WHISKERS: УСАТЫЕ ЗВЕЗДЫ

Объявление

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА FRPG "WHISKERS: УСАТЫЕ ЗВЕЗДЫ" ___________________________________________________________

Время в игре: Сезон Юных Листьев. Месяц первый.
Погода: Сыро, временами солнечно. Снег потихоньку сходит на нет, река разрастается вширь.

На данный момент между племенами перемирие у уже несколько месяцев с прошлогоднего Листопада затишье... А затишье, оно обычно перед бурей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » WHISKERS: УСАТЫЕ ЗВЕЗДЫ » ОБЩИЙ АРХИВ » Звездное племя | Сумрачный лес


Звездное племя | Сумрачный лес

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Прежде чем писать сообщение в данной теме советуем ознакомиться списком всех наших котов и с бланками и правилом заполнения анкеты.

0

2

1. Имя персонажа
Травка - Валерьянка - Валерьяна - Пьянящая Звезда

Известна также под прозвищами Лир, Ведьма.

2. Пол
Кошка

3. Возраст
Окола сотни лун

4. Звание
Высший дух сумрачного леса

5. Внешность
Если одним словом – неординарная. Если в трёх словах ты – загадочная, странная, мрачная. А ежели больше, то и жизни не хватит слушать... Но все же соизвольте. Давайте сперва заглянем в твои глаза. Глаза – это зеркало души, верно? Так вот... Они бездонны. Возможно они имеют некий болотно-зеленоватый оттенок, но в этой тине вы ничего не уведете. Ежели вы попытаетесь "копнуть" поглубже, то вы просто напросто утоните в этой трясине. Также твои очи всегда как будто немного поддернуты дымкой, и смотрят на вас исподлобья с укором... Ты улыбнешься, наглой ухмылкой и обнажишь свои белоснежные клыки, готовые в любой момент вцепится в вашу глотку. Шерсть твоя, также имеет неопределённый оттенок. Она как дым, или черный туман, ядовитые пары, исходящие из пасти монстра, которыми юные кошечки пугают своих котят. Детям, ты сама по себе и вправду не нравишься, так что ты не заводишь серьезных отношений. Так проиграться... Жизнь для тебя - лишь игра. Ты азартна, и это видно в каждом волоске твоей шкуры. В темноте, при свете луны шерсть, а точнее только самые кончики, начинают переливаться всеми цветами радуги... Да, ты птица по прозвищу Феникс, которой ещё предстоит растлить и возродится вновь...

6. Характер
В обществе, с высокопоставленными "чиновниками" говоришь спокойно, так сказать... Аристократ в кошечьей шкуре! Но в то же время скрытна, корыстна, умна, заносчива и умеет и любит убивать словами. Умение язвить и обливать всех грязью, что бы самому остаться чистой – вот твой талант! Властолюбива, но со своей любезной улыбкой и коварным взглядом, быстро добиваешься места при дворе. Очень насторожено и одновременно с неким азартом относишься к магии и поэтому почитает колдунов, встречающихся не так часто... Проще говоря – себе подобных. Да, не удивляйтесь друзья мои, наша кошка помешана на настоящем колдовстве, а не дешевых фокусах звездных отщеенцев!

7. Биография

     "Первая весточка о племени Воздуха"

"Ты давненько уже не высовывала носа из своей темной пещерки среди бескрайних лугов Звездного племени, если бы кое-кто не прислал тебе весточку, что вскоре у её соплеменников оттяпают пару-тройки метров... или километров земель... Ты уже не слышала этого сплетника, а мчалась на совет, на сборище Звездных котов. Да, ты уже успела забыть о своем племени, под сном вечным сном небытия, но если дело идет до потери земель, то любой сумрачный кот пролет свою и чужую кровь за неё. Даже если в твоих жилах более не течет алая, теплая жидкость. Во что бы то ни стало ты отвоюешь земли племени Теней от наглых воздушных выскочек... даже ценой их жизней..."

"Глупая любовь"

Ты узнала, что он ждет котят. На небесах время идет быстро, так что ты и не заметила, что котята уж подросли... Ты возненавижеда его, так же сильно, как и когда-то любила. Ты слала козни, пороки и страхи на его семью... Один котенок погиб. Что же ты теперь предпримешь, Всемогущий? Отправишь их к этим отщепенцам! Но... что? Твои чары не действуют, им удалось скрыться. Но ничего твои дети еще поплатятся за могущество звезд, но прежде поплатишься ты, Вьюгозвезд..."

"Месть"

И вот наконец раскол произошел и на небесах! Да, то, чего ты так долго ждала! Что Вьюгозвезд, лес тебе больше не подчинен! Теперь все и всех, кого ты когда-то любил ты погубил сам! Да-к умри же вместе с ними! Ты хватаешь его за глотку... и чувствуешь вкус алой крови на серых губах, влажных от белой пены бешенства. Он царапает твой бок... боль, вновь боль! Какое блаженство, но чем больше боли ты причиняешь мне, тем больше ненависти и страха ты  родишь на земле. Что с тобой Вьюгозвезд, не понимаешь? Я отдала тебе еще тогда семьдесят лун назад свое сердце, теперь настал мой черед вырвать из груди твое! Вьюгозвезд я люблю тебя..! А после... Темнота...

"Птица Феникс"

Долгое время я не чувствовала ничего, не видела, не слашала... но я знала, что я шла. Да, я иду, не чувствуя пол собой лап. А после... я поняла, что не умерла. Звездные воины отобрали у меня мое имя, но не мое могущество. Пока хоть один кот будет ненавидеть, будет убивать я буду жить... Встречайте, её Величество. Валерьяна вернулась.

8. Отношение персонажа к Звездному племени.
Ненавидит, желает истребить как и все живое в Великом Лесу.

