WHISKERS: УСАТЫЕ ЗВЕЗДЫ

Объявление

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА FRPG "WHISKERS: УСАТЫЕ ЗВЕЗДЫ" ___________________________________________________________

Время в игре: Сезон Юных Листьев. Месяц первый.
Погода: Сыро, временами солнечно. Снег потихоньку сходит на нет, река разрастается вширь.

На данный момент между племенами перемирие у уже несколько месяцев с прошлогоднего Листопада затишье... А затишье, оно обычно перед бурей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » WHISKERS: УСАТЫЕ ЗВЕЗДЫ » ИГРОВОЙ АРХИВ » Камышовые заросли


Камышовые заросли

Сообщений 1 страница 26 из 26

1

Здесь кругом камыши...Высокие, сочные, они практически закрывают небо своими тяжелыми бархатными верхушками, скрещиваясь и перегибаясь через друг друга. Когда оказываешься под их импровизированными "сводами" кажется, что попал в какой то чудесный, сказочный замок с множеством коридоров и узких колонн. Но продираться сквозь толстые стебли, скажу вам честно, не слишком сказочное удовольствие. Однако при должном уровне ловкости и гибкой фигуре...Под лапами постоянно что-то хлюпает и чавкает, и чем ближе река, тем громче. Зимой ходить здесь еще труднее: вода у подножия растений замерзает и образует плотную ледяную корку, по которой невозможно ходить, не выпустив когти.
здесь удобно охотиться- мелкие рыбешки часто снуют среди высоких стеблей, да и нередко можно увидеть какую-нибудь мелкую птичку, желающую полакомиться стрекозами или слепнями.
Только не наткнитесь на цаплю!

0

2

-------------------------> главная поляна
Кошка пришла взаросли. Ей действительно нужно было поохотится, не смотря на больную голову. Может быть убитая рыба или птица компенсирует невозможность убить предводителя. Сравнение то ещё, знаю. Но это уже мелочи. Что-то хлюпало под лапами. Было холодно и мокро. Но Волчице, собственно, на холодно и мокро было плевать. Если бы жарко и сухо - это хуже. ибо относительно мокро - не зря она всё-таки речная кошка, а про холодно - во-первых, шерсть. Длинная и пушистая она без проблем защищала кошку от  холода. Во-вторых за время жизни с волками она научилась быть выносливой. И в-третьих - самый холодный за много лун сезон Голых Деревьев выпал на год её рожденья. А она родилась в самой середине этого сезона. Так что  холод и вода были не страшны этой кошке...
Но вот Волчица вышла к реке. Недалеко от берега она увидела довольно крупную рыбу. Она знала, как на эту добычу охотятся кошки. Лапами подцепляют рыбёшек и глушат о камень. Но этот способ был далёк от кошки. Она вошла в воду и, когда это стала возможно, нырнула. Подплыла под рыбу и одним точным движением схватила её зубами. Потом поплыла к берегу, бросила свою добычу, оказавшуюся довольно крупной и стала вылизываться.
И волки, и речные коты охотились совершенно по-другому. Но они научили Волчу не боятся воды. А способ охоты она частично подсмотрела у неких водных животных, несколько похожих на куниц.
Волчица уже решила отправлятся в лагерь, когда увидела на дереве недалеко от себя зарянку. Кошка ловко влезла на соседнее с птицей дерево, чуть выше, чем сидела зарянка. Кошка приготовилась, напружинила лапы и прыгнула. Да, это было очень рисккованно, ведь она моглда вместо того, чтобы поймать птицу сломать себе шею.
Но тем не менее задуманное удалось Волче. Ловкий укус в шею и зарянка полетела в кучку рыбы. А Волчица начала спускаться с дерева. Когда она была уже невысоко, задела плечом какой-то сучок и распорола его. В смысле плечо, а не сучок. Даже не обратив на это внимания, кошка спустилась на землю.
С огромным трудом схватив всю свою добычу в пасть, кошка отправилась обратно в лагерь.
------------------> главная поляна

Отредактировано Волчицa (02-12-2010 09:31:22)

0

3

Главная поляна==)-Вереск неспешно проскальзывал между заиндевевшими стеблями тростника. Вышеупомянутый трещал, скрипел и позвякивал ледяными верхушками, оповещая всех вокруг о том, что сквозь камышовые заросли идет воитель. И не просто воитель, а величиной с маленькую рысь. Когти кот вытащил лишь на немного- с такой большой массой лед не был для него особенной проблемой. Треск сухого камыша же наверняка уже успел распугать всех птитц в округе. Впрочем, сейчас Вереска мало занимала маскировка. Он собирался не на охоту и не на патруль. Хотя, надо сказать, что с куда большим удовольствием Белый направился бы не то что охотиться, супостатам морду драть. Но приходилось идти, медленно, раскладывая все темы, на которые ему предстояло поговорить, в мозгу по полочкам. Пожалуй, сначала я расскажу ему про патруль. А потом уже как следует разберемся со всеми ошибками. -что-то неприятное кольнуло в груди, когда Вереск вспомнил, о чем ему придется рассказать Янтарю завтра, во время патруля.
Хватит. Довольно мямлить. Он уже взрослый, а ты все цацкаешься с ним. Пусть.-внезапно закипевшая внутри злость придала коту уверенности . Он развернулся, чуть вздернул подбородок, смеривая подопечного стальным, темно-вишневым взглядом.
Янтарь. Завтра нам придется проснуться раньше остальных. Страстозвезд поручил нам очень серьезное дело. Оно не терпит лишних ушей, поэтому я привел тебя сюда.-пауза. Вереск внимательно вгляделся в морду чернолапого, пытаясь угадать его реакцию. Наверняка ему понравится, что он оказался причастным к тайным делам Страстозвезда. Но вот перспектива идти на эти дела под моим попечением вряд-ли его сильно обрадует. Впрочем, какое мне до этого дело. Раз уж предводитель так решил...
-снова в памяти всплыли пренебрежительные слова пухлого кота о чувствах и переживаниях, заставляя Вереска злиться еще больше.
Во время патруля я расскажу тебе, что именно нам предстоит делать. Собственно, на этом я был бы рад закончить...-строгий прищур глаз дал понять Янтарю, что "бы" добавлена суда не просто так-Но не могу. Страстозвезд не видел того, что произошло на охоте и не мог пожурить тебя. Но видел я. И как ты понимаешь, не собираюсь закрывать на твой проступок глаза. На кой черт ты, Янтарь, решил погеройствовать и бросился в лобовую атаку? Жить надоело? Или может, ты плохо расслышал мой приказ?-с каждым словом тон Вереска терял свою невозмутимость, и на последнем слове кот уже едва-ли не шипел, возмущенно и раздраженно.

