WHISKERS: УСАТЫЕ ЗВЕЗДЫ

Объявление

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА FRPG "WHISKERS: УСАТЫЕ ЗВЕЗДЫ" ___________________________________________________________

Время в игре: Сезон Юных Листьев. Месяц первый.
Погода: Сыро, временами солнечно. Снег потихоньку сходит на нет, река разрастается вширь.

На данный момент между племенами перемирие у уже несколько месяцев с прошлогоднего Листопада затишье... А затишье, оно обычно перед бурей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » WHISKERS: УСАТЫЕ ЗВЕЗДЫ » ОБЩИЙ АРХИВ » Антропоморфы


Антропоморфы

Сообщений 31 страница 46 из 46

31

envy|wrath написал(а):

Разве эта фраза не наводит на мысль, что если глины и дерева в равных пропорциях, то камня меньше, чем половины дерева?

Возможно имеется ввиду что камень используется в быту реже сам по себе, из-за ненадобности, а не из-за недостатка сырья.

envy|wrath написал(а):

В общее-то, у них была классификация - городские одиночки, лесные одиночки и изгнанники.

У нас много племен.. Мне кажется подобная глубокая классификация излишня, и приведет она к тому что будут и городские, и лесные - только игрока по два-три. Не думаю что это всех устроит...

Merlin написал(а):

И все таки, Клен, почему вы ответили не на все мои вопросы, а лишь на самые простые?

Вы уж простите, но я б на месте Клена вас послала куда подальше.

0

32

Как-то не в особом восторге от идеи. Хотя все равно останусь на форуме. Есть парочка вопросов:
1. Если у антропоморфов есть кошачьи когти, зачем им оружие? При неиспользовании когтей, те бы отрафировались и превратились на подобие человеческих.
2. Коты - хищники, зачем им заниматься собирательством, если в лесу достаточное количество дичи, к которой они привыкли?
3. Зачем антропоморфам украшения?
4. У котов всегда была четкая иерархия: предводитель-глашатай-целитель-воины и т.д. Но тем не менее все были равны. А сейчас начнется битва "кто лучше?", потому что у кого-то есть металл, у кого-то есть обувь. Зачем такие различия?
5. Увеличаться ли территории на которых живут антропоморфы? Потому что они как минимум в 4 раза больше обычного кота, на прежних территориях уже не хватит места.
6. Изменяться ли как-то имена антропоморфов или так и остануться лесными?
7. Как будет проходить обучение? Будет ли подобие школ, если уж появиться письменность? Или будут как всегда заниматься ученик-наставник?
8. Будет ли вера в Звёздное племя?
9. Все будут становиться воинами или антропоморфы поделяться на воинов, охотников, изготовителей одежды, оружия и т.п.?
10. И последний, зачем котам ездовые животные?
Фух, вроде как всё спросила..)

Отредактировано Искринка (09-03-2011 16:06:59)

0

33

отвечю не на все вопросы.

Искринка написал(а):

1. Если у антропоморфов есть кошачьи когти, зачем им оружие? При неиспользовании когтей, те бы отрафировались и превратились на подобие человеческих.

Когти как бы используются не только для войны. И когти не всегда смогут пробить одежду. Дополнительное оружие не помешает.
Взять человека. Почему у него есть ногти и зубы, но он использует ножи, пистолеты и тд, если можно расцарапать/укусить?
не слишком удачный пример, но все же.

Искринка написал(а):

3. Зачем антропоморфам украшения?

А людям? для красоты. Естественно, на войне, охоте и тому подобное они снимаются + их можно продавать.

Искринка написал(а):

5. Увеличаться ли территории на которых живут антропоморфы? Потому что они как минимум в 4 раза больше обычного кота, на прежних территориях уже не хватит места.

Ну естественно Оо все, что можно, увеличивается в размерах.

Искринка написал(а):

7. Как будет проходить обучение? Будет ли подобие школ, если уж появиться письменность? Или будут как всегда заниматься ученик-наставник?

Это было уже написано - создается эпизод, в котором самообучение - поста четыре, с наставником - два от того и от того. Думаю, школа здесь не нужна. Тогда обычным КВ тоже нужно было бы создать школу - учат-то ведь всех одинаковому.

Искринка написал(а):

8. Будет ли вера в Звёздное племя?

Да.

Искринка написал(а):

10. И последний, зачем котам ездовые животные?

Чтобы было легче проходить дальние расстояния и пересеченную местность.

