WHISKERS: УСАТЫЕ ЗВЕЗДЫ

Объявление

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА FRPG "WHISKERS: УСАТЫЕ ЗВЕЗДЫ" ___________________________________________________________

Время в игре: Сезон Юных Листьев. Месяц первый.
Погода: Сыро, временами солнечно. Снег потихоньку сходит на нет, река разрастается вширь.

На данный момент между племенами перемирие у уже несколько месяцев с прошлогоднего Листопада затишье... А затишье, оно обычно перед бурей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » WHISKERS: УСАТЫЕ ЗВЕЗДЫ » ИГРОВОЙ АРХИВ » Ферма


Ферма

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

На ферме редко бывают одиночки. Скорее всего от того, что тут мало дичи. Если тут и можно что встретить - чаще всего это простая мышка. В центре хозяйства расположился небольшой домик, покрашенный в голубые цвета. Рядом - невзрачный сарайчик, разделенный на два "отсека". В меньшем лежат инструменты старичка Уолсена, а во второй загоняют живность после прогулки по пастбищам. Ферма окружена высоким забором, но тот не очень прочный и в нем куча лазеек. В целом, ферма имеет довольно большие территории. Зимой на ней не столько мороки, как летом. Скотина в основном печется в хлеве, а престарелый хозяин сидит дома, выходя лишь для того, что бы почистить вор от снега, да животных покормить.

0

2

<<<Начало игры>>>
Малыш как обычно, после утреннего сна решил осмотреть округу. Он выпустил когти и запрыгнул сначала на небольшой сугроб, а потом вцепился в забор. Самое сложное, - пронеслось в голове маленького кота и он начал быстро перебирать лапами, пытаясь забраться на забор. Тут, он почувствовал, что "бежит по воздуху" и стремительно повернулся лапами к земле. Лунный еле успел приземлится, как возобновил попытку. На этот раз он постарался прыгнуть с более высокого места. Оп! Котенок на сугробе. Ещё прыжок - и он тонет в следующем. Несколько быстрых движений - и котенок выбрался из снежного плена.
- Бррр, - пронеслось из пасти, когда её хозяин отряхивался. В следующий раз Рок уже с места постарался заскочить на забор, ибо плавание ему не очень то и понравилось. Запрыгнув, он начал в несколько раз быстрее карабкаться на назабор, цепляясь о замерзшую древесину. Наконец, уже сверху маленький котенок разглядывал округи. Вроде никого, - подумал котенок, но не слезал с забора. Все таки, ему было так сложно залезть на него и даже пришлось для этого утонуть в снегу, что бы так просто спрыгнуть.

0

3

<--- Палатка воителей.

Все-таки выполнив свое обещание, данное себе же, ты поймала себе мышку. Птицу для племени ты закопала где-то недалеко, оставив на месте приметную палку. Когти все еще болели после усердного раскапывания замерзлой земли, и ты периодически останавливалась, тряся лапами и морщась.
Наконец после пути, показавшегося не дорогой от палатки до какой-то фермы, а дорогой от палатки до главной поляны, ты остановилась. Наверное, путь показался таким коротким, потому что ты делом была занята. Все-таки такой холодной суровой зимой сложновато было поймать много дичи.
Приостановившись, ты быстро съела свою мышь, довольно облизнувшись. Она была довольно плотной, несмотря на тяжелый сезон Голых Деревьев. Подкрепив свои силы и махнув кровь с усов и быстро умывшись, ты пошла дальше.
Подойдя ближе к каким-то ровно установленным деревяшкам, ты сообразила, что это забор. Наверху сидел миловидный котенок. Он был весь мокрый и в снегу – наверно, пока карабкался на забор, упал в сугроб. Или просто в снегу валялся.
- Здравствуй, – произнесла ты, поднимая голову. Больше, в общем-то, сказать и нечего было. Может быть, малыш тебя испугается…

