WHISKERS: УСАТЫЕ ЗВЕЗДЫ

Объявление

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА FRPG "WHISKERS: УСАТЫЕ ЗВЕЗДЫ" ___________________________________________________________

Время в игре: Сезон Юных Листьев. Месяц первый.
Погода: Сыро, временами солнечно. Снег потихоньку сходит на нет, река разрастается вширь.

На данный момент между племенами перемирие у уже несколько месяцев с прошлогоднего Листопада затишье... А затишье, оно обычно перед бурей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » WHISKERS: УСАТЫЕ ЗВЕЗДЫ » ИГРОВОЙ АРХИВ » Солнечная поляна.


Солнечная поляна.

Сообщений 1 страница 30 из 47

1

Небольшая поляна, укрытая от посторонних глаз стволами деревьев. Найти ее можно, немного поплутав в лесу, но ошибиться, определяя, где находишься, практически невозможно. Она служит хорошим ориентиром для тех, кто еще не до конца освоился на территориях племени. Летом вся поляна усыпана пестрыми цветами, наполняющими воздух своими душистыми ароматами. Порой от этого многообразия запахов у особенно чувствительных зверей может даже закружится голова…Зимой же солнечная поляна буквально преображается. Она становится похожей на маленький островок абсолютно белого снега посреди леса. Солнечными днями, свет, отражающийся в снегу, буквально слепит глаза.
Правда, есть одна неприятность, сильно портящая пребывание воинам в этом месте. А именно – совсем недавно молодая пара лисиц облюбовала это место для выгула своих деток.

0

2

---Родник
Маленький котёнок был очень осторожен. Жизнь научила его этой осторожности. Бенволио прекрасно знал, что здесь водятся лисы ещё до того, как приблизился к полянке. Он был неплохим следопытом, котёнок научился распознавать запахи. Один раз он наткнулся на лисицу, но ему удалось уйти незамеченным, лиса была занята едой. А запах Бенволио запомнил навсегда.
Лисиц поблизости не наблюдалось, но Бенволио всё же решил не выходить к центру поляны, а предпочёл остаться у деревьев. Он удобно устроился в корнях дерева, ему было хорошо и уютно, и Бенволио старался не обращать внимания на урчание живота. Рыжий котик свернулся калачиком и накрыл нос хвостом. Он и сам не заметил, как заснул.
... Бенволио оказался в тёмном помещении. Здесь пахло мышами и уютом, свет пробивался из под щели в двери. Котёнок удивлённо отметил, что знает это место.  Подсознательно Бенволио понимал, что это сон и ничему удивляться не стоит. Он шёл дальше, осторожно передвигаясь в темноте и наткнулся на двух котов. Один из них, светло-рыжий, был мускулист, у него была длинная шерсть. В зелёных глазах плескались разные чувства. Одно из них было - неуверенность. Другая была полосатая кошка, взглядом холодных янтарных глаз она сверлила маленьких котят, которые распластались на земле. Бенволио пригляделся и с изумлением и ужасом понял, что один из этих котят - он.
-Мать? Отец? Это вы? - проговорил он, но коты его будто не заметили.
-Ты уверена? - спросил светло-рыжий кот.
-Ещё как. Они нам не нужны. Нет, если ты хочешь, то забирай их себе, но жить ты здесь тогда не будешь, - жёстко ответила полосатая кошка, беря за шкирку одного малыша.
-Ну, не знаю... Неправильно как-то, - неуверенно пробормотал кот, беря другого котёнка.
-Замолчи, а? Не тебе рассуждать. Я их родила, что хочу - то и делаю, - отрезала кошка и выла из помещения. Кот последовал за ней. Вернулись они без котят.
Бенволио с ужасом присел на лапах. Так вот значит, как мать и отец избавлялись от котят!
Рыжий кот взял за шкирку котёнка, которым и был Бенволио. Настоящий Бенволио последовал за ним. Кот оставил котёнка на улице, но уходя зарылся носом в его шерсть и прошептал:
-Прости...Я не хотел.
И Бенволио проснулся.

Нельзя сказать, были ли в этом сне настоящие родители, или просто плод размышлений Бенволио, но рыжий котик был зол. Он не сжалился над предполагаемым "отцом", нет. Он был в гневе.
-"Прости, я не хотел!" - передразнил Бенволио, вскакивая на лапы. Его детский голосок отразился эхом от деревьев. - е верю! Если бы ты не хотел, ты бы нашёл способ!
Рыжий котёнок пошёл прочь от корней деревьев поближе к полянке и схватив жухлый лист, стал его теребить, что бы хоть как-то сбросить с себя этот необоснованный гнев и остатки странного сна.

0

3

Тихий звук шуршащего подмерзшими листьями ветра как-то резко, неожиданно стих. Будто на поляне разом стало тихо-тихо.. Это заметишь не мгновенно, а постепенно, если будешь прислушиваться.. На несколько секунд на поляну лег толстый полог тишины, вязкой, неестественной..А потом у самого уха, практически у себя в голове, подросток услышал тихий, отдающийся в мозгах голос своей матери:
- Они нам не нужны!.. - тихое шипение медленно набирало звук, от него уже закладывало уши. И только рыжий котенок слышал его, хотя ему самому казалось, что такой вопль длжен переполошить весь лес. Белый маленький вихрь, подняв в воздух стаю мелкий снежинок, размеренно падающих с небес, вертелся у головы кота. Воздух в его центре был какой-то не такой.. Темный, разреженный. Мара увидела сон Бенволио и не могла не вмешаться, решив помучать котенка. Этот шипящий голос стих на несколько секунд, позволив котенку даже слегка успокоиться... А потом снова зазвучал. Только теперь это был не голс его матери, а чей-то чужой, посторонний. Он убедительно-насмешливо бормотал в на ухо Бенволио:
- Не нужен..Да кому ты вобще нужен, раз даже собственные родители бросили тебя на произвол судьбы? Ошибка природы! Ради чего ты родился? Ты никому, никому не нужен, маленький уродец, даже себе! Такой же безвольный, как твой отец? Хотя нет...Ты же будешь сильнее этой тряпки, да? Нужно найти его и ответить за то, что он бросил вас тогда.. - И вот, он снова затих, замешавшись в шорохе листа, который теребил рыжий котенок.