9. Желаете ли вы сообщить администрации Ваш номер аськи, скайпа, адрес в контакте или иные возможности для коммуникации за пределами форума?
В анкете Сойки. с;

10. Как часто Вы можете заходить в игру? Насколько?
Постаоаюсь по вторникам, четвергам, пятницам и под вопросом - выходные.)
Чудно. В меру, с чувством...Спасибо. *подмигивает*
Ястрбр.

Отредактировано Валерьяна (17-11-2010 00:17:05)

0

3

1. Имя персонажа (Настоятельно просим придерживаться лесной тематики, не использовать иностранные языки, различные символы и цифры)
Мара. Морошка.
2. Пол (Гермафродиты допускаются только по особому разрешению МШ)
жен.
3. Возраст (Первые 4 месяца котенок, к 6 месяцам все становятся учениками, примерно к 12 – воителями, к 90 – старейшинами, хотя на пенсию можно выйти раньше. Редкий старейшина доживает до 120 месяцев, хотя бывают и совсем древние долгожители. Кошка или кот 12 месяцев от роду может завести котят, но такие ранние пометы осуждаются племенами.)
50 на время смерти. еще пару десятков живет в облике Тени.
4. Звание (Выбираем свободную должность из первого сообщения поста темы для регистрации в племя. Но каждый персонаж-одиночка требует разрешения администрации и должен представить более чем убедительную биографию.)
глашатая племени Ветра в вое время.
5. Внешность Высокая стройная кошка с блестящей иссиня-черной шкурой, прекрасно  обтягивающей изрядные мышцы, мягкими буграми вступающие при движении этого грациозного создания. Глаза ясные, небесно-голубые, будто обведены светлыми стрелками. Длинные ресницы и черные усы как нельзя лучше украшают изящную вытянутую мордочку фелы. Мара слегка хромает на заднюю правую лапу - один из потерпевших от нее полукровок оказался норовистым..
Сейчас Мара представляет собой серую тень, изредка вырастающую перед нужными ей котами со светлыми, почти прозрачными глазами. Такой малопривлекательный облик достался ей за ее мерзкие поступки.
6. Характер (Никто не идеален, но все индивидуальны.)
Я уже говорила, что при жизни Мара была еще той мразиной? Так вот, не до конца. Что-то более-менее хорошее в ней есть. Всегда открыта для изменений, предложений и афер - ищет любой шанс добраться до власти. Нежна и привлекательна каким-то своим, загадочным магнетизмом, своей жестокостью и колючестью. Падка на лесть, а вот за правду, сказанную в глаза и по морде съездить может - ранимая. Ненавидит всех котов-полукровок и всячески старается им нагадить, подстроить наудачи. Весьма опасна в Звездном своем проявлении - может прикидываться пророчицей и направлять по кривой дорожке. Завистлива, внимательна и хитра.
7. Биография (Вмешательство НЛО допускается только по разрешению администрации.)
Родилась Мара у одиночки и лесной кошки. Отца люта ненавидела просто потому, что он не жил с ней и матерью в племени. И  сколько бы кот не навещал свою семью, дочь продолжала его не принимать. Почему? Да она просто помешана на чистоте крови. Всех учеников-полукровок презирала  немилостиво, унижала и обзывала, свое-же происхождение тщательно скрывала и пресекала любые попытки чужого носа сунуться в тайну ее рождения. Мать держала в страхе и ужасе своим поведением. Братьев и сестер у нее не было - умерли при рождении, придавленные крупной Морошкой. Ставши воительницей озверела еще больше и стала проводить некий "контроль" за чистотой крови Ветровых воителей. Всех, кого уличала в связи с одиночками или домашними она била и угрожала. Мразью была, одним словом. Крутила шашни с нынешним племенным глашатым - благо он был  чистокровный. На все его упреки  не отвечала - пользовалась любовью и преданностью. Проблемы начались, когда предмет игр начал метить в глашатые, не считаясь с возлюбленной, страстно желавшей власти. В порыве злости проползла в палатку предводительнице, желая убить ее и тем самым захватить власть, но была убита.
8. Отношение персонажа к Звездному племени.
Отвратительное. Равно как и к земным племенам.
9. Желаете ли вы сообщить администрации Ваш номер аськи, скайпа, адрес в контакте или иные возможности для коммуникации за пределами форума?
Администрация в курсе

10. Как часто Вы можете заходить в игру? Насколько?

Часто.
Эй вы, могли бы и принять.
Ястрбр

Отредактировано Мара (06-03-2011 22:49:19)

0

4

1. Имя персонажа
Полное –
Просто имя – Кураж
Клички – Раш или же Раж
Прозвища – Буйный.

2. Пол
м

3. Возраст
Вид – 30...
Возраст – 20000лун

4. Звание
- А кем я собственно могу быть? – нотка сарказма играла в его словах – Впрочем, решайте сами. Скажу одно, времени я неподвластен.

5. Внешность
- Ох, с чего бы начать?
Высокий стройный кот, с пушистой белой шерсткой, обтягивающей жилистое и поджарое тело. Мощные лапы, довольо крупные кисти и пальцы. Когти словно мутное стекло, отражают любой свет, будь то неоновая лампа или светящийся мох.
Морда слегка вытянута, на переносице наблюдается небольшая горбинка. Згнутые к низу уши делют кота похожим на смешную игрушку. Вид у него из-за таких ушей обманчиво грустный. Шерсть полудлинная, сочетает в себе два цвета: черный и белый. Загнутые к низу уши и пятно вокруг левого глаз черного цвета. Белые, пушистые усы. Глаза ясные, кристально чистые, разных цветов, левый - голубой, а правый - зеленый. Шерсть от грудки и плеч, к скулам и затылку лежит против ворса, то есть вверх.
Перед тем как увидеть кота вы почувствуете легкий ветерок, несущий прохладу. После сможете заметить голубовато-зеленую вспышку. Только после этого вы увидете кота.
На шее у Куража повязан платок, аккуратно завязаный сзади на два узла. На нем принт в виде кубиков шахмотной доски(см.ав).

