WHISKERS: УСАТЫЕ ЗВЕЗДЫ

Объявление

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА FRPG "WHISKERS: УСАТЫЕ ЗВЕЗДЫ" ___________________________________________________________

Время в игре: Сезон Юных Листьев. Месяц первый.
Погода: Сыро, временами солнечно. Снег потихоньку сходит на нет, река разрастается вширь.

На данный момент между племенами перемирие у уже несколько месяцев с прошлогоднего Листопада затишье... А затишье, оно обычно перед бурей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » WHISKERS: УСАТЫЕ ЗВЕЗДЫ » ИГРОВОЙ АРХИВ » Пещера предводителя


Пещера предводителя

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Эта пещера выбита в большом камне, стоящем со стороны реки. Весь он окружен камышами, так что распознать его присутствие можно только по выглядывающей из осоки макушки. Жилище предводителя расположено рядом входом к главной поляне. Вышеупомянутый закрыт высокой и мягкой травой и парой толстых стеблей осоки. Внутри жилище предводителя не очень большое, но вполне сгодится для одного кота. Здесь всегда тепло, пол устлан мохом и перьями, на на потолке пещеры висит три длинных пера цапли, приклеенные сюда на смолу.

0

2

► Начало игры

Полный кот печально вздохнул, с некоторыми трудностями перекатился на другой бог, выдернул из подстилки обвиненную во всех неудобствах соломинки и досчитал про себя до пяти десятков. Это процедуру он успел уже проделать раз семь за последние полчаса, страдая от скуки. "И хоть один бы мой неблагодарный подчиненный зашел меня проведать! Просто паразиты на моей роскошной шерстке... Гна-а-ать! Гнать всех вон! Или в проруби топить... Главное -- покарать жестоко и для остальных поучительно," -- думал о любимом племени Страстозвезд. Ему было лень даже ленится и он нехотя поплелся из пещеры в надежде развеяться.

◄ Главная поляна

0

3

Главная поляна===) Тяжело вздохнув, глашатай вступил в полутьму пещерки. В голове кружились мрачные мысли на счет Преданного и еще не скоро предстоящего отдыха. Последние кот постарался прогнать как можно быстрее- мало кто в племени подозревал, что не будь Вереск таким обязательным, он непременно стал бы ленивым. И чем дольше в мыслях оставалась теплая подстилка из травы и птичьих перьев, тем сильнее он чувствовал усталость в лапах, потянутые в разных местах мышцы и тупую ноющую боль в челюстях. Совсем стар ты стал, белый. Распустился.-резко, злобно осадил себя кот, выпрямляясь и окидывая внутренность пещеры зорким взглядом. Где-то тут, в тепле подстилок, находился Страстозвезд. Может быть я и перегнал его, но это вряд-ли.
Вереск тихо раздраженно кашлянул. Кажется кого-то на поляне просили позвать Оливию. Ну и где же она?  Самому за ней сходить что-ли... Вот ленивые задницы.-что-то тревожное мелькнуло в мыслях. А вдруг она тоже попала?
-Нет. Только что лечила Малину, вряд-ли успела куда-то деться.
-отогнав странную дрожь в лапах, белый великан присел. Смерил задумчивым взглядом пушистую манишку.
Страстозвезд? Я успел немного расспросить Хитрую на счет целителя.

0

4

Страстозвезд притворно зевнул и потянулся, словно успел задремать. Посмотрев на усталую морду новоиспеченного глашатая, бодрый полный кот великодушно указал лапой на подстилку, приглашая сесть рядом.
-- Ты встревожен? Да не волнуйся, Вереск. Неужели вы с Хитрой правда думаете, что на целителя кто-то напал? -- предводитель насмешливо фыркнул. -- Мы Река, я далеко не самый честный и добросердечный кот в лесу. Сейчас достаточно теплая зима, в это время мы самые сытые воители. Котенку было бы понятно, что обижать нашего целителя не стоит... Меня волнует другое! -- внезапно в голосе Страстозвезда появились истиричные нотки, предвещающие вспышку гнева. -- Преданный мог покинуть племя, уйти, сбежать... Нет времени искать причину, уговаривать да племя успакаивать! Если в ближайшие дни Преданный не будет найден и притащен за хвост обратно в палатку целителя, я объявлю его придателем! Я не допущу такого своеволия, тем более зимой! Каждый, каждый! кот моего племени должен понимать, что за нашеми границами ничего хорошего не ждет!
Предводитель перевел дыхание.
-- Целитель нужен, но наша потребность в  его знаниях не должна нас слепить! Отца Янтаря настигла справедливая кара. Я хочу, чтобы еще до начала поисков мы оба понимали, что если Преданный уже не столь предан племени, то нельзя дать ему просто уйти.

