WHISKERS: УСАТЫЕ ЗВЕЗДЫ

Объявление

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА FRPG "WHISKERS: УСАТЫЕ ЗВЕЗДЫ" ___________________________________________________________

Время в игре: Сезон Юных Листьев. Месяц первый.
Погода: Сыро, временами солнечно. Снег потихоньку сходит на нет, река разрастается вширь.

На данный момент между племенами перемирие у уже несколько месяцев с прошлогоднего Листопада затишье... А затишье, оно обычно перед бурей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » WHISKERS: УСАТЫЕ ЗВЕЗДЫ » ИГРОВОЙ АРХИВ » Главная поляна


Главная поляна

Сообщений 61 страница 90 из 105

61

Янтарь, явно задетый за живое, процедил:
- Прикуси язык.. Если ты думаешь, – тебе так и не удалось узнать, что же ты думаешь, потому что Страстозвезд начал говорить.
Обратив на него внимание, ты стала внимательно слушать речь кота.
-- Речное племя! Да отвернитесь вы от добычи, аха-хаха... Итак, сегодня на патруле три деловых карася решили поохотиться, причем с особым размахом. Ух, и хлопот они нам создали! Особенно мне. Журить я их уж не буду по доброте душевно, но не отметить их авантюру не могу. А что же наши охотники стоят в сторонке? Неужели я страшнее кабана? Вот так, пропустите их, – ты хмыкнула и прошла чуть вперед. -- Начнем с Малины. Нам очень жаль, что два воителя допустили, чтобы столь прелестная кошечка получила травму, но зато мы все узнали об ее храбрости. С этого дня мы будем звать тебя Багряная Малина, помня как ты готова пролить на снег кровь врага, не жалея себя.
Ты с трудом удержалась, чтобы не отвесить челюсть. Тебе казалось, что все это сон и чудные фантазии. Но, глядя, какие живые глаза у лидера, ты потихоньку начала осознавать то, что это все происходит в реальной жизни. Тут же биение сердца участилась, кровь стучала в висках, и ты, ничего не видя, сделала шаг вперед. Насладившись триумфом, ты услышала одобрительное гудение со стороны Вереска и благодарно кивнула.
- Благодарю за оказанную почесть, – тебе стало стыдно.
Ведь все эти коты ничуть не виноваты в том, что твой отец умер. Виновата только ты. И вся эта месть… Не глупо ли это? Как котенок пытается укусить за хвост слишком строгого отца. Ты судорожно вздохнула.
Снова повернувшись к Страстозвезду, ты покачала хвостом и с почтением взглянула на него. На этот раз – уже с искренним.
-- Янтарь, подойди ко мне. Ты еще молод, но сегодня доказал всем свое мужество. Помни, что это очень серьезный шаг в твоем жизненном пути. Каждый такой успех делает тебя немного ближе вон к той пещерке, – предводитель кивком головы указал на свою пещеру. -- Но не теряй голову, ведь не одной же отвагой вы завалили кабана. Учись и побеждай, воин по имени Янтарь Черный Вепрь.
Ты решила загладить свою вину перед ним и доверительно замурлыкала. Но тот уже ушел на другой край поляны, к Шурраску, которую ты поначалу и не заметила. Ты огорченно вздохнула, но мурлыкать не перестала. Отметив сверкнувшие гордостью глаза Вереска, ты стала наблюдать за Янтарем. Хотя… Нет. Теперь уже Янтарем Черным Вепрем.
-- Подойди ко мне, Белый Вереск. Ты должен быть храбр и решителен, должен вновь и вновь это доказывать, не ожидая похвалы. И все же я и племя привыкли видеть в тебе мудрого и зрелого воителя. На этой спонтанной охоте ты подверг охоте жизни двух воителей Реки. Я уже не считаю тебя воином. Ты не получишь ни нового имени, ни лестного прозвища. Ты показал, что должен еще многое понять и узнать, – ты изумилась, не веря ни единому слову. -- Пока же ступай к своим товарищам, глашатай Белый Вереск.
Так вот оно к чему все шло! Да уж, умеет этот хитрюга такое провернуть. Ты видела, как сник и развернулся соплеменник, и как пошел обратно, и как замер после последнего предложения. Чуть повернув голову, он проронил:
- Я оправдаю твое доверие, Страстозвезд. Обещаю.
Ты подошла к нему и чуть помедлила, глядя, какая осанка у этого крупного импозантного кота. Коснувшись носом уха нового глашатая, ты радостно заглянула ему в глаза.
- Поздравляю! – донеслось от Шурраску.
Ты подошла к чернолапому коту и дружески шлепнула его хвостом по боку.
- Извини за эту перепалку, – достойно попросила прощения ты, не сделав жалкий вид, но и не бросив слова в лицо.

Отредактировано Малина (27-12-2010 13:20:23)

0

62

-дубовая роща-
Неужели?.. Пятая ухитрилась придти в лагерь едва ли не последней. Как ей, прокладывающей дорогу впереди отряда, удалось это? Да легко. Увидев маячивший впереди лагерь, она сбавила темп и оказалась в хвосте процессии. По протоптанной на несколько лисьих хвостов от лагеря дорожке, кабана воители дотащат как по маслу. А Авалон... Авалон свое дело сделала. Можно и передохнуть. Длинные, жилистые, созданные для прыжков лапы... Им было слишком непривычно  столь приличное расстояние, протаптывая путь для себя и для отряда. Поэтому, первым делом, ввалившись на главную поляну, воительница растянулась на земле и закрыла глаза. Мысли растеклись, словно лужица подтаявшего снега, и отказывались приводиться в более менее приличное состояние. Махнув на них лапой, Пятая принялась с чисто собачьим остервенением выкусывать намерзший между пальцами ледок.
Речь Страстозвезда текла, подобно реке, лениво несущей свои воды, и выловить из нее нужную, полезную информацию было делом достаточно легким.
Значит глашатай... Ну что ж, достойную замену выбрал себе наш предводитель... Белый Вереск действительно прекрасный воин и охотник.
Немного поорала что-то одобрительное, в унисон племени, только чтобы поддержать ощущение сплоченности... Которого у нее не было. Что значило слово "племя" для речных котов? Все. Пищу и кров, семью и друзей, уют и тепло... А для Пятой... для нее это было только временное пристанище - душа одиночки требовала смены лиц и обстановки. Но, не сейчас... Мастер, ты куда? Быстро поднявшись с земли, воительница медленно побрела вслед за Шурраску. Чуть притормозила рядом с новоиспеченным глашатаем:
- Поздравляю, - Авалон чуть опустила голову и, покраснев, прибавила - Почту за честь драться и охотиться под руководством такого воина, как ты.
Лесть? Ни капли. Просто искренние чувства, в такой вот забавной оболочке. Кивнув головой - кисточки на ушах забавно затряслись - Пятая потрусила вслед за Мастером, подальше от шума.

