WHISKERS: УСАТЫЕ ЗВЕЗДЫ

Объявление

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА FRPG "WHISKERS: УСАТЫЕ ЗВЕЗДЫ" ___________________________________________________________

Время в игре: Сезон Юных Листьев. Месяц первый.
Погода: Сыро, временами солнечно. Снег потихоньку сходит на нет, река разрастается вширь.

На данный момент между племенами перемирие у уже несколько месяцев с прошлогоднего Листопада затишье... А затишье, оно обычно перед бурей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » WHISKERS: УСАТЫЕ ЗВЕЗДЫ » ИГРОВОЙ АРХИВ » Змеиная горка


Змеиная горка

Сообщений 1 страница 30 из 43

1

Не очень высокий холм, покрытый луговым разнотравьем, среди которого видны каменистые уступы и крупные валуны. Именно на этих камнях любят греться самые страшные обитатели этого места – гадюки. Змеи, размер которых не превышает лисьего хвоста, но одного укуса хватит, чтобы убить взрослого воителя. Несмотря на опасность, Змеиная Горка – излюбленное местообитание мышей и полевок.
Неподалеку от холма стоит огромное дерево – высокий и старый платан. В его корнях можно поймать бурозубок, а на толстых и крепких ветках Большого Платана оруженосцы учатся лазать по деревьям.

0

2

палатка оруженосцев===) Медленно, задумчиво, бурый оруженосец брел по направлению к Змеиной горке. Задним умом он вроде-как собирался отточить несколько прыжков на платане, но на самомо деле голова котика была забита далеко не такими насущными вещами. Все эти слухи про ведьму ужасно раздражают. Даже взрослые воители с тревогой говорят о ней, будто о каккой-то вполне реальной вещи! Могли бы не запудривать мозги и сразу сказать, что в округе просто завелась полоумная кошка. Так нет же, "магия" "сумрачный лес", "тени"...Ненавижу всю эту мутотень. Жутко становиться! -тихо фыркнув под стать своим мыслям, Бурка остановился прямо перед горкой. Смерил ее скучным, отсутствующим взглядом. Кот привык ходить здесь в одиночку, так как редко кто хотел составить ему компанию в ущерб играм и россказням. Поморщившись, оруженосец направился прямиком к платану. Сейчас бояться нечего- все гадюки расползлись по теплым уголкам или издохли от холода. Это летом в одиночку сюда ходить чревато, а сейчас...Разве что в сугроб провалишься. Высоко поднимая лапы, бурый мерил шаги от подножия холма до высокого дерева. Пару раз не слишком длинные для подобных передвижений лапы уходили глубоко под снег, и ученику приходилось с чертыханиями вызволять их оттуда.
А в общем путь до дерева был пройден без приключений. Достигнув цели, Тэд поднял голову и смерил могучее дерево взглядом. Широкие разветвления уходили далеко в небо, будто подпирали небосвод...Тонкие, обшитые инеем будто кружевами, ветки сверкают на солнце так, что слепит глаза. Даже никогда не бывший особенным романтиком, Бурка невольно застыл, пораженный великолепием зимней природы...правда тут же голову посетила весьма прозаическая мысль-Ветки обледенели и по ним будет сложно карабкаться.-хмыкнув себе под нос-Эк впечатлительный котеночек!-Тедди махнул пушистой башкой и уверенно направился к платану. У самого ствола оруженосец напрягся, чуть прижался к земле, и как пружина взлетел вверх. Черные коготки скребанули по оледеневшему стволу, оставив на нем несколько длинных царапин. Прижавшись всем тело к древесине, бурый пытался удержаться на скользкой поверхности. Проклятье!-морда кота выражала крайнюю степень напряженности. Тихо ругнувшись сквозь зубы, Бурка поднатужился, и двумя быстрыми прыжками достиг нижней ветки.

0

3

Кошка бежала к границе с Грозовым племенем.Ей надо было поохотится для племени,для себя,для целителей...И вообще.эта кошка много кому чего пообещала, а выполнит она или нет - это уже она сама решит. Снежинки падали с неба и обжигали своим холодом носик молодой воительницы.Тирамису вдохнула воздух и закрыла глаза. от она уже было у границы. Тут,на глаза ей попался большой,сочный кролик,мотавшийся прямо у её носа. Первый раз кошка видела на своей территории такую жирную добычу. облизнувшись , воительница племени Теней встала в охотничью стойку и как мышь, начала красться к своей добыче. Кошка тут же впала в эйфорию. В душе царил сарказм.Тира побежала за кроликом, что то было не так, она перебежала границу Грозового племени, даже не заметив и продолжила гнаться за кроликом до самой Змеиной Горки.Тут Тирамису остановилась.кролика след простыл, а она одна,не понимая, что с ней происходит села и не могла верить своим карим глазам.

0

4

Закрепив достигнутую высоту четверкой крепко впившихся в ледяную корку лап, Бурка задрал голову и принялся изучать ветки над ней. Все как на подбор толстые, заманчивые...Много. да, все-таки место для тренировок Грозовые воители выбрали замечательное! Но только не сейчас. Обманчиво ровная поверхность дерева покрывала толстая, с виду вполне безобидная корка снега. Но стоит наступить на эту корку, и ты поймешь, что сугроб скрывал скользкий лед. Ну и, конечно, тут же полетишь вниз, чего уж там. Недовольно заурчав, котик примерился к самому близкому сучку. Подошел поближе к стволу, навострил когти...И вот бурый ученик уже приготовился прыгать, как сонную тишину горки нарушили звуки. Звуки погони...Кто-то не слишком маленький несся по мокрым сугробам. На слух Бурка никогда не жаловался, как и на нюх, а тем более сейчас, когда воздух очищен снегом.  Сощурив серовато-синие глаза, Тедди попытался разглядеть незнакомку, вторгнувшуюся в его уединение, получше. Черные ноздри котика расширились, он чуть приоткрыл рот, чтобы лучше ощутить чужой запах... Тени!-кот чуть не подпрыгнул на ветке, но вовремя скоординировал движение и удержал стремительно исчезнувшее равновесие.
Бурый чуть прижался к ветке. Густая шерсть на его загривке встала дыбом, глаза загорелись то-ли испуганным, то-ли злобным огнем. Тэд считал Теней одним из самых опасных племен в лесу, едва-ли не основным противником Грозового. И теперь, обнаружив на своей территории вражескую воительницу почему-то растерялся. Нет, ну не прогонять же мне ее боем! Поколотит и в снег загонит. С другой стороны не уговаривать же...-медленно, оруженосец двинулся к густым мелким веткам, дабы укрыться в их звенящей паутине. В голове его уже созрел план.
Откуда-то сверху до бурой кошки донесся глухой, хриплый голос. Он звучал сурово, и вполне грозно. Эй, Теневая! Что это ты тут делаешь?!
Да, бурка был отличным актером. Он подражал голосу взрослого война, и вполне успешно. Главное не спалиться.

