WHISKERS: УСАТЫЕ ЗВЕЗДЫ

Объявление

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА FRPG "WHISKERS: УСАТЫЕ ЗВЕЗДЫ" ___________________________________________________________

Время в игре: Сезон Юных Листьев. Месяц первый.
Погода: Сыро, временами солнечно. Снег потихоньку сходит на нет, река разрастается вширь.

На данный момент между племенами перемирие у уже несколько месяцев с прошлогоднего Листопада затишье... А затишье, оно обычно перед бурей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » WHISKERS: УСАТЫЕ ЗВЕЗДЫ » ИГРОВОЙ АРХИВ » Последствия


Последствия

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Кто:Хаби/Хадрей
Где:Дом Двуногих и прилегающий к нему лес.
Когда:8 лун назад.

0

2

Дрей потянулся и откатился от теплого маминого бока.Ему надоело спать.На улице было так солнечно!Весь снег уже растаял,чирикали птицы,пробивалась зеленая трава.Но двуногие еще очень редко выпускали на улицу,видимо,ссылаясь на то,что он и три его сестры еще слишком маленькие.
-Я бы мог прямо сейчас жить сам по себе.-с гордостью подумал котик.Он несколько раз лизнул свою растерапавшуюся грудку и положил голову на лапы.Скучно.Даже Двуногие похоже куда-то ушли.Потом глаза сфокусировались на еле дергающемся кончике черного хвоста.В глазах,ставших янтарными,вспыхнули озорные искорки.Дрей схватил лапой хвост и слегка потянул на себя.От этого его сестра должна была проснуться.А сам котик быстро отвернулся и снова положил голову на лапки,как и был,словно он ничег не делал и сейчас мирно спит и ничего не знает.Единственное,что выдавало проказника,это его уши,напряженные и повернутые в сторону сестры,да усы,которые слегка шевелились и были расправлены веером.А в остальном Дрей  сейчас был похож на самого мирного котенка,который только существует на свете.Хвост аккуратнообернут вокруг бока и даже не подрагивает.Шерстка приглажена волосок к волоску и слегка блестит при искусственном солнце Двуногих.Правда на мордочке играет ехидная улыбка,что не характерно для спящего,но этого никто не видит,поскольку мордочка почти уткнулась в теплую белую шерстку матери.
-Интересно,она все-таки поймет что это я?Как бы не заснуть..
Ничего подозрительного.Никакого шевеления.Дрей не выдержал и чуть-чуть повернул голову,что бы виден был хотя-бы черный бок Хаби.

0

3

Безмятежный сон у теплого маминого нарушила боль от перетянутых позвонков в хвосте. Хаби моментально проснулась - хвост был для нее важнейшим предметом и, в общем-то, ее любовью, так как этот самый хвост был очень похож на мамин. А еще в него было приятно кутаться, когда было холодно. И теперь некто посигнул на него. Но кто?..
Хаби посмотрела на Хасти и Хами. Они спят, довольно далеко от нее. Тогда...Заметка повернула голову и поймала хитрый взгляд брата.
- Это ты сделал?.. - прошипела она, стараясь говорить это как можно тише, чтобы не разбудить маму, но в голосе все равно проскользнули высокие нотки. Гордость не давала тихо лежать и терпеть оставшуюся ноющее ощущение в хвосте, поэтому Хаби просто встала, подошла к брату и положила лапу ему на голову. Не удар, вообще практически ничего. Но Хаби чувствовала выполненный долг, что ли? Во всяком случае чувство злости еще не прошло - Не смешная, а глупая шутка.