0

4

И тут, где то вдалеке показалась какая то рыжая фигура. Она приближалась и приближалась, и вскоре котенок смог осмотреть Малину. В зубах та держала аппетитную мышь. Но, надеяться было не на что - самка вряд ли хотела делится своей добычей. Может, если я прыгну на неё и быстро выхвачу... Побежит - юркну в щель, может не пролезет, но, пока Рок размышлял кошка съела таки заветную мышку. А было столько надежд! - вздохнул малыш.
- Здравствуй, - сказала кошка, поднимая голову. Лунный пригнулся и посмотрел на неё любопытным взглядом.
- Здрасте, - промолвил он устало. Маленькие шаловливые глазки осматривали кошку. Та была ухоженной, по виду кормилась хорошо. Из племени, - решил Блик.
- А вы из какого племени? - спросил котенок. Что бы разговор был более удобным, ему надо было слезть с забора. Покидать насиженное место не хотелось, но приходилось. Малыш повернулся так, что бы было удобно прыгнуть. Заднии лапы его напружинились, а передние были готовы оттолкнутся от забора. Один момент - и черный уже стоит на земле, осматривая незнакомку.
- Я - Рок, - представился котенок.

Отредактировано Rok (19-02-2011 18:59:45)

0

5

Шея медленно затекала, и ты отвела глаза от котенка, вращая шеей. Косточки хрустнули, и ты поежилась. Между тем котенок уже ответил тебе.
- Здрасте, – ответил он тебе. В его голосе промелькнули нотки усталости.
Сев на снег и наплевав на то, что шерсть на пятой точке быстро намокала, ты снова подняла голову.
- А вы из какого племени?
А собеседник-то бойким оказался. Совсем не испугался. Ты любила малышей такого типа – все им интересно, все показать надо. Улыбнувшись, ты произнесла:
- О, ты знаешь о племенах? – да, было странно слышать о племенах у котенка, который дил у людей. Интересно, кто рассказал ему? - Я из Речного племени. Мы живем прямо около реки, – на всякий случай уточнила ты.
Прежде, чем сказать еще что-либо, котенок повернулся, напружинил задние лапы, и спрыгнул к тебе быстрее, чем ты успела ахнуть. Забор был довольно высоким, но прыжок с высокого расстояния нисколько не повредил твоему собеседнику.
- Я – Рок, – представился новый знакомый.
Ты махнула хвостом; досадливая ошибка – пропустить представление, самое важное при знакомстве.
- А я Малина, – кое-что, вспомнив, ты слегка заметно улыбнулась. - Багряная Малина, но лучше не называть меня таким длинным именем.
Теперь, когда Рок стоял прямо перед тобой, рассмотреть его не составляло особого труда. Он был высокий, но очень худой и лохматый котенок с большими голубыми глазенками. Пушистый хвостик болтался где-то сзади. У тебя невольно сжалось сердце, когда ты пробежалась взглядом по его выпирающим ребрам.

0

6

- О, ты знаешь о племенах? Я из Речного племени. Мы живем прямо около реки, - котенок решил не медлить. Ответил он очень скоро.
- Как не знать то? А объяснять не надо было, все и так понятно,- Решила, что я домашний. Хе, малыш бы сегодня как никогда уверен. Почему то, ему очень захотелось продолжить разговор. Да, в последнее время он слишком сильно чувствовал одиночество, ему хотелось развеять эту пелену скуки.
- А я Малина, Багряная Малина, но лучше не называть меня таким длинным именем, - представилась кошка.
-Хорошо, Малина так Малина, сказал малыш. Собеседница тем временем принялась рассматривать Лунного. Её взгляд всматривался в черты черного. Было понятно, что она сейчас удивляется, смотря на худощавого котенка.
- Я - не домашний, провозгласил мелкий, что бы пояснить причину своего состояния. Воришка осмелился подойти ближе к незнакомке, поняв, что та дружелюбна. Кошка, как решил мелкий, даже не собиралась уходить, что радовало

