WHISKERS: УСАТЫЕ ЗВЕЗДЫ

Объявление

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА FRPG "WHISKERS: УСАТЫЕ ЗВЕЗДЫ" ___________________________________________________________

Время в игре: Сезон Юных Листьев. Месяц первый.
Погода: Сыро, временами солнечно. Снег потихоньку сходит на нет, река разрастается вширь.

На данный момент между племенами перемирие у уже несколько месяцев с прошлогоднего Листопада затишье... А затишье, оно обычно перед бурей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » WHISKERS: УСАТЫЕ ЗВЕЗДЫ » ИГРОВОЙ АРХИВ » Главная поляна


Главная поляна

Сообщений 1 страница 30 из 105

1

Широкая, пологая поляна, где обычно собираются речные коты. Со стороны реки светло-зеленой стеной стоит камыш и осока, ее упругие стебли доходят до самого края поляны и образуют вокруг нее полукруг. С противоположной зарослям стороны песчаный грунт поляны сменяется травой. Трава эта невысокая, так что отсюда запросто можно увидеть довольно обширное поле, являющееся продолжением поляны и простирающееся до самой дубовой рощи. Надо сказать, отличное место для отдыха.
Поляна - одна из самых первых локаций, оказывающихся под водой во время разлива. К тому же она довольно нещадно продувается ветрами - летом это даже приятно, но лютой зимой...Брр!

0

2

<--- Дубовая роща.

Ты увлеченно ступала обратно по следам, ясно отпечатавшимся в чуть подмороженной почве. Иногда ты останавливалась и потряхивала в воздухе каждой лапой поочередно, чтобы согреть их. При этом несчастная кунья тушка болталась в твоей пасти, как котенок в пасти королевы, которая решила отучить его шалить.
Наконец следы стали не такими глубокими, а потом и вовсе пропала. Ты поставила лапу в последний отпечаток и подняла голову, которая до этого была опущена к земле. Так и вышло – ты вернулась обратно к главной поляне, откуда и началось это все «увлекательное путешествие в дальние края». Ты быстрым шагом дошла до общей кучи добычи и аккуратно положила дичь наверх. Выудив для себя небольшую рыбку, ты отошла на какое-то расстояние и улеглась на землю, положив пищу перед собой. Шерсть мигом встала дыбом, а до кожи доползло неприятное ощущение холода. Ты поежилась и собралась в комок. Ты начала есть рыбу, и постепенно сытость заполнила все тело, и даже вытеснила мороз. Через несколько минут ты управилась с рыбой полностью, встала и облизнулась. Шерсть распушилась, и ты чувствовала себя уже гораздо лучше, чем раньше.
Ты прикинула свое состояние, и поняла, что сейчас лучше бы пойти куда-нибудь да завалиться спать… Лучший отдых – это крепкий сон. Поэтому сейчас надо было пойти в палатку воителей и там полежать там, в тепле и сухости. Только бы Янтарь с Вереском опять не переругивались бы все время, за которое ты тщетно пыталась закрыть уши и провалиться, наконец, в сон. Или лучше им бы провалиться ко всем чертям в племя Ветра – и пусть там осыпают ругательствами друг друга, сколько влезет. Точнее, сколько вылезет.
Ты потянулась и сладко зевнула, а затем небыстрой, размеренной рысцой потрусила по знакомому маршруту, вызубренному назубок за столько времени, которое ты провела в этом племени. Разумеется, оно не было родным для тебя, но ты уже успела к нему привыкнуть.

---> Палатка воителей.

0

3

палатка воинов===)
На пустующей до поры до времени поляне показалась внушительная фигура лохматого воина белоснежноо цвета. На самом деле в данный момен Вереск был не так уж и белоснежен- лапы все заляпаны смесью земли и растаявшего снега, от воды шерсть приобрела несколько сероватый оттенок...Да, погодка не очень. Морду кота легонько перекосило, когда голову посетила мысль о реке. Ну уж нет, сегодня никакой рыбалки.-пообещал себе кот, тихо фыркнув. Потом огляделся, надеясь увидеть на поляне кого-нибудь, чтобы взять с собой в патруль. На самом деле они с Янтарем справились бы и вдвоем, но ведь по правилам...А впрочем, если первый пойманный мною тут воин или оруженосец найдет дело пополезнее, на пример скажет, что идет охотиться, я не стану настаивать.-размышляя подобным образом, Вереск медленно дошел до противоположного края поляны. задумчиво потянул носом. здесь совсем недавно была Малина...По морде скольщнула задумчивая улыбка- Вереск считал эту кошку отличной воительницей, да и вообще примерм для подражания. Только ее скрытность и холодность иногда смущали Вереска- он всегда был приверженцем довольно искренних и открытых отношений и разговоров. Особенно яркие или негативные эмоции он, конечно, не выставлял на показ, но...Брови кота стремительно съехались на переносице, образовав столь привычную его морде морщинку на лбу. В последнее время тебе все реже удается сдерживать себя, верно, друг мой?
Хорошо-ли это? Плохо-ли?-из раздумий его вывел твердый шаг позади. Кажется, Янтарь соизволил наконец поторопиться. И ведь именно из за него я срываюсь. Именно Янтарь доводит меня до белого каления.-что-то темное, злое зашевелилось внутри, в вишневых глазах сверкнула стальная искорка.
Нет, не Янтарь виноват в этом. Ты, ты сам виноват во всем. Зло никогда не проникало так глубоко в душу, верно? Никогда не било вот так, как сейчас, с размаху и в спину.  И ты был не готов к этому.
Брр. хватит. хватит об этом. Лучше пообмозговывать будущую охоту в роще.Малина. Отличная партия для похода на крупную дичь. И очень красивая, кстати.-да, пушистая рыжая шубка соплеменницы и ее интересная треугольная мордочка всегда нравились белому великану. Несерьезно, конечно...Но глазу приятно.

