WHISKERS: УСАТЫЕ ЗВЕЗДЫ

Объявление

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА FRPG "WHISKERS: УСАТЫЕ ЗВЕЗДЫ" ___________________________________________________________

Время в игре: Сезон Юных Листьев. Месяц первый.
Погода: Сыро, временами солнечно. Снег потихоньку сходит на нет, река разрастается вширь.

На данный момент между племенами перемирие у уже несколько месяцев с прошлогоднего Листопада затишье... А затишье, оно обычно перед бурей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » WHISKERS: УСАТЫЕ ЗВЕЗДЫ » ИГРОВОЙ АРХИВ » Главная поляна


Главная поляна

Сообщений 31 страница 60 из 118

31

Слова Васильковой только подняли настроение кошке.
-Ну и славно. Я рада, что ты всё так адекватно воспринимаешь. Кстати, мне кажется, что тебя беспокоит отношение других оруженосцев к тебе..-Шафран слегка наклонила голову.-Думаю, дела обстоят неплохо, они скоро привыкнут к тебе. Бурка, например, не любит подпускать к себе незнакомых, ему нужно время, чтобы узнать кота получше...
В этот момент ученица услышала шорох листьев и чьи-то неторопливые шаги. Это оказался Бурка, который коротко и не особо дружелюбно представился. Вот ведь правду говорят, вспомнишь солнце, вот и лучик. Как будто почувствовал, что о нём говорю.. Рыжая неуклюже мотнула головой в сторону, откуда доносился его голос, и, к своему удивлению, немного расстроилась, что бурый котик не сказал ей самой ни слова.
-Васильковая, если ты не против... Мне пора. Мотылёк, похоже, просил составить ему компанию в сборе трав. И как же я могу отказать в просьбе наставнику.-кошечка улыбнулась.-Захочешь поговорить - заходи к нам в пещеру целителей. Ну, до встречи!
Шафран на прощанье махнула ученице хвостом и неуверенно начала продвигаться по поляне, пытаясь уловить запах Мотылька.

0

32

-Шафран, я здесь. Идем, нужно собрать много трав, а заодно объяснишь своему наставнику, что здесь происходит. Что-то я ничего не понимаю.
Шафран услышала, как наставник её окликнул, и бросилась к нему.
-Всегда готова пополнить наши запасы. Куда отправимся?-хвост юной целительницы стоял торчком, она с энтузиазмом ждала лесной прогулки.
-Шпилька опять нашкодила немножко...Всего лишь забралась на скалу Вдохновения и объявила войну племени Воздуха!-рыжая рассмеялась в усы.-Зубастая решила научить её уму-разуму, а заодно и Рыське досталось, правда не знаю, за что.. По-моему наша глашатая не в духе сегодня..Уж слишком громко на дочку кричала, даже отсюда слышно было..-поделилась Шафран новостями.

Отредактировано Шафран (25-11-2010 18:17:11)

0

33

------------> Пещера предводителя

Кошка неспеша вышла на главную поляну. Прохладный ветер взъерошил её шёрстку. Странно, но теперь предводительница видела эту поляну несколько иначе, чем раньше. Не знаю как это объяснить.. Но теперь во взгляде ВдохНовения была обыкновенная гордость. Кошка лизнула себя в грудку и, выпрямившись, направилась к Мотыльку. Предводительница почувствовала как шерсть её начинает потрескиваться. Чувство гордости сменилось чувством беспокойства. Странная атмосфера витала в лагере. Какая-то необычно тяжёлая. Предводительница уже подошла к целителям, когда  услышала последние слова Шафран:
- ...глашатая не в духе сегодня..Уж слишком громко на дочку кричала, даже отсюда слышно было..-
ВдохНовение нахмурилась и дёрнула ушами. Тут явно что-то не так.
- Добрый день. - предводительница кивнула головой обоим врачевателям. - Не введёте меня в курс дела? -
Кошка многозначительно обвела глазами поляну.