Офф: Не против, если я внесу немного разнообразия в игру?)

Отредактировано Мара (28-11-2010 13:35:25)

0

4

офф: Конечно не против.
Бенволио удивлённо слушал голос этой кошки, понимая, что она права. Права она в том, что родители ответят. А вот в том, что он никому не нужен...  И первый вопрос, пришедший ему в голову, был довольно банальный: "Кто ты?". Но котёнок решил не задавать его, он хотел поговорить с этой странной кошкой.
- Ты так странно говоришь. Согласен, мой отец - безвольный и слабый. Он не смог даже что-то сказать матери против, а потом с извинениями лезет! - Бенволио в ярости ударил лапой по земле. Белые пылинки взметнулись вверх. -Но для чего-то я нужен, раз родился! - попытался он запротестовать - Если бы не был нужен, то не рождался бы. Природа не ошибается.
  Он говорил решительно, но ясно было видно, что рыжий котёнок пытается убедить в этом самого себя. Эта кошка умела убеждать. "А вдруг она права?" - птицей пронеслось в голове - "Вдруг я - ошибка природы? Никому не нужный маленький котёнок. Ну, нет!"  - его мысли и чувства перемешались, совершенно не давай котёнку шанса разобраться.

0

5

Мысли Бенволио заставили Мару рассмеяться каркающим, хриплым смехом.
- Кто я? Я - то, что еще осталось в тебе от гордого, сильного кота, способного заставить расплатиться тех, кто причинил ему зло! - решив, что на этом объяснений хватит, дух черным столбом взвился над Бенволио, отделяясь от его сознания  и постепенно преоборажаясь в еле-заменый силуэт черной кошки, будто созданный из дыма. На месте глаз странного духа проглядывался белый снег на той стороне поляны - иными словами, их попросту не было.
- Ты не похож на него, верно? Я вижу - твоя душа сильнее, чем многие другие в этом лесу. - негромко зашелестела она, прищуривая дырки - глаза.
- Верно. Нужен. - совсем неслышно пробормотала она, выдержав долгую, тягучую паузу.
- Ты должен отомстить этим тварям за это предательство, не так ли?.. А чтобы сделать это, нужно обучиться тому, что не умели они сами..Я могу помочь тебе. - полупрозрачная фела приблизилась к самой морде котенка, плавно обошла его кругом, еле-заметно задевая его темный боком. В тех местах, где шерсти Бенволио касался черный дым его пронзал жгучий, парализующий холод.

0

6

Бенволио заставил себя не забывать, что эта кошка читает его мысли. И как он не догадался? Ведь ясно же, что она - не обычная кошка.
  У котёнка захватило дух, не в самом весёлом смысле этого слова, когда кошка коснулась его. Но он постарался не показывать виду. Эта кошка увидела в нём нечто особенное, и Бенволио не хотел бы выглядеть маленьким котиком, хотя и являлся таким, если отбросить его чувства, характер и судьбу.
Я могу помочь тебе.
Глаза его загорелись. Он уставился на кошку и прошептал:
-Как?

0

7

На призрачной морде проглянула довольная, кривая улыбка. Она смотрела своими черными дырами в глаза Бенволио, и ей казалось, что огонь, горящий в очах этого маленького комка шерсти, дает сил и ей. Она сдержала тихий, удовлетворенный смех..Нет. Не сдержала. Из глотки вырвалось мягкий, теплый смешок, переходящий в низкое мурчание.
- А ты, я вижу, совсем не дурак. И не трус. - Голос Мары поменял тональность, стал вкрадчивым, мягкой пеленой окутывающим уши.. Только в самой его глубине, где-то под завесой мягкости и доброты в нем  горел страшный, алчный огонь.
- Ничего сверхъестественного. Я просто направлю тебя. Потому что я - всего лишь слабый несчастный дух, призванный помогать таким, как ты..И я нашла тебя.. - дымка, принявшая форму фелы, дрогнула от резкого дуновения холодного ветра.
- Тебе нужен тот, кто обучит тебя бою. Или на север и выйдешь на границы. Там будет очень сильно пахнуть котами.. Ты поймешь. Твое призвание - быть там и обучиться у воинов искусству убивать. Я найду тебя, когда ты будешь готов.  Естественно, Мара не собиралась ждать, пока Бенволио обучится. Ей просто нужен был помощник, посредник...чистая душа, куда она могла бы запустить свои мерзкие черные лапы.
- Вперед.- Последним шорохом прозвучал голос Мары, медленно тающей в воздухе.
====Куда то

Отредактировано Мара (11-12-2010 16:38:11)

0

8

Кошка прибежала на поляну. Снег блестел под лапами, ослепляя. Но Волча не смотрела на него. Её взгляд был прикован к рыжему пятну на поляне .
Лиса!   - мелькнула мысль. Волча уже хотела развернуться и пойти куда-нибудь ещё, но на всякий случай подползла поближе. Это оказалась не лиса, а всего лишь рыжий котёнок. Волча расслабилась и вышла на поляну.
Кто ты? Что ты делаешь здесь один?
Она принюхалась.
Ты не племенной кот.

Отредактировано Волчицa (13-12-2010 13:22:40)

0

9

Тихий, едва слышно посвистывающий ветерок принес на поляну целую тучу снежинок. Мягко закружив их в воздухе, он опустился чуть поодаль Волчицы и Бенволио. Спустя пару секунд на месте, где ранее опустилась горстка снежинок, медленно проявились еле заметные очертания. Невысокий, хромой, чуть сгорбленный силуэт двигался плавно, почти незаметно на фоне ярких, отблескивающих на белом снегу, солнечных лучей. Двухцветные глаза звездного духа превратились в щелки, когда он кинул взгляд куда-то в сторону рыжего котенка, лежащего в небольшой ямке, протопленной на снегу его тощим тельцем. Тихое недовольное фырканье сорвалось с губ кота. Он знал эту черную кошку, нависшую ад самой головой одиночки...Она что-то увлеченно впаривала вышеупомянутому своим плавным, страстным голосом. Ох, как в свое время не нравился этот голос Щуру. Маленький лекарь всегда знал, что Мара не чиста на лапу, и был против того, что черной воительнице удалось окрутить братца. Но теперь они оба мертвы. Иногда мне кажется, что это совсем не плохо.
Эй, тень сумрачного леса!-не громко, но четко окликнул Щур знакомую. Хвост кота непроизвольно взметнулся вверх в угрожающей позе, хотя морда его оставалась спокойной. Медленно, хромоногий дух направился к тени. Оставь ребенка в покое, Мара.-в голосе Щура мелькнули не свойственные ему при жизни, повелительные нотки.
Оказавшись хвостах в двух от кошки, лекарь мотнул головой, отзывая ее в сторону. У меня есть разговор к теням Сумрачного леса. Почему бы не попробовать выпытать все подробности происходящего у Морошки?-пестрый котик знал эту черную красавицу еще в бытность ребенком, ученицей, так что такая оплошность была ему привычна. Она выражала скорее пренебрежение, чем забывчивость.

