WHISKERS: УСАТЫЕ ЗВЕЗДЫ

Объявление

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА FRPG "WHISKERS: УСАТЫЕ ЗВЕЗДЫ" ___________________________________________________________

Время в игре: Сезон Юных Листьев. Месяц первый.
Погода: Сыро, временами солнечно. Снег потихоньку сходит на нет, река разрастается вширь.

На данный момент между племенами перемирие у уже несколько месяцев с прошлогоднего Листопада затишье... А затишье, оно обычно перед бурей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » WHISKERS: УСАТЫЕ ЗВЕЗДЫ » ИГРОВОЙ АРХИВ » Великое сражение


Великое сражение

Сообщений 31 страница 39 из 39

31

Мурлианн мотнула головой и на несколько секунд зажмурила глаза. Может быть, она всё же надеялась, что всё это – просто страшный сон, приснившийся после бурной тренировки с каким-нибудь учеником? Так это или нет, но ни к чему старания кошки не привели. Открыв глаза, она увидела всё тоже поле битве, оскаленные зубы котов, когти, которые то и дело поблескивали тут и там; ничего хорошего. Мурли устремила глаза в землю, превратившуюся за время битвы в огромную грязевую лужу, и задумалась6 а сколько же времени они дерутся? Однако определить это было невозможно, казалось, всё будет продолжаться бесконечно, пока не останется один единственный кот, который удивительным образом уцелел в таком кровавом бою…
Вдруг краем глаза Мур заметила, что Ястреба схватил какой-то устрашающего вида бурый кот, настроенный явно не по-дружески. Мурли хотела было уже кинуться на помощь – а вдруг она понадобится? – но перед носом у неё выросла хищного вида белая грозовая кошка, чья шерсть уже успела обагриться кровью, правда, неизвестно, своей или чужой. Противница зашипела и выпустила когти. Мурлианн не очень-то хотела вступать в бой, но нахальная белая не собиралась отступать и приготовилась к прыжку. Воительница племени Ветра приготовилась отразить нападение, и когда противница прыгнула, угрожающе выставив когти, Мур ухитрилась нырнуть под неё (спасибо Звездному племени за столь малый рост пестрой кошки) и, не забыв зацепиться когтями за ногу соперницы, на мгновение скрылась в гуще сражающихся воинов. Тут же она вернулась на прежнее место и огляделась по сторонам в поисках Ястреба и бурого воина.

0

32

ГМ
Вой, крик, стоны.., Кажется этому безумию не будет конца! Но нет, если приглядеться, то можно предугадать скорое окончание битвы. На небе начинают появляться бледные сполохи, как предзнаменование чего-то страшного, неземного... Падает на землю какая-то кошка, сраженная лапой собственного соплеменника. Зеленая, холодная вспышка озаряет небо на миг, готовясь обрушить на землю что-то ужасное.
Тяжелый свод туч изрыгает из себя молнию. Бесшумная, как охотник, стремительная, она едва касается огромного дуба, одного из тех пяти деревьев, что стоят на поляне Советов.
В ту же секунду могучее дерево издает печальный треск и вспыхивает, как спичка. Еще пара секунд и в огне все пять дубов. Сине-красное, страшное пламя уничтожает все на своем пути. Оно мгновенно спускается с ветвей на землю, ползет по траве, охватывая поле брани.
И, наконец, безумие, что охватило всех вокруг, отступает.

0

33

Вдоволь насладившись криком своего противника, почувствовавшего всю прелесть прокушенной лапы, предводитель снова кинулся в бой, яростно вцепляясь в бурую шерсть на шее у кота. Это не воинский прием..Низко. Это убийство. Но кого это сейчас волнует? Риторический вопрос.
Внезапно поляна озарилась ослепительной, зеленой вспышкой, заставившей Ястреба замереть перед самым укусом, обхватив противника лапами за шею. Что произошло?
Молния. Стремительная, хищная, ударила в верхушку одного из дубов. отразившись в широко раскрытых и полных ужаса глазах предводителя. Он внезапно осознал себя, понял, что делается. А что делает он сам? С отвращением отпрянув от противника и  нервно втянув когти, Ястреб снова замер на месте, на этот раз скованный ужасом.
Четыре дерева. Они горели. Быстрое, всепожирающее пламя перескакивало с одного на другое, на третье, на четвертое...Из белой груди рвался отчаянный вопль ужаса, хотелось бежать отсюда. Будто безумие снова вернулось...Но нет. Лапы сковал страх, Ястреб словно онемел. Уши прижаты к голове, лапы в судороге вцепились в землю, хвост торчит, как палка.
Вместе с деревьями в душе что-то умирало, словно часть ее так же, так же вспыхнула и теперь тлела, обжигая горящими языками все тело, черными дырами покрывая сердце. Предводителя охватила необъяснимая, невыносимая тоска, он оглядел горящую поляну, подмечая среди кровавой бойни, замершей, словно в объективе фотоаппарата, знакомые спины. Некоторые из них, подобно ему, замерли последи битвы, с ужасом осознав, что творят. А некоторые.. лежали на земле. Растерзанные, убитые.
Громко взвыв, предводитель вскочил на камень, где прежде стоял на советах.
- В лагерь! Мы возвращаемся в лагерь! Коты племени Ветра! - голос звучал надтреснуто, хрипло, но уверенно. Едва не сорвав глотку о крика, Ястреб наконец спрыгнул с камня и, схватив одного из раненных соплеменников за шкирку, потащил его к лагерю. Нужно было торопиться - огонь подбирался все ближе, охватывая всю поляну..Некогда заботиться о погибших. Живых-бы спасти.