0

4

Осторожные шаги сквозь камыши, беззвучные, мягкие. Манера передвижения Янтаря сильно отличалась от учительской. Ни один стебель не дрогнул, не оповестил округу, что сквозь заросли понуро тащится чернолапый кот, угрюмый и немного расстроенный. С выражением морды а-ля "Чего вам надобно, кровососы эдакие" он поднял голову к Вереску и скривился, ожидая объяснений. Вобще-то Янташе было свойственно так вот кривляться, выражая свое недовольство или презрение. Однако, слова, произнесенные бывшим наставником, разбудили в молодом воителе живой интерес и уши его встали торчком, улавливая каждое слово белоснежного гиганта.
- Без проблем. Что я, котенок маленький, чтобы допоздна в палатке валяться.. А уж если Страстозвезд назначил меня в тайный патруль.. - На морде воина снова образовалась  довольная улыбка. Правда, оставалась она там недолго. Мельком окинув белого кота безнадежным взглядом, Янтарь протянул:
- Ну, и конечно, патруль поведет ни кто иной, как ты собственной персоной. - это был не вопрос, а скорее констатирование факта. Не особенно, впрочем, для Янтаря приятного. И снова эта интрига...почему не сейчас? Почему во время патруля?  Неужели он боится, что Янтарь откажется исполнять это задание?
- А почему нельзя сказать сейчас? Что-то нестандартное? - подозрительно прищурил он глаза, испытующе сверля наставника взглядом. Тут Вереск перешел на разбор полетов. К вящему недовольству Янтаря, который демонстративно отвернулся от него и начал размеренно шатать один из камышовых стеблей, покрытых тяжелой наледью. Из стороны в сторону... Вершина камыша касалась своих собратьев, издавая тихий, приглушенный звон. Потом он вдруг резко развернулся и оскалился, показав Вереску ряд острых желтоватых зубов.
- Послушай, я уже все понял!! Ты уже не мой наставник, чтобы читать мне лекции, понял? Все! Время, когда ты мог надрать мне уши и отправить выкусывать блох у старейшин прошло! Теперь мои ошибки - мое дело! Мои поступки - мое дело! Хочу и геройствую! Развел тут школу жизни! - На самом деле, слова Вереска о "геройствовании" действительно устыдили Янтаря. Только вот он вовсе не рвался показать всем свою дерзость и ловкость. А просто делал то, что велел разум, говорило сердце. А тут еще такое обидное словосочетание... "Погеройствовать захотелось.." Янтарные глаза снова с яростью застыли на морде великана. Что, боишься, что кто-то отберет у тебя титул "рыцаря всея племен"?!

Отредактировано Янтарь (12-01-2011 21:38:23)

0

5

- Без проблем. Что я, котенок маленький, чтобы допоздна в палатке валяться-саркастически-злобного взгляда Вереск не сдержал. Вспомнить только нынешнее утро, когда кот едва-ли не пинками выгонял юного воителя из пещеры. Хоть бы меня постеснялся, ан нет!-выразительно закатив глаза, белый великан оскалился в ответ бывшему ученику. Только его оскал имел куда большее значение, нежели выражение гнева Янтаря. Едва заметное подрагивание губ, едва уловимый, утробный рык. Времена, когда на открытую агрессию чернолапого подопечного Вереск реагировал спокойствием и холодом давно миновали. То-ли стал терять навык контроля над эмоциями, то-ли просто понял, что это бесполезно. Может ты забыл, Янташа. Что хочу, то и ворочу", как в детстве, тут не пройдет. Пока племя находиться под моим началом, я не позволю какому-то идиоту гробить соплеменников один за другим и заниматься бестолковым самоуправством чисто по прихоти его непомерного самолюбия! ПОНЯЛ!?-взревел глашатай, делая шаг вперед, и едва не касаясь лбом ушей своего подопечного. Шерсть на загривке великана угрожающе поднялась, хвост по широкой дуге хлестал пушистые бока. Твое проклятый героизм едва не лишил жизни Малину. Она, рискуя своей жизнью, бросилась спасать твою хвастливую задницу. И что? Не сказать, чтобы ты сильно мучился по этому поводу-с каждым словом голос глашатая набирал силу, густел и постепенно перешел в низкий рык. Нет пределов твоему самодовольному эгоизму.-прошипел кот, впиваясь взглядом в янтарные глаза собеседника. И если не будет другого выхода...-тихо лязгнули когти, спрятанные под длинной шерстью-Я выколочу его из тебя. Незамедлительно.
Нет-нет, душка-глашатай, ты же в самом деле не собираешься устраивать "воспитательную порку"? Помнишь, Сероспина всегда учила тебя, что из синяков и крови никогда не выходит ничего хорошего. Правда при этом она не забывала о паре замечательных подзатыльников...Но не в этом суть. Применяя грубую силу ты только усилишь ненависть, а вовсе не добьешься своего. К черту Сероспину. Он сам напрашивается.
Безветренная погода крайне соответствовала сложившейся ситуации. Ни единый звук не нарушал повисшей тишины. Лишь далекое, едва различимое журчание реки.

0

6

Оскал Вереска заставил Янтаря вжать голову в плечи и тихо завыть. Он понял, что бывший наставник шутить не намерен. Но и он сам не собирался отступать, защищая свою самостоятельность и право на ошибку. Уши прижаты к голове почти вплотную, пара глаз горят, как угольки. Отчаянно, дерзко.
  - Племя находится под началом Страстозвезда. Ты слишком переоцениваешь свои права.. - тихо прошипел он, крепко впившись когтями в землю. Поразительно, как этот некрупный кот смог устоять на месте, когда огромная белая туша двинулась на него. Вишневые глаза Вереска смотрели сверху-вниз с яростью, лохматая белая шерсть закрывала звездное небо, нависая над черноухим юнцом..
  - Я не просил ее меня спасать! - огрызнулся он, сильно хлестнув себя по бедру хвостом и отставив одну заднюю лапу назад, чтобы не завалиться, пытаясь смотреть Вереску в полные красного, темного огня глаза. А вот, кажется, на напряженной морде воина появляется гадкая, довольная ухмылочка, черные губы растягиваются в злорадной улыбке. Конечно, ему было жутковато. Он и раньше-то побаивался своего бывшего наставника, а сейчас, когда он вот-вот сорвется..
Но не таков был Янтарь, чтобы отступить и согласиться. Голос чернолапого звучал приторно-ласково, негромко, но звонко.
- Ты ведь едва заступил на должность... Забыл, как стремительно закончилась карьера Волчицы? - Злой смешок вырвался из глотки Янтаря, он прищурил глаза, испытующе глядя на Белого Вереска.
- Держите себя в лапах, мистер глашатай. - Морда наставника была наклонена так низко, что Янташе приходилось вжимать голову в плечи, чтобы не столкнуться с ним лбом ко лбу.
Но и тут у него были свои планы. Неожиданно вынырнув из-под нависшей над ним громады, воин внезапно схватил глашатого за уши и одним прыжком оказался у него на спине, заставив гиганта клюнуть носом мокрый снег под тяжестью зада его бывшего ученика. Стремительно, будто он был родом из Ветра, а не из Реки, воин оттолкнулся от загривка Вереска задними лапами и спрыгнул с него в противоположном направлении.
- Когда отправляемся?
Каков нахал.