0

5

Вереск едва заметно кивнул, благодаря за приглашение. Устроил свой весьма обширный зад на теплой подстилке, не удержал блаженной гримасы. Однако тут же приоткрыл мгновенно опустившиеся веки. Темные щелки глаз внимательно и серьезно сверкнули зеленоватыми бликами. Дослушав первый монолог предводителя, кот с сомнением качнул головой. Конечно, на данный момент со словами Страстозвезда было сложно не согласиться. Речное племя переживало весьма хорошее время, и повздыхать об отсутствии воителей причин не было. Но в конце-концов ушла Волчица! А, как не как, Вереск по достоинству мог оценить боевые качества этой дамы. И ее потеря была весьма...Весьма серьезным происшествием. С другой стороны никто об этом особенно не осведомлен. Так что пропустим. . Но сомневаться Вереск не перестал. Его ведь мог задрать какой-нибудь бродяга...Хотя наверное, ты прав. Зачем?
А предводитель говорил дальше. И чем громче и раздраженней вещал темный кот, тем ниже опускались уши белого великана. Да, ты теперь не в своей власти. Самоконтроль медленно, но верно покидает твои внутренние рамки, заставляет вишневые глаза наливаться чем-то темным, угрожающим. Да, будь ты чуть иначе воспитан, визжал бы сейчас почище Страстозвезда, милый мой! Он, как никто другой, умеет наступить там, где надо. Шерсть на загривке глашатая поднялась, как наэлектризованная, темные кончики когтей показались из под белого меха лап. Под густой шкурой вздулись литые мышцы. Взгляни на него какой-нибудь особенно впечатлительный ученик сейчас...Ох, кто бы знал, какими трудами Вереску удалось вернуть себе прежний спокойный вид. Теперь огонь бушевал лишь в самой глубине широко раскрывшихся глаз. Успокойся и взгляни на это здраво.-кот тихо сглотнул, поймал взгляд предводителя. Голос воина звучал тихо,но серьезно. Ты думаешь...Что он мог последовать за Волчицей?-мысль более чем здравая. Они ведь находились в самых тесных отношениях... Как будто когда-нибудь в голову Страстозвезда приходили что-то менее обоснованное.-с некой гордостью отметил про себя Вереск. Глашатай немного помолчал. Он всегда прислушивался к ней.-снова подал голос Вереск. Рассуждения вслух его всегда несколько успокаивали. Но Звезды дают нам имена не просто так.-опять пауза. Белый поднялся, тряхнул головой, видимо, стряхивая с нее навеянные уютом пещеры сонные порывы. Надо найти его. К чему строить предположения без доказательств?

0

6

Страстозвезд возмущенно сопел. Вереск действительно был не тем, на которого можно от души покричать, но как-то уж слишком быстро предводителя вернули в русло продуктивной деятельности. Но заключив, что глашатай еще научится более деликатному обращению с начальством, черный кот в недовольном тоне все же заговорил непосредственно о поиске целителя.
-- Все более-менее ответственные воители уже устали и нуждаются в отдыхе и сне, а время дорого. Я пока не решил как мы поступим. Во-первых, мне нужно точно знать, есть ли замена Преданному. Если Оливия может обращаться с травмами и кашлем, то ситуация не так плоха, времени у нас гораздо больше. Во-вторых, надо решить, у какого племени мы можем попросить целителя о помощи. Сам понимаешь, мы не знаем, когда племени понадобится настоящий целитель... Бушуйка очень благородная кошка, но я бы предпочел не рассказывать Теням о нашей слабости. Есть варианты? Далее, нужно организовать поиск этого Преданного. Знаешь, Звезды это Звезды, не будем руководствоваться только их знаками, потому что читать их не умеют даже целители. Вдруг в случае Преданного у них проснулось чувство юмора? Судьба очень ироничная особа. -- этот афоризм кот произнес с видим удовольствием, но вновь настроился на серьезный лад.
-- Кому бы поручить эту экспедицию? Кажется, у тебя неплохо получается расправляться с предателями? Решено. Хитрую отправишь сейчас спать, пусть завтра днем отправляется с небольшим патрулем вдоль всех границ, кроме границ с Воздухом. Завтра рано утром ты и еще пара воителей отправишься к границам с Воздухом. Посмотрите, зайдете немного на территории одиночек и этих отщепенцев. Если там Преданного не будет -- а если он предатель, то его там не будет-- то отправляешь свою группу к лунному камню, пусть они сделают большой крюк в глубину земель Воздуха. Застукают их -- извинятся, только бы глашатая за этим не поймали. Поступайте на месте как сочтете нужным. У меня лишь один приказ для Преданного -- или он возвращается, или погибает от ваших лап тихо и бесславно. Далее трагический рассказ о несчастном случае и прочее, сам понимаешь.

