WHISKERS: УСАТЫЕ ЗВЕЗДЫ

Объявление

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА FRPG "WHISKERS: УСАТЫЕ ЗВЕЗДЫ" ___________________________________________________________

Время в игре: Сезон Юных Листьев. Месяц первый.
Погода: Сыро, временами солнечно. Снег потихоньку сходит на нет, река разрастается вширь.

На данный момент между племенами перемирие у уже несколько месяцев с прошлогоднего Листопада затишье... А затишье, оно обычно перед бурей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » WHISKERS: УСАТЫЕ ЗВЕЗДЫ » ИГРОВОЙ АРХИВ » Солнечная поляна.


Солнечная поляна.

Сообщений 31 страница 47 из 47

31

[Бенволио ушёл с этой территории после разговора с Марой
--) Камышовые заросли в Речном племени]

Отредактировано Бенволио (01-02-2011 23:51:09)

0

32

Черные крылья, черные перья, черные птицы.. десятки их теперь кружили над котами, нападая и отступая так стремительно и дерзко, как это умеют только они - вороны. Аккуратно и продуманно, подло и всем скопом накатывали они на воителей и рвали, клевали, каркали, оглушительно и хрипло. То и дело на снегу появлялись все новые и новые перья, капли крови. Пара черных товарок уже валялось на снегу, крылья раскинуты в стороны, шеи свернуты ловкими, длинными лапами. Но их слишком много.
Подумать только - какая глупая смерть! Быть заклеванными воронами, спасая собачьего сына - что может быть обиднее?
Но тут к воинам подоспела подмога. Третья кошка. Это немного остудило пыл гомонящих птиц.

Курт видел, как что-то мельтешит перед ним, то и дело из пестрого водоворота сыпались крики и карканье, мелькали клочки белой, черной и даже какой-то рыжей шерсти.. Отвратительно. Страшно. Эти черные тени, словно выбравшись их худших детских кошмаров, окружали, мелькали, оставляли на маленьком тельце гадкие красные царапины, саднящие и мелкие.. Мама! Мамочка, где ты?! - детеныш отчаянно вскрикнул, когда кто-то подхватил ег за шкирку. Ему показалось, что это одна из птиц несет его в  клюве, утаскивает в свое гнездо, чтобы разорвать на сотню мелких кусочков.. Но вот, он наконец открыл зажмуренные глаза и увидел, что вокруг больше не летают вороны, а над головой уже раскинули ветви деревья. Рядом стоял тот самый темный кот, тяжело дыша. Ну и видок у него был, право слово. Бровь рассечена и кровоточит, тело покрыли мелкие царапины, шерсть торчит клочьями.. Курт испуганно вжался в снег, увидев, что происходит за спиной Какао. Темное воронье облако кружило над двумя кошками, рвалось и кричало, било крыльями и дергало, отрывало клочки шерсти и мяса.. Темный кот что-то сказал, щенок едва понял, что собственно он говорил, но все равно кивнул.
- Да. - голосок был сиплым и тихим. Тонкий песочный хвостик уныло болтался у самых ног собаки, лапы еле-держали его от страха. А кот уже ушел. И теперь впереди с новой силой закипело сражение. Не на жизнь. Насмерть.

Вам не справиться, воины. Не устоять. Кому-то из вас, если не всем, прийдется отдать жизнь за это маленькое, испуганное существо, за эти, полные страха, мокрые карие глаза.
Они дерутся за тебя, Курт! Рискуют своими усатыми мордами, своими лесными шкурами! Ты не должен стоять и смотреть! Нужно как-то помочь..
Но чего может маленький, выбившийся из сил щенок?  Курт вскочил на лапы и залаял. Тонкий, дрожащий, но звонкий как никогда голосок прорезал гул карканья ворон, лезвием полоснул по ушам котов, отдался меж заледеневших стволов деревьев, зазвенел в черных кронах..
Не сдавайтесь, воины! Удержитесь еще несколько минут, не дайте разъяренному полчищу черных птиц растерзать вас, отнять вашу жизнь, так щедро и заботливо подаренную вам Матерью-Природой! Будьте  сильными, и, быть может, помощь прийдет. Лес не позволит вам погибнуть, если вы докажете ему, что не просто так топчете землю.
Не сдавайтесь.

