WHISKERS: УСАТЫЕ ЗВЕЗДЫ

Объявление

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА FRPG "WHISKERS: УСАТЫЕ ЗВЕЗДЫ" ___________________________________________________________

Время в игре: Сезон Юных Листьев. Месяц первый.
Погода: Сыро, временами солнечно. Снег потихоньку сходит на нет, река разрастается вширь.

На данный момент между племенами перемирие у уже несколько месяцев с прошлогоднего Листопада затишье... А затишье, оно обычно перед бурей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » WHISKERS: УСАТЫЕ ЗВЕЗДЫ » ИГРОВОЙ АРХИВ » Родник


Родник

Сообщений 31 страница 55 из 55

31

- Именно что хочу! А с того я это решила…. - Внешность Резинки стала жуткой и она вынула когти. Ледяная Буря вздыбила загривок и зашипела. -Я тебя не понимаю! Что ты хочешь? - прорычала воительница и выпустила когти. По одному виду Рези было понятно, что кошка затевает что-то плохое. Мгновение назад её подруга была спокойной и уравновешенной...а теперь... Ледяная Буря угрожающе покачнула хвостом, давая понять, что шутки кончились. -Если ты хочешь драки, ты получишь её! - в кошке закипала ярость. Она была слишком "нетерпеливой" и не выносила угрозы. Ледяная Буря сделала шаг и посмотрела на Резинку.

0

32

Резинка подняла лапу, что б напасть, и тут же опустила. Она не знала что делать : напасть или смириться? Силы зла подталкивали напасть и доказать что – то, Силы добра шептали смириться. При этом ей было немного жутко, ведь они воюют за тебя, и тебе решать. Выбирая добро, кошка легла и тут же заснула. Тут она подпрыгнула и стала царапаться вокруг. Коты племени Крови царапали её и Ледяную Бурю, кусали и при этом кричали
- Ты не достойна, жить, жалкая Раскусачка! А Рез кричала им
- Не тронете её, убейте меня или – Я не могу, слишком много жизней порвали мои когти. Сделав удар по камням, Риззи свалилась без сил. Во сне она умерла, и наяву сердце перестало биться.
офф: я вернусь на землю! Я не совсем умерла

Отредактировано Резинка (28-01-2011 23:10:29)

0

33

Резинка подняла лапу, что б напасть, и тут же опустила. Ледяная Буря в недоумении уставилась на подругу. Что с ней? - вертелось у неё в голове. Резинка упала на землю и заснула.  Прошло несколько мгновений, а бродяга так и не встала.  Ледяная Буря подбежала к ней и понюхала. Она умерла!? Сердце кошки не билось. Воительница совсем оробела. Что же мне делать? Вдруг что-то с силой в неё врезалось. Ледяная Буря еле устояла на лапах. Она опустила взгляд и увидела маленький комочек шерсти, которые прижался к её лапам. Судя по всему котёнок замерзал. Ледяная Буря отчаянно выбирала между  Резинкой и котёнком. Если она сейчас поможет подруге, то котёнок умрёт. Нет, Резинка сильная , она выживет... Кошка приняла грозно вылизывать комочек шерсти, стараясь не повредить её израненные лапки.
-Откуда же ты здесь? - бормотала воительница.

0

34

Вдруг Рез ожила. Она открыла глаза и сделала несколько толкательных движений. Нормально встав, Резик оглянулся.
- Где я? спросила она себя. Она точно помнила, как попала на небо. Там голубая кошка сказала что она теперь Звёздная Воительница! Резинка пыталась это понять, но решила не пытаться по тому что встретила тех котов, которых давно считало умершими. Тут был её отец и мать, здесь был отважный Змеехвост, ловкая Корка и маленький Глупыш. Здесь было хорошо. На небе поиграла с котятами, половила звёздных мешей. И тут у неё начало плыть в глазах. И вот она здесь. И тут она услышала бормотание подруги
- Откуда же ты здесь? Котёнок казался очень знакомым. Даже она его где – то видела.