6. Характер

"людознательный"
- Раш, что ты знаешь о двуногих?
- Ну, например то, что они зовут себя людьми. - кот улыбнулся

"обаятельный"
Вот чего-чего а обаяния в нем достаточно. Одной его улыбки достаточно, что бы и вы улыбнулись. Одного его взгляда достаточно, что бы покорить ваше сердце.

"змий"
"Скользкий как змея, лавирует только не по земле, а словами. Глазки бегают туда-сюда, немного лукаво прищурившись. Мордочка его часто отображает приторную, как будто приклеенную, улыбку. Говорит он путано, часто льстит и щедр на комментарии. Как говориться "говори лишь то, что хотят слышать другие" и ты всегда будешь навысоте. © Сойка

"общительный"
Кот.- Привет?
Раш.- Привет.
Кот.- Тебя как зовут?
Раш.- Давай закроем эту тему?

"корыстный, завистливый, коварный"
Ну да, есть немного. Пожалуй все могут завидовать. Все могут быть корыстными. Да и коварными тоже. А если все это вместе?

7. Биография
Откройся удовольствию.
"Дождь"
Крупные капли падали прямо с голубого неба. Одна шмякнулась ему прямо на черный нос. Смешно дернув повисшим ухом, Раж улыбнулся, вскинув голову, устремил взгляд своих разноцветных глаз ввысь. Потрясающее зрелище. Капли были настолько объемными, такими крупными и сверкающими… Кот втянул в легкие запахи мокрых улиц, они вернули его на землю.
Хоть и на небе светит луна, эти темные улочки освещались лишь тусклыми, трещащими фонарями.
Он никогда не унывал. Никогда.
В его жизни царит вечная надежда, несокрушимая сила. Лишь она.… Одна…

"Дом, которого нет"
В этом городе я незнаю никого. Никого.
Никто не пройдет мимо и не поприветствует тебя. Лапы просто несут меня вперед.… Иду по улочкам, не разбирая дороги. Мимо ненужных, давно погасших светофоров, мимо скамеек, с облупившейся краской, мимо темных переулков. Возможно, меня там ждет смерть, быстрая, медленная, но нет. Еще не время умирать. Не время. Тряхнув головой ты с усилием продолжаешь путь. А так не хочется.… Хотя.… Сейчас именно этого и хочется. Идти, просто шагать вперед, прочь от этого места, прочь от воспоминаний.… По улице освещенной тусклыми, трещащими фонарями. Хочется всем телом  радость движения. И чувствовать себя частью этого мира.

"Разговор с Ней"
- Пожалуй лучше не любить, – начинаешь ты – Любовь – это только лишние переживания, а потом… Разбитое сердце, разбитое на миллиарды осколков.
Её бледно желтые глаза сверкнули в вечернем сумраке, теперь она не светиться как прежде, теперь её одолела грусть… Её шерсть в последний раз мелькнула перед тобой и скрылась за углом. Последнее что ты видел, был кончик ее хвоста. Ты её обидел. Отпустил. Как драгоценный камень… Безрассудство.

"Белая, не сладка, но вата"
Белоснежные хлопья так и валили с неба, отбеливая мир вокруг. Ты буквально ничего не видел. А ещё было холодно. Очень холодно. Его лапы окоченели. Шерсть покрылась инеем, спину припорошило снегом. Истощавшее тело повалилось наземь. А сейчас так хотелось согреться, вернувшись с мороза. Жаркий огонь камина, теплый коврик, забота, любовь… На последнем слове у тебя сжимается сердце. Хотя куда уж там! После того что ты сделал и сказал – у тебя просто нет сердца. Нет.
Болезнено содрогаясь всем телом, ты видишь перед собой те глаза. Хотя наверное нет. Ты просто умираешь. Так и должно быть. Верно, галлюцинации. Но ее глаза слишком грустны. Твое сердце словно тисками сжали. Ты готов поверить всем ее словам. Но нет. Сердце болезненно сжимается.
Нет, только не снова…
Веришь. Тихий и нежный шопот достигает твоих ушей. "Мы тебя ждали…."

"Опять"
Ты открываешь глаза. Сразу заметил перемены. Уже не так холодно, уже не так больно. Хотя почему должно быть холодно?.. Ты отчаянно пвтаешься что-либо вспомнить. Но голова как будто раскалывается, при одном желании вспоминать. Всплывают осколки воспоминаний, часто мелькает бледноглазая кошка. Кто она? Почему именно она? Но ты лишь улыбаешся.
Нужно улыбнуться, когда нам грустно. Когда мы растеряны или встревожены. Это всегда помогает. Всегда. Ты спокоен, вновь. Впервые за эти долгие месяцы… Шерсть начинает потрескивать, нет, это просто шумит в голове. Шумят миллионы голосов в твоей голове. Голубоватое сияние окутывает все  твое тело, ты летишь… ввысь.

"Звезды… Первое воспоминание"
Теперь лишь обрывки воспоминаний, никчемные клочки памяти. Ничего конкретного. Смутные образы, как бы фразы, которых не слышно…
Но все эти воспоминания сопровождает она. Она. Бледные глаза, цвета не разобрать, но ты знаешь, ты чувствуешь, помнишь, что они бледные.
Вот вы любуетесь звездами. Она что-то говорит, вернее спрашивает. Но не слышно. Ты лишь понимаешь, что не веришь, понимаешь что тогда счел ее слова глупостью. Ты не прав. Как всегда. Искорки меха в глазах… Широкая улыбка расплывалась по твоей морде… Слезинка на шеке, теперь. Теперь лишь воспоминания….
Да и те скоро покинут его.