Отредактировано Мастер Игры (03-02-2011 21:41:15)

0

33

Волчица только глухо зарычала на слова Хитрой. Вороньё кружило над ними и то и дело зацепляло клювом, когтями. Кошка обернулась и увидела, что щенок уже в безопастности. Это главное. Но кошка не привыкла сдаваться. Так её учили. И она вновь и вновь, впав в слепую ярость рвала птиц зубами и когтями. Но их было слишком, слишком много даже на троих воителей. Им срочно требовалась помощь. Но Волча не привыкла просить помощи. Кошка огляделась. Надежда - глупое чувство. Но быть может, воительница будет услышана? Она села, не обращая внимания на клюющих её птиц и завыла. Не совсем по-волчьи - чисто в силу своей аатомии и морфологии, но вполне узнаваемо. Она выла, в смутной, глупой надежде, что где-то рядом окажется стая. Её стая.
Но вот, терпеть поедающих кошку заживо ворон уже не было сил, и Волча снова бросилась рвать зубами врагов. Где-то рядом с ней бок о бок билась Хитрая. Забавно! А за время совместного пребывания в племени они не сражались вместе ни разу. Разве что друг с другом.

0

34

Хитр услышала где-то недалеко вой, очень похожий на волчий. Ну разумеется, её бывшая глашатая... Хитр рванула зубами очередную наглую птицу. Она старалась тратить как можно меньше сил, действуя не в атаке, в отличае от Волчицы, а в обороне. Вот очередная птица щёлкнула клювом у хвоста Хитр и, не успев нанести удар, забилась в предсертной агонии. Но птиц былшо много, а Хитрая одна. И она была уже изрядно подрана, хотя силы в ней ещё оставались. Звуки смешались в какую-то жуткую какофонию - лай щенка, вой Волчицы, карканье ворон, фырканье пожираемых заживо воителей. И Хитр тоже взвыла. Взвыла по кошачьи, не прекращая боя. Она выла в надежде, что будет услышана хоть кем-то... Кем-то. Или хотя бы распугает эту чёрную стаю...

0

35

<<<Начало игры>>>
Кот осторожно добрался до поляны. Шаги его были непривычно тихими, но на то не было причин. Кот просто тренировался. В последнее время он делал это очень часто, будто предвидя беду. После нескольких попыток подкрасться к невидимому врагу кот успокоился. Черный остановился и посмотрел в даль. Место для этого дела было не очень подходящим, ибо с отсюда можно было оглядеть лишь леса. Затем Соловей сел, не переставая всматриваясь в просторы, представшие пред ним. Его меткий взгляд уловил немного зверья, которое можно было принести в лагерь или съесть тут, но кот просто не захотел их ловить. Пока никто не приказал ничего, можно и отдохнуть, - решил Сол. Он вздохнул и довольно прикрыл глаза. Холодный ветерок прошелся по его шкуре и по телу кота пронеслась приятная дрожь. Черный даже не пытался скинуть белые хлопья пуха с шерсти. Он словно был в астрале. Его ничего не волновало. Лишь черный хвост кота иногда подрагивал и бил воителя по бедрам.

0

36

[Откуда-то]

Ничего не оставалось, кроме как бродить, бессмысленно бродить. Пожалуй, он был уже за пределами территорий племени Ветра, но это мало волновало ученика. Ему надо посидеть, восстановить силы и как следует поохотиться, что бы наставник не ругал его за долгое отсутствие. О том, что творилось сейчас в племени, Миндаль не знал – возможно, это и к лучшему. До сих пор его гнела та горечь утраты, которую котик испытал, увидев бездыханное тело ученицы целителя. Кажется, он и Пушинка были неплохими друзьями, но теперь все в прошлом. Мин вздохнул и присел на холодную землю, оглядываясь в поисках дичи. Ученик чуял присутствие еще какого-то кота – судя по запаху, соплеменника. Кто знает, что будет, если Миндаля заметят – возможно, просто отругают или даже расскажут Белому Стиху, где шатается его ученик. Мин съежился, как будто его уже вели на казнь. Впрочем, ему удалось взять себя в лапы, и ученик невозмутимо занялся поиском дичи.

0

37

Тихие шаги. Под ними скрипит снег. Но приветствия не слышно. Кот вдохнул, как можно глубже. Он почуял только запах родного племени, что было к лучшему.
- Добрый день, дружок. Тебя никто не учил здороваться? - неохотно начал разговор кот. Голос его был как никогда спокоен, даже хладнокровен. Он сидел спиной к ново пришедшему и даже не посмел открыть зеленые глаза. Ему это по сути было незачем. Черный не собирался рассказывать кому о проделках малого комка пуха. Ему вообще было все равно. Переминаясь с лапы на лапу он думал о своих проблемах. Скоро день. Надо бы, надо бы по землям походить, может, найду чего интересного. Может и убийцу достану, а то не утихнут, пока не найдут эту. Как её? Гаур. Хотя, странно. Сомневаюсь, что она бы осталась на землях племени. Скорее всего на одиночных бродит себе, припевая. Кстати, комок то тут откуда? Ученикам вроде запретили гулять. Надо последить за ним
- И давно ты в одиночку гулять начал, дружок? Насколько говорит мне память, то пока убийцу ученика целителя не отыщут никому нельзя так просто гулять. Ты не волнуйся, буду нем, но сомневаюсь, что такому, как ты повезет при встрече с одиночкой, - кот ухмыльнулся.

