WHISKERS: УСАТЫЕ ЗВЕЗДЫ

Объявление

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА FRPG "WHISKERS: УСАТЫЕ ЗВЕЗДЫ" ___________________________________________________________

Время в игре: Сезон Юных Листьев. Месяц первый.
Погода: Сыро, временами солнечно. Снег потихоньку сходит на нет, река разрастается вширь.

На данный момент между племенами перемирие у уже несколько месяцев с прошлогоднего Листопада затишье... А затишье, оно обычно перед бурей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » WHISKERS: УСАТЫЕ ЗВЕЗДЫ » ИГРОВОЙ АРХИВ » Дружба


Дружба

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Кто: Зубастая, Мотылёк, возможно, кто-то ещё из Грозы, подходящий по возрасту
Где: где-то в лагере Грозового племени
Когда: 2 года назад, сезон Голых Деревьев.

История о том, как Мотылёк и Зуби стали лучшими друзьями.

Отредактировано Зубастая (21-11-2010 09:40:00)

0

2

После Великой битвы прошёл год. Телесные раны зажили уже давно, оставив в напоминание о себе лишь многочисленные шрамы. Но раны душевные так просто зажить не могли. Они постоянно напоминали о себе щемящей болью где-то в груди. Грозовое племя потеряло много котов в этой битве... Среди них был Желтолап - самый верный друг Зубастой, один из немногих, кому она доверяла... Впрочем, все они, все, кому Зуби могла доверять, пали в той битве. В глазах кошки плескались боль и отчаянье. Она так нуждалась в коте или кошке, которому или которой сможет рассказать всё. Всё, что её тревожит. Всё, о чём она беспокоится. Того, кто готов выслушать всё это и поддержать. Того, кому она может доверится, в ком не будет сомневаться. И того, кто сможет так же доверится ей. Да, Зубастой очень не хватало друга...
Так, погрузившись в воспоминания, кошка вошла в лагерь. Безучастно кинув в кучу с едой дрозда и двух мышей и так же безучастно выбрав из кучи полёвку, воительница отошла в тень кустарника, чтобы поесть в одиночестве. Она была замкнута в себе. Особенно, после Битвы, где пали все, кому она могла доверять. Кого любила. По-дружески, разумеется.
То есть она была уверенна в преданности своему племени каждого из воинов Грозы. Но никому она не могла доверить своих личных тайн, чувств и переживаний. Да и вообще аряд ли племя подозревало, что у холодной и бессердечной Зубастой могут быть какие-то чувства...

0

3

-Здравствуй, как жизнь?
Зубастая безучастно подняла глаза на автора вопроса и встретилась взглядом с целителем.
- Всё прекрасно Мотылёк. Как племя? Не болеет? - тон её звучал как всегда холодно, но в глазах плескалась боль. Племя после Битвы вроде бы уже полностью восстановилось, но однако сезон Голых деревьев, Белый и Зелёный кашель и вобще мало ли что...
Прости, Мотылёк. Мне бы хотелось побыть одной если ты, конечно, не возражаешь.
О, звёздные предки! Почему же он так напоминает ей Желтолапа? Стоп. И почему она не нахамила ему, как обычно на подобные вопросы?

0

4

-Мыши на душе скребут? - словно издалека донёсс до Зубастой голос Мотылька.
Лисий помёт! Ну разумеется скребут! Стоп. Ей показалось или... в голосе Мотылька проскользнули понимание и жалость? Ей не нужна ничья жалость! Зубастая полоснула лапой по жёсткой земле, образовав в ней несколько ровных, сантиметров на семь уходящих вглубь, бороздок.
И вдруг Зуби вспомнила... Таким же голосом с ней говорил Желтолап, когда она нуждалась в поддержке... О! До чего же это странный кот похож на Желтолапа. Несмотря на то, что он целитель, а Желтолап был войном. Несмотря на все внешние различия - они безумно похожи друг на друга. И Зубастой вдруг захотелось доверить этому коту все свои проблеммы, но она осадила себя и начала искоса наблюдать за целителем.

0

5

За что? - Зубастая непонимающим взглядом посмотрела на целителя. И вдруг произнесла ни с того ни с сего просто: А ты знаешь, что меня сегодня назначили наставницей Вдохновенья? Из этой кошки выйдет толк! - Зубастая сама не понимала что несёт и зачем. Глаза застилала пелена боли. Она говорила ещё что-то и ещё, но не слышала себя, даже не осозновала смысла слов. Говорила воительница тихо, слышал её только Мотылёк. Она говорила что-то о своём прошлом... и о Желтолапе... о Желтолапе.
Он был храбрым воином, ты же помнишь его! Зачем была эта битва? Все как будто сошли с ума! Почему же? Куда смотрело Звёздное Племя? - голос Зубастой всё повышался, пока не сорвался на громкий отчаянный визг. И вдруг она громко и зло рассмеялась. Выкрикивая что-то несвязное, какие-то ругательства, что-то ещё кошка хохотала как безумная... Впрочем, почему как? Она и была безумна. Она обезумела от горя и от боли. Обезумела от памяти. Ей хотелось забыть и про битву, и про Желтолапа... про всё! Она ничего не видела перед собой. Деревья, скалы, палатки, коты... Всё растворилось. Была только Зуби и её горе...

