WHISKERS: УСАТЫЕ ЗВЕЗДЫ

Объявление

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА FRPG "WHISKERS: УСАТЫЕ ЗВЕЗДЫ" ___________________________________________________________

Время в игре: Сезон Юных Листьев. Месяц первый.
Погода: Сыро, временами солнечно. Снег потихоньку сходит на нет, река разрастается вширь.

На данный момент между племенами перемирие у уже несколько месяцев с прошлогоднего Листопада затишье... А затишье, оно обычно перед бурей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » WHISKERS: УСАТЫЕ ЗВЕЗДЫ » ИГРОВОЙ АРХИВ » Дубовая роща


Дубовая роща

Сообщений 31 страница 39 из 39

31

Не зря ее зовут Шустрая - хоть она и недолюбливает лесное имя, но оно идеально подходит кошке - "стартовала" почти последняя, но уже к середине дороги нагнала Страстозвезда и воителей.
Оказавшись на месте, она опешила. То ли ее впечатлили габариты кабана и осознание того, что эту махину смогли завалить двое котов и кошка, то ли от начавшейся в роще активности. Предводитель отдавал команды, кто-то переговаривался, топтался вокруг туши - все проявляли какую-либо деятельность и от этого Шурой было немного не по себе, ведь она привычно выбивалась из общей колеи - внешность, поведение да и вообще все у нее было не как обычно. Не то, чтобы у нее развивался какой-то комплекс, просто это доставляло кошке некий дискомфорт.
Быстро анализируя свое положение, она переваривала в голове приказы Страстозвезда: "Кошкам прокладывать путь или возвращаться в лагерь. Утопать в снегу тут, на месте, или по пути в лагерь"
На решение ее подтолкнули слова Невидимой.
- Я помогу! - в голосе с равной долей прозвучали облегчение и возбуждение. Чуть ли не зайцем подскочив к кошке, Шурраску устроилась рядом с ней, начиная, по мере своих сил, прокладывать путь.

0

32

-Главная поляна-
Слаженный механизм. Согласованная работа мышц. Равномерное движение по прямой. И снова этот непонятный полутранс. Глаза прекрасно видят мелькающие чуть впереди лапы, спины, головы воителей. Лапы чувствуют опору, отталкиваясь и буквально взлетая над землей. Но разум сейчас где-то далеко, выше деревьев, выше легких облаков... Пятая бежала в ногу с остальными, бежала широкими прыжками, стараясь не остаться последней. Для нее это было родом игры, не более. Увлекшись бегом, внезапно обретенной долгожданной свободой, кошка лишь чуть отклонилась влево...
...И с головой ухнула в рыхлый еще снег. Над белой искрящейся поверхностью торчал, словно знамя, хвост с кремовым кончиком, да потрагивающие кисточки ушей. Авалон покрылась красными пятнами от стыда. Так промахнуться...
К пункту назначения она прибыла последней. И тут тоже был своеобразный филиал муравейника... Кошка прикрыла глаза, словно прячась от этой суеты, и стряхнула с уха снег. Помогать или возвращаться... Зря я чтоли, сюда топала?
- И меня подождите! - кошка пристроилась рядом с воительницами, топая по снегу лапами, которые, собственно, если учитывать их строение, были созданы именно для этого...