0

63

Хитрая спокойно кивнула предводителю и отшла от него.
Нет, он правда думает, что я сама не понимаю того, что он мне озвучил? Между прочим, я специально говорила тихо. Поскольку иначе об этом знало бы всё племя. Я же не выбежала на поляну с дикими воплями: "Преданный пропал!". Ещё ученица его... Лисий помёт! Что же здесь происходит?!
А пока Хитрая пыталась разобраться со своими мыслями на поляне началось оживление. Страстозвёзд отметил отвагу Малины и Янтаря.
Но предводитель всё ещё говорил.... Хитр прслушалась.
Подойди ко мне, Белый Вереск. Ты должен быть храбр и решителен, должен вновь и вновь это доказывать, не ожидая похвалы. И все же я и племя привыкли видеть в тебе мудруго и зрелого воителя. На этой спонтанной охоте ты подверг охоте жизни двух воителей Реки. Я уже не считаю тебя воином. Ты не получишь ни нового имени, ни лестного прозвища. Ты показал, что должен еще многое понять и узнать. Пока же ступай к своим товарищам, глашатай Белый Вереск.
Хитр хмыкнула. Чтож... Этого назначения вполне можно было ожидать. Хотя странно, почему не Нев. Кошка встала, потянулась и подошла к Вереску.
- Поздравляю!

0

64

Страстозвезд довольно оглядел поляну. Что ни говори, а "пряник" всегда возвращает гармонию в племя. Кот тихо посмеивался, глядя на Янтаря и воительниц, но пора было и завершить собрание. Предводитель кивал и улыбался, бочко пробираясь к Вереску. Добравшись до него, он шепнул на ухо новому глашатаю:
-- По поводу Преданного. Встретимся у меня в пещерке через несколько минут.
Кот отошел от Вереска, поравнявшись с Пятой, поинтересовался у Пятой:
-- А, девочка моя, славный день, не правда ли? Позови Оливию ко мне. Я буду в своей палатке. А потом отдыхай. -- Страстозвезд обратился уже ко всем воителям. -- Постарайтесь лечь отдыхать пораньше! Мы сегодня славно потрудились.
Страстозвезд ушел в свою пещерку.

В Пещеру Предводителя.

0

65

Поздравления со всех сторон и ровный, одобрительный гул воителей ужасно льстили самолюбию новоиспеченного глашатая. Он склонил голову, кивнул поздравившей его одной из первых Шурраску. Затем мягко подошла откуда-то сбоку Малина, ткнулась носом в мочку уха ( и как она дотянулась?). Вереск не успел ответить ей, лишь проводил благодарным взглядом. Однако в темных глазах сверкнула сталь, когда Малина подошла к Янтарю и что-то шепнула ему. Он еще не забыл о ее странном поведении в начале небольшой церемонии... Не смотря на обласканное таким внимание самолюбие, Вереск прекрасно понимал, что глашатай-это не только большая честь, но и не менее большая ответственность. От вопросов глашатая Малина увиливать не станет. Надеюсь.-белый кот перевел усталый взгляд на оставшихся неподалеку от Страстозвезда, котов. Рядом мелькнула хрупкая фигурка Пятой- воин отлично помнил тот день, когда эта тихая кошка появилась в племени. Да, ее судьба тесно связана с Шурраску, которая когда-то спасла одиночку от неминуемой гибели.
Слова Пятой окончательно растопили белого великана. Он широко улыбнулся, хотел сказать что-то в ответ, Но кошка змеей проскользнула мимо, поближе к старшей воительнице. Какая стеснительная.-пронеслась в голове мысль. Поступок Пятой немного позабавил Вереска, кот издал тихий горловой смешок. Наверное, до сих пор не привыкла к племени. Такое большое количество котов сильно давит на кошек, привыкших к одиночеству. Надо убедить ее в том, что обилие дружественны морд это всегда плюс.-Снова негромкое Поздравляю, на этот раз слова прозвучали со стороны подошедшей к нему Хитрой. Спасибо, Хитрая.-благодарно прогудел Белый в ответ, слегка склоняя голову. Впрочем, радость, обуявшая Вереска, длилась не долго. Голос Страстозвезда вернул Вереска на землю, обратно к бытовым проблемам. Пропажа Преданного...Чертовски серьезно. Сейчас, в холодный сезон, наверняка заболеет туча котят и старейшин. Оливия просто не справится со всеми! -морда глашатая похмурела. Он, признаться, очень уважал пропавшего Преданного, так как считал работу целителя просто адской мукой.
Коротко кивнув, Вереск развернулся к Хитрой всем корпусом, явно намериваясь продолжить разговор. Голос Вереска звучал тихо, но серьезно. Ты ведь хорошо знакма с Преданным, верно? Он не мог надолго уйти за травами или потеряться на пример...-идти совещаться с предводителем без какой-либо информации о случившемся довольно глупо.
Темные глаза глашатая пытливо поймали взгляд Хитрой.

