WHISKERS: УСАТЫЕ ЗВЕЗДЫ

Объявление

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА FRPG "WHISKERS: УСАТЫЕ ЗВЕЗДЫ" ___________________________________________________________

Время в игре: Сезон Юных Листьев. Месяц первый.
Погода: Сыро, временами солнечно. Снег потихоньку сходит на нет, река разрастается вширь.

На данный момент между племенами перемирие у уже несколько месяцев с прошлогоднего Листопада затишье... А затишье, оно обычно перед бурей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » WHISKERS: УСАТЫЕ ЗВЕЗДЫ » ИГРОВОЙ АРХИВ » Главная поляна


Главная поляна

Сообщений 61 страница 90 из 118

61

Зовут Артист, Ару.

Чтож, очень приятно. Я-Земляника, но ты можешь меня завать Маской или Никой
Тут к ним подбежала Кошка. И кратко объяснила причину своей торопливосли. Воительница поросила Маску найти ответственных учеников.
Сожалею, но я их не видела. Прости
Земляника бросила внимательный взгляд на Артиста, но пока Кошка не ушла, ничего не сказала

Не хочешь пойти со мной в патруль, а? Соглашайся малец, это твой шанс доказать кто ты.

Отредактировано Земляника (28-12-2010 14:41:22)

0

62

Кошка так и не дождалась ответа, но ей многое сказал взгляд, брошенный Земляникой на Артиста. Из увиденного она сделала вывод, что её слова услышаны и приняты к сведению, а где целители воительница не знает.
Быть может, они собирают травы?
Кошка коротко кивнула Землянике, подарила ободряющий взгляд ученику и шоколадным вихрем унеслась в чащу леса. Мысли одна хуже другой проносились в голове бедной воительницы которая рано, слишком рано повзрослела...
А что, если что-то случилось с целителями? А что если...
Но старшая воительница запретила подобным мыслям проникать в свою голову, заглушив их быстрым, выматывающим бегом. На вкус некоторых, слишком быстрым и слишком выматывающим. Но для Кошки было в самый раз.
---------------К жилищам двуногих-----------

0

63

Чтож, очень приятно. Я-Земляника, но ты можешь меня звать Маской или Никой
Мне тоже.
Ты перестал боятся Землянику. Она показалась тебе очень дружелюбной. Но тут появилась еще одна особа.  Она резко выскочила на поляну и направлялась к вам. Она показалась тебе немножко нервной. Она что-то свое спросила у Земляники, но та дала ей отрицательный ответ. И неизвестная тебе кошка убежала.
Не хочешь пойти со мной в патруль, а? Соглашайся малец, это твой шанс доказать кто ты.
Ты посмотрел на кошку непонятливым взглядом. А что это?
Действительно, а что это? Ведь ты жил в доме и тебе никогда не было дела до бродячих котов.

0

64

что это? спросил Артист
Чтож не вижу смысла не объяснить тебе это. Патрули-это обязательная работа каждого воителя или оруженосца. мы ходим в них дабы проверить и пометить границы с другими племенами. Если мы находим их запах на нашей территории, то немедлено сообщаем об этом предводителю, а там он уже сам разбирается. Пойми малыш, мы обязаны защищать то, где творилась наша история, это наш дом. Мы не позволим другим нарушать воинский закон. Ты меня понимаешь?
Земляника довольная своим изречением села на белый снег и обвила своим хвостиком белоснежные лапки.

Отредактировано Земляника (29-12-2010 10:25:04)

0

65

Чтож не вижу смысла не объяснить тебе это. Патрули-это обязательная работа каждого воителя или оруженосца. мы ходим в них дабы проверить и пометить границы с другими племенами. Если мы находим их запах на нашей территории, то немедлено сообщаем об этом предводителю, а там он уже сам разбирается. Пойми малыш, мы обязаны защищать то, где творилась наша история, это наш дом. Мы не позволим другим нарушать воинский закон. Ты меня понимаешь?
Ты слушал ее внимательно, старался понять каждое слово. Ясно. Немножко помолчав ты добавил: Ну, я, тогда наверное пойду с тобой. Ты говорил неуверенно и отводя взгляд от Земляники.