0

34

Так.
Пришли-почитали, задали вопрос. По моему у нас тут не обсуждение идеи, а справочное бюро. Идем со своими Египтами, Япониями и прочим добром на свой проект и делаем все так, как хочется. Администраия, по моему, вполне вменяемо объяснила новый курс ролевой. Хотите бегать на четвереньках дальше- бегайтена другие КВшные ролевые. Мы предлагаем вам новую, интересную и необычную концепцию. Предлагаем развиваться, вставать на ноги не тольк в прямом, но и в переносном смысле
Знаете, консерватизм свой надо уметь преодолевать.

Искринка написал(а):

4. У котов всегда была четкая иерархия: предводитель-глашатай-целитель-воины и т.д. Но тем не менее все были равны. А сейчас начнется битва "кто лучше?", потому что у кого-то есть металл, у кого-то есть обувь. Зачем такие различия?

За тем, что игра сразу становится интереснее. "У меня есть меч, а не стать ли мне предводителем?"- и на тебе серьезный квест на подавление попытки установления монархии и свержения правительства.
"У меня есть обувь, но мне она не нужна"- и вперед на обмен, налаживать торговлю. Вместо того, чтобы отыгрывать трехтысячную беседу и мочиловку на границе, можно устроить интересные и новые события.

Искринка написал(а):

5. Увеличаться ли территории на которых живут антропоморфы? Потому что они как минимум в 4 раза больше обычного кота, на прежних территориях уже не хватит места.

Некоторые нюансы вполне можно упустить. Раз уж у нас куницы выросли, то и территориям почему бы не расшириться? Даже если не так- вперед, открывать Сибирь! Еще один квест готов!

Искринка написал(а):

9. Все будут становиться воинами или антропоморфы поделяться на воинов, охотников, изготовителей одежды, оружия и т.п.?

Как уже было сказано, иерархия останется прежней. Ранее котов не делили на "воинов, охотников, убийц и простосостороныприперся", и теперь не будут.

Искринка написал(а):

6. Изменяться ли как-то имена антропоморфов или так и остануться лесными?

Нет, не изменятся. Многие традиции останутся прежними.

Искринка написал(а):

2. Коты - хищники, зачем им заниматься собирательством, если в лесу достаточное количество дичи, к которой они привыкли?

Это добровольное дело каждого. Можно задать встречный вопрос- зачем им заниматься охотой, если можно насобирать? В общем тут уже личные предпочтения.

По моему, все вопросы?
Искринка, спасибо что ты хоть не разводишь тут холливар. Ценю)

И господа, прежде чем брызгать слюной, попытайтесь найти хорошие стороны в переменах.

0

35

Малина, Gaurven, спасибо за ответы. Немного жаль, уже привыкла к котам, но думаю и к этой идее привыкну.

0

36

Искринка, Можно я тоже тебя поблагодарю за спокойствие и желание сотрудничать? =) Внесем некоторые твои вопросы в путеводитель или даже справку -- понравились мне внимательностью к деталям.

Искринка написал(а):

1. Если у антропоморфов есть кошачьи когти, зачем им оружие? При неиспользовании когтей, те бы отрафировались и превратились на подобие человеческих.

Это только первое поколение антро, рано им атрофироваться)
Всем свойственно желание улучшить свой быт. А раз теперь ряд воителей и учеников занят в ремесле, то охота меньшей группы воителей должна быть результативной.

Искринка написал(а):

2. Коты - хищники, зачем им заниматься собирательством, если в лесу достаточное количество дичи, к которой они привыкли?

Опять же работает все тоже желание улучшить быт: кое-что из растительной пищи хранится лучше мяса, да и разнообразить свою меню никто не против

Искринка написал(а):

3. Зачем антропоморфам украшения?

каприз =З

Искринка написал(а):

5. Увеличаться ли территории на которых живут антропоморфы? Потому что они как минимум в 4 раза больше обычного кота, на прежних территориях уже не хватит места.

Территории будут расширяться благодаря походам воителей.

Искринка написал(а):

6. Изменяться ли как-то имена антропоморфов или так и остануться лесными?

Остануться лесные имена. Как верно отметили выше -- это традиция.

Искринка написал(а):

7. Как будет проходить обучение? Будет ли подобие школ, если уж появиться письменность? Или будут как всегда заниматься ученик-наставник?

выше хорошо ответили.

Искринка написал(а):

8. Будет ли вера в Звёздное племя?

Да, но могут возникнуть новые философские течения.

Искринка написал(а):

9. Все будут становиться воинами или антропоморфы поделяться на воинов, охотников, изготовителей одежды, оружия и т.п.?

