WHISKERS: УСАТЫЕ ЗВЕЗДЫ

Объявление

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА FRPG "WHISKERS: УСАТЫЕ ЗВЕЗДЫ" ___________________________________________________________

Время в игре: Сезон Юных Листьев. Месяц первый.
Погода: Сыро, временами солнечно. Снег потихоньку сходит на нет, река разрастается вширь.

На данный момент между племенами перемирие у уже несколько месяцев с прошлогоднего Листопада затишье... А затишье, оно обычно перед бурей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » WHISKERS: УСАТЫЕ ЗВЕЗДЫ » ИГРОВОЙ АРХИВ » граница Воздуха и Реки


граница Воздуха и Реки

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

когда-нибудь здесь будет описание хД

0

2

[Небольшой лесок]

«Что я вообще здесь делаю? Не лучше ли было остаться там и продолжить разговор с одиночкой?» - Амэ быстро шагала вдоль границы и постоянно оглядывалась по сторонам. В зубах она несла того самого кролика, который был причиной всех тех бед, постигших Амаю ранним утром. Если бы не он, она не просидела бы столько времени на ветке, боязливо вжимаясь в ствол дерева и поглядывая на оглушительно лающих собак. К счастью, на помощь кошке подоспело Звездное племя, и собаки ушли вместе со своим хозяином, а самое главное – оставили нетронутым кролика. Потом к Амае подошла одиночка и завела разговор. Только вот сама воительница после пережитого смоталась быстренько, захватив с собой «виновника всех бед» - большого упитанного кролика. А ведь такое поведение было не свойственно воительнице! Впрочем, сейчас это уже не важно... Главным было побыстрее вернуться в лагерь, а заодно и проверить границы. Карамель вздохнула и присела неподалеку от одной из меток. Все-таки утро выдалось отнюдь не легким, и Мэлл совсем выбилась из сил. «Надеюсь, хотя бы здесь обойдется без неожиданностей!» Меньше всего Мэль хотела, что бы ее заметил патруль. Выглядит она уж слишком подозрительно – какова гарантия, что кошка не переходила границу? К тому же, еще и кролика с собой тащит, да и озирается постоянно... А глазенки-то бегают! Поэтому воительница перестала оглядываться и, прикрыв глаза, прислонилась к дереву. Сейчас она отдохнет и пойдет дальше...

0

3

за Амаей====) И снова легкий, приятный ветерок прошелся по белой шкуре воздушной воительницы. Метель будто отступила, проясняясь и успокаиваясь, как послушный зверь замедляя свой бег по приказу хозяина. Ровная поземка медленно поползла по направлению к Карамели, клубясь и переливаясь на свету. Постепенно она становилась все больше и больше, поднималась все выше и выше в воздух,  составляя из тысячи искрящихся на солнце снежных песчинок невысокую прозрачную фигуру. Кажется, даже знакомую Амае...Или это только кажется? Резко метнувшись куда-то в сторону дерева, что стояло в пяти хвостах от белоснежной кошки, клубы снега исчезли. Но зато появился некто другой. Еще несколько секунд встопорщенная шерсть его, будто присыпанная мелкой снежной пылью, искрилась и переливалась. Но спустя пару мгновений, она улеглась, разгладилась. Кое-где в густом мехе можно поймать разноцветный блеск подаренной небом звезды, как напоминание о том, кто стоит пред Амаей.
Невысокий криволапый котик светло улыбнулся. На кошку взглянули яркие, живые двухцветные глаза. Вполне обычные, земные глаза, разве что со странным бликом в зрачке.
Видимо, невольный хранитель все же решил нанести подопечной визит. Судьба свела их не случайно, это Щур знал точно. Так почему бы не открыть белой даме глаза на того, кто взялся охранять ее, чтобы по ночам она не вспоминала своих дальних родственников и не мучилась, размышляя, не ее ли это блудный прапрапрадедушка брата дедушки по отцовской линии.
Здравствуй, Амая. Вижу, кролик все же пришелся тебе по вкусу?-мягко усмехнулся Щур, хитро посверкивая глазами из под полуоткрытых век.