8. Отношение персонажа к Звездному племени.

Он просто странник, и особого отношения к зп не имеет.

9. Желаете ли вы сообщить администрации Ваш номер аськи, скайпа, адрес в контакте или иные возможности для коммуникации за пределами форума?
стих

10. Как часто Вы можете заходить в игру? Насколько?

стих

Интересная манера заполнения, мне нравится. Один вопрос - как он может не верит в звездных, если сам им является?)
Ястрбр

Ты невнимательно читал. Перед смертью он поверил ее словам, а она говорила о звездных. Тем более что он страдает потерей памяти и чем-то вроде помутнения рассудка.
И если он поверил, сталзвезднм а потом перестал верить, то он растаять что ли должен?!
Мистер руффи^^

Отредактировано Rush (29-11-2010 08:01:02)

0

5

1. Имя персонажа
Беззубик-Зубастый-Щур-Щур или Блуждающий

2. Пол
м
3. Возраст
70 лун. В 58 он погиб...Или был убит.

4. Звание
Старший дух Звездного Племени. Такая необычная должность досталась ему за страдания на земле.

5. Внешность
Помнишь, каким ты был когда-то? Да, воспоминания о прежней внешности не важные...Низкий, криволапый, хромой. Не кот, а черт знает что на трех ногах! Правда, теперь ты навряд-ли сильно отличаешься от той, земной оболочки, что сгнила в проклятом овраге. Ах, лучше и не вспоминать!
Прозрачное, будто сотканное из тончайшего, сверкающего щелка, озеро отражает невысокого, приземистого кота, задумчиво взирающего на сверкающую водную гладь. Пожалуй издалека тебя можно принять за рано ушедшего из жизни оруженосца. Но если лучше приглядеться, сразу заметно, что молодостью здесь и не пахнет. В конце концов ты, мой мальчик, прожил довольно долгую и интересную жизнь. Может быть, даже немного жалко, что не удалось еще немного потоптать землю тройкой кривых лап. Почему тройкой? Одна из них, вечно находится в "подвешенном" состоянии, ибо имеет порок подушечки лапы и не может наступать на землю. Но это не беда. Теперь то ты не чувствуешь прежней боли, что иногда доставляла тебе эта лишняя конечность.
Остальные лапы, правда, тоже не назовешь особенно пригодными для ходьбы. Передние сильно косолапят.
Помниться, когда ты еще жил, вечно ходил сгорбленным. И голову опускал.
За то с шерстью повезло. Там, внизу, никогда не бло холодно. Густая шубка всегда согревала в морозы, а рябой окрас отлично маскировал в любую погоду. Только черные носочки лап, уши да такая- же переносица отличали тебя от окружающего ландшафта. Теперь же в длинных ворсинках шкуры таинственно сверкают мелкие звезды, подаренные Предками.
Ты будто остался прежним, странным и не приспособленным к жизни. Только двуцветные глаза теперь сверкают ясными, прозрачными, неземными бликами.

6. Характер
Характер. Он складывается всю жизнь, не так ли? Жизнь у тебя была довольно тяжелой, и она не слабо повлияла на мировоззрение. Но так ли это плохо, как звучит? Вовсе нет. Судьба научила Щура быть терпеливым, спокойным, на многие вещи взирать с насмешкой и не принимать мелочи близко к сердцу. Научила быть упорным, не сдаваться. Он с самого рождения вынужден был бороться за свою жизнь, и эта вечная борьба создала внутри кота прочный стержень. Поэтому Щура трудно заставить делать то, что он считает в корне не правильным. Однако нарываться он тоже не любит. Звучит довольно противоречиво, но кот никогда не будет упираться рогами, если на кону окажется своя или чужая жизнь. Уж очень он дорожит этой хрупкой субстанцией.
Щур довольно разговорчив, но только в том случае, если собеседник сам настроен на разговор. Приставать к мистерам морда-как-камень и мисс холодна-как-скала целитель не будет, ибо считает это пустым делом. Зачем навязываться тем, кто не ценит твое внимание?
Но что я все о мелочах! Надо добавить что-нибудь определяющее, яркое, что выделяет Щура из общей массы. Наверное, это большая приспособляемость к окружающим переменам. Всю жизнь колченогому приходилось хранить свою тощую задницу от внешних напастей, и отдавать ее за зря он ни в коем случае не станет. Так что если Щур неожиданно встанет на сторону противника, хотя раньше улыбался вам и называл своим племенем, то не удивляйтесь. В таком контексте его можно назвать даже подлым. Обладает довольно приличным количеством житейской мудрости, опытен. Однако делиться этим опытом не спешит- с детства жизнь воспитывала в нем недоверие к окружающим. Он скрытен. Однако есть в Щуре и положительные качества. Например он доверчив к близким, очень заботлив и внимателен к вышеупомянутым. Но это ведь не новость для вас?
Щур труслив. Он не станет бросаться на защиту незнакомого котенка и погибать под чужими когтями. Однако сделает все возможное, чтобы вышеупомянутый котенок вышел из переделки наиболее невредимым, дождавшись конца перепалки.
Непонятно, знаю.
Однако такая резкая перемена, как смерть, внесла свои поправки в характер целителя. Теперь он куда более благороден, нежели раньше. Внимателен, рассудителен, но немного снисходителен к окружающим.