0

66

Хитр спокойно посмотрела в глаза Вереску и пожала плечами.
- С ним была хорошо знакома твоя предшественница. Но не думаю, что искать её неизвестно где и расспрашивать - мудрое решение. Однако, того что я знаю о нём достаточно, чтобы понимать что просто так взять и пропасть надолго, никому ничего не сказав - это не про Преданного. Если бы его пропадение было запланированным, об этом знала бы хотя бы его ученица. Скажу тебе больше - самому свежему запаху Преданного в его пещере - три дня. И он ведёт в сторону территории племени Воздуха. Я могу пройти по запаху - возможно, мне удастся что-то узнать...
Хитрая слегка наклонила голову влево, ожидая ответа нового глашатая. Исчезновение предводителя очень волновало Хитр. Сезон Голых Деревьев без целителя не пережить. Много котов умирает даже когда в лагере целитель есть. А когда есть всего лишь одна недоученная ученица...
- Наверно, тебе надо поговорить с его ученицей.

0

67

Так, у нас образовались две очереди. Теперь играем так:

Шурраску
Янтарь
Малина
Пятая
_________

Хитрая
Белый Вереск

Первые слова Хитрой заставили Вереска горько ухмыльнуться. Да, вряд-ли Волчица будет мне рада...-тихо фыркнул он. Но старшая воительница говорила дальше, и весьма полезные глашатаю вещи. Кот навострил уши, легонько дернул ими, давая понять, что он принял информацию к сведению. Постепенно выражение морды кота менялась, становилось серьезней и угрюмей. Брови стремительно съехались к переносице, образуя столь привычную белому лбу глубокую морщину. Племя Воздуха...какого пса ему там понадобилось? Я знаю Преданного как рассудительного кота, так что же заставило его посетить границы не слишком дружелюбного Воздуха, да еще и в одиночку? Вряд-ли патруль стал бы церемониться с целителем, забреди он за границы в поисках трав. -мысль, последующая за этой заставила Белого встрепенуться и мотнуть головой. Нет, он не мог погибнуть. Может просто упал куда-нибудь. Надо срочно идти туда, срочно узнать, где он.-предложение Хитрой сейчас было так кстати, но...Нет, Хитрая. Я вижу, что ты волнуешься за него, но сначала мы должны поговорить об этом с Оливией и Страстозвездом. Но обещаю, что в экспедицию, которая скорее всего будет организована сейчас же, ты попадешь. Еще раз спасибо.-кот благодарно коснулся кончиком хвоста задней лапы воительницы, и направился в сторону пещеры предводителя. Его терзали действительно мрачные мысли.
И все же если мои предположения верны, то нам стоит немедленно искать целителя. Провести три ночи на холоде довольно незавидная доля, и если его все-таки не разорвал патруль... Дерьмо собачье.-белые губы Вереска икривились, будто в болезненной гримасе. Он ускорил шаг. Весьма ощутимые мазки к общему состоянию белого великана добавляла слипшаяся на груди шерсть, на которой еще остались кусочки затвердевшей крови, и весьма не слабое покалывание в лапах. Вереск усилием преодолел внезапно накативший порыв усталости.
Да. Сейчас и не скажешь, чтобы ты был раз новоприобретенной должности.
===)палатка предводителя.

0

68

Шурраску некоторое время просидела в некой прострации. Может, лучше сказать, медитации? И вправду, состояние было весьма схожим - сидеть, полуприкрыв глаза, и шкурой "ловить" холодные потоки воздуха. Именно ловить, а не зябко ежиться при каждом дуновении ветра.
Из прострации ее вывело очередное волнение на поляне. Опять кто-то куда-то идет, разговаривает, опять это чувство "не в своей тарелке". Тряхнув головой, словно сбрасывая с себя ненужные мысли и чувства, Шурая заметила приближение чернолапого воителя. Это заставило ее как-то неестественно напрячься, скорее по инерции, а не по собственной воле. Но слова уже подошедшего Янтаря позволили ей расслабиться. Довольный прищур, едва заметное урчание.
- Не держи зла. Я просто очень устал на этой охоте, - было видно даже невооруженным глазом, что он горд. Что ж, это чувство не чуждо и ей.
- Понимаю... - кошка аккуратно взмахнула хвостом, как бы невзначай задев им Янтаря и плотно "укрыла" им лапы, подобно теплой шале, - Это была хорошая охота, Янтарь Черный Вепрь.
Шурраску улыбнулась себе в усы, впрочем, скрыв улыбку за умыванием. Но долго это не продлилось. Что-то, какое-то шестое чувство заставило ее оглядеть поляну, точнее, сидящих поодаль Белого Вереска и Хитрую. Кошка попыталась прислушаться к тому, о чем они говорили, но, как назло ветер дул в их сторону. Сдержав разочарованное фырканье, Шу попыталась разобраться в чувстве. Тревога? Маловероятно. Опасность? Глупости. Беспокойство? Возможно. Волнение, смешанное с раздражением? Близко, но не то. Скорее уж смятение и ощущение, что в скором времени что-то будет

0

69

Хитр кивнула новому глашатаю, который тут же удалился в палатку предводителя. Кошке оставалось только ждать. Она смотрела вслед Вереску... Смотрела, ничего не видящими глазами, полностью погрузившись в свои мысли... Мысли, впрочем, были отдалены от текущей проблеммы. Её интересовал поход на территорию племени Воздуха не только из-за пропавшего целителя... Мысли Хитр перенеслись к Мрази.
А ведь с этого кота сталось бы загрызть целителя, ничего не выясняя. Надеюсь, они не встретились.
Конечно, Хитрая питала симпатию к этому, чем-то похожему на неё воителю Воздуха. Но интересы племени в данном случае были для неё превыше собственных. И вот мрачные мысли, одна хуже другой, снова стали относится к Преданному. Сейчас племени действительно не помешала бы бывшая глашатая. Она была дружна с Преданным...
Хитр ухмыльнулась.  Если Волчица найдёт целителя - значит он в безопастности... Она должна чувствовать, если с ним вдруг что-нибудь случится. С другой стороны, когда бывшая глашатая найдёт его - может быть уже поздно...

