WHISKERS: УСАТЫЕ ЗВЕЗДЫ

Объявление

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА FRPG "WHISKERS: УСАТЫЕ ЗВЕЗДЫ" ___________________________________________________________

Время в игре: Сезон Юных Листьев. Месяц первый.
Погода: Сыро, временами солнечно. Снег потихоньку сходит на нет, река разрастается вширь.

На данный момент между племенами перемирие у уже несколько месяцев с прошлогоднего Листопада затишье... А затишье, оно обычно перед бурей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » WHISKERS: УСАТЫЕ ЗВЕЗДЫ » ИГРОВОЙ АРХИВ » Главная поляна


Главная поляна

Сообщений 31 страница 60 из 105

31

Волча пропустила всё сказанное Невидимой мимо ушей. Её взгляд был направлен прямо на Хитрую. Та, впрочем, тоже не собиралась отводить глаз. Янтарь светлого взгляда Хитрой схлестнулся в безмолвной битве с кровью в горящих ненавистью и презреньем глазах Волчицы. Когда кошка заговорила, голос её был холоден, как лёд.
Что ж, Хитрая. Я услышала всё, что мне было надо. Я уйду. Но... - её глаза нехорошо заблестели. - Ты отправишься к Звёздным предкам. - прошипела она. Далее всё произошло в одну секунду. Кошка приготовилась и прыгнула, чтобы попасть ровно на спину Хитрой и одним точным укусом перекусить шею...

0

32

Движения Хитр были плавны и неспешны. Она давно ждала этого момента. И вот теперь... Волчица прыгнула на неё быстро и стремительно. Но движения её были всегда одинаковы. Она привыкла, что идеальная схема убийства сбоев не даёт. Но Хитрая не позволит обращаться с собой как с дичью! Она ловко увернулась и Волча прлетела мимо. Хитрая прыгнула и оказалась на спине у Волчицы.
Нет, Волча. Тебе не удастся убить меня, как ты убила многих. - она яростно полосовала спину бывшей глашатой когтями. - Я долго наблюдала за тобой. Я видела, как ты убиваешь. И я научилась защищаться от смерти в твоём лице.
Она спрыгула со спины бывшей глашатой.
И вот теперь тебе придётся уйти, хочешь ты того или нет. - холодно произнесла она, вновь заглядывая в глаза белоснежной кошки и готовясь вступить в бой ещё раз. - Ты нарушила воинский закон, попытавшись убить соплеменника

0

33

Долго Страстозвезд наслаждался ссорой на поляне. Наверное, по делу ни в чем не виноватой Волчице жилось бы здесь уютнеее, поими она сколь мало речные законы отличаются от волчьих... Но Страсть ей не подскажет. Для кота была приятной неожиданностью агрессивность и уверенность Хитрой -- конечно, подначивает глашатаю она уж слишком прямо, да и как ни крути дисциплину нарушает, однако теперь он приглядится к ней получше. Невидимая гораздо менее активно учавствовала в споре, но некоторые ее ответы заставили предводителя довольно ухмыльнуться. Отстранившись от происходящего, кот начал готовить изящную и остроумную реплику, которая завершит ссору, когда понял, что опоздал с ней: Волчица кинулась на Хитрую!..
Быстренько добежав до кучи с едой, Страстозвезд подхватил крупную влажную рыбу и метко запустил ее в затылок Волчицы.

-- Прекратить! Прекратить! -- завопил предводитель-- Прекратить немедленно! Вереск! Невидимая! Река-а-а! Ко мне!

0

34

Волча уже приготовилась прыгнуть на Хитрую снова, используя уже другую тактику. Если эта слишком самоуверенная кошка думает, что Волчица умеет убивать только одним способом... Что ж... Ей жалко эту кошку.
Уже не соплеменника, Хитр.
Затем она резко обернулась к Страстозвёзду.
И почему же я должна тебя слушаться? Я больше не являюсь членом племени.
Она снова перевела взгляд на Хитрую.
А знаешь, я тебя недооценивала, котёночек. Ты дорого заплатишь мне за это поражение. 
Она оглядела поляну, именно поляну, а не котов, находившихся на ней печальным взглядом. Она не привязывалась к живым существам, она привязывалась к местам.
Прощайте! - фыркнула кошка и побежала, но на полпути обернулась и произнесла:
Давно хотела смотать из этого дурдома, с главным психом в лице Страстозвёзда!
----------------------------на границу с Грозой-------------------

0

35

Хитрая потёрла хвостом затылок. Рыба, запущенная явно в Волчицу, ударила по голове её. Правда, во время сражения, кошка этого не заметила, но теперь голова болела.
Уже не соплеменника, Хитр.
Прекрасно! Тогда надо было убить тебя!
А знаешь, я тебя недооценивала, котёночек. Ты дорого заплатишь мне за это поражение.
Ну нет, Волча... Это ты заплатишь. За котёночка.
Давно хотела смотать из этого дурдома, с главным психом в лице Страстозвёзда!
Ну и валила бы давно! - этого Хитрая не могла не сказать вслух. - Значит, не сильно хотелось. - она посмотрела на Невидимую и Страстозвёзда.
- Это должно было случися... Рано или поздно так или иначе...

0

36

Какая раздражающая ситуация! Этого кот терпеть не намерен. Не удостоив уходящую Волчицу и взглядом, он очень недобро посмотрел на Хитрую:

-- Я не потерплю никаких беспорядков. Шавка убралась, а вот ты, Хитрая, свое наказание понесешь за развязывание драки в лагере. И не пререкаться! Невидимая, предумай пока какую-нибудь страшную кару для Белого Вереска и прочих за их отсутствие, а мне надо решить, кого назначить глашатаем.