7. Биография
Щур родился у молодой воительницы, окотившейся в ту холодную весну в первый раз. Роды проходили тяжело. Видимо, кошка повредила детям своей излишней активностью во время вынашивания, и один за другим, исторгала из себя мертвых котят. Единственным и последним ребенком Мягколапки оказался наш герой: лысый, скрюченный, синий, но живой. Правда, он особенную надежду на долгое и счастливое существование не внушал: тоненькие лапки, полу-лысая голова и полное отсутствие зубов. Надо сказать, что вышеупомянутые не появлялись у котенка месяцев до трех, в связи с чем он и получил свое котячье имя.
Мать исправно заботилась о Щуре. Кормила, ухаживала, грела пузом в холодные ночи…Стоит отдать родителям лекаря должное, ибо они не дали слабому детенышу загнуться, помогли преодолеть все трудности детства. Именно от них кот научился не делать различий межлу котами, коим требуется помощь.
Не слишком счастливая пора детства подошла к концу, скрепя сердце, предводитель посвятило юного Зубастика в ученики. Теперь он не был защищен от насмешек и подколов сверстникам. Дети часто бывают жестокими по отношению к погодкам…Не стоит их за это винить. Щур и не винил, быстро научился терпеть, ведь иного выхода у него не было. Он даже привык, что над ним насмехаются. Правда серьезным испытанием для него стало посвящение других оруженосцев в воины, ибо самого щура в таковые принимать отказались. Он, возможно, стал бы целителем, так как обладал незаурядными способностями в этом деле, но Звездные Предки не спешили посвящать его в свои таинства, да и ученик у целителя уже был.
Хромоногому котишке не находилось места в племени, где кругом статные и сильные воители. Бойцом, как и охотником, он стать не мог по причине немощи. А чем еще такая развалина может быть полезной племени…Зубастый целыми днями бродил по лесу, изучая каждую былинку в нем. Однако эти прогулки были вовсе не такими бесполезными, как казалось на первый взгляд его матери. Найдя в подстилке сына кучи каких-то странных скляночек, материй и таблеток, мать потребовала объяснений, и узнала, что свободное время рябой кот проводит сидя у окна ветеринарии и рассматривая, как двуногие лечат его сородичей.
Умение использовать лечебные примочки двуногих сослужили Щуру службу. Те болезни, которые не поддавались лапами целителей, бежали от странных, вонючих склянок лекаря, как от огня. Многие воители не ободряли его странные увлечения, но очень скоро таких практически не осталось, так как кот приносил весьма очевидную пользу племени. Так что он на время занял пост некоего экспериментального целителя. Само собой, самим травникам это не особо нравилось, но они утешали себя тем, что кот все же оставался не посвященным. Не смотря на неординарные врачебные способности, хромоногий так и не получил одобрения предков. Но это ему не мешало. Он только поднимал глаза на небо, ухмылялся и пожимал плечами.
В возрасте 20ти лун Щур с горем пополам получил воинское имя и за одно целую свору братиков и сестричек. Мать снова окотилась. На этот раз от другого воина, ибо отец щура погиб в одной из межплеменных стычек. Так как времена было весьма тяжелыми, лекарь часто оставался в детской вместо королев, и следил за родственниками и чужими котятами. Из братьев наш герой особенно выделял некоего Ястребка (Ястреб) так как братишка не вышел ростом, как и сам Щур. Кот охотно рассказывал маленькому, но не по годам ответственному и серьезному, Ястри о людских повадках, лекарствах, ветеринарии…
Однако постепенно детская пустела. Ученики все еще требовали внимания, и лекарь сам того не заметив, стал наконец нянькой-педагогом по ориентированию молодых оруженосцев в лесу, и первой помощи. Лишь когда Ястреба посвятили в воины, кот понял, что он снова на перепутье.
Ко всему прочему на него роптали целители, так как методы его лечения сильно претили им. В конце концов Щур не выдержал положения «нахлебника»-одним прекрасным утром ушел, собрав в собой все пожитки. Надо сказать, что многие юные войны восприняли его уход как грустную новость, так как успели глубоко привыкнуть к хромому за детские годы.
Однако ушел кот не далеко- поселился на границах лагеря. Иногда гонял с них непослушных котят, иногда помогал раненым в стычках…Охотился сам, а в голодуху племя с удовольствием делилось со своим прежним соплеменником, едой. Так что можно сказать, щур был счастлив…
Мирное течение его отшельнической жизни прервался лишь раз. За день до его смерти кот пришел в палатку брата, уже успевшего стать предводителем. Двуцветные глаза лекаря горели странным огнем, он был очень взволнован. В непродолжительном разговоре Ястреб узнал, что брату было видение.
Это была кошка. Изящная, грациозная… Вся будто из дыма. Помню, что она назвалась Искрой.
И еще помню голос. «Тучи надвигаются на лес. Бойтесь старых теней.»-сказала она и исчезла.
Это было первое и последнее послание, полученное Щуром. На утро, когда окончательно проснувшийся и обдумавший ночную беседу предводитель, решил навестить брата и переспросить о событиях прошлой ночи, патруль нашел кота мертвым. Лекарь упал с обрыва, видимо поскользнувшись на мокрых камнях.
Единственным напоминанием о нем служит маленькая сумка, в которой кот носил свои медикаменты. Он нашел ее когда-то на помойке и быстро научился использовать по назначению.
8. Отношение персонажа к Звездному племени.
Прямое

9. Желаете ли вы сообщить администрации Ваш номер аськи, скайпа, адрес в контакте или иные возможности для коммуникации за пределами форума?
Имеется

10. Как часто Вы можете заходить в игру? Насколько?
Раз в день.

-.Очень интересно было читать анкету. Принят, конечно же.)
С ув. Сойка.

