WHISKERS: УСАТЫЕ ЗВЕЗДЫ

Объявление

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА FRPG "WHISKERS: УСАТЫЕ ЗВЕЗДЫ" ___________________________________________________________

Время в игре: Сезон Юных Листьев. Месяц первый.
Погода: Сыро, временами солнечно. Снег потихоньку сходит на нет, река разрастается вширь.

На данный момент между племенами перемирие у уже несколько месяцев с прошлогоднего Листопада затишье... А затишье, оно обычно перед бурей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » WHISKERS: УСАТЫЕ ЗВЕЗДЫ » ИГРОВОЙ АРХИВ » Квестовой эпизод "Доброй Охоты" [набор открыт]


Квестовой эпизод "Доброй Охоты" [набор открыт]

Сообщений 31 страница 36 из 36

31

- Сравнила. – гневно шипит в ответ кот, но послушно поднимается и семенит следом. На чудище он уже не смотрит во всю поглощенный новым открытием. Грязь под лапами противно чавкала, пытаясь засосать воителя в свои недра, но сумрачный кот был с детства приучен ходить по своей земле и даже не замечал этого. Над головой антропоморфов в ветвях сосны с шумом дрались две птицы. Им, конечно же, не было никакого дела ни до котов, ни до беспокойного духа.
- Поглубже? Слушай…- начал, было, кот, но осёкся. Львинозев то и дело порывался обернуться и поговорить с монстром. Страх отступил, уступив место любопытству. Эта тварь может говорить и сколько всего она могла бы поведать. От такой мысли у златогривого просто кружилась голова. Конечно, кот понимал, что вряд ли этот недобитый труп будет легко делиться своими секретами, но с другой стороны они уже выведали его слабость. Воин вытянул свои лапы, видя, что капли воды из болота ещё не испарились. После перевёл взгляд на Холдинг. Кошка вряд ли оценить его идею поимки такой экзотической дичи. И племя, наверное, тоже. Подавив тяжёлый вздох, рвущийся наружу, златогривый во что бы то ни стало, решил обязательно дойти до целителя или предводителя и поделиться сперва своими мыслями с ними, прежде чем так рисковать. Шмыгнув носом от досады, будто он не воин, а всего лишь разочарованный оруженосец, Львинозев даже не заметил, что полусгнившая туша уже давно за ними идёт. Не так резво, как раньше, но вполне стремительно.
От внезапного скрипучего голоса существа не из этого мира, златогривого пробирает озноб до костей. Лапы привычно ищут тёплое древко копья, но сжимают лишь воздух.
- И всё же, ты ему всё-равно больше нравишься! – глупо шутит кот, стараясь развеять обстановку. А может и просто от нервов. Храбрецом он никогда не был.
- Ты того этого, давай быстрее ищи свои волшебные лужи. – стараясь скрыть панику в голосе, толстопуз натягивает с треском тулуп и подгоняет самку ударом плеча.

0

32

- Сравнила. - гневно шипит Львнозев, на что Темная лишь топорщит усы. Нервно и весьма злобно. Кошка не хочет отвечать, она вся поглощена своими мыслями... И они как смола кипят в её голове. Ей не интересно, ей страшно. Она прекрасно понимает что они не договорятся и не разойдутся, мирно пожав лапы, и ничего... ничего не будет хорошего, если они вовремя не унесут лапы. Аж уж тем более если её вновь сломит внезапный приступ бреда, или боли. "Лучше бы агрессии, - говорит она себе и тихо, одобрительно хмыкает, - Я слышала кот в состоянии аффекта способен на многое...". И она хочется обернуться, посмотреть, где там Этот, кто хочет содрать с них шкуры... Но сердце бьется слишком быстро и кошка убеждает себя, что это неважно сейчас. А на самом деле Темной просто страшно...