Рассерженно прижав уши и шипя что-то, Страстозвезд вновь отошел на край поляны, где ждал сегодняшнего патруля. На самом деле, было вполне очевидно, кто примет должность Волчицы, но неплохо бы подыскать и альтернативных кандидатов.

0

37

Когда завязалась драка, Нев напряглась, но лишь окинула кошек немного презрительным взглядом, но в то же время и оценивающим, словно она делала ставки на победителя. Громкий оклик предводителя прервал "битву титанов". Вслед за его возгласом в воздухе пролетела рыба, которую не так давно поймала серая, и смачно впечаталась в голову рыжей задиры. Судя по всему,  Страстозвёзд метил в Волчицу, но на мышиный хвостик промахнулся... Ну, невелика беда. Получилось забавно.- Нев ухмыльнулась и облизала губы.
Затем последовал гордый уход Волчицы из племени. Чего и следовало ожидать... Скучать не буду.
Предводитель был явно раздражён и недоволен. Кошка поймала себя на мысли, что с удовольствием наблюдает за сценой отчитывания Хитрой Страстом. Потом полный кот обратился к Невидимой:
Невидимая, придумай пока какую-нибудь страшную кару для Белого Вереска и прочих за их отсутствие, а мне надо решить, кого назначить глашатаем.
-Будет сделано.-в голосе Нев проскользнула нотка усталости. Ну вот, у меня как раз никаких мыслей насчёт наказаний нет... Ладно, лишу их лишних часов отдыха, загружу чем-нибудь.. К тому же, я ещё не слышала причины такого массового прогула - может быть он смягчит мой гнев. Кошка отвернулась в сторону и тихо рассмеялась своим мыслям.

0

38

Хитр передёрнула плечами. Больше ничто не выдало бури, что бушевала у неё внутри. 
Я? Развязала драку?  Я что, виновата, что этот клочок шерсти, до недавнего времени называемый нашей глашатой, не умеет контролировать себя? Или мне стоило сидеть и смотреть, как меня убивают, будто какого-то кроика?
Многих усилий ей стоило не зарычать от бешенства и не набросится на предводителя. О! Она прекрасно понимала Волчицу. В ушах вновь прозвучала реплика бывшей глашатой:
Давно хотела смотать из этого дурдома, с главным психом в лице Страстозвёзда!
Но кошка оставалась абсолютно спокойной и молча ждала развития событий. Она не покажет своих эмоций, она умеет сдерживать себя. В отличие от этой... как там выразился Страстозвёзд?... Шавки.

0

39

Начало игры.

Полукрадучась, Шурраску вышла на поляну со стороны палаток воителей. Что ж ей ночью не спалось? Хотелось бы кошке самой знать ответ на этот вопрос. Хотя, одной из причин наверняка было шило в n-ном месте.
Оглядев обстановку, Шурая пришла к выводу, что она тут, как минимум, лишняя – вон, уже даже снег побагровел от первой крови. Но, так или иначе, она уже тут и возвращаться было бы глупо… Так же, как и стоять истуканчиком на одном месте. От этой мысли стоило бы приуныть, поразмышлять над глупостью и никчемностью ее жизни, и ее положения в общем, но… после пробуждения вдаваться в подобное мысли не было ни сил, ни желания.
Единственно правильным решением в голове Шурой было «превратиться» в тень и начать умываться. Что, собственно и было исполнено.
Надо сказать, что она снова, же в который раз, начала теряться. То ли от шока, пережитого не так давно, то ли отчего-то еще. Как бы то ни было, она привыкла и полюбила приказы – ей стало как-то легче житься по чьему-либо распоряжению. Так и меньше глупостей можно наделать.

0

40

- Мастер снова не спит?.. - Наверное, можно позволить себе легкую ухмылку, играющую на губах и где-то в глубине пламенно-рыжих глаз...
Пятая села рядом с воительницей, поведя ухом. С того самого момента, как Авалон появилась в племени, она чуть ли не повсюду следовала за Шурраску. Даже если последней это не нравилось. Но на этот раз кошка пришла не как обычно - "хвостиком", а совершенно с другой стороны, откуда-то с территорий. Откуда, стало понятно как только Пятая начала яростно облизывать мордочку и лапы, очищая их от крови и налипших перьев. Ни разу за целый месяц Авалон не притронулась к добыче, лежащей в общей куче. Охотилась она для себя сама, при этом ухитряясь приносить еще что-то в лагерь. Даже получив пару раз по за... по шее от старших воителей, в частности, Шурой, Авалон только оправдывалась: Я, мол, еще в состоянии прокормить и себя, и для племени поохотиться. Не хочу кормиться за чужой счет - не котенок беззубый...
Задумчиво поведя носом, Пятая прижала уши, с забавно дрожащими кисточками и шепотом пролепетала:
- Ма~астер... Тут творилось что-то серьезное? Почему пахнет кровью? Почему все злятся? - Давайте искренне посочувствуем старшей воительнице, которая тут же была завалена вопросами. Рыженькая воительница зябко поежилась:
- А у меня шерсть от напряжения почти трещит... - Авалон внезапно поняла, что сейчас тут будет твориться Содом и Гоммора, ибо уловила легкий запах Волчицы, ведущий куда-то к границам. Пусть кошка еще не особо разбиралась в иерархии воителей, она успела усвоить, что в племени есть: а - предводитель, бэ - глашатай, вэ - целитель и гэ - старшие воители, которых нужно уважать и слушаться. На остальных можно, судя по всему, с высокой горки. Но осторожно, а то получишь по шее. Как от обиженного, так и от кого-нибудь еще. Вот это "кто-нибудь еще" выходило за рамки понимания Пятой, всю свою жизнь прожившей с мыслью, что каждый сам за себя. Ну да ладно. Свыкнемся.
Но, собственно, вернемся к началу логической цепочки. Запах Волчицы. Ушедшей куда-то. Судя по всему, без согласия на то предводителя, чье имя Пятая, к своему стыду, постоянно забывала.  Скорее всего навсегда, ибо смысл предводителю запрещать обход границ. Смысла нет. Успев изучить характер белошкурой глашатай, кошка поняла, что уход был красивый и громкий.
Ну что ж... Не успели к началу представления, посмотрим хоть чем все закончится...

