WHISKERS: УСАТЫЕ ЗВЕЗДЫ

Объявление

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА FRPG "WHISKERS: УСАТЫЕ ЗВЕЗДЫ" ___________________________________________________________

Время в игре: Сезон Юных Листьев. Месяц первый.
Погода: Сыро, временами солнечно. Снег потихоньку сходит на нет, река разрастается вширь.

На данный момент между племенами перемирие у уже несколько месяцев с прошлогоднего Листопада затишье... А затишье, оно обычно перед бурей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » WHISKERS: УСАТЫЕ ЗВЕЗДЫ » ИГРОВОЙ АРХИВ » Дома двуногих


Дома двуногих

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Здесь лес прилегает непосредственно к странным и вонючим гнездам двуногих. Хитросплетение гремучих троп и мелких тропок, оград, садов и домиков – не то место, где должен находиться уважающий себя воитель. Отсюда доносится рев чудовищ, и громкие, крикливые голоса двуногих и их котят. Особенно держитесь подальше от гнезд, где пахнет собаками. Двуногие имеют очень опрометчивую привычку по ночам спускать их с цепи. Так же здесь водятся и домашние кисы, изнеженные теплом и уютом.
Но нет худа без добра, так как именно в садах Двуногих в тяжелые зимы можно раздобыть редкое и очень ценное растение – Кошачью Мяту, помогающую при Белом и Зеленом кашле.

0

2

>>Главная поляна.
Шафран бежала трусцой рядом с Мотыльком по осеннему лесу. От прежних огненно-рыжих шапок уже почти ничего не осталось, лишь яркие красные вкрапления на ветках деревьев напоминали об уходящей поре. Кошка не видела этого, но вполне могла себе представить - не раньше чем вчера об этом обмолвился кто-то из старейшин. Кое-где даже уже лежал небольшой слой снега, хрустевший и скрипевший под лапами, и рыжая волновалась - в такой холод будет трудно найти нужные растения.
-Таак... Думаю, у Двуногих на грядках ещё осталось немного кошачьей мяты.. Это наша главная цель. Если повезёт найти шалфей, надо и его сорвать, несколько веточек не помешает.. А на обратном пути...можно будет набрать паутины и коры..- юная целительница говорила отрывисто, при каждом слове из её пасти вырывался горячий пар - температура за последнюю неделю неслабо понизилась. -Я всё правильно говорю? - Шафран было важно не ошибиться, так как она хотела стать безупречной целительницей, поэтому она всегда спрашивала наставника о своих недочётах.

0

3

Ответные слова Мотылька безмерно обрадовали Шафран. Она почувствовала тепло, разливающееся по телу, согревающее душу. Я стану отличной целительницей... Мечтаю, чтобы так и случилось на самом деле.
Серый кот попросил её поймать запах мяты, но, похоже, сам занялся её добычей. Кошачья мята пахла так аппетитно, что начинала кружиться голова, а желудок начинал требовать пищу. Но рыжая сдерживала себя.
Как думаешь, мы можем запастись достаточно и в то же время, все это донести?
Если хорошо постараемся, то справимся.-Шафран улыбнулась.-В крайнем случае, можно будет спрятать часть трав куда-нибудь, а потом вернуться за ними.
Поищи шалфей пожалуйста. Из-за этой чертовой мыты, мой нос ничего не чует.
Кошечка с энтузиазмом кивнула и начала кружиться вокруг себя в радиусе одного метра, пытаясь учуять шалфей. Наконец нужный запах достиг её ноздрей, и юная ученица блаженно втянула его носом. Вот он, такой нежный, совсем не терпкий..
Найти нужный кустик не составило труда. Он рос рядом с гортензией, от которой остались лишь крупные зубчатые листы. Шафран сорвала порядочное количество веточек почти высохшего сиреневого шалфея и, с пучком в зубах, вернулась к Мотыльку.
-Думаю, тут больше нет ничего полезного... Наверно, пора возвращаться - уже почти стемнело.