0

70

Удивленно, но дружелюбно кивнув на извинение Малины, чернолапый воин окинул ее внимательным взглядом. И все равно не нравится мне она. То огрызается, будто вот-вот мне глотку перегрызет, а теперь вот...извинилась. Моэет слегка перенервничала, но что-то подсказывает мне, что это - не единственная причина такого поведения Малины. За всем этим стоит что-то куда более серьезное.. - решил он, быстро соображая, что такой пристальный взгляд может быть неприятен и вполне способен снова вывести рыжую соплеменницу из себя.
Непринужденно поведя плечами и широко зевнув, Янтарь перевел взгляд на Шурраску и тепло улыбнулся. После этого своеобразного "посвящения" его Страстозвездом к нему пришло удивительно хорошее расположение духа (действительно, с чего бы это?)) и тщеславный котишка был готов побрататься чуть-ли не со всем лагерем.
- Да, но пришлось нам тяжко. Правда, Малина? Когда этот собачий хряк вцепился в хвост Малине я уж думал, что ей конец.. - обращаясь сразу к обоим кошкам начал он разглагольствовать, поудобнее устроившись на земле. Внимание на нового глашатая и Хитрую он не обращал, его сейчас больше интересовал его разговор с кошками. В конце концов окружали юнца сейчас исключительно изящные кошечки, внимание которых ему более чем льстило, и ничего другого нужно уже не было.

0

71

===) Тяжело ступая здоровенными лапами по притоптанному снегу, Вереск возвращался обратно из пещеры предводителя. Теперь он был куда менее веселым, чем тридцать минут назад. Извечная морщинка глубоко пролегла между сдвинутыми бровями опытного война. Он поднял голову, окинул поляну взглядом, выискивая среди прочих шкур знакомую, белую с двумя черными пятнами на голове. Найдя вышеупомянутую, кот незамедлительно направился к группке кошек, среди которых находился его прежний ученик в даный момент. Поймав янтарно-желтый взгляд Янтаря, белый остановился. Холодный, требовательный взгляд, казалось, приказывал. "Идем. Есть разговор."
Простояв так несколько минут, Вереск качнул головой в сторону дальнего конца поляны, обозначая место встречи, и направился куда-то вглубь камышей, видимо, искать Цинка. Скажу сегодня о патруле. А завтра по дороге, когда не будет лишних ушей и глаз, уже распространюсь на этот счет поподробней.-снова короткий взгляд на оставшуюся позади группу. Я хотел поговорить с Малиной. Впрочем, не буду их отвлекать от приятного чесания языков в обществе Янташи. Ему эт, судя по всему дбстит. пусть порадуется перед...
-Перед чем?
-Патрулем.

0

72

Все текли нестройной рекой мимо вас и по пути поздравляли Вереска. Ты зевнула так, что за ушами затрещало. Только сейчас ты поняла, как устала, и каким свинцом (вроде бы это металл такой у Двуногих) налились лапы. Вереск, Хитрая и Страстозвезд о чем-то серьезно говорили. Потом предводитель с новоиспеченным глашатаем ушли в палатку. Янтарь, кивнув головой и тем самым простив тебя, начал разглагольствовать о той трудной охоте, и о том инциденте, о котором тебе было не столь приятно вспоминать. Конечно, боевые заслуги - это наше все, но не твое.
- Да-да-да, вся жизнь перед глазами пронеслась и все такое, - хмыкнула ты.
Но тут вернулся Вереск и глазами подозвал Янтаря. Поняв, что тут больше нечего делать, ты побрела в сторону палатки воинов.

---> Воинская палатка

осс: мысли не тем заняты

0

73

Белый Вереск ушёл в палатку предводителя. Некоторое время его не было. А потом глашатай вышел. Хитр подошла к нему.
- Ну что, Вереск? Мы ищем Преданного? - тихо спросила она. Ни к чему было окружавшим их котам знать об исчезновении целителя. Только тем, кто войдёт в поисковые патрули - а их не так уж и много. Хитрая внимательно смотрела на глашатая, ожидая его ответа.
Как же всё не вовремя! Волчица ушла, Преданный пропал! Ведь Волча, несмотря ни на что, была превосходной воительницей. А что племя будет делать без целителя? Едва ли оливия справится в одиночку. Опять же - Волчицу, помнится, когда-то учили целительству. 
Да, не самые весёлые мысли одолевали сейчас хитрющую кошку. Несмотря ни на что - кошка была безгранично верна своему племени. А если проблеммы в племени, то и Хитр не может быть весёлой. Но кошка заставляла себя слегка улыбатся - не обязательно всем окружающим знать, что с ней происходит.

0

74

Тихий оклик Хитрой заставил глашатая обернуться и подступить к рыжей воительнице поближе. Беглый взгляд- кот снова отметил, что все-таки имеет некоторую слабость к рыжим представительницам кошачьего пола-белый кашлянул. А как иначе? Завтра утром ты пойдешь в патруль по границам с Тенями, Грозой и Ветром. Возьми с собой пару-тройку взрослых воителей, учеников лучше оставить в лагере. И еще...-внимательный взгляд Хитрой очень не понравился Вереску, но он багополучно выдержал это немое испытание. Постарайтесь быть осторожными. Не знаю, почему пропал Преданный, но в связи с появлением в окрестностях леса странного гостя...-О чудовище, объявившемся в лесу Хитрая должна была знать, ведь именно оно стало центральным событием на прошлом совете-Я не хочу, чтобы с вами что-то случилось.-глашатай мельком поймал взгляд Хитрой, доверительно прищурил глаза.
А теперь иди отдохни. Сеголня был трудный день, а завтра будет еще труднее. Надо набраться сил.-закончив на этом свою покровительственную речь, Белый равзернулся, кивнул в сторону воинской палатки, как бы приглашая кошку в нее, и направился в ту сторону поляны, где его должен был ожидать Янтарь. Толпа здесь редела, и особенного риска быть услышанными у наставника и ученика не было. Остановившись у покрытых толстой наледью камышах, Вереск присел на снег и начал тчательно вылизывать манишку. Выгрызать из нее запекшиеся комки и колтуны. Каким бы занятым кот в этот момент не выглядел, темный взгляд его не покилад спины чернолапого кота. Кот знал, что подопечный чуствует этот взгляд.
Хвалится. И совсем не помнит о том, что Малина пострадала именно из за его ошибки! Нет, милый мой, я тебе этого не спущу, не надейся. Ты меня знаешь.