0

41

На поляне появилось два новых лица - Пятая и Шураску. Коротко кивнув воительницам, Хитр стала думать, что же ей делать дальше. Уйти с поляны? Да вроде бы ей никто не приказывал её не покидать. Хитрая осмотрела поляну. Вот кровь Волчицы. Кстати, как же там её любимец, Преданный? Надо бы пойти проверить. И сообщить ему радостную новость... Хитр ухмыльнулась, представляя себе реакцию маленького целителя на её заявление, что Волчица покинула племя. Хоть как-то разрядится и сбросить напряжение, глядя на этого наивного дурачка... Что он нашёл в Волче? А главное, что Волча нашла в нём? Ну спасла она его один раз от смерти - что ж теперь? Ладно, он к ней привязался, с него станется. Но Волчица...
---------------------палатка целителя------------------------

0

42

Раздраженно ругая себя за глупость и опрометчивость, Янтарь, взъерошенный, грязный, с лапами, по колено испачканными в крови, прибежал на поляну. Ну и видок у тебя, дружище. С ученицей целителя он решил помурлыкать..Пфе! А знаешь-ли ты, что ей вообще-то нельзя? Знаешь, засранец. И потому чувствуешь себя таким идиотом. И злишься. На себя, на Малину, на Оливию, на Вереска..на всех. И опять на Вереска. Это он создал тебе такую репутацию!
Нервно дернув головой, молодой воин громко рявкнул:
- Эгей! Там, в лесу, мы завалили кабана! Нужна помощь! - Выжидающе вперившись в стоявших на поляне воительниц, он нетерпеливо фыркнул:
- Отрывайте свои задницы от земли и идем! - кот явно беспокоился, нервничал.  Коты на поляне, все без исключения, кого он видел, казались ужасно медлительными. В конце концов, он обещал привести подмогу как можно скорее.. Не хочется позориться.

0

43

После ухода Волчицы наступила странная пауза. Время будто стало течь медленнее. Невидимая очнулась от раздумий и обнаружила, что на поляне происходила смена персонала. Сначала пришли Шурраску с Пятой - две кошки старше её по возрасту, но не по статусу... Хитрая же наоборот удалилась в палатку целителя. Теперь главная поляна стояла в умиротворяющем оцепенении. Даже снег прекратился, и, наверно, не было на Земле уголка спокойней этого...
Нев зевнула. Эти передряги длились всю ночь, а за весь день она даже глаз не сомкнула. С такими мыслями кошка окончательно и бесповоротно решила поспать. Но когда серая направилась к воинской пещере, путь ей перерезал взбудораженный бело-чёрный котик. Невидимая даже раздражённо зашипела, и в тот же миг раздался громкий голос Янтаря, разрушивший царившую тишину.
Эгей! Там, в лесу, мы завалили кабана! Нужна помощь!
Ух ты! Так вот где они всю ночь прохлаждались... А я-то уже рассчитывала предать их экзекуции..
Отрывайте свои задницы от земли и идем!
-Осади, Янташа.- Нев щёлкнула кота по щеке. -Я пойду с тобой. И, думаю, помощь Шурраску с Пятой не будет лишней.-серая многозначительно посмотрела на двух упомянутых кошек. -Да, кстати, все живы?

0

44

Черный кот быстро подошел  взъерошенному и перепачканному воителю, вбежавшему на главную поляну. Молодой кот был крайне взволнован, и что было уже тревожно для предводителя, с ним не было Вереска. Страстозвезд прерасно знал, как ему следует сейчас поступить.
-- Все воители в лагере, ко мне! -- завопил он. -- Невидимая и Шурраску, зовите целительницу и бегите следом за нами.
Черный кот повернулся к воителю.
-- Закрой рот, Янтарь, и показывай дорогу.
Страстозвезд сердито зашипел на все еще не тронувшегося с места белобокого кота и быстрым шагом покинул главную поляну с несколькими воителями.

◄ Дубовая роща

Отредактировано Страстозвезд (13-12-2010 20:32:47)

0

45

Прямо перед носом юного воина возникла шипящая мордочка Невидимой, заставившая его отпрянуть и даже оскалить зубы в ответ. Правда, обидный щелчок по белой щеке быстро привел его в нормальное состояние. Раздраженно-прибито буркнув:
- Все живы. И вовсе не обязательно было так на меня ши.. - ворчание Янтаря прервал крик Страстозвезда, тоже по-видимому, не проигнорировавшего его зов. Почтительно присмирев и сделав несколько шагов назад, воин достаточно громко пояснил:
- На Вереска упал кабан...но он вроде ничего. Малине раздавили хвост...я уже отвел ее к целительнице.. - Тут-то его и заткнули. Сделав еще одну попытку огрызнуться, но благоразумно решив, что Страстозвезд не самая лучшая кандидатура для показывания характера, Янташа молча повернулся и бегом направился к роще, где ждал его бывший наставник. Внутри что-то неприятно сжималось, будто его кто-то обидел или недооценил..
-Теперь туда набегут коты и, занимаясь с кабаном и Вереском, забудут..
-Какой ты герой?!
- Заткнись.

