WHISKERS: УСАТЫЕ ЗВЕЗДЫ

Объявление

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА FRPG "WHISKERS: УСАТЫЕ ЗВЕЗДЫ" ___________________________________________________________

Время в игре: Сезон Юных Листьев. Месяц первый.
Погода: Сыро, временами солнечно. Снег потихоньку сходит на нет, река разрастается вширь.

На данный момент между племенами перемирие у уже несколько месяцев с прошлогоднего Листопада затишье... А затишье, оно обычно перед бурей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » WHISKERS: УСАТЫЕ ЗВЕЗДЫ » ИГРОВОЙ АРХИВ » Знакомство


Знакомство

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Кто: Пепел, Бурка, Зависть, Гнев.
Где: Граница межде племенами Воздух - Гроза.
Когда: Около трёх лун назад.

0

2

День медленно подходил к концу. Начинало смеркаться. Слабый прохладный ветерок дул со стороны территорий племени Воздуха. Впереди показался знакомый лес, а значит скоро впереди покажется граница с Грозовым племенем. Двое юных оруженосцев племени Воздуха сбавили темп и перешли с бега на лёгкую рысь. В скором времени они остановились совсем рядом с границей. Один из был бурого окраса грациозный кот, а второй - серебристый полосатый статный кот. Бурый принюхался к запахам, оставшимся на кустарнике, росшем прямо на границе между двумя племенами.
Всё в порядке. Грозового патруля ещё тут не было. - радостно сообщил бурый Зависть, обернувшись на полосатого Гнева.
Гнев сощурил янтарные глаза и, подойдя поближе к границе, он принюхался, как бы, проверяя подлинность слов бурого. Но судя по лёгкому кивку, он был полностью согласен с "братом".
Думал, что я вру? - хитро прищурив голубые с фиолетовым оттенком глаза, насмешливо поинтересовался Зависть.
Зави, Зави! Такие, как ты, могут всё, что угодно. - с улыбкой проговорил Гнев.
Правда, что ли? - передразнил полосатого Зависть, пихнув того мордой в бок.
Вильнув бурым хвостом с голубым кончиком, тот подошёл вплотную к границе и, принюхавшись, принял охотничью стойку. Гнев же лишь только возвёл глаза к небу, как бы говоря "Опять он за своё".
Зависть! Нельзя охотиться на чужих территориях, даже если на той стороне бегает сочная белка! - укоризненно, тоном наставника, сказал Гнев.
Знаю-знаю! Воинский Закон и всё в том же духе... - проворчал бурый, бросив быстрый взгляд на территорию Грозового племени...

0

3

Неспешно перебирая лапами, бурка рысцой двигался в сторону границ. Надо сказать, он был ужасно горд, хоть и старался не показывать этого. В конце концов Вдохновение направил их с Пеплом на патруль вдвоем, без взрослых воителей! Где-то в голове, конечно, реяло опасливое предположение, что это было шуткой, но с другой стороны все равно надо было поймать что-нибудь на охотничью тренировку...Так что сойдет. Так вот, вспушив шерсть и задрав хвост, Тедди направлялся к границе. Иногда он недовльно оборачивался, фыркал. Пепел! Ты что, заснул? Ничего там с твоей Шевой не произойдет, если мы на пару минут отлучимся!-вопрос, конечно, спорный. Но не об этом речь. закатив глаза, оруженосец ускорил шаг. Он почти достиг заветной метки, когда незнакомый запах заставил бурого остановится и подозрительно потянуть носом. Эге! Что-то тут не чисто. Этих запахов тут раньше не было!-заранее встопорщив загривок, Бурка чуть вытянул шею и попытался найти глазами источник незнакомого запаха.  нашел. Вон они, два юных оруженосца, ровестники их с братом. Топчутся прямо у заметной линии как ни в чем не бывало!
Тэд раздраженно фыркнул, скользнул поближе к котам. Прямо перед носом того, что стоял поближе к границе, выросла невысокая, но пушистая (и за счет этого довольно крупная) фигура Бурки. Синие глаза недобро сверкнули, уголки губ дрогнули.
Не стоит тебе гулять так близко к границе, пенек блохастый!-о да, приветствие вполне в твоем духе, друг мой. зачем же так сразу...А потом удивляешься, почему у тебя так мало друзей!Чего уж тут говорить.

