WHISKERS: УСАТЫЕ ЗВЕЗДЫ

Объявление

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА FRPG "WHISKERS: УСАТЫЕ ЗВЕЗДЫ" ___________________________________________________________

Время в игре: Сезон Юных Листьев. Месяц первый.
Погода: Сыро, временами солнечно. Снег потихоньку сходит на нет, река разрастается вширь.

На данный момент между племенами перемирие у уже несколько месяцев с прошлогоднего Листопада затишье... А затишье, оно обычно перед бурей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » WHISKERS: УСАТЫЕ ЗВЕЗДЫ » ИГРОВОЙ АРХИВ » Опушка


Опушка

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Вы выходите из сосняка на маленькую, уютную, залитую солнцем опушку. В глаза сразу же бросаются несколько отличий. Во-первых, подлесок в этой части леса густеет. К соснам примешиваются ели... Так что около опушки значительно темнее, чем в лесу.  Зато сама она светлая и приветливая. В лесу перед опушкой довольно много больших камней. С другой стороны опушки открывается вид на Нагретые Камни. 

**********************

Кошка мягко вбежала в бор. Здесь было как всегда очень светло. Под лапами расположился мягкий ковёр из снега, вперемешку с жёлтой хвоей. Старшая воительница настороженно принюхалась. Сезон Зелёных листьев ещё не скоро и Дрквогрыз должен крепко спать - но мало ли. И не надо говорить, что Кошка параноик. Посмотрите на Зуби. Она - параноик. А Кошка нет. Но иногда лучше проявить излишнюю осторожность. Особенно, когда ведёшь на охоту слепую ученицу.  Здесь была Шафран. Да она до сих пор где-то здесь.
- Надо поинтересоваться у неё о самочувствии Зубастой.
Но самой кошки она не видела.
- Ничего. Мы обязательно где-нибудь наткнёмся на неё.
Кошка вздохнула, села, обвив лапы хвостом, и стала ждать прибытия Листолапы.

Свернутый текст

Извиняюсь, просто при перенесении постов из одной темы в другую описание сместилось. Поэтому так

Отредактировано Кошка (09-02-2011 18:29:07)

0

2

-----------Гл. Поляна----------
Листолапа на средней скорости продвегалась. Она сейчас думала о счастливой охоте. Представляла себя предводительницей. Да, ей не суждено стать предводительницей, ведь не став оружеосцем нельзя стать воителем! Представляла себя. Какая я с виду? Может я полосатая, или тёмно - бурая. А может вообще чёрная? И она тихонько усмехнулась.
Лес был полон запахов. Запаха веток, гнёзд и счастья. Да, именно счастья. Ветерок принёс приятный запах свежести. Теплее становилось с каждым днем. Лёгкие снежинки и густой снег танцевали невидимый танец.
Спинку Ли не много припорошило снегом. Но вот она около Кошки

Отредактировано Листолапа (09-02-2011 18:28:05)

0

3

Кошка решила начать охоту с лекции. Она всегда предпочитала сначала поставить перед учеником задачу, рассказать ему всё, а уж потом заставлять что-то делать.
Листолапа, ты слепа. Прости, если это напоминание делает тебе больно. Но скажи-ка мне, на какие органы чувств ты должна рассчитывать?
Начать действительно стоило с этого. Если кошка слепа, значит у неё автоматически должны быть развиты сильнее остальные чувства. И они должны помочь кошке в охоте. Тут важно всё - ощущать вибрации земли рядом с собой, чувствовать запах дичи, слышать её. Уметь анализировать полученную информацию и понимать, на каком расстоянии от тебя находится добыча. Выбирать правильный способ охоты. Да, воительницей эта кошка станет вряд ли. Нет, в принципе, драться слепая кошка может. Но всё же это очень трудно. Хотя... Можно попробовать научить её. Но вот охотится она сможет. И даже стать очень хорошей охотницей.

0

4

- Листолапа, ты слепа. Прости, если это напоминание делает тебе больно. Но скажи-ка мне, на какие органы чувств ты должна рассчитывать? Сказала Кошка. Да, напоминание ей сделало больно, она вспомнила детство. Такое какое оно могло быть в цвете. Но не надо унывать. Она только начала жить. И ответив на вопрос воительницы скороговоркой.
- На слух, на обоняние и на ощупь. Впрочем, зачем ей это надо? Что б помочь? Или для других целей? Ли это не интересовала. Её интересоваи все звуки вокруг. И запахи. Наверное, слепым кошкам надо делать картинки с помощью звуков и запахов! И Листолапа попробовала. Так, поплизости дерево. Наверное это сосна.