- Да, ты прав. Птица имеет свою душу, он же - нет. Он лишь кусок мяса, которым управляет кто-то, кого уже нет в живых... - говорит она слегка успокоившись. Или делая вид, что успокоилась, - И этому кому-то вряд ли есть дело до нас, смертных... Или просто тех, кто вот-вот сдохнет? - и Холдинг тихо прыснула. В духах, умерших и звездных она разбирается совсем не хорошо. Но это лишь оттого, что ей не хочется. Холдинг прекрасно понимает как тяжело ей, молодой самке, будет тащить бремя подобных огромных и ценных знаний на своей хрупкой кошачьей спинке. И посему никогда не пытается совать нос в дела, которые тяжело даются, без особой такой надобности... А зря. Кошка понимает что сейчас эти знания ей пригодились бы...

- Поглубже? Слушай… - начал было кот, но отмолчался и опустил взгляд вниз. "Что? Он смущается?" - Холдинг слегка пошатнулась и широко раскрыв глаза глянула на кота. А затем плавно проследила за его взглядом... "Болото. О чем он думает? Неужто решил что затопчет Этого раньше, чем он разорвет ему глотку?". Холдинг поднимает глаза на морду кота, чтобы оценить её выражение и проанализировать, и встречает его взгляд. Она поспешно отворачивается, даже не желая спрашивать о чем он хотел сказать...

- Холдинг! - окликнул кошку голос... Теплый, знакомый ей с самого детства. Она лихорадочно дергается и оборачивается, в надежде увидеть призрак матери, который поможет им, будет спасением... Но.
- Поговори со мной, Холдинг! Дай я обниму тебя!- льется этот родной голос из глотки зверя и сходит к визгу на последнем слове... Её Темнейшество топорщит усы, хмурится и тихо, злобно шипит...

- И всё же, ты ему всё-равно больше нравишься! - похоже, пытается шутить Львинозев, но Холдинг его не слышит. Попросту не воспринимает.
- Да как ты смеешь... - тихо рычит она, сквозь сжатые челюсти, мгновенно оградив лютой ненавистью существо, которое позволило себе так пошутить над ней... Причинить такую боль, надавив на то, что ещё дорого ей. На то последнее, спрятанное в тайниках её души.

- Ты того этого, давай быстрее ищи свои волшебные лужи.  - говорит Львинозев и натягивает что-то на себя. Холдинг ощущает точек в плечо.. Но ощущает как-то глухо и слабо. Кошка несколько раз трясет головой, дабы прогнать наваждение, и резко разворачивается, переходя на стремительный бег...

Она стягивает с воителя тулуп, несколькими резвыми и четкими движениями, и последними прыжками преодолевает расстояние до ближайшей болотной топи. Подтолкнув кота вперед себя, Холдинг окунает тулуп в болото, примерно наполовину, чтобы смогла потом поднять отяжелевшую от жидкости шерсть, и делает резкий выпад назад, окатив несколько метров почвы и, возможно того, кто подошел непозволительно близко, тучей мелких брызг... Топь, к счастью, попалась относительно жидкая, и тулуп потяжелел не сильно. Темная смогла его поднять, особо не напрягаясь.. Она вновь окунает ткань в топь и оборачивается, готовясь дать отпор...

0

33

Дух идет за ними. Быстро, будто боясь, что горе-охотники могут уйти от него. Ну, может и могут, по только если не будут топтаться на одном месте, чем сейчас, судя по всему, и занимались вышеупомянутые. А труп то был уже совсем рядом, метрах в десяти от воителей. Он разевает пасть в беззвучном смехе, лязгает длинными зубами. Злобное шипение Холдинг вряд-ли огорчило его. Дух только радуется, злорадствует. К тому же этим неожиданным выпадом он заставил черную повернуть чуть назад, к ближайшей луже. Тем лучше! пускай этот грузный воин ему не попадется, но хоть кто-то да отведает его клыков. Падет жертвой мести. Но, видимо, с выводами зверь поспешил. В ловких кошачьих лапах мелькнул чужой тулуп - и туча брызг окатила несколько ближайших кочек. До чудовища долетело меньше, но и этого хватило. Оно взвыло, заверещало. Коша под слипшимся мехом пошла буграми, запузырилось, как от ожогов. Но этого мало, слишком далеко от черной стоит волк, чтобы эта водяная пыль причинила ему серьезный вред.
Она только злит.
Чудовище взревело, и кинулось вперед. Уже не разбирая дороги, по мокрому торфу, к ненавистной, живой, посмевшей причинить ему боль.
лапы облезают, обнажая кости, темные глазницы слепо уставились на черную кошку. Прыжок, который сейчас совершит дух, будет последним либо для него, либо для Холдинг. Хотя кто знает - может ли покинуть землю неупокоенная душа, всего-лишь лишившаяся своей прогнившей оболочки.

