WHISKERS: УСАТЫЕ ЗВЕЗДЫ

Объявление

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА FRPG "WHISKERS: УСАТЫЕ ЗВЕЗДЫ" ___________________________________________________________

Время в игре: Сезон Юных Листьев. Месяц первый.
Погода: Сыро, временами солнечно. Снег потихоньку сходит на нет, река разрастается вширь.

На данный момент между племенами перемирие у уже несколько месяцев с прошлогоднего Листопада затишье... А затишье, оно обычно перед бурей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » WHISKERS: УСАТЫЕ ЗВЕЗДЫ » ОБЩИЙ АРХИВ » Админка


Админка

Сообщений 901 страница 930 из 1000

901

Чудесный Клён написал(а):

Я знакома с такой чисткой: все переносится в большой архив, а для нов прибывших и ностальгирующих ветеранов пишется развернутая хронология.

Не уверен насчет хронологии( кто будет ее писать и как оценивать важность событий?), но перенос всего в бо-ольшо-ой архив меня вполне устраивает.
Ибо ностальгирующий ветеран я отчаянный)

0

902

Ястреб
Важность события резонно оценивать по количеству задействованных в его отыгрыше персонажей, как я написала выше.

0

903

Чудесный Клён
Ну, этим мы можем заняться уже после самой перестройки, по типу ЛКВшной книги
Работа в архивах)

А для начала...очень прошу, дайте инструкцию. Что чистить, куда переносить, что создавать. Я все сделаю. посто немного запуталась в ранее написанном

0

904

Вроде как Сая просила оставить ей работу с категориями-форумами-etc.

0

905

Малина написал(а):

Вроде как Сая просила оставить ей работу с категориями-форумами-etc.

К сожалению похоже я не смогу этим заняться, ребят( Совсем нет времени. Дизайн новый, эх, не вышел - думаю что тот попытаюсь за завтра исправить. Постараюсь - честно постараюсь поставить диз 1 марта, но народ во флуде если что предупредите, что Сойка немного задерживает диз в связи с проблемой смены... сюжет форума! Или что-нибудь такое.

Я все поручаю в ваши лапки, мои хорошие. Я сейчас почти не сижу за компьютером. Простите меня, товарищи!

0

906

Ребят, как же я рада, что сохранила диз на том тестовике! Можете обвинять меня, что я лгу, но это правда - правда( У меня заснул комп. В прямом смысле заснул - не включается. Пишу сейчас не со своего. Я постараюсь доделать дизайн как можно скорее и поставить его - но компьютер починят мне только ближе к выходным. Ох, мне так неудобно( Извините, опять дала по пьянке обещание и не смогла его исполнить. -.....-

0

907

Сойка
у меня такое же с компьютером бывает...

0

908

Аллилуйя написал(а):

К сожалению похоже я не смогу этим заняться, ребят( Совсем нет времени. Дизайн новый, эх, не вышел - думаю что тот попытаюсь за завтра исправить. Постараюсь - честно постараюсь поставить диз 1 марта, но народ во флуде если что предупредите, что Сойка немного задерживает диз в связи с проблемой смены... сюжет форума! Или что-нибудь такое.
Я все поручаю в ваши лапки, мои хорошие. Я сейчас почти не сижу за компьютером. Простите меня, товарищи!

Не торопись, Сой, никто с кнутом сзади не стоит и не смотрит на тебя с укором - мы в общем-то и не требовали все к первому дню весны, ты так сама решила) Найдешь время - займешься, дело не горит.
А мы пока описания там попишем, все хорошенько обноговорим..

Сойка написал(а):

Ребят, как же я рада, что сохранила диз на том тестовике! Можете обвинять меня, что я лгу, но это правда - правда( У меня заснул комп. В прямом смысле заснул - не включается.

Грустно, что у тебя о нас такое мнение складывается. Обвинять, обижаться... ну что за глупости, Сой? Все нормально.
Поскорее бы с компьютером все наладилось, а мы по-до-ждем!)

0

909

В общем тогда я составляю план сама. Получилось примерно так

-Пишем о самих антрокошкак, о их быте, о том, как они должны выглядеть, что использовать в качестве оружия, какие произошли изменения

-пишем сюжетную связку

-Описываем эпизодку, чтоб все знали, что это такое и как в это играть

-выкладываем это все

-Пишем на форуме о изменениях

-Создаем раздел в каждом из племен а-ля флеш, где все переходят в антропоморфную форму, удивляются и непонимаэ
У меня на этот счет один вопрос. лучше сделать как- создать один эпизод с советом или все-таки главные поляны в каждом племени, где коты просыпаются поутру в совершенно новой форме?