Отредактировано Листолапа (09-02-2011 18:34:41)

0

5

- Правильно. - кивнула Кошка на ответ ученицы. - А раз так, попробуй анализировать всё, что чувствуешь вокруг. Учись прикидывать расстояние на слух. Определять размеры по вибрациям земли. И, разумеется, хорошо запоминай запахи.
Она наклонила голову, внимательно слушая. И - да! Вон за тем валуном шуршит мышь! Кошка улыбнулась и облизнулась. Наклонила голову к уху ученицы, хвостом уккуратно указала направление. Так, чтобы слепая ученица могла почувствовать этот самый хвост вибрисами.
- Слышишь? - спросила старшая воительница и внимательно посмотрела на Листолапу, ожидая ответа. Грызун продолжал шуршать в своей норке. Ветер дул в пользу кошек, а снег окончательно забивал их запах, поэтому мышь не чувствовала опастности. Кажется, там нора.
Эту мышку лучше поймать самой Кошке.
- Просто слушай, не спеши.

офф:

Свернутый текст

Солнце, не в обиду тебе будет сказано - пропускай посты через ворд. Уж очень много ошибок.

0

6

- Правильно. - кивнула Кошка на ответ ученицы. - А раз так, попробуй анализировать всё, что чувствуешь вокруг. Учись прикидывать расстояние на слух. Определять размеры по вибрациям земли. И, разумеется, хорошо запоминай запахи. И - да! Вон за тем валуном шуршит мышь!
Послушав Кошку, Листолапа послушала. Где – то что – то шуршало. А шуршать могла лишь мышь, или любой другой маленький грызун.
- Слышишь? И Ли тихо почти шёпотом ответила
- Да…. А мышь шуршала и шуршала не подозревая, что в лисьем прыжке от неё затаились охотницы.
- Просто слушай, не спеши.  В ответ на это бурая ученица кивнула.

0

7

Кошка улыбнулась. Она не в силах научить слепого котёнка смотреть. Но она может научить его видеть. В несколько ином смысле, чем это слово употребляется обычно, но всё же.
- Очень хорошо. Скажи мне: кто это, на каком расстоянии от нас находится, есть ли на пути препятствия, под землёй оно или на земле? - задала она следующий вопрос.
Вот мышка шмыгнула в норку под камень. А в следующий момент опять вылезла. Судя по хрусту, грызун что-то ел. Старшая воительница ухмыльнулась. Недолго глупой мышке осталось этим заниматься... Очень недолго. Кошка ободряюще положила хвост на плечо ученице. Она ждала, пока Листолапа принюхается, прислушается... И проанализирует ситуацию.

0

8

- Очень хорошо. Скажи мне: кто это, на каком расстоянии от нас находится, есть ли на пути препятствия, под землёй оно или на земле?  Листолапа принюхалась. И прислушалась.
- Оно на земле…. Точно на земле. И от нас в одном лисьем прыжке…. На пути несколько камешков. И один валун…. Тихо сказала Ли. Слепая очень волновалась. Ведь промахнувшись, пришлось всё заново начать. Не волнуйся, ты сможешь! Подбадривала она себя. Не бойся, Звёздное Племя поможет! Про себя думала кошка. Если ты будешь волноваться то точно промахнешься!

Отредактировано Листолапа (10-02-2011 12:23:53)