0

66

Ну, я, тогда наверное пойду с тобой. неуверенно промямлил оруженосец
ха-ха-ха. Не дреёйфь, Артист. Тебе у нас понравиться, обещаю. мило засмеялась кошка
А теперь пойдём разыщем кошку твёрдым, но ласковым голосом промурлыкала Маска.
Он очень славный. Дуржу пари, что из него выйдет отличный воин, ему надо только показать. Я бы смогла его научить... Стоп! Это уже решаешь на ты, а предводитель или глашатай. уныло подумала Ника. Ей очень нравился новенький, но станет ли он её учеником не ей было решать.

0

67

ха-ха-ха. Не дреёйфь, Артист. Тебе у нас понравиться, обещаю. Рассмеялась Земляника. Ты прижал уши к голове и посмотрел на нее.
А теперь пойдём разыщем кошку Кошку? Какаю кошку? А вообще, не суть важно какую кошку.
Неуверенно ты встал на лапки. Уши были прижаты к голове, а хвост, как ненужный хлам, валялся на снегу. Стало прохладней. Ты вздрогнул от холода. Тут за спиной послышался странный хруст. А еще через минуту ты уже валялся по сугробом, который упал на тебя с куста.

0

68

Поразкинув мозгами Земляника поняла, что искать Кошку нет никакого смысла. Она убежала искать Мотылёк и Шафран.
Чтож юный оруженосец, давай-ка поищем ещё одного мальца и воина. И как говориться в путь. Заодно тебе не помешает поглазеть на наши территории и научиться определять запах котов из других племён.
Протороторила кошка. Она мысленно перебирала всех учеников Грозового племени
Так... Шпилька не подойдёт, в бою-то она хороша ничего не скажешь, но мне мальца жаль... А может... ну конечно. Думаю, что Шери будет как нельзя к стати

0

69

Мя. Довольно отчетливое и твердое послышалось из сугроба. С горем  попалам ты вылез из него. Стало еще холодней. Ты опять вздрогнул и задрожал. Ты еще никогда не бывал на таком морозе и совсем не знаешь как от него спасаться.
Чтож юный оруженосец, давай-ка поищем ещё одного мальца и воина. И как говориться в путь. Заодно тебе не помешает поглазеть на наши территории и научиться определять запах котов из других племён.
Ага. Негромко ответил ты кошке и уже был готов идти за ней.

0

70

Ты услышала знакомый голос Земляники и голос, который ты не слышала. Медленно вылезая из палаток, ты подтянешься и рассмотришь окружающий тебя мир.  Ты заметила черного котенка и свою подругу. Сузив зрачки, ты с важностью подойдешь к ним. Ты окинула котенка холодным взглядом и подойдешь к Нике. Это новенький? прошепчешь ты и снова окинешь кота своим холодным, безналичным взглядом.
На улице шел снег, твоя голова покрылась белыми холодными хлопьями, которые портили твою черную шубку. Ты стряхнешь их и посмотришь в даль.

0

71

Это новенький? услышала Ника сзади своей персоны
А... Шери, приветствую дорогая. Как настроение? Да его зовут Артист. Не пойдёшь с нами в патруль?
Забросала вопросами Земляника несчастную Шери
Вспомнишь ***** вот и оно. весело подумала кошка и из её пасти вырвался поток смешинок. У Маски аж живот от смеха заболел

0

72

Неожиданно пришла новая кошка. Она холодно посмотрела на тебя, а потом что-то шепнула Землянике. Эта кошка показалась тебе какой-то злой, нехорошей. И этим холодом безразличия так и веяло от нее.  Земляника пригласила ее пойти вместе с нами. Но потом неожиданно начала смеяться.  Ты неловко почувствовал себя в этой ситуации. И опять, ты прижал уши к голове, слегка присел и отвернул голову.  Тебе было все равно над кем смеются, но ты догадывался с самого начала, что тебе с ними никогда не поладить. Ведь ты трус, а трусов не любят и это ты уяснил еще в доме двуногих, когда находился вместе с родителями.