0

7

- Как не знать то? А объяснять не надо было, все и так понятно.
Ты сощурилась. Ну, в общем-то, да – Речное племя около реки. Капитан Очевидность в деле…
Равнодушно пожав плечами, ты обвила намокшим хвостом лапы. Было холодно, но ты терпела. Да ну ее, эту зиму, еще и не такое выдерживали. Например, провалиться в холодную воду под лед. Чем не «приключение»? Но тогда это казалось совсем иным… Тряхнув головой, ты подумала о другом. Эх, все патрули пропустила… ну и ладно. Зато поохотилась. Твои мысли снова перелились в племя. Ну что ж, как-никак, в нем ты провела почти всю свою сознательную жизнь. Но ладно, пока надо выбросить все эти мысли из головы – все-таки ты сейчас разговариваешь с малышом.
Видно, заметив, что ты осматриваешь Рока, тот провозгласил:
- Я - не домашний.
Ты вздернула, правую бровь, слегка усмехнувшись.
- А объяснять не надо было, все и так понятно, – позволила ты себе небольшую вольность, лукаво подмигнув котенку. - На ферме живешь, значит… Сложно тебе приходится, – протянула ты задумчиво. 
Да уж, жить, питаясь только тем, что поймал – жестоко. В племени хотя бы есть куча с добычей, бери – не хочу.
- И не надоело тебе тут? – спросила ты, обводя взглядом округу.
Ну что интересного? Огромные лошади, овцы, коровы, которые того и гляди затопчут и даже не заметят. Пусть они и мирные (в чем ты сильно сомневалась), но вон, какие огромные! К тому же не исключено, что здесь могут проживать собаки. Да и пейзаж какой-то скучный… То ли дело – в лесу!

0

8

- А объяснять не надо было, все и так понятно. На ферме живешь, значит… Сложно тебе приходится, Сказала кошка, ухмыльнувшись. Рок сделал тоже самое. Кошка села - малыш сел. Он её будто пародировал.
- А как же! - смело восклицал котенок.
- И не надоело тебе тут? - спросила кошка. Лунный задумался. Рассказывать о своей веселой карьере воришки не очень то хотелось. Стыдно было. Да и вряд ли кошке будет приятно слышать о весьма не веселых вещах.А ведь страшно было б почувствовать такую жизнь любому другому коту. Представьте, потерять родителей в шесть месяцев! А потом всех братьев да сестер. А ещё и не умея охотится. Приходится изучать искусство вора. Охоту самостоятельно изучать котенок не мог. 
- Я тут не так давно поселился. Пока мне тут интересно. И не так страшно, как в лесу, - выдумал Блик. Его роль невинного и обычного малыша очень понравилась её носителю. Она казалась интересной, хоть и разыгранной раз пять точно.

0

9

После твоей усмешки котенок тоже растянул губы в ухмылке. И тут же плюхнулся на снег после того, как села ты. О, эта постоянная игра «повторяй за другим котом». Слегка топнув левой лапой по снег, ты посмотрела, будет ли он повторять твои действия.
- А как же!
Да уж, что и говорить, этот котенок был самым сильным из встреченных тобою котят. Хотя кого ты видела? Только и сытых лоснящихся будущих воителей племен. А этот одиночка, наверное, учился всему сам.
- Ну и молодец, – тепло ответила ты, поведя белыми усами.
- Я тут не так давно поселился. Пока мне тут интересно. И не так страшно, как в лесу.
Ты удивилась. Не так давно поселился? Выходит, до этого Рок жил еще где-то, а сюда пришел сам? Хотя, возможно, сюда его привела мать и через какое-то время умерла. Но тогда он бы не был таким худым. Ведь в амбарах полно упитанных мышей, питающихся зерном и другими взращенными Двуногими культурами, оставленными про запас. Матерь бы научила его охотиться, но по его хорошо заметным ребрам видно, что он учился (или до сих пор учится охотиться) сам. Да, судьба у него не из простых…
- А ты пробовал просить племена, чтобы они разрешили тебе вступить? – спросила ты. - Или тебе просто страшно заходить в лес?