0

34

палатка старейшин===) быстрым шагом бурый ученик возвращался обратно, позорно прогнанный деликатной Кошкой. На морде его была написана некая задумчиво-удивленное выражение. Отмечу, что это довольно любопытный случай, ибо обычно возможность заметить какую-то ярко выраженную эмоцию на лице этого кота представлялась очень редко. Притормозив, бурый вновь окинул поляну взглядом. Шафран и Васильковая Мечта. Первая заставила оруженосца отвернуться и сконцентрировать внимание на идущем за ним Пепле. Просто для того, что бы избавиться от соблазна пялиться на рыжую кошечку открыто. Нет-нет, да соскользнет синив взгляд обратно, пробежится по рыжему меху в полосках, и вновь вернется на место. Шпилька на тренировке.-спустя короткую паузу заключил Тедди. Не без довольной рожи, конечно. Сдела шаг вперед- заметил на поляне свою величественную наставницу. Почтительно склонил голову, здороваясь с ней издалека, снова обратился к полосатому:
Эм...У тебя ведь пока нет наставника, Тоби?-скорее уточнил, чем спросил он. Немного помялся на лапах, мотнул головой в сторону Вдохновения, мол "пошли с нами ". Он правда, точно не знал, есть ли у его новой наставницы время на тренировку, но что-то подсказывало, что подойти и спросить ее об этом сейчас будет к месту. Не оборачиваясь на Пепла( ибо мозг его подразумевал то, что братец непременно рванется следом- "там же Шпилька!)-бурый ученик проследовал мимо Васильковой. Покосился на нее-Интересно ей, наверное, почему орет Зубастая.-мельком подумал он, продолжая путь. Серая кошечка отпечаталась в памяти не слишком четко. Незаметная...Бурка, не смотря на всю свою угрюмость, тяготел к ярким, сильным личностям. Взять хотя-бы Шпильку или Зубастую...Но сейчас не об этом. Постигнув Вдохновение, бурый оруженосец преданно замер у ее лап, высоко задрав морду, чтобы видеть лицо кошки. Вся его фигура выражала готовность выполнять любые приказы.
Тедди почему-то очень любил свою наставницу. За что-то такое неуловимое, гордое, властное. И одновременно за доброе, отзывчивое. Любил, как пес любит хозяина.

0

35

-Добрый день. Да, оруженосцы нашалили. Заигрались. Нашей глашатой это не понравилось. Да, здесь шумно было.-вздохнул Мотылёк.
ВдохНовение кивнула. Ох уж эти оруженосцы..  Предводительница всё ещё с некми беспокойством косилась на пещеру старейшин. Похоже там было что-то интересное. Может следует сходить и самой посмотреть? Хм.. Думаю Зубастая сама справится, а потом всё мне объяснит. Не зря же она стала глашатой.
-Доброе время суток, Вдохновение!-
Кошка обернулась и увидела перед собой Васильковую Мечту. ВдохНовение слегка улыбнулась.
- Здравствуй. -
В седующую секунду кошка слегка вздрогнула. Резкий крик раздался над поляной.  Кто-то плачет?.. ВдохНовение узнала голос Зубастой. Она повернулась к целителю, но тот уже и сам понял что нужно делать. Дур дом..
Теперь уже рядом с предводительницей стоял Бурка. Он пыл полон энтузиазма и похоже ждал какого-то приказа. ВдохНовение склонилась над его ухом, и негромко проговорила:
- Сегодня мы отправимся на тренеровку. Но подожди ещё немного. Сам видишь, что тут творится... Отправимся после церемонии. -
ВдохНовение выпрямилась и с некой, еле заметной любовью в глазах, глянула на ученика. Всё таки он был ей как сын, кошка ещё совсем недавно стала наставницей Бурки, но уже полюбила его. Предводительница развернулась и направилась в пещеру старейшин.
------------>Пещера старейшин

0

36

Шафран почувствовала приближение друзей и услышала, как Васильковая постаралась привлечь их внимание. Кошечка хотела было помочь ей в этом, представив новую знакомую друзьям, но одёрнула себя. Не стоит навязывать Бурке дружбу с новыми котами. Он с самого утра отчуждённо себя ведёт.. Если подействую на нервы ещё раз - ещё больше упаду в его глазах..Юная целительница удивилась своим переживаниям насчёт бурого котика. Странно, почему она так волнуется о их отношениях? Потому что он мой друг...Рыжая решила вернуться к прежним размышлениям.Вот...А Пепел, я думаю, сам не преминёт ответить Мечте..
-Бурка..-нерешительно начала она, будто боясь разрушить тонкую связь.-А что случилось в пещере старейшин? Какое-то бурное утро сегодня...Насыщенное событиями.
Встреваю в разговор...Что-то не похоже на меня. Надеюсь, Васильковая не обидится, что я её прерываю...
-Извини.-брякнула слепая Мечте.-Просто я совсем скоро уйду за травами с Мотыльком и до вечера не вернусь, но мне очень хочется узнать, что происходит.

0

37

День был чудесным, прохладный ветер взъерошил шерстку кошки. Солнце вышло из-за туч и слепило кошке глаза, что заставило её проснуться и взбодрится. Она оглядела поляну и увидела много знакомых морд, собравшихся в одной куче. Яблочко была заинтересована собранием и приблизилась к котам. Среди них она увидела Васильковую Мечту, Шафран, Бурку. Усевшись рядом, кошечка оглядела котов и улыбнулась.
- О чем беседуем? - поинтересовалась ученица. Она надеялась на то, что настроение у всех сегодня хорошее и её не пошлют куда подальше. Шпильки нет, это уже хорошо. Значит, я никого беспокоить не буду, - усмехнулась себе под нос Яблочко. Со Шпилькой у неё отношения были на первый взгляд простые, но для Яблочко - сложные. Шпилька всегда указывала на мелкий рост Яблочко, что очень сильно раздражало и даже доходило до драки, где обычно, Шпилька одерживала победу. Но с другой стороны, с ней было весело. Яблочко хотела дружить с этой солнечной натурой, но она от себя отталкивала, поэтому кошка перестала пытаться. Кошечка посмотрела на Васильковую мечту и приветствуя, тихонько толкнула кошку в плечо, с улыбкой.