0

10

Вернувшись на поляну, Мара было снова собралась навестить своего немного медлительного подопечного...Но ее остановил окрик. Сначала сумрачная не совсем поняла - кто мог ее окликнуть и даже немного удивилась. Какой кот может ее видеть? Неужели она вновь обрела плоть? В честь чего это...
Но была разочарована. Хотя, когда она увидела того, кто ее отвлек, разочарование как водой смыло. Кривоногий и низкорослый кот, с подбитым глазом и небольшим горбом - ненароком испугаешься, увидев такое чудовище во сне... Но от карлика веяло каким-то чудным покоем, заботой..Как все это было противно Маре! Две черные дыры на ее морде превратились в узкие, нахальные щелки, взирающие на Щура с усмешкой и злобой. Она чувствовала, что перемены, происходящие в лесу не приведут с собой ничего хорошего..Но ведь "хорошее" для каждого из нас свое. И Мара чувствовала, что она не одна.
- О..Здравствуй, Щур. - голос звучал по-прежнему сладко, полушипяще. Этот нелепый котишка, словно разорванный на несколько частей и сшитый заново не совсем умелой швеей. Немного криво, как попало приделанные кривые лапы, неровный глаза.. Черная тень улыбнулась.
Правда было в этой улыбке что-то чуждое насмешке. Еле-заметное напряжение гуляло в черных дырках, мелькало в наиграно-расслабленных движениях. Ибо этот нескладный целитель представлял угрозу. В разноцветных, полуприкрытых глазах его светилась сила, не доступная пока Маре.

0

11

Дождавшись, когда тень отплывет подальше от Бенволио, хромоногий лекарь остановил свой шаг, подождал, когда Мара нагонит его. Да, различие между этими двоими были просто разительные...Красивая, грациозная и высокая черная красавица и низенький, черт-те-знает на что похожий, котишка... Так, по правде говоря, чаще всего и бывает. Представители светлой стороны редко отличаются особенной впечатлительностью, в отличие от темных духов. Смерив старую знакомую взглядом, Щур прокашлялся. В глазах кота сверкнула пытливая искра, он не мигая уставился прямо в пустоту, зияющая на месте глаз его невольной собеседницы. Надеюсь, нам удаться прояснить некоторые моменты, происходящие в лесу, Мара.-тихо, но твердо и настойчиво отчеканил дух, выпрямляя опущенную шею и прочищая горло. Видишь ли, это затишье...В лесу ходят слухи о Ведьме. И ты прекрасно знаешь, что они означают.-на последних словах Щур сделал ударение. Странный, неведомый земным котам, страх мелькнул во взоре звездного кота, и тут же исчез. Взгляд его сверкнул волнением.  Чуть помолчав, Щур сделал пару шагов к Маре так, чтобы оказаться бок-о-бок к бывшей соплеменнице.И мне требуются объяснения. Кто их распустил?-шерсть на загривке хромоногого встала дыбом, хвост нервно заметался из стороны в сторону. Гневный взгляд, посланный в сторону Мары не предвещал ничего хорошего. Разноцветные звезды, рассыпанные по всей площади шрукы, грозно сверкнули, будто подтверждая серьезный настрой духа.
Но вряд-ли это были все вопросы, заготовленные Щуром на эту встречу. Он едва заметно оскалился. Совсем недавно племя Ветра потеряло ученицу целительницы. И ее нет в звездных рядах, Мара.-вкрадчиво продолжил он. Искра вернулась ни с чем.-задумчиво,будто немного отвлекшись от тяжелой беседы, вздохнул Щур. Но через секунду  он снова сосредоточился, напрягся и упер взгляд в черную кошку.

0

12

Несколько плавных, плывущих шагов вперед, и вот уже Мара находится сзади старшего звездного, с хитрецой прищуривая глаза, заставляя кота оборачиваться, чтобы держать ее в поле зрения. Хотя...ему это делать вовсе не обязательно. Она не причинит ему зла. Пока..
Она слишком слаба для него, силы не равны. Но скоро это изменится. Она это чувствовала, каждой шерстинкой, каждым усом. И не скрывала это чувство. Из пасти вырвался тихий, горловой смех, словно-бы даже снисходительный. Глупец!
- Боюсь, что я не причастна к этому...жаль. - Грустно протянула черная красавица, закончив смеяться и вновь уперев пустой взгляд на звезды, сверкавшие в шкуре Щура. Как ей хотелось, чтобы они были в ее черной, дымящейся и расползающейся шкуре.. Алчная зависть сверкнула в кривой щелке губ, зашипела в негромком вкрадчивом голосе.
- Я не знаю. Но обязательно узнаю, криволапик.  - ласково пообещал призрак, мягко положив лапу на круп маленького кота. Любое живое существо это прикосновение обожгло бы жутким холодом, пробрало до костей.. И как хотелось Маре, чтобы и звездный почувствовал этот холод, ощутил на себе стужу ее ненависти!
Но он мертв. И недоступен.
Со скрытой ярость отвернувшись и краем уха дослушав продолжение реплики Щура, она проплыла дальше, обмозговывая сказанное. Оно приятно смешивало мысли, заставляло зубы сжиматься в предвкушении чего-то..
- Пушинка? Таких кошек, как она не бросают, не обрекают на страдания за их жизнь...ее нет в Призрачном Лесу. - В голосе Мары звучали нотки давно заученной муки и скорби. Она ведь считала, что получила не по заслугам..