Отредактировано Щур (09-12-2010 19:45:28)

0

6

1. Имя персонажа
- Ну вот, в лесу опять дождь! - недовольно пробурчала небольшая воинственного вида королева.
- Да нет, какой же это дождь. Капли такие мелкие, что их невозможно заметить! - раздраженно ответил огромный черный кот, обретавшийся неподалеку.
- Ну, значит Морось! Все равно противно! Морось... - королева стала постепенно погружаться в тревожный сон. Рядом с ней лежал небольшой серенький котенок. Нет, это была кошечка. Ее глаза были прикрыты, но через секунду широко распахнулись:
-Морось! - воскликнула она и быстрее молнии вылетела в осенний лес, что был наполнен запахом горя. Обрадовавшись каплям, которые начали падать на ее мягкую шерстку, кошечка стала весело играть с ними, уходя все дальше от разбитого дерева, внутри которого скрывались ее бывшие соплеменники, оставшиеся в живых, после огромного лесного пожара.
- Морось... Морось... Морось... - устав ходить по незнакомому лесу маленькая и беззащитная кошечка продолжала повторять только одно слово - Морось... Морось... Морось...
*Но видимо звездные предки не смогли допустить этой смерти, ибо вскоре заснувшую у небольшой осины кошку нашли воины какого-то странного племени. Над ее именем думали не долго... Еще несколько дней, находясь в детской, кошечка повторяла одно и то же слово... Морось...

2. Пол
кошка

3. Возраст
Умерла в 27 лун...

4. Звание
- АААаааа - рыжая кошка, истекая кровью, лежала на желтеющей траве возле корявой сосны. Рядом с ней валялся огромный сук, испещренный множеством старинных трещин. Через секунду из ближайших кустов вылетела поджарая серая воительница и опустилась рядом:
- Рыжинка, что с тобой? Как ты вообще сюда попала?! - быстро осмотрев ученицу, Морось не стала медлить. Подойдя к сваленной ветке, она налегла на нее со все силой. Та подвинулась, высвободив лапу пострадавшей.
- АААаааа - вновь раздался душераздирающий крик.
- Не бойся, все будет хорошо - успокаивающе начала разговаривать Морось с рыжей кошкой. Еще раз окинув ту взглядом, воительница бросилась в те кусты, из которых вышла.
Вернувшись через несколько секунд с пучком каких-то трав и мотком паутины, она принялась за дело.
- Все будет хорошо... - приговаривала воительница - вот сейчас мы здесь поможем... вот сейчас мы сюда подвинемся...
Вскоре старания Мороси дали свои плоды и Рыжинка больше не кричала. Это означало, что боль отступила, и теперь они смогут дойти до лагеря.
- Ты станешь хорошей целительницей - неожиданно произнесла ученица в то время, когда они уже подходили к лагерю.
- С чего ты взяла, что я вообще собираюсь стать целительницей - недовольно нахмурилась Морось.
- Но ты должна! Мы недавно потеряли Сияние! И теперь, если ты не поможешь нам, то все наше племя вымрет при первой же болезни!!! - возмущенно ответила Рыжинка, видимо уже забыв о своей недавней ране.
- Хорошо, хорошо, я подумаю...
*Посвящение в целительницы состоялось незамедлительно. Как только Морось вошла в лагерь и передала бедную рыжую кошечку в лапы предводительнице.

(бывшая целительница, а там уж на ваше усмотрение)

5. Внешность
С первого взгляда это обычная, ничем не привлекающая к себе внимания, кошка. Средние размеры тела, неброская внешность, серенькая шерсть, почти черные, ничем не выделяющиеся глаза. Но если подойти поближе, а еще лучше познакомиться, то можно увидеть ее полное преображение. Небольшое тело Мороси настолько гармонично сложено, что двигается она очень быстро и практически бесшумно. Молнией проскакивая между деревьев, она неслышно стремиться к своей цели. Серая шерсть, кажущаяся невзрачной издалека, на самом деле очень необычная. Длинные волоски настолько плотно прилегают друг к другу, что никакой порыв ветра или струя воды не сможет попасть под нее. Когда кошка злиться, то шерсть лишь чуть приподнимается над поверхностью тела, что практически незаметно окружающим.
Глаза... Что же можно сказать про глаза: они являются самым необычным в ее внешности. Они притягивают и одновременно отталкивают. Почти черные, но отливающие какой-то непостижимой голубизной, они могут часто напоминать искорки тех, кто живет на звездном небе, и давно покинув нас, наблюдает с высоты. И это впечатление будет в настоящее время самым верным, ибо сейчас кошка обитает именно там... Все остальное в ней вполне обычно, хотя кроме полностью серой шерсти на хвосте у нее присутствует три полоски светло коричневого цвета, что напоминает Мороси о тех днях, когда она еще бродила по своим родным и любимым лесам, делала  все, что могла, ради своего племени, и, наверное, была очень счастлива…

6. Характер
Внешне, Морось вполне спокойная кошка. Она умеет держать свои мысли при себе, не вспыльчивая, всегда старается разрешить проблемы в пользу обеих сторон. Ее характер полностью не смог бы описать никто, потому что со всеми она ведет себя по-разному. К кому-то с лаской, к кому-то с претензиями… Но благодаря этому у нее никогда не возникало проблем в общении. Со всеми можно найти общий язык! Гласит ее главный принцип жизни.
Внутри же серая кошечка очень противоречива, она никогда не принимает поспешных решений, стараясь все довести до конца, в том числе и свои размышления и выводы. Очень часто мстительна и не любит прощать давние обиды. Но все равно старается держать их при себе, чтобы не нести вред окружающим ее сородичам. Со всеми проблемами любит разбираться наедине, не привлекая никого, стараясь не впутывать даже самых близких в свои проблемы.
Не смотря на свой главный принцип жизни, в душе Морось очень одинока. У нее никогда не было лучших друзей и подруг. Но самое странное, что они ей были и не нужны. Будучи целительницей, кошка старалась изо всех сил нести добро в своей племя. Она была мудрой, спокойной, уверенной в себе. Но никто и никогда не задумывался чего ей это стоит.
Но все же Морось была счастлива, не смотря ни на что…

