WHISKERS: УСАТЫЕ ЗВЕЗДЫ

Объявление

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА FRPG "WHISKERS: УСАТЫЕ ЗВЕЗДЫ" ___________________________________________________________

Время в игре: Сезон Юных Листьев. Месяц первый.
Погода: Сыро, временами солнечно. Снег потихоньку сходит на нет, река разрастается вширь.

На данный момент между племенами перемирие у уже несколько месяцев с прошлогоднего Листопада затишье... А затишье, оно обычно перед бурей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » WHISKERS: УСАТЫЕ ЗВЕЗДЫ » ИГРОВОЙ АРХИВ » И не такое бывает.


И не такое бывает.

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

Кто: Янтарь, Неййо
Где: Границы племен и одиночек.
Когда: Не суть. Может неделю, может две назад.

Отредактировано Янтарь (01-02-2011 18:07:45)

0

2

Негромкий, мягкий скрип снега по черными лапами. Невысокая напряженная фигура, внимательно оглядывающая округу и рассматривающая следы на снегу, в поисках чужаков. К патрулю Янташа всегда относился с должной ответственностью, и даже немного нервно - драть куры нарушителям было и приятно и страшновато. Вдруг какой бугай попадется? И не сбежишь - совесть замучает, и не дашь порядочного пинку, чтобы сваливал с чужих территорий. Но дело есть дело.
Остальной патруль остался на границах с Грозой - там они наткнулись на небольшой отряд и вступили  в диалог, обмениваясь новостями и вопросами, благо племена пока находились в весьма дружественных отношениях. А молодого Янтаря, пусть даже и яростно упиравшегося и радевшего за свои права, отправили проверять последние границы. Границы с одиночками. А это место довольно неспокойное. Неужели боишься, Янташа? Не привык? Пустяки, просто как-то не по себе от опустившегося на лес сумрака и тишины.

0

3

- И тишина, и мертвые с косами бродят... - бубнил себе под нос Неййо, шлепая по лесу. Он уже давно бродил без толку по окрестностям в попытке натолкнуться хоть на одну живую душу. Кроме пары аппетитных полевок, которых Йо поймал по дороге и умял в одно лицо, он никого не встретил. А с полевками скучно: только поиграл, поймал и слопал. А вот найти бы себе приключений на полосатый хвост - вот это весело. Собственно, именно по этой причине Йо бодро топал в сторону границы с племенами. В это время можно случайно наткнуться на какого-нибудь лесного. Неййо очень не любил племена. А они в ответ не любили его. Племена Йо казались слишком "правильными", а Йо племенам казался пришельцем из иных миров. И из-за такого вот недопонимания друг друга лесные и Неййо никогда не ладили, когда случайно встречались. Что, пока он влачил существование в Грозовом племени, случалось не так уж и редко. Да что там, почти каждый день.
  Неййо потянул носом воздух и учуял усилившийся запах племен. Значит, пришел. Сегодня запах был немного сильнее, что означало присутствие кого-то из лесных. Кого-то одного. Йо решительно вышел из-за кустов. И правда, здесь был патрульный. Немного странно, что без компашки, ну да ладно. Не суть. Йо еще раз вдохнул, уточнив, что он точно из племени. Теперь можно и позабавиться. Неййо сделал глупое добродушное лицо и выпалил:
  - Опа, племенной! Здравствуйте. Приятный нынче день, не находите?

0

4

В груди бешеное сальто проделало сердце, когда в нос ударил запах одиночки. Янташа не особенно их любил, но долг обязывает, куда деваться. Оттого на морде и нарисовался оскал, автоматически, выражая то, что твориться на душе у молодого воина.
И вот, одиночка выходит из кустов..
Янтарь нахохлился, увидев незнакомца, старательно надул щеки.. Это что, ритуал такой у этих племенных? Или он собирается сдуть Неййо с границы?
Отнюдь. Еле-сдерживаемый смех сотрясал тело воина, на янтарных глазах выступил слезы. Ну и чуда-ак! Ножик, шарф, эти странные волосы над глазами.. Неужели все одиночки такие? О Заездное племя! - Он как мог, старался сдерживаться, но одиночка просто выводил воина из себя.. Хватит! Что, если он обидится и разозлится? Кто знает, насколько он сильный и агрессивный.. - вопило чувство самосохранения, подпитываемое еще недавно преследовавшим страхом, но дурацкое хихиканье так и рвалось наружу.
- Здр..Здравствуй..Пх.. Не..Не сказал бы! - просипел Янтарь, наконец выпрямившись и состроив более-менее приличную морду. Нда. Ну и видок у тебя, дорогой. Серьезнее надо быть, и не такого навидаешься.