0

38

<==== Палатка старейшин
С морды серого до сих пор не слезло выражение полного непонимания и огромного удивления, правда брови более менее вернулись на место. Да, надо заметить, такое нечасто увидишь. Сначала Шпилька, крушащая все на своем пути, а потом плачущая, Зубастая с ее припадками.  И что вообще тут происходит?
Сильно задумавшись, Пепел не заметил вставшую большим препятствием на дороге бурую тушку брата и смачно влетел в нее. Пролепетав что-то похожее на извинение, Томо отряхнулся и встав, наконец, на четыре лапы, осмотрелся. По сравнению с утром на поляне было мало живности. Лишь каким-то подобием кружочка сидели Шафран (на морде появилась улыбка) и Васильковая Мечта (улыбка не убралась), а потом и подошедшая к ним Яблочко.
- Неа, пока нет,- со вздохом признался Томо. - Под щедрую раздачу наставников я не попал.
А вот предложение брата было весьма интересным, мало того, что эта хорошая возможность поучится у самой предводительницы, так еще и на Шпильку посмотреть. Но Вдохновение лишь уклончиво ответила, что все после церемонии, но какой церемонии, как всегда, не сказала и развернувшись ушла в палатку старейшин.
Со всех сторон уже посыпались посыпались вопросы, Пепел же дал возможность ответить на них Бурке и уселся недалеко от Шафран.

0

39

Кошечка выслушала подругу и кивнула. - От старейшин всего можно ожидать. - проговорила Яблочко. Ей всегда было плевать на старейшин, в детстве она никогда не ходила к ним слушать всякие байки про жизнь в племени. Да и не верила в них она. И конечно, её всегда раздражало то, что после смерти матери они её успокаивали и рассказывали про жизнь в Звездном племени. Кошечка верила в это, но ей было просто неприятно с ними беседовать о её горе.
- А я рада, что проспала, не хотелось бы попасть под горячую лапу нашей малышки. - насмешливо ответила кошка, представив, что могла вытворить на сей раз Шпилька.
Тут Василек неожиданно набросилась на Яблочко.
-Ха, думаешь, я не умею абсолютно ничего? Получай.
Кошечка свалила Яблочко с лап и кошечка полетела прямо к Шафран, чуть её не сбив с лап. Она посмотрела на неё снизу вверх, и улыбнувшись во всю пасть, прыгнула на подругу, сбив её с лап и укусила ту за ухо. Тут же она отпрыгнула назад и приготовилась к следующей атаке, если она состоится. Яблочко не привыкла к дракам вблизи, да и привыкать ей было нечего. Наставника ей еще не дали, поэтому ей только и оставалось, что драться с Васильковой Мечтой.
- Мечта, а ты уже получила наставника? - вдруг спросила кошка.

0

40

Неожиданно кот услышал, что сзади его кто-то окликнул. Бурый оруженосец обернулся, остановил вопросительный взгляд на позвавшей его Васильковой Мечте. Чего ей от меня надо?-недоумевал он, медленно подходя к образованному другими учениками кружку. Надо сказать, что выражение морды Тедди было не слишком дружелюбным. А уж когда Мечта внезапно выдала эти слова...Пару минут Бурка был просто ошарашен. Он недоуменно пялился на серую кошечку, пытаясь вникнуть в смысл ее слов. Потом морда ученика помеялась. Брови съехались к переносице, рот высокомерно искривился. Ох ты предки мои, посмотрите, какая. Может еще по головке меня погладит?-громко и выразительно фыркнув, котик отступил на пару шагов и ответил: Да неужели?-голос его пропитался не скрываемым сарказмом. Ну спасибо за оценку ты...как там тебя?-скрытая шпилька. Еще разок возмущенно фыркнув, бурый поятился, и едва не наткнулся на Шафран. Тут же отпрянул, тихо буркнул- Извини. однако дружелюбный вопрос рыжей целительницы заставил Тэда отложить бегство на попозже. Кхм...-в голове тут же закружилась кча мыслей на тот счет, как бы лучше преподать этот случай другим. С одной стороны, Бурка не любил разводить сплетни, а с другой...Ну разве он может отказать Шафран?
Пусть даже и очень хочется...
В общем она, кажется, немного не в себе. Все говорила про какого-то Желтолапа. И Шпильку от наказания освободила.-коротко и осторожно отрапортовал котик, внимательно всматриваясь в дорогоую сердцу мордочку. Потом чуть отстранился, вздохнул. На поляне появилась Яблочко, быстро подошла к разговаривающим, справилась, в чем дело. Мечта мгновенно выдала ей события последнего дня, заставив Тедди несколько удивленно на нее взглянуть. Хех. Будто в протокол записывает!-однако разум немедленно напомнил бурому, что пора бы уже идти к песчанному оврагу, ждать Вдохновение. Кот хотел было подняться и уйти, как серая кошечка внезапно набросилась на Яблочко. Обе ученицы покатились по промерзшей земле, едва не задев Бурку. Оруженосец выразительно скривился, закатил глаза. Ну просто котята малые! Чего с них возьмешь?-Осторожней!-сквозь зубы прорычал котик, отступая назад.
Томо!-окликнул он брата. Мотнул головой в сторону, куда ушла Шпилька с Кошкой. Неожиданно легонько коснулся плечом бока Шафрана, ел слышно фыркнул-Пока-и тут же бодро направился в сторону оврага.