0

38

- Добрый день, дружок. Тебя никто не учил здороваться? – Миндаль вздрогнул и обернулся на кота. «Заметил-таки! - пронеслось в голове ученика, и он с досадой впился когтями в землю. – Ну, сейчас начнется...» - котик невольно представил, как его начинают отчитывать и выпроваживают с территорий одиночек в уютный и безопасный лагерь. Вздохнув, Мин посмотрел на соплеменника и негромко поздоровался:
- Доброе утро, - голос ученика звучал как-то не то жалобно, не то робко. Впрочем, это было не так уж и важно.
- И давно ты в одиночку гулять начал, дружок? Насколько говорит мне память, то пока убийцу ученика целителя не отыщут никому нельзя так просто гулять. Ты не волнуйся, буду нем, но сомневаюсь, что такому, как ты повезет при встрече с одиночкой, – при словах об убийце ученик зажмурился, едва сдерживая слезы. Он и без напоминаний постоянно думает о случившемся! Котик поник и горестно вздохнул.
- Да, я знаю... Но даже в лагере мы не можем быть в безопасности. Кто знает, где сейчас находится убийца... – Миндаль запнулся и невольно осмотрелся, будто бы эта самая убийца была где-то рядом. – В любом случае, я, наверно, буду посильнее, чем ученица целителя... – оруженосец понял, как глупо звучат эти слова из уст шестилунного котенка. Впрочем, он и сам когда-то был одиночкой и сумел же выжить!

0

39

~ начало.

Еще одно сборище... Неужели даже на этом жалком клочке Земли не бывает тихо? - раздраженно фыркнула бурая кошка, обратив взгляд на двух появившихся откуда ни возьмись котов. Опять придется шататься по снегу. Не жизнь, а морозильник какой-то. Как там у них говорят? Сезон Голых деревьев кажется? Так глупо с одной стороны.
Сату лежала на толстой ветке. Весь обзор скрывал ствол, хотя с другой стороны, можно оставаться незамеченным, по крайней мере до тех пор, пока твой запах не долетит до носов этой компании. А зачем в принципе скрываться? Изогнув брови, кошка насмешливо посмотрела на несколько веток, близко расположенных друг другу, составляющих некую "лесенку". Легко спустившись с дерева, Сату прямым путем направилась к собеседникам. И какого моя шерсть не белая интересно мне знать? Не по логике отец дал мне имя.
Спокойным шагом Джо подошла к котам и села рядом, кивнув в знак приветствия. В ноздри хлынул запах лесных жителей, который заставил кошку поморщиться. Давненько я не встречала лесных.
Сату не пыталась вмешаться в разговор и понять о чем они говорят. Зачем она пришла? А кто её знает.

0

40

- Доброе утро, - так то лучше... подумал кот, вильнув хвостом.
- Да, я знаю... Но даже в лагере мы не можем быть в безопасности. Кто знает, где сейчас находится убийца... В любом случае, я, наверно, буду посильнее, чем ученица целителя... – произнес малютка.
- Мал больно. Рано тебе о драках думать. Не находишь? А вообще... Считаю так же. Никто никогда не будет в безопасности. Ты какими судьбами сюда явился то? - спросил кот. Тут ему в голову ударила одно мысль... Он даже не знает к кому обращается. Надо бы представится.
- Соловей. Для тебя Соло или Сол, представился кот. Его изумрудные глаза открылись и он обернулся, что бы рассмотреть котенка. Затем он встал в полном величии пред глазами малютки. И снова сел, окутав хвостом лапы, чтобы те не мерзли. Глаза черного быстро пробежались по Миндалю.
- Если ты пришел за чем то, то я могу тебя проводить. Скажешь потом, что я с тобой гулял, если спросят, - сказал Соло. Вновь небольшой порыв ветра пал на парочку и по шерсти снова прошлись мурашки. Соловей очень любил холода и приходили дни, когда сезон голых деревьев брал власть над всем лесом, убаюкивая жизнь. Маленькие снежинки облепили черного и он казался пятнистым. Но, не смотря на это выглядел кот гордо, величественно. Вскоре тут явилась ещё одна кошка. А народу то подходит, - подумал кот, мельком посматривая на одиночку.
- Доброе утро, - сказал кот, кивнув в знак приветствия.