0

4

- Это ты сделал?.. - прошипела она, стараясь говорить это как можно тише, чтобы не разбудить маму, но в голосе все равно проскользнули высокие нотки. Хаби встала, подошла к брату и положила лапу ему на голову. Не удар, вообще практически ничего. - Не смешная, а глупая шутка.
-Что?-котик попытался изобразить изумление и возмущение,но понял,что сестра его раскусила и оставил притворство.Поэтому он слегка неловко извинился:
-Да ладно тебе,не больно ведь.-ему было емножко жалко сестру,которой и так порядком доставалось,за то,что она другая.Но одновременно с этим прокралось подлое ощущение победы,превосходства.Дрей попытался отбросить его,но все равно чувствовал непонятную гордость,отчего его глаза слегда потемнели и сделались более коричневыми.В этом было неудобство его особенности.То,что он был предсказуем.Правда теперь он научился скрывать свои чувства и не так-то просто теперь было разгадать его намеренья и мысли.Но все же иногда..
-А разве тебе не скучно?-спросил котенок.Он не только пыался перевести тему.Он искренне надеялся,что черная кошечка ответит утвердительно и они придумют какую-нибудь интересную игру а потом,когда действительно устанут,будут видеть яркие,счастливые сны.Котик кинул взгляд в окно,когда особенно громкий воробьиный возглас достиг его ушей.
-Как же охота на улицу.Может Двуногие все-таки уже открыли нашу дверцу?

0

5

- Нет. Мне было просто замечательно. - невинные глаза Дрея порядком злили, в маленьком сердечке Хаби закипала непонятная ненависть. - И да, больно.
Больше ничего не говоря, Хаби скривилась и прошла к дальнему концу комнаты, где была входная дверь. Обернулась еще раз. Теперь же...Хаби приосанилась. нет, не для того, чтобы казаться спокойнее и красивее, а от возмущения. Элементарного возмущения. В глазах брата плясали надменные искорки. Да как он вообще смеет?!
Черная кошка фыркнула. Вся злоба будто поднялась из живота и теперь блуждает по телу огненным шаром. сама не осознавая, что делает, кошечка резко вскочила и выбежала из дома через кошачий лаз в двери. "Ну и пусть. Все равно двуногие меня не жалуют" - мысли вились в голове, кстати, мысли совсем не оптимистичные. Забор. Лаз под него. Лезть-не лезть?
Лезть.
Хаби протиснулась в него. Хотя как - протиснулась? Прошла. Рост позволял. И пошла дальше - в кусты. Все казалось огромным. Как-то слишком быстро забылись брат и сестры, и даже мама, все они уступили новому открытому только что миру. Но...
Из кустом раздался трест. когда Хаби была уже достаточно далеко от дома. Из этих кустов показалась рыжая морда, оскаленные зубы. Кошечка была лишь в каких-то пяти хвостах от нее. Сердце сковал страх. Кто это? Что оно хочет сделать?
Клацающие зубы дали хорошо понять - что.

0

6

- Нет. Мне было просто замечательно. - невинные глаза Дрея порядком злили, в маленьком сердечке Хаби закипала непонятная ненависть. - И да, больно.
-Неправда!
Больше ничего не говоря, Хаби скривилась и прошла к дальнему концу комнаты, где была входная дверь. Обернулась еще раз.Черная кошка фыркнула. Кошечка резко вскочила и выбежала из дома через кошачий лаз в двери.
-Надо же.Видимо Двуногие все же открыли дверцу.. мелькнула непрошенная мысль.Мелькнула,и тут же пропала,поскольку все заполнила обида.Горькая и тягучая,как...как горькое молоко.Вот.
-Странная ты все-таки.Я же пошутил.-он пробурчал это так тихо,что сестра не услышала бы,даже если бы стояла совсем рядом.Котик отвернулся от того места,где раньше лежала сестра и свернулся клубком.Вот сейчас как раз лучше поспать.Или..нет,он не пойдет за ней и не будет извиняться.Нельзя все воспринимать так близко к сердцу.Это слишком эгоистично.Но все же..котенок не мог заснуть,поскольку непонятная тревога терзала его душу,словно разъяренный кот.
-А если с ней что-то там случится?Или пусть сама разбирается?В конце концов уже большая.
Нет.Не пусть.Тревога стала сильнее обиды.Он встал и осмотрелся.Мама вроде спит.Хасти и Хами вроде тоже.Это хорошо.Дрей тихо прошел через комнату,стараясь не шуршать хвостом по полу и потянул носом воздух.Действительно,сюда задувает ветер.Значит дверца открыта.Котик подошел поближе к двери,толкнул ее носом и просунул туда голову.Нигде не было видно черной шерсти Хаби.Потянул воздуш и вышел на улицу.Позвал,в надежде,что сестра не ушла далеко:
-Хаби?