====Дубовая роща

Отредактировано Янтарь (13-12-2010 19:55:09)

0

46

С появлением Авалон, Шурраску стало как-то спокойнее, но спокойствие это непроизвольно сдерживалось воительницей, и, с виду, она была скорее напряжена.
- А я откуда знаю? - с легким раздражением она пресекла все вопросы Пятой. Чурой хотелось еще что-то сказать, ответить кошке, но слова так и остались невысказанными благодаря влетевшему на поляну Янтарю. Первой реакцией было недоумение, мол, это шутка? - котам, пусть и патрулю, завалить такого зверя? Но, по поведению кота, нельзя было сказать, что он шутит. Испытывая все то же недоумение, Шурая переглянулась с Авалон и подошла ближе к "главному месту действия"
Рассмотрев чернолапого воителя ближе, кошка, даже рядом не стояв с умениями целителей, поняла, что от предполагаемого кабана ему не досталось.
Долго топтаться на месте не пришлось - предводитель уже раздавал указания. Что ж, к целителю, так к целителю. Но не успев направиться к палаткам, воительница услышала ответ кота. "На "нет" и суда нет", - сведя плечи друг к другу и услышав желаемый хруст хрящей, Шурраску сорвалась с места, вслед за воителями.
И опять, молча
>>Дубовая роща

0

47

Кто-то уходил, кто-то приходил... Время тянулось медленно, словно в жаркий августовский день. Кошка впала в легкое оцепенение, подобное анабиозу. Но столь хрупкое, оно разлетелось тысячами осколков, разбитое громким криком. Авалон резко вскинула голову. Янтарь? Поток информации сбил с толку. Воительница помотала головой, пытаясь вычленить главную мысль из всего сказанного черно-белым воителем. Нужна... Помощь нужна? ..Идем?
Поляна превратилась в муравейник. Среди всего этого гомона, Авалон было, мягко говоря, не по себе. Слишком все... Активно. Кто-то произнес ее имя, предводитель начал раздавать приказания... Кошка неуверенно скосила глаза на Шурасску, которая, встретившись с ней взглядом, подошла поближе. Значит идем... Отряд выдвинулся в сторону рощи, кошка невольно залюбовалась искристым снежком, летящим из под мощных лап воителей... Но, медлить нельзя... Вдруг действительно нужно помочь? К приказам воительница пока не привыкла. Делать что-либо по чужой указке? Фе, увольте. А вот добровольно придти на помощь... Пятая встала, и, размяв лапы, побежала следом за воинами.
-Дубовая роща-

0

48

Первым из всей процессии на главную поляну выскочил чернолапый воин. Дорога у лагеря была уже достаточно утоптана лапами десятков Речных котов, а значит, остальным кошкам уже не требовалось топтаться перед воинами, тащущими тушу кабана. Да и командовать уже было не нужно - бывалые охотники взяли достаточно хороший темп, и Янташе оставалось лишь изредка помогать им, толкая тушу сзади лапами.
А вот и долгожданная поляна. Родные деревья вокруг...все так волшебно, здорово занесло белым покрывалом снега, прелестно сверкающего в лучах зимнего солнца. Залюбовавшись на этакую красоту, Янтарь едва не забыл, что должен позвать Малину..Однако, не забыл.
====палатка целителя

0

49

<--- Палатка целителя.

Ты бодро шла широким шагом, меряя равнодушным, но все же нет-нет да добрым взглядом окрестности. Настроение было лучше некуда. Ты на миг представила, как вас будет хвалить Страстозвезд, и зажмурилась от приятного ощущения. Несмотря на хвост – ты быстро оглянулась назад и повела им, чтобы еще раз посмотреть, на уже переставшие кровоточить раны – ты была вполне довольна проведенной охотой. В конце концов, на охоте как на охоте… Спина уже практически прошла, и ты энергично продолжала передвигаться вперед, к заветному месту, куда тебя позвал Янтарь.
Подойдя к поляне, ты стала замедлять шаги, а потом и вовсе остановилась на краю. Сейчас здесь никого не было, и ты даже испытала какое-то пустое, съедающее разочарование от того, что Янтарь сказал неправду. Но нарастающих шум трещащих ветвей вдалеке заставил тебя снова поднять ушки, и ты вытянула шею в сторону шевелящихся кустов. Вереск с остальной помощью смогли-таки дотащить эту непомерно огромную тушу до лагеря? Что ж, честь им и хвала. Судя по перемешивающимся запахам, там были и предводитель Страстозвезд с его помощницей глашатой Невидимой, а также неразлучная парочка из Шурраску и Пятой. Ты хмыкнула и села, аккуратно обвив лапы пострадавшим хвостом.
Наклонившись вниз, ты внимательно стала осматривать ранения. Ужасные следы от смертельных желтых зубов кабана принесли немало страдания. Обширная рана тянулась огромной выделяющейся полосой вдоль хвоста. Кое-где виднелась засохшая корочка крови, и ты быстро отодрала ее языком. Противный вкус каких-то трав наполнил рот, и ты сплюнула горьковатый, колющий привкус.
Подняв голову, ты прищурилась, посмотрев на небо. Оно было таким «хорошим» - не слишком ярким и не слишком тусклым. Ты быстро глянула на него и зажмурилась. Перед глазами пошли яркие круги от солнца. Ты открыла глаза, часто поморгала и встряхнула  головой. Цветоощущение снова стало нормальным. Утреннее солнце не грело вообще совсем. То солнечное пятно, на котором ты сидела, лишь заставляло становиться мокрой твою шерсть, но вовсе не грело задницу. Зато снег блестел так, что было больно смотреть. На твою шкуру опустилась большая снежинка, и ты передернулась от прикосновения. Вывернувшись буквой «зю», ты смогла рассмотреть затейливый узор.
Повернувшись обратно, ты прикрыла глаза в ожидании «чуда». Точнее, сразу двух «чуд». Во главе с Янтарем и во главе со Страстозвездом.