0

35

Мне было тепло и хорошо... И я не знала голода и холода...А потом я однажды заснула и проснулась где то в незнакомом месте. Мне было очень очень холодно. Прошу, только не бросай меня! Я не хочу здесь умирать... - пролепетала Снежинка не сводя больших глаз с Ледяной Бури.  Кошка перестала вылизывать котёнка и ласково посмотрела на  малышку.
-Конечно я тебя не брошу! - промурлыкала она.  - Ты голодна?
Вдруг Рез ожила. Она открыла глаза и сделала несколько толкательных движений. Нормально встав, Резик оглянулась.  Ледяная Буря облегчённо вздохнула.
-Ты что совсем сошла с ума!? Зачем ты мне угрожала? - кошка сердито махнула хвостом, указывая на малышку - Судя по всему она заблудилась! Или Двуногие её выбросили! Она очень замёрзла, надо согреть... - Ледяная Буря лизнула котёнка между ушками.- Как тебя зовут?

Отредактировано Ледяная Буря (29-01-2011 18:53:48)

0

36

-Конечно я тебя не брошу!, ты голодна?Ледяная Буря облегчённо вздохнула.
-Ты что совсем сошла с ума!? Зачем ты мне угрожала? - кошка сердито махнула хвостом, указывая на малышку
- Нет, я, меня такой сделал Бич. Иногда моё второе я заставляет делать то, что я не хочу! А про себя думала Да, Бич добился своего, он сделал из меня чудовище, машину убийств! Наверное, заключил сделку со Злом!
– Судя по всему она заблудилась! Или Двуногие её выбросили! Она очень замёрзла, надо согреть... - Ледяная Буря лизнула котёнка между ушками.- Как тебя зовут?
-Д-да... - прошептала Снежка слегка стуча зубами от холода.
- Снежинка... Или просто - Снежка... Резинка вспомнила как сама была котёнком. Как её украли, как она узнала правду.

Отредактировано Резинка (29-01-2011 19:42:27)

0

37

- Снежинка... Или просто - Снежка... -ответила кошечка переступив с лапки на лапку и сипло закашляла. Дыхание с хрипом вырывалась у неё из груди. Ледяная Буря взволновано посмотрела на малышку.
-Бедненькая...-Пробормотала она.
- Нет, я, меня такой сделал Бич. Иногда моё второе я заставляет делать то, что я не хочу! - заговорила Резинка. Воительница раздраженно повела ушами и успокоилась.
-Бич!? Ну,ну, конечно. Знаешь, иногда ты бываешь очень загадочной. - Кошка обвила хвостом Снежинку и удрученно прошептала. -Я думаю Снежинку надо отнести в лагерь, пока она совсем не замёрзла и не превратилась в сосульку. Ледяная Буря представила себе, как она приносит в лагерь малышку. Мои соплеменники точно спустят с меня шкуру.- печально подумала она. Кошка  ласково посмотрела на Снежинку и услышала голос:
-Здравствуйте, - сквозь зубы процедила одиночка. Воительница угрожающе выгнула спишу и прошипела:
Чего тебе надо!? - от её шерсти исходили волны напряжения. Не хватало ещё этой кошки...Да я вся провоняла одиночками!

0

38

Резинка не слушала половину слов. Ей было жаль котёнка, но она не могла нечего сделать. В племени ему будет лучше. И тут она услышала
-Здравствуйте, - сквозь зубы процедила кошка. А ещё одна одиночка!
- Привет! Присоединяйся к нашей компании!  Я Резинка! Это Ледяная Буря. Это Снежинка. А как тебя зовут? Но тут вмешалась Ледяная Буря.
- Чего тебе надо!? от шерсти грозой кошки исходили волны напряжения.
- Почему сразу так грубо? Я не думаю, что сделала сейчас что–то плохое, чтобы вы имели право на меня кричать, - язвительно отозвалась Ия на эти слова. Мне холодно, и я иду куда – ни будь, где я могла бы укрыться от холода. Я не живу в племени, там, где у таких как вы есть теплая подстилка в пещере.
- Прости её, моя подруга раздраженна. Знаешь, мне тоже холодно, и я прекрасно тебя понимаю. Я тоже не живу в племени! Но одиночка зло ответила на слова Ледяной Бури
-Я смотрю, у вас, похоже, что–то случилось? Вот только не надо мне сейчас говорить «не твое дело» или «пошла вон, мы сами разберемся»…Кто я по-вашему? Бесчувственное существо? На эти слова Резик не чего не ответила. Она просто не знала что делать и что ответить этой кошке.