0

7

Лисица все не выходила. Присматривалась, с какой стороны лучше схватить, чтобы кошка тут же перестала даже дергаться? Возможно. Сердце  будто раздвоилось и теперь каждая половинка бьет у барабанных перепонок. Хаби сделала шаг назад. Лисица тут же сделала шаг вперед, но все же сохраняя расстояние.
И вдруг откуда-то со стороны, откуда черная кошечка пришла, послышался зов брата. Хаби тут же бросилась в ту сторону, хватаясь за голос Дрея, как за спасительную ниточку. Лисица преградила дорогу, и, видимо, решив, как лучше убить домашнюю, клацнула зубами и ринулась на Хаби.
- П-помогите!!.. - практически истошный вопль, когда лисица поддевает пастью кошку, но зубы дикого зверя лишь прошлись по гладкой шерсти, оставляя на ней зловонный запах. Неловко взмахнув лапами в воздухе, кошка упала на землю. Лисица будто бы не поняла, что произошло, и почему ее добыча все еще дышит. Снова рывок. Кошка поморщилась от запаха, которым ее обдало, и проскочила мимо лисицы, которая, в свою очередь, почти поймала Хаби за хвост. А теперь бежать вперед, к ограде, к дому, к брату!..
...а лисица все ближе и ближе, ее зубы уже где-то в нескольких сантиметрах от хвоста кошки.

0

8

- П-помогите!!.. - практически истошный вопль.
-Черта с два!-котик не смог сдержаться и яростно зашипел,хотьи не очень громко.Ну почему его сестренка так любит притягивать неприятности?Придется надеяться,что ничего на самом деле страшного не случилось.Но  сердце стало биться ровно в три раза чаще и теперь даже грудная клетка немного дрожала,настолько сильна была его тревога.Медлить нельзя!Дрей сорвался с места и подлетел к дыре в заборе,которая будто специально создана для них,и выскочил оттуда на всей скорости.Выскочил и с размаху остановился,подняв клубы пыли.Сердце ухнуло куда-то ближе к хвосту.Маленький черный комочек,в котором нетруно было узнать Хаби,несся на всех лапах прямо на него,а за ней,сверкая страшными клыками,неслась лисица,до того страшная,что котенок даже на мнгновениие зажмурил глаза.Но открыть их все-таки надо.Мозг лишорадочно работал.Нет,так не пойдет.А может?...да,точно.Единственный вариант,в котором шансы уцелеть и ему и Хаби.Надо действовать!
Дрей приподнялся на подушечках лап и вперил взгляд хищницу.Та преследовала свою жертву(это слово кошмарным эхом звучало у него в ушах) и пока не замечала белого котенка.Секунда.Еще одна.Пора.Дрей рванулся вперед,напрягая все мышцы,чтобы бежать как можно быстрее.Когда расстояние сократилось до трех его хвостов,он завопил и лиса немного затормозила,выискивая ег глазами.Но Дрей не собирался останавливаться,хотя после крика он начал задыхаться.Резко затормозив перед огромной зверюгой и встал перед сестрой вынуждая хищницу остановиться.Лиса,по видимому,была в ошоке,что и спасло жизнь им обоим.А вот белый кот медлить не собирался.Он подпрыгнул,до предела вытянув переднюю лапу.И полоснул рыжее создание по носу с максиальной силой,на которую был способен.Потом приземлился на землю,но упал и поэтому,только подтолкнул Хаби в сторону лаза.Теперь она вполне успевала скрыться.И сам стал спешно вскочил на лапы и бросился туда же.Он опоздал совсем немножко.Лиса уже оправилась от шока и боли,которая,видимо,все-таки была достаточной,и клацнула своими страшными зубами у задней лапы котенка.Не схватила,иначе рассказ бы закончился.Только распорола кожу,но и так было очень больно.Дрей едва слышно взвизгнулНо продолжил бежать.Когда он добрался до спасительного забора,то тут же повалился на мягкую траву газона,раздувая бока.Сейчас не было сил даже слизать кровь с лапы.

0


Вы здесь » WHISKERS: УСАТЫЕ ЗВЕЗДЫ » ИГРОВОЙ АРХИВ » Последствия