0

5

А Нейка был готов. Да, он приготовился к неадекватной реакции как только почуял запах лесного кота. О да, он был готов к такому вот приветствию. В конце концов, оно так всегда бывает. Хотя немного странно... Лесные гордецы всегда нацепляли на морду маску ужасных умников и начинали Неййо читать различные нотации и лекции, мол дурачок он. Этот же сразу выдал все свои эмоции. Ну и молодец. Хотя за такое лучше сразу треснуть по морде когтистой лапой. Чтоб не повадно было.
  Йо терпеливо дождался, когда незнакомец насмеется. Ну зачем портить собеседнику настроение? Момент ловить надо. Золотистый почесал лапой за ухом. Наконец, весельчак перестал веселиться и изобразил культурное создание. Неййо уловил краем уха непонятные членораздельные звуки, вылетавшие из пасти лесного. Он с минуту пытался допереть, что этот кот сказать пытался. Наконец, разобрав это "блеянье", кот хмыкнул и сказал:
  - А по-моему у тебя денек более, чем прекрасный. Вон, как тебе весело! - кот сузил свои разные по цвету глаза. Тут же ему на нос свалилась челка, которую одиночка поспешил поскорей вернуть на место, подув на нее. - Уважать собеседника надо. Пусть он и выглядит, как свалившийся с неба. У вас, лесных, вообще никакой культуры нет.

0

6

Наконец, морда Янтаря окончательно приняла серьезный вид. И, кроме того, вовсе не дружелюбный. Этот странный одиночка выглядел довольно беспристрастно, что только давало повод думать, что он затаил обиду. А значит, надо быть начеку. Хотя...глядя как бродяга сдувает с глаз этот забавный клочок шерсти, быть начеку было сложновато.. Так и хотелось снова засмеяться. Но воин терпел. В конце концов, он уже будет похож на дурака. Стандартную болтовню насчет денька чернолапый пропустил мимо ушей, и, словно фильтр, поймал слова, способные задеть его. И немедленно огрызнулся.
- Не тебе учить меня, клоун. Проваливай отсюда, и чтоб больше ни шагу на наши границы. Всю дичь перепугаешь одним своим видом, бедняга.
Нда. Образцом культуры и воспитанности тебя назвать сейчас, Янташа, и мать твоя бы не рискнула. Но уж больно этот одиночка странный, а ты еще и на нервах, да и в обиде на своих спутников, оставшихся трепать языками с Грозовыми.. Надо же на кого-то злость вымещать! Да никто и не упрекнет - нечего церемониться со всякими заморышами двуногих! Они позволили им такое с собой сотворить - коли себя не уважают, то и от других уважения требовать нечего.. - вызывающе пригнув голову и презрительно сощурившись,  Янташа кивнул в сторону свободных территорий - иди, мол.

0

7

Веселенький котик. Забавный такой попался. Неййо мысленно усмехнулся. Все они, лесные, такие. Гордые - аж тошно становится. Всегда такие правильные, мол, уважающие законы. А на самом деле они ничего не стоят. Просто кучка котов, не способных выжить по отдельности. Глупые они все. А еще у них и такта никакого нет. О, еще и наглые. Подумать только, здесь, на самом верху выжно выловить столько их недостатков! Что ж, такова уж их сущность.
  - Во-первых, тебя никто ничему не учил. Я лишь высказал свое мнение, к которому не обязательно прислушиваться. Я в большинстве своем говорю глупости. Во-вторых, с чего ты взял, что я тебя послушаюсь и спокойно удалюсь? Котик, я на ваши границы не наступал и за них не заходил. А если у тебя фантазия больная, то я тут ни при чем, - Неййо заметил, как кот прищурился, согнул голову и кивнул в сторону территорий одиночек, явно пытаясь прогнать Йо. Одиночка ухмыльнулся и повторил все то же самое, что только что сделал этот лесной. Как в зеркале. - Слушай, котик, я тоже так могу. Ты этим ничего не добьешься. Найди другой способ что ли.