Отредактировано Шафран (08-12-2010 15:23:15)

0

4

Уже почти ночь.Возвращаться домой по темноте-не самое лучшее!-услышала Шафран голос Мотылька - тот, похоже, отправился собирать с забора паутину. А я так и не спросила у него про Зубастую.. Ничего, ещё будет время его расспросить. Например, в нашей палатке... Сейчас все лягут спать, и вряд ли кто-то сможет подслушать наш разговор..
Тут послышался громкий, отрывистый лай. Шафран хорошо его знала - во время странствий, она несколько раз пересекалась с собаками, но не представляла, как они выглядят. По описаниям одиночек, это были крупные твари с мощными челюстями, способными разорвать кота в клочья. Один раз крупный пёс чуть не лишил рыжую жизни, но один знакомый кот помог спрятаться слепой. От кошмарных воспоминаний у кошки шерсть встала дыбом. Она быстро юркнула в щель в заборе, Мотылёк проскользнул следом. Вместе ученица и наставник побежали обратно в родной лагерь.
>>За Мотыльком

0

5

Кошка выбежала к домама двуногих. Осторожно... Осмотрелась. Принюхалась. Никого. Ни двуногих, ни котов. Но её запах улавливал запах целителей. И Шафран, и Мотылёк были здесь совсем недавно. Должно быть, Кошка разминулась с ними где-то по дороге. Воительница успокоилась. Если они собирали травы - значит побежали в свою пещеру. И, конечно же, они найдут там Зубастую. Старшая воительница отдышалась. Только сейчас Кошка поняла, как она устала от длительного быстрого бега. Но это было только на пользу. Усталость вытрясла из Кошки дурные мысли, как та и хотела. Кошка решила возвращатся обратно, но сначала...
Осторожно озираясь, шоколадная выбежала на грядки двуногих и сорвала довольно крупный пучок кошачьей мяты. Этого добра тут было немало, целители не могли унести всё. Не могла и Кошка. Но лучше, если в лагере будет больше этой травы. Мята восхитительно пахла. Очень хотелось съесть хотя бы кусочек... Но нет, нельзя! Кошка строго одёрнула себя. Это нужно племени и её личное желание не играет тут никакой роли.
Однако по дороге кошка учуяла-таки запах, не смотря на забивавший всё аромат мяты. Это был запах мыши. И это было превосходно. Уже несколько дней охотники возвращались в лагерь почти без дичи. Это было странно, несмотря даже на то, что сейчас сезон Голых Деревьев. В общем, дичь была так же необходима, как и лечебные травы.  Кошка выплюнула пучок травы, прикопав её снегом. Напряглась. Запах наглого грызуна был совсем рядом.  Воительница поползла, не касаясь животом снега. Благо, тропинка около домов Двуногих была хорошо вытоптана и охотница не тонула в снегу, как это было в лесу. И вскоре она увидела свою жертву. Мышка боязливо высунула из норки кончик маленького серого носика. Ветер дул в пользу Кошки. Шоколадная застыла. Заставила остановится даже азартно дёргающийся из стороны в сторону хвост. Ожидание было долгим и томительным. Но Кошка уже ощущала на своём языке вкус солоноватой мышинной крови. Чувствовала тёплое дыхание зверька, его последние вдохи и выдохи... В такие моменты в Кошке просыпалась убийца - безжалостная, беспощадная, но что всего хуже - получающая истинное удовольствие от процесса убийства. А зверёк тем временем высунул из своей норки морду целиком, а затем и выбежал из неё. Один точный прыжзок - и мышка забилась в предсмертной агонии. Ещё секунда и она затихла. Кошка поблагодарила Звёздное племя за посланную ей дичь.
Старшая воительница Грозового племени откопала мяту и взяла её в рот. Подцепила за хвост мышку. И, довольная удачной охотой, отправилась в лагерь.
------------------------Пещера целителя------------