Старая градация

Искринка написал(а):

10. И последний, зачем котам ездовые животные?

Еще один каприз, хотя его можно оправдать бытовыми потребностями.

Искринка написал(а):

Фух, вроде как всё спросила..)

Веллкам.

0

37

А зачем вообще всё это? оО

0

38

Olivia написал(а):

А зачем вообще всё это? оО

Администрация решила вывести на ролевую на новый уровень. Более сложная структура игры, более интересные квесты, более развитиые персонажи. Пока на практике кв такое еще не встречалось. Мы решили быть первыми. с:

0

39

Вы меня убили. Морально. Я - поклонник всякого рода фурри, однако не доводилось еще играть на ролевых по ним. Я вас обожаю ^_^

0

40

Холдинг написал(а):

Когда где-то у реки культура с наклоном на Русь, а у Теней на Китай *_* ну, впрочем это так, минутная прихоть...

Тут будет по-другому. Река - культура викингов, как я понимаю, близкая варяжской. Тени - славянские культуры... Насчёт Грозы я могу ошибиться(но это будет Европа 100%), а вот у Ветра планируется что-то монголо-татарское с:
Star Scream,
не хотелось бы, чтобы наших антро называли фуррями... Но это будет действительно отличная игра, и я рада, что ты нас в этом поддерживаешь)

0

41

Отвечаю на все вопросы Мерлин, которой не терпится в пух и прах разбить все надежды администрации.  Мне кажется, это все только мелкие придирки, чтобы эту идею оставили. Сойка - ранимый человек, она только из-за тебя может расстроиться и передумать. Тем самым ты удовлетворишь себя и лишишь радости по крайней мере человек 10, если не больше. Да и то еще не все посмотрели и не все высказали свое мнение.

Merlin написал(а):

Каким образом коты так резко эволюционировали? На этот счет подумали?

Подумали, в скором времени будет выставлена дополнительная связка сюжета. Как бы кто-либо этого не хотел, у администрации не сто рук и времени не "пиши - не хочу!".

Merlin написал(а):

И что вы предлагаете делать этим кошкам? По сути, их просто отвергнут и выкинут. Сами подумайте, такие кошки станут обузами у племен. Развивается социальное неравенство... Да и квестами они заняться не смогут - скорее всего, специализация в квестах будет у антропоморфов. Ни оружия, ничего не останется этим хранителям прошлого. Возможно даже, таких понизят до ездовых животных.

Антропоморфы будут образовывать начальные четыре племени, увеличенные в размерах кошки создадут свое племя. Они никоим образом не будут мешать друг другу.
И с чего ты взяла, что они не смогут заняться квестами? И у тех, и у тех будут одинаковые полномочия в сюжетных линиях. Никого не будут принижать. Да, оружия не достанется. Но и то я написала последнее предложение не с полной уверенностью.
А вдруг кто-нибудь решит этим обладеть и научит остальных? И они пойдут на антропоморфов?

Merlin написал(а):

Лошадь - огромное животное. Все ведь выросли, так? Самый нормальный вариант - лисы, волки. Но я сомневаюсь, что такие примирятся с карьерой лошадки. Маленькие зверьки тоже не пойдут. Не смотря на их рост, я сомневаюсь, что куница, пусть даже куница гигант сумеет выдержать антропоморфа. Да и вырасти настолько сильно, что бы быть ездовой кунинца не сможет.

Имеется в виду стандартная, земная лошадь/пони.
Куница - сильное поджарое животное, и, как уже сказал Клен, взять шетлендского пони, который "маленький, да удаленький".
Почему куница не может настолько вырасти? Это наш личный мир, мы ведь играем в нереальных землях. Если мы захотим - куница будет размером с мотылька.

Merlin написал(а):

Это что, меня заставят слова учить? Я английский выучить не могу - на меня какой то кошачий, совершенно ненужный весят. Да и создание языка - вы представляете что это? Тысячи слов... Такое врагу не пожелаешь. Ну да, писать кирилийей будем, но слова то нас заставят писать такие.

Во-первых, никто и не заставляет. Во-вторых, можно составить словарь, куда в любой момент можно будет заглянуть, чтобы знать, что значит то или иное слово. И можно в конце концов запомнить автоматически, что есть что. Это уже банальное "нихачу". Кстати, английский легкий.

Merlin написал(а):

Едем дальше. Новое время. Вы представляете тот бардак, который будет на форуме? Время будет скакать, как сумасшедшее. Как квесты отыгрывать собираетесь?! Коты просто не смогут следить друг за другом. Да и когда предлагали это новвоведение, большинство было против. Тогда на кой черт его ввели?