0

4

Солнце, заливая все вокруг розовато-красным светом, медленно катилось за горизонт. Птицы уже умолкли, и лишь парочка одиноких сверчков где-то затягивала свою песню. Воздух был прохладен, хотя, пожалуй, можно даже сказать, что достаточно холоден, но две пушистые фигуры, приближающиеся к границам это похоже ничуть не тревожило. А особенно Пепла, чья серебристая шубка могла согреть  даже в Сезон Голых Деревьев.
Да, это было довольно странно получить от Вдохновения задние, да тем более такое: вдвоем с братом, без воителей проверить границы, еще и на ночь глядя. Но, как ни крути, это было первое довольно-таки официальное задание и выполнить его предстояло со всей имеющейся ответственностью и серьезностью. Правда, одно смущало юного котика. Кушать хотелось страсть как, да еще и живот начал предательски издавать нечленораздельные звуки.
- Братик, я есть хочу... Немного. Может мы потом на обратном пути поймаем что-нибудь? Мы ведь тогда покажем себя и как хорошие охотники, - тихо проговорил Пепел.
Но, правда, было и еще одно, что беспокоило Томо и периодически заставляло оборачиваться, скорбно смотря в сторону лагеря. А если быть более точным, одна. Шева. Эта оторва, пока братьев нет в лагере обязательно куда-нибудь вляпается, а уж если с ней что серьезное случится, Пепел себя в жизни не простит. И, собственно, тормозил Пепел именно по этому, как правильно догадался Бурка.
- Иду, иду. Просто я волнуюсь, правда.
А вот уже и показались границы... А с ними, возможно, и неприятности, на этот раз в виде двух котиков. Брат, не долго думая, сразу приступил к активным действиям, а Пеплу оставалось только сделать фэйспалм .
- Тедди, ну не надо так агрессивно,- тихо прошипел котик на ухо брату. - Они тебе еще ничего плохого не сделали!

0

5

P.S. От третьего лица трудно стала в последнее время отписываться, поэтому буду разделять сам пост на две части - от лица Зависти и от лица Гнева - и буду писать от второго лица. Если что, могу продолжить писать от третьего...

Зависть

Лёгкий воздуха и твоего носа коснулся запах Грозового племени. Кто угодно бы не принял это во внимание. Всё-таки тут проходила граница с Грозовым племенем и их запах не должен быть сюрпризом для кого-либо. Ты тоже уже хотел обновить и отправиться дальше на осмотр границ, но силуэты, замелькавшие среди стволов деревьев, заставили тебя остаться на месте и пристально всмотреться в грозовую территорию у границы. Минута-другая и вот к границе весело бежали двое юных котов. Судя по всему они были младше тебя и Гнева. Правда, один из них, с серым окрасом шерсти, всё время останавливался и оглядывался назад, а бурому приходилось всё время подгонять того. Почему-то окрас этих двоих заставил тебя усмехнуться.
<Они серый и бурый и мы с Гневом - серый и бурый...Это шутка тех мёртвых котов с неба, что ли?> - подумаешь ты и от этих мыслей на твоей морде на мгновение появится улыбка, а потом ты послышалось шипение, словно ты был не котом, а змеёй.
Почему? Потому что бурый грозовой оруженосец внезапно решил показать всё свой "благородство", но смотрелось довольно глупо со стороны.
Не стоит тебе гулять так близко к границе, пенек блохастый! - сказал "благородный" бурый грозовик.
Не знал, что патруль - это простая прогулка рядом с границей или это только грозовый оруженосцы могут патрулировать границы, остальным это не надо? Какая жалость... - с сарказмом скажешь ты.
Злая ирония, но раз этот зануда думает, что только грозовые могут патрулировать эту границу, то это послужит ему уроком. Нет, причина такого поведения не зависело от того, что он назвал тебя "блохастым пеньком", вовсе нет. Этот кот не был так близок тебе, как твоя мать, отец, Орешик, Забияка, Гнев...Воспоминания о брате и сестре Гнева заставили тебя невольно поморщиться.,Давно ты их не видел, давно. Но сейчас не об этом. Этот кот был для тебя лишь чужим, грозовым оруженосцем. Поэтому твоя гордость и тому подобное не было поколеблено словами этого кота.
<Мышеголовый. Хочет казаться старше, а в итоге...даже его брат кажется более взрослым> - подумаешь ты, бросив мимолётом быстрый взгляд на Гнева.
Его слова заставили тебя улыбнуться. Почему-то в такие моменты Гнев казался тебя несколько...наивным. Зато он, как обычно, был в своём репертуаре - спокойствие, тактичность и шепотка холодности...
Тедди, ну не надо так агрессивно. Они тебе еще ничего плохого не сделали! - эти слова, сказанные шёпотом, заставили тебя обернуться.
Быстрый взгляд, но Гнев всё понял сразу...