перед этим тихонечко переносим неактивные локации в архив и предупреждаем, что нужно отыграть все последние квесты, чтобы переходить на новый уровень

мм?

0

910

Ястреб написал(а):

Грустно, что у тебя о нас такое мнение складывается. Обвинять, обижаться... ну что за глупости, Сой? Все нормально.

Каждый человек думает о других так как он думает о себе. Эх, я бяка-Сойка. :)

Gaurven написал(а):

главные поляны в каждом племени, где коты просыпаются поутру в совершенно новой форме?

Думаю лучше это.

0

911

Gaurven написал(а):

У меня на этот счет один вопрос. лучше сделать как- создать один эпизод с советом или все-таки главные поляны в каждом племени, где коты просыпаются поутру в совершенно новой форме?

можно устроить совет и как я уже и предлагала после совета следуя инстинктам набрести на дом

0

912

Малина написал(а):

можно устроить совет и как я уже и предлагала после совета следуя инстинктам набрести на дом

Я бы все таки остановился на локации для каждого племени, а не на один дом для всех. Так будет легче следить за игрой.

0

913

Хорошо, один дом на каждое племя )

0

914

а что с Воздухом?

0

915

Кома

Малина написал(а):

Ну, либо люди Воздуха не приспособились к жизни людской, все рассорились, и никакие предводители не смогли свести племя, и все разошлись по разным племенам, либо племя Воздуха, и так подавленное всеми, примкнуло к какому-нибудь другому. Нэ?

люди=антропоморфы, и все гуд

0

916

и это, админы, ответьте что ли девушке гостье ._."

0

917

Малина
прости пожалуйста я слепая...

0

918

Малина
Отлично) Значит я начинаем вместе писать об антропоморфах? А кто-нибудь еще возьмет связку, ибо "речь " я уже заготовила
идет?

0

919

Gaurven
я начинаем вместе? определись, что ли :>

0

920

Малина
ерничанье офф, дорогая)

Значит общий вид их у нас нарисован Мишей. Она, думаю, использовать разрешит в качестве примера
ох этот английский...Не было б его, расписала бы сейчас все т_т

0

921

Gaurven
ничего, завтра распишешь)

0

922

Малина, Gaurven, спасибо за то, что держите фронт работ! Присоединяюсь к вам.

Может быть начнем с объявления для участников?

Справка для объявления:
1. С такого-то числа игра переходит в новый формат. Все игровые посты переходят в архив. приносим извинения тем, чей незавершенный квест или эпизод пришлось перенести в архив -- вы сможете доиграть его флешбэком после Весенней Перестройки (все ваши посты будут сохранены в архиве, поэтому вам не придется начинать эпизод заново.)
2. Сюжет будет очень гибкий, свободный, так что если запутаетесь или растеряетесь в новой обстановке, обращайтесь к этим модераторам и админам -- ..........
3. В этой теме отметьтесь те, кто желает претерпеть превращение в антропоморфов.
4. Дабы сократить ваши неудобства администрация будет сносить а архив сначала старые темы.

Для администрации. Создаем архив. У кого-нибудь есть предложения?

Можно отвести под архив целую категорию. ЕЕ подфоры -- это действующие в настоящий момент игровые категории. Пример архивирования:

Категория: Архив старой игры.
Форум: Племя Ветра
Тема: Лагерь-Ясли
---> переносим туда все из лагеря из яслей.

Пример второй:

Категория: Архив старой игры.
Форум: Свободные территории
Тема: Территории одиночек-Родник
---> все из Родника туда.

Искать не слишком потом будет удобно, но вполне возможно)) К тому же ничего не потеряется.

0

923

Возникли некоторые вопросы..

Слушайте, а отыгрывать мы будем с самого перевоплощения котов или уже то время, когда они приспособились? Или у нас будет такая эпизодка    - с прошлым, с настоящим..
И насчет домов Как думаете, они будут разные? У Реки, например, на сваях, у остальных еще что-то.. или все-таки одинаковые?

0

924

Чудесный Клён
Да, объявление надо, чтобы все могли разобраться..

Тогда в архиве форум для каждого племени. А вот остальные темы - в них ведь не так много сообщений, потеряться уже труднее, скинем в один подфорум.. как-то так?
Или можно вобще все в один форум запихать. Пусть будет не очень удобно с поиском, но зато сама ролевая не будет загромождена..

Я ведь правильно понимаю?

0

925

Чудесный Клён
Вообще я уже набросала это обращение с объяснениями все форумчанам
Спасибо за пункты, ибо многие из них я пропустила) Добавлю, надеюсь, что завтра смогу перепечатать и выложить. Кстати, атропоморфов я тоже худо-бедно описала
сейчас скажу основные положения, а вы подскажите, что ее добавить, ладно?