Тирамису
офф: Пожалуйста, не выделяй никак свои посты, ладно? Удобней читать обычный текст)

Отредактировано Бурка (27-12-2010 21:35:02)

0

5

переписала.тогда опаздывала. в попыхах.
Тирамису поближе подкралась к коту. Он был высокий и голос у него был тоже не низкий. Кошка подкралась ближе и стала рассматривать,загадку, которая пряталась за ветками.
Кошку осенило.она сама не понимала,зачем и самое главное - , как кошка оказалась на территории Грозового племени. Загадка,сидевшая в кустах начала говорить , точнее пояснять Тире, как она сюда попала.
- Я помню только обрывками... Я вышла из лагеря и увидела на своей территории кролика, я побежала за ним и тут...БАЦ! Я уже на другом конце леса! , - не могла я забыться и просто убежать,думая о сегодняшнем завтраке!Это забота Речных котов, а не Теней, тем более мы уважаем Воинский Закон, а не нарушаем его,чёртов Звездоцап!,  - фыркнула кошка.она была вне себя от злости! А ещё слишком раздражена,находиться на территории грозовых котов.Сейчас у племён всё было нормально,они жили в мире и о войне никто не задумывался, но это было весьма не красиво и стыдно для котов Теней. тира встала и отряхнулась.
- Я думаю,мне надо идти назад.Тем более,мне кажется,что воителям Грозового племени тоже не очень приятно видеть тут Теневую кошку, - с презрением она развернулась и уже решила идти на свою территорию, но под лапами что то хрустнуло, кошка ойкнулла. Она совсем забыла о своей ноге...
- Почему у нас в племени целители сидят чёрти где?, - фыркнула про себя воительница племени теней и посмотрела на окровавленную ногу, которая тоже дала о себе знать.

0

6

Офф: Тирамису, читай пожалуйста пост, который я тебе адресовал. Там четко написано, что Бурка спрятался и изобразил голос взрослого воителя. Потом, он еще и на дереве сидит, не забывай.
Потрудись прочитать целиком, я для тебя старался все-таки!
И еще раз, прекрати цитировать посты. Иначе внесу это в правила и поставлю предупреждение.

Бурка тихо фыркнул, встопорщил шерсть и, наконец, выступил из тени веток на тусклый зимний свет. Да, не сказать, чтобы выглядел котик очень впечатляюще, но во взгляде его горел таки праведный гнев и возмущение. Даже нотка гордости- смотри-ка, ты косвенно заставил Теневую воительницу извиниться...Ободренный некоторой робостью (на его взгляд) чужой воительницы, оруженосец выпрямился и фыркнул громче. Давай я тебе напомню! Ты гналась за кем-то, и перескочила границу, не заметив того. Но, вижу, что добычу ты упустила. Так что изви...-гордую речь котику пришлось прервать по одной весьма веской причине...А именно, увлеченный разглагольствованием, Тедди чуть склонился вперед, вытянул шею и потерял заветное равновесие. Когти жалобно скрипнули, скользя по льду, издав тихий писк, Бурка съехал с ветки аки с горки.. Задняя часть туловища Грозового повисла над зияющей высотой ствола платана, судорожно удерживающие Бурку на весу, передние лапы вытянулись во всю длину. Вот тебеп и оратор! Тоже мне, славный грозовой воин...  Из глотки несчастного ученика вырвался сдавленный хрип- Помогите!-он попытался подтянуться, но только сполз ниже, оставив на ветке длинные полосы от когтей. Когда Бурка рискнул кинуть взгляд вниз, по телу пробежала стайка мурашек. Высоко...Внизу снег, но, предки побери, падать все равно страшно!
А когти все слабее и слабее впиваются в ледяную поверхность...Жутко сводит лапы, ибо держать такую тяжесть они еще не научены. Еще одна попытка подтянуться окончилась неудачей. И, пожалуй, хватит с тебя попыток. Еще одно такое колупание- и бурая тушка полетит вниз.

Отредактировано Бурка (28-12-2010 17:50:24)

0

7

Кошка долго наблюдала за котом. он почти извинился перед ней, но задержав свои речь.Он потупился и сделал шаг назад.
Аккуратно,ты же сейчас упадёшь! - бросила воительница и стала рассматривать свою коричневую лапку. Тут котик не удержал своё равновесие и льдышка полетела вниз.истошным голосом, он начал кричать , призывая всех о помощи. Тира быстро подбежала к котику и протянула лапу. Воитель был слишком далеко от неё.тогда воительница племени Теней побежала за веткой. Ничего лучше не было,чем эта маленькая ёлочка. Тирамису откусила в том месте,где ветка отходила от ствола. Ветка была крепкой и вряд ли что то могло её разорвать. Кошка быстро подбежала к тому месту,где висел ученик и протянула ему из своей пасти длинную ветвь.
Надеюсь,что ты не слишком толсты? - протянула про себя сквозь зубы кошка и опустила голову пониже , так чтобы он смог дотянуться .