Гнев

Минута-другая и вот впереди показались два юных кота. Судя по их размерам они были тоже оруженосцами, но намного меньше, чем ты и твой "брат". Ты тут же напряжёшься, как только учуешь запах двоих грозовых оруженосцев. Видимо, их послали сюда за тем же, за чем и тебя и Зависть.
<Главное, чтобы Зависть не выкинул какую-либо штуку, а то потом проблем от Грозового племени и от нашего предводителя не оберёшься. О, Звёздное племя, почему грозовой патруль тоже состоит из оруженосцев?!> - пронесётся у тебя в голове и ты бросишь мимолётный косой взгляд в сторону бурого воздушного оруженосца.
Грозовому оруженосцу хватило одного мгновения, чтобы оказаться чуть ли не вплотную, нос к носу, с Завистью, но при этом не нарушая границы.
Не стоит тебе гулять так близко к границе, пенек блохастый! - поприветствовал этот бурый котик Зависть, сверкая синими глазами.
В этот момент ты готов был просить помощи у Звёздного племени или просить, хотя бы, о том, чтобы кто-нибудь из грозовых воителей появился здесь. Но такого чуда не произошло, а ситуация могла ухудшиться через минуту...Ты уже хотел было что-то сказать, но шипение "брата", заставило тебя замолчать и лишь следить за предстоящим разговор между грозовым оруженосцем и Завистью.
<Что ж, я могу всегда проконтролировать действия брата или...Хм, неужели, Зависть, ты тоже это заметил?>
Ты не обратил внимание на это сначало, но теперь ты ясно видел, что два патруля разбились на две группы: бурый против бурого и серый против серого...
Не знал, что патруль - это простая прогулка рядом с границей или это только грозовый оруженосцы могут патрулировать границы, остальным это не надо? Какая жалость... - слова Зависти заставили тебя зашипеть, предупреждая скорее самого Зави, нежели пришедшего оруженосца.
Мы патрулируем границы и только. Вы тоже. К чему тогда устраивать ссору? Хотите поговорить - что ж, пожалуйста, но только без оскорблений и тому подобного, хорошо? - тактично и спокойно, с ноткой холодности, обратишься ты к грозовому оруженосцу.
Ты искоса глянул на Зависть и, сделав шаг, подошёл к тому сбоку...

0

6

Бурка недовольно скосил глаза на брата, еле слышно фыркнул, показывая ему свое отношение к слову "еще". Потом вновь обратил взор на воздушных учеников, сдвинул брови и прорычал-Патрулировать можно и суя нос за границу. Или новое племя этому еще не научилось?- уши котика чуть изменили положение ближе к затылку. Пепел, знавший Тэда всю жизнь, мог сразу узнать в этих еле-заметных жестах ясный знак- Бурка завелся. Иначе он не стал бы так прямо намекать воздушным оруженосцам на их статус в этом лесу. Надо сказать, что приступы гнева в последнее время сильно участились. Возможно, потому что ученик взрослел и еще более болезненно воспринимал "чужих" ему котов на своей подстилке, поляне или территории,. В конце концов Тедди-собственник. Как и любой здоровый мужчина очень плохо относится к посягающим на эту собственность, и всеми силами ее защищает. Пусть даже слегка преувеличивая опасность. Однако ощутить этот гневный, действительно злой порыв души ученика со стороны было сложно. Выразительно фыркнув, бурый чуть отстранился от границы, смерил второго ученика высокомерным взглядом. Надо сказать, его дипломатичный тон понравился коту гораздо больше, чем слова серого. Однако возмущенный дух бурки не желал успокоиться.
Мы? Хотим поговорить с вами? Делать нам что-ли больше нечего?-язвительно прошипел он, вздергивая голову. Надо сказать, Тедди редко так обращался к старшим оруженосцам. Но к племени Воздуха у него были свои вопросы, и особенной приязнью они не отличались. Как, впрочем, и у всего Грозового племени. А Тэд обиды не забывал. Тем более тот серый в полоску так нахально насторожился у самой границы, едва не переступив ее лапой!
Как же Тедди может такое простить!