0

50

Палатка целителя===)
Неохотно удалившись из палатки целительницы и решив как-нибудь "заболеть" на досуге, молодой воин выбежал на поляну вслед за рыжей соплеменницей. Уши его бодро стояли, ловили звуки приближающегося шествия с кабаном, на морде играла довольная хитрая улыбка. Подойдя к Малине достаточно близко и заглянув в морду, он с самым наиневиннейшим и непринужденным видом поинтересовался:
- Я тут кое-что хотел у тебя спросить.. - Где твоя язвительность, Янташа? Что - Малина не валяется в снегу и не выглядит как раздавленная муха, и ты уж сдулся, не решаешься пустить в ход подколы? Трус.
Как-бы не так. Былая победа так раскочегарила юного кота, что он уже с трудом тормозил. Это было лишь вступление для очередного язвительно-компроментирующего вопроса.
- Что у вас с Вереском? - голос воина подозрительно дрогнул, на губах вот-вот растянется самовлюбленная улыбка. Ну давай, давай...выкручивайся. - В принципе, Янтарь знал, что Малина и Вереск дружат, но не вставить по этому поводу какой-нибудь вопросик  было-бы не в его вкусе. Выразительно подвигав бровями, воин прищурил глаза и вопросительно уставился в глаза Малины.

0

51

Как ты и ожидала, вскоре на поляне послышались торопливые шаги, и Янтарь озарил тебя своим присутствием. Ты лениво повернулась к нему. Он явно был чем-то взбудоражен и хитро, довольно улыбался, чуть не лопаясь от предвкушения.
- Я тут кое-что хотел у тебя спросить… – стеснительно пробормотал кот дрожащим голосом, подойдя к тебе. Не выйдет, хитрый соплеменник. Ты устало уставилась на него, ожидая отвернуться от компрометирующего вопроса, который полетит прямо в морду.
- Что у вас с Вереском? – невинно выпалило чернолапое существо, глядя на тебя самыми наивными и в то же время хитрющими глазами.
- Небось, доволен свой шуточкой до безумия? – выдавила из себя ты.
Конечно, всякое можно ожидать, но так из себя вывернуться, чтобы такое придумать?
- Дружба у нас с Вереском, маленький нахал, – ты шлепнула его хвостом по ушам. Хотела сказать что-то еще едкое, но передумала. В конце концов, ты не змея, плюющаяся ядом на любую тревогу. Но не получилось все-таки. - А ты что, наделся переманить меня к себе?
Ты прикусила язык. Что такое творится, Малина? Ты уже стала меньше сдерживать свои эмоции? Они – лишь лишние помощники на пути к успеху. К кровавому, липкому успеху, который затмит все эти чувства… Ты хищно посмотрела на Янтаря, словно рассчитывая день его смерти. Внимательно обвела взглядом шею, уставилась на позвоночник, скользнула взглядом по животу. Надо заманить его куда-нибудь подальше и… Впрочем, не сейчас. Сейчас у тебя все не спланировано, все скомкано, и ты села, став внимательно разглядывать снег у себя под лапами. Воитель наверняка увидел небольшой хищный оскал и плескающуюся злобу в глазах, но, наверно, принял это все за игру разума и эмоций. В другой раз тебе следует быть осторожнее – кто знает, может, они почуют что-то неладное. В конце концов, ты из другого племени и…

0

52

из Дубовой рощи

Оставив кабана, Страстозвезд спешно, но важно, затрусил к центру поляны. Кот оглянулся по сторонам -- все вроде были в сборе. Страстозвезд сделал несколько глубоких вздохов, восстанавнивая дыхание и собираясь с мыслями.
-- Племя! -- обратился предводитель -- позовите, кто-нибудь, целителя или его ученицу. Остальные подтягивайтесь к главной поляне, я желаю сделать объявление. Малина? Хватит кокетничать с Янтарем, собери всех воителей.
Черный кот довольно оглядел поляну. Туша кабана уродливо темнела на снегу, частично окрашенном кровью. Предводитель отвернулся и попытался пересчитать соплеменников, отметив с некоторой досадой, что Вереска пока не было тут.

0

53

дубовая роща===) Ну наконец-то...С видимым облегчением на морде, Белый Вереск  не без труда отпустил бок туши и сплюнул набравшуюся в рот кровь. Бока кота взмокли, и тут же покрылись тонкой корочкой льда. Да уж, не сказала бы, что Вереск особенно любил долгую и изнурительную работу, но по воле должности приходилось. К тому же он был весьма вынослив, и силы еще не совсем покинул многострадальные лапы воина. Тяжело переведя дух, кот медленно, дну за другой, потянул здоровенные лапы. Смерил заиндевевшую шерсть на боках задумчивым взглядом, не предвещающим льду на них ничего хорошего. Приготовились... Вереск напрягся и принялся неспешно встряхиваться, на подобие собаки. В стороны полетели мелкие, мягкие льдинки, густая шерсть встопорщилась, продемонстрировав свой врожденный блеск речного кота. Произведя все вышеуказанные меры, он накнец вышел из-за закрывающей его от чужих глаз туши, и внимательно уставился на Страстзвезда. Попутно Вереск обвел взглядом всех присутствующих. Приятно порадовало его присутствие Малины- видимо Оливия успела порядочно подлатать подругу, и та уже спокойно и уверенно держалась на ногах. Улыбнувшись в усы, кот не спеша проследовал к рыжей соплеменнице,  но не дшел, остановившись на уровне Янтаря. По белому боку подопечного скользнул строгий взгляд. По дороге Вереск было примерился, чтобы ткнуть Малину нсом между ушей, но решил с этим повременить. Весь нос белого великана был заляпан кабаньей кровью, уже успевшей образовать на нем плотную корку. Весьма огорченный этим происшествием, Вереск принялся время от времени посылать к носу язык, и вновь убирать его обратно в пасть. Уже успевшая довести до тошноты свиняа кровь тут же оказалась на языке, и старший кот недовольно сплюнул.
Сейчас подойдут Шурраску с Пятой.-мелькнуло в голове Вереска. Темно-вишневый взгляд кота пал на притащенную добычу, гордо занимающую всю яму для еды, и довольно мурлыкнул, оценивая проделанную работу.
До слуха долетели слова, сказанные предводителем вскользь. Янтарь тут же заработал удивленный взгляд- Кокетничает? Это с тобой то?