0

33

Предводитель мягко дал понять, что такое излишнее старание не нужно. Вереск послушно отступил, скосил на Страстозвезда заинтересованный взгляд. Кот говорил. Мягко, вкрадчиво, и даже с каким-то...Укором? Белые уши дрогнули, впитывая информацию, лившуюся из уст серого кота. Постепенно выражение морды воина менялось в диапазоне от удивления до легкой польщенности вперемешку с пониманием. Бросив на говорящего весьма уважительный и даже несколько азартный взгляд, Вереск коротко кивнул. Да уж, в психологических портретах окружающего его племени Страстозвезду не было равных, что уж там говорить. Иногда в голову белого исполина приходила мысль о том, что именно этим своим качеством Страстозвезд и добился благоволения звезд. Пухлый кот был живым примером того, что сила и твердость характера -это не самые важные качества предводителя.
В общем, если вкратце, довольно толстый намек предводителя был понят и бережно сложен в стопочку важных дел. Волчица покинула племя? Гм...Довольно серьезная потеря для нас. Она была отличной воительницей, что, впрочем, не сказать о должности глашатая. Слишком вспыльчивая и дерзкая. Такие либо получают все, либо остаются ни с чем. Вот она и осталась...-однако, у нас есть дела поважнее, нежели обдумывание причин ухода Волчицы. А точнее, здоровенная туша у тебя под носом. Было довольно сложно устоять на месте, видя как стараются соплеменники, возглавляемые Страстозвездом, но кот явно дал понять, что важнее сейчас поработать мозгами, а не лапами. И сложнее...Разгрызть на части? Слишком много времени на это уйдет. Быстрее дотащить будет. Да и крови много, набегут другие хищники. Так может все-таки попробовать ту идею...Со льдом?-прикрыв глаза, Вереск задумался. С одной стороны идти до реки гораздо ближе, чем до лагеря. С другой , нужно продумать, как обезопасить добычу от падения на воду.
На берегах сейчас очень скользко.-задумчиво шевеля усами, начал он. Темный взгляд кота по-прежнему следил за тащащими кабана.  Можно оттащить добычу к ним. По льду тушу волочить не в пример быстрее, да и придем прямо к главной поляне, только сквозь камыши пробраться. Если не подходить очень близко к краю, почему бы и нет? К тому же можно поставить кого-нибудь страховать...-выразительно изогнув бровь, Вереск выжидательно посмотрел на предводителя.
А округа тем временем уже наполнялась воительницами. Попутно кот успел отметить чрезвычайное обилие женского пола в последнее время. Может Страстозвезд все-таки позволит им помочь. В конце-концов, кошка ни чем не хуже кота. Это все его донжуанские предрассудки.-тихий фырк.
Первой появилась Неви. Она сощурила голубые глаза, съехидничала, вызвав на морде воина легкую ироничную усмешку.
Не волнуйся, Невидимая, я еще не совсем развалился.-хохотнул он. зевнул, не рассчитывая на ответ. Все же серо-голубая кошка была слишком занята для подобных обменом колкостями... А вот и Шурраску вместе с Пятой. Все три кошки пристроились рядышком и принялись потешно топтаться на месте.
Белый великан просто не сумел сдержать ухмылку. Топчите усерднее!-наигранно-приказным тоном гаркнул он, скося глаза на предвоителя. Его очень забавляло шикарное зрелище пляшущих рядом трех поп.

0

34

Белый Вереск написал(а):

серого кота

:offtop:  Черного)

Кот призадумался над предложением Вереска.
-- Неа, как с этой тушей спустится по крутому берегу? Но это не главная проблема -- у камышей всегда топкий тонкий лед, он подо мной сломается, а уж если и кабан там будет... У нас ведь даже тушу разгрызть не получится. Будем тащить, но одними своими силами не обойдемся. Придется и наших рыбок просить помочь... Девочки, не уходите все в лагерь, когда совсем застрянем, поможете, хорошо?
Страстозвезд надул щеки от напряженной работы мысли. Но лучшем выходом было приступить к работе, а остальное решить по ходу, поэтому черный кот подошел к туше.
-- Янтарь, вперед! Вереск пока отдыхай, сменишь меня. Сейчас будем тащить, прямо через рощу. Все готовы? Как Янтарь скомандует, начинаем тащить. А вы, кошки, дорогу выбирайте-расчищайте.

