WHISKERS: УСАТЫЕ ЗВЕЗДЫ

Объявление

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА FRPG "WHISKERS: УСАТЫЕ ЗВЕЗДЫ" ___________________________________________________________

Время в игре: Сезон Юных Листьев. Месяц первый.
Погода: Сыро, временами солнечно. Снег потихоньку сходит на нет, река разрастается вширь.

На данный момент между племенами перемирие у уже несколько месяцев с прошлогоднего Листопада затишье... А затишье, оно обычно перед бурей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » WHISKERS: УСАТЫЕ ЗВЕЗДЫ » ИГРОВОЙ АРХИВ » Небольшой лесок


Небольшой лесок

Сообщений 61 страница 63 из 63

61

Злобный вой и лай гремел в ушах, гончие по очереди пытались запрыгнуть на дерево, скребли блинными лапами по стволу. Однако скользкая ледяная корка, покрывавшая ствол, мешала зацепиться (и как только кошка смогла забраться по ней? Вот уж право - страх меняет и людей и кошек..)
А под сильными лапами псов валялась окровавленная тушка ушастого. Челюсти щелкали под самыми кошачьими лапками, заставляя белоснежную вздрагивать и крепче прижиматься к стволу..
Но вот еще одно действующее лицо появляется на маленькой сцене - громких шелест и звуки сбиваемых с тонких веток молодых деревьев снежных шапок.. Кажется, новый гость гораздо больше всех, находящихся до этого на поляне.
- Что вы там увидели, Рей, Дана? - рассерженный голос звенел в воздухе, новый, знакомый запах тревожил ноздри.
Человек. Высокий, статный, длинноногий. Коричневая куртка, длинный ствол ружья за спиной, высокие черные сапоги, крепко и аккуратно зашнурованные. Длинный нос, блестящие глаза..
Он подошел к притихшим собакам и с досадой воскликнул:
- Дрянь! Попорчен ушастый! - расстроено осмотрев укус на шее большого кролика, человек наконец обратил внимание на виновницу такого ажиотажа, царившего среди его собак. На высоколобом лице отразилось удивление, а затем и раздражение.
- Ох уж эти кошки! Давно перестрелять этих гадин надо бы! Только дичь портят! - В голосе человека не было ненависти, он даже не то, чтобы ненавидел усатых и пушистых обитателей этой части леса, просто был расстроен.
- Тьфу-ты! - сплюнул он, поднимая тушку с земли и кидая последний взгляд на Амаю, в страхе жмущуюся к дереву.

0

62

Небеса====)
Прохладный, мягкий ветерок погладил шерсть Амаи, поднял тучу снежинок с ветки рядом. Успокойся.-вряд-ли кт-то, кроме кошки, мог заметить, что эти странные белые клубы то-ли дыма то-ли снега как-то странно локализированы, и движутся уж слишком спланировано. Будто живые...Сталкивалась ли ты когда-нибудь со Звездным племенем? Да. Помнишь тогда, в платке? Когда один из котов оказался ранен, именно этот тихий, чуть надтреснутый голос мягко подтолкнул тебя к чесноку и дубовой коре, проинструктировал и помог. Тогда казалось, будто говорит сама интуиция, но сейчас Амая точно узнала его. Звезды не дремлют когда их подопечным требуется помощь.
Дым тем временем плавно спустился ниже по стволу, обогнул собак, внезапно отпрянувших от дерева и удивленно прижавших уши. Скользнул к человеку, окутывая его фигуру вихрем снежной пыльцы. Прочь. Здесь тебе нечего искать, двуногий. Уходи.-слышит ли голос человек? Вряд-ли. Он только чувствует странное, благоговейное волнение, желание оставит это место, как и кошку, нетронутым. Здесь не проливают напрасной крови.-будто прозвенело в ушах охотника. Прочь.-собаки услышали этот немой зов куда сильнее, чем невосприимчивый человек, и, как по команде, развернулись. Сделали вид, будто ничего и не произошло, и тихо ворча, направились обратно. даже кролика не прихватили.
Станем мы есть эту вонючую кошкину падаль.-обиженно бросила своей товарке младшая из гончих.===)небеса

Отредактировано Щур (03-02-2011 21:05:48)

0

63

И вновь этот тихий шепот. Амая узнала его – приблизительно такой же голос недавно нашептал ей, как помочь Дементору тогда, в палатке целителя. Какой-то светлый силуэт, чем-то похожий на облако, опустился возле кошки, а потом поплыл по направлению к собакам и только что пришедшему Двуногому. Собаки отпрянули, испуганно прижимая уши. Двуногий же остался на месте – он, похоже, не заметил белесое «нечто». Как по команде гончие развернулись и, обиженно ворча, пошли прочь. Амэ облегченно вздохнула и прислушалась, пытаясь услышать, что же нашептывает ей «облако». Впрочем, оно, кажется, уже замолчало. Теперь кошка даже не сомневались, что на помощь ей уже в который раз являются звездные предки.
- Спасибо, - благодарно улыбаясь, прошептала Ами. Она подняла взгляд к небу и улыбнулась еще шире. Кто-то помогает ей, и воительница обязательно найдет способ отблагодарить благодетеля. Двуногий уже уходил, так что Ночной Дождь набралась смелости начать свой спуск на землю. Кора была скользкая – удивительно, как это Дождь смогла взобраться по ней на ветку? Карамель почувствовала легкое головокружение – все-таки она слегка побаивалась высоты.
-Что ж, здравствуйте, мадам. – Мэль резко повернула голову на голос и увидела темную кошку, стоящую неподалеку. Воительница выдохнула и даже прикрыла глаза от облегчения. Да, она, похоже, еще не отошла от недавних происшествий.
- Доброго утра, - с улыбкой ответила Мэлл, принюхиваясь и пытаясь понять, кем же является ее собеседница. Как раз в сторону Амаи подул легкий ветерок, принесший с собой запах... одиночки? Впрочем, кого еще можно встретить на территориях одиночек? Амэ сощурилась, окидывая кошку оценивающим взглядом. Вроде бы, нападать не собирается, хотя от этих одиночек можно ожидать чего угодно!

0


Вы здесь » WHISKERS: УСАТЫЕ ЗВЕЗДЫ » ИГРОВОЙ АРХИВ » Небольшой лесок