7. Биография
Вот с тучи сорвалась капля…. За ней еще одна… и еще… в своем длительном полете они постепенно превращались в кристаллы и собирались вместе. Получались великолепные тонкие и острые снежинки, которые кружась и взвиваясь то вверх, то вниз в быстром озорном ветерке неумолимо приближались к земле. Вот несколько из них коснулись еще теплой, мягкой земли и растаяли… Но нет, в них не было горечи, наоборот была радость… счастье…
- Счастье…
Морось открыла глаза. Она еще долго лежала так, вновь и вновь вспоминая сон… красивый… счастливый. Через некоторое время она легко поднялась со своей мягкой моховой подстилки и вздохнула. Ей было очень жаль, что это был только сон. Как же давно она не испытывала такой легкости, такого счастья!!! Как только она стала целительницей, то перестала и думать о покое и отдыхе. Счастье… она уже успела забыть, что это такое. Как же ей хотелось оказаться вновь в этом сне! Ни проблем, ни тревог, все так хорошо и спокойно… Еще немного посидев на своей подстилке, Морось поднялась и направилась к выходу из лагеря. Зима хоть и наступила давно, снега так и не принесла. От этого и была легкая печаль, ведь серая целительница не могла даже увидеть сейчас снега, а так хотелось…
- Снег…
В ее голове словно звучал какой-то голос, но небольшая поджарая кошка не испугалась. Наоборот. Она почему-то знала. Что этот голос лишь хочет ей помочь. Помочь вновь обрести свободу и легкость. И кошка не стала противиться. Ее мысли унеслись далеко в прошлое, в воспоминания детства, когда она еще жила в одном племени с мамой…

- Вот, смотри – это снег – сказала красивая полосатая кошечка маленькому котенку. - Он легкий, кружится на ветру и падает на землю, правда немного холодный, но ведь сейчас зима..
- Мам, Мам! – весело вскрикнула Дождинка – А можно я с ним поиграю! Он такой веселый, постоянно убегает! – кошечка уже несколько раз попробовала поймать своей маленькой лапкой хоть одну снежинку. Но пока это у нее не получалось… Но вот что странно, ей от этого становилось только веселее, она наверное и не хотела его поймать, ей просто было интересно за ним бегать.
- Конечно можно – улыбнулась мама – только не уходи далеко от меня!

Вспомнив сейчас об этом счастливом зимнем дне, Морось чуть улыбнулась. Заметив, что она так и осталась стоять на месте, кошка резко поднялась, и, мысленно ругая себя, вышла на поляну…
- Радость… Счастье… Снег…
Голос продолжал говорить эти слова, а серая кошечка так и осталась стоять у выхода из палатки с восторгом и восхищением, словно маленький котенок, смотря на небо. А от туда падали красивые, острые и изящные снежинки… Вот одна попала на нос воительницы, но та даже не дернулась. Она была далеко… Она была счастлива…

8. Отношение персонажа к Звездному племени.
Морось является его неотемлемой частью)

9. Желаете ли вы сообщить администрации Ваш номер аськи, скайпа, адрес в контакте или иные возможности для коммуникации за пределами форума?
Не вижу в этом особой необходимости. Думаю, что для связи вполне подойдет ЛС...

10. Как часто Вы можете заходить в игру? Насколько?

Раз в день... Смотря какой день недели...
Хорошая анкета. Но существует некоторый непонятный момент в биографии: как погибла Морось?
Gaurven

Извиняюсь, немного не до писала...
*Смерть настигла серую целительницу в тот момент, когда она оказалась за пределами своей любимой палатки. Но кошка даже не поняла, что случилось. Снег падал и падал, унося ее душу все дальше в небеса... Предательницей оказалась ее собственная ученица, что принесла смерть не только ей но и многим другим достойным котам...

Отлично. Принята.
Ястрбр

Отредактировано Морось (26-12-2010 12:01:30)

0

7

1. Имя персонажа
Мокошь. (Мокошь - это Мокошь. Для тех кто в танке - божество славянской мифологии)

2. Пол
Самка

3. Возраст
погибла в возрасте 72 месяцев.

4. Звание
Бывшая старейшина сумрачного племени.

5. Внешность
Кошка среднего роста. Тело стройное, в полном порядке (никаких излишеств вроде жира на боках и слабых мышц у лап). Походка легкая; прикосновения создают ощущение, что лапы Мокошь из ваты, - настолько нежны и непринужденны её движения. Шерсть средней длинны; кажется постоянно намокшей (см. биографию). Начальный цвет - серый. Кое-где проглядывают более темные полосы, а мордочка, животик и носочки лапок окрашены в белый цвет. После смерти от кошки пахнет свежестью и сыростью.
Глаза исконно желтые. Взгляд чаще всего либо хитрый и лукавый, либо задумчивый и заинтересованный. Временами выдающий полную отрешенность самки. Зрачок представляет собой только узкую щель, т.к. после смерти потерял возможность реагировать на свет. Нос темно-бордовый.
Голос приторно сладкий, скачущий. С легкой насмешкой, а иногда и истеричными нотками. Вы слышали когда-нибудь шепот сумасшедшего? Так вот от Мокошь, в определенные моменты, можно с легкостью получить дозу этого шепота на ухо...
А в общем - самая обычная самка. Разве что немного умершая...