0

35

Окончательно избавившись от налипшего на бессовестную морду снега, Янтарь недовольно фыркнул - его подслушивание чужого разговора так и не состоялось окончательно. Ну что за досада! Есть ли какое-то дело этим Звездным предкам до него? Подумаешь - "нехорошо..." Он же не котят ночью убивает и ест. А просто проявляет любопытство.
Страстозвезд скомандовал начинать, и Янтарь, предварительно суетливо потоптавшись на месте и изрядно разнервничавшись, наконец собрался и бодро гаркнул:
  - Ии..Начали! - Немного пробежав вперед и встав на утоптанную кошками тропинку, юный воин оглянулся на протаптывающих дорогу кошек и усмехнулся. Они выглядели немного забавно.. Но от своей работы отвлекаться не следовало. Все-таки, пусть делать ему толком ничего и не следовало, а однако.
- Ии..Давай! Еще раз! - ритмично подвывал Янтарь, ловко отпрыгивая из-под лап черного предводителя всякий раз, когда он приближался близко. Правда, один раз он даже толкнул одну из кошек - кажется,  это была Шурраску - и сердито фыркнул:
- Нельзя-ли побыстрее?!
Приметив таким образом эту несколько странного вида кошку, но продолжал косить на нее одним глазом, рассматривая и размышляя. Она его даже заинтересовала  - окраска такая необычная. Правда, ее рассредоточенность воина порядком раздражала. Да и просто рвалась у него изо рта всякая гадость - так и хотелось чего-нибудь вякнуть такое..
- Не зевай! Пора бы уже запомнить, что в племени тебе нужно работать, а не ушами хлопать, гуляка! - заметил он, припомнив, что Шурка когда-то сбежала из племени. А потом вернулась.

0

36

Стой, стой. Я имею ввиду тащить его именно по берегу, не спускаясь к воде. Там ведь тоже все обледенело, так?-поспешно пояснил воин, медленно следуя за ползущей по притоптанному кошками снегу, тушей. Еще немного проследив за операцией, кот все-таки решил отказаться от таких сложных манипуляций. Слишком рискованно. Кабан может рухнуть в реку вместе с воительницами, которых он уже мысленно поставил у края берега на страховку, и в конце концов, довольно уже мудрить. Вздохнув, кот направился за добычей. Смерил внимательным взглядом бывшего ученика. По мнению Вереска, такая дылда вполне могла бы помочь другим котам с нелегкой ношей, вместо того чтобы драть горло. Но обращать ся к Страстзвезду с такими претензиями...Почему бы и нет. Пусть потянет добычу вместе с моей группой, с него не убудет. Цел, невредим, молод и здоров.-сварливо решил кот. Взгляд его из задумчивого превратился в укоряюще-ледяной.
Лентяй.
Ничего себе! Взгляни, он же вместе с двумя опытными воителями завалил такую махину  и умудрился не пострадать! Да и тебя, вообще-то, выручил. Надо поблагодарить его. Там, в лагере.

====) главная поляна

Офф: Страстозвезд, думаю копошиться тут нет смысла, так что давай чуть сократим наш путь
К главной поляне кабана будет подтаскивать уже моя группа, ладно?)

0

37

После нескольких минут протаптывания снега лапами, Шурая поняла, что избрала неверную тактику - все-таки кошачьи лапы созданы для других вещей. Кошка замедлила темп работы и, одновременно, стала искать альтернативы такому способу прокладывания пути. Мысли упорно убегали от Шурраску, словно юркие мыши, да и сосредоточиться мешало постоянное ощущение на себе взглядов котов. "Смеются... Я бы с ними поменялась, посмотрела б на них. Хотя, Вереск, при своих-то габаритах, вполне мог бы заменить двух кошек сразу". Щелчок в голове - кошка уже почти ухватила мысль, но внезапный толчок сбил ее "охоту". Она ощутила какое-то... разочарование. Обернувшись, она лишь недовольно фыркнула, увидев толкнувшего ее Янтаря. Похоже, это недовольство было взаимным. Как бы невзначай взмахнув хвостом, она окатила молодого воителя снегом, не задев при этом других. не слишком много снега, чтобы мстить и не слишком мало, чтобы остудить пыл кота.
Вместе с этим, Шурая наконец-то поняла, как стоит действовать. Опустившись на половину до земли и оказавшись в полулежачем положении, она начала буквально раздвигать снег телом. Работая подобно ледоколу и, вдобавок, утрамбовывая снег лапами, кошка стала довольно-таки быстро продвигаться вперед. Но стоило только мысленно поблагодарить Янтаря, как тут же пришлось брать "слова" обратно.
...гуляка! - никогда не смея упрекать себя в паранойи, кошка явно и не без оснований услышала намек. "Сопливый котенок, да что он знает о желании хоть ненадолго освободиться от законов и почувствовать свободу в истинном ее понимании?!
Внутри начинало по-тихоньку клокотать. О-да... Слова чернолапого неплохо задели Шурку. Но сейчас было не то время, когда стоит выяснять отношения, и, забив еще не успевший сформироваться поток ярости, кошка, наклонившись особенно низко, зашипела в снег, учтиво "поглотивший" все звуки.
- Что-то кое-кто еще не дорос до предводителя или, хотя бы, глашатая, чтобы кидаться приказами направо и налево, - хоть и частично, но высказав Янтарю свое "фи", Шурой стало как-то легче. Злость окончательно пропала, зато появилась полная невозмутимость и сосредоточенность.
Главная поляна>>

