WHISKERS: УСАТЫЕ ЗВЕЗДЫ

Объявление

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА FRPG "WHISKERS: УСАТЫЕ ЗВЕЗДЫ" ___________________________________________________________

Время в игре: Сезон Юных Листьев. Месяц первый.
Погода: Сыро, временами солнечно. Снег потихоньку сходит на нет, река разрастается вширь.

На данный момент между племенами перемирие у уже несколько месяцев с прошлогоднего Листопада затишье... А затишье, оно обычно перед бурей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » WHISKERS: УСАТЫЕ ЗВЕЗДЫ » ИГРОВОЙ АРХИВ » Ясли


Ясли

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Святая святых лагеря. Место, где появляются на свет и воспитываются будущие воители – опора всего племени. Непролазные с виду заросли ежевики опутывают Детскую в несколько слоев. Вход в Ясли хорошо скрыт и почти неприметен, если не знать, где он. Внутри подстилки выстланы самым мягким мхом, пухом и папоротниками, чтобы, не допусти Звездное Племя, кто-нибудь из котят не напоролся на колючку или не простудился. В уютном полумраке детской пахнет котятами и теплым молоком, царит атмосфера защищенности.

0

2

Зубастая ввалилась в детскую. Она слышала всё, что происходило после её ухода на поляне, но старалась не обращать внимания. Появившись в пещере, она села, обвила хвостом лапы и стала ждать Рыську, пообещав себе дать ей пинок за медлительность. А потом решила, что сначала всё же поговорит с дочерью, о чём хотела, а потом даст пинка. Ещё Зуби очень надеялась, что Кошка поговорит со Шпилькой. Подругу Зуби Шева вроде бы уважала... Интересно, а она знает, КТО был наставницей Кошки? И Вдохновения. Которых любило всё племя... По крайней мере, Зуби так казалось. А вот её, Зуби, вряд ли любило племя... Возможно, уважали, возможно даже боялись, но любить... И тут она вспомнила Мотылька. Ей очень хотелось верить, что никто не заметил взгляда, который направила на него Зубастая...

0

3

ОФФ: при всем желании, Рыська прибыла бы в детскую быстрее. Она стояла ближе и прямо на входе, так что фиг через нее пролезешь. Просто я не успела с утра отписаться и в деской.

Кошечка пролезла в детскую, как всегда не расчитав длину своих лап и, следовательно, высоту своей попы, она ободрала основание хвоста об ежевичьи шипы. Рыска вздохнула душный, пахнущий молоком воздух  зачеменила к своей подстилке, нехотя переставляя лапы. Да... а менять ведь пора папоротники - подумала будущая ученица, поняв, что ее пестрая шкурка в полумраке детской сливается с высохшими и пожелтевшими папоротниками подстилки. А если еще и в калачик свернуться? А если нос с усами закрыть лапой? Эх... удобнее было бы хвостом, да не удался он у меня. Именно в такой позе Рыська и застыла "как истукан", смутно понимая значение сего слова двуногих.
В результате чего, зашедшая в ясли Зубастая не сразу заметила дочь. Конечно, она бы ее учуяла, если бы не... Обидно. Мне уже шесть лун, а мой запах настолько пропитал Детскую, что и не ясно, здесь я или нет. Глубоко вздохнув своей обиде пестрая снова улыбнулась. Какая причина улыбки? Да вобщем-то никакая, зачастую Рыська принципиально лыбалась. Нет, ну что, мне плакать, что ли?
- Маа... Зубастая? - наконец подала голос Рыська и села на подстилке, сразу приобретя очертания. Кошечка склонила голову на бок, широко раскрыла янтарные глаза и, наконец вспомнив, что ее сюда ругать пришли, пристыженно опустила уши. Правда неколько раз поменяла их положение, для большей достоверности.

0

4

Лисий помёт! Или мышинный... Или кроличий... Тьфу! Меня заклинило! Этот комок шерстиуже здесь.
Зуби подощла к Рыське и мощной лапой заехала ей по попе:
Чтобы старшим уступала!
Потом увидела, что попа оцарапана и заехала по голове:
Чтоб аккуратности училась!
Далее, прекратив лекции, смежаемые с избиением дочери Рыська косо посмотрела на неё и тихо спросила: Сколько уж можно ходить маленьким грязным комком шерсти? Тебе давно пора стать оруженосцем!
То, что её "тихо" было слышно по всемулагерю - это мелочи.
Но поговорить я с тобой хотела не об этом. Что ты знаешь о Кошке?