0

4

<--- Палатка воителей.

Ты спешила за Белым Вереском, чуть морщась, когда надо было перешагивать через большие камни или ветки. Лапы противно ныли, напоминая капризных учеников. Ты ловко увильнула от толстого ствола, вставшего прямо на пути, рванула вперед, и резко выскочила на поляну. Сбавив шагу, ты приостановилась и обратила свой взор на белого кота, медленно бредущего к противоположному концу поляны. Ты приблизилась к нему и покачала кончиком хвоста.
- Привет, Вереск. Ты хочешь пойти на охоту? Я с тобой, – негромко, «однотонным» голосом произнесла ты.
Ты спешила за Белым Вереском, чуть морщась, когда надо было перешагивать через большие камни или ветки. Лапы противно ныли, напоминая капризных учеников. Ты ловко увильнула от толстого ствола, вставшего прямо на пути, рванула вперед, и резко выскочила на поляну. Сбавив шагу, ты приостановилась и обратила свой взор на белого кота, медленно бредущего к противоположному концу поляны. Ты приблизилась к нему и покачала кончиком хвоста.
- Привет, Вереск. Ты хочешь пойти на охоту? Я с тобой, – негромко, «однотонным» голосом произнесла ты.
Кого-то твоя манера речи вгоняла в незаметную краску, кого-то отпугивала, а кто-то относился к ней, как к какой-то изюминке. Этот крупный воитель слегка недолюбливал твою холодность. Поэтому ты добавила, постаравшись вложить в голос мягкость и теплоту.
- Это все Янтарь, да? – тихо проронила ты, смотря на хмурое выражение морды твоего товарища. - Не беспокойся, ты же знаешь его. Его выходки эти…
Ты вздохнула, и словно неуверенно провела хвостом по спине Вереска. Как давно ты этого не делала… Мало, кто мог в открытую признаться, что на него навалился груз проблем. Поэтому они отвергали всяческую помощь и огрызались. Поэтому часто твое искреннее желание помочь и разобраться таяло, не дойдя и трех хвостов до проблемы. Ты никогда не понимала таких котов или кошек. Эта куча проблем… Если тебе помогут стряхнуть их, и ты распрямишься… Это ведь уж куда лучше, чем вечно ходить сгорбленным и отпрыгивать от каждого темного уголка.
Ты села и наклонила голову, уставившись на небольшой листок. Лопатки выпирали из спины, и ты сама сгорбилась так, будто у тебя были нерешенные вопросы или какие-то беды. Но у тебя вроде бы ничего такого не было? Вроде бы. Надо будет потом разобраться с самой собой. Перебрать все свои действия, все разговоры за последние дни. Что-то в них угнетало тебя. Но ты не могла понять, что. Какая-то небольшая ниточка торчала из этого вороха. Надо только потянуть за кончик, и тогда весь клубок размотается. Ты резко вскинула голову. Нет, ты не владение Двуногих, чтобы «играть» с клубком. Сначала надо разобраться с наступающими проблемами в племени. Или лучше сначала помочь себе. Ты разрывалась между двумя неотъемлемыми частями твоей жизни – твое сознание и твое племя. Что важнее? Что действительно нужно спасать, выводить с тонущего корабля первым? Ты терялась в догадках. Ладно… Разберемся с обеими потом. Позже. Сейчас нужно все мысли занять предвкушением хорошей охоты. Иначе ничего не получится. Ты попыталась представить, как вы втроем удачно ловите кого-то большого, но в голове упрямо вертелась картина крупной ссоры двух белых котов, твоя досада и потерянное время. Ты выдохнула и прикрыла глаза. Некоторые колкости между двумя воителями не смогли бы, испортить целую большую охоту. Да и ты не целительница и не предводительница, дабы получать предсказания от Звездного Племени. К тому же то, что назойливо мешало тебе думать, совсем не было похоже на послание от Звездных предков. Да и стали бы они беспокоить кого-то по такой, скажем, ерунде?
Ты встала и вышла на середину поляны. Янтарь уже должен был появиться. Ты опустила хвост почти до земли, что означало какое-то разочарование.

0

5

Палатка воинов====)
Медленно, будто кто-то невидимый тащил его за хвост обратно к палатке, воин вышел на поляну, лениво оглядываясь вокруг и подмечая находившихся на ней соплеменников. Вереск уже болтал с этой самой Малиной, казавшейся Янтарю какой-то бесчувственной и высокомерной. Ну просто два сапога пара! - Язвительно подумал белый, расплываясь в неприятной улыбке. Сверкнул на парочку глазами, он решился перебить говорившую Малину.
- Мы, кажется, в патруль собирались? А? - Пропел он, состроив невинно-удивленную морду, будто и впрямь был очень ошарашен, чего это такие чудесные коты торчат в лагере. Сдобрив реплику громким и весьма прочувствованным фырканьем, воитель шлепнул хвостом по земле, нетерпеливо прищурившись. Вобще-то он любил заходить на главную поляну и наблюдать за соплеменниками, полеживая но каком-нибудь камне, прислушиваться к чужим разговорам.. Но поутру было так зябко и неприятно, что его тело требовало немедленного движения, чтобы совсем не околеть от холода. Потоптавшись на месте, он тряхнул головой, избавляясь от кусочка листа, прилетевшего точнехонько на его черный блестящий нос.