0

10

Малина хлопнула лапой и Рок растекся в улыбке. Он топнул, но лапой правой. Ошибся малость, но не забыл.
- А как же! Ну и молодец, - сказала кошка. Малыш не знал что отвечать и промолчал. Он даже не понял, на счет чего кошка сказала "молодец". Он же вроде не сделал ничего похвального. И тут о него вновь дошла игра и он повторил слова кошки.
- Ну и молодец
- А ты пробовал просить племена, чтобы они разрешили тебе вступить? Или тебе просто страшно заходить в лес?, вопрос на засыпку.Что тут ответишь то? Что пообещал такому же несмышленому котенку, как и Лунный не вступать в племя? Глупо, глупо... Но, видно придется.
- Мне нельзя... Я обещал, - сказал малыш и прижал уши. На нос упала снежинка и отвлекла внимание котенка. Он резко чихнул. Потом посмотрел на небо, на остальные снежинки. Они падали красиво. Кажется, летят прямо в личико, но тут ты узнаешь, что они летят совершенно в другую сторону...

Отредактировано Rok (21-02-2011 14:13:22)

0

11

Он ошибся, м-да. Конечно, Рок топнул лапой, но противоположной – правой. Ну и ничего страшного, в конце концов, это же не смертельно.
- Ну и молодец, – повторил за тобой котенок. Эмм, интересно, он так что, все слова повторять будет, что ли? Тогда и разговора у тебя с ним не получится. Хоть он и славный малыш.
- Я-то? Я-то – да-а, – подмигнула ты.
Черный о чем-то слегка задумался. Наверное, над твоим вопросом. Да… иногда ты задавала их совершенно врасплох.
- Мне нельзя... Я обещал, – пробормотал Рок и прижал уши, сразу начиная выглядеть нелепо и забавно, и в то же время довольно мило. Только в его чувствах было сложно разобраться.
- Кому ты обещал? – тихо спросила ты, словно по инерции тоже прижимая уши.
На нос твоего собеседника упала, не пойми, откуда взявшаяся, снежинка. Он чихнул. Ты посмотрела вверх – с неба стал падать снег. Ну что такое, всего же несколько секунд назад его не было? Но, в общем-то, ничего удивительного, к концу зимы погода часто метается туда-сюда, уже не зная, что наслать – то ли снегопад, то ли гололедицу, то ли еще что-нибудь такое мерзопакостное. Подул небольшой ветер, и все снежинки, как по команде, полетели на тебя. Ощутив на своей шерсти быстро тающие холодные капли, ты зажмурилась, встала и встряхнулась.

0

12

- Я-то? Я-то – да-а, - подмигнула кошка. Это показалось каким то веселым, а потому на лице котенка появилась глупая детская улыбка. Он просто сидел и лыбился, посматривая на Малину. Вот так вот нелепо. Поняв всю суть этой мордочки малыш резко снял эту физиономию с лица, вернувшись в обычное состояние.
- Кому ты обещал? - спросила кошка, прижав уши. Она продолжала повторять за котенком. А тот, на этот раз не меняя своего настроя ответил:
- Я? Брату. Давно, до того, как жил тут, - весьма подробно, но в то же время кратко сказал малыш. Он посмотрел на самку и именно в тот момент весь снег полетел на ту, словно по команде Рока. В этот момент рыжая особа выглядела так же нелепо, как и улыбка на лице котенка, которая ещё раз вспорхнула. Но, на этот раз она тоже продержалась недолго. Собеседница оказалась персоной на редкость забавной и интересной. Лунный подошел ещё ближе к Малине и вновь сел. Он был как пешка и постоянно слонялся к противоположной стороне поля - Багряной.