Отредактировано Nightingale (13-02-2011 12:25:02)

0

41

- Мал больно. Рано тебе о драках думать. Не находишь? А вообще... Считаю так же. Никто никогда не будет в безопасности. Ты какими судьбами сюда явился то? - спросил кот. Миндаль усмехнулся и сел.
- У меня и в мыслях не было покидать территории племени. Я охотился-охотился, а потом как-то случайно ушел далеко в лес и перешел границу с одиночками... – честно ответил оруженосец, поглядывая на кота.
- Соловей. Для тебя Соло или Сол, - между тем представился тот.
- Приятно познакомиться. Я Миндаль. Можно просто Минд или Ал, - дружелюбно улыбаясь, ответил ученик. Все-таки хорошо, что он тут не один. Как-то опасно было бы гулять здесь в одиночку.
- Если ты пришел за чем-то, то я могу тебя проводить. Скажешь потом, что я с тобой гулял, если спросят, - сказал Соло. Ал покачал головой:
- Да нет, я просто охотился. У меня-то и дел других нет...
Минд почуял одиночку за миг до того, как Соловей приветливо произнес «доброе утро». Котик резко обернулся и окинул незнакомку оценивающим взглядом. С одиночками нужно всегда осторожничать – кто знает, может, это та самая убийца? Поэтому оруженосец был слегка удивлен тому, что Соло так спокойно отреагировал на появление этой кошки. «Может, они знакомы? - промелькнуло в голове Миндаля. – Хотя нет, маловероятно!»

0

42

- Доброе? Не смешите мой хвост. - усмехнулась кошка. В последнее время все так раздражало, что Сату была готова взорвать этот шар. От вежливости и не следа не осталось после недавних событий. Хотя в чем вина этих котов? Просто мимо проходящие, а эта бродяга взяла и как назло впилась в их компанию. Хотя поиск приключений себе на пятую точку словно стал профессией Джо. И в чем смысл тогда её действий? Обычное приветствие казалось бы. Но банально. Съязвить так и хотелось. Так и сделалось.
- Утро не личность. - усмехнулась Сату и тут же начала бить себя хвостом за ранее сказанное. Распознав этот мир она убедилась что не все коты понимают её шутку и ведут себя не адекватно. Но она вновь и вновь забывала это и вспоминала лишь после сказанного. - О чем разговор? - беспечно спросила одиночка, улыбаясь под девиз "улыбайся, все любят идиотов", сразу переменив тему. Сату давно не общалась с лесными, а новости леса как всегда, узнать хотелось. Почему то всегда Джо мечтала стать некой суперкэтом, которая появится в самый разгар боя и своим словом, раскрывающим всю правду убьет всех двадцать зайцев. Ну или больше. Или хотя бы устроиться где нибудь на помойке и получать всякие вкусности взамен на информацию. Но для всего этого надо все знать. И почему только это все так сложно?

0

43

- У меня и в мыслях не было покидать территории племени. Я охотился-охотился, а потом как-то случайно ушел далеко в лес и перешел границу с одиночками...- котенок присел, - Приятно познакомиться. Я Миндаль. Можно просто Минд или Ал. Да нет, я просто охотился. У меня-то и дел других нет... покорно ответил котенок на все высказывания Соло.
- У меня сейчас тоже. И я этим наслаждаюсь, - слегка улыбнувшись ответил кот. Минд чем то напоминал коту самого себя, а потому очень понравился.
- Доброе? Не смешите мой хвост. Утро не личность, - усмехалась незнакомка. Соловей не знал, чем ответить. Ему оставалось лишь кинуть презрительный взгляд в сторону одиночки. Обычно, в таких моментах при удобных случаях кот отходил подальше и покидал свою компанию. Но, сейчас такового не было, а потому кот сидел, как ни в чем не бывало.
- О чем разговор? - легкомысленно спросила кошка.
- Пока мы не определились, - сказал черный, кинув взгляд на маленького дружка. Тот, видимо, боялся заговорить с Джо. Соло же не боялся. Он не считал одиночек опасными. Его мнение он пожелал рассказать малышу, когда те останутся наедине. Все же, при той особе не очень хотелось рассказывать правила общения с ней же.