0

7

Недовольное сопение предводителя заставило Вереска чуть склонить голову, чтобы скрыть невольно лезущую на морду ухмылку. Все-таки кое-что он мог противопоставить "болтливому" искусству предводителя. Но ухмылка продержалась среди длинных белых усов не больше пары секунд. И не случайно...Оливия...Никто ее так и не позвал? Надо надавать пинков Малине. Благо, теперь я на это имею право. Вот так всегда- сам не сделаешь, никто не сделает. Никому нельзя доверять!-кот облизнул губы и кивнул. Думаю, она уже достаточно взрослая, чтобы справиться с болезнями на первых порах. В голове тем временем бурлили мысли. Бушуйка? Почему он подумал именно о Бушуйке? На мой взгляд куда безопаснее будет иметь дело с Грозой! С другой стороны, Гроза сейчас весьма сильна. Тени ослаблены.-смекнув, что к чему, Вереск вновь погрузился в выслушивание указаний. Слова Страстозвезда позволили ему на миг опомниться и взглянуть на себя самого. С каких то пор ты вдруг стал обращать внимание на котиков, спускающихся с небес?-Звезды...-тихо вторил он выделенным предводителем словам. Хех. Сейчас речь не о причудах наших верований, а о реальных проблемах. Хотя имена все-же дают коты, а не голос с небес. Наверняка это тоже что-то значит...Фу! Вернись на землю, глашатай!
А вернуться было за чем...
Кажется у тебя не плохо получается расправляться с предателями.
Да. Очень не плохо.-молчаливый, невидимый оскал. Неужели прежняя ненависть все еще живет в тебе? Или еще живут испуганные глаза Тыквы и ее жалобный визг? Визг любимой кошки. И бесшумный визг не родившихся котят. Твоих котят. Мысли сразу уносит куда-то не туда. В сторону маленького чернолапого комочка, когда-то пригретого тобой.
Понял.-коротко оповестил он предводителя. Да, Вереск вообще не слыл особенно многословным. Хотя и молчуном никогда не был. Страстозвезд.-тихо окликнул он предводителя, поднимая на него потяжелевший взгляд. Кого мне взять в патруль?-вопрос довольно серьезный. "Кому можно доверить эту тайну?"
Нет, нельзя брать Малину. Помнишь, в каком она была состоянии? Будто что-то скрывает. С другой стороны, она наверняка поймет нас. Янтарь? Нет. Он такого не вынесет. Конечно, не из за излишнего благородства.
-Что, за шкуру свою боишься?
-Еще чего. При надобности я разделаюсь с ним быстрее, чем он успеет занести лапу. Просто кажется мне, что он пока не готов к таким серьезным операциям. Молод.

0

8

Страстозвезд обернул лапы хвостом. Реакция Вереска была интересный. Когда выдадутся деньки поспокойней, Страстозвезд непременно разбередит душевные раны глашатая -- если на ранах слишком толстая корочка запекшейся крови, то они не заживут. Отметил это кот не из душевного благородства, а в целях менее высоких и более практичных. Немного помолчав, он заметил:
-- Знаешь, интересно было бы взять Янтаря. Нет, правда, тебе не надоело оправдываться перед котенком? Поставь Янтаря в ту же ситуацию, в которой оказался несколько лет назад.. Без драматизма попранной дружбы и разрушенной любви, но суть ведь та же? Подумай. А я посмотрю, кого же ты наберешь в команду, и тоже подумаю.  Не бери полукровок и бывших одиночек, им не понять нашей жесткости в этом вопросе.
Страстозвезд закатил глаза и тяжко вздохнул. За то, как нагло отмыл лапы от хотя бы части забот о поиске Преданного, он раскаяния не испытывал. Предводитель добродушно улыбнулся.