0

6

---Главная поляна Грозового племени-->
Лавине всё-таки наскучило сидеть в лагере примерно через минуту, в прочем другого ждать и не требовалось. Угольная кошка стремительно бежала, ловко огибая деревья. "Ломка по нагрузкам" начинала проходить, лапы начинали чувствовать напряжение и немного уставать, но ей хотелось большего, какого-то азарта, чтобы просто искры летели из под лап. Стремительно и ловко Лавина запрыгнула на нижнюю ветку одиноко стоящего дуба, это был давно наработанный прыжок, трудный для многих. Молодая воительница осмотрелась и тут же удивлённо изогнула бровь.
"Ну ничего себе, я уже около территории двуногих," - с некоторым любопытством сомтрела она на странные сооружения, которые лесные коты называли гнёздами. Лавина слегка присела, напружинив задние лапы и прыгнула прямо на высокий забор, сделанный из чего-то твёрдого. Грациозное приземление было весьма удачным, даже не пришлось выпускать когти, чтобы удержаться.
"Это было бы больно," - легонько усмехнувшись подумала Лавина. Глазам открылся белоснежный снег, покрывающий гнёзда двуногих и сверкающее солнце, воительница слегка улыбнулась. Это было редкое зрелище, угольная улыбалась очень редко, всегда такая грациозная и неприступная, берущая в основном "холодом".

0

7

Острый слух воительницы без труда различил легкое похрустывание снега, становившееся все громче, громче..
А главное - доносилось оно вовсе не с территорий двуногих, а из леса, буквально в нескольких метрах от дерева, с которого Лавина перепрыгивала на забор.
- Мыльница!! - громкий крик заставил воительницу вздрогнуть от неожиданности. Кажется, кто-то выходил из леса к территориям двуногих. И, судя по осторожности и громкости его криков, он вовсе не был Лесным воителем. Скорее даже наоборот..
- Мыльница-а! - голос становился все ближе. И вот, прямо в нескольких лисьих хвостах от забора из припорошенных снегом кустов вынырнул.. юный котик. Красавчик, чего уж и говорить! Длинная, лоснящаяся каштановая шерсть, белые ушки и кончик хвоста.. А еще темный кожаный ошейник, свободно обхватывающий пушистую шею.
Домашний. Он явно был чем-то обеспокоен. Даже не просто обеспокоен - он был в панике! На животе шерсть уже подмерзла и покрылась небольшими сосульками, да и кот явно направлялся к своим Двуногим. Вот только никак не шел - все топтался у кустов, прищуривался, нервно облизывал губы и жалобно, громко выл:
- Мыльница! Мыль!
Что за странный кот?

Отредактировано Мастер Игры (12-02-2011 20:21:43)

0

8

- Мыльница! Мыль! - Лавина даже прижала уши, немного пострадавшие от такого громкого воя.  Угольная с удивлением и непониманием смотрела на этого котика, который судя по внешности был никем иным как домашним. Дорожка следов его маленьких лап вела в другую сторону от гнёзд двуногих.
"Почему он вышел из леса?" - задумалась на секунду кошка - "Пока я бежала сюда, должна была его увидеть или по крайне мере услышать.." - но только сейчас Лавина заметила в движениях, голосе и взгляде домашнего чуда панику.
-Эй, малыш, что с тобой случилась? - Лавина единственным прыжком оказалась около котика, но тут же слегка отступила. Скорее всего её голос и неожиданное появление могли сильно напугать это создание.
"Ну ёлки-палки..." - подумала она, слегка прижав уши и с ожиданием смотря на котика, боясь, что последний убежит куда-нибудь или вовсе в обморок упадёт от страха.

0

9

А он и вправду испугался. Собрался как-то весь, сжался, вжал голову в плечи и зажмурился, будто ждал от кого-то по морде. Однако стоял, пушистик. Смело, смело.. Когда наконец он открыл золотистые глаза, его взору предстала  прекрасная лесная кошка, будто вышедшая из их с Мыльницей мечтаний.. Или с того патруля.. а впрочем, зачем это кому-то знать до поры до времени? Пока еще не известно, чего хочет эта лесная.
Если честно, то на "малыш" он бы здорово обиделся, как и любой кот, едва вышедший из возраста, когда наставник научил его охотиться. А в конкретном случае, когда он  не очень радостно перешел на те сухие катышки, что с таким удовольствием поглощала его мать. Его бабушка, его дедушка, его пра-пра бабушка..
Прижатые к голове уши, взъерошенная шерсть.. эта дама явно не была настроена на добрый разговор. По крайней мере, так показалось самому Арни, никогда прежде не встречавшегося с воителями лицом к лицу.
- Со мной.. со мной ничего! - голос иногда срывался, но домашний мужественно старался держать более-менее достойный вид. Хотя, получалось плохо.
- Понимаете.. может, вы видели по дороге.. Мы с моей подругой. - быстро начал он, то и дело запинаясь и не оканчивая мысли. Он явно побаивался Лавину, но в помощи нуждался больше. Правда, в таком состоянии он вряд ли многое объяснит. Ему нужно немного успокоиться, почувствовать, что лавина не хочет съесть его или разодрать на клочки. Для начала.

