WHISKERS: УСАТЫЕ ЗВЕЗДЫ

Объявление

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА FRPG "WHISKERS: УСАТЫЕ ЗВЕЗДЫ" ___________________________________________________________

Время в игре: Сезон Юных Листьев. Месяц первый.
Погода: Сыро, временами солнечно. Снег потихоньку сходит на нет, река разрастается вширь.

На данный момент между племенами перемирие у уже несколько месяцев с прошлогоднего Листопада затишье... А затишье, оно обычно перед бурей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » WHISKERS: УСАТЫЕ ЗВЕЗДЫ » ИГРОВОЙ АРХИВ » Река


Река

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Здесь протекает широкая река, проходящая у самой опушки. Если подходить к ней со стороны леса, то наткнешься на целую кучу камней, называемых здесь "Нагретыми". И не зря...В жаркие деньки поверхность их нагревается так, что можно яичницу жарить! Ближе к воде камни становятся плоскими, скользкими. Не ровен час соскользнешь... А  течение в реке довольно сильное, может унести неумелого пловца. Впрочем, если идти по течению, то можно найт несколько удобных для купания заводей. Но подле таких не редко встречаются незаметные с первого взгляда подводные ямы, так что юным провцам стоит быть осторожными, особенно если к реке они идут первый раз.
С противоположного берега ( где находится лагерь Речных котов) берег крутой, около метра высотой. С такого только нырять! Лишь чуть дальше по течению он становится пологим и удобным для спуска на воду. Там глубина реки повышается постепенно, от малого, до большого.

0

2

Начало игры
Лапы серебристой кошки предательски скользили по заледеневшей глади реки. Нев выпустила когти, чтобы не упасть и не проломить и без того ещё тонкий лёд, и их скрежет был весьма неприятен. Охотница чертыхнулась.
Не люблю зиму.
Наконец Невидимая с трудом, но добралась до небольшой проруби. Уже было холодно, и рыбу в анабиозном состоянии обычно несло вдоль по течению. Кошка была голодна, да и племя нуждалось в пропитании, поэтому она сконцентрировалась и взмолила о необыкновенном везении. И.. о да! Долгожданный серебристый блеск. Целая стая сонных пескарей. Нев сузила сияющие голубые глаза и напрягла всё тело до кончика хвоста... Один удар! Второй! Третий! Рыбёшки одна за другой полетели наружу. Вода была ледяной, но Невидимая вошла в азарт и не чувствовала будоражащего холода. Наловив штук пять, кошка удовлетворённо выдохнула и широко улыбнулась.
Уж что-то, а рыбачить я умею. Фак еа!
Серая схватила зубами добычу за хвосты и, как на коньках, покатила прочь от проруби к берегу. Вдруг она услышала странный треск под лапами... С таким звуком обычно весной ломается... лёд! Не теряя трезвости, Нев легла на живот и поползла. Ещё живые рыбы начали трепыхаться, лупя охотницу по морде. Невидимая морщилась, но челюсти не разжимала. Ага, сейчас, потратила столько сил, чтобы вас потом отпустить! Неет, мой желудок требует обратного..
К счастью, Нев сумела благополучно добраться до цели. Ступив на твёрдую почву, она первым делом разделалась с наглым трофеем.  Одну рыбу она уплела за милую душу прямо на месте, наплевав на воинский закон. Хм, какая разница, когда я её съем?! Главное, что принесу в кучу такой знатный улов!..
Кошка хмыкнула, облизала мордочку и даже тихо заурчала, довольная удачным походом. Так, но теперь и честь пора знать..

>>Главная поляна

0

3

Оказалось, что старания Паутинки прошли не зря...Под снегом этого видно не было, но как только кошечка легла на землю, она услышала слабый, евда слышный треск у себя под лапами. Что это? Уж не лед-ли? Неужели ученице удалось разбить толстую корку, а лед оказался вовсе не такм толстым, каким выглядел на первый взгляд?
Снова этот странный звук. Тихий, и такой коварный. Внезапно Паутинка почувствовала, как что-то мокрое коснулось ее задних лап. Снег вокруг кошечки начал темнеть, таять, под выступающей из под трещины водой... Это становится опасно. Паутинка, сама того не осознавая, долбила именно по тому месту, где лед на реке был особенно тонок.
Еще пара секунд, и задняя часть кошечки оказалась в ледяной воде. Иными словами, она наполовину провалилась в трещину, разделившую два берега широкой темной полоской. Льдина по передними лапами начала стремительно ломаться.