Отредактировано Белый Вереск (09-01-2011 00:20:42)

0

75

Хитрая кивнула глашатаю и удалилась в сторону воинской палатки, по дороге размышляя, кого бы можно взять в патруль. Мысли опять очень некстати перекинулись на Волчицу.
Перестань! Влюбилась ты в неё что ли? - ехидно поинтересовалась она у себя. - Жили же раньше без неё и сейчас справимся. В конце концов - чм тот же Вереск хуже её? Ну да, его не воспитывали волки... И это, по-моему, только плюс.
Решительно выкинув из голову все мысли, не имеющие отношения к делу, Хитр прямо таки побежала к воинской палатке. Да, сейчас ей надо было отдохнуть. Она и сама это чувствовала.
В патруль на границы с Тенью, Грозой, Ветром... Ну-ка, ну-ка... - Хитр задумалась о том, кого она может встретить на каждой из границ...
--------------воинская палатка-------------

0

76

- А, девочка моя, славный день, не правда ли? Позови Оливию ко мне. Я буду в своей палатке. А потом отдыхай.
Пятая остановилась, с занесенной для следующего шага передней лапкой. Страшно захотелось забиться куда-нибудь в темный уголок и сидеть там. Безвылазно. В желанном одиночестве. За два с лишним месяца пребывания в племени, Авалон так и не привыкла к... К тому, что с ней есть кому заговорить. Слишком много времени кошка провела в одиночестве, чтобы так запросто привыкнуть к обществу...
- А? Ага.. Уже бегу! - усилием воли запретив себе удивленно таращиться в спину уходящему предводителю, Пятая покрутила головой, осматриваясь и осмысливая. Оливия... Это кажется ученица целителя. Память услужливо подкинула образ миниатюрного котенка, с темной шерсткой и неожиданно контрастным ярко-рыжим хвостом. И глаза... Еще слишком открытый, по-детски наивный взгляд бирюзовых глаз. Она еще не знает, что такое жизнь во всех ее проявлениях... Да и не приведи Боги узнает. Хотя... Вспомнив деформированные плечи и грудную клетку юной ученицы, Пятая решила, что может и ошибаться. Просто так такие травмы не получают... Что-то ты слишком много думаешь, выполняя приказы, Яблонька... Хватит морозить свою пушистую задницу, иди уже...
А поляна продолжала жить... Она была живым существом. И несколько заторможенной Авалоше в этом темпе было сложно. Нет, сама по себе она медлительной не была... Просто не умела двигаться в потоке. Зато прекрасно шла против него. Бросив чуть виноватый взгляд в сторону Шурраску, мол, подожди, я быстро, Пятая потрусила в сторону палатки целителя. Фыркнув, по большой дуге обогнула Янтаря. Ах, нет... Янтаря Черного Вепря. Фи, как можно так хвастаться, не понимаю... Воительница нервно похлопала себя по бокам хвостом. А ведь она завидовала... Такой вот раскрепощенности, умения поговорить не о чем и обо всем... Опомнившись, кошка прищурила глаза. Завидовать? Ему? Хотя, как я поняла, он там кошечек соблазняет... Ну, удачи, удачи... Пятая резко тормознула, чуть не врезавшись в глашатая. Похлопала глазами на белую громаду, пробормотала извинения... И, обернувшись, посмотрела на него еще раз, спокойно, но без столь привычного равнодушия. Собственно, большинство соплеменников было ей безразлично. Ну живут. Ну дышат одним с ней воздухом. Стоит ли тратить на них свои эмоции? Это бессмысленно. Но, встретившись случайно с Белым Вереском взглядом, Авалоша отвернулась. Искорка интереса в ярко-оранжевых, даже пламенных глазах сменилась пусть и напускной, но апатией. Нервно облизнув кремово-белое зеркальце носа, Пятая наконец двинулась в нужную ей сторону.
Что же в нем меня так заинтересовало?..
-палатка целителя-

0

77

Открыв было рот, чтобы продолжить расписывать соплеменникам свои подвиги, Янтарь был пренеприятнейшим образом оборван и обижен внезапным уходом Малины. Теперь некому будет подтверждать, что он не врет...Ох уж эти кошки! Кот проводил рыжую взглядом и нахмурился.
Они просто мне завидует.. - кот снова собрался продолжать, но на этот раз его снова отвлекли. Теперь это сделал Вереск, молча подозвавший его к себе. Да уж, ну и видок у него был, когда он вышел из палатки предводителя. А, он всегда с такой рожей ходит, ему не привыкать. - решил Янтарь, угрюмо кивнув и с сожалением покинув общество кошек, которое ему уж никак наскучить не могло. Медленно, не хотя переставляя черные лапы, Янтарь двинулся к Вереску, страстно желая, чтобы на его наставника упало что-нибудь тяжелое и большое. Вроде Волчицы.
Мимо прошла Пятая, намерено обогнув воина по большой дуге. Горечь в душе молодого воина стала еще неприятней, впилась в горло. Чего она на меня так смотрит? Я между прочим имею право.. - Мельком заметив, с каким интересом кошка бросила взгляд на Вереска, Янтарь пропитался к своему наставнику еще более едкой неприязнью.
- Чего надо? - буркнул он, замерев перед белым гигантом и сверля его мрачными янтарными глазами.
Чернолапый с радостью бы сейчас пошел вместе с Пятой, к Оливии, в пещеру целительницы...