0

39

Трудно жить, когда в лесу вовсю трещат морозы. В такие дни умные коты гуляют по лесу всего пару минут. А самые умные коты вообще сидят в какой-нибудь пещере и скулят, как им холодно. Но поскольку Неййо не относился ни к первой категории, ни, тем более, ко второй, он решил, что прогулка этим утром будет весьма кстати. Тем более, что ему морозы особо не страшны - шарф на шее был не только стильным украшением, но и отлично обогревал кости. Так-то.
  Неййо нерасторопно шел в сторону родника, где нередко можно встретить кого-нибудь. Это популярное место. Но сегодня он абсолютно не надеялся увидеть тут хоть одного кота. Конечно, какой идиот, кроме него самого, потащиться сюда в такой мороз? Однако тут была толпа, не меньше. Еще издали кот услышал чьи-то голоса и почуял запах одиночек. Странно это. Неййо прибавил шагу, и вскоре очутился около родника. Здесь он увидел довольно-таки много котов. На миг он замер, озадаченно наклонив голову набок. Неужели все почуяли себя невероятно устойчивыми к морозам? Кругом одни экстремалы! Аж противно. Неййо медленно подошел к общему скоплению котов.
- Приветствую, - вежливо поздоровался Йо. - Однако как вас много. Ужель у вас что-то случилось? Сомневаюсь, что кто-то в здравом уме способен высунуть нос на улицу в такое холодное утро.

0

40

Резинка продолжала молчать как партизан. Вдруг к ней подошел странный кот. Он был золотистый. На морде имеет рыжее пятно. Правая задняя лапа окрашена в рыжий. Хвост имел рыжие полоски. Оливковая челка. Глаза разного цвета - левый фиолетового цвета, а правый - зеленого. На шее намотан был шарф. Также на шее висел небольшой кинжал. Сразу видно, что Этот кот побывал в городе! Наверно мучили бедняжку Двуногие. Резинка не удивилась странностям кота. Она часто встречало таких *типов*. Да она сама была жертвой. Когда Бич сказал, что она станет воином, Раскусачка обрадовалась. На следующий день была церемония. И Бич надел ошейник ей и сказал что отныне это её личная вещь! Раскусачка не понимала, зачем он нужен, и Костяк объяснил. Только на следующий день ошейник пропал. Собака его раскусила. Тут странный кот сказал
- Приветствую, - вежливо поздоровался он. - Однако как вас много. Ужель у вас что-то случилось? Сомневаюсь, что кто-то в здравом уме способен высунуть нос на улицу в такое холодное утро.
- Привет. Нет, не нечего не случилась. Знаешь, мы тут все нормальные, просто у многих тут нету дома! И не умничай! А то от белой кошки получишь! Конечно, про Лед Бур Рез соврала, просто ей не нравиться когда умничают.

0

41

Неййо покосился на говорившую кошку. Она явно врала. Ну да ладно, не суть.
- Раз сюда пришел я, значит, нормальные уже не все, - кот ухмыльнулся. - И если эта твоя белая кошка ко мне сунется, то сама получит по голове когтистой лапой. Ну, или кинжалом в брюхо. Хотя с дамами так обращаться не положено.
  Кот лениво потянулся. Он оценивающе поглядел на каждую из особ. Ничего интересного среди них не обнаружилось. Лесные как лесные. Даже неуютно как-то. Среди них Неййо смотрелся как кот, поевший мышек с радиацией. И попросивший добавки. Хотя его это и не сильно заботило. Он уже привык, что на него смотрят, как на НГК - Неопознанного Городского Кота, поэтому на мнение других не обращал особого внимания.
  - Мисс, вы не ответили на мой вопрос. Что тут у вас происходит? Вряд ли между одиночками и лесными воителями могут происходить дружеские встречи, - Неййо внезапно наткнулся взглядом на маленького котенка. Похоже, этот маленький комок шерсти и являлся причиной нависшего напряжения. От этих котят одни проблемы, это уж точно.