Отредактировано Янтарь (27-11-2010 13:55:05)

0

6

Чуткие уши уловили другие звуки- судя по всему не один Янтарь шел за ним от палатки воинов. Дернув ухом, Вереск обернулся. Встретил подошедшую Малину рассеянной улыбкой. Доброе утро, Малина! Рад тебя видеть.-не соврал кот, разворачиваясь к соплеменнице всем корпусом. Одобрительно кивнул в ответ на короткую сухую реплику воительницы. Почувствовал на спине пушистый хвост кошки, тихо вздохнул. Кошка удивительно хорошо читала эмоции на чужих мордах. Хотя, в общем то, ты ведь их никогда и не скрывал, не так ли? И если уж на то пошло, то ничего удивительного в этом нет. Многие соплеменники, достаточно близкие тебе, знают об этих проблемах. Еще бы, каждый день созерцать наши перепалки. Уши вянут от них, должно быть.-кот неодобрительно фыркнул на самого себя, коротко кивнул, соглашаясь с предположением Малины. Он хотел было сказать что-нибудь в ответ заботливой воительнице, но на поляне появился Янтарь. А при ученике жаловаться кому-то Вереск не стал, ибо не хотел доставлять чернолапому такое удовольствие. Только сузил глаза, вновь ставшие стальными. Кот выпрямился, сразу став выше обоих, находившихся на поляне на голову (надеюсь, никто не против? ) , встряхнул бакенбардами и сообщил-Верно. Я планировал совершить небольшой утренний рейд по границам, а потом идти в рощу, охотиться. Надеюсь, мой план не идет в разрез с твоим?-белый сверкнул глазов в сторону рыжей кошки, улыбнулся. В такие минуты прежний, спокойный и дружелюбный с соплеменниками Вереск возвращался в свою прежнюю обитель. Но длились такие моменты не долго- очень скоро на морду вина возвращалась привычная для него гримаса усталости и вечного напряжения. Мотнув головой в сторону ближайших границ, Белый Вереск порысил в их направлении. Такая большая масса передвигалась легким ьегом не без усилий, но великан давно привык к этим мелким неудобствам. По дороге он оглянулся на Малина, тихо спросил-Опять ночные прогулки?-фраза прозвучала скорее утвердительно, чем вопросительно.  Вообще Вереск и сам любил побродить по ночному лесу, поймать неосторожную птицу, но сейчас...П очам становится все холоднее.
====) сейчас придумаю, к какой границе)

0

7

«Янташа» наконец соизволил появиться на поляне, отнюдь не радуя своим скептицизмом и плоскими шуточками.
Доброе утро, Малина! Рад тебя видеть.
Белый Вереск. Они вроде бы и похожи, но, сколько различий между ними поселилось так давно.… Ты покачала головой, незаметно быстро стрельнув глазами по котам. Сколько разногласий всегда возникало между ними, сколько вздора и ненависти нес в себя один, а сколько печали и молчаливости – другой. Ты не могла помочь ничем, ничем, хотя так хотела. Ты словно бы непринужденно сделала шаг вперед, тем самым оказавшись между ними.
- Я считаю, что… – начала ты, попробовав уладить все конфликты сразу.
- Мы, кажется, в патруль собирались? А?- тут же прервал тебя пронзительный, противный голос Янтаря. Следом послышалось фырканье.
Ты опустила голову и сдавленно простонала. Тихо, еле слышно. Хотя самой тебе показалось, что это разнеслось на весь лес, и это услышали сами Звездные предки, покачав головой. Ты и сама не знала, почему такой настрой двух воителей так угнетающе действовал на тебя. Заставлял клониться к земле, действуя своей тяжестью.… Ты сгорбилась, как старейшина, которой недавно стукнуло 100 лун. Лапы едва заметно дрожали, грозясь вот-вот обломиться, не поддержать напряженное тело, и вот-вот ты раскроешь пасть в беззвучном крике и рухнешь вниз…
-Верно. Я планировал совершить небольшой утренний рейд по границам, а потом идти в рощу, охотиться. Надеюсь, мой план не идет в разрез с твоим?
Ты вздрогнула, резко обернулась на воителя. Зрачки молниеносно расширились, пасть чуть приоткрылась. Со стороны ты выглядела, как загнанная в угол мышка. Над тобой висел огромный механизм, внушительная мышеловка, грозя упасть и раздавить. Она должна действовать совсем по-другому, но так эффективнее.… Но загнанная в угол мышь рано или поздно становится тигром, не правда ли? Ты сощурилась, запрокинула голову вверх. Ты не видела сейчас хмурого неба. Все, что ты видела перед собой – грозящую машину убийств, нависающую и подавляющую. Ты вдохнула. Ноздри раздувались. Ты встала и решительно сделала большой шаг вперед. Тут же все прекратилось. Ты опустила голову и пошатнулась, глотнув воздух. С трудом удержав равновесие, ты вскинула мутные, болотные глаза.
Белый великан развернулся и куда-то пошел. Ты, словно пьяная, побрела за ним. Лапы подкашивались, хвост волочился в грязи, голова моталась, пустой, безжизненный взгляд смотрел в землю.
-Опять ночные прогулки?
Ты словно встрепенулась, подняла голову. В глазах снова зажглась живая искорка. Откуда он знает? Почему говорит так уверенно? Он не может знать, что они так действуют на тебя. Искра в глазах превратилась в перепуганное озеро, ты стремительно отпрыгнула подальше от старшего воина, с хрипом закашлялась. Споткнулась, нелепо упала. Вскочила и припала на передние лапы. Ужас, боль, непонимание легко читались по всем твоим действиям и взгляду. Что случилось с тобой? Опять гнетущие проблемы, которые ты закрываешь в себе и не выплескиваешь? Снова идти в глушь, там выбрасывать все свои страдания и переживания, которые ты натерпелась за много лун с того последнего момента, как ты в беззвучной истерике билась в темном углу.
Что-то резко дернулось внутри, оборвалось, сильно ударило тебя. Ты сама как-то выпрямилась. Сознание потихоньку начало приходить обратно. Ты странным взглядом снова оглядела все вокруг. Много чего смешалось в твоих «очах». Ты содрогнулась, и сделала несколько шагов вперед.
- Я не знаю.
Легкие с трудом, с натугой, с хрипом вытолкнули омерзительные слова. Как тебе сейчас не хотелось врать. Делала ли ты это когда-нибудь. Я не знаю? Ты сжала зубы, и часто заморгала. Кое-как справившись с нахлынувшим… Чем? Что это сейчас было? Очередной припадок? Ты понуро поплелась вперед, даже и не пытаясь нагнать товарища.