0

44

Миндаль молча наблюдал за разговором Сола и незнакомой кошки, не спеша к ним присоединяться. Трусил? Нет, скорее, просто осторожничал. Он никогда не доверял одиночкам – от них можно было ожидать всего... А уж после смерти Пушинки котик и вовсе начал шарахаться от них. К тому же, Ал просто не знал, что сказать! Ему еще не доводилось беседовать с одиночками. Ну, может, один раз. И то, это было очень давно, когда он и говорил-то с трудом... Может, ему просто поохотиться? Ведь Минд сюда за этим и пришел. Так чего же он тогда стоит, как вкопанный? До него как раз донесся аппетитный запах белки. Конечно, воины Ветра привыкли к кроликам, но зимой и белка сгодится! Отыскивая глазами дичь, оруженосец невольно прислушался к разговору.
- Доброе? Не смешите мой хвост. Утро не личность, – съязвила одиночка и сразу же переменила тему, - О чем разговор?
- Пока мы не определились, - сказал Соло, кидая мимолетный взгляд на  Миндаля. Тот сразу же уселся на место, откладывая все попытки поохотиться. Нет, сейчас не время для этого. Надо бы что-то сказать. Но что? Нельзя же ляпнуть первое, что попадется на язык! И, как на зло, ничего не приходит в голову. «Лучше уж я буду молчать!»

0

45

- Пока мы не определились - сказал кот, пока малыш в то время молчал.
Одиночка намеренно кивнула, показывая, что уходить не собирается. Прищурив глаз, Джо внимательно осмотрела собеседников, пытаясь уловить их запах. Единственное, что она поняла, так это то, что они оба лесные коты, а вот на большее нос Сату был неспособен, особенно в такую холодную пору. Совсем недавно Джо избавилась от насморка, ведь это такая противная болезнь! Вот что получаешь в замен на месяц ночевки на лютом морозе. Еще требовалось дом найти и отлеживаться последние дни того же месяца, дабы избавиться от этой гадости.
- Из какого вы племени? - холодно спросила кошка, наградив котов любопытным взглядом взглядом. Наверное, когда она получит ответ на этот вопрос, зашагает домой, ибо горло уже начинает болеть.

0

46

Одиночка кивнула. Она всматривалась в собеседников, но черный этого не сделал.
- Из какого вы племени? - спросила та
- Почему Вас это интересует? Мы оба - коты племени Ветра, если так интересно. Вы - одиночка, я правильно думаю? - спросил кот. Его взгляд вновь упал на Минда, который все молчал и молчал. Будто ему в пасть мышь сочную засунули, и котенок боится её отпустить.
- Чего молчишь? Мог бы поприветствовать гостью, - сказал Соло. Его хвост дрогнул и поднялся с земли, коснулся кончиком лапы Миндаля. Черный усмехнулся, а затем вновь посмотрел на одиночку ожидая ответа той.
- Я недалеко потерял имя. Не одолжите свое? - с той же усмешкой сказал кот. Сол был явно доволен своим положением, но ему не очень то нравились манеры кошки. Хотя... Для него все это было мелочью. Просто не очень понравилась, вот и все. Особых причин не было.

0

47

- Из какого вы племени? – холодно поинтересовалась одиночка. «А ей зачем?» - удивился Минд.
- Почему Вас это интересует? Мы оба - коты племени Ветра, если так интересно. Вы - одиночка, я правильно думаю? – спокойно ответил Соло. Миндаль мысленно отметил, что уж совсем не обязательно было отвечать на вопрос одиночки. Кто знает, с какими намерениями он был задан.
- Чего молчишь? Мог бы поприветствовать гостью, - Сол дотронулся кончиком хвоста до лапы оруженосца. Тот невольно вздрогнул. Похоже, сохранять молчание и дальше не выйдет. Но что сказать? Поприветствовать? А какой смысл, если это уже сделал Соловей? Но Ал не смел ослушаться и, выдавив приветливую улыбку, негромко промяукал: «Здравствуйте», но это был его предел.  Он просто не знал, что еще сказать этой странной, как ему казалось, кошке.
- Я недалеко потерял имя. Не одолжите свое? – усмехнулся кот. Да, подобные обороты не услышишь от лесных котов. Ну, по крайней мере, никто из знакомых Миндаля так не говорил. Так что, котенку ничего другого не оставалось, как смотреть на соплеменника широко распахнутыми глазами. Ну а что ему еще делать? Не мешало бы, конечно, поучаствовать в беседе, но в силу своей неопытности в подобного рода делах, котик молчал и просто слушал.

0


Вы здесь » WHISKERS: УСАТЫЕ ЗВЕЗДЫ » ИГРОВОЙ АРХИВ » Солнечная поляна.