0

5

Рыська прижала уши и издала какой-то странный горловой, шипяще-рычащий звук. Нет, ну это нормально? Сама послала в детскую! Можно сказать, лишила возможности дышать свежим воздухом, расти и набираться сил, а теперь дерется! Кошечка возмущенно вздыбила шерсть и отскочила назад, попутно разворошив чью-то подстилку. Моя? Зубастой? Ну ладно. Мою все равно пора менять, а Зубастая и так здесь не спит. Рыська гордо подняла голову и с вызовом посмотрела на мать.
- Я не поняла, так мне подчиняться приказам, или у Звездного Племени мысли читать учиться? К сожалению обратная связь хромает. Нет, я, конечно, могу прямиком туда отправиться за уроком, но, тогда уж точно весточек не жди!
Рыська фыркнула и вновь опустила свою многострадальную пятую точку на разворошенную подстилку. Все-таки моя... Не то, чтобы было очень больно, но обидно. Ее, уже почти ученицу, лупят, как несмышленного котенка. Даже не так... Как вражеского ученика. Мол, ранить я тебя не хочу, но под лапами-то не путайся! Ну почему нормальных котят холят, любят и лелеют, а ее ругают, сравнивают с отходами жизнедеетельности разных животных и подзатыльники развешивают. Великое Звездное племя, ну где справедливость? Требую ее сюда! Вот прямо сюда и срочно!!!
- Хм... - задумчива изрекла Рыська, выражая мысленную триаду только рассыпанием и без того не отличающуюся аккуратностью подстилку в листвянную труху. - А воинский закон разве разрешает лапоприкладство? По-моему нет! Воитель прежде всего должен заботиться о своем племени. А еще ни один воительне имеет права поднять лапу на котенка.
Кошка фыркнула, прослушав следующую фразу.
- Угу... будто Я виновата в том, что меня до сих пор не посвятили.
Рыська задумалась. Нет, она конечно же поняла о какой Кошке идет речь... но.... Чей звездный коготь тащит ее за язык? Каждый раз!
- Два уха, два глаза, один нос, одна пасть, четыре лапы, один хвост. К анатомии переходить?

0

6

-И нечего тут шипеть на меня!
-Нет, ну вы посмотрите на неё! Она ещё и шипит! Ещё бы набросилась на меня с когтями. А ведь она может... О, Великое Звёздное Племя! за что мне это пёстрое наказание?
-И тем более рушить подстилки... Даже свою собственную! К Звёздному Племени, говоришь? Ещё пара подобных реплик и ты отправишься туда! - она говорила без угорозы, и даже как-то мягко.
Пропустив размышления дочери на тему воинского закона мимо ушей, Зуби стала ждать ответа на следующий вопрос. Она не сомневалась, что Рыська поняла, о ком идёт речь. И не сомневалась, что её непутёвая дочь найдёт, что сострить по этому поводу. Слишком хорошо она знала свою дочь, чтобы думать как-то по иному. Так оно и произошло:
- Два уха, два глаза, один нос, одна пасть, четыре лапы, один хвост. К анатомии переходить?
Глашатая скривилась.
Где только Рыська умудряется нахватываться ругательств и словечек двунгих!? Она вообще понимает смысл произносимых слов?Вот я никогда... ну пости никогда... Впрочем ладно, не будем об этом.
Ты прекрасно поняла, что я имела ввиду не какую-то абстрактную кошку...
Вот вам и "никогда не..."
а вполне конкретную воительницу Грозового племени. Если ты знаешь очень много кошек по имени Кошка, из Грозового племени, поясняю: моя бывшая ученица, наша старшая воительница, наставница Шпильки.

0

7

Рыська закатила глаза к небу. Ну, почти к небу. Небо было пятнистым. Точнее небо было пятнистостью, рассекаемой сводами палатки. Ля-ля-ля-ля-ля.... Мысленно перевела она, дирижурая себе ушами. Признаться, лекции матери начинали ее изрядно доставать. Еще бы! Терпеть это почти каждый день шесть лун своей жизни! Ужасно! Правда, еще больше напрягало Рыську даже не это, а необращение внимания на ее вполне конкретные, а главное справедливые завления. Ну и что, что она еще даже не ученица? Почему-то старейшины на это не жалуются, когда она приходит их кормить.
- О... прекрасно! Что там у нс положено за убйство соплеменника? А за убийство котенка? А за убийство котенка-соплеменника? И это глашатая!
Мда... Рыська разошлась. И разошлась не на шутку. Она поднялась на лапы и мерила шагами детскую, вздыбив шерсть и хлеща себя по бокам хвостом. Точнее по бедрам, но это уже мелочи. Тактично упустив заявление про кошку, а если быть точнее, то не обратив на него никакого внимания... и даже не услышав, недоученица начала дейлать странное... Рыське всегда надо было занять лапы, когда она злилась, желательно чем-нибудь полезным. Вот кошечка и начала скусывать молодые, росшие вовнутрь детской побеги ежевики, затыкая ими дырки в стенах... то, что эти дырки Рыська и проделала, когда ее еще не выпускали в лагерь - сущие мелочи.
- Хех... может оно и к лучшему? По крайней мере, в Звездном племени меня не будут постоянно ругать за то,  в чем я не виновата! А может, я и с отцом познакомлюсь? Он, небось, добрее и пушистей, а не крапива в начале сезона Листопада!