0

8

Надо отдать должное, незнакомка не растерялась. Мгновенно сориентировавшись, кошка взлетела на дерево. Бурка даже успел позавидовать такой ловкости- даже не подскользнулась ни разу...Но сейчас бурого оруженосца куда больше волновали проблемы сохранения собственной пушистой задницы, чем неумелость лап. Издав тихий стон, ученик снова попытался подтянуться, и снова безуспешно. Неуклюжая мышь! Как можно было упасть так глупо, на глазах у врага!? Теневая воительница куда-то умчалась, видимо собираясь найти предмет, за который котик мог бы уцепиться. Быстрее...-сипло взмолился Бурка. Когти медленно сползали, издавая тихий, надрывный скрежет. Синие глаза Теда расширились от страха, когда он обнаружил, что висит уже практически на одних когтях... Но помощь подоспела вовремя. Когда конечности последний раз свело от перенапряжения, к носу подъехал спасительный конец ветки. Чудовищным рывком грозовой оруженосец вцепился зубами и лапами в зеленую еловую лапу. Колючки впились внос, губы, десны... Больно, но придется терпеть, дорогой. Иначе нельзя.
Жить захочешь- не так раскорячишься.
Всем телом прижавшись к ветке, Тедди перевел дух. Он бы повисел здесь еще немного, но холодная голова подсказала ему, что держит его не дюжий воин, а хрупкая кошка. Так что ему пришлось поднапрячься и вскарабкаться на ветку по колючей "веревке". Оказавшись на лапах, Бурка тяжело выдохнул. Молча мотнул головой вниз-мол, давай спускаться, там и поговорим. В несколько прыжков котик оказался на земле. лапы провалились в снег, но бурый будто этого и не заметил. Выглядел юный Грозовой кот весьма забавно- встопорщенная шерсть, вытащенные наружу когти и ужас в глазах. Тэд принялся восстанавливать сбитое дыхание. Довольно скоро ему удалось взять себя в лапы и обратить внимание на спасительницу. Взгляд Бурки был весьма выразителен.
С..Спасибо тебе, теневая воительница. Я...-он снова не нашелся что сказать. Подумать только, всегда был так дипломатичен, а сейчас...-Как тебя зовут?

0

9

После переправы на ровную землю кошка вздохнула и плюхнулась в снег, переводя дыхание. Ей было немного плохо.её дыхание до сих пор не настроилось на чистый лад. Когда всё таки все жизненные органы пришли в норму кошка встала и отряхнулась. Ей не нужна была благодарность,хотя единственная воительница племени Теней нормально относилась к Грозовому племени.Между ними всегда царила война, уже несколько столетий племена не жили в мире. а кошке так этого хотелось! ей надоело со всеми воевать, хотя характер у неё был поганый,но она могла осилить всего лишь нормально поздороваться с воинами грозового племени во время Совета или патруля. Она никогда не задумывалась, как целители могли жить в мире всё это время. До сих пор кошка вела себя немного грубовато, но решила проявить дипломатичность. чтобы не нарушить баланс между племенами.
Меня зовут Тирамису . Не знаю, почему мне дали такое имя... - кошка вздохнула и ещё раз посмотрела на кота. В голове снова всплыли недовольные воины племени Теней.они никогда не любили характер Тиры. Она иногда была слишком добра для Теней.
Не думай.ничего личного.Я спасла тебя только потому что не хотела конфликта между племенами. - не убедительно соврала кошка и покачала головой.
Думаю,мне надо идти,иначе Грозовые коты подумают, что я тут через шпиона узнаю ваги тайны. - пошутила недовольным голосом кошка и встала. Она не хотела уходить,она не любила своё племя,только из за того. что там было тихо и пусто, было некое отвращение ... скукота и паутина...

0

10

Бурка коротко кивнул, давая понять, что усвоил сказанное. Вечно угрюмую морду оруженосца осветила легкая улыбка. А еслиб я был одиночкой...Ты бы меня кинула, Тирамису?-странно, что именно в этот момент котик не уследил за своим языком и ляпнул первую, пришедшую в голову мысль. Смутившись, бурый отвернулся и тихо фыркнул. Не твое это дело, парень. Что лезешь? Спасла, и хватит с тебя. Тэд стряхнул с шубки налетевшие снежинки, поднялся с холодного снега. Синие глаза сверкнули сдержанной благодарностью, он чуть склонил голову перед Теневой и тихо сообщил- Еще раз спасибо, что не дала мне пропасть.- где-то внутри все еще остался тот колючий, ледяной страх, который испытал ученик повиснув на ветке, и мелькающие перед глазами мгновения ужасной случайности заставляли Бурку говорить куда более искренне, чем обычно. Он немного помялся на лапах. Было ужасно неловко и стыдно. Показался таким неумехой перед Тенями...Ну и ладно. Что есть то есть.-кот с трудом заставил себя выпрямиться и снова взглянуть на Тирамису.
Да, лучше уходи побыстрее. Я чую здесь Черную Ночь, она вряд-ли будет рада присутствию чужака. Прощай.-Бурка развернулся и потрусил через склон, к воительнице. В душе оставалось странное, тянущее чувство, будто он что-то забыл, упустил. Чувство вины.Эта кошка тебе жизнь спасла, а ты к ней так неуважительно относишься. С другой стороны она оказалась здесь не просто так! Может она охотилась на кого-то!-однако это неприятное чувство не уходило. Ты даже не представился. Да очень ей это нужно!-Бурка притормозил, обернулся, провожая взглядом свою спасительницу. Потом вздохнул. Ох уж этот дурацкий характер. Ты просто не привык, что кто-то посторонний вторгается в твое личное пространство, твою жизнь, вот и все. И из за этой глупой привычки держаться ото всех на расстоянии, не можешь выразить все то, что чувствуешь.
Наконец, Тедди продолжил путь. запыхавшись, он наконец добрался до голубоглазой Ночи, задумчиво восседающей на снегу.  Оруженосец недовольно нахмурился- Расселась! Лучше бы для племени охотилась! Правда не мне судить взрослых воителей, но все-таки.-отдышавшись, Тэд подошел к воительнице и окликнул ее. Добрый день, Черная Ночь.-поздоровался он. Вдохнул побольше воздуха, придал голосу серьезности.
Знаете, может это и не мое дело, но думаю, что стоит усилить пограничный патруль.-снова накатывает волна стыда. Тирамису спасла тебя, а ты жалуешься!-но она была успешно отбита житейским цинизмом, уже весьма развитым у сего маленького зануды.  К сожалению для Бурки честь стояла далеко не на персом месте... Куда больше его занимали жизненные проблемы, которые могли привести Теневую воительницу на территорию Грозы.