Отредактировано Янтарь (14-01-2011 21:14:38)

0

7

Тихое клокотанье, вырывающееся из недр пушистой груди предвещало Янтарю мало приятного. Да как ты...-прошипел воин глухо и угрожающе, но закончить фразу не успел. Янтарь ловко вскочил ему на спину, ударив подбородком о лед (какой бы мощной не была шейная мускулатура, но вес взрослого кота выдержать она не смогла) и заставив тихо ахнуть от боли. Острые клыки скользнули по верхним зубам и впились в десну. Рот мгновенно наполнился соленой теплой жидкостью. Однако действия Янтаря оказались настолько мгновенны и неожиданны, что белый просто не успел сориентироваться. Возможно, ожидай он нападения так не опростоволосился бы. Но видимо, кот все еще не смирится с тем, что бывший ученик способен полноценно противостоять наставнику. Или это я постарел?
Вереск медленно поднял голову, щелкнул чуть смещенной в сторону челюстью и прожег чернолапого лютым взглядом. Сглотнул, облизал губы и выпрямился во весь свой впечатляющий рост.
А ведь малец прав, Белый. Волчица ушла потому, что не могла держать и контролировать собственные эмоции. Сорвалась. Так что же ты собираешься повторять ее ошибки? С другой стороны порка всегда была лучшим способом выбить дурь из этого собачьего сына. И все же ты должен держать себя в руках.-тяжело и глубоко вздохнув, глашатай прикрыл глаза и попытался избавиться от черной злобы, пылающей внутри. Он уже не скрывал своей слабости от Янтаря, как раньше. Ведь пару месяцев назад кот посчитал бы это постыдным, ведь такое поведение давало подопечному лишний повод для насмешек. Но теперь ему было уже не до гордости. Главное сейчас с самим собой справится, а потом уже переходить на Янтаря.
Минута-другая. тягостное молчание, прерываемое лишь громким, глубоким и чуть дрожащим дыханием. наконец, Вереск открыл глаза.
Голос его звучал спокойно, и несколько безучастно. Как только проснутся жаворонки. Я тебя разбужу. -быстро отвернувшись, Вереск направился в сторону лагеря. Тягостное, неприятное чувство царило внутри. Вина? Да, наверное. Что с тобой происходит, друг мой? Почему эти взрывы повторяются все чаще и чаще?===)палатка воителей.

0

8

Напряжение спало. Он ведь ожидал, что Вереск хорошенько ему всыплет, по крайней мере отвесит оплеуху или подзатыльник.. Сдержался. Вскоре и белая спина, шурша, скрылась меж камышей. Тут Янтарь наконец разжал зубы и выдохнул. Ухмылка неожиданно быстро исчезла с черных губ, оставив место усталости и горечи. Да ведь он прав. Ты ошибся, да так, что чуть не погубил Малину.. Чернолапый поник, опустил зад на холодную землю и зябко повел плечами. Виноват. Ви-но-ват. Стыдно. - большой склизкий ком засел где-то в груди, сдавливая ее и мешая свободно дышать.
Ерунда! Чего себя мучить? Молодой кот рассерженно зарычал, стряхивая с себя досаду и это противное, режущее чувство стыда.Пришел! Лекции почитать! Тоже мне - ангел! - вывалив все свое раздражение на образ наставника, Янтарь решительно двинулся к поляне. Хотелось пойти к целительнице и попросить чего-нибудь успокоительного. И заодно полюбоваться на ее очаровательную ученицу. Правда, время было совсем неподходящее.. Но ведь целительницы всегда должны быть начеку? И пусть это эгоистично, а все-же ему хотелось, чтобы кто-то выслушал и успокоил его.
===Главная поляна.

0

9

<--- Палатка воителей

Ты мчалась, не чуя земли под своими лапами. Камни больно царапали твои подушечки, снег больно обжигал тебя, заставляя вернуться в свои чувства и лететь сломя голову еще быстрее. Несколько раз ты спотыкалась и падала, больно ушибалась, «летела под откос». Ты уже потеряла счет этим потерям. В душе полыхала настоящая злость, ненависть ко всему живому. Ты готова была уничтожить даже беззащитного котенка, испачкаться в его крови!
А отчего?
Такая вроде бы простая и примитивная мысль заставила тебя круто остановиться и в какой раз полететь носом в землю. Пропахав мордой какое-то расстояние, ты неловко завалилась на снег боком и полностью остановилась. Шерсть на боку быстро намокала, адский холод проникал в подсознание и заволакивал там все черным туманом. Казалось бы, здесь и суждено замерзнуть и умереть в кругу собственного ожесточения ко всем котам Речного племени. А особенно к Вереску.
Но чем же он так разозлил тебя? Всего лишь одним вопросом? О да! Не следовало ему совать нос, куда не следует, ворошить чужие души! Ишь ты – глашатай всего половину дня, а уже возомнил о себе черт знает что! Или он думает, что, если добился столь высокого чина – то уже и в душу лезть можно? Как бы ни так! Будь он хоть предводителем – все равно ты бы не дала огромному белому коту узнать о себе что-то более, чем о воительнице своего племени.
Немного оклемавшись, ты встала на лапы. Тебя шатало. Вокруг витали какие-то запахи. Ты вдохнула их, и тонкие рецепторы тут же завизжали – здесь совсем недавно были Вереск с Янтарем! Ты злобно зашипела и взвыла. Шерсть на тебе встала дыбом. Бросившись на лед под лапами, ты начала его царапать и бить его лапами. Ледяная корка пошла трещинами, в воздухе стоял скрип, а ты, как бешеная, наскакивала на ни в чем не повинный лед. Но тот «дал отпор», и ты, поскользнувшись, упала. И стала рычать. Ненависть душила тебя, ты задыхалась. Тело будто свело одной большой судорогой, и ты скорчилась.
Умереть бы здесь сейчас.

0

10

главная поляна===) Разогнавшийся глашатай с разбегу врезался в густые заросли. Надо сказать, внезапная боль от десятком впившихся в кожу стеблей несколько отрезвила война, заставила его приостановить бег, перейти на аккуратную рысь. Кот быстро догонял Малину, принюхиваясь к ее свежим следам. Сердце в груди стучало быстро, громко. А что, если ты окажешься прав? Что ты сделаешь, Вереск? Неуж-то поступишь с ней так же, как поступил с Белоглазом?-снова холодная ладонь сжала легкие, мешая вздохнуть, заставляя хрипло закашляться. Нет. Нет, этого не может быть. Я же не убью ее. Всегда есть выход, верно? Может все, что я думаю о ней, окажется неправдой. Может она просто переутомилась, испугалась моего напора или скрыла какую-нибудь мелкую и незначительную деталь своего происхождения, типа грязной крови.-подумать только, ведь ты всегда считал домашних кисок и их потомков весьма серьезной проблемой, не любил и презирал их. Сейчас же безумная, слабая надежда перекрыла все прошлые чувства, питаемые к прирученным кошкам. Да пусть хоть собачьей воспитанницей окажется, как Волчица. Лишь бы была честна.-вот, вот она, шкурка в рыжую полоску мелькает среди темных стеблей камыша. Все ближе, ближе...
Кажется, она тоже злиться. Дерет лапами лет, бессильно рычит и шипит, бьется, будто в судорогах...На миг в темных глазах мелькнула жалость. Всего лишь кошка, слабая, беззащитная, усталая...-но нет, эта искра обманчива. Не ты ли знаешь, что самое страшное чувство на земле- это жалость? Она причинила тебе куда больше боли, чем кому-либо другому. Помнишь, как Сероспина учила тебя милосердию?
Нет, не помнишь. Свои ошибки всегда запоминаются ярче чужих поучений.
Голос звучит холодно, как то отстранено. Вереск даже сам испугался этому стальному, ничего не выражающему тону палача, идущего на казнь. Нет, нет, хватит, остановись!
Малина.-наверное, так звучит в самые страшные минуты жизни голос совести. -Довольно прятаться. Прими судьбу как должное.-Предки, что, что ты говоришь!? Какая судьба!? Уж не ты ли считаешь себя в праве вершить под знаменем ее лика? Хватит, очнись. Подбеги к ней, подними, утешь, помоги. Скажи что-нибудь ласковое, ободряющее. Попроси прощения. Ты ведь очень привязался к ней за последнее время. Откуда же эта страшная, малиново-алая искорка в глубине карих глаз?