0

73

А... Шери, приветствую дорогая. Как настроение? Да его зовут Артист. Не пойдёшь с нами в патруль? Ника засмеялась и тебя это не очень волновало. Понятно. Надо будет с ним поаккуратней быть. Улыбнешься ты и посмотришь на юнца. Ты подойдешь к нему и обойдешь кругом. Он прижал уши и присел. Ты чувствовала страх. Ну что же ты боишься. Я не такая злая, как кажется. Прошепчешь ты котенку на ухо. Ах да, Ника я пойду с вами на патруль. Ты сразу поднялась духом, ты словно заново родилась, твоя душа была полна позитива.

Отредактировано Grandee Sheri (29-12-2010 17:25:29)

0

74

Уважаемые игроки!
Хотелось бы попросить вас писать посты на пару-тройку строчек больше.
Надеюсь на понимание.

0

75

Кошка выбежала на поляну. Собравшаяся там компания её, мягко говоря, не вдохновила. Но старшая воительница не подала виду и спокойно подошла к Землянике.
Как я вижу, ты уже собрала патруль? В таком случае, я не вижу смысла более задерживатся здесь.
Кошка выжидательно смотрела на соплеменников. Может они и не в патруль собрались вовсе, а просто подошли поболтать? Что ж... В таком случае они всё равно пойдут в патруль. Или туда пойдёт одна Кошка и с ней случится то же, что с Зубастой. Так проклятая одиночка, за что-то невзлюбившая Грозовое племя и перебьёт всех по одному. Кошка снова отсеяла непрошенные, чужие мысли. Она прекрасно знала Волчицу.Поэтому кое-что не вызывало у неё никаких сомнений.  Волчица невзлюбила не всё племя, а лишь его глашатаю. Причём, зная Зубастую, спровоцировала конфликт, скорее всего, она.
Но ты же не спустишь это с лап одиночке! - шептал незнакомый голос, откуда-то изнутри.
Поживём - увидим. - огрызнулась Кошка, запихивая голос подальше, уже который раз за день...

0

76

Палатка оруженосцев==)
Несколько усталая и даже понурая Шпилька вышла из зарослей, прикрывавших вход в палатку учеников, где она не нашла никого, с кем бы могла поделиться своим приключением. Зато на поляне было достаточно много котов и кошек. Шева радостно подскочила на месте и торопливо подошла к собравшимся на поляне. Среди них ее носик уловил незнакомый прежде, чужой запах.. Рыжая ученица настороженно прищурилась, обвела поляну взглядом. Ага! Вот он! Юному серому котику явно было не по себе. Рядом с ним стояла Земляника. Одним прыжком преодолев расстояние, лежавшее между ней и новеньким учеником, Шпилька гаркнула:
- Ага! Еще одна шкурка для утепления подстилок! - зазвенел в воздухе ее голосок, когда оруженосец весело заглянула в морду Артисту и подмигнула ему. Какой испуганный! Неужели Земляника и Шери его так напугали? Хах! - кошечка задорно пихнула сверстника в бок и заметила Кошку, прибывшую на поляну как раз к ее появлению. Карие глаза ученицы засветились немым обожанием, Шпилька прижала уши к голове и робко (что ж это с тобой делается, девочка моя?!) поинтересовалась:
- А можно мне тоже в патруль?
Сквозь привычный запах рыжей шерстки Шевы чувствовалась едва-различимая нотка племени Воздуха..Где же ты шлялась,дорогая?