Отредактировано Бурка (30-12-2010 16:59:31)

0

11

Тирамису осмотрела кота. она не знала.что ответить,но если и отвечать,то отвечать настоящую правду.
Знаешь.если бы я была одиночкой,то я бы спасла тебя,ведь тогда у меня за спиной не стояло целое племя,которое учило меня ненавидеть всех. но вряд ли я бы бродила по территории Грозового племени. - задумчиво протянула кошка и слегка улыбнулась.
конечно. удачи тебе в племени, я думаю ты станешь прекрасным воином,хотя это не деликатно. с моей стороны,всё таки наши племена воюют. - подмигнула на прощанье воительница племени Теней . Она долго бежала на свою территорию и задумчиво думала, как же она оказалась на территории Грозового племени..?
Я думаю, с моей лапой мне нужно бежать в палатку целителей,но для начало,мне надо поохотиться. - тира бежала и на минуту закрыла глаза.Это была потрясающая зима. ей казалось,что в эту ночь произойдёт что то волшебное... Что?Она не знала...да и вряд ли узнает..
------- Заболоченные озёра

Отредактировано Тирамису (05-01-2011 22:02:20)

0

12

Кошка выбежала к горке. То, что она там увидела, воительнице решительно не понравилось. Ученик Грозы - Бурка - общался с Чёрной Ночью. Это-то как раз нормально. Но на горке витал пусть и слабый, но хорошо ощутимый запах племени Теней.
Нет,это не территория Грозы, а проходной двор! - начала накалятся старшая воительница.
Бурка! Подойди ко мне. Чёрная Ночь, будь добра, объясни, почему здесь запах племени Теней? - Кошка перевела взгляд на ученика. - Или это можешь объяснить ты?
Да... Выбрала наставница место для тренировки, а тут очередная проблемма. Ещё и Вдохновенья нигде нет. И Зубастая... - Кошка тряхнула головой, снова отгоняя непрошенные мысли. Сейчас надо было сосредоточится на предстоящей тренировке. И... разговоре со Шпилькой. Личном разговоре.

Отредактировано Кошка (07-01-2011 11:57:11)

0

13

Кошка, Тирамису уже ушла и я уже давно с ней не разговариваю. Бурка обратился к Черной Ночи. Надо внимательней читать чужие посты!
Жду исправления и пишу пост по описанным тобой действиям, которые НЕ идут вразрез с постами других.

Топот сильных лап заставил Бурку обернуться, чуть прищурить темно-синие глаза, разглядывая новую гостью. Ей оказалась Кошка- старшая воительница Грозы, да еще ко всему прочему наставница Шпильки. Так что об этой даме бурый был весьма наслышан. И уж конечно, давно понял, что лучше не идти вразрез с ее командами. Кивнув, ученик устроился поудобней. Снег неприятно холодил штаны, но оруженосец постарался вытерпеть эти неприятные подробности. Тон Кошки немного напугал его, и заставил сидеть как-то чересчур смирно. Впрочем, такая бурная реакция наверняка объяснялась недавно пережитым шоком. Обычно котик сносил резкие повышения тона довольно легко, без фанатизма.
Почему она такая взволнованная сегодня?-черный нос ученика задвигался, воспринимая едва уловимые запахи, которые источала воительница. Кровь. Зубастая. Что с Зубастой?-По мордочке оруженосца пробежала тень, он нахмурился. Может ее задрали чьи-то патрули? Но с чего бы! Равзе что это были патрули Теней...-все больше хотелось услышать те новости, которые, видимо, собиралась передать ему Кошка. Ведь они обещали быть очень важными...Почему Вдох не сделает глашатаем Кошку? Она же куда более рассудительная и организованная!-да, надо сказать, что последние срывы Зубастой сильно уронили ее авторитет в глазах Тэда, что нельзя сказать о вечно активной и деятельной Кошке.
Кошка! Я жду.-негромко напомнил он о себе, смерив воительницу любопытно-уважительным взглядом.

Отредактировано Бурка (05-01-2011 15:46:36)

0

14

<====Давно потерялся.
Ярко-красный диск солнца медленно клонился за горизонт, обильно поливая сугробы свежего кристально-белого снега розовато-красным светом. Сумерки потихоньку сгущались и на небе уже можно было заметить первые звезды. Весь лес наполнялся спокойствием и величественным безмолвием.
"Воистину великолепное зрелище", - отметил про себя Пепел, резво перебирая пушистыми короткими лапами. Что его толкало именно сюда никому не известно. Просто каким-то удивительным образом все умудрились расползтись по разным уголкам территории Грозового племени, оставив Томо куковать в одиночестве. Его такое положение дел никак не устраивало. Не ну представьте, сидишь ты весь такой, настроение шалить - есть, желание - есть, возможности - есть, идеи - есть, а никого нет. Котик фыркнул, еще раз прокрутив в голове эту картину.
- Нет, надо определенно кого-нибудь найти! Ну что это такое просто взяли и бросили меня! Вот найду - все выскажу, да! И сдвинув брови и скорчив недовольную негодующую гримасу, Пепел припустил еще быстрее. - А вот кого же я там могу найти? Шеву. Эм, ну тогда я ее придушу либо от злости, либо от избытка чувств, там как получится... ну или она мня придушит... за что-нибудь. Брата, эм, ну тогда я просто почитаю какие-нибудь гневные лекции, да! А если кто-нибудь другой? Как другой? Эм, ну тогда, это, не знаю даже... Во всяком случае, это по-любому, компания, с которой можно будет и обратно до лагеря дойти.
На самом деле вы не представляете, как порой разговаривать с самим собой увлекательно. Вот, Пепел ноет, что у него никого нет, не правда, у него есть он сам. Для сумашествия этого вполне хватит.
Наконец, змеиная горка была достигнута. В сумраке легко можно было различить две фигуры, которые, судя по запаху, без сомнения принадлежали к Грозовому племени. Пепел прищурился, пытаясь идентифицировать их. Понимание пришло внезапно.
- Браааааатик!
Огромными прыжками Томо бросился к нему и, немного не рассчитав сбил беднягу с лап.

0

15

Быстро перебирая лапами и время от времени проваливаясь в рыхлый снег, Шева торопилась за наставницей, предвкушая не самый приятный в своей жизни с ней разговор. Ничего. Скажу ей все по честному, а там уже посмотрим. В конце концов, чего плохого-то в этом? Я же никому в лапы не попалась и никаких секретов не выдала..
Резко затормозив, рыжая подняла в воздух облако легкого свежего снега и лихо фыркнула прямо в морду бурому котишке, стоящему напротив Кошки. Вот всегда они оказываются рядом именн тогда, когда я уже не могу рассказать о своем приключении!
- Куда вы с Томо запропастились? Я вас все утро искала! - В это самое мгновение с места Бурку сбил вышеупомянутый Томо.
- Ага! И ты! Где шатался? - радостно взвизгнула Шева, счастливо посмеиваясь. Серьезный разговор с наставницей как-то неожиданно совершенно вылетел из головы, а саму ученицу так и подмывало бросится на кого-то из друзей и затеять кучу-малу.
Однако строгий взгляд наставницы несколько остужал пыл озорницы, и Шпилька замерла, ожидая слов Кошки.