0

41

Рыська выбралась из под поваленного дерева вслед за Зубастой и весело осмотрела поляну. Количество душ на ней прибавилось ровно на одну. А именно на душу маленькой Яблочко.
- Фух... - наконец выдохнула кошечка, выбравшись из ставшей вдруг душной палатки старейшин. А главное, что наконец вернуло Рыську в свое привычно весело-игривое настроение - реабилитация матери. Орущая Зубастая - это страшно... и обидно. Очень обидно. Рыдающая - странно и слишком неожиданно. Вобщем тоже страшно.
- Мать моя... эм.. кошка... - с этой фразой Рыська подскочила к образовавшемуся кружку молодняка. Весело передернула ушами, скосила голову на бок и прищурившись взглянула на Яблочко.
- Всем привет, кого не видела! Тем от кого лет через восемь будет можно всего ожидать тоже привет, - мягко напомнила кошка про то, что старейшины вобщем-то тоже такими были. Веселыми и игривыми. А Крапинника-то и сейчас можно расшевелить на "поиграть".
Рыська снова находилась в своей стихии, окруженная друзьями, которые с визгом катались по заиндевевшей земле, и, казалось, ни на минуту не замолкали. Все произошедшее сутра почти выветрелось из головы самой старшей в детской котенки. Рыська вновь могла сконцентрировать свое внимание на одной веселой заворушке, при этом не выпуская из поля зрения янтарных весело блестящих глаз ни один мышиный хвостик лагеря.
- Хей, Бурка! А ты не хочешь подождать наставницу? Она вроде о какой-то церемонии говорила?...

0

42

- Мать моя... эм.. кошка... - это было первое, что услышала Зубастая, войдя на поляну.
Я в курсе, что я кошка. - заявила Зуби, подходя к Рыське. А затем неожиданно для себя лизнула дочь в ухо. Смутилась.
А вдруг кто-то подумает, что я люблю её?
И дала дочери лёгенький, почти неощутимый подзатыльник лапой.
Не обижайся на меня, дочка...
Я бы на её месте обиделся и убил тебя. Даже с учётом того, что это грозит изгнанием из племени.
Желтолап!
Я знаю своё имя. - голос у Звёздного коты был фыркающий. - Кстати, ты сильно обидела Мотылька.
Мотылька? - недоуменно переспросила Зуби, но Желт уже исчез из её сознания.
Она осторожно подошла к Мотыльку, ткнулась ему в бок носом и прошептала:
Прости, если я чем-то обидела тебя.

0

43

Шафран облегчённо вздохнула.
Всё-таки не обиделась. Она очень хорошая кошка! И..проницательная..
В общем она, кажется, немного не в себе. Все говорила про какого-то Желтолапа. И Шпильку от наказания освободила. - послышался немного неуверенный голос друга.
Кошечка в душе порадовалась, что, похоже, Бурка снова подобрел. Она понимающе кивнула ему в ответ. Эти осторожные нотки... Ну и пусть, главное, он наконец меня перестал избегать...
Вскоре к ней приблизился наставник, и рыжая расцвела. Но душевное состояние кота взволновало её. Мотылёк старался говорить спокойно, но ученица чувствовала, что его бьёт дрожь. Она даже слышала еле уловимый звук его впивающихся в землю когтей. Что-то случилось... Может быть, он откроется мне, когда мы останемся наедине?..
-Конечно, пойдём! Я давно уже тебя жду...-кошечка потёрлась о бок серого целителя и направилась к выходу из лагеря.