0

8

Оскал на морде Янташи постепенно превратился в ухмылку, с коей племенной медленно, но верно двинулся навстречу Неййо, уверенно приближаясь к одиночке.
- Батюшки мои, как много в общем-то, лишних слов. То, что говоришь глупости, я уже понял. Мне плевать, что ты об этом думаешь. Я сказал - проваливай. Ко-тик. - Чернолапый уже стоял всего в мышином хвосте от разноглазого бродяги.
Долго искать альтернативы избавления от одиночки на границах не пришлось - демонстративно-непринужденно прикрыв глаза, будто размышляя, Янтарь поднял одну из передних лап и с удивленным видом принялся рассматривать матовые черные когти, показавшиеся из темных подушечках. Другой способ? Да не проблема! Впереди - слава и звание настоящего воина, ревностно охраняющего границы, позади целое племя, готовое вступиться за него..
- Ммм....интересное предложение. Как там тебя? - по-прежнему продолжая задумчиво рассматривать когти, заметил воин, вальяжно усевшись на землю.

0

9

Неййо сдержал вырывавшийся смех. Боже, этот котик такой юморной! Или лесные все такие? Все его действия, все его слова вызывали у Йо приступ хохота, но он кое-как сдерживал себя. Хотя ухмылка на его морде все же появилась.
  Кот сделал шаг вперед, вообще уничтожив расстояние между ним и племенным. Они чуть ли не мордами столкнулись. Неййо нацепил свою фирменную нахальную улыбочку и почти сквозь зубы сказал:
  - А с какой стати я должен уходить? Я разве нарушил границы? Я разве охотился на вашей территории? Я лишь гулял мимо. Так почему ты меня прогоняешь? - Неййо отодвинулся от кота. Тот сообразил способ припугнуть Йо, продемонстрировав свои когти. Вот, опять смешно. Нет, ну он точно дурак. Ведь люди и до когтей Неййо добрались, сделав их большими, загнутыми. Кот не упустил возможности тоже их продемонстрировать.
  - Прежде, чем требовать с кого-то имя, нужно самому представиться, лесной, - Йо провел лапой по лезвию своего кинжала. Из подушечки на землю упали алые капли крови. Неужели этот котик и правда подумывал сражаться с Неййо? Он что - мазохист?

0

10

А теперь эта напыщенно-смешливая морда серьезно начала раздражать. А вот и она, реакция на провокацию. Шаг вперед. Отлично, Янташа, теперь ты можешь даже не терзаться угрызениями совести, что прогнал одиночку не с территории племени. Ведь тот мышиный хвост, что был между вами - это и была та незримая граница, что наметил себе воитель. Ох уж эта вечная ухмылка, так присущая всем самоуверенным и, чаще всего, самовлюбленным одиночкам, что встречались тебе на пути, Янташа..
- Тогда гуляй подальше от территорий нашего племени. - Довольно невежливо посоветовал воин бродяге, снова надвигаясь на него, использовав то пространство, что образовалось между ними после того, как Неййо отодвинулся.
С таким-же интересом рассмотрев уродливо-огромные и загнутые когти одиночки, воин ужаснулся. Не то, чтобы его особенно они напугали - просто он представить не мог, как такие бандуры можно спрятать в подушечках. Что без труда можно было проделать с аккуратными, темными когтями, выразительно выглядывающими из его лап. Ведь, что касается когтей - тут, как и с любым оружием, главное отнюдь не размер. А, скорее, умение обращаться с ним. В этом своем умении Янтарь не сомневался, а даже, как и любой отучившийся у настоящего воина ученик, гордился. Незнакомец провел лапой по странной железяке, болтавшейся у него на шее. Что за нелепая штука? Стоит хорошенько оттянуть веревку, на которой она висит назад - и вот, ее обладателю уже перекрыт доступ к воздуху.. Он даже порезался.. Опасно таскать с собой такую штуковину - напорешься ненароком. Впрочем, он и сам-то весь странный. Точно Двуногие постарались. Такой же нелепый, как и они! - подзадорил себя Янтарь, уже вполне ясно видевший алгоритм своих дальнейших действий. И приступил к его выполнению.
Он снова заговорил. Только на этот раз в голосе его не было ни насмешки, ни угрозы. Просто будничная констатация факта.
- Видно, ты плохо понимаешь слова. Жизнь одиночки сильно подрывает способность переваривать речь других котов? Чтож.. У меня сегодня отменное настроение. Я тебе помогу. - В это же самое мгновение лапа воина, до сих пор непринужденно поднятая и бывшая предметом изучения своего хозяина, взметнулась в воздух и со всего маху залепила одиночке по морде. Сила нанесенного удара была достаточно велика, чтобы заставить одиночку хотя-бы отшатнуться, если не отлететь назад. В конце концов, учителем Янтаря был ни кто иной, как Белый Вереск - а чтобы нанести этому огромному пушистому чудовищу хоть какой-то урон даже на тренировке, в атаке приходилось прикладывать недюжинную силу. Привычка.