---> К границам.

Отредактировано Малина (27-11-2010 18:01:37)

0

8

Поджав губы и несколько даже обидевшись на то, что его вопрос Вереском был проигнорирован, иолодой воин отвел глаза, снова переводя свое внимание на находившихся на поляне котов. Их было немного - большинство разошлось на охоту или тренировку с учениками..  Стон Малины заставил его фыркнуть. Правда, внутри он понимал, что их с Вереском перепалки только мешают ей...но снаружи лишь довольно фыркнул, будто специально этого добивался. Последнее время он вобще был странным. Делал все совершенно наоборот, нежели говорило ему его..сердце? Кто-бы там ни шептал ему то, что он поятупает неправильно, а он все равно делал. Назло. Кому? Он и сам не знал.
Он сова поверулся к разговаривающим, спокойно смерил великана - Вереска взглядом. Он привык находиться с ним рядом и ощущать себя тараканом. В конце концов, белый уже не пугал его. Пока.
Вот он развернулся, пошел в сторону границ. За ним следовала Малина...с ней явно было что-то не так. Нахмурившись и поравнявшись с воительницей, Янтарь заглянул ей в морду и обнаружил в глазах ее что-то безжизненное, страшное.. Да что с ней? - Практически одновременно с кошкой, воин отшатнулся от нее, скривившись в полуиспуганной полуудивленной гримассе.
Малина споткнулась, упала, снова поднялась, часто заморгала. Из глаз воительницы медленно пропадало то странное выражение, прячась, уходя вглубь.. Вереск сказал "ночные прогулки?" Чтож, возможно с ней такое твориться из-за недосыпа.
А все-таки тихого злого замечания, слетевшего с губ, он не удержал.
  - Еще одна сумасшедшая. Может, вам вместе спать? Один орет, как будто на него барсук сел, другая дергается от каждого шага... ====За ними.

0

9

Глашатая вбежала на поляну. Там никого не было. Волчица пристроилась неподалёку от края поляны и начала вылизываться. Проснувшись, она совершенно забыла привести шерсть в порядок, так что она топорщилась куда больше обычного. Тщательно вылизав всё, до чего смогла дортянутся и умывшись, Волчица стала думать, что ей делать. А в голову вместо необходимых сейчас насущных размышлений очень не кстати лезли мысли о Некрис.
Где она сейчас? Что делает?
А затем перешли на совсем туманные темы. Связанные, опять же, с Некрис.
Довольно забавно... - размышляла Волчица. - Довольно забавно всё складывается. Такое ощущение, что Звёзды создали нашу вражду ради собственной потехи. Угольно чёрная Некрис и белоснежная я. Глаза у Некрис ярко-зелёные, а у меня кроваво-красные. Всегда спокойная, невозмутимая Некрис и легко взрывающаяся, язвительная я. Она воспитывалась много кем. Но все они были кошками. Да, и леопарды тоже. А я воспитывалась волками... Я - практически полная противоположность Некрис...

0

10

► Палатка предводителя

Страздозвед, выйдя из палатки, обошел главную поляну, направляясь то ли в палатку целителя, то ли к куче еды. Поровнявшись с глашатаей, он лениво бросил:
-- Что это мой белесый злой карасик так скромно притаился в уголочке? Уж не заболела ли, м? Раз ты нечем не занята, то можешь еще посидеть на стреме и, когда Белый Вереск соизволит явится, устроить этому пескарю трепку: нет, ты представляешь, умотал в патруль без моего ведома!  И когда он вернется, пусть и тебе намнет бока: куча с удой выглядит сегодня особенно тоскливо...
Недожидаясь ответа, кот направился к камню близ своей палатки и сел там в ожидании охотников и патруля.