0

11

Она чувствовала такие вещи. Чувствовала боль, терзания, нерешительность.. Ненависть. Эти чувства, словно маяк, звали, манили черную тень, неминуемо появляющуюся там, где умы обуревал гнев, черный, безобразный, отчаянный.  Холодком, поземкой поверх толстого льда, покрывшего реку, облачком пара, вырвавшимся из ноздрей запыхавшихся котов.. Темной тенью от веток камышей, кромешной темнотой, еще не прогнанной прочь лучами утреннего, ясного солнца...
Она была здесь. Тихо, яростно шептала на ухо, проникала в голову, кружила мысли быстрым, стремительным и непонятным хороводом, мешая все в голове рыжей воительницы, скрючившейся на льду, заволакивала сознание гадкой, горящей темнотой..
- Кому ты врешь? Не хватает сил отплатить этим гадам за все, что они сотворили с твоей судьбой? Откажешься от своего отца? Забудешь то, что именно из-за них он погиб? Хватит скрываться! Ты уже достаточно натерпелась, пора совершить то, ради чего ты здесь! - сладковато-шипящий голос пронизывал голову насквозь, точно сквозняк, перекрывал все другие мысли, мешал сосредоточиться и успокоиться.. А главное - был сейчас слышен лишь ей.
Среди камышей была так незаметна, так естественна эта кривая тень, темное облако, пара дыр в пространстве, маячивших меж стеблей..

0

12

Ты тихо завыла. Тебе казалось, что ты скулишь на всю Вселенную, хотя на самом деле ты ревела, чуть ли не в мыслях. И услышать это могла лишь ты.
Внезапно за спиной послышался какой-то звук. Ты замерла, не двигаясь и не дыша. Ты прислушивалась к своим ощущениям и тем, что издавало существо прямо за тобой.
Малина. Довольно прятаться. Прими судьбу как должное.
Ты сильно вздрогнула, дрожь пробежала по всему твоему телу от ушей до кончика хвоста. Тяжело поднявшись на лапы, ты широко расставила их и опустила голову, уставившись на Белого Вереска мутными, ничего не видящими глазами.
- Ты… Ты мне тут… – голос угрожающе набирал высоту, и вдруг сорвался на тонкий фальцет. Ты мне тут не Звездный Предок, чтобы судьбу решать!!!
Ты смотрела на него, видела какой-то яркий огонек в глазах. Видела, что он при неаккуратном движении может сорваться. Можно сказать, рыжая кошка, и сама, как пламя, играла с огнем. Ты угрожающе сощурилась.
Вдруг едва заметное дуновение обожгло тебя холодом. Ты опять дернулась и встала прямо, близко прижав левые лапы к правым. Этот мороз совсем отличался  от обычной зимы, и тебе стало не по себе. Темное облачко окутало тебя, словно мама заворачивает котят в свой пушистый хвост. Но оно было совсем другим, оно не было таким дружелюбным и доброжелательным, как казалось на первый взгляд.
- Кому ты врешь? Не хватает сил отплатить этим гадам за все, что они сотворили с твоей судьбой? Откажешься от своего отца? Забудешь то, что именно из-за них он погиб? Хватит скрываться! Ты уже достаточно натерпелась, пора совершить то, ради чего ты здесь!
Ты застыла, словно каменное изваяние, не трогаясь с места и дыша через раз. Кто это? Кто говорит? Что… Что этот дух хочет от тебя? Ладно, возьми себя в лапы, тряпка! Духов бояться нечего.
И тут до тебя дошло, что говорил этот кот (но голос все-таки более смахивал на голос кошки). Она говорила правду, все от первой до последней буковки было верным и действительным! Ты слишком долго пряталась, слишком долго держала свои чувства на замке. Ты натерпелась.
Но с другой стороны…
Разве то утверждение насчет Речного племени, что ты вбила себе в голову, будучи еще котенком, оно же совсем детское! В смерти отца виновата только ты… А не предводитель и тем более не глашатай племени, который вообще не знал Дыма. Ты закусила губу и отвернулась, зажмурившись. Какая-то капля слетела с твоей мордочки и исчезла в снегу, оставив за собой шипящую лунку. Это все котячество… Ты же уже взрослая кошка, уже можно сказать, что старшая воительница! Неужели ты все еще не смиришься с тем, что именно твои глупые проделки погубили твоего папу?
Нет.
- У каждой кошки должен быть свой секрет, не так ли, Вереск? – хрипло начала ты, качая головой и уже сама не осознавая, что говоришь. - И у меня он тоже есть. Хочешь узнать? – ну что ж, ты опять сорвалась. - Ну так знай! Все, что у меня было, все рухнуло. Потому что на свете существует Речное племя! Хорошо, я расскажу тебе, что было! Я пошла на реку, когда была котенком, и я провалилась, да, я провалилась прямо в зловонную темную бурлящую воду! Меня-то вытащили, а вот отец, отец пошел за мной, и его убила собака! Именно собака, огромная, черная, с подпалинами на лапах! Я здорово поцарапала ее потом, но это не сравнить с тем, что нанес он моему ОТЦУ, МОЕМУ ДЫМУ!!! И если бы не ваша мышиная река – все было бы отлично, ну почему вы Речное племя, почему не Небесное, почему не Земляное, почему? Почему? Я тебя спрашиваю, Белый Вереск, глашатай этого ненавистного племени! Да будь моя воля – хотя нет, она и так есть – я бы разрушила все, и полетело бы оно все коту под хвост! Я все ненавижу, я ненавижу всех на этой земле и на этом свете!!!
Закончив свою огромную тираду, ты кинулась к большому белому коту и вцепилась ему прямо в переднюю лапу. Это все, на что хватило твоих сил и мерзких, гадких намерений. Рванув ее на себя, ты резко выпустила лапу и упала на снег, разревевшись во всю глотку.
Жалко, что и говорить. Совсем не похоже на прежнюю Малину. Давай же, убей ее, Вереск… Ее рыжее горло так и манить к себе, вцепиться и дернуть, положить конец истерике и спасти свое обожаемое племя, которое затмило тебе глаза!

