WHISKERS: УСАТЫЕ ЗВЕЗДЫ

Объявление

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА FRPG "WHISKERS: УСАТЫЕ ЗВЕЗДЫ" ___________________________________________________________

Время в игре: Сезон Юных Листьев. Месяц первый.
Погода: Сыро, временами солнечно. Снег потихоньку сходит на нет, река разрастается вширь.

На данный момент между племенами перемирие у уже несколько месяцев с прошлогоднего Листопада затишье... А затишье, оно обычно перед бурей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » WHISKERS: УСАТЫЕ ЗВЕЗДЫ » ИГРОВОЙ АРХИВ » Чем бы дитя не тешилось... (Внимание! Свободный набор участников!)


Чем бы дитя не тешилось... (Внимание! Свободный набор участников!)

Сообщений 1 страница 30 из 46

1

Кто: Искорка, Шпилька, Перышко, Листолапа, Бурка.....?
Где: Небольшая полянка перед пещерой учеников. Солнышко все еще греет пестрые спины учеников, а кругом шуршит чудный ковер из разноцветных листьев и.. грязи! Недавно прошел  сильный дождь и ученики повыбирались из палатки, где отсиживались, чтобы не простыть по велению целителя.
Когда: Середина осени.

Отредактировано Шпилька (16-02-2011 21:45:20)

0

2

Ой, а можно мне с вами?) я только зарегистрировалась и хотела бы с кем то отыграть))

0

3

Флэшав у меня маловато... можно?

0

4

В узком проходе - лазе из пещерки учеников, уже около часа была видна лишь скучная стена дождя.. Кругом разноцветные спинки, теплые бока.. От всего этого ужасно клонило в сон, и Шева даже задремала.
А когда открыла глаза..
Яркий солнечный луч слепил, ласково трепал рыжую шерсть, как будто звал выйти и насладиться свежестью после дождя, невероятной чистотой и влажностью светлого, прозрачного воздуха.. Запах мокрых листьев, осеннего леса и дождя.. Это так будоражило, бодрило!
С веселым гиканьем Шева выскочила из палатки вслед за остальными учениками. Под лапами немедленно хлюпнула небольшая лужица. Впрочем, это нисколько не смутило юную кошечку, а совсем даже наоборот. Не больно долго думав, как среагируют остальные обрызганные ею ученики, Шпилька снова шлепнула по луже, на этот раз уже специально, и выпрыгнула на полянку перед пещерой. Глаза ее горели веселым, ярким огнем, равно как и шерсть, под солнечным светом приобретавшая куда более огненный оттенок. В душу внезапно забралось что-то такое бодрое, заводное..
- Эй, мелкота! Кто со мной в племя? - звонко прозвучал ее голосок в ушах остальных здесь присутствующих, и в следующее же мгновение рыжая вспрыгнула не небольшой камень, находившийся недалеко. Он был скользкий после дождя, и она едва с него не свалилась.. Но не свалилась все таки.
- Чур я предводительница! - тут же заверещела рыжая, всегда стремившаяся занять эту роль.

Отредактировано Шпилька (16-02-2011 21:44:26)

0

5

-А я глашатая! - выбегая следом, выкрикнула искринка. Ей всегда хотелось быть похожей хоть капельку на Зубастую. Из-за грязи, которую разбрызгала Шпилька, её шерсть потемнела и стала темно-бурого цвета. Ученица приняла охотничью позицию, стараясь слиться с грязью, чтобы позже обрызгать остальных учеников. Сейчас я их обрызгаю, а потом запрещу умываться и отправлю в патруль. И пусть попробуют ослушаться глашатаю! Хвост, разбрызгивая грязь, хлестал Искринку по бокам, но её это не сильно тревожило. Она терпеливо ожидала своих "жертв".

Отредактировано Искринка (16-02-2011 21:54:26)

0

6

Весело прыгая под дождем с остальными оруженосцами заметила яркую рыжую кошечку вылетающую из пещеры и стремящуюся прямо в глубокую лужу. Через мгновение она уже стояла по-уши мокрая. А Шпилька как не в чем не бывало устремилась на камень.
- Чур я предводительница!- зазвучал ее звонкий голосок.
-А я глашатая! - озвалась Искринка. Боевая кошечка однако.
Торопясь побыстрее влиться в игру Пёрышко со всех лап понеслась к камню, с легкостью запрыгнула на него столкнув при этом Шеву
-А почему ты предводительница? Я тоже хочу!