◄ ---

Отредактировано Страстозвезд (29-11-2010 20:03:03)

0

11

Волчица фыркнула.
Если я заболею, ты узнаешь об этом первым. - сообщила она предводителю. - Я приду к тебе в пещеру, перегрызу глотку, а потом пойду к Преданному и сообщу, что у меня было лёгкое помешательство на фоне простуды.
Волчица фыркнула повторно:
А если это я отпустила его в патруль? - с вызовом поинтересовалась она. - И потом - он может принести дичи. Вот если бы он упёся... Не знаю... нападать в одиночку на чужое племя... или... - её глаза ехидно блестнули. - строить планы по убийству своего предводителя - тогда стоило бы его наказать... Впрочем, если он там занимается последним, я не понимаю, почему я не с ним. А так... Ведь формально он даже не нарушил приказ. Ему же никто не приказывал не покидать лагерь. А он небось взрослый кот, сам может о себе позаботится!

0

12

Увы, чем меньше хочешь разговора, тем неуклоннее он развязывается. Пролаяла, именно пролаяела, свой неуместный ответ Волчица. Кот медленно повернул к ней голову и с легкой грустью по скудоумию своей глашатаи парировал:

-- Волчица, девочка моя, реже произноси угрозы и делай это более изящно, иначе ты будешь выглядеть глупо. Грубость в опасных намеках, как и вообще в речи, не сделает чести воительнице. Будучи знакомой с такими гордыми существами как волки, ты должна хорошо это понимать.

Страстозвезд вежливо улыбнулся и не стал отворачиваться, ожидая или нового потока дешего скалозубия, или чего-то, уже более похожего на сарказм.

0

13

Я? Угрожаю? - Волча округлила глаза. - Даже не пыталась. Я никогда не стану никому угрожать. Особенно... - она смерила Страстозвёзда презрительным взглядом и выплюнула: тебе. Волчица встала и прошлась по поляне от одного края до другого, затем развернулась и подскочила к предводителю на расстояние 5-6 мышинных хвостов.
Если бы я хотела тебя убить, ты был бы уже мёртв. И ты знаешь это. - она отвернулась от Страстозвёзда.
Или он этого не знает. Чтож... тогда я ему сочувствую.
Волча сделала несколько глубоких вдохов и выдохов.
Успокойся, мышеголовая! Пожалуйста, успокойся, если тебе дорого место глашатой. Впрочем, зачем оно тебе? Вот потеряешь его, поёмёшь зачем было надо!
Волчица фырканьем оборвола внутренний диалог и снова повернулась к предводителю. теперь она была абсолютно спокойна.
К счастью для племени, в мои планы не входит твоя смерть. И в ближайшее время входить не будет. - она улыбнулась. То, что улыбка больше походила на оскал - это мелочи. - Ты ведь не такой плохой предводитель... По крайней мере бывает хуже.

Отредактировано Волчицa (29-11-2010 22:56:53)

0

14

Страстозвезд спокойно смотрел на кривляние белой кошки, все меньше сдерживая насмешливую улыбку. Признаться, он находил Волчицу столь забавной, что ему даже не прискучил еще ее репертуарчик грубых выходок, но не демонстрировал это из элементарной вежливости.

-- Пустые слова да этот лепет мне жизней не отнимает, рыбка моя. Не знаю насчет коварных намерений по поводу моей шеи. Найдешь, -- полный предводитель покрутил головой, -- вся твоя. А вот сейчас ты меня действительно убиваешь своей крайней невоспитанностью, но мы ведь не теряем надежду привить одной глашатае хорошие манеры, да? -- Кот дружелюбно улыбнулся. -- Где же тебя так воспитали, м? Расскажи-ка мне про свою жизнь среди собак да волков. Это действительно интересный случай.

0

15

Я же найду. - пробурчала Волчица.
Мне кажется, тебе прекрасно известно, где меня воспитывали. - в очередной раз за сегодня фыркнула кошка. - Сначала в стае волков. А потом в твоём племени. - она никак не могла усидеть на месте и расхаживала по поляне. Голшова раскалывалась. И очень хотелось кого-нибудь убить. Точнее, не кого-нибудь, а одного наглого толстого кота, почему-то являвшегося предводителем её племени. Но это уже мелочи. - Ах да, забыла. А ещё меня воспитывала моя мать, одиночка.
Расскажи-ка мне про свою жизнь среди собак да волков. Это действительно интересный случай.
А больше тебе ничего не рассказать? Я устала, у меня болит голова и вобще я пошла охотится. - Последнее было, конечно, не совсем логично с больной головой, но...