0

4

Это странное ощущение присутствия чего-то высшего и незримого. Около недели назад Амая почувствовала то же самое в палатке целителя. Да и сегодня утром, скрываясь на дереве, кошка поняла, что кто-то помог избавиться ей от «незваных гостей». Амэ открыла глаза и огляделась. Может, ей удастся хоть одним глазком поглядеть на ее «ангела-хранителя»? Похоже, он и сам был не прочь показаться своей подопечной... Небольшое светлое облако передвигалось по направлению к воительнице, постепенно разрастаясь и образовывая призрачную фигуру кота, чья светлая шерсть блестела и переливалась, словно в ней затерялось несколько звезд. Котик был невысокого роста, кривоват слегка, но Ами ничего этого не заметила – она впервые в своей жизни увидела самого настоящего обитателя Звезд. Тот смотрел на нее двухцветными глазами, в которых играли ясные, прозрачные, неземные блики. Карамель замерла и даже дыхание задержала. Вот она и встретилась с таинственным обладателем того тихого голоса, который часто что-то нашептывал юной воительнице. Мэль даже слегка растерялась, не зная, что сказать Звездному коту. К счастью, он сам заговорил, избавив кошку от лишних волнений. А это хорошо – говорят, нервные клетки не восстанавливаются!
- Здравствуй, Амая. Вижу, кролик все же пришелся тебе по вкусу? – мягко усмехнулся дух, хитро посверкивая глазами из под полуоткрытых век.
- Да, спасибо... – тихо ответила Мэлл. – Я так понимаю, без вашей помощи здесь не обошлось? – воительница улыбнулась. – Но... почему вы решили помогать мне? Ведь, тот голос тогда, в палатке целителя... Это же вы говорили, верно? И сегодня утром, когда я пряталась от собак... Их же вы прогнали, да?

0

5

Опять вопросы. Щур устало усмехнулся, махнул хвостом и облизал губы, видимо, обдумывая ответ. Эта немного смешная восторженность Амаи, ее восхищенный взгляд...Хромоногий и весьма неприглядный в свою бытность на земле, кот не привык к таким взглядам. Это заставляло немного смущаться и молчать. С другой стороны...Привыкай, друг мой. Что ты, котенок маленький, чтобы так ломаться? Просто раньше ты привлекал внимание своей уродливостью, а теперь совсем даже наоборот. Выпрямившись, Щур вскинул голову и подошел к белой кошке.
Молчаливый кивок. Да, я.-коротко согласился он с предположениями кошки. будет сложно объяснить это. Пожалуй, скажу как есть.-снова улыбка, светлая, загадочная. Кто знает, что предрекает судьба и какие дороги дарованы нам ее щедрой рукой. Ты ведь не откроешь этой смешной девочке всех планов звездного племени, всех твоих мыслей на счет нее. Кто знает, что суждено свершить Амае. А она, думается мне, сыграет не последнюю роль в истории племени Воздуха...Ты- дочь Леса. А значит и звезд. Знай, Амая, что твое племя отвернуто не всеми.-странные слова сами по себе вырвались, заставив Щура немного смутиться. Нет, право, какое он имеет право говорить за все звездное племя?
С другой стороны, я ничего не говорил о одобрении Воздушного племени предками. Я всего лишь обозначил свое к нему отношение-эти мысли заставили кота несколько осадить свой язык и перети на более земной тон.. Надо быть осторожней. Я не всегда смогу защитить тебя от внешний врагов, помни это.-наставительно-заботливо пояснил он, наклоняя голову и заглядывая в глаза кошки.
Бесплатный сыр бывает только в мышеловке. Не забывай.-да, о последнем происшествии стоило поговорить, ведь Карамель действительно поступила весьма неосторожно...

0


Вы здесь » WHISKERS: УСАТЫЕ ЗВЕЗДЫ » ИГРОВОЙ АРХИВ » граница Воздуха и Реки