0

42

- Раз сюда пришел я, значит, нормальные уже не все, - кот ухмыльнулся. - И если эта твоя белая кошка ко мне сунется, то сама получит по голове когтистой лапой. Ну, или кинжалом в брюхо. Хотя с дамами так обращаться не положено. На Рез кот подействовал плохо.
- Да ладно! Ты хоть кто? Неудачный опыт людей? Или робот с другой планеты? Ухмылялась кошка. – Честно я Резинка. И не кто иной. Сладостным голосом говорила Рез.
  - Мисс, вы не ответили на мой вопрос. Что тут у вас происходит? Вряд ли между одиночками и лесными воителями могут происходить дружеские встречи.
- У нас тут Сеньор не чего не происходит. Могут ли быть встречи? Конечно, могут. Ехидным голосом сказала Ризи. Кот казался ей просто глупым

0

43

-Резинка, честно сказать, у тебя похоже…Во общем, ладно, проехали. Меня зовут Ингар, можно просто Ия. Я смотрю, тут у вас замечательная компания собралась: и Буря, и Снежинка…
- Привет Ингар.
-Не отвечай за свою подругу, Рез, снова то же безразличие, - ты ведь старше её, а говоришь, как будто ты лунный котенок. Мы все прекрасно понимаем чувства друг друга и, думаю, отвечать за кого-то необязательно. И Рез начало молчать как партизан. Она просто не знала что ответить. Хоть и выглядела на все 20 лун, но в душе была котёнком. Она так и не стала взрослой! Говорили её друзья из города. Да, наверное, надо больше молчать. И опять Ия заговорил. Наверно у него язык длинный, столько говорить!
-А все-таки знаете, я, пожалуй, пойду. Я больше не хочу морозить свой хвост и быть голодной целый день я как-то не собираюсь. Так что…прощайте, дорогие мои, может быть, как-нибудь увидимся.
- Увидимся…. Протяжно сказала Резик. Но тут её живот сильно забурчал. Да, она большое время не ела и ей надо поесть. Без лишних слов Рез побрела.

-----------------------Обгоревший Платан--------------------

Отредактировано Резинка (17-02-2011 21:54:50)

0

44

Почему сразу так грубо? Я не думаю, что сделала сейчас что–то плохое, чтобы вы имели право на меня кричать, - язвительно отозвалась Ия на эти слова. Мне холодно, и я иду куда – нибудь, где я могла бы укрыться от холода. Я не живу в племени, там, где у таких как вы есть теплая подстилка в пещере.  Ледяная Буря закатила глаза.
-Вы идёте куда-нибудь, а проходите именно тут! - Кошка слегка пригладила вздыбленную шёрстку.
- Прости её, моя подруга раздраженна. Знаешь, мне тоже холодно, и я прекрасно тебя понимаю. Я тоже не живу в племени! - начало оправдывать Резинка и дружелюбно смотрела на бродягу.
Какой-то кот медленно подошел к общему скоплению.
- Приветствую, - вежливо поздоровался одиночка - Однако как вас много. Ужель у вас что-то случилось? Сомневаюсь, что кто-то в здравом уме способен высунуть нос на улицу в такое холодное утро.
-Ооо, этого ещё не хватало! Что ж , весёленькая компания...
-Я каждый день живу на холоде! Вроде ещё не замёрзла. - съязвила Ледяная Буря.
- Привет. Нет, не нечего не случилась. Знаешь, мы тут все нормальные, просто у многих тут нету дома! И не умничай! А то от белой кошки получишь! - ответила Резинка. Воительница весело повела усами.
- Раз сюда пришел я, значит, нормальные уже не все, - кот ухмыльнулся. - И если эта твоя белая кошка ко мне сунется, то сама получит по голове когтистой лапой. Ну, или кинжалом в брюхо. Хотя с дамами так обращаться не положено.
Ледяная Буря смерила одиночку злобным взглядом.
-Кто бы говорил.-ухмыльнулась она и обвила хвостом лапки.  Высказав прощание неизвестная кошка скрылась в лесу.
Воительнице тоже хотелось поскорее отправить в лагерь. Сколько можно тут торчать?
- У нас тут Сеньор не чего не происходит. Могут ли быть встречи? Конечно, могут. - ехидным голосом сказала Ризи.
Да. Просто собрались кошки чтобы спасти котёнка, который замерзает от холода! - добавила Ледяная Буря.
Резинка вышла из круга и пошла прочь.
-Пока... - мурлыкнула кошка и услышала какие-то звуки.