Отредактировано Белый Вереск (25-12-2010 15:39:31)

0

54

Хитрая вбежала на поляну и оглядела присутствующих. Здесь собралось довольно много котов.
Позовите, кто-нибудь, целителя или его ученицу.
Хитр медленно подошла к Страстозвёзду.
Если ты вдруг сочтёшь мои слова достойными внимания - в лагере уже третий день отсутствует целитель. Его запах ведёт к территории племени Воздуха. - тихо произнесла она и села, ожидая не  решит ли предводитель что-нибудь ответить. Золотистый хвост обвил лапы. Голова опущена. Коллосальных усилий стоило Хитрой не зевнуть. Сказывалась бессонная ночь. Хитр уже валилась с лап, хотя внешне этого было не видно....

0

55

- Небось, доволен свой шуточкой до безумия? - Малина как-то странно говорила, будто сдерживала себя. Это поначалу не слишком напрягало Янтаря.. Он удивленно поджал губы и помотал головой, хотя все выражение его черноухой головы таки и говорило "Да!"
- Дружба у нас с Вереском, маленький нахал - Пояснила она очевидное, но Янтарю этого-то только было и надо. Он выразительно закатил глаза и закивал головой. По ушам его обидно шлепнул рыжий хвост, заставив вырваться из глотки короткое шипение.
- Аа..ну понятно. - это "ну понятно" было сказано таким тоном, что сразу становилось ясно о выводах, сделанный молодым воителем. Однако следующий вопрос поверг молодого задиру в полный аут. Нет, где-то в глубине души он понимал, что Малина в общем-то тоже не лыком шита...но уж слишком привык к ее недюжинному по отношению к нему терпению. Уже совсем натурально похлопав глазами и удивленно вздернув брови, воин пару секунд медлил, а потом, не жалея отвращения и яда, хмыкнул.
- Упаси Звездные предки!
Взгляд, которым Малина его оглядела уж очень начал не нравится чернолапому и он не выдержал:
- Эй, давай полегче. Если будешь расхаживать по поляне с такой миной, тебя скоро к целительнице отправят. - Буркнул он, рассматривая свою манишку и пытаясь понять, чего такого ненавистного нашла в нем рыжая соплеменница, в глазах которой он чувствовал что-то не то. Давно жило в нем подозрение, что Малина что-то скрывает..А с этого момента подозрение переросло в уверенность. Нужно приглядывать за ней. И разузнать побольше. - решил воин, почувствовав, как по спине бегут мурашки.
От косых взглядом в сторону Малины его отвлек появившийся на поляне Страстозвезд - рядом с предводителем Янтарь сразу почувствовал себя увереннее. Его замечание было встречено веселой улыбкой, и молодой кот довольно вытянул шею.
- Оливия уже привела Малину в норму. Она всего-лишь ученица целителя.. но свое дело знает отлично. - не удержался он, взмахнув хвостом. На поляну подтягивались остальные воины - в том числе и его бывший наставник, усталый вид которого заставил Янтаря даже немного тревожно прищуриться в его сторону. Все-таки как бы не внушал он себе, что ненавидит Вереска и страстно хочет от него избавиться но...он был привязан к белому исполину.
Заговорила еше одна кошка, находившаяся на поляне прежде - Хитрая. Ее рыжий мех симпатично блестел в лучах полуденного солнца. Но вот ее слова не было столь хороши. Янтарь быстро прокрутил в голове последние три дня своей жизни. Он и правда не видел Преданного нигде..В янтарных глазах мелькнула тревога, и воин пообещал себе поучаствовать в поисковой экспедиции, если она состоится.  Ведь Преданный дорог племени, а еще он очень дорог Оливии...
Но пока все-таки его голову больше занимал триумф и гордость за себя.

Отредактировано Янтарь (25-12-2010 17:29:43)