Следи за своими словами.
Время в каждом эпизоде устанавливается свое. Каждый эпизод установлен строго в хронологическим порядке, за временем следит игрок и администрация.
Квесты отыгрываются в отдельном же эпизоде со своим временем.

Merlin написал(а):

И ещё, по поводу дизайна. Сойка, ты, конечно, не обижайся, но на кой черт вы сделали белые ссылки?! Мне, что бы узнать, куда мышью тыкать приходиться все выделять. Новости я до сих пор не могу прочесть. Особенно убивают ссылки в объявления>>>навигация. Как читать то их предлагаете? С лупой?!

Какими их предлагаешь сделать ты?
Во-первых, на таком фоне белые ссылки смотрятся отлично. Уж не знаю, как у тебя настроена яркость и контрастность монитора, какие цвета.
Во-вторых, в навигации действительно плоховато видно, но там не мегатонны текста, который читаешь и ломаешь свои глаза, и там информация скорее для гостей, нежели для пользователей.

Merlin написал(а):

Иконки мне так же не дают хорошего впечатления. Иконки надо делать разными для того, что бы мне можно было быстро прокрутить страничку и сразу увидеть, что нового. Теперь же, пользователям надо крутить медленно, всматриваясь в каждую иконку.

Есть такая ссылка - "новые сообщения". Кстати, что ты хочешь сотворить с иконками? Одну бледную донельзя, а другую ярче солнца, чтобы все сразу было видно?

Merlin написал(а):

Цветовыделения администрации... Снова же белый цвет, который крушит все на своем пути. Ещё и модераторов покрасили чуть ли не в цвет форума. От нового диза ждала чего то большего и более удобного для использования.

Ни один цвет администрации не выделен белым. Белые ники участников, и то только потому, что один ник - ссылка.
Ага, т.е. розовый и персиковый цвет для тебя - одно и то же? Не ожидала.
Мерлин, ты, конечно, не обижайся, но ты дальтоник? Все видно прекрасно, другие тоже не выказывают сомнений. Дело в тебе/мониторе.

Merlin написал(а):

И, ах да. Что вы собираетесь делать с такими, как, к примеру, Мерлин? Она создавалась для небольшого разгрома племен, а тут... Её в этом случае просто придется вырубить из игры. Да и что Рввэну делать предлагаете? Сдохнуть?

Не надо трогать моего Ворона. Он останется вороном, увеличенном в размере. Все же увеличивается, не так ли? Лиса, соответственно, тоже. Она вполне сможет заманить хотя бы кого-то одного подальше от помощи и напасть.
И да, кстати. Кто бы тебе вообще дал разгромить племена?

Merlin написал(а):

А вообще, проще сделать две разные ролевые. Одна по вашим антропоморфам, другая - наша, родная, по кв

Ответ неверный.
У меня и так мало времени, я не собираюсь добавлять к своему тесному расписанию четвертую ролевую, стараясь уложиться в выведенные мне 70-90 минут в день в Интернете.
И кстати, чем родная? Ты не пробыла на ней даже месяца. Я зарегистрирована здесь с ноября, где-то с середины февраля следила за игрой и помогала администрации, потом по моей просьбе меня сняли и я отвечаю тебе на эту тучу вопросов, хотя, как обычный участник, могла бы и забить на все это. И все равно это еще не все, что я могу сделать.

Merlin написал(а):

Дак может тогда стоит их разделить? В одном племени два общества...

Ты сейчас вообще о чем? Все четыре племени живут, как и жили. И обычные кошки тоже создают уже свое, но никоим образом не относящееся к антропоморфам племя. Первое время о нем даже может быть ничего неизвестно -__-

Merlin написал(а):

Пони ведь тоже, как получается, подросло

Обычный пони. обычныыыыыый.

Merlin написал(а):

Именно, что мне придется копировать чужие локации. Я абсолютно не знаю о лесе. Ведь он может быть хвойным, лиственным и т п. При том, в каждом лесе есть свои различия - леса не матрешки.

Один большой лес может сочетать в себе и березняк, и сосняк, и дубраву, и ельник. А еще это могут быть просто смешанные деревья. Да и карта наверняка будет, и описание земель.

Merlin написал(а):

Моя контрастность меня устраивает и из-за одной ролевой перестраиваться я не собираюсь.

"Ломай глаза" дальше.

Merlin написал(а):

Ну да, находчивость, изобретательность и т п... А теперь войдите в мое положение... Что бы продолжить именно интересную игру, мне придется с ног на голову вставать, личную жизнь в урну кидать, что бы почаще жизнь интересную тут строить.