0

11

И вот, началось. Началась потасовочка. Йо всего лишь одной лапой зашел за границу, а ему уже хотят усы вырвать! Нет, это точно ненормально. Хотя... не Неййо думать о чьей-то "нормальности", так как у него самого в голове "не все дома".
  - Слушай, я вас не понимаю, - кот языком слизнул стекающую кровь с морды. - Моя моська итак вам не по душе. Так чего вы мне ее еще больше портите? Еще царапин мне не хватало! - Йо недовольно фыркнул так, что алые капли полетели во все стороны. Он вздохнул. Не хотелось сегодня драться. Конечно, золотистый искал себе приключений, но он думал лишь о словесной перепалке. А приходится пускать в ход оружие. Йо посмотрел на противника. Он начинал раздражать. Значит, стоит закончить с этим побыстрее. Нужно лишь научить этого кота хорошим манерам. Ну, чуть-чуть ранить и ладно... Кот резко повернулся спиной к Янтарю, удив того, наверное. Неййо подошел к кусту, снял с шеи шарф и кинул его туда. Затем он стащил с себя кинжал и взял его в зубы. Избавившись от ноши, он повернулся к противнику. Кот ехидно улыбнулся.
  - Фу, фто, пфистуфим, - (ну что, приступим) промямлил Йо и стрелой рванул к лесному. Кончиком лезвия Неййо прошелся по боку кота, оставив на боку неглубокую, но длинную царапину.
Прошу еще разок изучить наши правила. А точнее, раздел связанный с боем.
Описывать урон, нанесенный противнику,  нельзя. При желании игроков, о нем будет писать ГМ, или же участник, которому была нанесена рана
С уважением, Gaurven

0

12

Странно было-бы рассчитывать на то, что Янтарь будет стоять и ждать, пока странный незнакомец стоит возле куста и стягивает с себя еще одну тряпицу, обмотавшую его шею точно... точно ошейник шею домашнего котика. Чернолапый даже усмехнулся себе под нос, когда вдруг понял это.
Нападать сзади подло? Ну, это когда ты дерешься в битве с таким же противником, достойным лучшей смерти, чем погибель от когтей котишки, не смеющего заглянуть ему в морду.. А когда ты прогоняешь с границ.. кхм.. Ну ладно, просто задираешь странного одиночку, ведущего себя крайне непочтительно с такой важной персоной, как ты, Янташа, то можно и так. Ага.
Однако, как только воин подобрался со спины к бродяге, он развернулся, что то невнятно пробормотал и ринулся вперед, зажав в зубах эту штуковину, которой минутой раньше порезал сам себя. Лезвие больно скользнуло по плечу слегка замешкавшегося кота, оставив там неглубокую царапину, точно от одного когтя. Это лишь разозлило Янтаря, который понял предназначение этой нелепой острой металлической дряни в зубах Неййо. Правда, его вдруг замучал вопрос.. Чем зубы-то плохи?.. Ладно, может эта железяка еще покажет мне свои преимущества, кроме перебивания дыхания и невозможности укусить..
- Этот огромный зуб дали тебе Двуногие? На кой она тебе сдалась? - не юез любопытства воскликнул он, отскакивая и освобождая себе место для следующего маневра. А, нуда, ответить он не сможет.. Или сможет? - Прищурив янтарные очи, воин принялся медленно обходить противника, словно выискивая его "слепую зону".