Отредактировано Пёрышко (16-02-2011 22:00:04)

0

7

Солнечный лучик, упал на бока оруженосца. Ну можно ещё паспать? Ну что сразу будете? Бормотала слепая. Пересилив себя Ли нехотя встала. Осторожно переваливаясь с лапы на лапу шла ученица. Она браво шагала, но тут врезалась в стенку.  Про себя подумала. Я очень неуклюжая, я что медведь? Осторожней надо бы тебе, глупышка! Сама себе говорила Листолапа. Вставая, Листи прислушалась. Она услышала звонкий плеск воды. Похоже кто – то решил намочить себе лапки. От этого Листолапа улыбнулась. Ей тоже стало весело. И заводно она плюхнулась в лужу, нечаянно толкнув Шпильку. Но тут Шевин звонкий голосок раздался
- Эй, мелкота! Кто со мной в племя? Сделав что – то (бледноглазая так и непонла) Шева крикнула
- Чур я предводительница!
- А я глашатая! - выбегая следом, выкрикнула Искринка.
И не раздумывая ученица выкрикнула
- Чур я целительница!

Отредактировано Листолапа (16-02-2011 22:02:08)

0

8

Искринка не особо расстроилась, что её проигнорировали и тоже со всех лап побежала к камню.
-А почему ты предводительница? Я тоже хочу! - заявила Пёрышко. Но она недолго довольствовалась своей победой: Искринка с разбега столкнула её с камня и уже стояла там в позе "а ну попробуйте меня отсюда столкнуть!". Глаза её горели желтым пламенем, а шерсть отливала золотистым в неярком свете солнца.
-Теперь я ваша предводительница! Меня зовут Золотистая Звезда и сегодня я назначу глашатаю..., - кошечка задумалась, кого же выбрать глашатаей. Ведь это очень важный пост для племени.
-Глашатаей будет Шпилька! Совет племени закончен, а сейчас..., - Искринка спрыгнула с камня прямо в лужу и обрызгала стоящих вокруг подруг. Не дожидаясь пока они отреагируют, она понеслась за пещеру, пытаясь укрыться. Но тут ей путь преградила сонная Листолапа и, пытаясь затормозить, Искринка шлёпнулась на живот прямо перед "целительницей".

Отредактировано Искринка (16-02-2011 22:08:39)

0

9

Несчастная кошка свалилась с камня прямо в лужу. Теперь она была вся мокрая но это нисколько не остудило ее боевой дух. она бысто поднялась с земли на лапы и продолжила противостояние за место предводительницы.
-Ей так не честно! Перышко понеслась вслед за Искринкой. Из-под ее лап вылетали Капли воды обрызгивая всех вокруг.Сейчас я тебе покажу как меня с камушка сталкивать.
-Я предводительница и это не обсуждается. Кошечка с разбегу прыгнула на спину подруги пытаясь повалить в ближайшую лужу.

Отредактировано Пёрышко (16-02-2011 22:13:48)

0

10

Тише, Тише!
Давайте определим очередь, а то я за вами не успеваю. Хорошо?
Итак:

Листолапа
Искринка
Перышко
Шпилька.

То есть сейчас пишу я, а потом Листи, идет?

Отредактировано Шпилька (16-02-2011 22:20:09)

0

11

Так, ладно, теперь начинаем по очереди. Видите, какое сочинение накатала, пока реакцию на все ваши посты описывала) Уф!

- Кто глашатая? - не сразу сообразила Шева, оглядываясь на выход из пещеры, откуда уже выбегали ее сверстницы, настроенные, по-видимому, ничуть не грустнее ее самой. Чтож, наличие соумышленников не могло не радовать и не предавать рыжей сил для игры! Однако, снова вставал этот вечный вопрос всех поколений, когда либо игравших в эту нехитрую, казалось-бы, игру.. Кто будет предводителем?
Ясное дело, сама Шева не видела на этом месте никого кроме себя, но и конкуренток у нее было хоть отбавляй. Какая ученица или ученик не согласиться быть "самой главной"? Уж что-что, а этого Шпильке было не понять. Однако то, что не все признают ее самой сильной и достойной, порядочно раздражало Шпильку, и она отступать не собираалась.
Правда вот,  только она открыла рот, чтобы рассказать всем, какой предводительницей она будет, как кто-то сшиб ее с камня и вполне резонно вопросил, почему это вдруг Шева взяла на себя такую роль. Искринка в роли глашатай ее вполне устраивала.. однако то, что она разбрызгивала грязюку вокруг несколько портило ее глашатайский шарм..
Из палатки выбралась наконец и Листолапка, как обычно взявшая на себя роль целительницы.
И снова смута! Теперь Шпилькина глашатая пыталась заполучить власть, свергнув Перышко.. события развивались так быстро, что Шева не сразу поняла, что у них получилось в итоге.
Одно было ясно - эта куча-мала, в которой, помимо всех претенденток на звание предводителя копошилась еще и ни в чем не повинная целительница, перекрывала вход в пещеру и стремительно двигалась к камню. Воспользовавшись тем, что ее подружки борются, Шева вновь оказалась подле камня и предусмотрительно оперлась на него лишь передними лапами. Она не собиралась драться сейчас... Общение с таким серьезным котом, как Бурка, с самого детства, наложило на ее характер неизгладимые черты.
- Так мы ничего не решим, ребята. Давайте спросим у Листолапки. Она же целительница - ей Звездные предки должны послать знак, чтобы определить, кто достоин звания предводителя. - важно проворковала она, вспушив рыжую шерсть и сверкнув глазищами в сторону слепой ученицы.
-