офф: Мотылёк, просто напиши здесь, куда мы уходим (без поста даже)

Отредактировано Шафран (29-11-2010 15:31:50)

0

44

И снова на чьих-то губах зазвенело твое имя...Котик недовольно повернулся, морла его явно выражала не озвученную фразу "ну что еще?". На этот раз упомянула всуе его Рыська, спросив про Вдохновение. Бурый котик фыркнул-Она сказала, что мы пойдем тренироваться. Думаю, если я немного разомнусь перед ее приходом, ничего не случится. К тому же, если уж речь идет о церемонии...-ученик смерил котенка немного странным, будто оценивающим взглядом-Ха! Наверное посвящать-то ее будут...Вот и суетится.-на миг вечно угрюмую морду посетило мягкое, чуть смешливое выражение. Надо будет позвать на нее Кошку с Шевой.
Довольно улыбаясь себе в усы, ученик направился по своему прежнем маршруту.
===) песчаный овраг

0

45

овраг===) Юный кот задумчиво мерял шаги от места тренировок до поляны. Он уже проходил по этому маршруту сегодня...Только в тот раз с Пеплом. Где он там застрял?-попутно отметил он, обведя округу недовольным взглядом. А, пес с ним. Шиповник...Он сильно беспокоит меня. Вдруг в глову взбредет какая-нибудь идея, типа уходя из племени в это...Воздушное. Не хотелось бы его терять! -оруженосец снова обернулся, тихо кашлянул. Проехали.-тихо указал он на то, что вольные слова на счет племени Грозы он пропустил мимо ушей. Ты-чужой...-эхом протянул он за другом, поднимая на него взгляд. В подернутых туманом глазах мелькнула тень. Бурка боялся. Но ты ведь не хочешь сказать что...Что тебе здесь не нравится?-вопрос дался Тэду тяжело. И прозвучал как-то глухо, неуверенно. Впрочем, оруженосец был несказанно рад сменить тему. Он ухмыльнулся себе в усы, фыркнул-Отлично, Бри. Я буду самым юным наставником со времен Великой Битвы...-тихо хохотнув, Тедди чуть припал на передние лапы и оскалился.
Видел бы его кто-нибудь...Этот вечно угрюмый и ворчливый, как старейшина, ученик, предлагает кому-то игру. В лесу точно сдох кто-то крупный! Давай, молокосос, покажи мне, на что ты способен!-мявкнул Тэд, отскакивая чуть в сторону.
На самом деле я хотел попросить тебя, о мой юный ученик, помочь мне с утеплением палатки. Эти лентяи совершенно забыли о наступающем сезоне, привыкли, что детскую утепляют другие...И теперь там находится невозможно. Холоднее чем наруже!
-поделился Бурка идеей, чуть приподнимаясь из прежней позы.

0

46

---> Из оврага;
Снежинки грациозно кружили в небе и, опускаясь на мех серого котёнка, тот час же таяли, от чего шкурка пропиталась влагой. Озябший Бри шёл медленно, подбираю место, куда бы поставить лапу, но вот вдали замаячили очертания лагеря, а, затем, и самой главной поляны. Какое-то всё тут было чужое, холодное, как обитель Снежной королевы, и лишь верные друзья добавляли ярких красок. Шиповник сильно жмурился, ведь яркий белый снег слепил глаза, да и это могло бы скрыть так некстати навернувшиеся слёзы, но от тоскливых размышлений котёнка оторвал голос Тэда. Какая-то неестественная интонация - обычно Бурка говорил уверенно, а тут не очень тщательно замаскированная растерянность. Но Шиповник не обратил внимание, а, лишь внимательно изучив Теда, постарался спокойно ответить. Ну, как спокойно? В душе Бри волновался, и, быть может, голос-таки дрожал.
Понимаешь, Бурка... Впрочем, я даже не знаю, как сказать. Не то чтобы чужой, но что-то тут не совсем так, всё как-то холодно, странно. Но я останусь. Иного пути нет, да и я уже слишком привязался к тебе, Тэд, к Яблочко и ко многим другим. Слишком сильно, чтобы взять и разорвать эту цепь. Ты прав, проехали.
После этих слов Шиповник сперва даже не заметил, как изменился Бурка. Может, он, как и сам Бри, не хотел затрагивать эту тему? Пожалуй, причина была в том, что котёнок скучал по своему родному племени, по Рыжей, по Сойке, по брату и сестре, но раз ему сказали, что он должен пока жить здесь, значит должен. Это один из тех случаев, когда возражения со стороны Шипа будут излишними. В ответ на лёгкий смешок Тедди, серый выдавил из себя улыбку, и, как ни странно, на душе стало немного легче - как хорошо, что рядом есть такие друзья. Быстро переведя тему, Шиповник, ничего не сказав, прыгнул напротив Бурки и изобразил подобие оскала. Неуклюже попрыгав, серый остановился, услышав голос Тэда.
Ты прав, проехали... - тихо, словно во сне, Бри повторил свои последние слова и быстро переключился на новую предложения Бурки, которое ему весьма пришлось по нраву, ибо давно никто не давал ему никакой более-менее ответственной и серьёзной работы - Да, твой юный ученик, о, наставник, готов приступить к утеплению детской. Уж он то, ну, то есть я, знает, насколько там холодно. Бедные королевы и их малыши. Я, кстати, собираюсь потихоньку перебираться в палатку учеников... Что думаешь, разрешат?