6. Характер
Мокошь росла доброй и обаятельной, милой и улыбчивой. С возрастом она расширяла свой кругозор, и видела котов с теневых сторон. Во всех конфликтах ей открывали факторы, вызвавшие конфликт. Когда ею был недоволен собеседник, она мигом "выпасала" что тот не ел третий день, был расстроен или огорчен чем-то, и прочее... Благодаря сему пониманию кошка не обижалась, и даже немного жалела своих обидчиков.
Котенкой она была всегда дружелюбной. Хорошей дочерью, чудесной подругой, доброй знакомой и славной малышкой.
С возрастом поняла что нужно порою держать язык за зубами, и свои мысли, и даже желание помочь, оставлять при себе. От этого появилась небольшая тень замкнутости, прочно улегшаяся на сердце кошки... Но это не мешало её умственным способностям развиваться дальше.
Мокошь наблюдала, анализировала, делала выводы, искала и находила рациональные решения. Не дивно, что с таким складом ума она стала на пост старейшины.
Странности начали появляться в голове самки как только та из молодых и сильных начала переходить в возраст матерых и мудрых... Это было примерно на 60том месяце для Мокошь. Временами она слышала свои мысли, рассуждала не совсем логично (а порой и совсем не логично), пропускала бредовые идеи и речи... Но кошка, совсем не желая сходить с ума и осознавая всю тяжесть своего положения, все таки умудрялась пресекать эти минутные порывы, смахивая все на усталость, нехватку семейного счастья, или простого живого общения. Мало кто из окружающих мог бы догадаться о её душевном состоянии..

7. Биография
Родилась на территории Теней. И было у ней два брата... Родители окутывали потомство теплом, любовью и заботой. Не смотря на то, что отец ушел слишком рано для своего возраста, безграничная любовь матери едва ли не полностью заполняла весь мир малышей. Мокошь всегда восхищалась ею. И матерью, и её любовью. Потому что любовь эта была самая настоящая - искренняя, терпеливая, светлая и не раздражимая. Мать никогда не повышала своего тона, всегда была ласкова и дивно тиха, временами грустна.. Мокошь всегда душила боль из-за порой слишком явной тоски матери, но сколько не билась котенка над тайной прошлого, сколько не глядела на мать, ответ не приходил... Тайна матери умерла вместе с ней, о чем жалела уже взрослая Мокошь.
Взрослая Мокошь училась, слушала, понимала, внимала чужим словам, была внимательна к большинству и безгранично добра.
Взрослая Мокошь однажды решила, что пора бы задуматься и о собственных детях. Сказано, сделано. Беременность протекала необычайно тяжело - то ли ввиду скрытых слабостей организма, то ли ввиду постоянным напряжений, размышлений и тяжкого бремени ответственности. Спустя три месяца Мокошь таки выносила и родила котенка. Это была девочка, её первая дочь.. Слабая, маленькая. Она тяжело дышала, присвистывая и приподнимая миниатюрные бока. На котенка нельзя было взглянуть без слез... Но Мокошь глядела. Спрятав невыразимое горе внутрь себя, кошка смотрела на мир дивно трезвыми глазами и спокойно воспринимала возможность смерти первой дочери. Три дня и три ночи Мокошь не отходила от своей дочери ни на шаг, все надеясь что та выживет.. Но на утро четвертого дня дыхание и свист затихли, а на бедную кошку посыпались сочувствия и невыразимо тяжелые вздохи окружающих. Но это ничуть не поддерживало, а только раздражала кошку, которая по-прежнему не выдавала своей печали, хоть и казалось ей, что вот-вот боль разорвет от грязи внутри.. И остатки чувств, печали и мозга будут украшать соседние травинки, кусты, деревья, случайных прохожих.. Но так только казалось. С тех пор взрослая Мокошь слыла бесчувственной самкой, и самкой с невероятно сильной выдержкой.
Так шли дни, недели, года.. Потомства Мокошь заводить не стала. По правде говоря просто испугалась. Второго такого раза она бы скорее всего не выдержала. В груди ещё покалывало от невыразимой тоски, и каждый вечер кошка посылала молитву в небеса, причисляя дочь к Святым Котам.
Взрослая Мокошь готовилась стать Старой Мокошь, но не тут то было... В одну прекрасную золотую осень кошка прогуливалась по границам с намерением просто подышать воздухом. Воздух был свежим, прохладным. На небе сгущались тучи, но Мокошь ожидала всего лишь мелкого дождя. А пошел настоящий ливень. Укрыться было совершенно негде, и самка переоценила свои силы, направившись в сторону дома. Пока она шла пелена дождя то и дело хлестала её по бокам, спине и лицу. Несколько раз кошка падала в бессилии, лежала минут 15, а потом вновь порывалась встать.. и вставала.
К дому взрослая Мокошь таки дошла. Её трясло от озноба, к горлу подступал жарящий ком, а все тело, казалось, было набито мокро тяжелой землей... В голове витали самые странные и разные мысли. В момент когда кошка свалилась от лихорадки, она думала об охоте на мышей, совах, загадочных устрицах и месте, где тонет солнце.. Она думала о котятах, о причинах смены цвета глаз, о своем племени и ласточках, витающих в небе.. Она думала о чем угодно, кроме своей смерти, пока та тихо кралась на мягких лапах... В течении нескольких часов Мокошь ослабла на столько, что дыхание её было едва различимо в тишине, а потом мыслей практически прекратился.
Кошка подумала что было бы не плохо поспать, и расслабилась, сомкнула веки стараясь уснуть... И уснула. Спустя несколько минут дыхание прекратилось, и умершая Мокошь получила возможность поглядеть на мир с совсем иного ракурса...
всю свою жизнь Мокошь думала что смерть принесет ей легкость, покой и свободу. Но она ошиблась... 

8. Отношение персонажа к Звездному племени.
Нейтральное.

9. Желаете ли вы сообщить администрации Ваш номер аськи, скайпа, адрес в контакте или иные возможности для коммуникации за пределами форума?
через Холдинг.

10. Как часто Вы можете заходить в игру? Насколько?
через день, или через два...
Звездное племя значит? Хорошо, хорошо)
Принята.
Ястрбр

0


Вы здесь » WHISKERS: УСАТЫЕ ЗВЕЗДЫ » ОБЩИЙ АРХИВ » Звездное племя | Сумрачный лес