Отредактировано Rok (24-02-2011 13:16:20)

0

13

Начав чему-то радоваться, Рок изобразил слегка глуповатую улыбку до ушей. И вот так сидел, уставившись тебе прямо в глаза. Почувствовав себя слегка… неуверенно, что ли? – ты слегка нахмурилась. Тогда котенок убрал улыбку и как бы сосредоточился, придавая мордочке серьезное выражение.
- Я? Брату. Давно, до того, как жил тут.
Малыш подошел к тебе еще ближе и сел рядом. Ты пощекотала его между ушами хвостом и фыркнула.
- То есть ты обещал ему, что не вступишь ни в одно племя, так? – слегка понизив голос, ты спросила: - А где сейчас твой брат?
Глупая ты, Малина, глупая. Спрашиваешь вопросы, на которые не всегда есть ответы… ведь сама же понимаешь, и все равно язык протягиваешь. Вот кто тебя просил? Ну, вот кто? Нет, вежливости тебе еще учиться и учиться вплоть до палатки старейшин. Может быть, еще заставишь вступить его в племя, перешагнуть через данный уговор? Ему, кажется, и здесь неплохо. Худой? Ничего страшного, что худой, вырастет и научиться охотиться. Или кто-нибудь подтянет его навыки в охоте, обороне, да и вообще кто-нибудь научит его тому, что знают и умеют все оруженосцы, то бишь ученики? Ведь сейчас же ты учишь Призрачную... Может быть, помочь Року?

0

14

Кошка поморщилась, будто Рок сделал что то непростительное. А потом начала щекотать между ушами, благодаря чему малыш пригнулся.
- То есть ты обещал ему, что не вступишь ни в одно племя, так? А где сейчас твой брат? - спросила кошка. Лунному уже порядком надоели эти расспросы, но он не говорил о том, стоя как статуя.
- Так, - небольшая пауза, -Я не знаю, - ответил на второй вопрос котенок. Он не понимал, зачем кошке все эти знания, но никоим образом им их не скрыл. Он просто не понимал, зачем это делать. И в правду, бессмысленно.  Блик посмотрел на свою собеседницу хитрым взглядом и ухмыльнулся. Он вновь напружинил лапы и припал к земле. Пушистый кончик хвоста то поднимался, то опускался, но делал все это он очень медленно. Показывая свое пристрастие к играм малыш не стал ожидать Малину, вместо того он резко наскочил на рыжую. Оказавшись на её спине, Рок все свои усилия поставил на том, как удержать равновесие. Шерстка, как ему казалось, ходила ходуном, а потому стараний котенок приложил много.

0

15

Рок пригнулся, стараясь уйти от кончика твоего хвоста, видимо, ему не понравились прикосновения к макушке. Или он боится щекотки? Ты хитро скосила глаза и убрала хвост, снова плюхнув его на снег рядом с собой. Мокрая шерсть такая мокрая...
- Так, - малыш помолчал. - Я не знаю.
В голосе появились нотки то ли скуки, то ли расстройства, то ли банального раздражения. Что, надоели вечные вопросы? Ну то-то и оно. Небось, как сам спрашивать "А что? А почему? А как?" горазд, а вот самому барахтаться в такой лавине... Впрочем, если смотреть на это с другой стороны, вопросы быль не столь невинны, как приевшееся уже всем "А почему небо голубое?". Вопросы были направлены на прошлую и настоящую жизнь малыша, и он, возможно, не хотел вспоминать о ней. Почему? Может быть, потоки нахлынувших на него мыслей вызвали бы такую с усилием затолканную поглубже печаль и тоску. Ведь не всегда воспоминания несут с собой радостные ощущения, иногда можно почувствовать и горькое послевкусие.
Встав и повернувшись ровно "мордой к морде", ты отряхнулась и взглянула вверх. Солнце давно вышло из зенита и продолжало свой неторопливый и неспешный путь по синевато-сероватым гладям неба, затянутыми облаками. Значит, сейчас день. Скоро пора бы уже и обратно, домой возвращаться. В племя родное. Где-то там еще должна быть старательно закопанная тобою птица. Ты понадеялась, что короткий снегопад не отбил запах, а палка, что ты оставила на месте "могилы", не откатилась в сторону из-за ветра.
Только и переведя взгляд на жаждущего поиграть Рока, ты опешила. Черная молния пронеслась мимо тебя, и тут же в спину вцепились чьи-то крепкие и цепкие лапки.
- Твою ж через налево, - только и успела вымолвить ты, вздрогнув всем телом, но тут же придя в себя и покачав головой. - Ну и шуточки у тебя! Что, покататься захотел?
Слегка пригнувшись и вытянув хвост параллельно земле, чтобы было легче балансировать, ты сначала пошла, а потом потрусила вдоль забора, стараясь держать спину прямо и не качаться, чтобы не уронить ношу. Пробежав так немного, ты завернула обратно и прибыла точно на то место, где вы и стояли. Грациозно уложившись на снег, ты оповестила, позволив себе вплести в голос несколько лукавых ноток:
- Мы прибыли, предводитель!
Завалившись на бок, ты фыркнула и прикрыла глаза.