Отредактировано Шиповник (02-12-2010 20:07:40)

0

47

Зуби лежала посреди поляны, безучастно гладя на всё, что на этой самой поляне происходит. Слова Мотылька несколько успокоили глашатаю. И теперь кошка ждала Вдохновенье... Что она скажет? Прислушается ли к совету своей глашатой? А если да, то суждено ли ей, Зубастой, получить в ученики Пепла? И ещё много всяких вопросов, которые могла решить только предводительница и только на собрании. Зубастая зажмурилась. Она вспомнила времена, когда была ещё молодой воительницей Грозового племени... Через год после Великой Битвы. Тогда Вдохновенье была ученицей, а Зубастая её наставницей.
Не жалеет ли она, о том что её учила я? А Кошка? - в очередной раз глашатая задавала себе этот вопрос.
А ещё Зуби вспомнила, как через некоторое время после того, как Вдохновенье стала воительницей погибла глашатая племени. Как Зуби радовалась, когда её ученицу избрали новой глашатой! И как потом Вдохи стала предводительницей. И своё удивление, что новой глашатой была выбрана именно она, Зубастая...

0

48

Я разрешаю.-усмехнулся в усы оруженосец, отряхиваясь от налипающих на шерсть снежинок. Снег шел все сильнее, делал шерсть мокрой и липкой. Хоршо сейчас, наверное, котам племени Реки...Их шубы хорошо отталкивают влагу в отличие от твоей. Зябко поежившись, Бурка уверенным шагом направился в сторону палатки учеников. Постепенно котик ускорялся, все больше ощущая пронизывающий все тело холод. Проклятый сезон! Если бы не этот снег, то еще ничего, а так...Не понимаю, что хорошего в нем видят романтики, типа Пепла? Он же мокрый, мерзкий, холодный. Физически совершенно неоправданно!-ворчал про себя Тэд, переходя на легкую рысь.
Пошевеливайся, а то к земл примерзнешь!-окликнул Шиповника он походя. Королевы то в тепле, их палатку давно обложили мехом другие войны. А вот твое будущее жилище требует капитального ремонта! Сегодня проснулся- зубы от холода стучат!-пояснил Бурка, сворачивая чуть влево, к палатке оруженосцев. Скоро Шпилька закончит тренировку, там и поймаем эту малышку. Пусть поработает.-рассуждал Тедди по дороге. Мельком глянул на спутника- идет, нет? Кнечно идет. Куда он денется...Это тебе не разиня-Томо, или неугомонная Шева. Иногда мне кажется, что Бри их обоих повзрослее будет. Только вот хорошо ли это?
===) палатка оруженосцев

Офф: Рыж, прости за размер, что то меня сегодня на Бурку не прет... Обещаю, скоро исправлюсь

0

49

Я не могу за столь короткое время примёрзнуть к земле, но, согласен, она и правда далеко не тёплое, да и дело ждёт. Пойдём, чего зря тут стоять и мёрзнуть. - Шиповник сказал это серьёзным голосом, и лишь в самом конце слов позволил себе маленькую улыбку. В последнее время Бри стал сдержанным, слишком сдержанным, что абсолютно несвойственно котёнку его возраста, ещё исследующему окружающий мир. Серый незаметно подстроился под темп Тедди, и семенил уже практически рядом с товарищем. Хотя острый глаз Бурки, скорее всего, заметил, но в этом не было как ничего плохого, так и ничего хорошего, ведь Шип не очень любил подстраиваться под что-либо, хотя и приходилось. - Пожалуй, сперва стоит оценить ситуацию, а потом мы отправимся за мехом, а там... Слушай, Бурка, может, стоит привлечь и остальных учеников, ведь это и в их интересах. Хотя добродетель, да ещё и бескорыстная - это хорошо, только сейчас уже не каждый оценит такой порыв... Забудь, надеюсь, в этом племени обитают нормальные коты и кошки.
Снежинки порхали, наводя на противоречивые чувства. Даже Шиповник вдохновился их плавным и грациозным полётом, но приложил все усилия, чтобы сего никто, кроме него самого не заметил. А ведь они все разные, эти снежинки, каждая из них индивидуальная и не похожа на другие. "Прямо как мы.." - пронеслось в голове у серого, и он задумался. Но ничто не выдавало его мыслей, будто они были заперты на засов. Он озяб, но и об этом тоже не нужно было знать никому, как-то вышло, что он не любил ныть и жаловаться, но, может, порой, последнее и лучше, чем держать всё в себе? Наверное, когда-нибудь Шиповник откроет Бурке свою настоящую сущность, но нытиков не любят, хотя и играть эту роль в спектакле уже надоело. Роль?.. Котёнок уже не понимал, где его настоящая сущность, а где - нет. Впрочем, слишком сложные проблемы для его маленькой головки, или Шип уже повзрослел? Но как-то слишком рано, слишком. И теперь он решил быть боле менее настоящим, изобразил лёгкую улыбку и прибавил шагу. Изобразил? Вот это-то и плохо, но, кстати, постепенно механическая улыбка стала настоящей. "Может, и правда, стоит измениться?"
Бур, нам нужно кое о чём поговорить. Впервые, но мне важно твоё мнение или твой совет.