Отредактировано Шпилька (16-02-2011 22:36:00)

0

12

Офф: Меня тоже запишите) Хочу поучаствовать в возне

Медленно, будто нехотя, из палатки выплыл бурый котик. Его шерсть практически сливалась с окружающим ландшафтом, так что в такую погоду он мог бы сослужить отличную службу племени в качестве охотника. Но сверстники, видимо, решили, что cамое время отдохнуть от cкучных заданий и предаться маразму. Раздраженно (ну точно ворчливая старейшина!) фыркнув, Тэд устроил зад с краю поляны, под теплыми лучами, чуть прищурил дымчато-синие глаза, грея подмерзшую спину на солнышке.
Эй, малышня. Вы что, не слышали, что сказал Мотылек? Сейчас намочите лапы и сляжете с белым кашлем. -весьма оптимистично прогнозировал погодкам ближайшую участь оруженосец. Смерил всех гордо-презрительным взглядом. Пожалуй, Тедди так и остался бы сидеть на разноцветном лиственном ковре, если бы возня, поднятая юными воительницами на полянке, не задела его самого. А вернее, одна из кошечек просто весьма неприятно обрызгала его грязью, чем тут же вызвала недовольное шипение.
Может хватит брызгаться а!? Тоже мне, предводительницы. Куропатка, и та организованней вас будет!-взвился оскорбленный такой неосторожностью, ученик. Поднялся на лапы, возмущенно встряхнулся. Звонкий голос Шпильки, открывающий (о, неужели?) другим выход из "смуты" заставил котика обернуться на Листолапу и кисло ухмыльнуться.
Ага.-скептически фыркнул он. Вот только она ничего не видит. И не может по достоинству оценить каждую из вас.-злой ты, Тедди, ужасно злой. Знаешь, что напоминание о немощности непременно расстроит Листи, и все равно позволяешь себе издеваться. Сама то она за себя не постоит, в морду не даст...
Видимо, такая безжалостная точка зрения ничуть не смущала Бурку даже в детских играх. Гордо оттопырив короткий пушистый хвост, он прошествовал к камню, служившему ученицам "скалой" и легко вскочил на него.
Такому буйному и бестолковому племен нужен властный,  хитрый и спокойный предводитель.-важно оповестил он всех с высоты камня.
Уж не собираешься ли ты вступать в эти глупые игрища?

Отредактировано Бурка (16-02-2011 23:00:35)

0

13

Ай-ай-ай- приглушенно выла искринка из-под лап Пёрышка. Она попыталась оттолкнуть подругу, но лишь больше разбрызгала грязь.
Эй, малышня. Вы что, не слышали, что сказал Мотылек? Сейчас намочите лапы и сляжете с белым кашлем. - услышала она голос Бурки. Ёё сердце приятно заволновалось, но времени думать о молчаливом ученике не было: надо было поскорее выбираться из грязи и отомстить Пёрышку. Наконец Искринке это удалось и она, обрызгав подругу грязью, побежала к камню предводителя.
Такому буйному и бестолковому племен нужен властный,  хитрый и спокойный предводитель. - сказал Бурка, понемногу вливаясь в игру.
Ишь ты, размечтался! Тут самый лучший кандидат - я и это не обсуждается,- сказала Искринка и показала язык своему конкуренту. Она продолжила путь к камню. правда, путь ей преграждала Пёрышко, но ученица намеревалась прыгнуть прямо на камень через назойливую ученицу. Она рассчитала прыжок, переместила вес, напрягла мышцы... и подскользнулась! Упала она прямо на Пёрышко, которая теперь по уши погрязла в грязевой луже.