0

13

А бой продолжался, продолжался. И становилось все интереснее. Неййо смог продемонстрировать назначение одной из своих побрякушек, заинтересовав своего собеседника. Противника, точнее. Значит, сегодня Йо вполне сможет повеселиться.
  - Этот "зуб" зовется кинжалом, - начал объяснять Неййо, как вдруг приметил, что этот кот начинает обходить его. Йо тоже повернулся, оказавшись нос к носу с лесным. И продолжал вращаться параллельно с ним, не давай возможности оказаться за спиной или сбоку. Йо понимал, что так его обзор ухудшится из-за наличия челки. А это то же самое, что и смертный приговор подписать. - Он очень полезен. Он гораздо больше наших зубов, гораздо острее. Он наносит гораздо более тяжелые травмы, чем простой укус. Если я со всей своей дури ткну этой железякой тебе в шею, то ты точно уйдешь в свое великое Звездной племя. Так что изволь быть повнимательней.

0

14

С нескрываемым любопытством слушая объяснения одиночки, который из состояния раздражения постепенно даже пробуждал в Янташе какой-то интерес к своей персоне, воин все же не забывал, что не просто болтает с бродягой за душу, а прогоняет незваного гостя с границ. Если уж начистоту, то этот самый кинжал на первый взгляд выглядел действительно внушительно.. Но вот так ли он полезен и опасен, как расписывает одиночка, в этом Янтарь ощутимо сомневался.
Ну чтож, проверим, чего ты стоишь без своей железяки Двуногих!
Именно этого момента, когда Неййо примется отвечать на его вопросы, чернолапый и ждал. Помимо того, что ему было просто-напросто интересно узнать о странном незнакомце что-то, здесь был и еще один ход..
А именно: Разжавшиеся зубы. Вряд ли кот мог свободно и внятно разговаривать, когда в его зубах была зажата деревянная рукоятка, довольно увесистая, как представлялось самому Янташе. Теперь главной его задачей было скорость и ловкость - а ее молодому и прыткому коту было не занимать. Хотя.. Вереск, как наставник был большим и сравнительно неповоротливым. Долгое время такой темп Янтарь не смог-бы держать - пока быстрые и ловкие противники  были его слабым местом. Но быстрый, мгновенный, единичный рывок - почему-бы и нет?
Рванувшись вперед, словно ужаленный, Янтарь в одно мгновение надавил обеими лапами на веревку, болтающуюся на шее у противника, заставляя его рукоятку больно дернуться в верхнее небо пасти одиночки, может даже, повредить зубы, а его голову приклониться к земле. Иными словами, попытавшись выдрать оружие из зубов одиночки и остаться на равных.  Немного спонтанный ход.. но разве в молодые годы все мы не совершаем такие поступки? Вспоминая старые  учения наставника - " Если противник не выведен из строя и опасен, лучше вести атаки с расстояния, каждый ход завершая отступлением. Ты не так велик и толстокож, как я и многие достаточно взрослые воины, ближний бой - не твой конек.", Янтарь в любую секунду был готов отскочить в сторону, чтобы не позволить Неййо дернуть кинжалом. Однако, насколько он понимал сам, пока веревка была плотно прижата к земле, голова одиночки находилась практически недвижной - чтобы нанести удар по второй передней лапе обидчика, пришлось бы нагибать голову еще ниже.

0

15

И вот, начинаются военные действия. Ну и славно. Вообще, говоря начистоту, Неййо предугадал, что Янтарь тут же попытается вырвать кинжал у Йо. Ну естественно, эта штука могла изрядно напугать. Да и Янтарь, видимо, был не дурак: четко понимал, какой урон может нанести ему эта железка. Один взмах кинжалом, и противник получит очень глубокую рану, залечить которую было не так-то просто. Если вообще возможно. И Янтарь, естественно, начал пытаться вырвать оружие у одиночки. Но это, к его сожалению, было предсказуемо. Несмотря на то, что Неййо особым умом не блещет.
  Неййо больно шибануло по небу. ему даже показалось, что у него откололся один зуб. Но повезло - зубки остались целы. Однако проблемы эта маленькая радость не решала. Нужно думать, думать... Неййо оценил ситуацию. Он был в явно не выигрышном положении - он не мог толком нанести никакого удара. Янтарь занял для себя удобную позицию. А это значит, что кинжал придется оставить в лапах воина. Нуда ладно. Потом можно отобрать. Да и вряд ли этот кусок металла очень надобен противнику. Поскольку веревка была довольно длинная, высвободиться из нее было не очень трудно. Нужно было лишь немножко ее удлиннить. Йо, незаметно для Янтаря, одним когтем лапы подвинул веревку к себе. Она ослабела около шеи, но напряглась около кинжала. Тут Неййо резко рванул голову назад, освободившись от веревки. Это все заняло не больше пары секунд. Вырвавшись, кот тут же отскочил на небольшое расстояние. Он ледяным взглядом посмотрел на Янтаря:
  - Поздравляю. Моей игрушки ты меня лишил. Но неужели ты и вправду думаешь, что это единственный мой козырь?