---> Палатка оруженосцев

Отредактировано Шиповник (03-12-2010 20:59:28)

0

50

Кошка вбежала на поляну и легла недалеко от Зубастой. Народу на поляне было немного.
Зуби. - тихо произнесла она. - Нам надо поговорить.
Кошка смотрела на свою подругу. Сейчас она выглядела как обычная Зубастая. Как та Зубастая, которую помнили уже немногие... Но Кошка помнила. И она хотела, чтобы её бывшая наставница вновь стала такой, какой была. Да, внешне Зубастая походила на прежнюю. Но Кошка знала, что это не так. Она знала, какая боль у Зубастой внутри. Боль, от которой нельзя избавится единожды выговорившись. Боль, от которой избавится вообще нельзя. Но ведь не одна Зубастая потеряла друзей в этой битве! Почему же вроде бы сильная духом кошка сломалась? Что? Что послужило основной причиной этого... Навряд ли, смерть Желтолапа. Или Кошка знает не всё?

0

51

Зуби вздрогнула. Давно её никто так не называл. Очень давно. Глашатая повернулась к Кошке.
Я слушаю тебя. - произнесла она, заглянув в глаза воительницы, будто пыталась найти в них ответ на вопрос: "чего тебе от меня надо?"
Дело в том, что Зубастая примерно понимала, о чём сейчас заговорит с ней Кошка. О том, что прошло много лет и Зуби могла бы уже привыкнуть. О том, что глашатая должна быть сильной. О том, что Зубастая слишком сильно изменилась и не в лучшую сторону. Эти беседы начинались каждый раз, когда Зуби срывалась. Можно себе представить, что Кошка будет говорить теперь, после полномасштабной истерики.

0

52

Я слушаю тебя. - произнесла Зубастая, заглянув в глаза воительницы. Кошка приготовилась. Она знала, что Зубастой будет неприятно всё это выслушивать. Она знала, что этот разговор заходил у них много раз. Но Кошка считала абсолютно необходимым говорить с Зуби на эту тему, пока она наконец не поймёт.
Зубастая, я считаю, что ты не можешь более занимать место глашатой племени. - Это вылетело изо рта Кошки прежде, чем она успела подумать что говорит. - То есть, я не это имела ввиду. Я хотела сказать, что глашатая должна быть сильной и сдержанной. Тем более сейчас, когда наступает сезон Голых Деревьев.
Кошка чуть отстранилась от глашатой и посмотрела на неё.
Быть может, ей правда лучше покинуть пост? - мелькнула у Кошки мысль. - Но кто заёмёт её место? Не станет ли ещё хуже?..

0

53

Зубастая, я считаю, что ты не можешь более занимать место глашатой племени. - дальше Зуби уже не слушала. Огромных трудов ей стоило сохранить спокойствие. Кошка внимательно смотрела на неё, будто ждала чего-то. Чего? Ах да, надо же что-то ответить. У Зубастой перед глазами  всё расплывалось.
А может, так считает не одна Кошка? Может, она всего лишь высказывает мне мнение всего племени? Быть может, я правда никудышная глашатая?
Зуби поняла, что у неё на глаза вот-вот вновь навернутся слёзы. Будто через какую-то дымку, она сумела разглядеть лицо смотрящей прямо на неё Кошки. Собравшись, Зубастая спкойным голосом произнесла:
Пойду, поохочусь.
Отвернулась от Кошки, встала и побежала к выходу из лагеря. На ходу слёзы полились из глаз глашатой, ненужной своему племени, но этого уже никто не видел...
--------------------------к границе с Рекой-----------------

0

54

Зуби убежала... Кошка не обратила на это осбого внимания. Сказалась усталость, накопившаяся за бессонную ночь. Наступало утро. Кажется, старшая воительница даже сумела рассмотреть где-то вдалеке полоску рассвета. Да... В Грозовом лагере сегодня не спал никто. Не до того было. Кошка зевнула. Времени на сон воительнице надо было немного, но обязательно каждый день.
А когда проснусь необходимо сходить на охоту... - подумала Кошка уже в полусонном состоянии. Она с трудом поднялась на плохо слушающиеся свою хозяйку лапы. Огромных трудов ей стоило не заснуть прямо посреди главной поляны и добраться до
-----------------палатки воинов--------------