0

7

Только сейчас Пепел заметил окрас воздушных котов и улыбнулся. Хорошая шутка, ничего не скажешь. В другое время можно было бы размусолить эту тему, но не сейчас, когда серый воздушный решил, что не стоит держать язык за зубами, когда тебя ни с того, ни с его величают "пеньком блохастым". Бурый же повел себя более разумно и решил ограничиться предложением не начинать ссору. Его позиция была, как никогда, близка Томо. И только вышеупомянутый открыл рот, как его заткнул Бурка своими комментариями.
В такие минуты ему хотелось оторвать хвост братца... с корнем! Да, я знаю твою неприязнь к этому племени, знаю твой характер, но Великое Звездное Племя, не надо, не надо доводить это до открытого конфликта! Во-первых, никто не знает подготовку этих учеников, а значит и исход стычки, во-вторых, только проблем с Воздухом нам край как не хватало! Жаль изложить это сейчас брату было гораздо сложней, и приходилось ограничиваться лишь  пусканием молний глазами позади него.
- Делать нам, дейтсвительно, еще есть чего. Так что давайте тихо обновим метки разойдемся с миром, не создавая лишних прорблем нашим племенам, -упорно пытался свести конфликт на нет Томо. - Правда, братец?
Последние замечание, сказанное чуть слышно и сопровождаемое гневным сверканием глаз, было обращено к Бурке.

Отредактировано Пепел (28-11-2010 21:59:06)

0

8

Зависть

Патрулировать можно и суя нос за границу. Или новое племя этому еще не научилось? - прорычал грозовой оруженосец.
Этот тон...Кажется, назревает перепалка.
<Перепалка на границе, значит...Забавно. Только проблемы будут явно у Грозового племени. Эмоции надо контролировать, мышеголовый> - подумаешь ты, насмешливо фыркнув в сторону бурого, который готов был в любую минуту испепелить тебя с "братом" взглядом.
Суя нос за границы? Это нынче новое правило Воинского Закона Грозового племени? Если да, то уж прости, не знал, что у грозовых котов принято сувать нос в чужие дела и нос за границу...Тем более, не горячись, пушок, мы не собираемся переходить границу и захватывать ваши территории. Нам и своих хватает, а чужого нам не надо. - высокомерно, с насмешкой в голосе. ответишь ты бурому оруженосцу.
С каждой минутой тот становился всё больше не в духе и тебя это забавило. Может всё дело в генах? Всё-таки в твоих жилах текла кровь сумрачных котов, а не воздушных. Зато Гневу это было явно не по нраву. Он ясно хотел прекратить этот разговор и уйти "с миром" или, хотя бы, без драки. Но видимо, именно драка тут и назревала...
Мы? Хотим поговорить с вами? Делать нам что-ли больше нечего? - язвительно прошипел бурый.
Но при этом мы чешем с Вами язык и даже не пытаетесь обновить метки или проверить границы. - передразнишь ты того, сверкнув фиолетовыми глазами.
Делать нам, действительно, еще есть чего. Так что давайте тихо обновим метки разойдемся с миром, не создавая лишних проблем нашим племенам. - скажет серый брат бурого.
Лучше послушай своего брата. Он дело говорит, а ты...котёнок! Только из детской вышел, что ли? - фыркнешь ты, скорчив гримасу и обновишь метки со стороны воздушных территорий...