0

13

На морде звездного отразилось суровая задумчивость. Он знал, что как бы тень не извивалась вокруг, она все равно не будет ему врать. Просто потому что...Потому что знал. Фыркнув, услышав сожаления старой знакомой о своей непричастности, выразительно закатил глаза. Надо сказать, что карлик вообще обладал на редкость выразительной мимикой. Она придавала его уродливой морде некий шарм, или, как это зовут двуногие, обаяние. Шерсть на загривке кота опустилась на место, он тихо вздохнул и снова взглянул на Мару. В ее словах ему послышалось что-то странное. Обязательно узнаю. Уж не собирается ли она лазать по лесу, чтобы рассказать о прошествиях мне? Нет конечно, что за глупости! Она собирается разузнать все о случившемся и присоединиться к разносчице слухов, как же еще?-однако мысль осталась, заставля испытывать невольное удовольствие. Смотри ка, как тебе легко подчиняются! Власть это так приятно...Сгинь.-коротко отогнал Щур наползшие размышления.
Почуяв злость Мары, водрузившей лапу ему на спину, кот ухмыльнулся, совершил резкий поворот, скидывая с себя чужую конечность. Теперь невысокий дух стоял лицом к собеседнице. В двуцветных глазах Щура мелькнула насмешка. Но нет, не злая. Больше снисходительная.
Она все еще злиться на Духов за то, что они посадили ее в Сумрачный лес, котенку ясно.-олнако, уловив в голосе Мары фальшь, на мг проснувшаяся в душе жалость отступила, дав место резкому холоду.
Само собой. Она была достойной целительницей.-дернув хвостом, Щур дал понять, что любые вощражения на этот счет излишни. Разговор окончен Мара. Возвращайся в Сумрачный Лес и больше не появляйся здесь. Теням нечего делаь среди земных котов.

0

14

Холодность и сухость слов, произнесенных Звездным Духом заставили Мару прищурить глаза и с ненавистью нырнула под шею кота, уходя от прямого, спокойного взгляда Щура. Он оставался глух к ее жалобам. К ее фальши. Досада так и рвалась из Мары, заставив ее от души съездить по мерзкой морде Звездного воина черным хвостом. Она снова принялась обходить карлика, уходя из его поля зрения. Так привычнее. Так надежнее. Из рта рвалось тихое, шипящее рычание. Оно разливалось в воздухе, резало уши. Столько ненависти вряд-ли могла когда-то вместить душа обыкновенной живой кошки. Но она уже не живая. И по-прежнему не желает признаваться себе, что вся ее прежняя жизнь была проведена в пустых алчных терзаниях, гонениях невинных котов, провинившихся перед черной воительницей лишь своей нечистой кровью, издевательствах и лжи..Лжи, сопутствующей ей и здесь. Здесь, где она больше не в силах убивать. Но это пока...Скоро. Очень скоро этот проклятый карлик поймет, что ошибался, не беря ее в расчет!
- Ты пожалеешь! - слова растворились, пропали, исчезли вместе с их хозяйкой, растаяв в разреженном морозном воздухе.
(Сумрачный Лес)

Отредактировано Мара (26-12-2010 20:30:13)

0

15

Проводив старую знакомую долгим взглядом. Щур вздохнул. Нет, она этого так не оставит, ты знаешь. Непременно напомнит тебе о всех обидах, как только предоставиться случай. Да, сейчас тень не в силах сделать что-то тебе самому, но твоим близким...Что-то в сердце резко, больно сжалось, пестрый котик вздрогнул, будто холод, исходящий от лап, ранее лежащих у него на спине, внезапно дошел до него, обжег. Да, он знал, что на земле еще остались те, кому Мара может причинить вред. Нет. Я не позволю ей.-гнев волной взметнулся внутри, закипел, как молоко в кастрюле. Тихо фыркнув, звездный предок опустил голову прикрыл глаза. Как это глупо, смешно, слабо, не так-ли? Как не справедлива судьба. Помнится, ты совсем недавно радовался, что ты погиб? Теперь жалеешь. Другая сторона медали куда темнее первой, не так-ли?
Заткнись. Не распускай нюни. Всю жизнь терпел, и теперь потерпишь. Единственное, что ты можешь сделать для Рыжей- хранить ее. А чутье подсказывает, что очень скоро она, вместе со всем племенем Воздуха, подвергнется серьезной опасности.-терзаемый сомнениями и непонятными предчувствиями, карлик медленно повернулся в сторону, где простирались земли одиночек. да, ты чувствуешь, где она. Сидит у родника. И кажется...Кажется тебя вспоминает.
Безумная, странная, глупая мысль! Она же не целительница и даже не предводитель, чтобы являться к ней! Но почему тогда так воспрянула душа, почему так заблестели двухцветные глаза? Глупый ты, хромоножка. Смешной. Разве это возможно- ты и она? Нет, по определению нет.-Резкое дуновение ветра, и поляна опустела.
===)родник

0

16

Начало.

-Мне явно нужно отдохнуть,я иду уже неизвестно сколько времени
Он остановился,поглядел по сторонам и прищурился,поскольку долгое время он глядел только себе под лапы,которые почти сливались со снегом.Было холодно.К тому же еще и мокро.Кошмар.Интересно,что будет если это не прекратится?Хорошо,что иногда выглядывает солнце.Он,то есть Дрей, не стал дальше думать на эту тему иначе можно было остаться с плохим настроением на весь остальной день,а коту очень этого не хотелось.Он все еще искал.Так долго,что иногда хотелось все бросить,но почему-то не получалось.Хадрей попытался найти в этом белой пейзаже хоть какое-нибудь место,где не лежала слякоть и куда он,годовалый некрупный кот,мог забраться.И,представьте себе,нашел.Довольно-таки круглый и большой валун,вершука которого была сухой и,возможно даже,немного теплой от слабого зимнего солнца.Дрей прошагал туда,фыркая всякий раз,когда брызки мокрого снега попадали ему на нос и мордочку.И удовлетворенно выдохнул,когда сумел вскаабкаться на камень и усесться на серой площадке,которая была сухой,но совсем не теплой.Кот свернулся калачиком и накрыл нос пушистым хвостом.Сразу стало намного теплее,ведь хвост был очень длинным и очень пушистым.Правда,для того,чтобы он не намок приходилось постоянно держать его поднятым,так что спина ныла и болела.Одиночка закрыл глаза и решил,что как только услышит что-то подозрительное,то сразу проснется.Ведь кошки спят чутко,а значит ничего не случится.Во всяком случае очень хочется на это надееться.