0

10

Ещё мгновения Лавина была обеспокоена дальнейшим поведением котика, особенно смотря на зажмурившиеся глаза, но затем заметно успокоилась, увидев, что котик немного осмелел.
- Со мной.. со мной ничего! - воительница слегка улыбнулась, - Понимаете.. может, вы видели по дороге.. Мы с моей подругой. - Лавина немного непонимающе смотрела на котика, пытаясь понять ход его мыслей, а точнее речи, но фразы звучали отрывками.
"Всё ещё боится?... Неужели я такая страшная?" - пронеслось в голове лесной кошки.
-Не бойся, всё хорошо, -проговорила как можно ласковее угольная, чтобы хоть как-то заверить этого домашнего, что она не собирается его сделать своим обедом. - Твою подругу зовут Мыльница? - осторожно спросила Лавина, мимолётно подумывая - "Что за странное имя?" - Она потерялась? - воительница решила предложить свою версию случившегося, а то мало ли что будет с этим котиком.

0

11

Ласковый голос и немного удивленный вид гордой воительницы, одним из которых он так мечтал стать, успокоили Арни и он глубоко выдохнул, отдавая себе отчет в том, что сведения, которые он попытался донести до прекрасной воительницы чуть раньше, были понятны разве что ему самому.
На вопрос Лавины о подруге котишка слабо улыбнулся, медленно кивнул. Потом прикрыл глаза, собираясь с силами, и заговорил. Только  сейчас было заметно, как он устал - пузо сплошь в сосульках, шерсть на лапах скаталась и намокла так, будто он вовсе и не был домашним котиком, а, как минимум был учеником и ходил в патруль. Дыхание неровное, сбивчивое, будто он долгое время бежал, взъерошенный хвост, весь в мелких веточках и снегу.. Да уж, вот прелесть-то ожидает его хозяев- Двуногих, когда они увидят, что за чудо протискивается в маленькую дверцу для животных..
- Верно. О.. да! - золотистые глаза снова зажглись тревогой, домашний явно занервничал.
- Мы были в лесу.. Гуляли, да. Смотрели.. то есть, просто сидели на пригорке, в зарослях и.. - Каштановый внезапно запнулся и опустил голову. Он явно боялся сказать правду о том, что они делали в лесу, а врать получалось как-то нелепо..

0

12

- Верно. О.. да! - Лавина снова облегчённо выдохнула. "Ну хотя бы продолжил говорить..." - Мы были в лесу.. Гуляли, да. Смотрели.. то есть, просто сидели на пригорке, в зарослях и.. - воительница почувствовала, точнее по котику это было просто видно, он не говорил всю правду.
-Что-то скрываешь? - слегка лукаво спросила она. "Что они делали в лесу? их же могли просто напросто поймать или хуже того попали бы в драку!" - последнего она, конечно же, не сказала, иначе Арни точно испугался бы таких рассказов о лесе. Лавина решила хотя бы узнать, что они вообще так делали, вдвоём.
-Меня, кстати, зовут Лавина, - чтобы ещё ненмого завоевать доверие домашнего сказала кошка, -А как тебя?