------------------------------> Камышовые заросли

Отредактировано Волчицa (30-11-2010 18:05:03)

0

16

>> Река
Невидимая с приличным рыбьим уловом в зубах торжественно появилась на Главной и поляне и отправила добычу в кучу с едой - теперь она уже не выглядела скудной. Кошка потянулась, разомнув мышцы, и начала вылизываться. Её взгляд привлёк предводитель, которому она кивнула, на секунду прекратив умывание.
Вдруг носа серой коснулось нечто холодное. Нев фыркнула от неожиданности и неприязни - это нечто было к тому же и мокрым, а с водой воительница решила на сегодня завязать. Она подняла голову, и её лунные глаза расширились. С затянутого облаками неба начал крупными белоснежными хлопьями идти снег. Невидимая испытывала противоречивые чувства. С одной стороны, она понимала, что снег олицетворяет начало сезона Голых Деревьев, и теперь всем, в том числе и ей, придётся несладко. Но с другой стороны, зрелище завораживало её своей магией, и кошка не могла оторваться от созерцания...

0

17

Хитр вбежала на поляну. Кучка с едой была уже вполне приличной... Но всё равно - еда лишней не бывает. Хитрая кинула свою белку в общую кучу и осмотрела поляну.
Здравствуй, Страстозвёзд. Здравствуй, Невидимая. - мурлыкнула кошка с лёгким поклоном в сторону своего предводителя и села недалеко от Нев. А ещё на поляне пахло Волчицей, которая ушла отсюда недавно и явно в не самом лучшем настроении. Впрочем, какое ей дело до настроения глашатой? Интересно, как вообще эта кошка так долго держится на столь высокойдолжности. Она же самая настоящая одиночка! Что-то внутри подсказывало Хитрюге, что сейчас здесь будет что-то интересное...

Отредактировано Хитрая (02-12-2010 19:25:51)

0

18

Таща в зубах рыбину и зарянку Волча в буквальном смысле ввалилась на поляну. Кинула свою добычу в кучу с едой. И тут она заметила, что левая передняя лапа у неёё в чём-то красном. Начала вылизывать.
Ой! А оно ещё и солёное. Это что? Кровь? Чья?
Она внимательно осмотрела себя и заметила рану на левом плече.
А... Моя кровь...
Даже не обратив внимание, на то, что число кошек на поляне, по сравнению с тем, что было, когда кошка уходила, утроилось, Волчица стала вылизывать рану. Кровь не останавливалась.
Лисий помёт! Надо же было так оцарапаться!
Упс! Я сказала это вслух?
Возможно, стоило сходить к целителю. Но Волча ненавидела ходить к целителю. Да, они с Преданным друзья. Но идти к непму как к целителю! Увольте!
Кошка схватила края раны зубами. Через некоторое время отпустила. Кровь остановилась. Кошка довольно ухмыльнулась и вылизала заляпанные кровью лапы и грудку.

офф: собственно, мой уход из племени ещё не отигрывался, он будет отигрываться сейчас.

Отредактировано Волчицa (02-12-2010 17:34:43)

0

19

Невидимая оторвалась от занятия "юного натуралиста", услышав шорох травы. Через мгновение из зарослей вынырнула Хитрая с белкой в зубах. Пополнив кучу, она дружелюбно поздоровалась с ней и Страстозвёздом. Но Нев уловила в её словах оттенок какой-то..наигранности.Хитрая всё-же эта кошка. Не зря её так назвали.-воительница усмехнулась в усы.-Хотя...Она не так уж и плоха.. Серая слегка улыбнулась соплеменнице и поприветствовала её в ответ.
Затем на сцене появился ещё один персонаж - Волчица, по всей видимости только что вернувшаяся с охоты. Её плечо кровоточило, но, похоже, глашатая этого не замечала. Невидимой показалось, что кошка вообще не в духе, что внутри неё всё бурлит. Увидев рану, Волча ругнулась и начала оказывать себе первую помощь, после чего принялась за вылизывание.
-Пострадала в равном бою?-с долей ехидства поинтересовалась у Волчицы серая. Уж на что-что, а на язык Нев была остра - даже над приятелями постоянно подшучивала.

0

20

Волча посмотрела на Нев с интересом зоолога, смотрящего на внутренности только что препарированной лягушки.
Дорогая моя Невидимая. - вкрадчивым голосом произнесла она. - Если я пострадала в равном бою - это не повод для радости. Ибо это значит, что на нас напало племя Теней. - Волча улыбнулась. - Или что на племя Теней напала я. Немного поводов для радости, не так ли? К счастью для всего нашего племе6ни в общем и для тебя в частности, ни того, ни другого не произошло. 
Настроения и так не было никакого, а тут её ещё и подкалывают...
Единственный умный кот в этом племени имеется - Янтарь. Он не нарывается... - почему-топришло в голову Волче. Она фыркнула, освободила мозги от посторонних мыслей и начала буравить взглядом Невидимую.

0

21

Хитр прислушалась к диалогу на поляне. Да... Волчица явно не в настроении. Кстати, когда она успела появится? Этот момент золотистая упустила. Тут Хитрая заметила, что у Волчи действительно рана. Глаза золотистой кошки ехидно сощурились. Она подошла к глашатой и осторожно понюхала рану. Ехидная ухмылка из глаз переползла на губы.
Не сходить ли тебе к целителю, моя дорогая глашатая? Кажется, рана серьёзная. 
О да! Хитр умела находить больные места кошек и бить по ним. Конечно, бить по больным местам Волчи было, мягко говоря, опасно для здоровья, но... Волча не станет трогать её при предводителе и своей заместительнице, если она ещё не совсем обезумела... К тому же, не смотря на высокий пост, занимаемый Волчей, у племени не было доверия к этой кошке, а значит интереса для Хитрой она не представляла. То есть нет, представляла... Она занимала место глашатой. место, на котором Хитр хотела видеть другую кошку...