0

17

Видимо сегодня не должо случиться ничего плохого.По определению.Поэтому кот проснулся только тогда,когда слабый свет,бьющий ему в глаза, стал из бледно-желтого превращаться в оранжевый.Дрей открыл глаза и несколько раз моргнул прогоняя дрему.Вокруг него вроде бы ничего не изменилось.Все те же деревья,тот же снег,та же вершина валуна,на котором он лежит. разве что стало чуть чуть холоднее и ветер теперь дул в другом направлении.Но кое-что все-таки изменилось значительно.Голод.Дрей не ел довольно давно,практически с самого утра.В Белый сезон(именно так называла мать это время) не очень часто удавалось поймать что-то приличного размера.Даже Дрею,который на охоте собаку съел.
-Съесть собаку.Какая глупая поговорка.На это способен разве что Двуногий или сама собака.-фыркнул кот.Впрочем,это получилось не совсем фырканье,поскольку одновременно с этим он чихнул.
-Вот что значит спать на камнях...
Кот встал и кое как потянулся,оскольку каменная площадка была невелика и делать это по живот в снегу как-то не хотелось.Он спрыгнул с камня,стараясь приземлиться как можно аккуратнее,что не вымокнуть с головы до ног.Снова поднял хвост,чтобы не намок.Еще раз огляделся.Правда на этот раз еще и принюхался,ища запахи,как угрожающие,так и аппетитные.Ему повезло.Откуда-то слабо доносился вкусный аромат синицы.Дрей осторожно пошел на запах,стараясь не скрипеть снегом.Он все-таки увидел свою добычу,которая,на его счастье,не сидела на ветке,а скакала у корней молодой березы,выискивая семена.Одиночка тут же пригнулся и пополз в сторону птички.Видимо та тоже была не глупой и успела заметить охотника.В ту же секунду он прыгнул.А птичка уже расправила крылья и улетала.Но каким-то чудом кот успел задеть лапой ее крыло и синица рухнула на замлю вместе с Дреем.Тут он уже не стал медлить и одним укусом прикончил ее.И тут же принялся раздирать зубами теплое мясо.Синица была небольшая,но хоть что то.Когда от добычи осталась только горстка перьев,Дрей встал вернулся к тонкой ниточке запаха сестры.
---Граница племени Ветра и племени Воздуха--->

0

18

От Зеленого Пруда.

Ясное небо значило лишь усиливавшийся холод, а ночью, значится, вполне могли быть заморозки. Сейчас это чувствовалось особенно остро- в сумеречный час, последний, отделявший ночь и день друг от друга. Воздух стал будто колким- но в нем чувствовалось что-то еще… Вроде как тяжелое чувство напряжения, ожидания зависает над тобой и не дает дышать ровно и спокойно.
И даже такой толстокожий душой Осень чувствовал какую-то тихонько притаившуюся мысль, что-то тревожное, но не значимое.
Он не знал, собственно, как его занесло сюда, поскольку в своем воображении мог вспомнить облик этой поляны лишь днем, под пронзительным полуденным солнцем. Сейчас же, белоснежная и молчаливая, эта земля была устлана мягкими лунными лучами, еще недостаточно яркими для того, чтобы протянуть от темной фигуры Осени короткую и блеклую тень.
Кот остановился, не пройдя и пяти шагов, замер и прислушался. Ничего. Глубокая, немыслимая пустота- никого вокруг, как будто он нашел какое-то место, которое выпало из временного континуума.
Выйдя ближе к центр, Осень нисколько ни думал о том, насколько он видим для кого-то еще. Он даже не знал, чего он сейчас хотел- охотиться не хотел из принципа, да и был  на самом деле не голоден, а этой ночью Какао решил не тратить большее время на сон. Уж лучше так, бессмысленно брести куда-то.
Мысли уходили вдаль.
Какао взмахнул хвостом, но так и не сел, вдохнул морозный воздух. Глаза потемнели, так и было всегда, когда Осень уходил глубоко в себя. Лес что-то тихо напевал, сонно перешептывался и игрались на снегу крохотные блики.

0

19

Вывели из транса серого кота странные, пронзительные звуки, доносящиеся откуда-то со стороны деревьев. Тонкий, писклявый голосок...Этот говор совсем не похож на язык котов. Слишком резкий, немного гавкающий. Однако даже на нем отчаянное, полное страха и испуга слово, которое его неведомый обладатель выкрикивал все чаще и пронзительней, можно было понять без труда.
На помощь!
Вместе с воплями до чуткого слуха лесного кота донеслись глухие удары и громкое карканье. Хлопанье крыльев. И этот шум, собранный вместе, весьма не способствовал медитации, которой, судя по всему, собирался предаться здесь Осень. Жутковато услышать такую какофонию в темное время суток, не так-ли? А тонкий голосок звучал все слабее. Кажется загнанный зверек стал слабеть. Или неведомые пока воителю враги, окружившие бедняжку, перешли в активную атаку, и на крик у жертвы сил уже не хватало... Пара шагов, и можно увидеть, что происходит на том конце поляны.

