WHISKERS: УСАТЫЕ ЗВЕЗДЫ

Объявление

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА FRPG "WHISKERS: УСАТЫЕ ЗВЕЗДЫ" ___________________________________________________________

Время в игре: Сезон Юных Листьев. Месяц первый.
Погода: Сыро, временами солнечно. Снег потихоньку сходит на нет, река разрастается вширь.

На данный момент между племенами перемирие у уже несколько месяцев с прошлогоднего Листопада затишье... А затишье, оно обычно перед бурей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » WHISKERS: УСАТЫЕ ЗВЕЗДЫ » ОБЩИЙ АРХИВ » Жалобы, просьбы, вопросы


Жалобы, просьбы, вопросы

Сообщений 31 страница 54 из 54

31

Резинка
Это как так? отдать персонажа, что ли? Оо" А сама-то она будет рада?

0

32

Малина
будет, будет) я этого чела в лицо знаю)) просто у неё нет времени на форумы((

0

33

Резинка написал(а):

будет, будет) я этого чела в лицо знаю)) просто у неё нет времени на форумы((

Снежинка - это какое у нас племя будет? Можем просто выставить ее персонажа на биржу - она же не запрещала?

0

34

Ястреб
это одиночка. В каком смысле на биржу?

0

35

Листолапа написал(а):

это одиночка. В каком смысле на биржу?

В смысле в готовый анкеты, как свободного персонажа. Или можешь действительно попробовать ее пристроить кому-то, если тебе дорог персонаж. Если же просто игрв тормозит - ты имеешь право как-то обыграть ее простой и уйти в другую локацию.

0

36

Ястреб
тогда лучше вывставим на биржу

0

37

Ястреб
Удали плизз Листочек.

0

38

Листолапа написал(а):

Удали плизз Листочек.

Ок.

Резинка написал(а):

тогда лучше вывставим на биржу

Хорошо, чуть позже разберусь с ней.

0

39

Серая, ничего страшного, конечно)

0

40

Я тут, наверно, буду не в тему, но... Что у нас там с системой взросления? На сколько я понимаю, каждый взрослеет, когда хочет, да?

0

41

Тихиро, да, эта тема у нас оставлена на совесть игроков) Если же совести не хватает - администрация взросление может отменить. Обрати внимание, что каждое "взросление" принимает администратор или модератор

0

42

Gaurven, Ну, я тут просто подумала... Будет странно, если, скажем, ученики-одногодки за один промежуток времени повзрослеют на разное кол-во лет Оо Может, стоит раз в месяц (например) официально повышать всем возраст?

0

43

Тихиро, говорю же, что администрация контролирует подобные заезды. То есть если кто-то побежит вперед паровоза - его непременно остановят.
Если тебя смутило взросление четырех учеников из Грозового - это мы обговорили и согласовали.

0

44

Бурка, а, усе, поняла-поняла ^ ^" Спасибо за разъяснение.

Отредактировано Тихиро (15-11-2011 18:17:08)

0

45

Речное Племя готово к Совету. Рекомендованные к отыгрышу персонажи: Стастозвезд, Белый Вереск, Янтарь, Серый, Малина.

Сумрачное Племя к Совету не готово. Причины: сильная застянутость отыгрыша при низкой динамики, появление побочного сюжета, несыгранность племени. Рекомендуемые меры: зарыть эпизод-подготовку постом предводительницы, сюжет с появлением Гаурвен отыграть отдельным эпизодом во флешбеке. Рекомендованные к отыгрышу персонажи: Медвежья Шкура, Дрозд, Сивый, Ярость ветров, Холдинг, Gaurven. Нерекомендованные к отыгрышу персонажи: Творимир (причина: отрицание сюжета администрации, не уместное при такой должности).

Предложения:
1) Похвалить Реку, у нас, что называется, есть контакт  :glasses: Племя готово к серьезным внутриплеменным сюжетам.
2) Назначит Тени штрафные эпизоды (внутриплеменные бытовые) от администрации, дабы племя набиралось опыта совместной игры.
3) Поставить на рассмотрение администрации вопрос о целесообразности занятия роли глашатая  персонажем Творимир. Кандидату на замену кроме Сивого нет. Возможно стоит указать свободную вакансию в таблице новостей.