0

4

Палатка воителей<---------------------------

Лаванда легко бежала по свежевыпавшему снегу. Кошка легко перепрыгивала через кочки, мяукая себе под нос. И все же она не могла выбросить у себя из головы детские воспоминания. Не сочли ли они меня дурочкой? С этими мыслями кошка бесшумно скользила по заснеженной земле, как вдруг лапой зацепилась за что-то крепкое и растянулась на снегу.
- О, Звездное племя! С меня сегодня хватило позора. - пробурчала кошка себе под нос и встала, встряхнувшись. - За что это я зацепилась?
Лаванда увидела лежащую палку с разветвленным окончанием. - Надо убрать ее отсюда, пока кто-нибудь такой же как я тут не скончался. Кошка оттолкнула палку в кусты и побежала дальше. Поохотиться, что ли?
Сквозь просветы кустарников Лаванда увидела оледенелую реку. Рыбки здесь явно не добудешь. Вдруг до ее ушел долетел едва заметный крик: -Эй, спасите!
Еще один "пострадавший". Но крик показался ей знакомым. Едва она выскочила к реке, то заметила свою ученицу, Паутинку. - Мышиный помет! - в изумлении выдохнула кошка. Лаванда бросилась к реке, но тут же остановилась как вкопанная. Если я побегу по реке, льдина может просто убить Паутинку! Надо действовать по другому. Как? Как?! КАК?!
Лаванда заметалась по земле. Вдруг ее осенило! - Паутинка! Паутинка, держись! Держись! Я сейчас помогу тебе! Только не падай! - заорала кошка и побежала прочь от реки. Боже, что она натворила! Не ровен час погибнет ведь! Кто отпустил ее одну на реку? Лаванда забежала в кусты и достала злополучную палку. Уцепившись зубами за сук, воительница мелко-мелко и очень осторожно понеслась к реке.
Добежав до реки, Лаванда увидела еле живую кошечку и начала быстро-быстро пятиться задом к реке. Господи, хоть бы получилось! С этими мыслями кошка резко развернулась, держа сук в зубах, таким образом, чтобы палка проскользила по льду до проруби. Вроде получилось, но палка немного не доскользила, а Паутинка уже посинела. Лаванда толкнула другой конец палки, и да! Палка подскользила к ученице.
Хватайся за палку, горе! - Лаванда взялась зубами за сук и вонзила когти в землю. Сейчас все зависело только от ученицы.

Отредактировано Лаванда (03-02-2011 15:00:49)

0

5

Лаванда появилась здесь очень кстати. Бурные воды уже начинали настойчиво срывать повисшую на льдине ученицу, будто раздражаясь ее сопротивлением. Спасительная ветка уже была у самого края трещины...Осталось окунуть ее в воду, так как Паутинка по воле случая повисла на берегу, противоположном Речному лагерю. Вот только проблема в том, что лед под самой Лавандой начал медленно, но верно, покрываться тонкими змейками трещин. Она неосторожно ступила на реку, когда толкала ветку последний раз. И теперь последствия этого шага темнели под лапами Речной кошки.
Сейчас лед лопнет и ее утащит под воду вместе с ученицей. С другой стороны, Лаванда умеет очень не плохо плавать, как и любая речная кошка. Может у воительницы и есть шансы выбраться наружу, если там, по течению, лед окажется тоньше и она сможет его пробить.
Назад, Лаванда. Так ты погубишь и себя и Паутинку. Надо придумать другой способ вытащить ее оттуда.
Тут под лапу Паутинки весьма вовремя подвернулась примерзшая к поверхности реки веточка, на которую она смогла опреться передними лапами. Такими темпами маленькая кошечка сама выберется на берег.
Правда, берег этот будет противоположным.