Отредактировано Мастер Игры (10-01-2011 20:13:06)

0

20

Осень подался вперед, скорее ведомый любопытством, нежели пламенным желанием помочь неизвестному голоску. Тот был как неживой, какой-то режущий слух. Слишком… да, может слишком тонкий или писклявый.
Странный, в общем.
Не сомневаясь более, кот с весьма относительной легкостью пригнулся к земле. Ну, не к земле. К мерзкому мокрому снегу, от которого тут же похолодел живот. Какао подумал, что, наверное, обладатель недавнего крика совсем не стоит таких героических мучений, однако воитель был на самом деле всего лишь всегда заинтересованным в приключениях котенком. О, Звезды, да это прямо-таки замечательная причина, чтобы отморозить себе брюхо!
Крадучись, Осень прошел несколько широких и почти что беззвучных шагов, потом вдруг напрягся, и прыгнул вперед наобум, перекрывая карканье  и некие шумы борьбы тяжелым хрустом снега и непечатных ругательств.
Пока глаза привыкали к темноте, Осень оскалился и, внутри замешавшись и почувствовав себя неуверенно, твердо и слышно рявкнул в темноту.
- Эй вы, ктоб там ни были! А ну, собирайте свои телеса и вон отсюда, вы все мешаете мне строить планы по захвату мира, черт возьми!
Какао подумал, что в любом случае что-нибудь да сделает с этими непонятными еще ему лесными обитателями, и скорее всего сделает что-то не очень хорошее и гуманное в своем проявлении. Он ж хищник был, все таки. Совесть тоже иметь нужно, хотя бы иногда.
На самом деле, воитель даже и не подумал о том, что он, возможно, собирается спасать чью-то жизнь. Он скорее подумал о том, что, все-таки голоден. Давно уже росло это неприятное ощущение пустоты в желудке…

0

21

Черные стволы деревьев скрывали достаточно глубокий, заваленный мокрым снегом овраг. Дно его было все истоптанно, в некоторых местах чернели клочки вороньих перьев и чьей-то песочной шерсти.. Стенки оврага были покатыми, неудобными. Их покрывали длинные следы, будто кто-то цеплялся и пытался выбраться отсюда уже достаточно долгое время..
А вокруг оврага, на низких ветках деревьев, на сугробах, небольшими группами и поодиночке сидели они. Черные, взъерошенные птицы с блестящими бусинками глаз, сверкающих жадно и жутко. Они кружили над оврагом, каркали, гомон их голосов и шорох крыльев отдавался в ушах странной, неприятной музыкой.
В нос воина Воздуха ударил резкий, узнаваемый запах. Такой  ни с чем перепутать невозможно, каждый кот знает его и ненавидит. Запах псины. И страха.
А исходил он от маленького лохматого существа, скулящего в углу ямы. Еще совсем маленький,  где-то пяти месяцев отроду щенок.  Светло-песочная шерсть свалялась и стала серой в некоторых местах, охрипший голосок вот-вот дрогнет и пропадет..Как этот бедолага попал сюда? Одному Богу известно.
Удастся-ли ему выбраться отсюда и увидеть первую в своей жизни весну?

Отредактировано Мастер Игры (11-01-2011 23:22:19)

0

22

Видимо, Волча задремала на поляне. Во всяком случае, она проснулась. А как можно проснуться, если ты никогда не засыпала? Кошка была на поляне уже не одна. Здесь находился воитель, от которого пахло племенем Воздуха. Волча глухо зарычала. Она ненавидела Воздух. Ненавидела за то, что приютили Криволапа. Ненавидела за Мразь, который убил Преданного. Ненавидела, за то что эти комочки меха вообще пришли в лес. О да! Ей было за что ненавидеть воздушных котов! Однако, от мыслей о Воздушных воителях Волчицу отвлёк ещё один запах и поскуливание. Кошка подбежала поближе к краю оврага - маленький песчанный щенок! Волчица улыбнулась. Так уж вышло, что собаки и волки ей гораздо ближе кошек. Но щенок явно был в беде - пушистое чудо не могло выбраться из оврага, а над ним уже кружили вороны. Изящным жестом Волчица спрыгнула в овраг и начала вылизывать пушистое чудище, отгоняя наглых птиц, рискнувших подлететь поближе. Кошка не спешила вытаскивать щенка из оврага - во первых, эта зверушка весила, как сама Волча. Но это как раз не проблемма. Проблемма в воителе Воздуха - ведь убьёт по дурости несчастное существо, которое так жаждет спасти Волча...

Извиняюсь, я на какое-то время выпала из игры, поскольку просто не видела, что она здесь происходит.

0

23

Только Осень решился на спасение мохнатого маленького уродца, как почувствовал усами, словно шестым чувством, сбоку движение, и вот уже белая пушистая кошка опередила его и с угрожающей скоростью решила проблему. Впрочем, вытащить она его, видимо, не могла, и Осень, решив не терять облик прекрасного героя стародавних времен, спрыгнул легко вниз, к ней и щенку.
И вот ту, наконец, он почувствовал этот удар волной- раздражение, исходившее от кошки, было сильным и неподдельным. Даже хладнокровный во всех смыслах Покой на минуту замер, но потом весьма быстро оправился и, собравшись в весьма серьезную темную кучку меха, беззлобно ухмыльнулся незнакомке.
Он оказался с ней мордой к морде, аккуратно обошел ее справа и вежливо, не напряженно, но с некоторой доли… снисходительности, что ли. Какого –то гадского чувства, в общем, произнес сие слова
- Вы очень вовремя. Промедлил бы я еще, и этот зверек стал бы падалью. Причем не от моих лап, как ни странно. Давайте, я помогу Вам вытащить его. Здесь, видят Звезды, замерзнет совсем.
На самом деле, конечно же, Осень был бессердечным, коварно-ужасным и ужасно-коварным, кровавым убийцей без жалости и совести, и, и, и… И неправда. Он никогда о себе не думал, наибольшее, что мог бы предложить, это обзывательства вроде тунеядца, ленивца, гада и что-то еще такого. А сейчас у него просто было настроение, провоцирующее рыцарское желание помочь кому-либо. И уж точно чего не мог понять Осень, так это странной вроде как несколько гневной эмоции, исходившей от белой кошки. Та, к слову сказать, обладала недоступным пониманию Какао шармом, такой… Авторитетностью, грубо говоря. Но, повторюсь, чернильный воитель не мог этого учувствовать, даже если бы и старался.
Он распушил шерсть, частично от холода и каплю- с тихонького волнения, нетерпения. Ему все-таки было жалко щенка, само существо- наплевать, был ли он вякой или мышонком. Тут играла ключевую роль именно состояние жалости. Осень подумал, что, наверное, даже готов против воли белоснежной воительницы помочь ей с маленьким псом. Да, наверное он способен сейчас даже на такие жертвы. Во имя рыцарства и благородства, черт возьми!