Увеличить в размерах лису теперь у нас большая проблема? Я уже выше написала, как Мерлин может и далее осуществлять задумку.

0

42

Ладно, давайте оставим столкновения на потом - сейчас мы как следует еще дополним наш мир и решим, что будеи с ним делать - оставлять тут или переносить.

0

43

Извиняюсь за вмешательство, однако у меня тоже есть вариант ответа на сей вопрос:

Искринка написал(а):

2. Коты - хищники, зачем им заниматься собирательством, если в лесу достаточное количество дичи, к которой они привыкли?

Приведу пример с человеком. Если человек будет потреблять только мясо как источник энергии, то рано или поздно он просто умрет от недостатка веществ, которых в мясе нет как таковых.
Так если кот по строению тела приблизился к человеческому, то почему бы и потребностям его организма не измениться в ту же сторону?

У меня есть свои вопросики:
1. Как я поняла из дисскусий выше, территория котов-воителей увеличится в несколько раз. Так будут ли изменяться особенности этих территорий? В смысле, что в оригинальном КВ племя Ветра, например, жило иссключительно на пустоши. Разнообразятся ли их территории каким-либо лесом, горной территорией и прочими скачками ландшафта? :З
2. Увеличенные в размере коты не могут питаться мышами, полёвками и т.д.. Ну разве что только как добавкой к основной пище. Появятся ли на землях котов более крупная дичь вроде косуль или кабанов?
3. Останется у предводителей дар 9 жизней?
4. Изменятся ритуалы по посвящению в ученики, целители, старейшины и прочее? Ведь при посвящении в воины, например, будет будет глупо лизать предводителя в плечо... Или при исполнении какого ритуала это делается, я не помню...
5. Как я поняла, племен обычных четвероногих котэ тоже останутся. Так вот, будет такой вопросикус: каковы будут отношения между дву- и четвероногоими "родственничками"? Заключают они союз, друг друга презирают, ненавидят, находятся в союзе и т.д и т.п.. Мне кажеться, это важно, ведь надо понимать, что в состоянии войны, допустим, между племенем Грозы и Реки, более мелкие и незаметные коты будут весьма полезны как шпионы на территории противника, а взамен получать покровительство и неприкосновенность более мощных двуногих воинов. И поэтому племенам будет весьма полезно сотрудничать.

Лично я считаю, что ролевую будет удобно перенести, ибо я уже путаюсь в локациях и их расположениях.

Отредактировано Star Scream (11-03-2011 13:30:18)

0

44

Star Scream, так, спасибо за очередную порцию вопросов. Сейчас постараюсь сформулировать ответы.

1. Отчасти, но не координально. Территории будут правда, если я не ошибаюсь, не совсем канонические (названия например изменятся) но река, пустоши, леса и болота останутся прежними.

2. Да, они тоде увеличатся. Я думаю, средняя полевка вырастет примерно до размеров кролика и будет вполне активно использоваться в пищу.

3.Естественно! Эта часть канона, в которую мы изменений вносить не собирались!)

4.Да, думаю, до лизания в плечо не дойдет, но заменится чем-то похожим типа поцелую перстня, поклона, словом, данью уважения. А вот сама церемония изменится вряд ли.

5. Я думаю, кмы все таки остановимся на том, что четвероногих котов не будет. Уж очень странно это получится.

Насчет переноса.. подожди, мы хорошенько все приготовим и все будет отлично. Просто пока идея сыровата, требует доработки, но в конце концов мы все приведем в порядок, обещаю!

0

45

Ястреб,
1. Я так и считала. Просто хотелось уточнить.
2.А до какого размера кролики увеличатся-то? о_О" Надеюсь, они остануться такими, какими и были xD Однако про более крупную дичь мне так и не сказали ничего.
3. Уря)))
4. И слава, Богу, Звездным предкам или кто там еще...
5. Сегодня проснулась и подумала, какой бред подразумевался в этом вопросе. Домашка по обществознанию расплавила мой мозг >_<

0

46

Невидимая написал(а):

Star Scream,
не хотелось бы, чтобы наших антро называли фуррями... Но это будет действительно отличная игра, и я рада, что ты нас в этом поддерживаешь)

я имела в виду всё пушистое, что хотя бы изредко ходит на задних лапах) Своего кота, например...

0


Вы здесь » WHISKERS: УСАТЫЕ ЗВЕЗДЫ » ОБЩИЙ АРХИВ » Антропоморфы