0

78

Вереск взглянул на чуть не врезавшуюся в него Пятую несколько удивленно Ничего страшного.-пробормотал он в ответ на сумбурные извинения юной воительницы. Та приостановилась, неожиданно для глашатая обернулась и поймала его взгляд. Кот не отвернулся, ответил уверенно и несколько вопросительно. Чуть позже в голове его мелькнула мысль, что стоило отнестись к этому инциденту с большим пониманием. И даже теплом. Все-таки Пятая наверняка смутилась. Ненадолго мысли кота вновь заняла эта пушистая кошка. А вернее ее происхождение. Она ведь весьма неразговорчива, насколько я успел заметить. Почему? Может какие-то проблемы в прошлом? Хотя наверняка, это просто несколько другой менталитет. Просто тебе он немного непривычен. Обычно молодые воительницы трещат без умолку, а Пятая такая спокойная, внимательная... Придется привыкать, дружочек.-надо отметить, что чем-то бывшая одиночка Вереску безусловно...Приглянулась. Может быть как раз этим немного забавным смущением, а может спокойствием, которого самому великану часто не хватало. Течение размышлений само собой принесло его куда-то в прошедшие дни, когда он еще котенком слушал наставления Сероспины. Ох, Сероспина. Она всегда говорила, что нужно держать эмоции под контролем. А ты в последнее время этот контроль медленно, но верно теряешь. Пожалуй у Пятой есть чему поучиться.
Но размышлениям его суждено было длиться не долго. Сухой, резкий голос бывшего ученика заставил его обернуться. Вновь между бровей появилась извечная складочка.
Тон смени.-в ноту Янтарю ответил глашатай, отводя взгляд. Идем за мной. Нужно поговорить.-белая громада медленно двинулась куда-то в камыши, даже не думая оборачиваться.
Не пойдет- устрою головомойку прямо здесь.-хмуро ответил про себя Вереск.
Тихо трещали подмерзшие камыши, оповещая всех у реки, что к берегу движется что-то крупное. Все-таки с конспирацией у такого гиганта неизменные проблемы. Но сейчас кот не охотиться. Он свою часть добычи отловил еще утром.
===)камышовые заросли

Отредактировано Белый Вереск (12-01-2011 19:06:03)

0

79

Из горла воина вырвалось приглушенное рычание. Янтарь ядовито прищурился и в тон Вереску поинтересовался:
- А почему мы не можем поговорить здесь?! - шипение вырвалось из горла молодого воина, ужасно раздосадованного одним только еще невниманием кошек. Что уж говорить о красавце-Вереске! Вот бы сейчас с размаху да по его мужественной морде! Да так, чтобы всю его поганую рожу перекосило! Воин еле-заметно выгнул спину, сжал зубы.  Шерсть на загривке уже начинала потихоньку топорщиться.
Но вдруг напряжение спало, белые плечи поникли, когда веки вновь поднялись над янтарными глазами, в них больше не было гнева. Только обида и покорность.
- Хорошо. Чернолапый поджал губы и неторопливо пошел вслед за бывшим наставником. Тихо, в отличие от Вереска не задевая покрытые снегом кусты и практически не скрипя снегом пд лапами. Сумерки уже опустились на лагерь, темные уголки поляну скрывали пару блестящих глаз, вряд-ли обративших бы внимание на идущих сквозь кусты котов.
Куда еще?

0

80

Хмуро наблюдая за уходящими воителями, Шу лишь поежилась - очередное дуновение холодного, по-зимнему сурового ветра и опустевшая поляна сделали свое дело. Хотя, еще слышались отголоски треска камышей, но они становились все тише, а значит, Вереск с Янтарем уходили еще дальше от лагеря. Эхо старого, давно забытого (или забитого?) любопытства попыталось последовать за котами, но оно очень быстро сдалось, придушенное разумом. Так и не последовавшая за любопытством Раско лишь ухмыльнулась в усы - будь она на одну зиму младше, уж точно бы сейчас кралась за глашатаем и воителем.
Шурраску вновь поежилась - в мышцах неприятно покалывало, пока еще осторожно, словно робкий котенок в первый раз пробующий мясо, это ощущение так же "прикусывало" лапы - робко и нежно, готовясь, ближе к утру, посильнее "впиться" в плоть и не отпускать еще пару дней, заставляя нервно жаться и резко сводить лопатки на спине, ближе к холке, пытаясь болью сбить другую боль.
...Все-таки любопытство оказалось более живучим - стоило кошачьей тушке расслабиться, как оно завладело разумом, начав не долгий и не особо продуктивный, но мыслительный процесс: "Куда, все-таки, они направились? Что могло понадобиться глашатаю от своего бывшего ученика? Какое-то дело? Разговор? Скорее всего, так и есть. Причем, с равноценной значимостью. И, причем, не для лишних ушей и глаз. Дело ночью или разговор с уверенностью, что их не услышат," - Шурраску, принявшаяся было вылизывать лапку, случайно, а, может, рефлекторно, прикусила подушечку - не до крови, но до неприятного ощущения точно. Это, словно послужило сигналом к наступлению - разум, придя в себя, нанес контр-атаку любопытству: "Все! Хватит! Их дела меня не касаются," - отчего-то кошка немного смутилась и разозлилась на себя за это. Куснув хвост, на этот раз, специально, Шу немного потопталась на месте, остужая пыл, и быстрым шагом направилась в палатку воителей.

>>>Палатка воителей

0

81

Призрачная поёжилась - было холодно, даже несмотря на её очень густую шерсть. Безо всякого любопытства, При осмотрела поляну. Ветерок принёс ей перо, бесцеремонно швырнув в мордочку. Пух попал в глаза и кошка с остервенением стала снимать перо с мордочки. Вот оно упало перед белоснежной ученицей. Из глаза капали слёзы, так бывает, когда что-то попадёт туда. Кошка уже автоматом лизнула лапку и провела по мордочке. Постепенно боль утихала и Призрачная закрыла глаза. Но долго засидеться ей опять не пришлось - кто-то или что-то отдавило ей хвост и ученица с негодованием обернулась. Никого. Стало жутковато. Ученица тихо зарычала и прошла вперёд на несколько шагов - никого. Кто-то их воинов ворчит в палатке. И снова тихо. Кошка легла прямо в снег. Спать не хотелось.