Отредактировано Искринка (16-02-2011 23:36:09)

0

14

Прошу вас все-таки подождать Листолапку, ребята. Очередь, она для того и есть, чтобы все писали вовремя и не торопились.
ЗЫ: Желтым шрифтом пишу я Х)

0

15

Листолапа «заткнула» уши. Она прекрасно знала, что каждый оруженосец (конечно кроме неё) хочет стать предводителем. Сейчас у неё было не очень хорошее настроение. Она стала маленьким занудным комочком
- Теперь я ваша предводительница! Меня зовут Золотистая Звезда и сегодня я назначу глашатаю..., Вот чего удумала! То Шева предвода, то Искринка…. Наверное, каждый будет бороться за это почетное место
- Глашатаей будет Шпилька! Совет племени закончен, а сейчас..., Да это наказание! Нечего было всех брызгать! Но, похоже, рыжей это не понравиться.
- Ей так не честно! Перышко понеслась вслед за Искринкой. И Листи как умная отошла в сторонку. Сейчас будет водная битва! Пёрышко критиковала действия Искринки.
- Я предводительница и это не обсуждается. Что такая умная? Но тут Шпиля сказала
- Так мы ничего не решим, ребята. Давайте спросим у Листолапы. Она же целительница - ей Звездные предки должны послать знак, чтобы определить, кто достоин звания предводителя. А вот это уже дело! «Целительница» отошла в сторонку. Горячий луч заиграл у неё на спинке. Это Звёздные предки мне указали что Шпилька (рыжая кошка) (мне рассказывали, что у неё огненная шкурка) станет предводительницей Острой Звёздой! Так надо обдумать свои слова!   
- Эй, малышня. Вы что, не слышали, что сказал Мотылек? Сейчас намочите лапы и сляжете с белым кашлем. А, этот зануда Бурка! Опять что – то бормочет!
- Может хватит брызгаться а!? Тоже мне, предводительницы. Куропатка, и та организованней вас будет! С этим я полностью согласна! Они что собраться не могут, и не могут понять, что Шева предводительница?!
- Ага. скептически фыркнул Зануда. Вот только она ничего не видит. И не может по достоинству оценить каждую из вас. А вот с этим я не согласна! И не выдержав, Ли закричала
- Ты, ты, ты лисий помёт и мышеголовый дурак! Но она вовремя остановилась. А Бур как ничём продолжал
- Такому буйному и бестолковому племен нужен властный,  хитрый и спокойный предводитель. Ха, возомнил себя Звёздоцапом, или Звёздоломом? А может ещё лучше Бичом?
- Ишь ты, размечтался! Тут самый лучший кандидат - я и это не обсуждается. Сказала Искринка. Ну всё, мне это надоело!!
-  Коты и кошки, соберитесь!!! Вы что безумные кто может убить за власть?! Предводителем может стать только один кот! Вам что это непонятно!? Звёзд мне послали знак: Шпилька станет предводительницей Острой Звёздой! Глашатаей может, станет Искорка! И то, что я слепая, не доказывает что я глупая и немощная!!! Воробей тоже был слепой, а стал одним, кому Звёздное племя послало дар: проникать в чужие сны! Что касается вас всех, я вас всех ценю и люблю. Но кому-то не суждено стать предводителем. Такова судьба. Но ведь много и других хороших постов: Воин, старший воин, целитель, глашатай и старейшина.
Я целительница и меня зовут Ветер Перемен!

Отредактировано Листолапа (17-02-2011 19:01:12)

0

16

-  Коты и кошки, соберитесь!!! Вы что безумные кто может убить за власть?! Предводителем может стать только один кот! Вам что это непонятно!? Звёзд мне послали знак: Шпилька станет предводительницей Острой Звёздой! Глашатаей может, станет Искорка! И то, что я слепая, не доказывает что я глупая и немощная!!! Воробей тоже был слепой, а стал одним, кому Звёздное племя послало дар: проникать в чужие сны! Что касается вас всех, я вас всех ценю и люблю. Но кому-то не суждено стать предводителем. Такова судьба. Но ведь много и других хороших постов: Воин, старший воин, целитель, глашатай и старейшина.
Я целительница и меня зовут Ветер Перемен!
- остановила борьбу за власть Листолапа. Ну и ладно, глашатая тоже неплохо. Всё-таки после Шпильки я стану предводительницей... - уже обдумывала будущие планы ученица.
- Ладно, я глашатая. Называйте меня Яркой Искрой. Теперь давайте распределим роли между остальными. Бурка, Пёрышко, кем будете? - лукаво сверкнула глазами Искринка, -Учтите, больше никакой борьбы за власть. Вы же не ослушаетесь свою целительницу и глашатаю? Ученица развернулась и побежала по лужам к камню. Поскольку он теперь принадлежал Шпильке, то она села перед ним, сверкая на солнце пятнистой шерстью. Ей пришла в голову неплохая идея. - Предлагаю устроить битву времен Огнезвёзда. Шпиля будет Огнезвёздом, у неё шерсть похожего цвета. Перышко пусть будет Крутобоком (всем пол поменяла...), я - допустим, Пятнистая Звезда, сдружилась с Звездоцапом, - киваю на Бурку, - и хочу обьединиться с Кровавым племенем! Как идея? Кошка даже замурчала от удовольствия и предвкушения битвы.  Только кто будет Кровавым племенем? Хотя все ещё могут не согласиться, так что потом решим, - решила ученица и стала ожидать реакции друзей.