Отредактировано Ледяная Буря (30-01-2011 18:36:19)

0

45

Нет, они еще и шутить вздумали по поводу его внешности! Да за это их убить мало! Никто не смеет ни жалеть Йо, ни издеваться над ним. Эта мелкая нахалка должна свое получить... но она встала и ушла. Неййо только собрался надрать ей хвост, как незнакомая одиночка встала и пошла, видимо, на охоту. Ну что, ж ей же лучше. Но при последующей встрече он ей точно задаст. Ну да ладно. Тут есть еще особа, которую требуется поставить на место. Неййо медленно подошел к Ледяной Буре.
  - Послушайте, мисс. Вам не кажется, вы не в том положении, чтобы здесь какие-то свои права качать? Я понимаю, вам не нравится, когда всякие чужаки ходят по вашей территории. Но здесь далеко не ваши владения. И это мы должны возмущаться, что всякие племенные кошки шастают по землям одиночек, - Йо услышал, как эта племенная что-то молвила о замерзшем котенке. - Нет, а сразу сказать было очень затруднительно? И если этот котенок так уж замерзает, то почему вы сидите здесь и лясы точите? Судя по всему, вы здесь не одну минуту сидите.

0

46

Молчание. Она уже очень долго молчит. Конечно, порою, молчание значит куда больше пустых слов, но сейчас речь- это единственное, что позволяет Рыжей соприкоснуться, удержать тот невидимый, едва ощутимый мир, существующий так близко, и одновременно так далеко.
Прикрытые была двуцветные глаза резко открылись, сверкнув настороженной, холодной искрой. Слишком много проснулось духов в темном лесу. Откуда? Почему? Опять эти странные мысли о Ведьме. Теперь ты знаешь, что происходит что-то страшное, но пока не ведаешь, что. Ах, Вьюгозвезд, должно быть, смог бы рассеять этот туман, накрывший аже самих Звездных предков. Но он исчез еще до того, как ты, Щур, обзавелся разноцветными звездами в шерсти. Этот призрак мне не нравится. Но пока она бездействует, так что обвинить Астиниару не в чем. Чтож...Будем наедятся, что после моего ухода ничего не измениться.-строгий, цепкий взгляд двуцветных глаз ножем прожег бесплотную шкуру призрака.
Прости, Рыжая. Мне пора.-тихо, ласково, немного виновато зазвенел голос в ушах любимой. Ах, как бы хотелось тебе побыть с ней еще немного...Но что-то тянет, зовет тебя куда-то наверх.
Прости.
====) Небеса

0

47

Кошка вздохнула.
-Если бы я знала что делать с котёнком, то бы здесь не засиживалась! - огрызнулась она и посмотрела на небо.-А тащить её в лес очень опасно... Я же обещала что её здесь не брошу! Но мне надо поскорее вернуться в лагерь... Конечно, Ледяная Буря поступила эгоистично, но... Воительница легонько подтолкнула хвостом Снежинку  к  коту .
-Мы с тобой увидимся ещё- шепнула она котёнку- Я оставляю тебя с этим котом, не бойся он хороший - Ледяная Буря бросила предостерегающий взгляд на одиночку и со всех лап помчалась в лес.

0

48

- Нет, ну они просто издеваются! - Неййо недовольно фыркнул и долбанул золотистой лапой по снегу. Едва он пришел, как все тут же куда-то унесли свои шкуры. Йо покосился на котенка, сидевшего недалеко. Убежали, да еще и котенка ему подкинули. Вообще эти лесные с головой не дружат. Но, хочешь-не хочешь, а бросать ее здесь нельзя. Совесть загрызет. Неййо подошел к котенку и навис над ним, подобно грозовой туче.
- Итак, комок шерсти, - Йо опять усмехнулся. - Навязали тебя мне. Давай познакомимся что ли. Тебя как звать?

0

49

Джо тяжко вздохнула. А что оставалось делать? Свою собеседницу она потеряла в "толпе" пришедших котов. Которые, кстате, в планах у неё не были. Ещё раз вздохнув, кошка отошла поближе к роднику. По телу кошки пробежала дрожь, но Дж лишь стерпела поток холода и уселась перед родником. С тех пор как Васька уехал с Двуногими, а Джо вернулась в лес, она чувствавала себя чёрным котёнком, среди белых. Не просто придумано, Джо чувствовала себя гадко. Из-за того что ушла из племени, оставила свою семью. Ей было больно представлять, что чувствовали её родители, когда узнали, что бедный оруженосец сбежал из племени, нет,  не збежал - пропал. Наверняка, её искали от рассвета до рассвета, но она была слишком далеко, слишком глупа, чтобы понять, что она сделала... Что она разрушила себе жизнь, хоть и был шанс вернуться, но если брат её не принял, о других котах племени можно даже не думать.
Джо повертела головой и уставилась в снег.