0

13

Кошка резко обернулась, медленно встала в боевую стойку. Но взгляд, устремленный на морду белого кота вовсе не был злобным или яростным. Он был будто застлан чем-то блестящим, светлым, туманящим. Она...Она плакала?-успел удивленно подумал воин, прежде чем громкий, ломающийся голос кошки разрезал воздух. Она ведь правду говорит, Вереск. И ты это знаешь. Помнишь, как твоя наставница наконец легла на лопатки в вашем последнем бою? Как ты первый раз в жизни победил ее? ты убита!-радостно выкрикнул тогда юный Верещатник, положив широченную лохматую лапищу на брюхо серой кошке. Она тогда долго молчала. Потом повернула голову, посмотрела прямо в глаза... Не спеши обрекать другого на смерть. Не ты даровал жизнь, те тебе ее и отнимать.-Сероспина тогда напомнила тебе самый главный закон в Воинском уставе. А что сейчас делаешь ты? Ты уже приготовился бросится на хрупкую, усталую кошечку. Испуганную, озлобленную, отчаявшуюся.
Внезапно Малина переменилась. Это было заметно не сразу. Что-то темное промелькнуло в зеленых глазах, кошка странно вытянулась, собрала лапы по линейке, вздыбила шерсть. И глашатай тоже почувствовал этот странный, едва ощутимый холод. Но он не придал значения этим изменениям- он ведь всегда отличался редкостным упрямством и отрицанием всего звездного. На всякий случай кот чуть оставил заднюю лапу, готовясь принять атаку.
Рыжая же отвернулась, прикусив губы. Ей больно, видишь? Видишь. Но почему же ничего не делаешь?
какая-то странная, жесткая нотка вплелась в хриплый от крика голос воительницы.Не похожая на нее саму. Будто что-то странное просыпается и у нее внутри, черными длинными пальцами охватывает разум, застилает пеленой взгляд и заставляет скалиться, как безумная. Чем дольше говорила Малина, тем крепче когти глашатая впивались в лед. Полосатая кричала громко, пронзительно, эмоционально. Будто все давно накипевшее наконец вырвалось из нее в виде слов. Резких. отрывистых, громких слов.
Ненавидишь?-придушено переспросил Вереск, опуская голову и прижимая уши. Значит в племя ты пришла не для того, чтобы стать воительницей, верно?!-все ниже, глуше шептал кот. Безумная, алая искра все разрасталась, мешая сосредоточится на сказанном Малиной.
Конечно, выводы Белого были весьма прозрачны. Малина наверняка хотела свести счеты с Речными, втеревшись к ним в доверие. А этого ты ей не простишь. Как не простил кгда-то предательство самого близкого друга. Или все же...
Судьба решила все за тебя. Резким, отчаянным прыжком Малина бросилась в атаку. Острые зубы воительницы впились в лапу, но до кожи не добрались по причине густой шерсти. Да и, судя по всему, рыжая особенно и не хотела причинить глашатаю вред. Тут же покаявшаяся преступница отшатнулась от прежнего друга, будто обжегшись, упала на снег, открыв для атаки спину, шею...
Она плакала. Так громко, искренне. Посмотри, неужели тебе не достаточно этого? Молниеносный прыжок вперед, ряд острых, оскаленных зубов. Он готов укусить.
Тяжелый миг. Медленный шаг к краю, к бездне. Долгий взгляд в зияющую там, внизу, пустоту. Ты совсем близок к ней, дорогуша. Еще чуть-чуть, и сорвешься вниз. Знаешь, что будет там, внизу? Знаешь. Почему же идешь?
Кто прошлое помянет, тому глаз долой. А кто забудет-тому оба. Вспомни свои ошибки, Вереск.

Ну же. Ты же так давно мечтал об этом, помнишь? Мечтал размозжить ее проклятую башку об пол, растоптать, разрубить на тысячи мелких кусочков. И сейчас собирался воплотить свои мечты в жизнь. Вот так, легко и просто. Лишь нажать на заветную кнопку активации, и шипящее лезвие навсегда избавит тебя от этого пронзительного, смотрящего прямо в душу взгляда. От доброй, приятной улыбки, заботы, внимания. От боли нового предательства. Чего же ты ждешь?
Чего?
Медленно, будто во сне, он делает шаг. Шаг назад, обратно, в полумрак дверного проема.
Слабак?
Отнюдь.
Вихрь чувств, эмоций, мыслей, захлестнул его. Так сложно, кажется, почти невозможно!
Тихий щелчок возвратившегося на место оружия.
Сегодня ты сильнее, чем темнота.

Медленно, будто тень, оскал сполз с белых губ. Большая, пушистая голова наклонилась, мягко уткнулась лбом в пушистую рыжую шею. Вереск зажмурился, легонько потерся щекой о чужое плечо. Ах, ты ведь никогда не умел успокаивать женщин, милый. Слезу повергали тебя в ступор, как и многих мужчин. Тшшш. Все в порядке, Малина.-тихо, неуклюже, но искренне. Все позади.

0

14

Ты не прокусила его лапу. Во всяком случае, извиваясь на снегу, ты не увидела темных, густых бордово-алых капель и ручейков крови, стекающих по белой шерсти, немного грязноватой. Твой язык не почувствовал солоноватого привкуса, а хлынувшей в пасть жидкости не было. Что ж, возможно, оно и к лучшему.
Ты все еще плакала, ревела, ныла, заливалась слезами на льду, корчилась и змеилась на земле. Это была первая и последняя истерика в твоей жизни, и ты чувствовала себя так гадко, будто тебя бросил весь свет. Всхлипы, в которых ты захлебывалась, сокращали твою жизнь. Жалкое зрелище, не способное номинировать ни на что. «Фу, гадость!» –  скривится какой-нибудь кот, брезгливо отряхнет лапы и отойдет подальше, смотря на тебя, как на кусок падали. Почему Вереск не делает этого? Почему он подходит? Это не давало тебе покоя, грызло изнутри, и ты снова и снова заходилась в приступах. Глашатай подходит, он не понимает, пытается осознать, почему ты, такая примерная кошка, ненавидишь их всех почем зря, почему хочешь убить, почему месть поселилась в твоей черной, как потемки, душе.
Ненавидишь? Значит, в племя ты пришла не для того, чтобы стать воительницей, верно?!
Голос звучал глухо, как бы наивно и просяще. Пусть это все окажется неправдой, пусть разобьется, рассеется, уйдет в Сумрачный Лес и сгинет там навеки! Это все кошмар, иллюзия, гипноз, такого не может быть… Ты слишком наивен, Белый Вереск!
Шаг к тебе. Зачем?
Острая мысль пронзила тебя насквозь, как стрела лучника, как пуля охотника. Убить. Кот хочет убить тебя, чтобы положить всему этому конец, чтобы отправить в Сумрачный Лес еще одну жаждущую убийств душу. Она так и не совершила до конца свое призвание, потому что благородный кот встал перед ней, не давая исчадию аду идти дальше. Ты смотрела на воина, задыхаясь и визжа, в твоих болотных глазах плескался ужас и опасение за свою ничтожную жизнь. Твой, все еще, соплеменник стремительным прыжком очутился около тебя и оскалился. В твоих глазах двоились и троились оскаленные пасти, полные желтоватых острых зубов, готовые сомкнуться на твоем горле и сжать его. Ты сжалась и зажмурилась, всхлипы сотрясали твое хрупкое тело, готовое переломиться в любой момент. Вытянувшись в последний раз в своей жизни, ты замерла. На этом бы все могло и закончиться.
Но…
Почему не закончилось?! Почему рыжее тело все еще лежит на белом ледяном покрывале, мелко трясясь, а не глядя пустыми безжизненными глазами в хмурое небо? Неужели?..
Что-то белое, большое и пушистое уткнулось в шею. Ты вздрогнула и приготовилась. Сейчас? Нет. Может быть, через секунду? А может быть, все прошло так быстро, что ты уже там? И открывай, не открывай глаза – ничего не изменится. Будет черным-черно, как ночью в чаще леса, где бродят неизвестные звери, готовые вышибить душу из каждого, кто поднимет лапу на их жилище. Вопреки всем своим мыслям и ожиданиям, ты приоткрыла один заплаканный глаз. Вид был привычный, не особенный, а такой домашний и «земной». Второй открытый глаз завершил картину. Может быть, когда умираешь, то оказываешься там же, где и была? И сейчас ты – это душа, и вот-вот ты встанешь, оглянешься, а там мертвое тело и окровавленный Вереск? Попытка встать не увенчалась успехом. Ощущение чего-то мягкого в районе шеи не исчезло. Скосив глаза вниз, ты увидела глашатая, покоящего свою голову на тебе. Глаза были закрыты. Потершись щекой о твое плечо, он начал говорить. Тон был успокаивающим, немного неуверенным, но таким домашним и искренним.
Тшшш. Все в порядке, Малина. Все позади.
Ты осталась в том же положении, но вытянулась еще немного и замерла, иногда всхлипывая.
- П-правда?.. – каким-то не своим голосом произнесла ты, так с надеждой смотря на большого кота. Кажущимся не сдвигаемым перекрытием, за которым ты в полной безопасности. - Извини меня, смерть так затмила мне глаза, что я не могла смириться с этим, да и вообще жизнь казалась мне теперь невозможным без отца. Он был наилучшим, неустрашимым, здравомыслящим, добросердечным, всегда умел поднять настроение и утешить… Я просто не могла дальше без него… Даже начав самостоятельную жизнь, мне казалось, я вечно упаду куда-то без поддержки. И еще… он был очень похож на тебя, – смущенно закончила ты.
Действительно, чем не Дым? Белый походил на твоего отца во многом, не считая цвета шерсти. В самый первый день, когда ты вступила в Речное племя, ты чем-то выделила его для себя. Он казался справедливым и отважным. Тебя всегда подкидывало, когда Янтарь вообще что-то возражал в его сторону. И в какой-то степени даже не из-за нелюбви к различным пререканиям. Вереск стал твоим символом, твоим амулетом, ты цеплялась за него всеми силами, видя в нем своего погибшего родственника.