Отредактировано Медвежья Шкура (17-11-2011 23:45:20)

0

46

Можно создать в форуме Речного Племени такую тему и пометить ее как важную?

Предложения по внутриплеменному сюжету!

Друзья Речники!

Проанализировав недавние эпизоды нашего племени, поделюсь своими выводами:
• У нас хороший состав как персонажей. так и самих игроков
• У нас плохо развиваются ремесла
• Мы не осваиваем реку, не совершенствуем рыбную ловлю

Предлагаю нам заняться экономической стратегией в рамках игры, целью которой будет совершенствование наших навыков командной работы, игры в бытовом эпизоде, а также «прокачивание» Речного Племени до наиболее экономически сильного племени Леса!

Ремесла будут осваиваться не по инициативе сумасбродного предводителя Страстозвезда, а исходя из талантов ваших персонажей.

Ремесла, в которых мы можем стать первыми:
-- гончарное дело (где еще в Лесу найти столько глины?)
-- Рыболовство (традиционно)
-- судоходство (это будет первый транспорт в игре! Так не упустим шанс перехватить пальму первенства!)
-- музыка (у нас полно тростника и уже есть флейтист)
-- добыча речного жемчуга и раков (есть же тростник, будем осваивать дайвинг)
-- оросительная система на полях и водопроводная и канализационная система в лагере

Ваши предложения приветствуются!

Я бы не прочь попробовать освоить судоходства. В рамках этой задачи проведу несколько квестов во флешбеке. Присоединяйтесь  или постарайтесь обогнать

Эпизоды Экономической Стратегии в рамках Речного Племени:
1. ….
2. ….
3. ….

Отредактировано Страстозвезд (18-11-2011 00:33:45)

0

47

Страстозвезд, разумеется, можно, в чем вопрос!
Выделю как важную.

0

48

Я, конечно, не админ или модер, но как такое приняли? Анкета Домино совершенно вне сюжета ролевой.

Домино написал(а):

1.4. Прозвище (только приобретенные в процессе игры)
Домино

1) Какова энтимология этого прозвища? В игре-то пока настольной игры нет. 2) Не отыграно

Домино написал(а):

одиночка, в прошлом охотник Клана Падающей Воды.
2.2. Чистокровность
чистокровна.

вне сюжета: у нас нет таких кланов, значит, кошка нечистокровна

Домино написал(а):

она выше многих женщин, а вот мужчинам чаще по плечо.

Это не определение роста

Домино написал(а):

листья табака, женьшень, ягоды и вяленое мясо.

откуда у одиночки это? Где она нашла табак и как придумала курение? Как она научилась вялить мясо, будучи одиночкой

Домино написал(а):

Клеймор сохранился еще со времен проживания в родном племени.
        Примечание: родное племя относится к северным народам, где оружие преимущественно металлическое из-за обилия металлических руд.
  - Кинжалы из кости, отобраны у поверженного противника.
  - Фляга так же была подарена наставником.

не сюжет: перевоплощение произошло при жизни этого поколения воителей, и еще раз -- нет в игре такого клана

Домино написал(а):

- Кора и перо найдены.

как одиночка изобрела за несколько лет письменность?

Домино написал(а):

Но на самом деле это не так уж и просто, ведь кости у кошки на удивление крепкие, а весь организм приспособлен к регенерации, так что раны стягиваются быстрее, а переломы срастаются.

будучи болезненно худой, перс обладает сверхъестественной регенерацией -- нереальные способности не допускаются

Домино написал(а):

5.1. Темперамент (холерик и прочее)
Домино уравновешенна, способна успокоить как себя, так и других. Но это вовсе не значит, что она не радуется или не злиться, не бывает обиженной или гордой. Нет, разумеется, все эти чувства знакомы одиночке с детства, просто у кошки очень практичный и рациональный взгляд на вещи. Часто чувствует острое одиночество, хотя и отгоняет от себя такие мысли.
Флегматик с «примесью» меланхолика.
5.2. Экстраверт/интроверт
Не сказать, что Домино – кошка прогресса, скорее даже наоборот. Она часто придерживается старых взглядов на мир, но в стрессовых ситуациях «изобретает велосипед», предпочитая действовать наугад. Крайняя авантюристка, что ну никак не вяжется с ее «уравновешенностью». Но, что поделать – особенности характера.
В общем, интроверт.