0

16

Победоносно заурчав, когда противник вынул голову из веревки, Янтарь ловким движением отбросил штуковину в сторону, куда-то к кустам, где она благополучно впилась в какой-то сугроб. Одиночке придется постараться, чтобы вырыть его после потасовки..
Окончательно уверившись в своих силах, кот лихо ухмыльнулся, ловя глазами ледяной, безэмоциональный взгляд Неййо. Теперь в нем не было насмешки и той дикой самоуверенности, что раньше виделась Янтарю, и что так его бесила. Теперь противники на равных, и кот начинал осторожничать, прекращая выводить речного из себя насмешками и прикидываться дурачком.
Победная нотка зазвучала в звонком голосе молодого воина, когда он, усмехаясь, отвечал одиночке:
- Взмахнешь челкой - и та меня порежет? А насчет когтей не беспокойся - меня совсем не пугает их размер. Скорее удивляет. - вытянув шею и вспушив шерсть, воин сразу чувствовал себя сильнее и делался наглее.
- И потому я просто предлагаю тебе убраться отсюда. Там, в лагере меня в любом случае ждет целитель.. - при слове "целитель" в голове Янташи сразу возникал образ ученицы вышеупомянутого, заставляя кота мечтательно вздыхать - .. в отличие от тебя. А тебя вороны заклюют, если проиграешь. - он примолк, давая противнику время оценить его предложение, самому Янтарю казавшееся более чем резонным.

0

17

Такое постоянно. Да, такое поведение типично для молодых лесных воителей. Неййо для себя это четко усвоил. Едва они чуят, что дело клонится к их выигрышу, тут же начинают хорохориться и наглеть. Но некоторые из них начинают делать это слишком рано...
  Пока Янтарь косил под победителя, Неййо непрерывно шевелил мозгами, придумывая дальнейшую тактику. Силы были явно на равных. Но козырь лег в лапы Йо, когда Янтарь отвлекся на свое кряканье. Одиночка довольно облизнулся. Пока воин продолжал что-то лялякать про ворон и целителей, Неййо со всей дури бросился к нему. Он врезался головой в бок противника, опрокинув его на землю. Голова немного закружилась, но некогда было на это отвлекаться. Йо наступил лапой на тело Янтаря. Конечно, лучше было бы занять более надежную позицию. Но на такое мозг Неййо уже не был способен. Хорошо, что хоть до этого додумался.
  - Дурак, - прошипел одиночка. - Никогда, никогда не отвлекайся на излишнюю болтовню! Это неуважение к противнику. А что до твоего предложения... - Неййо сузил глаза. - Я не прекращаю бой, пока один из двоих не умрет. Я бьюсь до победного конца.

0

18

Ну чтож, если на то пошло, то даже учитывая довольно небольшой возраст Янтаря, он был все-же старше одиночки. Да и в боях довольно натренирован, хоть и не в настоящих. В конце концов, он еще совсем котенком умудрился выживать в то время, когда племя было в упадке. Может, не последнюю роль в этом играл его опекун, но он и сам не плошал.
И потому на бросок противника среагировал практически мгновенно - не став уворачиваться (ему попросту не хватило-бы времени) и отскакивать, он встретил несущегося одиночку десятком острых черных когтей и громким воем, призванным отвлечь противника. Наставления, произнесенные вместе с ругательством окончательно вывели воина из себя - да кто такой этот бродяжка, чтобы его учить! В его жизни были учителя  поопытнее, и они вполне научили его быстрой реакции, не заставляющей его стоять с закрытым ртом, чтобы сосредоточиться. Вцепившись в плечи Неййо и столкнувшись с ним буквально лоб-в-лоб, он перекатился, стараясь оказаться сверху противника, чтобы прижать его к земле. Драка стала выходить из-под контроля, превращаясь в сумбурное месиво лап и хвостов, в мохнатый комок, осыпающийся клочками шерсти и вопящий, как два разъяренных кота ( которые и являлись его непосредственными составляющими)
Оказавшись на земле и не отцепляясь от бродяги, Янташа попытался укусить его за ухо, прошелся лапами по боку... словно молотил всеми пригодными для боя конечностями куда прийдется.