Свернутый текст

Идем по плану, малина влюбится в вереска и у них появится множество спарклов xDD Не забывай: по всем цветам радуги, у одного пирсинг, у другого гетры, еще у одного челочка эмо, и хорошо бы еще пару браслетов и худющих лап xD

0

15

Задумчивый темно-карий взгляд был устремлен куда-то в глубь камышовых зарослей. В прошлое. Под подбородком всхлипывала и вздрагивала теплая, пушистая Малина. Кажется, она начинала успокаиваться. Кот ласково ткнулся носом в основание рыжего ухо, тихо и тепло фыркнул. Подумать только! Ты ведь всегда был не особенно ласков к тем, кого считал близкими. Настоящая привязанность твоя, в отличие от влечения или флирта, никогда не сопровождалась обилием внимания, излишней нежностью или еще чем-то, напоминающим сопли с розами. А тут развел болото...Хотя в общем, ты ведь никогда не сталкивался с рыдающей кошкой. Да перед тобой, надо сказать, никогда и не каялся так искренне и честно. Спустя пару минут молчания, воительница скосила глаза на глашатая. Кот почувствовал это затылком и тоже повернулся к ней.
Она выглядела так трогательно, так беззащитно. Что может сильнее, глубже воздействовать на мужскую душу, чем отцовские инстинкты? Глубокий, длинный выход, кот снова отвел взгляд, облизнул губы. Да. Я понимаю ее. Проклятье, я ведь сам когда-то, собственноручно причинил эту боль падавану. Теперь я понимаю, что он чувствовал. И ведь ты, Вереск был безразличен, холоден к его горю. Нет, я не повторю этой ошибки.
Малина.-негромко, как то задушевно произнес кот, осторожно отстраняясь и присаживаясь на лед рядом. Чуть прикрыл глаза, собираясь с мыслями. Малина, ты ведь сильная. Я знаю. Сильная и умная.-доверительный взгляд, посланный в Малину. Я знаю, что ты такая. Я верю, что ты справишься с темнотой, окутавшей тебя после смерти Дыма.-кто сказал, что нельзя говорить молча?-Если ты захочешь, я помогу тебе справится с этим. Как бы больно тебе не было...Только будь честна со мной и своим племенем.-слова, такие шаблонные, немного глупые. Сейчас они звучали из уст великана несколько поучительно, а вовсе не так, как хотелось бы. И кот сам почувствовал это, резко прервав речь.
Все позади.-снова повторил он сказанную им фразу. Но уже куда увереннее, будто убеждал не только Малину, но и самого себя.
Медленно, глашатай поднялся, отвернулся, снова уставился куда-то вдаль.
Месть не исцеляет от боли, Малина.-тихо, спокойно. Но нотка, проскользнувшая в голосе кота, показалась самой чистой и искренней, чем все, сказанное ранее.
Ты ведь сам знаешь, что не исцеляет, Вереск.

0

16

Черная тень скривилась, когда сквозь стволы обледенелых камышей проглянули первые лучи солнца, коснулись ее спины и лап, заставляя проявляться, выступать из тени призрачную серую фигуру. Полный ненависти взгляд метнулся на белого пушистого гиганта. Однако, таким он оставался недолго..
О себе-бы, красавчик, беспокоился..А то не ровен час и ты сойдешь с прямой дорожки.. Благо, твое обоняние уже притупилось, а глаза подернулись пеленой, и правду ты теперь различаешь хуже, чем когда-то. Спадет-ли эта пелена, обостриться ли снова нюх? Кто знает? - Холодок постепенно отпускал рыжие бока Малины, и после этого даже казалось, что розово-желтые лучи восходящего солнца пригревают. На этот раз ты проиграла, Морошка. Но это пока. Ты помнишь этот красный огонек в глазах Вереска, ты помнишь это отчаяние и безрассудство в зеленых очах Малины. И оба они все еще не поняли, не прозрели, все еще запутываясь и злясь, находя и теряя.. Как и многие другие коты, полные сомнений и терзаний. К сожалению, эта жизнь не так уж и проста - особенно, если ты много думаешь и пытаешься понять, как это - быть справедливым и честным с теми, кто тебя окружает.
(Прочь)