Какой флегматик? Какой интроверт? Много лишнего в пунктах, но нужной информации нет

Домино написал(а):

Способности, развитые на 5-10%: Бытовые навыки, сила.
Способности, развитые на 25%: Стрельба из лука, защита щитом(!), взлом.
Способности, развитые на 50%: Акробатика, дробящее оружие.
Способности, развитые на 75%: Рукопашный бой
Способности, развитые на 85-90%: Бой на клинках, скрытность, обаяние, алхимия (медицина).

Что это за система измерений? Все под снос и описать характеристики персонажа нормально

Домино написал(а):

6.1. О родителях
Мать: Темная Птица Рассвета
Отец: Орел, Парящий Над Скалами

нет информации про родителей

Домино написал(а):

позже уже была изгнана.

Как? Почему?

В анкете уйма лишнего, но мало требуемого нашими пунктами. Никаких "полных биографий и характеров", партнер по игре должен тратить минимум времени на досье и получать максимум необходимой информации.

Игрок не удосужился изучить сюжет. Нельзя принимать анкету с таким количеством грубых недочетов.

0

49

Я знаю, что сейчас мне напишут, что я тоже должна помогать и вообще кто я такая, чтобы такое писать, но..
Большая просьба к админ-составу сделать все, чтобы снова поднять форум. Я знаю, что возможно эта тема наболевшая, но идея ролевой настолько.. невероятная, что если вы в конец исчезните - это будет фатальной потерей для многих игроков.

0

50

Галатея написал(а):

Я знаю, что сейчас мне напишут, что я тоже должна помогать и вообще кто я такая, чтобы такое писать, но..
Большая просьба к админ-составу сделать все, чтобы снова поднять форум. Я знаю, что возможно эта тема наболевшая, но идея ролевой настолько.. невероятная, что если вы в конец исчезните - это будет фатальной потерей для многих игроков.

ну, писать, что участники должны помогать поднять форум, я не буду. если участник заходит на форум, он как-никак, но посты писать будет. а помогать - понятие обширное. никто участников составлять скрипты и html-коды не заставляет.
админ-состав и так всё пытается делать для поднятия форума. У нас за последнюю неделю зарегистрировалось более 4 участников. У многих сейчас экзамены (в частности, у Гаурвен и Ястреба) и они не смогут заходить до лета. Так что с проблемой отсутствия некоторых персонажей всё же придется смириться.
Но... несмотря на устоявшееся мнение, что за активность отвечают администраторы, уж поверьте, участники - это главное. Гости не станут регистрироваться на супер оформленном, но неактивном форуме; они ищут по давности обновления тем. А это изменить уже не в админских силах. Я, лично я, постоянно отыгрываю эпизоды. Постоянно. Несмотря на количество людей на форуме. Не хочешь, чтоб пропал форум - советую начать эпизод, найти себе партнера по игре (будет особенно классно, если этого человека ты будешь знать лично и часто с ним видишься. Как я и Янтарный. Близкого человека проще контролировать в активности по игре. Не отписывается? Позвонил на домашний - попинал - вот уже и готов пост.) и играть!

0

51

Галатея,
Мы стараемся, Панд)
но я могу тебе обещать, что уж "исчезнуть" мы Усатым не дадим точно с:

0

52

Скажите, как найти себе дом, если родственников нет, а друзья пока не появились!?

0

53

Горизонт, хм. зачем его  искать? просто в эпизодах будешь писать "Дом Горизонта". или что-то вроде того. всё равно в доме описывать многое точно не придется, только пробуждение

0

54

Ладно, спасибо.

0


Вы здесь » WHISKERS: УСАТЫЕ ЗВЕЗДЫ » ОБЩИЙ АРХИВ » Жалобы, просьбы, вопросы