0

13

Арни ужасно смутился, когда Лавина спросила, не скрывает ли он чего. И ежу видно, что скрывает, но все-же.. Опустив глаза и потоптавшись на месте, котик наконец решился и на одном выдохе выпалил:
- Да! Я вру! Мы с Мыльницей уже давно приходим в одно место, чтобы посмотреть, как вы - смелые лесные воители и воительницы проверяете границы ваших территорий! Мы знаем, что вы недолюбливаете таких, как мы.. Ворчун сказал.. - Но узнать, что такого о котах-воителях сказал некий Ворчун Лавина так и не смогла. Ее дружелюбный тон и мягкий взгляд подействовали - домашний как-то расслабился, стал меньше, будто его кто-то уколол в пухлый бок и он сдулся, как воздушный шар. Тем заметнее стал возраст Арнольда. Да, он тянул на ученика. Довольно подросшего, но все еще обучающегося жизни у мудрого наставника.. Хотя какие там у них, на мягких подстилках, наставники? Какой-нибудь трусливый "Ворчун", да мамочка - кошка, всю жизнь проведшая среди катушков корма и диванных подушек.. Откуда же у домашнего кота такой интерес к Лесу и его обитателям?
- Меня Арнольдом. Знаю, немного не похоже на ваши имена.. Можешь звать меня Арни. - Если уж начистоту, то Арни давно еще придумал себе друге имя. "Пушистохвост". В придумывании этого волшебства ему помогла Мыльница, немного разбирающаяся в обычаях воителей.. Но говорить свою придумку Лавине он не решился - еще, чего доброго, сочтет его за полного идиота.
И где эта самая Мыльница?

0

14

- Да! Я вру! Мы с Мыльницей уже давно приходим в одно место, чтобы посмотреть, как вы - смелые лесные воители и воительницы проверяете границы ваших территорий! Мы знаем, что вы недолюбливаете таких, как мы.. Ворчун сказал..
Лавина была не мало удивлена, что тот так быстро рассказал всё на чистоту, но была, конечно, рада, что хоть какое-то доверие проснулось в Арни, имя она узнала после этих слов:
- Меня Арнольдом. Знаю, немного не похоже на ваши имена.. Можешь звать меня Арни.
-Лично я не совсем плохо отношусь к домашним, - как-то на одной ноте и задумчиво произнесла Лавина. - Да, вы немного отличаетесь от нас... Точнее много чем, но я думаю вражды между нами быть не должно, - она смотрела в одну точку, думая о чём-то своём, но затем резко тряхнула головой и посмотрела на Арнольда.
-Так ты знаешь всё о наших территориях? - искренне удивляясь сказала она - Это же очень большая местность, вы что шпионили с Мыльницей? Кстати, где она?

0

15

Тон Лавины заставил Арни немного смутиться. Какой-то сумрачный, задумчивый..  Может, она на самом деле так не думает, а только обманывает его? Но так страстно, так наивно хотелось верить этой кошке, так хотелось рассказать о своей беде и попросить помощи! Она ведь сильная свободная воительница.. не то, что ты. Тюфяк. Может, у нее есть какие-то воспоминания, связанные с домашними? О, как здорово было-бы узнать что-то о ней!
Разозлившись сам на себя за свою недоверчивость, Арнольд решил во что бы то ни стало рассказать Лавине о том, что произошло. Ее вопрос даже заставил Арни загордиться - он, конечно, не знал все их территории, но одно это предположение воительницы делало ему честь. Котик улыбнулся и покачал пушистой головой:
- Нет - нет. Совсем не все. Мы.. - слово "шпионили" звучало как-то противно и склизко, точно они с подругой занимались чем-то гадким и нечестным. А может так оно и было?
- .. мы следили за вами. Да. За патрулями. Каждое утро, совсем с ранья мы с Мыль встречались на заборе, там, где восходит солнце, и бежали в лес, чтобы посмотреть на вас. - Решительно начал Арни, но остановился, вспомнив Мыльницу и вздрогнув.
- Мыльница - моя лучшая подруга. Она много знает о лесе. С нее в амбаре живет старый кот.. Он рассказывает. Она такая беленькая, с серыми ушами.. - в золотистом взгляде сверкнула надежда - может, воительница видела его подругу?
- Сегодня мы тоже пошли смотреть. А когда подходили к нашему дереву.. - Арни прервался, отвернулся. Ему было обидно и больно. Он ведь так струсил, так предал бедную Мыльницу! Трусливый комок шерсти..