0

56

Янтарь клятвенно замотал головой и самым невинным взглядом зацепился за тебя. Ты окатила его холодным душем эмоций и отвернулась, тихонько вздохнув.
- Аа..ну понятно.
Ты вяло кивнула, хотя тон кота оказывал вовсе обратное.
Краем глаза, проследив за воителем, ты заметила, что он обескуражен и даже слегка напуган своим поведением. Легкая улыбка пробежала по твоим губам и тут же скрылась за ледяной маской безразличия.
- Упаси Звездные предки!
Затем он, видно, совсем перепугался и выпалил:
- Эй, давай полегче. Если будешь расхаживать по поляне с такой миной, тебя скоро к целительнице отправят.
Ты уставилась на чернолапого хищным взглядом.
- Смотри, маленький котенок, а то не упасут. Да и целительницы я уже была, мне бояться нечего, – плотоядно облизнулась ты, начав медленно разворачиваться к Янташе. Поиграем?
Однако все твои планы превратил в прах Страстозвезд, который неожиданно появился на поляне, волоча за собой тушу. Ты сжала зубы, чуть не выругавшись. Приведя себя в порядок, ты села обратно и вежливо наклонила голову, приветствуя предводителя. Уважаемый лидер, могу ли я убить вас, а, ненавистный обладатель души моего отца? Ты с усилием удержала себя, не дав встопорщить шерсть. В последнее время сдерживаться все труднее и труднее. Кто знает, к чему это приведет.
- Оливия уже привела Малину в норму. Она всего-лишь ученица целителя.. но свое дело знает отлично, - вякнул наглый мелкий влюбленный котишка.
-- Племя! – стал драть глотку предводитель. -- Позовите, кто-нибудь, целителя или его ученицу. Остальные подтягивайтесь к главной поляне, я желаю сделать объявление. Малина? Хватит кокетничать с Янтарем, собери всех воителей.
Ты отошла еще дальше, развернулась хвостом и грозно заурчала, распушаясь. Кокетничать с этим грязным комком шерсти? Ты резко развернулась обратно, непримиримая злость и ненависть Вселенной обожгли всех присутствующих котов. Но это было буквально мгновенно. Ты вернула себе прежний сосредоточенный взгляд и вернулась обратно.
«Если тебе нужна целительница, то тогда и зови ее сам, жирный…» – ты запнулась на своей собственной мысли.
На поляне появился Белый Вереск. Ты вежливо оглядела его. Кот подошел, хотел было что-то сделать, но после слов Страстозвезда изумленно окинул вас взглядом. Ты героически выдержала его пытливый взор.
Затем вас порадовала своим появлением Хитрая, которая вполголоса обратилась к полному коту.
Если ты вдруг сочтёшь мои слова достойными внимания - в лагере уже третий день отсутствует целитель. Его запах ведёт к территории племени Воздуха, – без проблем уловила ты ее речь.
Ну и? Тебе-то какое дело? Но ты уже «запалилась», поэтому придется переться на его поиски. Ну почему все так дурно…
- Когда-нибудь этот день настанет, – прошипела ты себе под нос, уставившись в землю.

Отредактировано Малина (25-12-2010 18:05:23)

0

57

Страстозвезд резко обернулся на слова Хитрой. Слова рыжей воительницы заставили кота недовольно пожевать нижнюю губу. Немного помедлив, он сухо ответил:
-- Нет Преданного? Так зови ученицу -- надеюсь, что она не только мох по кучкам раскладывать умеет. Все отчеты позже. -- кот выразительно посмотрел на кошку, намекая, что этот ее новость хоть и очень важная, но для обсуждения при таком количестве ушей. Совсем тихо, только чтобы слышала одна Хитрая, кот добавил:-- После собрания в мою палатку с Вереском и ученицей целителя Оливией. Не тревожь своими домыслами пока племя. Заслуженный отдых тоже подождет.
Предводитель отвернулся от рыжей воительнице, изобразил довольную улыбку и начал свою речь:
-- Речное племя! Да отвернитесь вы от добычи, аха-хаха... Итак, сегодня на патруле три деловых карася решили поохотится, причем с особым размахом. Ух, и хлопот они нам создали! Особенно мне. Журить я их уж не буду по доброте душевно, но не отметить их авантюру не могу. А что же наши охотники стоят в сторонке? Неужели я страшнее кабана? Вот так, пропустите их. Начнем с Малины. Нам очень жаль, что два воителя допустили, чтобы столь прелестная кошечка получила травму, но зато мы все узнали о ее храбрости. С этого дня мы будем звать тебя Багряная Малина, помня как ты готова пролить на снег кровь врага, не жалея себя.
Страстозвезд дал притихнуть приветственным крикам.
-- Янтарь, подойди ко мне. Ты еще молод, но сегодня доказал всем свое мужество. Помни, что это очень серьезный шаг в твоем жизненном пути. Каждый такой успех делает тебя немного ближе вон к той пещерке -- кот кивнул на палатку предводителя. -- Но не теряй голову, ведь не одной же отвагой вы завалили кабана. Учись и побеждай, воин по имени Янтарь Черный Вепрь.
Оставив юнца наслаждаться одобрительным гулом племени, кот выдержал небольшую паузу и призвал третьего.
-- Подойди ко мне, Белый Вереск. Ты должен быть храбр и решителен, должен вновь и вновь это доказывать, не ожидая похвалы. И все же я и племя привыкли видеть в тебе мудруго и зрелого воителя. -- Страстозвезд становился все мрачнее и мрачнее. -- На этой спонтанной охоте ты подверг охоте жизни двух воителей Реки. Я уже не считаю тебя воином. Ты не получишь ни нового имени, ни лестного прозвища. Ты показал, что должен еще многое понять и узнать. Пока же ступай к своим товарищам, глашатай Белый Вереск. -- черный кот широко улыбнулся, явно довольный своим маленьким спектаклем.