0

55

-----начало игры
Зима. Снег. Что это такое? Все кругом блестит и сверкает. Красота. А лапкам так холодно. Чтобы не замерзнуть, ты подобрал лапки под себя и закрыл их хвостом. Ты впервые познал, что такое свобода. Ару здесь только каких-то жалких пару дней, но уже понимаешь, что придется нелегко. Да, здесь о тебе позаботятся, здесь тебя не дадут в  обиду. И все же, это будет не всегда. Когда-нибудь вы поменяетесь ролями, и уже ты будешь охранять их покой.
Ты находился на поляне, на главной поляне. Перед тобой лежала еда, а за тобой куст. Под которым ты безуспешно пытался спастись от холода. Сейчас тут тихо, но ведь это будет не всегда, верно?

0

56

-----начало игры
Земляника беспечно шла с охоты и довольная собой притащила с неё два жирных дрозда. Кошка увидела молодого оруженосца. Бедняга весь дрожал от холода. Маске его стало жалко, кошка медленно и гордо прошествовала к нему.
Дорогой, а ты его тут мёрзнешь, а? не хочешь дрозда, но решай быстрее пока тёплый  промурлыкала кошка. Такой милый котёнок. выглядит не очень-то весёлым грустно подумала кошка.
Офф: ссори меня с компа гонят.

0

57

Действительно, долго тебе тут одному быть не пришлось. Мимо проходила кошка и несла с собой птиц. А откуда она их взяла. Тебе, котенку, который привык все получать с рук двуногих, этого не понять. Та кошка заметила тебя и медленно, но гордо подошла к тебе. Ты прижал уши к голове и приник к земле. Мало ли что у нее было на уме.
Дорогой, а ты чего тут мёрзнешь, а? не хочешь дрозда, но решай быстрее пока тёплый 
Похоже она не желала тебе зла, а наоборот хотела подружится с тобой.
П простите, но я не хочу. Слегка заикнувшись проговорил ты.

0

58

П простите, но я не хочу промямлил оруженосец
А...
протянула воительница
Ясно. Ты новенький. Ну, что успел с кем нибудь подружиться? добродушно предложила кошка. Земляника легла на снег рядом с ним и начала есть свою добычу. Дрозд оказался необыкновенно вкусным и сочным. Воительница довольно облизалась.
И добавила бодрым тоном
Ей дружок, не трясись, а то над тобой наши хулиганы того и гляди издеваться начнут. Ты только на них внимания не обращай, это они от дурости. А тебя зовут-то как?

0

59

Ясно. Ты новенький. Ну, что успел с кем нибудь подружиться?
Ннет Ты опять мямлил.
Тот страх, он до сих пор не прошел. Тебе страшно. Взрослые, они такие страшные. Они могут причинить боль, и это ты помнил хорошо. Та кошка, она ела птиц и улыбалась. Может она не может причинить боль. Но, ведь ты ее совсем не знаешь. Поэтому кто докажет что это не так?
Ей дружок, не трясись, а то над тобой наши хулиганы того и гляди издеваться начнут. Ты только на них внимания не обращай, это они от дурости. А тебя зовут-то как? Ты слегка вздрогнул. Издевательство - это то, что ты видел. Те кровавые и изуродованные до неузнаваемости трупы, которые лежали друг на друге. Тебе стало страшно.
Зовут Артист, Ару.

Отредактировано Артист (27-12-2010 20:55:24)

0

60

Кошка выбежала на поляну. Здесь она застала Землянику, общающуюся с Артистом. Ученик был ей до одного места. Старшая воительница подошла к Землянике и коротко буркнула какое-то подобие приветствия.
- Ты не знаешь, где Мотылёк или Шафран? - спросила она кошку. - Да, кстати, вчера не было вечернего патруля. Мою утреннюю прогулку можно счесть за рассветный. Я пойду искать цеителей. Не отползай отсюда никуда, пожалуйста, а ещё лучше отищи кого-нибудь из воителей. Или ответственных - она сделала упор на это слово - учеников. И ждите меня здесь. Я не хочу отавлять племя без ещё одного патруля. Вообще-то это обязанность глашатой, но, боюсь, Зубастая какое-то время не сможет выполнять свои обязанности.
Кошка стала нетерпеливо наматывать круги вокруг воительницы и ученика в ожидании ответа.

Отредактировано Кошка (27-12-2010 23:07:15)

0


Вы здесь » WHISKERS: УСАТЫЕ ЗВЕЗДЫ » ИГРОВОЙ АРХИВ » Главная поляна