Свернутый текст

Офф: ничего (: сам, видишь, долго не отписывался.

0

24

Испуганно расширив глазенки, щенок наблюдал за большой белоснежной кошкой, быстро спрыгнувшей к нему в овраг. Черные мучители разлетелись в стороны, вспугнутые неожиданными гостями. Но еще больше пес удивился, когда белая дама подошла к нему, видимо, собираясь спасти. Неуж то сегодня ему суждено быть спасенным кошкой, злейшим врагом всех собак? Теплый, ласковый кошачий язык пригладил шерстку, заставив малыша зажмуриться, будто ожидая удара. Но нет, шершавый, мокрый, он касался макушки и становилось спокойнее, лучше, будто это не пушистый враг стоял рядом, а маленькая мама, теплая, родная..
Щенок открыл было рот, чтобы что-то сказать своей спасительнице..Но тут в  овраге появилось еще одно действующее лицо. Еще один кот. Щен добродушно тявкнул, слегка наклоняя голову набок и с интересом наблюдая за котом. Страх ушел вместе с прибытием усатой спасительницы, и извечное детское любопытство, даже присыпанное и утрамбованное усталостью и страхом перло наружу. Коты о чем-то говорили, и , кажется будто не подозревали, что малыш в общем-то их понимал.. Конечно не так, как они друг друга, но все-же. Облезлый и грязный хвостик робко заметался из стороны в строну и маленький комочек песочной шерсти неуверенно, тихо сказал:
- Кажется, я немного потерялся.. - голос был непривычным, резковатым для кошек, но вполне удобноваримым.
Черные же падальщицы недовольно увеличили расстояние между ямой и ними, со всех сторон неслось раздраженное карканье. Но..уходить они не спешили. Медлить было нельзя.

0

25

Когда этот Воздушный воитель спрыгнул в яму Волча не на шутку встревожилась. Она лапой задвинула щенка за себя и зашипела. Но, кажется, воитель был настроен вполне миролюбиво.
- У меня у самой есть лапы. - фыркнула кошка, взяла щенка за шкирку и выпрыгнула из оврага. Прислонилась тёплым боком к спасённому существу.
- Тронешь его - убью. - предупредила она Воздушного воителя. Кошка никак не могла поверить в положительные намериния кота. А затем стала вылизывать щенка, обернув его своим пушистым хвостом, чтобы не замёрз. Она с нежностью смотрела на кусочек меха, только что вытащенный из оврага. Что и говорить - собаки всегда были ближе бывшей Речной глашатой, чем кошки. Если бы это был волчонок... Кошке очень хотелось воспитать это существо - как её когда-то воспитали волки. В своём роде отдать долг...
- Кажется, я немного потерялся... - услышала она голос, который был так приятен её уху. Да, немножко резковат, но такие голоса она слышала чуть ли не половину своей жизни.
- Где ты живёшь? - ласково спросила она у детёныша. - И как попал сюда? Ты голоден?

0

26

Осень невольно поморщился, услышав такую интонацию в голосе кошки. Интересно, она за кого его принимает? За кровожадного дурачка с границ? Впрочем… не суждено. Поделом ему, такому, что каждый день пытается свой амплуа изменить то к добрейшим, то к глупейшим.
Однако, подобного отношения к себе кот-самолюб  не мог стерпеть, никак не мог. Не ощетинившись, но оскалившись, он подошел и довольно резко для таких ленивых движений выгнул лапой, якобы отодвигая щенка к себе. Геройствовать всем назло- вот истинный выход для таких, как Какао!
- Это что, твой щенок, или как? Или ты думаешь, что все окружающие- коварные бяки, а ты- бравый вояка за право и веру?
Как бы то ни было, Осень подумал что и поцапаться не прочь теперь. Он уже теперь абсолютно точно почувствовал, как в его душе угрюмо заторжествовала жалость после этих слов маленького зверька, непохожего и из враждебного рода.. Да наплевать! Он же просто кутенок, и все.
Осень мрачно отметил, что в нем начинает просыпаться, кхм… “человечность”. Толерантность, лояльность, сожаление. Это все настолько сложно, приносит много проблем. Какао переключился на взвешивание сил Волчицы и своих –будто бы вернулся во временной поток. Он и младше ее, но чуть крупней- не даром-таки самец. Но рядом с ней угловат будет- пару раз увернется, но одного удара точного с ее стороны будет, наверное, в достаток. Проиграет, даже если крутиться вечно будет…
Все равно.
Кот уперся, как баран на мосту- ни влево, ни вправо, ни назад. Сначала ему подумалось- может, уйти, да бросить эту пару к чертям собачьим? Но взыграло еще и любопытство- странное такое любопытство, которое намекало на ворон, иногда подлетавших столь близко, будто они и самому воителю глаза готовы выклевать тотчас.

Отредактировано Осень (24-01-2011 21:30:30)

0

27

В мгновение ока детеныш оказался в воздухе. Говорить нечего, весу в нем, пусть даже и таком маленьком, было немало.. Пушистого зверька  явно хорошо кормили.. Что из этого следует? думать об этом, пожалуй, все-же нужнее было котам, уже довольно забавно цапавшимся.
Издав хриплый, отрывистый смешок, песочный щенок лучезарно заулыбался, показав свету ряд молочно-белых зубов, один из которых очаровательно выглядывал из-под верхней губки, оттопыриваясь немного в сторону. Когда он наконец очутился на земле и почувствовал рядом теплый бок кошки, звереныш окончательно почувствовал себя уверенно и восторженно рявкнул:
- Живу с мамой, папой и хозяином! И хочу есть, да! - Правда, его не спрашивали, с кем он живет, а спрашивали - где.. Но разве это важно! Кругом такие забавные пушистые и усатые кошаки, что поневоле захочется с ними поболтать за душу!
- Меня зовут Ку-у-у-ур-р-рт!

А черные падальщицы явно  не считали пару воителей хорошей компанией для потерянного обеда. Целая стая собралась над головами отрывисто разговаривающих котов, воронье словно переговаривалось меж собой, коротко каркая и шурша крыльями. Кажется, они поняли, что столь значительный перевес в численности позволяет им дерзнуть напасть на котов. Особенно наглая, головастая птица подлетела поближе к котам и щенку..