Отредактировано Шпилька (29-12-2010 19:14:06)

0

77

Ты все продолжаешь сидеть. Почему некоторых животных характер может менятся настолько резко? Эта кошка, она обошла тебя и прошептала на ухо Ну что же ты боишься. Я не такая злая, как кажется. Ты вздрогнул, тебе стало еще страшней.
А здесь уже становится слишком жарко. Кошки так и валят ниоткуда. И вот опять, неожиданно, прям перед твоим носом выскочила еще одна кошка Ага! Еще одна шкурка для утепления подстилок! Звонко отдалось в ушах. Ты испугался еще больше. Из головы все никак не уходили мысли о том восстании. Ты пошатнулся назад испуганно смотря на незнакомку.
А еще на поляну пришла та кошка, которая недавно убегала отсюда. Тебе опять стало страшно. Ты боишся их, их всех. Казалось что сердце сейчас разорвется от страха. Но пока ты держался, только пока.

0

78

Шпилька, не надо его пугать. Он же новенький. Разве так мы встречаем новеньких?
Да мы в патруль. Думаю нам пора.

И Шпилька туда же. Вот чёрт собралась солянка какая-то! Бедный артист. Да у него сейчас инфаркт случится.
Намекни кошке, что ты его в ученики хочешь взять пробурчал внутренний голос совести.
Куда пойдём Кошка? Может на границу с племенем Теней?

0

79

Кошка посмотрела на Шпильку. Её нос едва уловил ароматы... племени Воздуха!
Ну, Шева!..
А тем временем Кошкина ученица уже запугала до полусмерти странного серого котика Артиста. Кошка подошла к нему. Мягкий хвост лёг на затылок котику и несколько раз ласково прошёлся по голове.
- Не бойся, малыш. Здесь никто не хочет тебе зла. - ободряюще прошептала Кошка. - Моё имя Кошка. - она усмехнулась. - Знаю, очень оригинально!
Кошка села рядом с Артистом, опутав хвостом его маленькое тельце и лизнула в лоб.
Далее снова перевела задумчивый взгляд на Шпильку.
- Да, ты можешь пойти с нами в патруль. Потом - тренировка. - сообщила ей наставница. Теперь взгляд старшей воительницы стал устремлён на Землянику.
- С племенем Теней? - Кошка приподняла бровь. - Мы сходим туда, но позже. Я хочу, чтобы вы посмотрели, что творится на границе с Рекой.
Она ещё раз лизнула Артиста в лоб, вскочила на лапы, буркнула котам, всё ещё сидящим на поляне что-то типа: Не отставайте!
А далее шоколадный вихрь стал стремительно уносится в лес, переодически возвращаясь назад и помогая Артисту бежать.

-----------------к границе с Рекой)))

0

80

Они все действительно странные, очень странные. Но они не будут подстраиваться под тебя, это тебе придется подстроится под их жизнь. И похоже, это будет не самое простое занятие.  Шоколадная кошка подошла к тебе, она погладила тебя своим хвостом по голове и сказала Не бойся, малыш. Здесь никто не хочет тебе зла. Моё имя Кошка. - она усмехнулась. - Знаю, очень оригинально! И действительно. И кому же пришло в голову назвать кошку Кошкой? Ты все больше и больше удивлялся им. Кошка села рядом с тобой, и будто твоя мама опутала тебя своим хвостом и лизнула в лоб. Потом она что-то сказала другим кошкам, но ты это не слушал. Затем Кошка опять тебя лизнула в лоб и пошла в сторону леса, буркнув перед этим Не отставайте! Ты пошел за ней, а она периодически возвращалась и подталкивала тебя.
---- За кошкой

0

81

Артист испуганно отшатнулся, вызвав у рыжей ученицы приступ искреннего хохота. Какой забавный трусишка! - Несколько минут Шева пыталась сдержать прущий наружу смех, а потом все-таки не сдержалась и весело засмеялась. Земляника укоризненно посоветовала ей вести себя не так агрессивно, на что Шпилька только еще шире улыбнулась и задиристо переспросила:
- Что же мне, в ножки ему падать? - она вовсе не имела ничего против Артиста и новеньких в целом - но сегодня у нее было слишком уж приподнятое настроение. Да и это путешествие на территории племени Воздуха все еще отдавалось в юной голове толикой адреналина.
Внимательно пронаблюдав за тем, как Кошка успокаивает Артиста, Шева скривилась. В душе ее проснулось неприятное, сосущее чувство, она сразу прониклась к новенькому каким-то садистским пренебрежением и неприязнью. Ревнует.. Подумаешь - только в племя пришел...Знал же, куда шел! И вобще откуда он такой трусливый взялся? Спорю на что угодно - и пару лун не продержится в лесу, мышиный хвостик! - Тихо фыркнув, рыжая оторва гордо вздернула шею и поскакала по свежему снегу вслед за наставницей, всякий раз мрачным взглядом провожая Кошку, когда она подходила к Артисту и помогала ему бежать.
====На границы