0

6

Спасая ученицу, Лаванда не заметила, как тает под ее лапами лед. Очнулась она только тогда, когда ее лапы начала захлестывать ледяная вода. Читая ужас в глазах подопечной, она взяла себя в руки и попыталась оценить ситуацию.
Итак, Паутинка может выкарабкаться на берег Грозового племени. Но что это даст моему племени, кроме глупых разборок и подозрений? Этот вариант отметается.
Сейчас кошка и ученица находятся у подножия речной опушки. Как вариант, неподалеку есть мост, но это займет слишком много усилий. Сумеют ли две слабые кошки преодолеть скопления льда и достигнуть камышовых зарослей?
И, наконец, что совсем бездумно, Паутинка может просто выкарабкаться и побежать по льду, погубив таким образом наставницу и перевернувшись в воду сама.
Или же кошкам суждено умереть? Ну уж нет, не в этот раз.
Лаванда глубоко вздохнула и приняла решение. - Паутинка! Только не двигайся. Сейчас я нырну под лед и приплыву в твою прорубь. Не бойся за меня. Силы у самой-то еще остались? - ободрительным голосом спросила кошка. Кого ты обманываешь, Лаванда... - промелькнуло у нее в голове.
Кошка сцепила зубы и, набрав побольше воздуха в легкие и соорентировавшись, окунулась в ледяную воду. Как только Лаванда оказалась в воде, она потеряла орентир, но в ее голове осталась картинка с маршрутом. Изо всех сил толкнув себя дальше в толщу воды, кошка почувствовала бултыхание лап и, подавшись вперед, резко всплыла и встряхнулась. Теперь Лаванда и Паутинка находились в одной западне.
Кошка пригляделась вперед и увидела небольшую бобровую прорубь перед ними, от которой шли мелкие трещины. Тонкий лед. - удовлетворительно подумала она.
Лаванда наклонилась к бледной Паутинке и сказала: Соберись, малышка. Сейчас мы нырнем под воду и доплывем вооон до той проруби. Главное, не паникуй и не вертись. Будь умницей. А сейчас - набери побольше воздуха в ротик.
Кошка сделала глубокий вдох. Да поможет нам Звездное племя!
Взяв ученицу за шкирку, и зажмурившись, кошка опустилась под лед и начала энергично работать лапами. Паутинка крепко держалась за свою наставницу. Лаванда плыла и плыла, рывками продвигаясь вперед, чувствуя, как что-то сдавливает горло. Из последних сил кошка дернулась вперед - и почувствовала над головой прорешь. Стремительно Лаванда вытащила на воздух Паутинку. Она уставилась на нее круглыми глазами и глубоко вздохнула, приоткрыв ротик.
Замечательно. Первая часть преодолена. Теперь хоть можно продвинуться, хоть и с небольшими увечьями. Лаванда попробовала лапой пробить лед. Он почти сразу сломался. Невдалеке виднелся мост и кустарники.

0

7

Пробивая лед, Лаванда почувствовала, как волна тепла прокатилась по ней. Я опустошаю источник моей жизни? Кошка посмотрела на ученицу, усердно пробивающую лед. Ее немного пугало то, что ее болтливая ученица не произнесла ни слова, а сама она, молчаливая наставница, разболталась, как очумелая трещотка. Может быть, Паутинка недовольна моим выбором? Может быть ей следовало перейти на берег Грозы?
Только Лаванда прекрасно понимала состояние племен. Даже в холодное время года коты не могли прекратить своих ссор и разборок, наоборот - они лишь участили их. И появление ученицы на территории Грозы вместе с безжизненно плавающей кошкой в проруби явно бы не обрадовало Грозовое племя. Тем более, река была треснута вдоль и поперек, следовательно, попавши на территорию Грозы, ей пришлось бы ждать до более теплого сезона. В чужом племени.
Кошка оглянулась в поиске новых идей. Внезапно ей пришла одна неплохая идейка в голову. Только смогла ли Паутинка исполнить ее?
Смотри, - обратилась Лаванда к ученице. - Мы сейчас разбиваем лед. Дело это долгое и мучительное. Мы можем приобрести себе разрезы лап. Видишь вооон те кусты? Сейчас я могу затолкнуть тебя на льдину, а твоя работа - бежать до них что есть мочи, желательно прыжками. Лед под твоими лапками будет рушиться, и я смогу доплыть до кустов. Как только ты достигнешь веток, бросайся на самую крупную. Паутинка! Держись за нее покрепче. Я знаю, ты не подведешь меня.
Лаванда, ты трусливая мышь! Ты посылаешь свою ученицу и сестру на верную смерть! Если шебутная кошечка замедлится, она рискует упасть в воду, и ты ее уже не спасешь! Но... у нас больше нет выхода. И зачем тогда жить, если ты не хочешь бороться за жизнь?
Серая кошка взглянула в глаза своей подопечной. Глаза ее были полны грусти и надежды, а где-то далеко в зрачках мелькал страх. Сейчас ты принесешь свой вклад в историю Речного племени, Паутинка. Взбирайся ко мне на спину, с нее быстро перемахни на льдину. - с этими словами Лаванда подставила ученице свою хрупкую серую спинку.

0


Вы здесь » WHISKERS: УСАТЫЕ ЗВЕЗДЫ » ИГРОВОЙ АРХИВ » Река