В мгновение ока небо закрыла черная, гомонящая туча! Птицы налетали на котов, больно клевали их то в спину, то в голову, рябили в глазах, и оглущающе каркали, без остановки, без передышки. Курт испуганно отпрянул от кошек и тихонько взвыл, ужасно напуганный этой неожиданной атакой. Ему и самому доставалось то по макушке, то по уху..

0

28

Считай, что это мой щенок. - прошипела Волча, мнгновенно вставая в боевую стойку. Наверное, именно это её и спасло. На кошек и щенка налетела стая воронья. Придётся отбиватся. Волча глухо зарычала. Ещё и не с таким справлялись! Но сначала нужно спасти щенка. На него нападали вороны. Он отбежал от кошек. Волчица закрыла его собой, вновь схватила за шкирку и волоком по земле - так было легче - подтащила к Воздушному воителю.
Защищай. - коротко рявкнула она. А потом Волче стало не до разговоров. Она всеми силами старалась укрыть щенка от атак пернатых падальщиц. Когтями и зубами Волчица рвала их тела на куски. Летели чёрные перья, лилась кровь - кошка уже не понимала - её или их. Её единственной целью было защитить щенка. Поэтому Волча не металась по поляне, а бегала вокруг щенка, стараясь защитить его. Её удары были, как обычно, коротки, точны и смертельны. Но случилось то, что должно было случится  - кошка начала уставать. Не прекращая боя, она повернулась к воителю.
Бегите. - она посмотрела прямо в глаза воздушного кота. На пару секунд - больше времени на это у неё не было. - Я верю, что ты прекрасный воитель. Но надо спасти щенка.
А потом кошка обернулась к щенку.
Не бойся, Курт. Не паникуй.
И продолжила бой. Сил было уже мало - но они ещё были. А единственной причиной прекратить сражение Волчица видела смерть. Свою или вражескую.

Отредактировано Волчицa (28-01-2011 09:52:02)

0

29

Хитрой действительно абсолютно не хотелось спать. Она и не заметила, как наступило утро. И как она оказалась на территориях одиночек. Она уловила запах племени Воздуха, запах псины и... О! Такой прекрасно знакомый ей запах. Волчица! Вскоре Хитрой открылась замечательная картина - воитель Воздуха и Волчица защищали щенка от стаи воронья. Волча была как всегда в своём репертуаре - она уже явно устала, но не сдавалась. Хитр хотела просто посидеть и понаблюдать. Но внезапно ей в голову пришло две светлые мысли. Первая заключалась в том, что ведь и на неё могут напасть. А вторая - если она сейчас спасёт Волчу - Волча будет обязана ей жизнью. Заманчиво... И, всё взвесив, Хитрая прыгнула в самую гущу событий. Она рвала птиц зубами и когтями, при этом создавая лишний шум - надеялась, что это отпугнёт ворон.
- Волча, отдохни! - крикнула она. Впрочем, без особой надежды на успех. Скорее уж наоборот увелисит усилия. Ничего страшного, уж Хитрая как-нибудь разберётся.
Бегите.Я верю, что ты прекрасный воитель. Но надо спасти щенка.
Неужели в лесу есть ещё такие сумасшедшие, как Волча? Спасти щенка, это ж надо!
У Хитрой было ещё достаточно сил, но их всё равно не хватило бы на то, чтобы убить всех ворон. А значит - Волчица права - надо организовывать отступление. Начиная с щенка, он самый маленький и беззащитный.
О чём ты думаешь, Хитр? Это что, заразно.
- Лучше не спорь с ней. - шепнула она воздушному коту. - Тем более, боюсь, сейчас она права.

0

30

Это было , скажем… не слишком приятно. И не слишком неожиданно, впрочем. Наконец эта туча крыльев и злобы обрушилась на головы паре котов, и Какао успел только устало вздохнуть. Вечно он вляпается в лисье дерьмо.
Клювы и когти птиц немилосердно били кота по спине, затылку и ушам, целясь, видимо, в глаза. С маленьким успехом- только один ворон оставил грустный кровоподтек прямо на левой щеке, прежде чем произнес свои предсмертные вороньи проклятия. Осень тогда еще решил поглазеть и с открытым, ясным взором наблюдал, как на него обращается тьма крыльев, сгусток беспричинной злобы.
Вот она, нажива! Вот она, дрянная, что делает с птицами!
Пха.
Осень сначала честно не услышал кошки- потому что был очень занят, как верно мог подметить проходивший мимо. Губы его и шерсть окропилась каплями темного красного, но видно этот факт не заставил кота убрать свою ухмылку. На самом деле, она ,конечно, уже застыла как  воск, ибо уже сейчас каждый удар чувствовался слишком сильно, а птицам и конца не было видно.
Тряхнув головой, он вдруг вернулся в реальность. Нет, прошла секунда-другая с ее слов. Да, он их услышал. Оскалился в нерешительности, затем попытался подумать разумно и кивнул.
- Отвлеки их. Как только я удостоверюсь, что Курт в безопасности, я вернусь к вам.
Кот прижал уши к затылку, опустил голову и схватил щенка за шкирку. Ну что ж за запах то этот! Слишком резкий и сильный, но все таки псина, не барсук. Хотя похож.
Бросок был недостаточно скорым, как думал Осень, и чужой гневный клюв рассек ему бровь. Кот ощерился еще более того, сосредоточенно набирая скорости и пряча щенка, висевшего в зубах.
Он добежал до другого края полянки, и уже в роще, где не могла достать его птица, остановился и обернулся на кошек. Вот пусть даже не думают, что им удастся справиться вдвоем. И что он уже не вернется.
Медленно Какао опустил на землю щенка. Прежде того внимательно принюхался и торопливо пробежал еще пару шагов. Полянка в четырех лисьих хвостах, но выглядит мрачно, не солнечно.
- Ты сможешь чуть-чуть посидеть здесь один, пока злобный я пойду и накажу птиц?

0


Вы здесь » WHISKERS: УСАТЫЕ ЗВЕЗДЫ » ИГРОВОЙ АРХИВ » Солнечная поляна.