0

16

Кошка смерила учеников строгим взглядом.
Здравствуй, Пепел. Бурка, Ночь, я жду ответа на свой вопрос.
Произнесла она и села, обвив лапы хвостом. Тут на горке появилось новое действующие лицо - её собственная ученица, Шпилька. Неудивительно, ведь Кошка шла сюда в надежде на тренировку в одиночестве. А теперь... Кошка фыркнула и принялась сверлить Бурку взглядом, периодически переводя этот взгляд на Чёрную Ночь. Очень хотелось кататься по земле и выть, как совсем недавно это делала Зубастая. Но Кошка держала себя в лапах. То, что все дела племени неожиданно свалились на неё - не повод для истерики. Тем более, что Зубастая скоро вылечится, Вдохновенье найдётся и всё встанет на свои места.

0

17

Кошка говорила строго, и ученик решил не тянуть с ответом. Скажу, что Тирамису прибежала ко мне на помощь. Допустим, я очень громко кричал. В конце-концов, платан ведь находится не так уж далеко от границ...Сейчас Гремящая тропа совсем не шумит, так что такой вариант вполне прокатывает.-и зачем ты вдруг решил покрывать ее? Это ведь Теневая воительница... Мало-ли что она забыла на территориях? Нет, надо сказать правду.-ученик набрал в легкие побольше воздуха, приготовился говорить, но ему весьма бесцеремонно помешали. Со всей дури в него вписалась серо-черная масса шерсти, летевшая откуда-то со стороны лагеря. Тедди издал слабый, весьма трагический всхлип, и повалился в сугроб вместе с налетевшим сверху братцем. Пара секунд... Уж не зашиб ли ты его, Томо?
Да нет, куда уж там...
А ну слезь с меня, пенек мохнатый!-возмущенно прогудела куча бурого меха с ушами, торчащими из снега на манер маяков. вся остальная часть котика ушла в снег, включая морду, так что голос Тэда звучал глухо. И весьма злобно. тут же оруженосец спешно зашевелился, освобождаясь из плена чужих конечностей. Поднявшись, Бурка грозно попытался цапнуть братца за ухо, но промахнулся, и просто щелкнул зубами. С дуба рухнул что-ли?!-синие очи кота сверкали строгим огнем, он весь распушился, и стал похож на маленького медвежонка. Внезапно гневное выражение морды бурого сменила смешанная гримаса. Соскучился?-уже тише спросил он, остывая. Прозвучало неловко. Тэд поспешил отвернуться от Пепла. Он ужасно не любил таких неловкостей. Проявления такой трогательной братской любви для Бурки несколько... Экспрессивно.
Тем более, рядом уже притормаживала Шева. Зачем ей знать? Засмеет ведь... По давно принятому в тройке обычаю, весь снег из под лап Шпильки достался несчастному Тедди.
Покорно отряхнувшись, оруженосец поспешно повернулся к старшей воительнице. Извини, Кошка,я не хотел тебя задерживать. В общем здесь побывала теневая воительница. Я был на дереве, когда заметил ее. Не знаю, что здесь понадобилось Теням, но она сказала, что это вышло нечаянно. Что-то там про бац...-во всегда спокойный тон оруженосца вкралось некое смущение, и он замолчал. Нагнал на нее по самые уши.

0

18

Что ни говори, а брат попался хороший, теплый, мягенький, на таком лежать одно удовольствие. Правда, меру надо знать, а то задушишь ненароком или раздавишь, и как потом оправдываться? Да и возмущенные крики придавленного Бурки, как то не дают сосредоточится и подумать о прекрасном. Эх, так что слезать придется. Кряхтя и охая Томо отполз и неприступным видом принялся игнорировать все "комплименты" в его адрес, хотя щелканье зубов произвело некоторое утихомиривающее действие.
Неловкое "соскучился" Тедди выбило Пепла напрочь. Ух, а какой при этом у него вид был... Просто грех было не воспользоваться ситуацией и ляпнуть что-то типа: "А как же, я так соскучился по любимом братику", для пущего эффекта можно было в него еще и носом ткнуться. Эх, а вот реализовать это Томо не удалось, ибо такое только подошедшая Шпилька бы упустила вряд ли, и ох, как долго она бы ему это вспоминала.
- Есть такое, - чуть слышно и неожиданно серьезно буркнул пепельно-серый ученик. - Я вообще-то сидел в лагере и ждал вас! Вы все ушли куда-то и бросили меня.
Наигранно обиженная мордаха была Шеве подтверждением. Хотя кто, как обычно на нее посмотрит, все равно еще и виноватым выставят... Ну да ладно, зато сейчас мы все здесь. И только Томо собрался предложите куда-нибудь намылится, как понял, что что-то здесь не так. То бишь на сцене появилось еще одно действующее лицо (появилось-то оно раньше, ну куда уж Томо заметить, когда он весь был поглощен прекрасными мыслями).
- И тебе доброго вечера, Кошка.
Братец начал что-то рассказывать про Тени, про воительниц. Но лицо Пепла прекрасно выражало, что ничего он вообще не понимает из этого разговора.
- Шев, а что здесь случилось-то? - чуть слышно шепнул Пепел.

0

19

И все-таки сдобренная сарказмом, но и одновременно искренняя проницательность Бурки не ускользнула от острого слуха рыжей ученицы. Скорчив игриво-брезгливую морду, она громко подвыла, запрокинув голову и слегка поддрагивая кончиком хвоста в особенно громких местах.
- Ба-атюшки мои, какая трогательная сцена! Дайте хоть чей-нибудь хвост, слезки подтереть.. - завывания медленно перешли в заливистый смех, после чего Шева даже пару раз хрюкнула от удовольствия и шлепнула лапой по снегу. Кажется, Бурка начинал оправдываться перед Кошкой, что он пропустил на территорию Теневую..или не так? Одним словом, Шпилька и сама была не в курсе происходящего, но все равно сказала Пеплу:
- Бурка свалился с дерева и приземлился на Теневого котенка. Теперь у бедняги передняя лапа оттопырилась так, что он не может дышать. В этот самый миг на них напала ворона и унесла Теневого, ухватив его за оттопыренную лапу, представляешь?
- А вот и еще одна черта нашей красавицы. Уж что-что, а фантазировать попусту рыжая любила. Особенно если при этом ей удавалось запудрить кому-нибудь мозги. Чаще всего жертвой становился Томо..и сейчас он не стал исключением.