0

9

Думаешь?-с сомнением Вереск окинул взглядом фигуру предводителя. Дальнейшие слова Страстозвезда вызвали у великана глухой смешок. Оправдываться? Я сделал то, что должен был. Но тише, не кипятись так. Ему то откуда знать все эти подробности. -однако, надо отметить, что столь неосторожное пренебрежение предводителя к его личным переживаниям, услышанное в сказанных как-бы между прочим, словах, весьма задели Вереска. Еще бы, кого бы они не задели. В прежние времена Вереск постарался бы забыть об этой неурядице, вполне справедливо убедив себя в том, что по сути Страстозведа и не должны трогать все эти душещипательные подробности. Он повыше полета будет. Да и ты, Вереск, уже не горячный молодец, готовый бросится на любого по малейшей обиде. Но сейчас...Что это- издевка?!-усилием воли подавив в себе вспышку необузданного гнева (уж чересчур много таких вспышек в последнее время посещают тебя), Вереск развернулся и направился к выходу.
Янтарь так Янтарь. В чем то он все-таки прав...Пусть испытает то, что пришлось перенести мне, на своей шкуре. Может поймет.-суровая задумчивость застыла на широкой морде выходящего из пещеры глашатая. Не брать одиночек и полукровок. Даже смешно становится, как подумаешь, что это означает. Пол племени! Шурраску, Малина, Пятая, Цинк...кстати, о нем. Можно брать? Он ведь чистокровный племенной, пусть и пришел из Тени. Цинк наверняка больше всех поймет причины такой жестокости. Да, пожалуй пусть будет он. Или Баста. Предпочту ему Басту, наверное.
===) главная поляна

0

10

-- Пещера целителя --
Оливия затормозила перед входом. Изо рта кошки вырывалось теплое дыхание, создав в морозном воздухе небольшой пар. С пещеры аж сюда веяло теплом. Перемявшись с лапы на лапу, кошка негромко, но так чтоб ее услышали, спросила:
- Можно?
Вламываться без предупреждения она не могла, совесть не позволяла, поэтому Лив тихо стояла у входа, ожидая ответа. Конечно, никто бы не сказал ей что нельзя, особенно если ее звали, но нужно же убедиться, что Ол не ворвется в чужую собственность и  не "услышит", например, ничего, что для ее ушей запрещено. В принципе, отсюда тоже можно было что-то услышать, но ученица не собиралась подслушивать. Холодный ветерок взъерошил ее шерстку. Холода Лив или не ощущала или его не было. Да и это волновало ее меньше всего.
Что же такое срочное понадобилось предводителю, что он шлет за мной котов? - мысленно спросила у самой себя кошка, но ответ, ясное дело, подобрать не могла.

0

11

Долгое время никто не отвечал. Точнее, никто так и не ответил. Лив стояла тут уже немного, немало, но замерзнуть-то она точно успела - ее серую шерстку покрыл снег, а ветер чуть ли не сдувал кошку. Глаза невозможно было толком открыть, так как снег попадал в них, от чего всё вокруг расплывалось.
Может, он уснул, или задумался? - пронеслась острая, как коготь, мысль Лив.
- Можно? - чуть громче переспросила кошка. Ответа так и не последовало. Стоять тут было холодно, а заходить без разрешения она, может даже, боялась. Развернувшись на сто восемьдесят градусов, Ол решила вернуться в палатку целителя. По дороге она вспомнила, что давно не ела, поэтому выхватила с кучи дичи дрозда. В пору голых деревьев и кушать-то толком нечего. И так худющая Лив плюс ещё недостаток еды, то скоро вообще одни кости торчать будут. Почему-то это меньше всего волновало маленькую целительницу. С дроздом в зубах она тихо направилась в тепло. Не хватало ещё чтоб и с ней что-либо случилось, тогда в Речном племени никого из целителей живого-здорового не останется!
--Пещера целителя--

0


Вы здесь » WHISKERS: УСАТЫЕ ЗВЕЗДЫ » ИГРОВОЙ АРХИВ » Пещера предводителя