0

34

Сойка уже не помнила сколько шкур, морд, усов сменилось перед её глазами. Лапы работали сами собой, глаза были широко раскрыты, зрачки до безумия сузились. Казалось еще вот-вот и она выпустит дух, она больше так не могла, хватит! И при этом она не могла остановиться. Над поляной прокатились раскаты грома и вот... Всю пелену, странную завесу, как рукой сняло... последовало облегчение. Сцепившаяся с ней кошка также прекратила драку... но в фиалковых глазах той стоял неподдельный ужас. Она на что-то пристально смотрела. Сойка не вольно обернулась и тут же сжалась в комочек. Поляна Советов вся покралась красным одеялом сотканным из огненных лоскутов. Огромная ветка упала в метре от двух кошек, те одновременно переглянулись и отскочили в сторону. Над поляной раздался клич Ястреба, кошка с лиловыми глазами обернулась и было бросилась, похоже, к своему племени... но не добежала. Ствол придавл её намертво к земле. Поляна оказалась разрезанной на две части. Сойка стала судоржно водить глазами в поисках хоть одного знакомого ей кота, при этом невольно пятясь назад. Тут её хвост коснулся огня. Словно тясяча иголок одновременно впились в самый, тот самый темно-голубой кончик хвоста! Бурая кошка округлила глаза и припустила вперед. Неважно куда, спастись, найти племя, спасто племя... Где предводитель, где?!
- Лучезвезд... - прошептала та, когда споткнулась о невзрачную... тушку, да, именно так её можно было назвать в тот момент предводителя. Он был мертв. "Мы не можем оставить его здесь..." В этот момент из-за облака пепла и пыли... Лучезвезд, это он, но кто же тогда он?! Но Сойка ошиблась. Это был Легколап - сын Лучезвезда. Тот быстро переглянулся с Сойкой и та помогла Легколапу взгромоздить на плечи тело бывшего предводителя.
- Племя Воздуха, ко мне! - прозвучал его громкий командный голос. Сойка посмотрела на него снизу вверх... он еще так молод. А за эту битву будто постарел на десять лет. Такой опытный, сдержанный мудрый. Тогда она даже не представляла, что он через пару лет будет предводителем её племени...

0

35

Волча убивала. Холодно. Беспощадно. Ей не было дела до корчащейся на теле убитого ею кота с рыжими лапами кошки. Она просто прошла дальше... Никогда. Никогда в обычном состоянии она бы не стала убивать так. Да, она была сволочью. Она могла играть со своей жертвой... долго. Унижать её. Издеваться. Но она никогда не убивала массово. Она почти никогда не нападала первой. Она убивала лишь для самозащиты. Да, убивала не без удовольствия. Но обычно она умела держать себя в лапах. А сейчас её захлестнуло общее безумие.
Убивать... Убивать... Крови...
И вдруг что-то произошло. Волча случайно задрала голову вверх. С небом творилось что-то не то... И вот - логическое завершение этого кошмара. Безразличным взглядом кошка смотрела на загоревшиеся деревья. Безумье спало. Волча всё так же равнодушно осмотрела поле боя. Она ни о чём не жалела. Просто ей не хотелось совершать новых убийств. В несколько мощных прыжков Волча оказалась далеко от горящих деревьев. И сидела, глядя на всепоглощающий огонь. Предводители призывали котов сових племён возвращаться в лагеря.
Глупцы! Они не спасутся от этого огня, если он захочет до них добраться.
На лице Волчицы застыла недобрая ухмылка. Этот огонь достанет её, если на то будет воля Звёздного племени.