0

82

Земляника ничего не ответила на вопрос Шпильки, а только покачала головой.
Кошка и Шпилька уже убежали на границу с племенем Реки. На поляне остались только Маска и Шери.
интересно, а может мне и впрямь намекнуть Кошке... она же старшая воительница, может хоть советом поможет
Ника всё ещё сидела на поляне и её взгляд опять затуманился лёгкой слегка голубоватой дымкой. Снег всё ещё шёл. Снежинка упала почти на глаз воительнице, та быстро заморгала и вспомнив, что все уже убежали в патруль решила последовать их примеру.
-----граница с Рекой-----

0

83

---Начало игры
Пепелинка смотрела на снег. Вот он Сезон Голых Деревьев. Ученица никогда не любила это время года. Разве что можно порадоваться снегопаду, снежинкам, падающим с небес на землю. В остальном.... В чем хорошего в невиданном морозе? А из-за этого: отсутствие дичи, болезни...
Пепелинка подошла к кучи с дичью. Нет, все-таки есть она не хочет, животик уже был плотно набит свеженькой полевкой. Кто-то удачно поохотился и вот пожалуйста, неплохой обед для ученицы. Тут Пепелинка вспомнила про бедную глашатаю, которая томилась в палатке целительницы и решительно достала оттуда мышку. Больной надо подкрепится. Это ученица точно знала. Когда она была ранена (конечно не так сильно), то постоянно чувствовала слабость, а пища придает силы. Наверно. Все равно, хотя бы чуть-чуть ей станет легче. И тем более, как она сама возьмет себе пропитания, ведь ей строго-настрого нельзя выходить из палатки.
Может, Пепелинка преувеличивает, но это личные соображения ученицы. Она довольно потащила дичь для глашатой, в надежде, что за хороший поступок ее радушно похвалят.
---Палатка целителя.

0

84

Начало

Ледяная Буря выбралась из палатки воителей и поежилась от пронизывающего её шерсть холодного воздуха. На краю лагеря широкие кроны деревьев защитили территории от прошедшего снегопада, но их ветки теперь покрывают тяжелые снежные шапки. Шерсть кошки посерела от инея. А сама она дрожала от сильного ветра.  Этот сезон Голых деревьев выдался очень мёрзлым. Однако дичи было достаточно чтобы прокормить больше половины племени. Бушующий ветер с воем пронесся по поляне и Ледяная Буря вздрогнула. Больше всего на свете сейчас хотелось забраться обратно в тёплую палатку, зарыться носом в свежую подстилку из мха и провалиться в сон. Ледяная Буря огляделась. Поляна была пуста. Видимо рассветный патруль уже отправился в лес, а охотники побежали ловить дичь. Кошечка направилась в сторону кучи с едой, едва заметно возвышающаяся на земле возле голых кустов. Она осторожно ступала сильными лапами по снегу, чтобы не провалиться в сугроб и не поранить лапы. Наконец-то достигнув края поляны, Ледяная Буря вытащила из кучи костлявую мышь и принялась за еду. Ледяная Буря облизнулась и подкралась к выходу.  Сейчас было самое время сбежать из лагеря.
------------> Родник на территории одиночек

Отредактировано Ледяная Буря (27-01-2011 20:03:33)