Отредактировано Искринка (17-02-2011 21:01:12)

0

17

- Ладно, я глашатая. Называйте меня Яркой Искрой. Теперь давайте распределим роли между остальными. Бурка, Пёрышко, кем будете? Учтите, больше никакой борьбы за власть. Вы же не ослушаетесь свою целительницу и глашатаю?  Предлагаю устроить битву времен Огнезвёзда. Шпиля будет Огнезвёздом, у неё шерсть похожего цвета. Перышко пусть будет Крутобоком (всем пол поменяла...), я - допустим, Пятнистая Звезда, сдружилась с Звездоцапом, - киваю на Бурку, - и хочу объединиться с Кровавым племенем! Как идея?
Пока все говорили и обсуждали кто займет место предводителя Перышко села и стала вылизывать мокрую и испачканную шерстку.гораздо легче играть когда чувствуешь себя чистой и красивой. Хотя даже мокрая и грязная, Пер считала себя красавицей.Искринка предложила новую игру... Эй, а почему это мы все мальчики, а она одна девочка? Самы идея пришлась юной кошке по душе. перспектива устроить настоящую битву была очень заманчива. Да и победить подругу очень хотелось. В победе их с Шевой команды она не сомневалась. Единственное что ее смущало это ее пол. Не хочеться играть мальчика когда на самом деле ты девочка. Ну ничего. Сейчас мы что-нибудь придумаем.  Интересно, почему Искринка выбрала себе в напарники Бурку? Он же такой зануда. Наверное, всю игру будет ее поучать что и как нужно делать. А она этого ой как не любит...Уж я то знаю.
-Идея просто замечательная. Сказала Пер вставая. - Только пусть меня будут звать.. Крутобока например! По-моему просто отличное имя! Кошечка вприпрыжку подошла к Шпильке. - Ну что? Играем? Спросила теперь уже воительница Крутобока у своей соплеменницы игриво толкнув ее в бок.

Отредактировано Пёрышко (17-02-2011 23:48:05)

0

18

Даже мурлыкнув от удовольствия, Шпилька гордо вытянул шею, когда услышала свое "новое имя" и звание. Ох, как она была довольна, ее прямо-таки распирало от чувства собственного достоинства! Рыжая кошка важно прошествовала к камню и возрузила свой зад на него. Проклятая попа все время съезжала с грязной и мокрой каменной поверхности, мешая делать умный вид. Злобно сверкнув глазами в сторону Бурки  - "Ну кто тебя за язык тянул?! Точно Звездоцап!"
Идея Искринки пришлась ученицу ну о-очень по нраву, и она тут же объявила:
- Я, как предводительница этого племени, выношу свое решение - играем в битву времен Огнезвезда! - перспектива быть героем-Огнезвездом не могла не радовать, ну а различия в поле  Шеву не особенно волновали. Зато она чувствовала себя настоящей героиней! Не долго думая, Шпилька поспешила начать вживаться в роль, вспушив рыжую шерсть и прижав уши к голове.
- Мы не позволим вам захватить Лес, проклятые заговорщики! Вперед, Крутобока, докажем им, что таким не место в лесу!
Но тут ей в голову пришла еще одна  мысль, и она с вопросом обернулась на целительницу. На Ветер Перемен.
- А кого лечишь будешь ты, Ветер Перемен? - голос звучал немного с вызовом, точно Шева никак не хотела расставаться с маленьким Огнезвездом, живущим у нее внутри.

Свернутый текст

Простите, что мало. Я болею.