0

17

Ты пока лежала на льду, припорошенным снегом. Глаза были закрыты, казалось, от усталости и от истерики ты не сможешь их открыть. Веки ты подняла с трудом и очень неохотно. Заплаканные, болевшие глаза слипались. Шмыгнув носом, ты окончательно успокоилась. Теперь всхлипы судорожно сотрясали твое тело все реже и реже, пока совсем не утихли, не замерли в ожидании нового плача. Да, долго же им останется ждать…
Вереск переместил свою морду ближе к твоей макушке, ткнулся носом в ухо и тихо, щекотно фыркнул. Ты дернула ухом и потерла его передней лапой, почесав. Немного отстранившись, белый великан внимательно посмотрел на тебя. Кое-как поднявшись и сев, ты зачерпнула лапой немного снега, подышала на него, растопив, и стала им «умываться». Холодное ощущение мигом подбросило, встряхнуло и отрезвило тебя. Глубоко вздохнув, ты отряхнулась и встретилась с задумчивыми глазами кота своим ясным взглядом. Он отвел взгляд, облизнулся и отошел. Сев не на слишком далеком расстоянии, глашатай опять посмотрел на тебя. Ты покорно ответила ему тем же, размышляя, когда кончатся игры в гляделки.
Тот холод, что мучил тебя, постепенно стал отпускать. Вскоре странная аура исчезла, зловещая энергетика просто куда-то пропала. Ты подозрительно огляделась вокруг и опять посмотрела на Белого, слегка недоумевая. Откуда оно могло взяться??
Малина, – ты встрепенулась, вытянулась, принимая во внимание то, как это было сказано. Малина, ты ведь сильная. Я знаю. Сильная и умная, – поймав ноты доверия, ты театрально вздернула правую бровь, как это могла делать только ты. - Если ты захочешь, я помогу тебе справиться с этим. Как бы больно тебе не было... Только будь честна со мной и своим племенем.
Ты смогла удержаться, чтобы не заерзать на месте, хотя было нелегко. Глашатай… Сам глашатай племени, можно сказать, будет покровительствовать тебе. Но для тебя он был выше его статуса в племени, выше Звездного Племени, выше всех на свете. Ты не было слепо влюблена в него, ты не была готова носиться за ним всюду, как Авалон за Шурраску, называя «моим мастером». Это было скорее неподдельное уважение, он был непременным лидером. Даже Страстозвезд был всего лишь каким-то упитанным котом по сравнению с Белым Вереском. Нет, безотносительно, предводитель племени имел большой авторитет в твоих глазах, ибо смог добиться такого высокого статуса не только презентабельным и импозантным видом. Но твое отношение к самому близкому коту «вожака» нельзя было объяснить. Казалось бы, он заменил тебе твоего отца, стал вторым Дымом. Как уже обговаривалось ранее, кот с глазами цвета твоего имени практически во всем был схож с твоим папой. Возможно ли такое? Видимо, возможно.
Все позади, – на этот раз ты уже смело поднялась и хлестнула себя хвостом по боку. Все действительно было так. Слова твоего соплеменника хоть и были тавтологией, но что ни на есть беспорочной тавтологией. Они вселяли уверенность и вожделение жить и радоваться дальше.
- Да. Это правда, – твердо сказала ты. Единственные решительные слова за час или полтора.
Твой белый «амулет» встал и развернулся, словно его убеждениями он пытался настроить на оптимизм, прежде всего себя. Да не волнуйся, мы прорвемся!..
Месть не исцеляет от боли, Малина.
Ты нахмурилась.
- Да. Я знаю. Теперь, – ты слегка запнулась. - Этот неприятный инцидент заставил меня задуматься о многом. Я была неправа. Надеюсь, ты простишь меня…
Подойдя ближе к нему, ты потерлась о его бок и отдалилась. Было стыдно и до ужаса хотелось исправиться. Показать, что теперь ты не такая. Ты теперь совсем другая. Ты, можно сказать, идешь на поправку в плане своих чувств к Речному племени.

Отредактировано Малина (23-01-2011 19:05:13)

0

18

Как приятно было видеть эту знакомую, неизменно-выразительную мордочку. Эдакое "ой-ли?" без слов. Кошка явно уловила некоторую возвышенность речей Вереска, и не замедлила высказать к ним свое скептическое отношение. Ее реакция вызвала на пушистой морде удивительно искреннюю и смешливую улыбку. Ну вот и все. Вот и вновь моя Малина. Однако, начинаешь ценить всю прелесть обыденного, только разок рискнув потерять. - Кот медленно направился к палатке. Медленно переведя взгляд на небо, глашатай не смог сдержать тихих ругательств. Еще пара часиков, и придется идти в патруль. Ох, что за проклятый день? Ни минуты покоя!-но тяжкий вздох был подавлен хорошим настроением, светлой, целебной жидкостью заливавшей все внутреннее пространство.
Все в порядке. Все хорошо. Одной проблемой, тяжким грузом висящей на душе, меньше. И больше одним другом. Сможешь ли ты когда-нибудь простить Малине то, что она грела на груд и змею? Сможешь. Время лечит, и скоро ты забудешь об этом. Надеюсь.
Но нет-нет, а кольнет что-то в груди. Невольно упадет осторожный взгляд на рыжую спину воительницы. Вдруг она не простила? Вдруг все это- не более чем разыгранный спектакль? Нет. Прочь, уйди, не надо больше. Я не хочу сомневаться. Если нет опоры, трудно оставаться в равновесии.
Молчит. Очень сложно, понимаешь, Кош? Ему очень сложно преодолеть тот бунтующий, гордый комок в груди, который часто мешает жить. И часто, слишком часто оказывается прав. Но может на этот раз?
Да.-врешь. Пока не простил, я знаю. Однако прочь все эти ужасные, вечно терзающие мысли. Они еще успеют взять свое. Сейчас ты должен улыбаться. Потому что губы сами собой расплываются в улыбке. Кошка подошла, потерлась о пушистый бок.
Пошли, Малина.-бодро, совсем иначе звучал голос глашатая теперь. На тебе лица нет, да и я долго на лапах не продержусь. Веришь-ли, даже голова немного кружиться!-усмехнулся кот себе в усы, ускоряя шаг.
===)палатка воинов.

0

19

Хвост дергался сзади, иногда попадая по бокам, как плетка. Ты не знала, почему внутри резко забурлило недовольство и появилось стойкое ощущение, что ты – полнейшая зануда. Переварив странные ощущения внутри, ты удивленно хмыкнула. Подавив на данный момент все свои чувства, ты была абсолютно опустошена. Опустошена до неприличия. Внутри не было ничего… Стало как-то даже страшновато, потому что непривычно. Обычно внутри крутилось хоть что-нибудь – хороший настрой, раздражение или усталость, но не вот так. Отогнав мысли куда-то далеко, ты почувствовала себя вообще никому не нужной и даже мышеголовой кошкой, и раздраженно мотнула головой, прочертив тонкие полосы на льду когтями.
Переведя взгляд и внимание на Вереска, как Двуногие собаки переводят часы на летнее или на зимнее время. И поняла, что он уже сжевал и проглотил эту обиду, заставив желудочный сок разъедать ее. Прикусив язык, ты провела по нему взглядом. Весь его вид выражал, будто ничего и не произошло. Белый кот с самозабвенным взглядом осматривал небо, хмурясь и о чем-то раздумывая. Глашатай стоял уже дальше от того места, где стоял. Значит, перешел, пока ты разбиралась сама с собой. Твой соплеменник будто невзначай, а нет-нет, да и кидал осмотрительный взгляд на тебя. Ты чуть поникла, сдвинув, плечи друг к другу.
Да, – жаль, что это прозвучало чересчур фальшиво и ненатурально. Но ты не упрекала Белого, потому как великолепно понимала, что такое прощается не сразу. Рассеянно улыбнувшись, «амулет» отвернулся.
«Да. Ты выиграл. Ты, здоровый громила», – пришла тебе откуда-то странная, непонятная фраза.
Прищурившись и посмотрев на светлое небо и на заспанное, набирающее обороты солнце, ты тоже расплылась в улыбке. Незаметной, но… правдивой.
Пошли, Малина, – так держать, бодрячком! На тебе лица нет, да и я долго на лапах не продержусь. Веришь-ли, даже голова немного кружиться.
Ты зевнула, опять почувствовав уже изрядно доставшее изнеможение и тяжесть в лапах и голове. Когда же это кончится? Ноги ныли, каждый шаг отдавался глухой болью. Простонав, ты зажмурилась и поежилась.
- Ужасная ночь выдалась, – помрачнев, проговорила ты. - Пора бы и правда поспать, я столько не выдержу…
Еще раз, уже в последний за эту ночь, взглянув на небо с прищуренными глазами, ты тихо рассмеялась и потрусила за большим котом в свою палатку к теплой подстилке, оставляя цепочку ровных следов за собой.

---> Палатка воителей.