0

50

березовая роща==) спотыкаясь, едва не падая, влетая в густые высокие сугробы, Гаурвен бежала сюда. К дому, такому хрупкому, холодному, не родному...Но все же способному укрыть. Хотя укрывать то, в общем, уже было не от кого. Они с Фю оторвались, в этом нет сомнений. Мысль, что опасность больше не грозит схватить ее с дружком за хвост, несколько окрыляла беглянку. Пусть не все удалось, но там, в пещере казалось, что все кончено! И нет! Не все! Значит звезды со мной, они, как и я, хотят мести!эта мысль заставляла с каждым шагом подпрыгивать выше и растягивать губы в восторженной гримасе, ловить разинутым от удовольствия ртом летящий навстречу снег. И пусть где-то за ребрами хрипело, шудело, ухало и визжало, как старая шарманка, пусть в лапах не оставалось сил. Добежав до самой кромки воды, палеволапая резко развернулась и подскочила на всех четырех лапах.
Мы оторвались!-радостно оповестила она Парфюмера. Без особой на то надобности, конечно. Так, лишний раз подтвердить их с полосатым удачливость. Потом провернулась вокруг своей оси, счастливо и глухо захохотала, высоко закинув голову. Вот простофили! Глупцы! Как они только подумали, что могут связаться с настоящими Небесными воителями!-орала она сквозь смех. Предки, как она была счастлива. Тот момент, когда будто грянул прощальный аккорд, под который черно-белый котик должен был навеки закончить ее жизнь...Он прошел, исчез, растворился страшным видением, оставив лишь изрядную долю адреналина в крови.
Вдоволь набесившись, кошка рухнула в снег. Растянула все лапы, по очереди проверяя их сохранность. Нашла глазами Фю. Эй, парень. Спасибо, хорошо? Я сглупила.

0

51

березовая роща<<<
Фю уже не заботился о Ястребе. Он провалился в провал и безмятежно проиграл. Гаур? А что, Гаур сегодня одержала победу. А ты мой дорогой как всегда остался никем. Вечно тебя кто-то затмевал их обаянием. Ну и правда, кому нужен такой шмырь? Внезапно слова сами вывалились изо рта, их уже было не вернуть. даже Гаур - ты лишь друг, который за нее всегда горой. Мы оторвались!Вот простофили! Глупцы! Как они только подумали, что могут связаться с настоящими Небесными воителями! - кричала Гаур. Правильно, празднуй победу! Но почему-то резко ничего не захотелось. Фю лишь улыбнулся и натянуто крикнул: -Да-да, с нами никто не сравнится! Наконец подруга упала на снег, и почему-то тише так, резко сменила голос и сказала: Эй, парень. Спасибо, хорошо? Я сглупила. Фю лишь кивнул и плюхнулся своей пятой точкой на снег. Прожив пятьдесят лун, он наконец понял, что даже сейчас, вот там, в лагере Ветра его никто- никто вспоминать не будет. Все запомнят вторжение Гаур и чей-то резкий запах. Больше ничего. А может вернуться и придавить эту котенку к земле, ненароком убить и уйти. Уйти далеко, чтобы не нашли. А потом стать другим, стать убийцей. Как давно, друг мой, ты не убивал. Я жалок...-тихо сказал он, кому-то, а может даже и самому себе. Ну, а кому еще?! Гаур поймет, но воспримет не так.
__________
офф: прости скверное настроение!

0

52

Джо сидела, уставившись в землю. Внезапно, она услышала хруст и подняла голову.
-Ну здравствуй, Джо! О чем грустишь, чего печалишься? -сказала кошка, с которой Джо недавно общалась. Вися вниз головой к земле, рассмеялась незнакомка. - Поговорим?
Это бред. Мне кажется. Замёрзла. Давно не ела. Вот и кажется! Но... если...-промелькнуло в голове у кошки.
-Не упадёшь? -сглотнула Джо мотая головой. Кошка встала с земли и отошла в сторону, боясь, что всё же знакомая упадёт. - Хрустнет, -хмыкнула Джо и сделала ещё шаг назад. Рыжая кошка вздохнула, она чувствовала, как шерсть... Нет, каждый волосок встаёт дыбом. Затем Джо покрутила головой и посмотрела на знакомую.
-М... М... Можно и пог... Поговорить. Если, э... Только... Мы оби будем находиться на земле, -глубоко вздохнула Джо и вымолвила эти слова.