0

8

Вот тут Зуби не выдержала!
Сколько можно слушать нотации от собственного котёнка?Как можно проявлять такое неуважение к глашатой? к матери? просто к старшей и более мудрой кошке в конце концов!
Зубастая прижала уши к голове и, в ярости выпустив когти, начала скрести ими по полу. На полу оставались глубокие бороздки.
Перестань со мной прирекаться, котёночек. - она особенно нажала на последние слово. - И ответь на заданный тебе вопрос! И начни наконец слушаться старших, как подобает!
И тут она услышала слова Рыськи... про её отца.
О да! Твой отец добрый и пушистый. Только, боюсь, ты не найдёшь его в Звёздном Племени! - вкрадчиво прошипела кошка.
У неё перед глазами встал Мотылёк...
Мотылёк... МОТЫЛЁК!!! Уж ты бы разобрался, как здесь надо поступать... И Желтолап бы разобрался...
Зубастая продолжала механически полосовать когтями пол. Но уши отжались от головы, а глаза наполнились нестерпимой болью. Однако, кошка справилась с собой. Порыв ярости прошёл. Зубастая выпрямилась, убрала когти, прилизала шерсть на грудке и повторила своим обычным, холодным тоном:
Научись слушаться старших и немедленно ответь мне на вопрос, Рыська!

Отредактировано Зубастая (24-11-2010 20:48:56)

0

9

- Ха! - как-то совершенно не по-своему, не по-доброму усмехнулась Рыська прищурив глаза. И какой изгнанник Сумрачного леса на нее нашел? Она села на жалкие остатки своей подстилки, аккуратно положила рядом хвост, обернувши им лапы и с какой-то странной холодностью, каким-то неведанным спокойствием посмотрела в глаза матери. Там, где раньше, в искрящемся золоте прыгали бесенята, где жил и резвился смех появилось спокойтвие. Какое-то холодное спокойствие, мигом скрутило царившую в янтарных глазах Рыськи вечеринку радости. Кошечка как будто бы вдруг выросла, а сквозь пестрый ураган шалостей выглянул разум. Нет, этот котенок был умным всегда. И всепонимающим впридачу, но почему-то этого никогда никто не замечал. Почему? Ну веселиться ведь веселее! Совершено спокойным голосом она произнесла:
- Хорошо. Я отвечу тебе на вопрос. Кошка - старшая воительница Грозового племени, бывшая твоя ученица, а еще ранее бывшая одиночка. Вот. Старших я слушать научилась. А ты, пожалуйста, научись хотя бы слышать, что тебе говорят другие. И глашатаи могут ошибаться. А, зачастую, и обычный котенок может дать совет воину. Что-нибудь еще?
Ледяное латунное золото вновь начало кое-где пропускать янтарные проблески смеха, но следующая мысль вернула их обратно. Не найдет в Звездном племени? Интересно... То-то, мне всегда говорили, что мой отец был великим воином и пал в бою. Чтож... Любопытно звезды пляшут
- И еще, Зубастая. Не ври своим соплеменникам. Ну хотя бы своей дочери.

0

10

Зуби посмотрела на Рыську.
Слушать ты не научилась. Если я не отвечаю тебе, это не значит, что я тебя не слушаю. Глашатаи могут ошибаться. Я знаю. Обычный котёнок может дать совет войну. Конкретно ты- конкретно мне - нет. - отрезала она. - И упаси тебя Звёздное племя от того,  чтобы ты сейчас посмела со мной спорить! Да, что-нибудь ещё. Ты когда-нибудь видела Кошку в битве? Ты знаешь, как она сражается?
Последняя фраза Рыськи больно резанула Зубастую. Не хуже, чем когтями. Зуби надыбила шерсть, подошла вплотную к Рыське и заглянала ей в глаза:
Да как ты... ты... свежий кусок помёта на территории лагеря, мшающий всем жить, который необходимо срочно вынести, чтобы не вонял... как ты абсолютно бесполезное для племени, ничтожное существо смеешь обвинять меня, опытную воительницу во лжи?! Какое ты имеешь право на обвинения, не обоснованные ничем, кроме каких-то фантазий, которые производит твой мозг! Впрочем, откуда у тебя мозг, мышеголовая?