Отредактировано Мастер Игры (14-05-2011 15:04:58)

0

34

Судя по разъярённой морде Холдинг, шутки чудища пришлись ей не по вкусу. Львинозев инстинктивно прижал уши к голове и уже не решался подгонять кошку так, как прежде. Впрочем, это уже было и ни к чему, вон он зверь, уже слюной за воротник капает.
А что дальше произошло, златогривый так и не понял. Сняли тулуп, обмакнули хорошую, между прочим, вещь в грязь, да ещё и на морду трупу кинули.
- Ты чего это? – с детской обидой в голосе пискнул воин. Замечательное дело. Не охота, а сплошные убытки. Сначала олень, копьё, теперь одежда. Глядишь к концу дня, он совсем голым останется.
– С платьем бы своим так лучше поступила. – Тихо сквозь зубы проворчал кот, неуклюже балансируя на кочках, пока Холдинг самоотверженно спасала их жизни.
Если было бы можно, то он бы убежал. Оставил бы за спиной и эту тварь и эту, вторую тварь. Заперся бы у себя в доме и отоспался бы как следует под тёплой шкурой. Остался кот из-за страха перед собственным племенем. Не дай предки, они обнаружат, что кошка была не одна, отвечай потом своей шеей. Да и чёрт знает, что там с жертвами подобных духов происходит? Может эта Холдинг сама чудищем обернется и будет потом за ним по болотам бегать. Старейшины таких сказок, правда, не рассказывали, но не могут, же эти старые блохастые мешки знать всё наверняка.
Разлагающаяся мертвечина тем временем уже во всю наобщавшись с чёрной кошкой, решило действовать. И как зеленоглазый мог чудище в этом обвинить? Он бы  сам не прочь утопить самку в болоте, да только, кишка у него для такого чёрного дела тонковата.
Полностью отключив мозг и позволив телу действовать самому, Львинозев насколько это позволяли его габариты, припал к земле и рванул вперёд. Рвануть-то рванул, только ноги в болотистой каше быстро увязли. Издавал клокочущее рычание, правда вряд ли чудище подобный трюк мог сбить с толку, Львинозев вытянул вперёд лапы и, схватив кошку за хвост, резко дёрнул на себя вниз.  Хотел он, правда обойтись подолом платья или ногами, но в такой ситуации выбирать особо не приходиться.

0

35

Свернутый текст
Львинозев написал(а):

Сняли тулуп, обмакнули хорошую, между прочим, вещь в грязь, да ещё и на морду трупу кинули.

офф: мрф тулуп из лап не опускала. См. конец моего поста.. просто сделала выпад вперед, окатив зверя брызгами. Ткань ещё  у мяв в лапах.

Кошка недовольно щурится, замечая что задела чудовище не так, как ей того хотелось бы, и вопреки всему страху и риску, увлеченная Холдинг готова нанести второй удар. Она припадает к земле, готовая в любой момент зачерпнуть лапой болото и поразить противника. Опять же, не так, как хотелось бы, но...

- Нужно понять где его слабое место,
- взгляд кошки скользит по морде зверя, всматривается в нос, в пустые глазницы... Опускается ниже, к животу.
- Проклятье, - нервно говорит она, мысленно вестимо, и лихорадочно размышляет что же делать дальше. Похоже слабых мест у него нет... Может быть помолиться звездным предкам? Но кошка едва ли могла вспомнить что-либо из этих молитв, обращенных к тем, в чьем существовании она готова усомниться в любой момент..