0

6

Кошка лежала в крапиве, скрытая от чужих глаз и наблюдала, как Мотылёк общается с Зуби. Вроде всё было хорошо. В последние время бывшая наставница Кошки ходила сама не своя... Последний год.После ТОЙ битвы. Она ни с кем не разговаривала - только если было крайне необходимо. Кажется, назначение наставницей несколько привело кошку в чувство. Кошка бросила косой взгляд на Зуби. Она о чём-то увлечённо рассказывала Мотыльку. Но почему у целителя такой обеспокоенный взгляд? Ответ Кошка узнала через пару минут. Зуби начала повышать голос и наконец завизжала на всю поляну. А потом рассмеялась, то выкрикивая ругательства, то какие-то бессвязные мявки. Лишь одно в её словах можно было различить точно: Желтолап! О да! Зуби очень скучала по этому воителю. Он пал в ТОМ безумии. Сама Зубастая говорила, что они с Желтолапом были просто друзьями и ей была больно потерять Желта как друга. Но Кошка была отнюдь не глупа. Она видела, что их связывает что-то большее, чем дружба.
- Да что ты расселась и раздумалась? - грозно прозвучал в голове голос отца. - Спасай соплеменницу! Угораздило же тебя стать племенной кошкой. - Кошка уже давно привыкла, что погибшие родители разговаривают с ней из Звёздного Племени.
- Что? Ах да, конечно.
- Зубастая! - Словно выйдя из оцепенения Кошка бросилась к бывшей наставнице, не глядя на целителя. Она схватила Зуби за загривок и затрясла, но ничего не помогало. Зуби всё смеелась и смеялась. Пронзительно, зло. И выкрикивала имя Желтолапа.
Да успокойся же ты! - рассердилась Кошка и, с силой подняв Зубастую, откинула её на ближайший камень. Кошка даже не думала сопротивлятся бывшей ученице. Она протяжно взвыла и потеряла сознание...

0

7

- Прости. - тихо прошептала Кошка, подходя к Мотыльку и проводя хвостом по его плечу. - Я давно знаю Зуби. Это был единственный способ.
Кошка посмотрела на бывшую наставницу и подругу. А потом на целителя... Что-то было в его глазах... Что-то, что заставило Кошку произнести следующую фразу: Мотылёк! Прошу тебя! Обещай мне заботится о ней. Обещай оберегать её. Ей очень больно после... - Кошка сглотнула слюну. Больно было всем. Но Зуби особенно. Когда многие луны скрываешь от всех свои чувства ни к чему хорошему это не приводит... - после Битвы...

0

8

Всё хорошо. - Кошка положила хвост на плечу целителю и лизнула в морду Зубастую. - Она сильная. Она справится. Никогда не видела её такой... - призналась Кошка.
Хотя ожидать от неё этого было вполне можно. - мысленно добавила она.
-Чертова пыль! В глаза лезет. - дрожащим голосом произнёс Мотылёк. По его щекам катились слёзы. Кошка тактично сделала вид, что не заметила. Если целитель не хочет, чтобы она знала о его боли. Что ж... Пусть думает, что она не догадывается. Больно было и Кошке. За луны, проведённые в племени Зубастая успела стать ей верной подругой. Она была просто великолепной наставницей...

0

9

Зуби слабо приподняла голову и посмотрела на стоящих перед ней Кошку и Мотылька.
Спасибо вам. - произнесла она. - Мотылёк, у тебя есть что-нибудь от головы? Ну в смысле, от головной боли?
Голова болела. Ещё бы! Со всей дури стукнуться ей о камень! Силы-то у Кошки немеренно, а привести Зуби в чувство она мечтала от всей души... Перед глазами стоял туман... Но уже не тот туман безумия, что прежде, а туман от вполне физической боли в голове. Боль душевная на время заглохла... О да! Лишь на время... Зубастая знала, что она вернётся... Но это будет нескоро... Через много-много-много лун.
Спасибо. - повторила она. - Спасибо, что вы есть у меня...

0

10

Зуби взяла в рот можжевельник и поморщилась.Ей не особенно понравился вкус.  Но она съела. Через некоторое время боль куда-то ушла. Она с благодарностью посмотрела на Мотылька. До чего же этот кот напоминает ей Желтолапа... О!
Нет, Зубастая! Немедленно выкинь эти мысли из головы. Желтолап мёртв, и ему хорошо в Звёздном племени.
Но мысли о Желтолапе из головы не шли.
Мне легче. - выдавила она из себя. - Полагаю, я могу доесть свою мышь? - Зуби постепенно приходила в себя. Вот уже вернулся её обычный холодный тон, а в глазах засверкали искры безразличия, готовые сменится чем угодно: яростью, ненавистью... Но не болью и не любовью... Ещё долго.

0

11

Зуби на глазах приходила в себя. Сначала она поблагодарила их с Мотыльком. А потом натянула свою обычную безразличную маску.
Зачем, Зуби? Зачем? Ты же умеешь любить! Ты же любила Жделтолапа. Да и к Мотыльку ты неравнодушна, уж я-то вижу. Ты же любила и любишь меня, как свою дочь. А я люблю тебя как свою мать. Зачем тебе притворяться и врать, Зуби? Зачем?
Нео озвучивать этого она не стала. Если бывшая наставница уже пришла в себя, а в этом Кошка нисколько не сомневалась, то можно и по морде схлопотать...
Может быть, юная Вдохновенье успокоит Зуби? По крайней мере, тренируя меня, она на полную отдавалась обучению...

0


Вы здесь » WHISKERS: УСАТЫЕ ЗВЕЗДЫ » ИГРОВОЙ АРХИВ » Дружба