0

19

- Ладно, я глашатая. Называйте меня Яркой Искрой. Теперь давайте распределим роли между остальными. Бурка, Пёрышко, кем будете? Листолапа довольно улыбалась. Её послушали и вот результат! Она, прыгая стала ловить листочки. Но не поймала не одного. Лукаво улыбнувшись, она продолжала слушать Искринку.
- Учтите, больше никакой борьбы за власть. Вы же не ослушаетесь свою целительницу и глашатаю? Ли во второй раз улыбнулась и стала с довольным видом чесать за ухом.
- Предлагаю устроить битву времен Огнезвёзда. Шпиля будет Огнезвёздом, у неё шерсть похожего цвета. Перышко пусть будет Крутобоком (всем пол поменяла...), я - допустим, Пятнистая Звезда, сдружилась с Звездоцапом,
- Прекрасна идея! Я только за!
Мдя, прекрасный из него Звёздоцап выйдет. Он что то говорил про свою хитрость, властность и спокойствие?
  - Идея просто замечательная. Сказала Пер вставая. - Только пусть меня будут звать.. Крутобока например! Конечно, ведь ты девочка а не мальчик! Усмехнулась слепая.
- Я, как предводительница этого племени, выношу свое решение - играем в битву времен Огнезвезда! Мы не позволим вам захватить Лес, проклятые заговорщики! Вперед, Крутобока, докажем им, что таким не место в лесу!
- Конечно, докажем! крикнула воодушевлённая Ли. Но тут рыжая призадумалась и сказала
- А кого лечишь будешь ты, Ветер Перемен?
- О, великая предводительница Грозового племени учтиво начала она Острая Звёзда! Я как великая целительница о я великая целительница Ветер Перемен буду лечить раненых и пострадавших! закончила она

Отредактировано Листолапа (19-02-2011 08:11:13)

0

20

-Идея просто замечательная. Только пусть меня будут звать.. Крутобока например! Искринка обрадовалась, что её идею поддержали, но оставалось ждать мнения других учеников.
- Я, как предводительница этого племени, выношу свое решение - играем в битву времен Огнезвезда! - заявила Шпилька. От неё никто другого и не ожидал. Она прямо сияла от счастья и гордости. - Мы не позволим вам захватить Лес, проклятые заговорщики! Вперед, Крутобока, докажем им, что таким не место в лесу! Итак, получается, что битва будет двое против двоих. И силы равны: Шпилька уже умеет драться, как и Бурка. А вот я и Пёрышко будем учится по ходу игры. Ну ничего, я быстро выучу пару боевых приемов и покажу этой парочке, где лисы зимуют!
О, великая предводительница Грозового племени учтиво начала она Острая Звёзда! Я, как великая целительница Ветер Перемен, буду лечить раненых и пострадавших! Само собой, раз ты целительница. Надеюсь, ты будешь лечить и нашу сторону.
искринка прямо вся засветилась от того, что её поддержали почти все. Оставался Бурка, но он пока о чём-то глубоко задумался. И ученица решила пока что поиграть без него.
- Надеюсь, Грозовые коты не побоятся вступить в бой с такими воинами, как я и Звездоцап? - тоном речной предводительницы заговорила Искринка, - Если боитесь, могу вам поддаться.

Отредактировано Искринка (19-02-2011 14:51:38)

0

21

- Мы не позволим вам захватить Лес, проклятые заговорщики! Вперед, Крутобока, докажем им, что таким не место в лесу! Уж мы то покажем кому править этим лесом.
- А кого лечишь будешь ты, Ветер Перемен?
Да, точно,  целительница. Будет просто отлично если она будет на нашей стороне! Конечно игра два на два не очень интересно, но это все же лучше чем просто сидеть в палатке оруженосцев и мучиться от скуки. Ведь наставника у меня ещё нет. Поскорее бы мне его назначили.
- Надеюсь, Грозовые коты не побоятся вступить в бой с такими воинами, как я и Звездоцап? Если боитесь, могу вам поддаться.
Что? Да как она смеет так думать? Даже самый наглый кот в лесу не смел даже подумать что Грозовые коты нуждаются в поблажках! Слова Пятнистой Звезды очень сильно возмутили. Она стала в воинственную позу изогнув спину, готовая ринуться в атаку-Грозовые коты ничего не бояться! Особенно таких негодяев как вы! Шшшш. Перышко напрягла мышцы готовая к прыжку Мы не отказываемся от любых поблажек! Молите о пощаде!  Сейчас мы с Шевой зададим им жару!
Глаза Перышки сверкнули в предвкушении отличной игры. Она прыгнула стремясь впиться наглой кошечке в загривок.