0

9

- Правильно. Это мышь. Хорошо запомни её запах. А теперь... - Кошка напряглась. - Слушай. Нюхай. Опять же прислушивайся к вибрациям земли. Лапами прислушивайся. Ты должна быть к этому чувствительна. Попытайся воспроизвести в мозгу то, что я делаю. Потом расскажешь мне, как я это делала.
Кошка привычно прижалась к земле, не касаясь онной животом и поползла. Осторожно, медленно переставляю лапы. И вот она уже у валуна.  Кошка осторожно обошла его... И вот он, вот он маленький серый грызун. В глазах Кошки блеснул огонь. Тот самый, что просыпался там каждый раз перед убийством. Откуда? Откуда он там взялся в самый первый раз, когда была убита первая мышь? Почему он живёт там до сих пор? Ответов на эти вопросы старшая воительница Грозового племени не знала. Да и не очень задумывалась над ними, если быть откровенными до конца. Потому, что когда этот огонь загорался в глазах Кошки ей было не до размышлений. А когда он потухал, она почти не помнила о нём... Лицо кошки перекосило ухмылкой. Вот она, мышка. Дышит. Живёт. Доживает. Свои. Последние. Секунды. Один рывок. Сердце бьётся часто и так радостно. Мышь замерла от страха, только сейчас заметив охотницу, явившуюся с подветренной стороны. Вот она, испуганно заметалась, ища спасения, но уже точно зная, что оно невозможно. И грызун уже в лапах кошки. Когти впиваются в мышинный хвост. Мышь пищит. Не столько от боли, сколько от страха и осознания своей обречённости.
- Не бойся, милая. Я быстро.
Один укус. Шея. Во рту солоноватый вкус мышинной крови. На губах всё та же кривая ухмылка. Кошка взяла мёртвую мышь в зубы и отнесла её туда, где оставила слепую кошку. Вырыла яму и закопала добычу. Она пока не собиралась заканчивать охоту. Безжалостный огонь в глазах погас.
- Можешь объяснить, что я сделала?

0

10

- Правильно. Это мышь. Хорошо запомни её запах. А теперь... - Кошка напряглась. - Слушай. Нюхай. Опять же прислушивайся к вибрациям земли. Лапами прислушивайся. Ты должна быть к этому чувствительна. Попытайся воспроизвести в мозгу то, что я делаю. Потом расскажешь мне, как я это делала. Листолапа напряглась, что даже пот выступил. Сейчас она сильно прислушалась к каждому шороху. И принюхалась к каждому запаху, даже незначительному. А Кошка начала действовать. Наверное, сейчас она подползает к валуну. Ли лапами *слышала,* как земля вибрировала. А что она будет делать у валуна? А что будет делать мышь? А зачем она подошла к нему? Может она хочет поохотиться? Ответы на эти вопросы она не знала. Да зачем о них думать? Это просто бессмысленно! Вот мышь пищит. А пищит она наверное от того что Кошка впилась в её хвост…. Или от того что ей страшно…. И тут Листолапа почувствовала запах мышиной крови. Так значит, воительница охотилась. Теперь она закапает мышку.
- Можешь объяснить, что я сделала? Задала вопрос старшая воительница
- Ты подползла к валуну и убила мышь…. Укусив её за хвост….. Потом ты её закопала…. смущёно сказала она

Отредактировано Листолапа (10-02-2011 15:22:18)

0

11

Кошка с трудом сдержала смех.
Убила мышь, укусив её за хвост! Это же надо было додуматься!
- Не совсем так. - мягко произнесла старшая воительница. - Я убила мышь, перегрызя ей глотку. Но я хотела бы услышать от тебя несколько другое. Как именно я подбиралась к мыши. И что делала, когда подобралась. Попробуй описать мне сам процесс охоты. Кстати... - Кошка перешла к тому, чем так любила озадачивать маленьких учеников, когда в первый раз показывала им охоту. - ...а зачем я закопала мышь?
Воительница присела рядом со слепой ученицей и стала ждать её ответа.

0

12

- Не совсем так. - мягко произнесла старшая воительница. - Я убила мышь, перегрызя ей глотку. Но я хотела бы услышать от тебя несколько другое. Как именно я подбиралась к мыши. И что делала, когда подобралась. Попробуй описать мне сам процесс охоты. Листолапа попыталась воссстановить ту картинку.
- Ты подползала к валуну стараясь не шуметь.... и схватив мышь, перегрызла ей глотку....
- Кстати... - Кошка перешла к тому, чем так любила озадачивать маленьких учеников, когда в первый раз показывала им охоту. - ...а зачем я закопала мышь? А зачем? Может для того чтоб ..... И она долго думала, но меногла дать ответа.
- Незнаю...
Воительница присела рядом со слепой ученицей
офф: извени что долго не писала, просто был конец четверти.

Отредактировано Листолапа (18-02-2011 18:15:16)

0


Вы здесь » WHISKERS: УСАТЫЕ ЗВЕЗДЫ » ИГРОВОЙ АРХИВ » Опушка