-одежда из кожи, меха и тканей, довольно незамысловатая, наличие простых украшений

-оружие и предметы обихода из глины, камня и дерева ( металл можно найти и получить исключительно в квестах)

-озота с помощью луков и изредка вообще рукопашная

-жилье(?) вот тут я и застопорилась...помогите, прошу

что еще добавить?

0

926

Чудесный Клён
А не большеват раздел архива будет?
тут проблемно, хотя, конечно, так гораздо удобней...

0

927

Ястреб, я за то, чтобы отыгрывать с довольно приличного момента после превращения.
Все первые посты начинаются примерно одинаково: "Я снова чую весну. -- не без содрагания подумал кот. Ровно год назад мир изменился навсегда. Опустив взгляд на лапы, в которых держал мешечок с семенами луговых злаков, он снова вспомнил себя прежнего. Он был добросовестным охотником, благодаря его когтям племя не голодало. Теперь он бесполезен для Ветра -- из него не вышел меткий лучник. Но он смог пережить этот год. Теперь он снова будет помогать племени: земля была разрыта мотыгой из палки и камня, прибереженные зерна не пострадали. Кот пообещал себе: Летом я приду в лагерь с добычей."
А все превращение и обживание -- во флешбеках.

Ястреб написал(а):

Тогда в архиве форум для каждого племени. А вот остальные темы - в них ведь не так много сообщений, потеряться уже труднее, скинем в один подфорум.. как-то так?

Да ладно, зато смотреться будет эффектно =В  Ну и о ветеранах надо подумать ;)

0

928

Чудесный Клён написал(а):

я за то, чтобы отыгрывать с довольно приличного момента после превращения.
Все первые посты начинаются примерно одинаково: "Я снова чую весну. -- не без содрагания подумал кот. Ровно год назад мир изменился навсегда. Опустив взгляд на лапы, в которых держал мешечок с семенами луговых злаков, он снова вспомнил себя прежнего. Он был добросовестным охотником, благодаря его когтям племя не голодало. Теперь он бесполезен для Ветра -- из него не вышел меткий лучник. Но он смог пережить этот год. Теперь он снова будет помогать племени: земля была разрыта мотыгой из палки и камня, прибереженные зерна не пострадали. Кот пообещал себе: Летом я приду в лагерь с добычей."
А все превращение и обживание -- во флешбеках.

Даа! Отлично, я практически так себе и представлял, а вот решение не находил.)

Чудесный Клён написал(а):

Да ладно, зато смотреться будет эффектно =В  Ну и о ветеранах надо подумать

Придется пожертвовать размером.. ну да ладно. Если будет эпизодка сама игра меньше будет места занимать.

0

929

Gaurven написал(а):

жилье(?) вот тут я и застопорилась...помогите, прошу

Гроза -- Землянки, затем будут строить деревянный форт и деревянные общинные дома. У них будет большой пожар, поэтому они первыми догадаются использовать в строительстве камень, начнут разрабатывать каменоломню на территории и обрабатывать камень.
Река -- на холме общинные дома на сваях, которые промазывают глиной. У них будет квест, в результате которого пара учеников в игре откроют технику изготовления кирпича. Затем, после наводнения, откроется залежа песчанника, и у Реки появится крепость.
У этих двух племен дома общинные -- дом учеников, дом воинов.
У Ветра и Тени будут индивидуальные жилища -- разнообразим условия.
Тени -- деревянные избы.
Ветер -- будут жить в деревянных маленьких избушках, а тайно в глубине своей территории все вместе строить каменную крепость.

Можно добавить:
- про письменность, про необходимость учиться ей
- ткань нужно как-то сделать. Некоторым придется не один пост посвятить тому, как они учились ткачеству.

0

930

Чудесный Клён написал(а):

- про письменность, про необходимость учиться ей
- ткань нужно как-то сделать. Некоторым придется не один пост посвятить тому, как они учились ткачеству.

Хм... если честно, изобретать кирпич и учится ткачеству, по-моему, будет немного скучновато..
Можно так - с учителем ткать можно выучиться за пару постов, в одиночку - пяток. А тот, кто умеет сможет носить усовершенствованную одежду.
А вот с кирпичом.. Я и так-то не знаю, как его делать, а уж описывать, как научились.. А потом что? Как строили из него дома тоже описывать?

0


Вы здесь » WHISKERS: УСАТЫЕ ЗВЕЗДЫ » ОБЩИЙ АРХИВ » Админка