.4. Дополнительно

6. Биография
6.1. О родителях
6.2. Короткая хронология
6.3. Самые важные события
6.4. Дополнительно

7. Навыки

0


Вы здесь » WHISKERS: УСАТЫЕ ЗВЕЗДЫ » ОБЩИЙ АРХИВ » Админка #2