0

82

Камышовые заросли===)
Глаза неминуемо слипались, хоть кровь все еще возмущенно и довольно-таки бодро бурлила в жилах молодого кота. В нем еще много сил - подумаешь, ночь без сна! Пустяк, для юного, сильного тела. Зато в янтарных глазах плескалось искренне раздражение и злость. На кого? На все и на ничего. Или на себя.
Одним прыжком выскочив и камышей и встряхнувшись от припорошившего спину снега, белый кот обвел пристальным взглядом поляну. Не то, чтобы он кого-то искал. Даже наоборот - ужасно хотелось побыть одному и упиться, насладиться своей обидой и злостью. Но нет. К несчастью, или даже наоборот, поляна не пустовала.
Прямо перед ученицей в рассветной дымке вырос высокий силуэт, зазвучал негромкий, но неприятный голос.
- Что это ты делаешь тут? Не время-ли спать? - на самом деле, ему и самому скоро надо было уже выходить в патруль - горизонт еще не подернулся розовой полоской солнца, но дело неминуемо шло  к этому. И этот факт не радовал воина, не чуждого такой вещи, как хороший отдых.

0

83

Чёрт, до чего же прекрасно одиночество. Никто к тебе не лезет и не заставляет уйти. А ещё приятнее сидеть в снегу ночью. Пусть даже и холодновато. Плевать что промокнешь и простудишься - это лишь мелочи.
- Что это ты делаешь тут? Не время-ли спать? - Призрачная раскрыла глаза. Перед ней стоял Янтарь. Ученица холодно ответила: "Не спится. А какие нелёгкие тебя носят в такой час? Утро пока ещё не наступило." Кошка с удовольствием потянулась, оставив десять глубоких борозд в негу, затем зевнула. Из пасти вырвалось облачко пара. Кошка недовольно оглядела свою шкуру - вся в "сосульках".
- Как я поняла сейчас ты не в духе.

0

84

Пытливо прищурив янтарные глаза, воин криво усмехнулся, даже позавидовав юной ученице, которой было не трудно вскочить в такую рань. Тон его голоса стал куда приятнее, спокойнее и даже какая-то нотка любопытства проскользнула в нем.
- Не хочешь отдохнуть перед тренировкой с наставницей? Я в свое время всегда урывал каждую минуту, для того, чтобы выспаться.. - Удивленно подняв брови и усаживаясь возле Призрачной, чернолапый повернулся в ту сторону, где кроны голых деревьев меньше всего скрывали полосу горизонта, из-за которой уже мало-помалу высовывалась узкая розовато-золотая полоса.. Все-таки есть плюсы в раннем пробуждении. А именно, возможность наблюдать за восходом..
Зевнув и покосившись на белую ученицу, молодой воин снова искривил рот в ухмылке.
- Я? Я..был на ночном патруле.
- Ага. В Камышовых зарослях. Много там врагов нашел?
- Одного. Но его было достаточно.

Медленно, но верно в памяти подтирались края ночного инцидента, он утрачивал свою яркость..если, конечно, не вспоминать. А то ведь вспыхнет все, загорится новыми красками, снова пробудится в глубине души тягучая, темная злоба и стыд..
- Есть немного. Ночной патруль - дело нелегкое. Все кругом дрыхнут, а ты ходи по границам и смотри, как все эти уроды сладко посапывают. - самозабвенно соврал Янтарь Черный Вепрь и снова обратил свой взор на горизонт.

0

85

- Не хочешь отдохнуть перед тренировкой с наставницей? Я в свое время всегда урывал каждую минуту, для того, чтобы выспаться... - кошка неоднозначно скользнула взглядом по шерсти воина. Призрачная покосилась на камыши - те странно зашевелились, словно в них кто-то возился. Шалит кто-то.
- Наверное хочу, но сегодня спать уже не удастся. Шума будет много и котов. И никакого спокойствия. Ага, найду я его только в палатке старейшин, или ещё лучше - среди предков, да и то, насчёт этого у меня возникают огрооомные сомнения. Кошка "пыхнула" струйкой пара вперёд.
- Я? Я..был на ночном патруле., - и снова кошка скосила на Янтаря.
- Ну, трудяга, продолжай в таком духе и скоро Вереску придётся потесниться., - ученица лизнула лапку  стала умывать мордочку. Делала она это с какой-то странной рьяностью и старанием, хотя шерсть там была чистейшей.
- Есть немного. Ночной патруль - дело нелегкое. Все кругом дрыхнут, а ты ходи по границам и смотри, как все эти уроды сладко посапывают., - ученица расхохоталась: "Какое точное определение! А кое кто ещё и на твоё место лезет, пока тебя нет!"
Золотой свет, заливавший поляну, был просто восхитителен. Казалось что он греет озябшее и немощное тело. Вот уже краешек солнца отразился в светло-розовых глазах альбиноса.

0

86

Да, Янтарь тоже заметил, что в камышах кто-то есть. Или был? Впрочем, какая разница - главное, что они шумели. Может, ветер, а может.. Ну не чужой же это шпион! Мы же буквально пол-часа назад были там с Вереском..или час. Не-ет. - Однако, сколько Янтарь не убеждал себя, что ничего подозрительного в этом нет, а волей-неволей поглядывал на заросли, думая заглянуть туда чуть попозже. Скептически подняв бровь и шлепнув кончиком хвоста по утоптанному снегу главной поляны, молодой воин хмыкнул в ответ на рассуждения Призрачной,
- Это племя. Здесь не бывает  спокойно. Постоянно кому-то приходится работать.- Едва-заметная нотка сожаления звучала в голосе кота. Да, было в нем немного такого ленивого лежебоки - Янтаря, который любил нежиться на солнышке и считать ворон, пока остальные работают.
Упоминание ученицей Вереска вызвало у чернолапого новую вспышку гнева, морда скривилась, силясь удержать просящийся наружу оскал. Но разве Призрачная должна платить за чужие ошибки? А уж тем более за твои, Янташа?
Порыв был успешно подавлен до поры до времени - как бы ни казалось большинству соплеменников, а управляться с собой Янтарь кое-как, да умел. Да и сама реплика ученицы была все-таки весьма лестной, на что он снисходительно улыбнулся и снова скосил янтарные глаза на альбиноску.
- Будем надеяться. Уж я то свой шанс не упущу! - Несколько секунд с любопытством разглядывая белую кошку, Янтарь все же не удержался и спросил:
- Говорят, у таких, как ты, здоровье слабовато.. Как живется альбиносам? Много пялятся, или уже привыкли? - Если уж начистоту, то розовые глаза Призрачной  самому Янтарю казались жутковатыми, да и вид ее  весьма соответствовал имени..