0

20

Значит, теневая воительница? - кошка недобро прищурилась и обернулась к Ночи. - Почему ты её не прогнала. Какого лешего наша территория становится проходным двором? - Кошка обернулась к Бурке. - А ты, как я понимаю, тоже даже не рыпнулся выгнать её или позвать воителей? Стоял с ней разговаривал?
А дальше Кошка развернулась к своей ученице.
Чудо ты моё... - начала она слишком уж ласковым и мягким голосом. - Позволь поинтересоваться, почему от тебя пахло племенем Воздуха, когда мы только ушли в патруль?
Странное дело - когда нужно холодное спокойствие оно бродит где-то неподалёку, дразнит тебя, но в лапы не даётся. Будто какая шибко умная мышь. Зато, когда следует рассердится как положено - вот оно, это хвалённое спокойствие, которое нужно было секунду назад, когда ты почти уже собралась крушить собственный лагерь. Вот и теперь этот гость явился неожиданно и очень не кстати. Однако и добродушия, которое обычно скользит во всех выговорах Кошки не было. Она смотрела на свою ученицу ледяным, пронзительным взглядом,  ожидая ответа. От всех троих. Но тяжёлый взгляд достался именно Шеве.

0

21

Есть такое.-серьезный тон брата прозвучал в ушах приятно, согревающе. Столь редкое явление для окружающих, как улыбка Бурки, на несколько секунд озарила его вечно угрюмую мордочку. Но короткую семейную радость омрачил острый слух рыжей бестии. Суровый взгляд, брошенный на Шпильку, был настолько темен и зол, что мало кому и в голову бы пришла мысль, что его владельцем является маленький оруженосец. К подтруниванию Шевы он давно привык, но с лап ей этого никогда не спускал. Тем более, когда она задевала столь личные чувства Тедди.
Но говорить котик ничего не стал. Судя по всему, сейчас подругу ожидал суровый выговор от наставницы, так что добавлять в сегодняшнюю порцию упреков свой ученик не стал. Только несколько неприятно поморщился, услышав очередной бред, отборно сыпавшийся изо рта подруги. И как она догадалась, что я чуть не свалился? Хотя, наверное, просто пальцем в небо попала... А Кошка, тем временем, обратилась к нему. И тоже не очень то тепло.
Бурка чуть прижал уши, ощущая, как теплый воздух изо рта Кошки, собиравшийся на холоде в клубы белого пара, окатывает его с морду. Подождав окончания гневной реплики, оруженосец выпрямился, чуть склонил голову и посмотрел на старшую воительницу несколько укоризненно. Я не мог прогнать ее, а лезть на рожон не стал. А потом она сама быстренько смоталась, так что надобность в старших отпала...Нет, я вовсе не считаю, что этот инцидент не заслуживает внимания племени. Как раз хотел рассказать об этом Ночи, но тут пришла ты.-с чувством собственного достоинства, котик опустил голову в символическом поклоне, видимо, призванном красиво завершить его монолог. На взгляд Тэда он поступил вполне правильно. И шкуру не попортил, и достоинство племени сохранил. Тедди вообще не отличался особенным ощущением племенной чести, и если была возможность избежать схватки, тем более с заведомо сильнейшим противником, котик старался ее использовать. Весьма странное качество для Грозового кота, верно? Куда лучше ты, дружок , прижился бы в племени Теней...
Но такова судьба.

0

22

С каждым новым словом шпильки брови Пепла медленно уползали в сторону противоположную челюсти, а глаза становились все больше и больше.
- Ничего себе, - выдохнул котик, переводя удивленный взгляд с Шевы на брата. Да уж, чего ни говори, а запудрить мозги рыжая бестия умела. Причем ведь самое интересное, что неся абсолютно несвязанный бред она умудрялась захватить внимание слушателей и порой заставить их ей верить. И даже Томо, в душе осознавая, что это очередные сказки, порой очень даже покупался на все это, как сейчас, например.
Но следующие диалоги Бурки с Кошкой все-таки наталкивали на мысли, что вряд ли здесь произошло "унесение" несчастного ученика со сломанной лапой. Скорее всего простая стычка с Тенями или же относительно мирная беседа, - заключит пепельно-серый котик.
И тут Кошка перешла на Шпильку, которая судя по всему опять умудрилась куда-то вляпаться, причем еще и с Воздухом. Только проблем с этим племенем нам крайне не хватало... Надеюсь, что хоть все обошлось мирно... Томо внимательно оглядел Шпильку. Хотя вряд ли, она и мирно, какие-то слишком разные понятия. Но кто знает...
Пепел тихонько подошел к брату.
- Эм, может хоть ты знаешь, что здесь вообще происходит?

0

23

Ласковый тон наставницы, наконец обратившей на нее свое внимание ( к слову, Шпилька-то как раз надеялась, что этим вниманием Кошка ее обойдет.. Но, как видно, не судьба ей было сегодня пережить свое приключение без проблем. Раньше-то ее никто толком и не контролировал...а сейчас вот, оборотная сторона обучения.)
Шпилька как-то на удивление радостно подняла голову и вперила карие глаза в наставницу, звонко и четко сообщив:
- Еще бы не пахло! Ведь я была на их территориях и даже встретила одного Воздушного! Отморозок редкостный, если честно.. Интересно, они все там такие? - выпалив это, она тут же обвела своих двоих друзей ликующим взглядом. Убила сразу двух зайцев - честно рассказала все Кошке и похвасталась своей вылазкой перед Томо и Тедом! Правда где-то внутри рыжая все-же сомневалась в правильности своих действий. Но врать наставнице? Никогда. Шеве была противна эта мысль. Не фантазировать или придумывать, а именно врать. Не мог-ла.
Переведя дух и не дав Кошке прокомментировать ее доклад, кошечка снова принялась говорить.
- Короче, дело в том...Я видела знак Звездных Предков! Звезда полетела прямо над палаткой! И я решила пойти за ней.. Она вывела меня на пруд, на котором я встретила Воздушного и пару одиночек... - Столько уверенности, искренности звучало в голосе ученицы, в глазах светилась такая чистая, детская вера в Звездное племя, в их знак.. Кошка вытянулась в струнку, словно салютую перед невидимыми предками, коих упомянула и вдохновленно мурлыкнула.