0

16

Кошка хитро скосила глаза, но больше не стала разбойничать со своим хвостом. Расспрашивать ей тоже надоело, ну, или она поняла, что Року отвечать не хочется. Пока они тут занимались черт знает чем, наступил день. А это значит, что сидели они тут долго и что скоро кто то не выдержит и уйдет. У Малины наверняка были и свои дела, а она тут пеклась с малышом. И сам котенок наверняка нашел бы занятие и без неё. Но, оно было бы менее веселым и интересным, нежели общение и игра с кошкой. Та, кстати, почувствовав на себе груз выругалась:
- Твою ж через налево, Лунный усмехнулся. Багряная вскоре тоже успокоилась и вполне спокойно сказала:
- Ну и шуточки у тебя! Что, покататься захотел? - кошка встала в удобное для пепевозки положение, когда котенок ответил:
- Ага, - Рыжая побежала вдоль забора и вернулась обратно, промолвив: - Мы прибыли, предводитель! - конечно же, Блик не желал слезть со своей лошадки, но та завалилась на бок прикрыла глаза, не желая слушать командира.
- А ты на ферму ещё придешь? - поинтересовался павший наземь котенок.

0

17

Полежав еще какое-то время на снегу, ты почувствовала, что он тает под тобой, и подскочила. Вид у тебя был не самый лучший. Всклокоченная мокрая шерсть на одном богу, мокрый хвост, словно крысиный, и местами примятая грязная шерсть на спине. Ты сейчас представляла одно из самых асимметричных существ на планете. Встряхнувшись, ты мысленно пообещала себе высушить где-нибудь на солнышке шерсть. Потому что ходить вот так... Любой ведь подумает, что одиночка какая-то затесалась, и станут задирать. А если учуют запах племени - станут почем зря поносить племя, что у них все коты такие.
- А ты на ферму еще придешь? - последовал вопрос от кое-кого, кто явно желал услышать положительный ответ. А ты? Безусловно, котенок был очень мил, и ты банально не могла устоять перед его простыми "чарами".
- Приду, когда будет свободное время, - радушно пообещала ты. - И даже, наверное, научу тебя чему-нибудь. Как нормально охотиться, например.
Помахав хвостом малышу на прощание, ты развернулась, быстро прилизала шерсть в некоторых местах и пошла дальше, один раз обернувшись на ферму. Увидев палку, ты почувствовала слабый запах птицы и раскопала свою добычу, взяв ее в зубы и понеся в племя. Мысли снова забились делами племенными.
Надо будет, как приду, положить птицу в кучу добычи. Потом где-то привести себя в порядок... И найти кого-нибудь Речного, а то все словно вымерли. Кстати, что-то давно Преданного не видно. Это явно неспроста.

---> Главная поляна

0


Вы здесь » WHISKERS: УСАТЫЕ ЗВЕЗДЫ » ИГРОВОЙ АРХИВ » Ферма