0

85

ВдохНовение открыла глаза. Похоже она задремала. Кошка неспеша поднялась и потянулась. Не так давно она утроилась в тени высокой скалы, чтобы спокойно поразмышлять. Но похоже она сама не заметила как уснула. О чём же таком скучном я думала, что мне удалось уснуть? ВдохНовение недовольно дёрнула ушами и принялась вылизваться. Нехорошо предводительнице вот так просто спать на главной поляне. Кошка снова недовольно поморщилась. Пожалуй надо пойти на охоту. На поляне никого не было, поэтоу ВдохНовение решила пойти одна. Но тут она заметила своего ученика, который спускался по каменному карнизу. Отличная идея! Поохочусь с Буркой. Только вот зачем он хоил в мою пещеру? Неужели что-то случилось? Опять всё проспала. Кошка раздасадованно махнула хвостом ипошла навстречу ученику.

0

86

Кошка выбежала на главную поляну и заметила там предводительницу. Вообще, стоило бы и самой с ней поговорить, но пусть сначала Бурка. Вон он уже, бежит. Старшая воительница присела где-то с краю и стала вылизыватся, ожидая, когда предводительница договорит со своим учеником. Шоколадная кошка была полностью уверена в Бурке. Он был одним из тех учеников, в котором действительно можно быть полностью уверенной. Хотя, на взгляд Кошки, через чур серьёзным был Бурка для ученика. Честно сказать, её собственная непоседливая ученица вызывала в ней куда больше тёплых чувств, чем серьёзный и правильный зануда Бурка. Даже мысль о походе Шпильки на территорию Воздуха уже не так сердила Кошку. Да, собственно, и тогда не особо сердила - просто всё навалилось: сражение на ИХ границах с заходом всяких неосторожных воителей на ИХ территорию, временно выведенная из строя глашатая, воительница Теней...

0

87

Пещера предводителя====Когда глаза различили среди белого снега серую шкурку Вдохи, доселе двигающиеся понуро и неспешно лапы, задвигались не в пример быстрее. Но тут уж разгоняться кот себе не позволил: еще, не дай предки, собьет наставницу с ног, в духе Шпильки. Вот позор будет! Чуть притормозив, Тэд остановится перед наставницей, почтительно склонил голову. Но тут же задрал ее обратно, жадно ловя взгляд голубых глаз предводительницы.
Вдохновение! Кошка просила передать тебе, что Зубастая ранена и находится в палатке целителя. Кто-то серьезно по...побил ее на границах. А еще на наших территориях была замечена кошка из племени Теней. -тут голос Бурки стал тише, будто кот чего-то стыдился. Но она...Она ушла. Так что все в порядке. Это было возле Змеиной горки.-уже совсем тихо закончил оруженосец. Оглянулся, заметил Кошку. Без Шпильки? Интересно, где же она потеряла ученицу...А может и не потеряла. Наверняка эта егоза просто затормозила там из-за каких-нибудь мышиных следов. И как ей не стыдно злить Кошку?-возмущенное бурчание про себя было прервано новыми мыслями. Ах, да...пепел же просил спросить про наставников.- бурый прокашлялся и снова подал голос.
И еще. Как скоро у Пепла будет новый наставник?-прозвучал вопрос как-то чересчур панибратски, и Тедди мгновенно опустил глаза. Она тебе не подружка, чтобы так разговаривать. Ну просто глашатай с предводительницей, не меньше!-опустив голову, Бурка подступил чуть поближе и осторожно ткнулся носом в плечо наставницы.Как будто извиняясь за наглость.