0

87

Всполох понуро полусидел полулежал на краю поляны в некотором отдалении ото всех. Спать не хотелось совсем, хотелось лишь упокоения и спокойствия. Кот устал. Он устал от этой вечной зимы, заставляющей ностальгировать и предаваться мечтам о скорой весне. Устал от жёлтого золотого ленивца, который и не пытался послать спасительный и радующий луч тепла. Устал от вечной немой холодности сугробов, который, казалось, не растают никогда. Всполох устал от своего обыденного упаднического настроя, он пытался поднять себе настроение, но сделать это в одиночку не удавалось, а ходить и ныть "Развеселите меня" - глупо. Солнце давно встало в свою высшую точку, назло всем и не пытаясь греть. Холодный воздух, пронизанный тонкой сетью ледяного северного ветра неприятно щекотал нос, заставляя бурого кота дышать редко, экономя внутреннее тепло. Тело просило энергии и движения, но кота что-то останавливало, он считал, что можно ещё  померзнуть, ещё поваляться. - Эх ты, старая колдобина, когда подниматься будешь?
Всполох всё ещё лежал без движения, наслаждаясь тишиной зимнего леса. Восторженно наблюдая за молчаливой красотой зимнего царства. Белые хлопья облепили стволы древних голых дубов, превратив их в растолстевших берёз. Тут были и плавный переходы из белого в чёрный, и резкие толстые линии, если бы Всполох умел рисовать, возможно он стал бы известным импрессионистом. Белая пелена светилась изнутри непонятным розово-голубым свечением, напоминая томительное красное летнее светило тёплым вечером. Высокие снежные кручи с той же ленивой грацией  и  небрежностью, спустя рукава, бросали игристые тени на свои склоны.

0

88

Заметив, что на поляну вышел еще один из соплеменников, Янташа навострил уши и даже занервничал. Ведь ему уже скоро надо было идти в какой-то особенный патруль..А Вереск и Невидимая все не появлялись и не появлялись. Что они там - проспали? Как можно так подвести предводителя?
Нервно дернув черным ухом, Янтарь покосился в сторону великана - Всполоха и коротко бросил ему:
- Тебе тоже не спиться? Неужели? - голос молодого воина звучал резко, раздраженно. Он явно был не рад новым собеседникам и вобще присутствующим на поляне. Может, они решат, что у него какое-то задание. А так, в сущности, и было. Да и вобще они портили ему всю атмосферу загадки! А уж как такового Всполоха он и самого по себе не любил. Это  огромный и мягкий кот заставлял его ощущать себя какой-то злобной малявкой, вечно лезущей не в свои дела и на всех бросающейся без повода.
  И эта трогательная приязнь к котятам, скрытая за внешней угрюмостью дружелюбность.. Как ему это претило! Завидовал? Ведь многие соплеменники любили и дружили с Всполохом.. А сам он вечно рычал и вздыбливал шерсть, когда кто-то шел на контакт.

0

89

Заметив слепой гнев неправедный своего соплеменника Всполох лишь тихо усмехнулся про себя. Та таинственная отчужденность, вечное ворчание и недовольство  Янтаря вызывала у Всполоха лёгкую улыбку и некоторую усмешку, которую он старательно прятал - ему не хотелось лишний раз задевать самолюбиебелого воителя. В этот день Всполох не стал кривиться, лишь с хитринкой посмотрел на него.   
- Тебе тоже не спиться? Неужели? - в голосе Янтаря звучало явное раздражение, которое тот и не пытался скрыть. Обычно, Всполох не любил действовать котам на нервы и старался избегать конфликтов по мере своих сил и возможностей. Но сегодня такое небо голубое.
-Да, спать мне сегодня совсем не хочется, - мягко промурчал он, слегка потягиваясь. Ему была очень интересна дальнейшая реакция Янтаря.
-Зашипит? Хотя, нет, наверное отползёт подальше, чтобы исчезнуть из моего поля зрения. А чёрт его знает!
Нет, Всполох не любил выражаться так, как его давний товарищ - Чарли, мир его праху. Но про себя, он часто бурчал выраженьица, о которых коты даже  и не подозревали. Нахлынули неожиданные воспоминания. Да, уже сейчас Всполох часто предавался ностальгии. Что же будет лун через двадцать?
От приятных мгновений прошлого его вновь отвлёкла погода, которая, хоть и огорчала холодом, не переставала радовать красотой.

Отредактировано Всполох (26-01-2011 21:54:45)

0

90

Этот мягкий, довольно дружелюбный и выспавшийся тон воина чрезвычайно бесил чернолапого, после разговора с бывшим наставником чувствовавшим себя, как на иголках.
- Пока ты отлеживал бока в палатке, громила, я таскался по границам, следя за тем, чтобы никакие вонючие котишки не проникали на нашу территорию! Пошел бы поохотился для приличия, а?! - не выдержал наконец он, заметив, как наслаждается Всполох погодой и свежестью раннего утра. Как ему тоже хотелось завалиться поспать в палатку, а потом выйти - вот так, на рассвете и радоваться каждой снежинке, каждому розоватому блику восходящего солнца на снегу! А это чертов "тайный" патруль.. Чтоб им всем пусто было, этим лежебокам!
Он и забыл уже, что ни в какой патруль не ходил. Хотя, если учесть напряженность их разговора с глашатаем, то лучше б уж действительно сходил в ночной патруль. Нервов больше-бы осталось, и не бросался бы сейчас на первого встречного, в морде которого углядел нотки счастья. Не повезло же Всполоху попасться на глаза юному воину! Он и самого его не любил, а тут еще..

0


Вы здесь » WHISKERS: УСАТЫЕ ЗВЕЗДЫ » ИГРОВОЙ АРХИВ » Главная поляна