0

58

Не смотря на то, что вид белый кот имел вполне спокойный и беспечный, высоко посаженные уши с кисточками ловили каждое слово тихо обменивающихся колкостями, соплеменников. Он уже хотел веско напомнить обоим, что сейчас говорит предводитель, а они не неразумные котята, но последние слова Малины заставили его чуть сощуриться и бросить на нее скользящий взгляд. Хмурая тень привычным движением пробежала по морде воителя. О чем это она?-не додго думая, Вереск решил распросить об этом. Дерганая, яростная пластика кошки и ее лютый взгляд тоже не ускользнул он внимания старшего воина. Профессиональная внимательность. Порой, она сильно помогает вычислить психологическое состояние противника, помогает сориентироваться. Да и в жини навык. согласитесь, весьма полезный... Но тут дело совсем не во внимательности. Просто в последнее время ты стал чересчур подозрительным. Любые изменения в окружающих заставляют тебя сомневаться не так ли? Она хорошая кшка, Вереск. И ничего плохого ввиду не имела!-злобно осадил себя великан. Но избавиться от нехороших мыслей никак не удавалось. Позже, все позже. Поговорю с ней в палатке, без лишних ушей.
А Страстозвезд все говорил и говрил...Старший воин проводил Малину одобряющим гудением, но на выходе Янтаря промолчал. Лишь внезапно вспыхнувшие в глубие темных глаз искорки выразили его эмоции без слов. Гордость. "Да, это мой ученик!". Что-то еще? Конечно, ты очень любишь Янтаря. Пусть знает об этом.
Сильно ему это нужно, друг мой. Он ненавидит тебя, забыл?
Кот опустил глаза, морда его на миг превратилась в гримасу боли. Но спустя секунду Вереск справился с собой, вытянул шею и продолжил слушать. Да, в красноречии предводителю не откажешь. "Багряная Малина". Интересно, какая кличка будет у меня?-но голос Страстозвезда стал совсем иным, серьезным. Вереск поднялся, уверенно направился в сторону темного кота. Головомойка, так головомойка, заслужил ведь...Однако подвох белый почуял сразу после слов "не считаю тебя воителем". Ну в самомо деле, не в ученики же он меня посвящать собрался!-Белый развернулся, собираясь повиноваться приказу...И только спустя мгновение понял, что имел ввиду Страстозвезд. Еще несколько секунд Вереску потребовалось на осознание, что только что он вступил в новую должность. Он едва повернул голову, скосил на предводителя глаза. Я оправдаю твое доверие, Страстозвезд. Обещаю. Большая, белая голова взметнулась высоко в воздух, Белый Вереск выпрямился, будто чуть поменялся. На морде его блеснула довольная улыбка. Меряя твердый шаг, кот не мог не произвести впечатления. Огромный, снежно-белый...Да, в представительности ему не занимать.

0

59

Шурраску, после недолгого промедления, вернулась-таки в лагерь, прибавив шагу после того, как услышала ор предводителя, призывающего речных воителей. Почему-то, находясь в десятке метров от лагеря, она не удивилась этому. Быстро пробравшись сквозь осоку, а точнее, сквозь то сено, что осталось от нее, кошка трусцой преодолела расстояние до собравшихся котов и села немного поодаль ото всех. Благо, на слух она не жаловалась, зато это позволяло сохранить ее личное пространство, которое временами бесцеремонно нарушалось.
Шурая немного поежилась. Все-таки, промокшая от снега шерсть сказывалась, да и погода была не из лучших. Но и без того пропускавшая половину сказанного кошка, не могла позволить себе такую роскошь, как умыться. Пусть она и не таращилась на Страстозвезда, аки восхищенный котенок, буквально пожирая каждое слово кота, но все же надо хотя бы делать вид, что слушаешь и извлекать нужный минимум информации. Что Шурраску, собственно, и делала.
Дождавшись окончания речи, кошка поднялась, направившись в более затемненную часть поляны. Проходя мимо Белого Вереска, она приостановила шаг:
- Поздравляю!
Несмотря на искренность в голосе, получилось немного грубовато. Уже отойдя от нового глашатая, она с малой толикой раздражения хлестнула себя хвостом. Оставалось надеется, что он уловит искренние нотки в ее голосе.

0

60

Смотри, маленький котенок, а то не упасут. Да и целительницы я уже была, мне бояться нечего - негромкое шипение заставило по спине вновь пробежаться стайку мурашек, а на морде нарисоваться злобный оскал. Было жутковато видеть рыжую соплеменницу такой странной, не похожей на обычную, спокойную и рассудительную Малину. Искоса взглянув на шипящую кошку и прищурив янтарные глаза, воин вспушил загривок и так-же тихо ответил:
- Прикуси язык.. Если ты думаешь, - Но, что кто думает, Малине узнать так и не довелось - заговорил Страстозвезд. Из головы юного кота практически мгновенно выветрились все прочие мысли, когда он услышал, как зычный и звучный голос предводителя называет его имя. Гордость так и распирала Янтаря, в ушах гудели одобрительные крики соплеменников.
Черный Вепрь.. - Не спуская светящихся от восхищения и радости глаз с черного властителя, воин выпрямился во весь рост и тихо довольно заурчал. Пожалуй, пока этот момент он с успехом мог бы назвать одним из лучших в своей жизни. Раньше ведь он ничем особенно не выделялся среди своих одногодок. Нет, безусловно сам Янтарь считал себя куда умнее и хитрее большинства из них, но в глубине души понимал, что это его убеждение еще как сомнительно. Да и шанса показать себя как-то не выпадало..А тут!
Вот она! Моя первая победа! - подумал он, расплываясь в радостной, светлой и даже немного детской улыбке.
Назначение наставника глашатаем тоже не оставило Янтаря равнодушным. Он гордо сверкнул глазами в сторону белого гиганта, но ничего говорить не стал. Еще чего, на котах-то показывать, что он даже благодарен Вереску за шанс.. Брр! теряешь хватку.
Пребывая в самом наилучшем расположении духа, Янтарь шестым чувством ощущал, что от Малины сейчас лучше держаться подальше, и ушел на менее полную часть поляны, где заметил Шурраску. Благо, настроение у кота было просто замечательное, он, в кои-то веки, решил извиниться перед воительницей за свой язык. Аккуратно присев рядом и хитро прищурившись, воин слегка наклонил голову и приветливо произнес:
- Не держи зла. Я просто очень устал на этой охоте.. - упоминание об охоте заставило молодого воина в очередной раз довольно пошевелить длинными белыми усами.

Отредактировано Янтарь (26-12-2010 21:16:45)

0


Вы здесь » WHISKERS: УСАТЫЕ ЗВЕЗДЫ » ИГРОВОЙ АРХИВ » Главная поляна