0

20

(--Солнечная поляна

   Малыш пробирался через высокие сугробы и холодный снег. Он и не шёл вовсе, а просто прорывал проход в снежной горе, ведь был Бенволио ещё совсем маленьким. Такой маленький рыжий комочек пытался не замерзнуть в белых снегах. Выбравшись на пригорок, Бенволио вздохнул и свернулся калачиком прямо на земле. Он смотрел на небо, задрав голову. А на тёмном фиолетовом небе гасли звёзды, наступало утро. Но Бенволио всё равно было страшно, ведь он был ещё котёнком, маленьким шестилунным котёнком, пусть и испытавшем так много.
Он вспомнил чёрную кошку и другого кота. Другой кот казался светлым, несущим какое-то умиротворение. Когда чёрная кошка исчезла, рыжий котёнок тоже ушёл, сам не зная куда.
Бенволио поёжился. "Как страшно...страшно..." - он трясся от страха и холода, а ещё ко всему добавилось урчание в животе. Бенволио был не бог весть каким хорошим охотником, это он осенью или весной мог поймать неловкую добычу. А зимой... что тут говорить. Это была первая зима маленького одиночки. И вряд ли он её переживёт.

0

21

Отрешено проходя по тропке, уже протоптанной соплеменниками к камышам, Янтарь смотрел под лапы, не замечая ничего вокруг. На душе было как-то гадко, будто кто-то взял и потоптался там грязными лапами. А потом ушел. И не понятно, кто это сделал. Сосредоточенно, словно малый котенок, пытаясь ступать точно в следы недавно приходивших сюда котов, воин направлялся к зарослям. Может, и поохотится заодно. Если повезет.
Однако, спокойно поохотиться и отдохнуть ему не удалось. И не то, чтобы его кто-то прервал.. Просто Янтарь учуял запах. Незнакомый. Кажется, одиночка. Чернолапый недолюбливал одиночек, и потому твердо решил найти того прохвоста, что шляется по территориям племени незамедлительно. И задать ему хорошей трепки. Если, конечно, он будет не особенно большой. А то ведь и договориться можно.. Приметив  еще издалека в снегу рыжее пятно, воитель уверенно зарысил в сторону незнакомца, твердо намереваясь поговорить с ним "по душам".
Но с каждым шагом его уверенность пропадала.. Кажется, незваным гостем был не кто иной, как котенок! Маленький, рыжий.. Совсем один. Удивленно фыркнув, Янтарь поторопился подойти к рыжему гостю.
- Что ты здесь делаешь? - быстро окинув взором облезлую рыжую шкурку, воин окончательно смягчился и твердо решил отвести маленького котенка в лагерь и отгреть.

0

22

Бенволио вздрогнул, услышав голос. Он робко поднял голову. Это был живой кот, из плоти и крови, не бесплотный дух! Но кто знает, с добрыми ли намерениями этот кот пришёл сюда. Рыжий котёнок осипшим голосом пробормотал:
- Я...я шёл по снегу... у меня дома нет, я скиталец... и выбился...из сил. Но если вам надо, то я могу уйти! - более уверенным голосом закончил рыжий, сжимаясь  в комок от холода. Он не знал, что предпримет кот, но надеялся, что позволит уйти со своей территории, не ударив котёнка пару раз когтями. Слишком часто Бенволио был гоним, и рыжий котёнок совсем перестал доверять взрослым.

0

23

Янтарь вздрогнул практически одновременно с котенком, когда увидел мутные детские глазенки, смотревшие на него как-то отрешенно и оттого еще более жалко. Какой скалой нужно быть, чтобы прогнать это существо с территорий или оставить замерзать здесь-же? Уж не знаю, но Янтарь таким фруктом уж точно не являлся. Пусть даже и всячески старался избегать проявления своей сердечности на всеобщем обозрении. Но сейчас с собой ничего поделать не мог.
А этот дрожащий, тоненький голосок? Звездные предки, если Страстозвезд не позволит ему остаться в племени я спрячу его в детской и буду таскать дичь сам!
- Как тебя зовут? - как-то даже для себя неожиданно мягко поинтересовался Янтарь, подходя поближе к рыжему комочку. Как сжалось сердце воителя, когда он приметил, что малыш трясется от холода! Он даже на секунду прикрыл глаза, чтобы избавиться от этого щемящего, тянущего чувства жалости..
- Нет, не говори ничего. Не трать силы. Поговорим, когда я отнесу тебя в лагерь. Не бойся - там будет замечательная, добрая и очень красивая кошечка, которая поможет тебе. - На одном дыхании выпалил молодой кот. поспешно хватая котенка за шкирку и разворачиваясь к лагерю. Глаза его непроизвольно задержались на небе - солнце уже давно взошло.. Наверное, Вереск с патрулем уже давно вышли.. ну и плевать! Зато он спасет эту маленькую, теплую шкурку..

0

24

Бенволио проникся неожиданной симпатией и доверием к этому коту. Он понял, что кот ничего плохого ему не сделает и поэтому всецело положился на него.
"Кошечка, которая поможет..." - тепло разлилось по телу котёнка. До сих пор ему никто не собирался помогать, все только гнали Бенволио и больше  ничего. А тут - помогут... Бенволио хотел было спросить, что такое лагерь, а как зовут его, а откуда он, но решил послушаться и молчать, храня силы. Надо же, впервые кто-то проявлял такую заботу. Бенволио не знал, что значит любовь, дружба. Рыжему котёнку просто не объяснили, что это. Не было того, кто мог бы рассказать, дать эту любовь. Смешанные чувства бушевали в душе малыша. Он то думал, а что с ним будет, не станет ли ему хуже, а то считал этот день самым счастливым в своей жизни. Но всё-таки, доверие победило все сомнения, и Бенволио спокойно позволил коту взять себя за шкирку.
  Он очень ослаб, что бы идти сам, ведь для такого маленького котёнка, как Бенволио, весь переход, все эти скитания и попытки охоты переносились очень тяжело. Этот день стал судьбоносным.

0

25

Маленький, рыжий, дрожащий и слабый комочек болтался в зубах при особенно сильных прыжках, касался хвостом верхушки сугробов, когда Янтарь сбивался с пути и залезал в очередной сугроб. Мимо достаточно быстро, и одновременно медленно проносились стебли камышей, припорошенные снегом, стволы деревьев, даже мелькнул кусочек реки, укрытой льдом.
Лишь бы Оливия была на месте! Преданного все еще не нашли...но, думаю, она справится! - при мысли об ученице целителя рот воина автоматически растянулся в улыбке, и он едва не выронил Бенволио. Но успел его вовремя подхватить. Нет, как могла Волчица говорить о том, что воины нападали на нее, когда видели на границах?! Полнейшая чушь! Настоящий воин никогда не поднимет лапу на того, кто слабее и младше его.. Тем более, если это не племенной кот. "Не умеешь отдавать жизнь - не забирай."
Так когда-то поучал его Вереск. Он сам не особенно следовал этому принципу, а вот Янташе эти слова прочно въелись в мозги. Весьма прочно.
=====Пещера целительницы

0

26

Ну что сказать? Незнакомый, но внушающий доверие кот поступил очень благородно. Не привыкший к проявлению доброты, Бенволио был готов к хорошим переменам. Переменам к лучшему. Он висел в зубах у кота, чуть прикрыв глаза и прижав лапы к животу. Маленький, почти невесомый рыжий комочек рыжего выделялся на белом фоне зимы. Бенволио не представлял, куда они направляются. Лишь слова про то, что ему помогут, врезались котёнку в память.
Всё поменялось.
--) Палатка целителей.

0


Вы здесь » WHISKERS: УСАТЫЕ ЗВЕЗДЫ » ИГРОВОЙ АРХИВ » Камышовые заросли