0

24

Кошка кивнула Бурке. Ученик был прав - самое правильное, что он мог сделать - не лезть на рожон, а потом как можно скорее сообщить о происшествии взрослым. Всё верно.
- Значит так, Бурка. Тебе задание. Срочно доложи Вдохновенью о этой Теневой. А так же сообщи, что на границе с племенем Реки творится Сумрачные коты знают что! Там запахи племени Реки и Воздуха. - гневный взгляд на Шеву. Кошка уже успела выслушать её объяснения. - Далее - кажется, я чувствовала там запах крови целителя Реки. Глашатая Реки же подрала Зубастую. Некоторое время она не сможет выполнять свои обязанности. Зуби, я имею в виду. 
Далее Кошка обернулась к Шпильке.
Я не вижу поводов для радости и гордости в том, что ты нарушаешь воинский закон! Какие бы знаки ты не получала - ты не имела права пересекать границу. - жестоко сказала Кошка. - Пепел, иди спать. Бурка, доложи ситуацию Вдохновенью и тоже иди спать.
Старшая воительница подошла к своей ученице и склонилась над ней так, что губы Кошки касались уха Шевы.
Надеюсь, ты не устала. - вкрадчиво произнесла она. - Потому, что сейчас мы таки проведём тренировку, а с утра тебя будут ждать подстилки старейшин!

0

25

Вкрадчивый вопрос брата заставил Бурку тяжело вздохнуть. Котик облизал губы, чуть склонил голову и устремил на Пепла задумчивый взгляд, видимо, решая, как лучше начать. В общем я уже рассказал, что случилось со мной.-тихо качнул головой он. И, судя по всему, Шпильке сейчас попадет от наставницы. Она шастала по границам одна, так что не заступайся за нее как обычно, понял? Надо уметь отвечать за свои поступки!-строгим, поучительным тоном наставил братишку Тэд. Он старался говорить тихо, в общем-то, как делал это обычно. Впрочем, вряд-ли наставница с подругой сейчас слышали его, так что в этом не было нужды.
Тут его вниманием вновь завладела старшая воительница. Деловито навострив уши, ученик выслушал указания, коротко кивнул. Хорошо, Кошка.-довольный (бурка всегда был очень рад, когда ему давали задания) и важный, бурый оруженосец развернулся и не спеша направился к лагерю. Пару раз оглянулся, поджидая Пепла. И все таки отличная наставница у нашей Шевы! Только такая и может удержать в лапах ее неуемный характер. Кошка что надо, чего уж там и говорить. Вот такой должна быть образцовая воительница.-Пару раз Тедди скосил уважительно-одобрительный взгляд на вышеупомянутую кошку шоколадной расцветки.
Вот скажи, Томо...-начал он, притормаживая и подпуская брата поближе к себе. Тебе не кажется, что наша Кошка заслуживает чего-то большего, чем статус простой воительницы? Зубастая нынче показывает себя не в лучшем свете... Можно ли переизбирать глашатая, как думаешь?===) палатка предводителя

Отредактировано Бурка (31-01-2011 20:32:24)

0

26

Гневный взор Кошки несколько остудил простоту и легкость рассказа Шпильки, заставив ее неожиданно прижать уши к голове и слегка прищуриться. Что-то ей это не нравилось.
А чего ты хотела, милочка?
Легонько дотронувшись кончиком хвоста до лапы Пепла и кивнул Бурке, рыжая сжала губы в тонкую полоску, готовясь выслушуть лекцию. Но поучения Кошки были кратки и полны праведного негодования. Однако, даже это не могло поколебать веры Шпильки в Звездное Племя. Как плотно удалось ее родителям втемяшить в эту голову то, что Звезды не ошибаются, то, что они помогают всем..
- Но это Звездное Племя! Я должна его слушать, чтобы понять, что меня ждет! - В принципе, Шева, что тебя ждет на территориях  чужого племени  особенно понимать не надо. В лучшем случае - выволочка от наставницы, в худшем - так яростно и страстно любимое ей Звездное Племя. И то, еще не факт, что туда берут таких идиоток, как ты.
Смело наблюдая, как приближается к ней наставница, Шпилька даже не подумала отпрянуть, ожидая оплеухи или легкого укуса.
Но услышала только мягкий, вкрадчивый шепот. Впрочем, это вовсе не означало, что она не будет наказана. А совсем наоборот. Чтож, Шева, посмотрим, какими методами твоя первая и, наверное, последняя наставница будет учить тебя уважать воинский закон вопреки твоей слепой вере в Звездное Племя и себя саму.
- С удовольствием! - даже с каким-то вызовом выпалила рыжая, распушив хвост.

Свернутый текст

Пеплу уши оторву!11

Отредактировано Шпилька (24-01-2011 21:33:48)

0

27

Само Звёздное племя послало нам воинский закон. Подумай об этом. - прошипела Кошка. - Всё, Шпилька. Тема закрыта!
Кошка обошла свою ученицу со всех сторон. Даже её, бывшую одиночку, с самого детства учили соблюдать воинский закон. А тут чистокровная племенная кошка. Да ещё и её собственная ученица!
На чём я остановилась? Ах да, тренировка... - её глаза недобро блеснули. Она вспомнила некоторые уроки, которые преподавались ей в детстве. А с одиночками никогда никто не церемонился - в отличие от племенных котят. Что бы там ни казалось самим племенным котам. Вобще, Кошка была доброй и игривой, но иногда она могла быть по-настоящему жестокой. Например, убивая мышь. Или вот - наказывая ученицу.
- Для начала три круга вокруг горки. После чего - сразу же - продемонстрируешь мне все приёмы охоты, которые я показывала тебе в прошлый раз. - приказала она. А что? Её тренировки проходили в куда более жестокой обстановке. Но, пожалуй, десять раз оббежать границы, а потом поймать кролика - и без него не возвращаться - это уж слишком...