0

88

Вдохновение! Кошка просила передать тебе, что Зубастая ранена и находится в палатке целителя. Кто-то серьезно по...побил ее на границах. А еще на наших территориях была замечена кошка из племени Теней. -тут голос Бурки стал тише,- Но она...Она ушла. Так что все в порядке. Это было возле Змеиной горки.-
ВдохНовение задумчиво посмотрела на Бурку, взвешивая его слова. Кошка в недоумении глянула на палатку целителя, как будто ожидала увидеть выходящую Зубастую. Бурка не объяснил ей ничего толком о том, как глашатая получила рану. Надо бы проведать её. Теперь ВдохНовение задумалась над второй половиной услышанного. Хм.  Посмотрим, как это объяснит Янтарозвезд. В любом случае нужно на несколько дней усилить патрули на границу с Сумрачным племенем. Но это я уже переговорю со старшими воинами.  Кошка опять посмотрела на Бурку.
И еще. Как скоро у Пепла будет новый наставник?-
ВдохНовение сдержала улыбку и наклонила голову в сторону, как будто задумываясь над вопросом. Конечно немного странно слышать такие вопросы от ученика, но ВдохНовение не была такой мелочной. Бурка подступил чуть поближе и осторожно ткнулся носом в плечо наставницы.Как будто извиняясь за наглость. Вот теперь ВдохНовение слегка улыбнулась.
- Ничего Бурка, но впредь, будь по сдержаннее. - кошка подмигнула ученику. - А на счёт Пепла, в скором времени у его появится наставник. Не беспокойся.

0

89

----Палатка целителя
Пепелинка, опустив голову, медленно шествовала по протоптанной тропинке, ведущую на главную поляну. Выйдя из-за папоротниковых зарослей, взору ученицы предоставился лагерь. Не особо-то и много котов. Это вполне логично, потому что мало ли кто хочет высовывать свой любопытный носик на такой мороз? Пепелинка, недавно выйдя из палатки, уже почувствовала легкий холодок, который уже успел завладеть ее телом. Если раньше ей хотелось прыгать и веселиться, поднимая слой снежинок в воздух, то сейчас ей хотелось совсем другого. Хотелось уйти в палатку, на теплую подстилку и забиться в дальний угол, погрузившись полностью в сон....
Ноученица почему-то не сдвинулась с места. Лапы,будто бы, налились свинцом и потяжелели. Тело лениво опустилось на холодную землю, а кошечка сонно зевнула. Ну вот, пожалуйста, теперь она может запросто простудиться, лежа на морозе. Пепелинка резко вскочила, представляя, как она, больная, беспомощно валяется на подстилке в палатке целителя и не пожелала себе такого. Целитель конечно, первоклассный, но болеть что-то не очень хочется. Кошечка поднялась с зесли, покрытой ровным слоем снега и встряхнулась,что все снежинки с ее шерстки полетели в разные стороны, кружась вместе с другими в снегопаде.

0

90

Вдохновение наклонилась, подмигнула ученику, заставив его радостно, светло улыбнуться. Рядом с наставницей Бурка всегда менялся в лучшую сторону. Становился куда менее замкнутым, более дружелюбным и открытым. Причину этому найти довольно сложно, но факт есть факт. Котик потоптался на месте, деловито расфыркался и снова задрал голову, видимо, собираясь что-то еще спросить у наставницы. И еще. Вдохновение, я хотел бы пойти на патруль, и за ожно поохотится. Вот только не знаю, кто из войнов согласится со мной пойти...-неуж то легкий намек на то, что предводительнице было бы не дурно сходить в лес со своим учеником? Если и он, то завуалирована это просьба весьма ловко. Темно-синие глаза внимательно уставились на мордочку серой кошки, пытаясь поймать едва уловимые знаки. В настроении она или предпочтет отправить с ним кого-то из войнов?
Судя по слабому огоньку внутри этих глаз, оруженосец всеми силами надеялся на первое. Но он не привык настаивать.
В конце-концов, она же предводительница. У нее плно дел и без твоих назойливых вопросов, Тэд.-зло осадил себя бурый, чуть отступая  опуская взгляд.
Невольно, его внимание отвлекла появившаяся на поляне Пепелинка. Кот, сам того не замечая, принялся рассматривать ее, как кандидатуру в его будущую охоту. Вдвоем все же не по одиночке. Вдруг отпустят?

Отредактировано Бурка (02-02-2011 19:49:27)

0


Вы здесь » WHISKERS: УСАТЫЕ ЗВЕЗДЫ » ИГРОВОЙ АРХИВ » Главная поляна