0

19

оффтоп: я сволочь, я козел. Все знаю. Но, хоть убей, не могла заставить себя написать хоть слово.

  Больно. Это было больно. Янтарь оказался не робкого десятка. Неййо был слегка удивлен, что лесной кот такой храбрый. Это и радовало, и немного злило. Но не бывает "доброй" битвы.
  Янтарь здорово зацепился зубами за ухо Неййо. По уху Йо потекла струйка крови. Да и плечи начинало пощипывать. Что и говорить, лесных с детсва обучают драться. Неййо же большую часть жизни занимался самообразованием, если не считать месяцев, проведенных в городе. Короче, целым из этой битвы уже не выйти никак.
  Лесной хорошо вцепился в золотистую шкуру Йо. Но пора заканчивать это родео. Янтарь "висел" на спине Неййо. Значит, нужно его как-то стряхнуть. Неййо понимал, что сделать это будет трудновато, ведь Янтарь все-таки старше его и габариты у него большие, нежели у Йо. Золотистый облизнул губы, на которые попала кровь. Вкус крови раззадорил Неййо, придав храбрости. Одиночка напружинил свои лапы и резко рухнул на бок, сам немного стукнувшись о землю. Он надеялся, что удар о землю сможет освободить его от когтей Янтаря...

0

20

Увлекшись раздиранием чужого уха, Янтарь слишком поздно заметил, что земля стала как-то подозрительно быстро к нему приближаться и в конце концов самым наинаглейшим образом огрела его по скуле и боку. Слава Звездным предкам, на земле еще был снег, пушистый и мягкий - а то того  глядишь, приложился бы виском о корень - и пиши пропало.
Неййо не просчитался -  за пару мгновений пребывания на земле в немного отупевшем состоянии, молодой воин рахжал таки когти и отцепился от спины противника. Но пользоваться дальше своим положением не позволил - как только в глазах перестали мельтешить черные и красные мушки, кот вскочил на все четыре лапы и с шипением отпрянул в сторону, давая себе и противнику время для передышки. Первый "раунд" закончился вничью, если не считать разодранного уха Неййо да пары царапин на телах обоих котов.
- Ты так уверен в победном конце? Может, все-таки уйдешь отсюда и остаешься в сравнительной целости? - попробовал увещевать незваного гостя второй раз черноухий. Если начистоту, то, отведав чужой крови он как-то быстро расхотел продолжать драку, представив, как, окровавленный, ползет в палатку целительницы. Впереди была весна.. прекрасное время! Какому коту охота проваляться все чудесные весенние деньки в палатке, давясь травами и купаясь в паутине?

0

21

Когда Янтарь отскочил в сторону, Неййо параллельно ему сделал то же самое. Резкое падение на землю оглушило Йо, так что он предпочел взять передышку. И повезло, что Янтарь изъявил то же самое желание.
  Тяжело дыша, кот смотрел на своего противника. Да, ущерб равный - оба кота были все в царапинах, а у Неййо еще и ухо оказалось разодрано. Но этого мало, чтобы Неййо закончил битву. Он бьется до последнего. Этих ран попросту мало.
  - Ты так и не понял ничего? - вопросом на вопрос ответил одиночка. - Я уже сказал тебе, что бьюсь до победного конца. То есть до полного уничтожения одного из оппонентов. Извини, таков уж я. Воспитание виновато, - Неййо кисло улыбнулся.
  Дыхание, наконец, начало выравниваться. Значит, битву можно продолжать. Но Неййо не спешил этого делать. Он словно приглашал Янтаря первым начать второй раунд. К тому же Йо еще не сообразил, какой дальше нанести удар.