0

22

Розовый язычок Искринки, выразившей таким образом свой протест на счет становления Бурки предводителем, был отмечен раздраженным фырком. Мол "что за ребячество!". Однако настаивать оруженосец не стал, не спеша сполз со "скалы" и принялся вылизывать шерстку и слушать то, как распределяет роли их "целительница". Начавшая было оскорблено верещать Листолапа быстро забыла его злобные нападки, видимо, увлекшись распределением ролей. Котик только выразительно закатил глаза. Ох уж эти девчонки. Будем надеятся, что в будущем Звездное племя будет одарено куда большим разумом, чем эти курицы. -надо отметить, что бурый, как единственный представитель сильного пола, чувствовал себя ответственным за весь творившийся балаган, но не сказать, чтобы ему это не нравилось.
Звездноцап, так Звездоцап.-к роли злодея Тэду было не привыкать. Он всю сознательную жизнь играл "мистера зло" или "старшего помощника мистера зло", так что в какой-то момент это даже стало нравится. Странно только, и несколько приятно, что Искринка добровольно решила стать его союзником. Обычно молодую кошечку на эту роль не затащишь ни за какие пряники.
Как только прозвучало заветное "играем!" Бурка переглянулся с новой союзницей, встопорщил шерсть, оскалился.
Много говорить ученик не стал. Как только Пёрышко бросилась на Искринку, он прыгнул, в полете сбивая кошечку с прежней траектории. По инерции, оба оруженосца прокатились еще пару хвостов.
Пару секунд бурый ученик приходил в себя, а потом попытался впиться в переднюю лапу кошечки, там, где должен быть локоть. Весьма продуманная атака, ведь будь этот бой настоящим, укус Тедди наверняка вывел бы из строя токние сгибательные мышцы лапы, чем серьезно повредил бя маневренности да и вобще способности стоять на лапах и атаковать, противника. Но сейчас зубки показывать кот не стал. Просто чуть-чуть куснул погодку за лапу и тут же отдернул морду, решив не уподобляться маленьким котятам, для которых "игрушечный укус" непременно означал обильное обслюнявливание укушенного места.
Приготовься отправиться к звездам!-хрипло пророкотал Бурка сквозь зубы.
Однако как хорошо у него получается играть эту роль...

0

23

офф: а кто сейчас?

0

24

Листолапе было больно слышать эти детские крики. Конечно, они только играют, но эти напоминало ей о её слепоте и немощности. Она легла и заснула. Во сне ей снилось вот что: Острая Звёзда нервно рвёт листик, а Крутобока точит когти. Тут из палатки выходить она – Ветер Перемен. Молодая целительница очень красива: серенькая, почти серебряная шкурка сверкает на солнышке, лапы тонкие и сильные. А глаза, о это чудо… Большие , бледно – голубые. Она тихим спокойным голосом говорит
- Острая Звёзда, я готова! На это предводительница говорит
- Ветер Перемен, я горжусь тобой! Тут из – под куста выпрыгивает Звёздоцап и кричит
- Да погибнет Грозовое Племя! За ним прыгает Пятнистая Звёзда и её глашатай.  Из кустов посыпались коты (даже не понимаю как). Они что – то кричали, но Ветер Перемен на их не слушала. Она покорно пошла в свою палатку. Из – за спина на неё прыгнул Звездоцап, и сказал
- Ты беспомощна, как новорождённый котёнок. Вступишь на нашу сторону, пощажу, не вступишь, умрёшь! И целительница прыгнула на потолок (бредни и ещё раз бредни) и Звёздоцап упал с её спины. Потом она мастерски прыгнула на него. Спокойным голосом она сказала
- Звёздоцап, ты слишком властолюбив! Я, великая целительница Грозового племени – Ветер Перемен! На этих словах предводитель опустил уши, и его морда исказилась в ужасе.
- Хоть и слепа, но я вижу! Сейчас твой последний час! И она вонзила свои зубы в его шею. Предводитель племени Теней закричал от боли, а тем временим, целительница провела кровавую борозду на его животе. Тут глашатай племени Теней вцепился в её хвост. Слепая неистово закричала, а глашатай царапнул её по боку. Картинка стала расплывчатой и Листолапа проснулась. На боке кошки красовалась царапина, а хвост сильно болел.
офф: извени что без очереди...

0

25

Грозовые коты ничего не бояться! Особенно таких негодяев как вы! Шшшш. Теперь Искринка была на все 100% уверенна, что правильно подобрала всем роли. Она видела, как Пёрышко напряглась и прыгнула на неё, и уже собралась отпрыгнуть в сторону, как Бурка выскочил наперерез подруге. Прыжок был точным, чего и стоило ожидать от старшего оруженосца. Искринка даже тихонько заурчала от радости. Неплохого я себе союзника подобрала. Да и для меня это отличный шанс с ним поболтать.
Она обернулась и увидела, что великая целительница тихонько посапывает в тени. Целительница отсыпается, пока на её лагерь нападают. Как наивно... Она повернулась обратно к двум борющимся ученикам. Видя, что Бурка отлично справляется с соперницей, Искринка распушила шерсть и собралась нападать на Шпильку. Главное, сосредоточиться. Боевых приемов я не знаю, поэтому придётся просто некоторое время уклоняться, пока не представится хорошая возможность прижать Шпильку к земле. И без того узкие от солнца зрачки Искринки сузились ещё больше в предвкушении битвы. Ученица переминалась с лапы на лапу, хвост бесшумно раскачивался из стороны в стороны. Наконец Искринка сорвалась с места и уже со всех лап бежала на Шпильку, намереваясь как следует ударить её в бок и повалить на землю животом, слабым местом всех котов, кверху. Ветер свистел в ушах Искринки и момент столкновения неумолимо приближался...