0

16

Лавина с интересом слушала рассказ Арни. "Никогда не видела, чтобы домашние коты вели себя так смело." - заметила она про себя, при этом продолжая внимательно слушать. "Следили за нами значит. и зачем это им?" - снова пронеслось в мыслях, в слух воительница пока ничего не говорила.
- Сегодня мы тоже пошли смотреть. А когда подходили к нашему дереву..
-Что, что-то случилось? - быстро среагировала Лавина, заметив какую-то "убитость" Арнольда. - На вас, надеюсь, не напали?
"Глупый вопрос, Лавина, уж если Мыльницы здесь нет, наверное что-то случилось и возможно на них напали!"
-Что случилось с твоей подругой? - немного выпытывающе произнесла она, - Если она попала в беду, то медлить нельзя, нужно идти и искать её! - она попыталась понизить тон и стараться выглядеть спокойной, но по натуре своей она не могла слышать, видеть как кто-то в опасности. Помощь даже не обсуждалась.

0

17

Такая активная тревога Лавины не могла не смутить Арни, не думающего никогда, что воительницы могут так близко принимать чужие беды. Это было приятно.. Приятно, ведь теперь он точно не сомневался в том, что у него среди племен есть кто-то, кто не считает его "глупой домашней киской". В голове даже мельком скользнула мысль о том, что Ворчун был не прав, называя котов-воителей грубыми и надменными задирами..
Рот домашнего скривился, он с трудом повернул голову и посмотрел в глаза Лавины, униженно поджав хвост. Вот каким трусом я ей сейчас покажусь.. Ну и пусть. Я ведь такой и есть, нечего скрывать. Глупый Домашний Котик.
- Нет.. Не напали. Просто заметили и.. - вздрогнув, услышав, как Лавина беспокоиться по поводу того, что им нужно искать Мыль, Арни заторопился и стал говорить гораздо быстрее и сбивчивее.
- Один из патрулей заметил нас и погнался за нами, когда мы побежали с дерева.. Там мы с Мыльницей разминулись, я бежал, не разбирая дороги, а она.. - дыхание закончилось, Арнольд прижал уши к голове, вздохнул.
- Она пропала. Я попробовал вернуться к дереву - но там до сих пор рыщет патруль. Я боялся подойти - думал они разорвали ее.. - голос котишки стал хриплым, упал. Если это так - Лавина же не поможет ни мне, ни Мыльнице..

0

18

- Она пропала. Я попробовал вернуться к дереву - но там до сих пор рыщет патруль. Я боялся подойти - думал они разорвали ее.. - Лавина попыталась успокоиться и не переживать, она просто кивнула.
-Нам нужно найти её, возможно, она сумела скрыться и её не заметили патрульные. - уже более уверенно рассудила воительница. -Давай, пойдём в лес, если ты хочешь найти подругу, то другого выхода нет. Думаю, что патрульные на долго не останутся на одном месте, если они, конечно, не нашли Мыльницу. - Лавина вздохнула, а потом тут же сказала, - Не бойся, с ней вряд ли случилось что-то серьёзное, если её поймали, наши коты не такие уж и кровожадные, возможно, её просто отведут в лагерь или всего навсего отпустят.

0

19

Ободренный словами Лавины, котик слабо улыбнулся. Может, это было чересчур наивно, но он уже полностью доверял ей. Как-то хотелось ей доверять, такой сильной, такой независимой.. Кошке, которая ест на обед не сухие безвкусные комочки а настоящих мышей! Арни робко кивнул, встряхнулся. Он явно устал после своего бегства, но пытался этого не показывать, да и встреча с Лавиной придала ему сил и зажгла в золотистых глазах надежду, что его подруга в порядке.
- Спасибо, что помогаешь мне.. Я..я.. правда не думал, что лесные воители такие замечательные! - выпалил он, сверкнув глазами и распушив хвост так, что но стал напоминать новенький ершик.
- В лес? - по виду домашнего можно было смело угадать, что он боится и хочет этого одновременно. С Лавиной, конечно, не так страшно... но все равно. Благодарно покосившись на кошку и мысленно уже записав ее с свой список непревзойденных героев и тех, на кого он хочет быть похожим будучи уже Пушистовостом. Наконец, после недолгой борьбы с собой, котишка вытянул шею и, храбрясь изо всех сил, гаркнул:
- Пойдем же скорее!

Свернутый текст

Выбор локации для поиска Мыльницы за вами.

Отредактировано Мастер Игры (01-03-2011 23:23:07)

0


Вы здесь » WHISKERS: УСАТЫЕ ЗВЕЗДЫ » ИГРОВОЙ АРХИВ » Дома двуногих