WHISKERS: УСАТЫЕ ЗВЕЗДЫ

Объявление

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА FRPG "WHISKERS: УСАТЫЕ ЗВЕЗДЫ" ___________________________________________________________

Время в игре: Сезон Юных Листьев. Месяц первый.
Погода: Сыро, временами солнечно. Снег потихоньку сходит на нет, река разрастается вширь.

На данный момент между племенами перемирие у уже несколько месяцев с прошлогоднего Листопада затишье... А затишье, оно обычно перед бурей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » WHISKERS: УСАТЫЕ ЗВЕЗДЫ » ИГРОВОЙ АРХИВ » Поверь, мне абсолютно все равно х]


Поверь, мне абсолютно все равно х]

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Март в пору голых деревьев

Действие проходит: на границе племён Воздуха и Реки.
Время действия: раннее утро, пора голых деревьев, третий день посли совета.
Действующие лица: Воительница Реки - Малина
                               и любвеобильный юнный оруженосуц Воздуха - Птица.

0

2

Ты спокойно шла по снегу, иногда отряхивая его поочередно с каждой лапы. Конечно, было очень холодно, но что уж тут поделать? Зато он красиво блестел под лучами свежего утреннего солнца. Однако теплее от этого, к сожалению, не становился.
А зачем ты вообще сюда шла? Ах, да, ты же хотела немного поохотиться. Патруль вернулся только с двумя жалкими и тощими мышками, и ты хотела дополнить кучу с добычей какой-нибудь птичкой, если они еще не все улетели отсюда в какие-нибудь теплые края.
Интересно, какое оно, это «Место-Где-Тонет-Солнце»? Ты понимала, что это большая-большая река, и вечером там тонет солнце, но… Все-таки? Рассказы мудрых старейшин тебя совсем не удовлетворяли. Ты хотела видеть собственными глазами и убедиться в этом. Тебе казалось, что там тепло, как будет после Голых Деревьев. Поэтому вся дичь на холодную пору перебирается туда. Ну ладно. Не суждено – значит, не суждено.
Не останавливаясь, ты уже пересекла почти всю территорию (и какой изгнанник Сумрачного Леса тебя дернул зайти так далеко?) и подошла к границе, остановившись. Небольшой свежий ветерок дул на тебя, и ты глубоко вздохнула. Шерсть развевалась, солнце освещало сверху, и ты была похожа на посланника из Звездного племени. Но тебе недоставало звезд в шерсти.
Как раз в этот момент ты вдруг увидела Воздушного оруженосца, самоуверенно идущего куда-то вглубь по направлению к поляне Совета. Зачем? Он был всего три дня назад. Или ему хочется взобраться на дерево и провозгласить себя предводителем Воздуха? Ох уж эти оруженосцы, вечно им дома не сидится. Ты проследила за всем его ломаным маршрутом, и наконец, симпатичный черно-белый котик оказался около небольшого водопада. Затем отряхнулся и стал засовывать лапу в холодную воду и доставать ее обратно. И так по очереди. Ты подняла бровь, как возможно это было сделать кошке. Вряд ли он хочет экстрима…
- Ну как, здорово живется Речным котам? – вопросила ты негромко и не тихо, чтобы ученик от неожиданности еще не улепетнул куда-нибудь.
Ты быстро оглядела его, чтобы запомнить. Красивый двухцветный окрас, янтарные глаза, крепкое, и в то же время хрупкое телосложение.
- Я тебя, кажется, знаю, – дружелюбно начала ты. - Ты же Птица, ученик Воздуха, что был на Совете, нет?
Подойдя чуть поближе, ты остановилась и чуть склонила голову набок, чтобы не показаться враждебно настроенной.

0

3

Котик в очередной раз опустил свою лапку в воду, но услышав твой вопрос, вздрогнул. Вода заволновалась, заходила ходуном. Твой вопрос задал его врасплох, и предполагаемый Птица растерялся, не зная, что ответить. Но выкрутился все-таки.
- Хотел бы я быть речным... В жаркий сезон вода вас охлаждает, в холодный - согревает. Это лучше чем по пустырям бегать, подставляя бока ветру, – с этими словами черно-белый ученик встал и с заметной тоской обернулся на территории своего Воздуха.
Ты села, слегка сгорбившись, и обвила лапы пушистым хвостом и покачала головой, не соглашаясь с оруженосцем.
- Не сказала бы я так. Часто река бывает такой холодной, что лучше упасть в снег, чем в реку. А еще она иногда покрывается тонким льдом и… – ты резко оборвала себя на половине фразы, пытаясь пересилить себя и продолжить дальше. - На нее выходят и падают, – грустным тоном заключила ты.
Внимание кота снова обратилось к тебе. Ты спокойно поймала его взгляд, рассматривая красивые янтарно-медовые глаза.
- Да это я – теперь уже точно Птица как-то странно улыбнулся. - и я был на прошлом совете...
Ты поняла, что не так в его улыбке. Язвительность… И чего тут ехидничать? Ты тихо хмыкнула.
Оруженосец сел и начал опять водить своей лапкой, только теперь уже по снегу.
«Интересно, это у него такая привычка? И это он все вокруг себя так гладит?» – беззлобно подумала ты.
- а ты... ты кажется – Воздушный котик на какое-то время замялся, пытаясь вспомнить твое имя. - Малина. Верно?
Ты одобрительно кивнула, подмигнув ему.
- Все верно думаешь! Сообразительный ты. И симпатичный, – вскользь заметила ты, оглядывая всю легкую фигурку еще раз, только более внимательно. - Как подрастешь, так от такого умного красавчика отбоя не будет, – усмехнулась ты.
Интересно, что он? Смутится или полезет облизываться? Громко сказано, конечно, но мало ли там…

и у меня не больше ;3

0


Вы здесь » WHISKERS: УСАТЫЕ ЗВЕЗДЫ » ИГРОВОЙ АРХИВ » Поверь, мне абсолютно все равно х]