Отредактировано Искринка (20-02-2011 15:09:16)

0

26

Свернутый текст

Так давайте очереди придерживаться а то уже все сбились
Листолапа
Искринка
Перышко
Бурка
Шпилька

так?

Совершив прыжок Перышко уже была готова прижать к земле Искринку, но тут ее сбил Бурка.Он толкнул ее в полете и они оба покатились по земле. Хорошо что земля размочена дождем, это немного смягчило удар. Пол секунды ушло  на то чтобы очнуться от удара и понять суть происходящего. Теперь нужно быстро менять планы. Нельзя дать ему себя победить. Конечно Шпилька, наверняка, сможет дать отпор Искринке. Но и я должна сделать свое дело. Перышко уже лежала на земле придавленная Буркой. Он укусил ее за лапу ясно давая понять что нанес серьезную рану. Что ж придется несколько ограничить эту лапу в движениях.. Приготовься отправиться к звездам! Нет! Первую секунду Перышко испугалась что уже проиграла эту игру, но заставила взять себя в руки. Из любой ситуации есть выход. Я должна победить! Теперь страх сменился решительностью. - Или отправить к ним тебя! Перышко сама не до конца понимала что она делала в следующий момент. Здоровой лапой она полоснула Бурку по щеке,надеясь что это ненадолго собьет его с толку. Конечно сейчас она не выпускала коготков, но в настоящем бою никому не было бы пощады. Следующим шагом она толкнула его в бок задними лапами в попытке освободиться от его веса, который достаточно сильно сковывал ее движения, и отбросить его. Конечно не ей тягаться с опытным учеником, но попытаться всегда стоит. Она искренне верила что сможет хотя бы скинуть с себя Бурку.

Отредактировано Пёрышко (20-02-2011 17:20:11)

0

27

Свернутый текст

Бурка и Шпилька болеют

0

28

Пёрышко
Все так, спасибо за помощь)
Вязкая Смола
Мы постараемся отписываться, сегодня уже получше

0

29

Свернутый текст

Gaurven
Выздоравливайте скорее!)
Пёрышко
Вообще, сначала идёт Шпилька, а потом Бурка. Хотя особой разницы нет... *с умным видом поправляет очки*

Хех, а всё начиналось с безобидной игры с грязью...)

Отредактировано Искринка (20-02-2011 20:17:20)

0

30

Удовлетворенно кивнув в ответ целительнице, хоть и не до конца поняв, на чьей она будет стороне. (Хотя, знала бы Шпилька чуть получше воинский закон - не задавала бы вопросов. Целители могут лечить вех, кто ранен, помогать всем, кто нуждается в их вмешательстве. Правда, когда идет битва племен..)
А тут и сама потасовка не заставила себя ждать. Краем глаза увидев, как  Бурка сшибает с Искринки Перышко, не теряющую попусту время и немедленно напавшую, она тихо выругалась сквозь зубы и с угрожающим воем принялась обходить свою соперницу. Ух и  грозна была предводительница племени Грозы! Шерсть вспушена, хвост трубой.. и только в глазах сверкают искренние, чуть затаенные искры веселья.
- Такие вины, как вы, живут у нас в пещере старейшин, в качестве подстилок! - воинственно завопила она, передразнивая Пятнистую Звезду. Та немедленно бросилась нападать, дав предварительно Шеве слегка отстраниться, чтобы спланировать контратаку. Да, безусловно, уже обучаемая Кошкой, Шева знала больше Искринки, и бой был неравным. Но запал противницы делал ей честь, безусловно.
Оставаясь на месте ровно столько, сколько понадобилось Пятнистой Звезде, чтобы оказаться всего в паре мышиных хвостиков, рыжая внезапно отскочила в сторону и съездила несущейся ученице по уху, воспользовавшись скоростью нападавшей и  замахом своей лапы, чтобы увеличить силу удара. Может, она и впрямь слегка не рассчитала.. И, пусть по инерции чуть сама не упала в лужу, но маневр совершила. Краем глаза наблюдая, как разворачивается бой между ее союзницей и Звездоцапом, предводительница немного зазевалась, давая Искринке время для того, чтобы опомниться и развернуться.

0


Вы здесь » WHISKERS: УСАТЫЕ ЗВЕЗДЫ » ИГРОВОЙ АРХИВ » Чем бы дитя не тешилось... (Внимание! Свободный набор участников!)