0

28

Однако, слова Кошки действительно заставили Шпильку слегка склонить голову набок в задумчивости.
А ведь она права. Древние коты не зря решили установить такие законы. Наверное, я не права. - робко подняв пепельно-карие глаза на наставницу, ученица оглянулась, чтобы уследить за Кошкой, обходящей ее кругом.
Слово "тренировка" заставило рыжую ученицу бодро вскинуть хвост и поднять голову - она было готова. Поразительно, как эта кошечка могла так долго оставаться бодрой, когда не спала пол ночи, шатаясь за "посланием предков" по чужим территориям! Энергия словно фонтаном хлестала из этого юного существа, заражая своим огнем всех, находившихся рядом. Может, поэтому к ней тянулись коты? Быть может, не обладай рыжая в придачу к этому довольно неприятным характером, пол племени ходило бы у нее в друзьях.
Внимательно выслушав указания наставницы, Шпилька удивленно вздернула брови, и даже вякнула:
- Зачем бегать вокруг горки? Это же бессмысленно!  - однако, тон шоколадной воительницы не терпел возражений, заставив молодую кошку послушно бросится наворачивать круги вокруг пригорка, по дороге весело растопыривая лапы в разные стороны и, время от времени, перепрыгивая какие-то, бог весть откуда взявшиеся и найденные Шпилькой, коряги.
После третьего круга ученица все-же слегка запыхалась, но, тем не менее, принялась за повторение приемов с большим усердием.
Вот рыжая кошка напряженно оглядывается, словно ищет в округе потенциальную жертву..
И вот стремительный рывок, Шпилька отталкивается от земли лапами, направляясь в сторону одного из валунов. Встретить здесь змею в такое время года весьма проблематично, а значит, на ничем не рискует, выбирая такое место для нападения.
И тут, споткнувшись о собственную-же лапу, рыжая с размаху влетает в сугроб, прямехонько возле намеченного ей валуна, на котором, быть может, пару секунд назад была полевка.
- Лисье дерьмо!!!

0

29

Великое Звездное Племя! Опять ей не имется! Пепел тяжело вздохнул и смерил рыжую бестию не то задумчивым, не то недовольным взглядом.
- Ладно. - тихо буркнул котик. - Но все-таки я никак не могу понять, как она умудряется с такой ужасной скоростью находить неприятности... Пожалуй, для этого даже талант нужен.
Пепел тихонько усмехнулся, не сводя с Шевы глаз. Ой и достанется ей сейчас от Кошки... Да уж, что ни говори, а удержать буйный нрав ученицы та еще как может. Можно сказать, что даже повезло, что Шпильки досталась именно Кошка. Котик опять тихонько вздохнул и, обведя поляну взглядом (на этот раз уже прощальным), потрусил за братом.
- Так ты тоже об этом думал? Да, мне давно кажется, что Кошка справилась бы с обязанностями глашатого лучше. Конечно, стоит отдать должное Зубастой. Она сильная, храбрая, но безрассудная... и даже очень странная. Для этого поста нужет  кто-то более ответственный, что ли, более спокойный и рассудительный, не находишь? - Пепел во время бега споткнулся о корягу и воплем полетел в сугроб. - Тьфу, фесде фнег ф фофу фафе!
Отплевавшись наконец от снега, Пепел продолжил:
- Ты же сейчас к Вдохновению идешь? Может стоит ей намекнуть об этом. Просто есть понимаем это даже мы, то что говорить о взрослых воителях, я думаю они тем более поддержат. Кстати, я тебя еще кое о чем хотел попросить, братик, - Пепел остановился и немного склонил голову.- Спроси, как там у меня с наставником.
===> Палатка учеников.

0

30

Кошка фыркнула, подошла к ученице, схватила её за загривок и поставила на лапы.
- Кажется, ты считаешь, что в прошлый раз я демонстрировала тебе методы падения с валуна. При этом обязательно надо подобрать правильное ругательство! - насмешливо произнесла она. Потом её взгляд стал серьёзным. И... немного ехидным.
- Но ты охотилась на границе и так увлеклась, что забежала на чужую территорию. Тебя нашёл патруль. Защищайся!
Кошка прыгнула на ученицу, повалив её на землю. Было уже утро, даже ближе к середине дня. Надо было заканчивать тренировку. В конце-концов, Шеве ещё с подстилками возится!
- В общем, считай, что вражеский патруль перегрыз тебе глотку! - фыркнула старшая воительница, слезая с ученицы. - Я даже не буду спрашивать тебя, какой урок ты извлекла из сегодняшней тренировки. Сейчас не буду. Подумай об этом, в следующий раз непременно спрошу.
Она посмотрела на Шпильку задумчивым взлядом.
Твой день пройдёт так - сейчас ты вычистишь и слегка подлатаешь старейшинам подстилки. Полностью менять не надо, это было сделано совсем недавно. Но сначала зайди к Зубастой в пещеру целителя. Принеси мышь или просто зайди - не важно. Это приказ и он не обсуждается. - Кошке казалось, быть может, не совсем справедливо, что Шпилька очень не любит Зубастую. Но поход к ней в палатку целителя воительница рассматривала вовсе не как наказание. Это не было даже попыткой помирить их. Это было приучение маленькой кошки к тому, что иногда необходимо делать именно то, чего совсем не хочется и наоборот - то, чего хочется, делать нельзя. Так бывает в большинстве случаев, если подумать... - Дальше действуй на своё усмотрение. В рамках воинского закона. И чтобы с закатом была в палатке оруженосцев. И пробыла там всю ночь. Я проверю. - Кошка выдохнула и отправилась от горки к главной поляне. На половине пути она обернулась и бросила ещё один взгляд на ученицу. - Кстати, кто-то порывался начинать тренировки с рассветом. Приходи, если не передумала. Я буду ждать. 
И она перешла на лёгкий бег. По снегу это было затруднительно, везде Кошка рисковала провалится... Но она сумела удержать равновесие даже тогда, когда поскользнулась и одна из лап ушла под снег. Кошка сгруппировалась и высоко подпрыгнула, снова оказавшись на более или менее твёрдой почве побежала дальше.
------------Главная поляна-------------

0


Вы здесь » WHISKERS: УСАТЫЕ ЗВЕЗДЫ » ИГРОВОЙ АРХИВ » Змеиная горка