0

53

Как хорошо было сейчас одиночке праздновать свое новое чудесное избавление. Играть со смертью, как с котенком, и увертываться от ее страшных ударов- кому еще везет так часто? Уж не сами ли Звезды решили, наконец, помочь этой побитой жизнью кошке? Однако беспечному веселью одиночки не суждено было длиться долго.
Улыбку с морды одноглазой сдуло, как ветром. Брови сползлись к переносице, лицо приняло сосредоточенно-серьезное выражение. Фраза, случайно брошенная Фю, неожиданно глубоко тронула сердце, заставила поумерить пыл и задуматься, даже несколько пристыдиться. Задуматься, каково ему, этому несчастному коту, рисковать собой ради ее глупых выдумок. Кошка медленно поднялась, присев, смущенно отвела взгляд. Вся будто подобралась, стала строже, сдержаннее. Тень прежней справедливой и внимательной воительницы Неба проклюнулась в нынешней злодейке. Она пожевала пересохшими губами что-то невидимое, тихо фыркнула. Мне конечно-же, кому же еще.глухо и сдержанно, с некоторой обидой в голосе, отозвалась она. Скосила на друга единственный здоровый глаз.
Ведь он пошел за тобой, когда ты ушла, помнишь? Пошел даже зная, что тут его не ждет ничего хорошего. Он так верно, ни на шаг не отступая, следовал за тобой всегда, а ты не замечала, кружилась в вихре своих мыслей и желаний. Лезла на рожен, сходила с ума. Но благодаря кому ты все еще здесь, все еще не умерла от голода, холода и одиночества?
Палеволапая резко поднялась, бросила на друга ожесточенный взгляд.
Никому, кроме меня. Никому не нужны мы с тобой кроме...Кроме друг друга.
-что-то далекое, забытое колыхнулось внутри. Когда-то ты уже говорила нечто подобное, не так-ли? Одинокий глаз, ярко обведенный черным, вспыхнул странным, ярким и чистым огоньком. Совсем не похожим на то безумие, которое обычно зажигалось внутри Гаурвен. Она вскинула голову, выпрямилась. Прежние черты на миг вернулись обратно в щуплое, оголодавшее тело. Высокие и могучие плечи, прямая спина, гордая осанка истинной воительницы...
Ты ведь могла когда-то вести за собой. Не была столь жалкой.
Сейас перед Фю стояла та самая, молодая, полная огня Гаур, что когда-то гордилась своим Небесным происхождением. Пусть потрепанная жизнью, ободранная и исхудавшая, но все же...
Ты- жалок? Глупый! Ты никогда не станешь жалким, покуда будешь бороться. ты- кот, избравший самый тяжелый из путей воина. Путь изгнанника, не желающего примириться с диктатурой и грязной кровью! И теперь ты- жалок!?-с придыханием, вдохнлвленно вещала кошка, впиваясь взглядом в родную морду.

Глупый. Прочь все слова, все красноречие. Кем бы была ты, Гаур, без этого верного друга? Без этой опоры, держащей тебя, соломинки, за которую ты можешь ухватиться. Которая модет остановить твое падение, сохранить то, чем ты была когда-то?
Не ври себе. Для тебя он уже давно не просто последователь или помощник. Не просто кот из прошлого.

Гаур медленно прищурила глаза. Скользнула поближе к полосатому и внезапно ловко пролезла под его опущенный подбородок, выгнула спину и потерлась о пушистую манишку боком. Зажмурившись, не говоря ни слова. Потом приостановилась, постояла так пару мгновений, как будто осознавая что-то.
ты ведь давно боялась этого. Но не смгла, не смогла избежать, остановится.
Ты ведь вовсе не бессердечна, какой всегда хотела казаться самой себе...

Свернутый текст

Что я думаю...Блин, а не завести ли нам с тобой в один прекрасный день котят? Х)
Не грусти, весна пришла. Не зачем грустить) кстати, прости, что так долго, никак не успеваю.