0

22

Племенного довольно сильно начинала раздражать эта упертость одиночки. Все эти принципы звучали глуповато - подумать только, стоит ему схватиться с другим котом и он уже находиться на перепутье - умирать или убивать? Глупо так обращаться с жизнью, дарованной им, простым воителям, только один раз. Хотя, молодость и общий вид встреченного бродяги вполне его оправдывал - не особенно зрелые одиночки часто бывали странноватыми, будто пытались за кого-то себя выдать, спрятать настоящего, рассудительного и, может,  даже дружелюбного кота за маской этакого "холодного убийцы", не останавливающегося ни перед чем. Нет, безусловно, со стороны смотрелось впечатляюще и Янтарю  самому порой хотелось походить на какого-нибудь героя из рассказов старейшин.. вот только при дальнейшем рассмотрении это оказывалось таким, в сущности, бесполезным и даже сомнительным для кота, только начинающего свой жизненный путь, занятием.. Одно дело - когда перед тобой встает гигант, по меньшей мере шести лет отроду, изрядно потрепанный жизнью и судьбой, тот, кому нечего терять. Другое дело - когда перед тобой щеголяет кот, едва хлебнувший крови.
- Воспитание? - кот усмехнулся, недоверчиво поднял брови. На ум сразу пришла одна из бывших соплеменниц, изгнанная из племени за странный и жестокий нрав. Волчица. Вот у нее-то было воспитание.. такое, что мама не горюй. В голове промелькнула забавная мысль - Может, этого, с человеческими штучками, тоже волки воспитывали?
- Уж не волки-ли тебя воспитывали? - окончательно приведя дыхание в порядок поинтересовался черноухий, не спеша нападать. Было интересно, а разговаривать в бою как-то неудобно что-ли. Да и, может, бродяга одумается, когда немного совладает со своим гневом.

0

23

Неййо пошевелил ушами. Завязался разговор. Конечно, не очень приятный для Неййо, но тем не менее.
  - Нет, - кот фыркнул. - Не волки. Хуже. Меня воспитывали... коты! - в глазах золотистого заплясали веселые искорки. Через секунду они исчезли, и глаза кота затуманились воспоминаниями. - Признаться честно, я плохо помню свое детство. Возможно, эти чокнутые Двуногие в этом виноваты. Но могу сказать точно, что воспитан я котами. Простыми городскими котами. Хотя простые... да, для меня такие. А тебе они покажутся такими же странными, как и я.
  Йо неспешно провел языком по грудке и втянул когти. Битва пока явно не собиралась начинаться, поэтому можно немного и успокоиться. Хотя одиночка ни на миг не расслаблялся до конца - он был готов к бою.
  - Их странность заключается не во внешности, - закончил свою мысль кот и посмотрел на своего теперь уже собеседника.

0

24

Янтарь усмехнулся, прищурился. Тон одиночки вовсе не был агрессивным, а даже совсем наоборот. Может, зря это он так на него набросился? Могли бы поговорить просто так, познакомиться, не оставляя на боках собеседника кровоточащие следы когтей.
Даже с каким-то пониманием и сожалением, он покачал головой.
- Двуногие.. странные это существа. Мы стараемся с ними не связываться, я тебе бы не советовал. - Задумчиво фыркнув и совершенно спокойно опустив зад на землю, будто пару минут назад и не было никакого боя, Янташа пару раз лизнул грязную лапу, недовольно посмотрел на оставшуюся там грязь оставил это бессмысленное дело.
- Городские коты сильно отличаются от нас. Они не умеют делать что-то сообща.. По-крайней мере, мне так кажется. А?
В городе каждый сам за себя, там нет места дружбе и взаимовыручке.. Так?
- чернолапый сосредоточенно свел брови, осуждающе  качнул головой, глянул на одиночку с любопытством.
- Как твое имя? - наконец улыбнулся он, сообразив, что даже не знает имени своего неожиданного собеседника, которому он буквально пять минут  собирался надрать зад. Весь гонор как-то пропал, сдулся, когда тон разговора стал спокойнее и куда более дружелюбнее.

0


Вы здесь » WHISKERS: УСАТЫЕ ЗВЕЗДЫ » ИГРОВОЙ АРХИВ » И не такое бывает.