0

36

Зубастая сама не заметила, как перестала выть на теле Желтолапа. Но она осталась рядом с ним, убивая всех, кто попытается подойти к ней. Она защищала его тело. Теперь она убивала ради очередной навязчивой мысли:
Тело Желта надо непременно сохранить и похоронить его...
Но какая разница что за безумная мысль заставляет тебя, поддаваясь всеобщему безумию, убивать в общем-то ни в чём не повинных котов и кошек? Ведь среди них есть ещё совсем ученики!
Но, кажется, Звёзды вняли воззваниям Зуби. Словно в замедленной съёмке, при условии, что кошкам известно, что это такое, Зубастая смотрела как молния ударяет в один из дубов... Как огонь, медленно спускаясь по его ветвям и стволу перекидывается на сухую траву и оседние деревья. Очнулась кошка, когда почувствовала запах палёной шерсти и услышала призыв предводителя отступать к лагерю. Боевое безумие уступило. На смену ему мог бы прийти страх, но была лишь пустота. Схватив за шкирку тело Желта кошка с максимально возможной скоростью отправилась к лагерю.

0

37

Всё произошло слишком быстро. На Кошку набросилась крупная белоснежная воительница. Она водила когтями по спине кошки. Недавняяя ученица ясно чувствовала цель альбиноски, а судя по красным глазам это была именно альбинос. И целью была её, Кошки, шея. Прежде, чем воительница успела что-то осознать, её сбили с лап. Она быстро вскочила, попутно перекусив глотку какой-то ученице. И перед ней развернулась картина смерти Желтолапа, видимо, спасшего её от белоснежной кошки. А потом к Желтолапу подобралась Зубастая... И взвыла...
И что же случилось дальше? Неужто Звёзды услышали призыв Зуби? Как бы то ни было, этого Кошка уже не узнала. Чья-то мощная лапа сбила её на землю. Но добивать не стали. Кошка почувствовала жар и запах палёной шерсти. Услышала вопли предводителей, призывающих свои племена отступать. Она больше не чувствовала потребности убивать. На поляне советов явно творилось что-то страшное...
Пожар?..
Это была последняя мысль в угасающем сознании молодой воительницы. Кажется, огонь успел коснуться шерсти Кошки. Она почувствовала боль... Обжигающую боль... Но тут чьи-то мощные челюсти схватили её и потащили куда-то по направлению к лагерю. Молодая воительница потеряла сознание...

0

38

...Однако, от следующей атаки кошку отвлекли некоторые весьма интересные обстоятельства. Зачарованно расширив глаз, Гаур остановилась, проводила взглядом яркую вспышку, в несколько секунд разрезавшую небо на две сине-зеленые части. Хвост кошки встал дыбом, сама она выгнулась, учуяв столь ненавистный ей запах горелого дерева. Все инстинкты самосохранения включились разом, будто освободившись из чьей-то дурманящей хватки. Ох нет...Кошка внезапно почувствовала резкую, режущую боль в лапе, пошатнулась и тихо взвыла от страха. Что со мной было?! -Гарвен окинула окружающих испуганным, недоуменным взглядом. Она помнила лишь то, как бросилась в кучу котов тогда, в начале боя. И все...Дальше перед глазами стояли только чужие спины, кровь, в ушах звучали крики и шипение...Кажетс, где то там мелькнула Мурлианн, Ястреб. Но Гаурвен смутно помнил все это. Жуткая, валящая с ног усталость хотела было охватить тело кошки, но воительница не позволила себе ослабнуть. Огонь подбирался все ближе к оврагу. Когда-то этот чертов огонь отнял у палевой все. И теперь она не позволит ему отнять последнее, что осталось.
А может...
Пара неуверенных, шатких шагов к бушующему сверху пламени. Алые языки скалятся на тебя, шерсть обжигают отлетающие от них искры. В широко распахнутых глазах сейчас полыхало такое же пламя. Еще шаг...
Нет.-развернувшись, кошка припустила на всех оставшихся лапах подальше отсюда. Перед глазами все стояла эта страшная картина. Огонь, пожирающий все вокруг. Огонь, в котором погибли Ами, Лунный Пух. И она, Гаурвен, мгла бы шагнуть в этот огонь, подняться к ним. Но оказалась
Слишком слабой.

0

39

закрыто

0


Вы здесь » WHISKERS: УСАТЫЕ ЗВЕЗДЫ » ИГРОВОЙ АРХИВ » Великое сражение