WHISKERS: УСАТЫЕ ЗВЕЗДЫ

Объявление

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА FRPG "WHISKERS: УСАТЫЕ ЗВЕЗДЫ" ___________________________________________________________

Время в игре: Сезон Юных Листьев. Месяц первый.
Погода: Сыро, временами солнечно. Снег потихоньку сходит на нет, река разрастается вширь.

На данный момент между племенами перемирие у уже несколько месяцев с прошлогоднего Листопада затишье... А затишье, оно обычно перед бурей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » WHISKERS: УСАТЫЕ ЗВЕЗДЫ » ИГРОВОЙ АРХИВ » Главная поляна


Главная поляна

Сообщений 61 страница 66 из 66

61

Можно я посмеюсь?
Да, эту лису, все же лиса а не лис, трудно назвать обычной и похоже она действительно просто шла мимо и не хотела нападать. Сейчас она напомнила Дрею самого себя некоторое время назад, когда он встретил на пустоши племя Ветра. Да-да у него был такой же ошарашенный вид. Одиночка опустил загривок и только потом заметил взгляд Ястреба, явно говорящий "не лезь". Сначала кот возмутился, что этот черно-белый, хоть и предводитель, приказывает ему, свободному бродяге. Но потом решил сам для себя, что ему уже все равно и слегка повел плечами, соглашаясь сам с собой.
Видимо племенные коты не так быстро успокоились, как он. Ястреб все еще стоял сзади хищницы, Солнцелистка подобралась поближе, готовая, кажется, в любую секунду бросится на лису.
- Назовешь ещё раз рыжей - глотку разорву. У меня имя есть. Свобода.
А вот тут опять пришлось ему сесть. Лиса, не то что понимает, она говорит с котами! Вот так номер. Вот уж чего не ожидал.
Она сделал несколько осторожных шагов в сторону Свободы.Нет,он не боялся,но осторожность никогда не помешает, хотя сам ХаДри довольно часто нарушает это правило. Потом он задал вопрос, который уже мгновение спустя показался ему донельзя глупым, но слова уже сорвались с языка:
-Как ты научилась понимать котов?

0

62

Резкий ответ лисицы нисколько не мутил Ястреба, все больше и больше успокаивающегося и наконец вернувшего дыхание в прежний ритм. Сам по себе он был давно приучен к долгим пробежкам, но все-таки не целый же день.. Тут и выдохнешься, куда деваться.
- Мы не держим тебя.. Свобода. Но оставшись здесь ты, пожалуй, поведешь себя не лучше тех барсуков, что выгнали тебя из норы. И, боюсь, что поступать так, как ты мы не станем. - несколько возмущенно сказал он, тем не менее, сохраняя таки каменное спокойствие и не теряя самообладания. То, что лисица свободно разговаривает с котами, ясное дело, удивило его, но виду подавать он не стал. Тем более, что вопрос, мучавший и его тоже, уже задал ХаДрей. Мельком заетив недалеко ощетинившуюся Солнцелистку, предводитель улыбнулся краешком губ - эта воительница всегда была рядом, когда это было необходимо. Всегда готова броситься в бой. Ну чтож, отлично. Нападать на них теперь будет глупостью, а значит, у них есть шанс избавиться от редкого гостя на территориях более дипломатичным образом..
В голове мелькнуло воспоминание о заброшенной лисьей норе, находившейся где-то на территориях племени. Не сказать, чтобы Ястребу хотелось делить территории с рыжей хищницей.. Но то, что она умела разговаривать открывало кучу возможностей! Да и к тому же впереди весна и лето - а значит, дичи вряд ли будет мало. Иными словами... что-то подталкивало предводителя продолжить этот диалог в вполне приличном тоне. Может, это будет первым и последним его решением в качестве предводителя -  Кто знает, как отреагирует племя? - но идея, неожиданно взбудоражившая его, казалась такой оригинальной и выгодной!

0

63

Коты сжимали круг. Было понятно, они на мирный разговор не рассчитывают. Эта ситуация заставила вздыбить шерсть на загривке и оскалится, что бы воители не посмели приблизится ещё ближе. Лиса не могла терпеть такого. Однако, один из котов опустил свой загривок, показывая, что нападать не намерен. Чуткий нос так же дал понять, что от того племенем Ветра не пахнет, нежели от других. Одиночкою он был. Но, слушался Ястреба. Странный.
-Как ты научилась понимать котов? - спросил тот. Мер, кинув на него беглый взгляд сказала:
-Много кошаков встречала, - прошипела она, но загривок опустила.
- Мы не держим тебя... Свобода. Но оставшись здесь ты, пожалуй, поведешь себя не лучше тех барсуков, что выгнали тебя из норы. И, боюсь, что поступать так, как ты мы не станем, - сказал предводитель. Смотреть на него Мер не захотелось - взгляд рыжей приковал ХаДрей. В её глазах так и читалось "что это тут делает одиночка? С какого черта он тут под предводителем стелиться?" Но, ответить Ястребу все же пришлось:
-Я живу там - где приходится. А искать обитель свою мне надо срочно! - в отличие от черно-белого, псовая не держала себя в лапах. Её начала раздражать самоуверенность воителей. Одновременно, та пугала. Если они решат напасть, то отбиваться придется слишком тяжко. Все тем же беглым взглядом рыжая начала искать место, в какое она сможет направится. Её отпустили - значит все в шоколаде. Вот только... Черт, Свобода, по своему обыкновению, не знала в какую сторону ей надо. Если выйдет на людские прогнившие насквозь или твердые, как лед земли то вряд ли она сможет прожить там долго. На пустоши так же не сладко. Да и нор ни там, ни там найти невозможно.