Гнев

Мы? Хотим поговорить с вами? Делать нам что-ли больше нечего? - прошипел бурый, грозовой оруженосец.
Эти его слова заставили тебя прижать уши к затылку. Кажется, они задели тебя за живое. С одной стороны в душе зародился стыд за свои слова, но с другой стороны - хотелось сказать что-то колкое этому бурому юнцу. Почему-то именно сегодня ты готов был сказать те же слова, что и Зависть.
<Чёрт возьми...Да он...он...И какой из него выйдет воитель? Пф!...Только бы придраться к чему-нибудь...> - пронесётся у тебя в голове, но ты попытаешься проглотить этот неприятный комок, образовавшийся в горле от слов бурого.
Ты бросил быстрый взгляд на брата бурого оруженосца. Кажется, у вас всех были не только схожие окрасы шерсти, но и характеры. Ты невольно улыбнёшься иронии судьбы, которая свела вас всех здесь. Подул прохладный ветер и растрепал твою полосато-серую шерсть. Пришлось на мгновение прикрыть янтарные глаза.
Делать нам, действительно, еще есть чего. Так что давайте тихо обновим метки разойдемся с миром, не создавая лишних проблем нашим племенам. - упорно сказал серый кот, явно пытаясь достучаться до благоразумия своего брата.
Ты в знак согласия еле заметно кивнул.
Я знаю ваше отношение к нашему племени, к племени Воздуха. Но пришли для патрулирования границы. Для этого же пришли и Вы сюда. Мы не переступали границы, хоть и находились рядом с ней, но не переступали её! Воинский Закон и ничто другое не утверждает идти против любого, кто на метр приблизится к границе. Это глупо. Видимо, твоя гордость грозового кота или чувство собственничества, или ещё что, заставляет тебя делать ошибки. Хочешь драки или войны между нашими племенами? Что ж, можешь её начинать, но мы не переступим границу и не поведёмся на вашу провокацию. - с холодностью морозного ветра сезона Голых Деревьев скажешь ты в ответ на слова грозовых братьев.
Обновим метки и уходим. А не то луна устроит нам трёпку, если мы развёжем войну между нашими племенами или задерржимся тут ещё. Тем более, учить Воинскому Закону этого бурого глупца бессмысленно. - скажешь ты, выделяю акцентом некоторые слова.
Дождавшись, когда Зависть обновит метки, ты развернёшься и, бросив холодный взгляд в сторону бурого оруженосца, вместе с Завистью медленно направишься прочь от границы, в сторону воздушного лагеря...

0

9

Бурка смерил серого противника насмешливым взглядом. Хе. Он сам то понял, что сказал?-фыркнув, оруженосец отстранился от заветной линии и показательно обновил все имеющиеся в его радиусе метки. О, рад, что вы так дружелюбны. Посмотрим, как крепко слово Вздушного оруженосца.... До свидания.-бросил он вслед тому, с кем разговаривал. Дальнейшее его замечание Тедди проигнорировал, выгодно выстявляя в этом свете свое дальнейшее молчание. Мол "кто это из нас языком чешет?" заговорил второй братец, тот, что был бурым, как и сам Тэд. Однако от комментирования следующей речи котик не удержался. Удивленно расширил глаза, дернул коротким хвостом.-Слушай, притормози. Я, на сколько помню, не тронул ни тебя, ни твоего драгоценного-тут бурый сделал ударение-спутника. Так что оставь свои пустые наезды в глотке, ладно? Война...Пф.-выразительно отвернувшись, оруженосец направился в противоположную другим двум братьям, сторону.
"Глупца" Тэд вытерпел. Сквозь зубы, вздыбленную шерсть, и желание съездить старшему коту по морде.
Знаешь, Томо, мне не нравится это новое племя. Какое-то чересчур...Разговорчивое. И постоянно про войну и территории говорят ни с того, ни с сего, ты заметил? Это не с проста... Надо намекнуть на это Вдохновению. Пусть усилит патруль.
ворча подобным образом, Тедди проплыл мимо брата назад.
===) лагерь

Отредактировано Бурка (01-12-2010 22:03:23)

0

10

[закрыто]

0


Вы здесь » WHISKERS: УСАТЫЕ ЗВЕЗДЫ » ИГРОВОЙ АРХИВ » Знакомство