– С платьем бы своим так лучше поступила.  - сквозь зубы бурчит кот, а Холдинг лишь махает лапой, мол, да неважно сейчас. Свою бы шкуру спасти.

- Я тебе новый обеспечу, - говорит она, лишь бы успокоить, хотя и достать новый хороший тулуп для старейшины проблемой не является...

Холдинг только собирается ещё раз замахнуться, повторно окатив брызгами зверя, только уже более метко и целенаправленно, как чувствует что кто-то дергает её за хвост и куда-то тянет. У бедной кошки едва ли глаза на лоб не вылезают от удивления, но на миг развернувшись и обнаружив рядом Львинозева, Темная лишь недовольно фыркает и возвращается к созерцанию приближающегося чудища. И когда то находится на расстоянии прыжка, кошка повторно окатывает его волной брызг. Только волна эта более мощная, чем предыдущая... И решающий удар вновь отложен на "попозже".

Однако до этого Холдинг успела заметить что на кости такое количество болота не так влияет, как на разложившиеся ткани. И не особо рассчитывая на успех, Холдинг пытается сбежать,  увязая по колена в болоте.

- Когда же ты отойдешь в свой мир, чертов дух! - недовольно рычит она достаточно слышно, - Когда же поймешь, что не место тебе среди живых, как мне не место среди таких как ты..

0

36

Видимо, Холдинг решила биться до конца. Идея не сликом удачная - все-таки бесславно погибнуть здесь может только живой кот, духу умирать уже некуда. За те секунды, которые зверь добирался до котов, черная успела нанести еще один удар, уже куда более эффективный, чем прошлый. Грязюка обволокла черную тварь, прожгла насквозь туловище, лапы, протухшие внутренности, которые уже начали вываливаться из разъеденной водой брюшины. Вода задержала прыжок, сделала его менее длинным, мощным. Чуть-чуть не допрыгнул монстр, едва не ухватил кошку за ногу. Только щелкнули длинные клыки у самой ее лодыжки. Но не рассчитал - лапы утонули в воде, быстро ушел под воду и круп, спина. Он плюхнулся прямо посередине топи, расплескав вокруг грязь и клочки своей разлагающейся и пузырящейся шкуры. Вернее то, что от этих клочков осталось. Неромкий, протяжный и высокий звук сопровождал погружение твари. Будто кто неумелый во флейту дует.
Тварь немного потрепыхалась, вытянула шею, половина которой уже состояла из костей. Нижняя челюсть волка тоже превратилась в кости, только зеленые огни глазниц да почти провалившаяся переносица еще сохранили на себе пару кусков плоти. Дух тихо, жалобно заплакал, задергался. Потом внезапно успокоился, замер. Разинул пасть и захихикал. Совсем не дико, даже наоборот осознанно, будто затевает что-то. "Все равно не уйдете от меня." Медленно скрылась под водой страшная морда, черные воды поглотили ее вслед за туловищем. Хихиканье прервалось, эхом растаяло над водой.
Влажно, громко булькнуло болото, получившее свою жертву. Будто потемнела кругом зеленая вода, загустела.
Во всяком случае, дух их больше не преследовал. Тихое шипение раздалось и ножен Холдинг - кинжал в том месте, где его железо соприкоснулось с мордой духа, начало разъедать. В конце кнцов остался от него уродливый обрубок, будто в кислоту кто умный сунул на половину.
Погиб ли зверь? Предки его знают. Только вот в воду эту лучше не соваться. Мало-ли.
И вообще место теперь придется стороной обходить.

Подвожу итоги квеста:
- Львинозев лишился копья.
- Холдинг лишилась клинка
- ловушка поставлена не удачно, охота провалилась
- В этом месте болот поселился дух. Территории становятся опасными (отметка на карте)

Мастер игры больше не описывается.

От себя добавляю: квест прошли не удачно, ключ к нему не нашли.
НЕУДАЧНИКИАХАХАХАХА

0


Вы здесь » WHISKERS: УСАТЫЕ ЗВЕЗДЫ » ИГРОВОЙ АРХИВ » Квестовой эпизод "Доброй Охоты" [набор открыт]