Отредактировано Хитрая (02-12-2010 18:39:00)

0

22

Волчица наградила Нев убийственным взглядом, что только развеселило серую. Воительница склонила голову на бок.
-Что ж, да, согласна.. Но если бы ты напала на племя Теней... И при этом вернулась бы в лагерь вот так, заработав одну лишь царапину.. Было бы что котятам рассказать!-кошка оскалилась в улыбке и легла в позе сфинкса, заработав ещё один уничтожающий взгляд глашатой. -Вот не смотри на меня так.- с фальшивым недовольством буркнула она, и положила голову на лапы. Похоже, ей некомфортно в нашем племени... Это, наверно, в ней волчьи повадки бунтуют. Какая-то она бескомпромиссная стала, и совсем перестала шутки воспринимать.. Я-то переживу, а вот предводитель наш, думаю, ещё немного продержится, несмотря на то, что выдержки ему хоть отбавляй...
Невидимая приоткрыла один глаз и посмотрела на Страстозвёзда, флегматично сидевшего у своей пещеры, а затем на Хитрую, посоветовавшую Волче посетить целителя.
Пфф..Пустая трата времени. Не пойдёт она к Преданному ни за какие ватрушки..

0

23

Как хочу, так и смотрю. - огрызнулась Волча, продолжая сверлить взглядом свою заместительницу. - А что касается племени Теней... Так в нём есть одна дойстойная воительница.
Ага. А во всём лесу две.
Далее она медленно повернулась к Хитрой.
Издеваешься...
Или действительно не понимает? Хотя, зная Хитрую, скорее первое. Имена котам не с потолка берутся. - Волча сама не заметила, как применила выражение двуногих. А с учётом того, что кошка знала, что такое этот потолок, она довольно улыбнулась своим мыслям. - Ну да, не с потолка. Гораздо выше. С неба.
Она взглянула наверх, на небо. Его скрывали серые тучи и сверху на неё и на всех обитателей леса падали белые хлопья снега, холодные и мокрые. Что и говорить, зрелище завораживало...

0

24

Ну почему же сразу издеваюсь? - кошка изобразила на лице невинность. - Я лишь беспокоюсь о здоровье своей глашатой...
О психическом. С физическим-то у тебя ничего не станет, а вот мозги, кажется, растворились давно и бесповоротно. - мысленно фыркнула она. Ни один мускул на лице не дрогнул, попытавшись отобразить мысли хитрющей кошки. О да! Управлять эмоциями Хитрая умела... И не только своими... Сверху падал снег, становясь всё крупнее. Через пару минут Хитр обнаружила, что она уже вся мокрая и начала вылизывать свою мягкую, пушистую шёрстку. А то что это она будет ходитьпо лагерю как мокрая крыса! Надо сказать, вымоченная Хитр представляла собой действительно весьма забавное зрелище. Дело в том, что кошкой она была не крупной (что вовсе не означает, что она - никудышная воительница), но из-за меха казалась несколько крупнее, чем она есть на самом деле. Когда же золотистая шерсть кошки намокала, она открывала истинные размеры кошки и выглядело это действительно, как большая мокрая крыса. С немного не типичным для крысы строением тела, но всё же. Хитрюга разозлилась, хотя, разумеется, вида не подала.
Только попробуй что-нибудь сказать по этому поводу, моя дорогая глашатая. Я же отвечу. Да так отвечу, что ты пойдёшь топиться... Или ещё как-нибудь убивать себя...

0

25

О здоровье, значит, заботишься? - глашатая приподняла бровь, изображая на лице недоумение. - С чего бы это? Мне всегда казалось, что ты только и думаешь, как бы занять место этой самой глашатой, разве нет?
Волча вздохнула и отвернулась от золотистой кошки. Долго ещё будет продолжаться эта словесная битва? У кошки чесались когти вступить в битву настоящую. А снег всё падал и падал... Волчица снова развернулась к Хитрой, намереваясь сказть ей что-то ещё. И тут же забыла всё, о чём хотела сообщить. Потому, что увидела довольно потешное зрелище. Хитр пыталась распушить промокшую шерсть. Пока ей это не очень удавалось... Волча рассмеялась.
С каких это пор в нашем лагере живёт дичь? Выгоните отсюда эту промокшую крысу.   - фыркнула она, отсмеявшись. - Хитрик, быть может тебе стоит уйти с открытого места? А то ты простудишься, котёночек. - продолжала издеваться глашатая. В принципе, она видела много некрупных кошек. И ей было всё равно на их рост. Ну маленькая и маленькая - что такого?
Однако сейчас Хитрая конкретно достала Волчицу и теперь глашатая получила шанс отиграться.