0

11

Голос звинел, переливался в ушах. Чей-то смех. Искренний, даже веселый, но какой-то... неживой. Чей-то голос уже другой, звучащий более грубо, дребежжащий, прерывающийся на высоких нотах, но более теплый и нежный прошептал что-то успокаивающее. Наваждение? Безумие? Откуда? Хотя... все возможно под луной.
- Почему? Я чем-то отличаюсь от обычного котенка? А ты от обычной глашатой? Гордыня - не лучший советчик. Кошку - нет. Да и откуда? Я же все еще котенок. Мне же нельзя покидать лагерь.
Мда... признаться, Рыська не ожидала такой реакции на свои слова. Она ведь сказала чистую правду! Вобще-то, Рыська почти никогда не врала. недоговаривала - да. Но не врала ведь? А Зубастая вспылила. Да еще как. Голос вот вот норовил перерости в рычание. Глаза Рыськи из платинового золота плавно перетекли в бронзу. Свербящий голос шептал что-то обнадеживающее. Слов нельзя было различить. Демоническое новаждение продолжало хохотать.
- Интересно звезды пляшут... - да, да. Это была любимая фраза Рыськи. - Значит ты отказываешься от своих слов?
Кошка фыркнула. Тоже мне, сравненьице. Многообещающее, кнебувозносящее...
- А вот здесь ты лж... не права. Я приношу пользу племени, несмотря на то, что все еще не ученица. Не веришь? Спроси старейшин. Кто приходит к ним почти каждый день и приносит еду? Кто чистит подстилки? А спроси у Шафран. Кто помогает ей с травами, да и в делах, требующих зрение. Не я?
Рыська продолжала невозмутимо смотреть в глаза матери, подрагивая кончиком хвоста.

0

12

Я не говорю, что я чем-то отличаюсь от обычной глашатой. Я говорю, что конкретно ТЫ не смеешь давать мне советов. Кто угодно - от новорождённых до Звёздных предков. Я ко всем прислушаюсь... Только не к ТЕБЕ!
Рыська была спокойно. Неужели она наконец-то повзрослела? Едва ли. Её мышеголовая дочь никогда не повзрослеет. Как Кошка. Впрочем, это не самое худшее, чему может научить её Котёнка. Нет, она хорошая подруга, но... нельзя ей доверять оруженосцев! Нельзя!
От каких таких слов? - недобро прищурилась Зубастая. в принципе, она предполагала, о чём может говорить её дочь. Однако во-первых, она могла ошибаться, а во-вторых... ей даже не хотелось думать об этом.
Ты не нужна племени! Зачем? Кому станет хуже, если тебя в племени не будет? НИКОМУ! Жизнь племени будет течь своим чередом. Никто даже не заметит твоего исчезновения, подстилка для барсучьей норы! - разумеется, последние слова были обращением. А точнее, обзывательством. Неужели Рыська ещё не привыкла к ненависти матери?
Не лги хотя бы себе! - одёрнула себя Зуби. - В чём-то она права. И ты любишь её. Правда, ей об этом знать совершенно необязательно.
Я запрещаю тебе общаться с Кошкой, Рыська. И нарушение запрета будет караться очень жестоко.
Возможно, имело смысл объяснить Рыське, почему наложен этот запрет. Но слишком зла она была на дочь. Слишком много сказала Рыська. Слишком много того, что дерёт её хуже когтей и зубов. Слишком много того, от чего она пыталась убежать... Что пыталась забыть. Рыська перешла все грани.
Научись слушаться старших и слушать их! Научись уважительно относится к тем, кто старше и опытнее тебя!
Зубастая пристально смотрела в глаза Рыське.
И я запрещаю тебе помогать Шпильке со старейшинами. Это её наказание. Только её.