Отредактировано Merlin (05-03-2011 09:33:12)

0

64

- Мы не держим тебя.. Свобода. Но оставшись здесь ты, пожалуй, поведешь себя не лучше тех барсуков, что выгнали тебя из норы. И, боюсь, что поступать так, как ты мы не станем. - Кошка поражалась мудрости и умению правильно формулировать мысль Ястреба.
-Как ты научилась понимать котов? - А вот этот вопрос Солнцелистке показался ненужным, ну, или даже не интересным. Какая разница, как она нас понимает? Главное, не причинит ли она вреда? - Оскал лисы только помог дать ответ на вопрос Солнцелистки,
-Много кошаков встречала, - прошипела лиса, но загривок опустила. Что ж, похоже, контакт идёт. В основном, поджарая опустила шерсть, на загривок ещё настороженно стоял.
-Я живу там - где приходится. А искать обитель свою мне надо срочно! - Вроде как весна скоро..Она бы поняла, если бы сейчас был сезон Листопада, или начало Голых Деревьев, когда холод подбирается всё ближе, но сейчас - почти конец Голых Деревьев, если она не ошибается. Хотя, отчасти она понимала лису - дом всегда нужен.

0

65

офф : простите за долгое отсутствие, простите за то, что я не осилила две набежавшие страницы сообщений.

Собственно, черная кошка все это время не участвовала в действии, напротив, отошла на несколько шагов назад. Сказался детский страх перед лисами из-за случая, навсегда врезавшийся в память Хаби и оставивший на лапе Дрея шрам. Подробности той истории ученица всегда старалась забыть, но сейчас, при виде лисицы, те самые подробности будто пронеслись перед глазами.
Может быть, плюнуть на все и попробовать спрятаться за спины впередистоящих котов?..
Привычка отогнала эту мысль, не достойную будущего воителя. В бою-то за спины товарищей прятаться нельзя, трусить невозможно. С усилием отвела взгляд от неожиданной гостьи, посмотрела на брата. Неужели его совсем не пугает такая близость лисы, чьи сородичи чуть не оставили его в детстве без лапы?
Наверно нет.
В сердце шевельнулось такое чувство, будто это она Дрею оставила этот шрам. Хотя, наверно, это так и есть - ведь по вине Хаби белому коту пришлось вступить в некоего рода поединок с лисицей.
Свобода. Прекрасное имя. Настоящую свободу сама Привычка никогда не испытывала - сначала в доме у двуногих столько времени жила, потом попала в племени, а здесь особенно не развернешься. Печально.
-Я живу там - где приходится. А искать обитель свою мне надо срочно!
Ученица тихо-тихо, практически про себя, усмехнулась. Лисица в их лагере собралась жить? Кому расскажешь - не поверят, засмеют и добавят, что им еще только летающих ежей не хватает. Хотя... Есть, конечно, проценты, что Ястреб согласится. Но тогда Дрея даже переночевать не оставят. А ведь Хаби так хотелось с ним открыто поговорить, а не так, как приходилось все это время - с маской недоверия и напыщенным чувством воинского долго, который не позволяет дружить с одиночками.

0

66

Была не была! - Ястреб резко выдохнул и выступил вперед, собираясь провернуть, пожалуй, второе по старшинству необычное дело в своей жизни после объединения Ветра с Небом. Теперь на их территориях мог появится неожиданный, полезный друг... ну а в противном случае им прийдется хорошенько постараться, чтоб выгнать с территорий еще одного незваного гостя.
- У меня есть к тебе небольшое предложение. Надеюсь, ты к нему прислушаешься. - слегка прижмурившись, предводитель мягко обошел рыжую, оказался чуть сбоку, чтобы она наконец смогла смотреть на него не оборачиваясь.
Дичи сейчас не занимать, весна принесет только новую добычу, а вот конфликты с другими племенами, особенно с Рекой, наверняка не заставят себя ждать. Такой союзник будет нам верной опорой, он заставит чужаков трижды подумать, прежде чем сунуться на наши территории.. - Уперев одуванчиковый взгляд в морду Свободы, кот прокашлялся, подошел поближе. Двигался он свободно, непринужденно, словно бы даже и не опасался лисы, но с должной аккуратностью и не делая резких движений.
- Если тебя не смутит соседство с парой десятков наших воинов. - Слегка наклонив голову, Ястреб вопросительно взглянул в глаза лисице, ожидая проявлений хоть какого-то интереса. Еле-заметно оглянувшись на соплеменников и коротко кивнув - мол, все идет по плану, не волнуйтесь, - он нервно дернул хвостом и снова перевел глаза на Мерлин.
Нет, конечно он не собрался селить такую опасную соседку прямо в кошачий лагерь. Да и куда ее тут запихнешь? Намеченное предводителем жилище находилась куда дальше, на вполне безопасном расстоянии от лагеря. Это та заброшенная лисья нора. Она была еще совсем даже ничего, и при должном внимании..

0


Вы здесь » WHISKERS: УСАТЫЕ ЗВЕЗДЫ » ИГРОВОЙ АРХИВ » Главная поляна