0

26

Хитр разъярилась.
Да как этот комочек меха смеет попрекать меня моим ростом?!
Но кошка умела держать себя в лапах. Ничто не выдало бешенства золотистой кошки. Когда она заговорила, голос её был ровным и спокойным, хотя перед глазами стояла яркая картина: Хитрая впивается в горло Волчице, а затем разрывает её тело на мелкие кусочки...
Ну что ты? Конечно, если после твоей смерти...
После твоей скорой смерти!
...меня назначат глашатой я против не буду... Но я вовсе не желаю смещать тебя с должности. - Хитрая улыбнулась. - Путаешься в показаниях, моя глашатая. Сначала ты говоришь, что я дичь и тут же требуешь меня выгнать. А потом ещё и заявляешь, что я котёнок! Ты уж реши кто я,  ибо если я дичь, то меня нужно немедленно убить и кинуть в кучу с едой, а если котёнок - то убивать меня ни в коем случае нельзя.
Кошка прикрыла глаза и сделала несколько глубоких вдохов. Теперь она была абсолютно спокойна. Быть может, глашатая и опережала золотистую по силе, но никак не по уму, а в терпении и умении контролировать эмоции была Хитрой вообще не соперницей.

0

27

Невидимая скептично наблюдала за сварливой дискуссией её одноплеменниц. В принципе, ей было наплевать на их перебранки, но когти всё же чесались - давно она ни с кем не ругалась "по-взрослому". Решив таки добавить свою порцию дёгтя в общую бочку, Нев приподнялась с лежбища и, демонстративно потянувшись, начала:
-Вообще-то, Волчи, если по-честному... То не только Хитрая хочет занять твоё место. Ой, точнее я не так выразилась...- серая состроила невинную мордашку.-Многие уже просто не хотят видеть тебя на посту глашатой.- с каждым словом интонация кошки становилась всё холоднее.-Твоя беспардонность и агрессивность порядком всех достала. Я, конечно, тоже не полевой василёк, но и то получше тебя буду.
Невидимая выгнула бровь, наблюдая за реакцией Волчицы на правду, которую ей только что бросили в лицо.
Будет отвратительно, если она ещё и кинется полосовать мне морду за такие слова... Пусть просто валит - думаю, она и сама этого хочет.

0

28

После моей... смерти? - глаза Волчи сощурились. - Это намёк, Хитр? Очень опасный намёк. Котятам не стоит лезть на глашатых. Это может плохо кончится. - откуда-то взялось ледяное спокойствие. Страстозвёзд молчал. И уже одно это не могло не радовать. Затем до неё дошли слова Нев. Она резко обернулась:
Ах значит вот как? - Волча состроила удивлённую физиономию.  - Почему же тогда за эти три луны я всё ещё нахожусь на этой должности? Почему я ни разу не слышала, что кто-то мной недоволен?  - в общем-то, Волча прекрасно знала, что Невидимая говорит правду. Знала она и ответ на свой вопрос. Но...

0

29

Хитрая улыбнулась. Кажется, Невидимая решила поддержать её. Она подошла к Волчице и заглянула ей прямо в глаза. Голос её звучал уверенно, холодно и властно. Куда делась вся мягкость, приторность и вкрадчивость?
Ты прекрасно знаешь ответы на свои ответы, Волчица. Ты - одиночка. Тебе не место в племени. Тем более, на посту глаштой. Лично по мне, так тебе не место вобще в лесу. Отправлялась бы ты оратно к своим волкам - зачем тебе жить с кошками? - Хитрая отвернулась от Волчи, как бы случайно задев хвостом по морде. Внешне она была абсолютно спокойна, но внутренне приготовилась к нападению. - Я не намекаю, я говорю прямым текстом. - бросила она, даже не взглянув на глашатаю.- Если ты не покинешь пост и племя сама, то кто-нибудь... - она ухмыльнулась.  - Я повторяю, кто-нибудь, чтобы тебе не дай Звёздное Племя не послышалось угроз в моих словах, убьёт тебя. - Она снова обернулась и посмотрела в глаза глашатой.

0

30

-Почему не слышала?-Нев хмыкнула и на секунду отвернулась от Волчицы.-Каюсь, мы были настолько глупы, что надеялись на хоть какие-то изменения в твоём характере.-кошка приблизилась к глашатой настолько, что их носы почти соприкасались.-Но, видимо, это из ряда фантастики.
Серая развернулась, отошла на пару шагов и продолжила:
-Хотя, есть и такие, кто выжидал подходящего момента, чтобы занять твоё место.-кошка слегка поморщилась. Она сама не стремилась к власти, а вот Хитрая, похоже, была бы не прочь её заполучить. Но вот в планы Страстозвёзда это не входило - Нев была уверена, что при освободившейся должности он тут же выберет её саму новой глашатой. Хотя, Невидимая не волновалась насчёт рыжей кошки, ибо особого вреда она принести не могла. И, к тому же, пока они на одной стороне...
Размышления прервала реплика Хитрой.
Ты прекрасно знаешь ответы на свои ответы, Волчица. Ты - одиночка. Тебе не место в племени. Тем более, на посту глаштой. Лично по мне, так тебе не место вобще в лесу. Отправлялась бы ты оратно к своим волкам - зачем тебе жить с кошками?
Было очевидно, что воительница провоцирует Волчицу на драку словами и действиями.
Я повторяю, кто-нибудь, чтобы тебе не дай Звёздное Племя не послышалось угроз в моих словах, убьёт тебя
Хм... А она настроена серьёзно.. Но в этот раз я ей не помощница. У меня нет желания лить сегодня ненужную кровь - пусть Волчица уйдёт сама, если у неё хватит на это мозгов.

0


Вы здесь » WHISKERS: УСАТЫЕ ЗВЕЗДЫ » ИГРОВОЙ АРХИВ » Главная поляна