0

13

- Ах вот как.... - тихо прошептала Рыська. Наступила тишина. Злая, звеняща. Такая тишина обычно предвещает бурю. Куда-то делось из глаз платиновое спокойствие, заместившись бронзовой ненавистью.
Голос нарастал и нарастал, принимая новые обороты, беря такие тональности, о существовании которых Рыська даже не подозревала.
- Ах вот как. Тогда и ты послушай. Я умею уважать старших! Это тебе скажет любой! Спроси у ВдохНовения, Мотылька, Крапинника. Да хоть у кого угодно! Но точно так же, как ты не прислушиваешься ко мне, я отказываюсь слушать ТЕБЯ! Когда-нибудь я вырасту сильнейшей воительницей и заставлю тебя взять свои слова обратно! Я буду защищать племя так, как никто другой. Я буду приносить в племя столько еды, сколько не поймаетцелый патруль!
Кошечку уже целиком трясло от переполняющей ее злости. Чем она это заслужила? Она разве виновата в том, что ее мать ненавидит котят? Глаза котенка предательски заблестели.
- Я не виновата, что родилась! Тем более не виновата, что родилась у ТЕБЯ! Так что хватит винить меня во всех горестях и напастях! Так что послушаюсь я тебя только после того, как ты перестанешь сваливать на меня свое прошлое, и поймешь, что в твоих проблемах виновата только ТЫ, но не Я!
Рыська мгновенно сорвалась с места, оттолкнула Зубастую плечом и выбежала из детской, на полной скорости протиснувшись в лаз и оставив не один клок своей шерсти на острых колючках ежевики.
-----------------Главная поляна--------------->>

0

14

На Зуби накатило непонятное ей спокойствие. Холодная ненависть - вот что она сейчас чувствовала по отношению к Рыське. Спокойно выслушав всё, сказанное котёнком, Зубастая собиралась ей ответить. Но не успела. Рысистая побежала куда-то. Зуби не торопилась. Она точно знала, куда направляется её дочь. Она точно знала, что она скажет Рыське. Ярости не осталось... Странно,очень странно. Кода это я так быстро отходила от хамства и неуважения со стороны собственной дочери?
Но сколько она не старалась разозлится не удалось. Тогда, потянувшись, она отправилась за Рыськой.
-------------------------> Главная поляна.

0

15

=====> Начало игры <=====
Солнечные лучи только - только начали нагревать землю. Вот она и проснулась. Холодно. Но теплая и пушистая шерсть доставшаяся Стрелочке от отца, надежно укрывает от мороза. Она встала и отряхнула свою шерстку от легкого снега, недовольно поморщилась, вспомнив свой сон. Ей опять снилась смерть своего отца. Совсем недавно, когда барсук забрел на их территорию, ее отец яростно защищал ясли, но все-таки проиграл эту битву... Здесь, в яслях, после этого случая она чувствовала себя незащищенной.
Она зевнула, вспомнив что практически не спала целую ночь, думая о своем будущем. Рощица снова легла на свою подстилку из уютного мха и заснула.

Отредактировано Стрелочка (21-02-2011 16:46:18)

0

16

Стрелочка проснулась от того, что кто-то лег рядом с ней. Она оглянулась, увидев что это Серая Молния. На нее нахлынула волна нежности и любви. Эта кошка была ей почти как мать. Серая Молния была самой близкой кошкой в ее жизни.
  В это время было особенно холодно, а с рядом лежащей королевой было так тепло и уютно, что хотелось лежать и лежать. Но голод заявил о себе знать и Рощица поднялась. Подойдя к выходу из яслей, она начала вылизываться.
  Как же хотелось вырваться отсюда! Бегать сломя голову и искать приключения. Поскорей бы стать оруженосцем!
>>>> Главная поляна.

Отредактировано Стрелочка (21-02-2011 16:44:13)

0

17

Палатка целителя <<<<
После не большой, но очень насыщенной прогулки, Стрелочка попыталась пролезть сквозь заросли ежевики. Благодаря тому, что она была еще котенком и была маленького размера, она смогла благополучно для своего здоровья пробраться в ясли. На заметно посвежевшую голову, она начала бродить из угла в угол. Не то чтобы ей было весело, нет, энергия казалось, просто не может умещаться в таком маленьком теле. Но если котенок не ест, не спит, не играет, то что остается делать? Вот имено! Ничего. Вот и Стрелочка ничего особенного не делала. Как можно описать состояние кошечки? Скука. Через некоторое время она решила погоняться за снегом. Глупо? Как бы не так! Весело, и еще раз весело! Позабыв о времени, она так играла и играла, пока не устала. Она легла на свою подстилку, но не уснула, а только закрыла глаза и начала думать об о всем на свете. О войнах между племенами, о болезнях и о многом другом... Так она и заснула.

0


Вы здесь » WHISKERS: УСАТЫЕ ЗВЕЗДЫ » ИГРОВОЙ АРХИВ » Ясли