Отредактировано Шурраску (20-12-2010 23:56:26)

0

38

Авалон усердно шла по ломаной линии. Налево, направо, налево, направо, каждый раз возвращаясь на исходную позицию чуть ли не по своим следам. Работа - тоже развлечение, если подойти к ней с правильной стороны. Кошка увлеченно протаптывала дорожку, обозревая окрестности. Слева - снег, справа - снег, снизу - снег, сверху - снег. Красота!.. Крупные снежинки, падая, искрились словно звезды... Нет, такое сравнение Пятой не понравилось... Лучше... Словно солнышки. Да, много маленьких солнц, падающих с небес...
Единственным, что, пожалуй, разрушало эту идиллию, был взгляд. И не один. И тихие, едва заметные при взгляде на морду, но так хорошо чувствуемые затылком, "шестым чувством", ухмылки. Авалон уставилась взглядом в землю и просто посильнее начала топтать снег. Пф... Как грубо... Но, вскоре столь полюбившееся занятие захватило воительницу. Крупные, покрытые жесткой, короткой шерстью лапы оставляли на снегу приличную дорожку. Такое приятное ощущение нужности...
Шурраску внезапно покачнулась, то ли от толчка Янтарного, то ли от полетевшего вскоре вслед ей оскорбления. Авалон буквально слышала, как мягко шипит снег, остужая гнев ее "Мастера". Или это оскорбленная воительница тихо шипела, высказывая обидчику все, что наболело?.. Наверное стоит помочь, да. Сказать этому чернолапому, все, что Пятая о нем думает. Наверное, только и умеет, что клычата скалить... Хорошо, что не за спиной, а в лицо. Во-первых, может у него есть хоть какие-то понятия о чести, во-вторых... Если придется когда-нибудь его убить - это будет несомненный аргумент, а то и причина... Но, эта стеснительность, чтоб ее... Пятая чувствовала, как скромность опутывает ее, словно лоза. Дышать можно свободно, но вот с места никак не сдвинуться. И приходится наступать на горло своим побуждениям, желанию помочь хоть как-то той, что спасла Авалоше жизнь... Потому что не смогу. Не получится... Кошка лишь виновато взглянула на Шурраску исподлобья и принялась еще усерднее прокладывать путь. Прости, Мастер. Не сейчас. Не могу.
-Главная поляна-

0

39

Воина немедленно окатило снегом. Тихо зарычав и пообещав себе выяснить отношения уже на поляне, кот фыркнул, стряхивая с головы и туловища рассыпчатый снег. Это его звание "героя дня" сильно возвышало его самонадеянность, а значит и градус наглости повышала не в один раз.
Ядовито хихикнув, увидев то, как воительница начала расчищать снег, Янтарь сделал вид, что ничего глупей и противней в жизни не видел и продолжил скакать перед тащившими, размеренно командуя их рывками. Лагерь медленно, но верно приближался, в груди нарастало сладкое чувство предвкушения..
Надо позвать Малину. Она же помогала мне...нам завалить кабана. - Осадив собственный пыл, воин поджал губы. Ишь ты, зазнайка. Потише нало быть, а то в лагере быстро тебя сдуют. Такие, как эта одиночка Пятая.. Приспешники Шурраску. Натащила в племя всякой швали.. - искоса глянув на нечистокровную соплеменницу, воин поспешил продолжить свое дело.
===Глвная поляна

0


Вы здесь » WHISKERS: УСАТЫЕ ЗВЕЗДЫ » ИГРОВОЙ АРХИВ » Дубовая роща