0

54

Фю сидел в немного опечаленном состоянии. Хм, зачем надевать на себя маску? Если ее сорвать, сразу же увидите, в очень-очень опечаленном состоянии. Ведь, когда вы впервые задумываетесь о смысле своей жизни и понятии, что вы никогда не были в главной роли. Бывают же такие актеры, которым достаются совершенно не те роли, которые они хотели: когда хотелось бы сыграть стерву, а тебе дают мать Терезу; когда хотелось быть очаровательным парнем, а получаешь роль отъявленного "плохиша".
Никому, кроме меня. Никому не нужны мы с тобой кроме...Кроме друг друга.
Гаур сказала это тем, своим, понимаете? С в о и м голосом, тем, который проявляется редко и тот, который так нравился Парфюмеру. Гаур выпрямилась, в ней чувствовалась определенная сила, гордость. Парфюм на пару минут даже улыбнулся. Мало, очень мало времени он улыбался в своей нелегкой, второстепенной жизни. Чаще всего он ухмылялся, мало вы видели у него и полное безразличие, больше всего была неприязнь. И вот сейчас он начал ощущать самого себя, свою суть. Раньше он был прав, очень часто, но не всегда. И всегда не в главных ролях. Что если ему суждено стать героем? Вернуться в лес, служить Ястребу, отдать свою жизнь за племя, которое поработило его Небесное племя? Неет, это точно ерунда!
Ты- жалок? Глупый! Ты никогда не станешь жалким, покуда будешь бороться. ты- кот, избравший самый тяжелый из путей воина. Путь изгнанника, не желающего примириться с диктатурой и грязной кровью! И теперь ты- жалок!?
Он лишь на мгновение опустил голову. Надо было что-то ответить. Он внезапно вник в ее слова. Пылкая речь могла дать понятие о нем со стороны. Он что, действительно не жалок? Изумленный взгляд, прошелся по своим лапам, скользнул по снегу.
Гаурвен ловко прильнула к нему. Здесь не нужны были слова. Ты ей очень нужен. А ты, ты никак не мог этого понять.
-Да, Гаур. Мы очень нужны друг другу, ведь мы..друзья.
Большего и не надо...Гаур помогает и тебе. Конечно же, вы дополняете друг друга. Оба - убийцы, у обоих - взбалмошные характеры. Гармония...

Свернутый текст

ну да, можно и котят завести. Ахаха, верно)

0

55

Удивительно долго позволила себе проявить нежность палеволапая. Она стояла так минуты три, молча, будто не дыша. Только потом одиночкатихо запыхтела, открыла глаза и выскользнула из под головы друга. Как то странно, насмешливо взглянула на полосатого.Друзья.-твердо, уверенно и тепло кивнула она. Потянула шею, по очереди осмотрела все лапы. Тихо хмыкнула, бросив на Парфюмера ободряющий взгляд. Он порой кажется мне таким смешным. Теряет веру в себя, будто котенок. Нельзя позволять ему сомневаться в его предназначении.-глубокий, коварный огонек мелькнул в глубине ало-желтого глаза. Нельзя позволять ему сомневаться.
Кто бы мог подумать, что ты так внимательна к своим товарищам. Хотя нет...Были когда-то другие коты и кошки, за которых ты готова была порвать любого на кусочки. перевелись, правда все...Да и ты сама изменилась.  И, боюсь, что не в лучшую сторону. Вскинув голову и распушив шерсть, Гаур вскочила на один из скользких камней у родника аки на скалу предводителя. Обвела свое единственное "племя" взглядом, нахмурилась. Гордо сделав пару шагов в сторону, будто имитируя важное прохаживание предводителей по скале советов, Гаур громко начала- Знаешь, Фю...Я думаю, нам стоит перебраться куда-нибудь подальше. Схорониться посерьезней. Наверняка после нашего...-короткий, выразительный и довольный смешок-нашего визита племя Ветра бросится на поиски убежища. Я не то чтобы боюсь, но...Но все же не хотелось бы попасться им на глаза. Береженого Звезды берегут, как говориться. -кошка приостановилась, чуть притихла, видимо ожидая ответа. Потом тряхнула головой, втянула носом. какой-то необычный, свежий запах заставил морду Гаурвен расплыться в задумчивой улыбке.
Скоро весна. Будет легче найти пропитание, а значит...Больше времени на то, чтобы продумать месть. Кое что на заметку я уже взяла.-снова косой взгляд на пухлого Парфюмера. -И он, безусловно, будет не лишним в этом плане. Надо лишь подождать.

0


Вы здесь » WHISKERS: УСАТЫЕ ЗВЕЗДЫ » ИГРОВОЙ АРХИВ » Родник