WHISKERS: УСАТЫЕ ЗВЕЗДЫ

Объявление

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА FRPG "WHISKERS: УСАТЫЕ ЗВЕЗДЫ" ___________________________________________________________

Время в игре: Сезон Юных Листьев. Месяц первый.
Погода: Сыро, временами солнечно. Снег потихоньку сходит на нет, река разрастается вширь.

На данный момент между племенами перемирие у уже несколько месяцев с прошлогоднего Листопада затишье... А затишье, оно обычно перед бурей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » WHISKERS: УСАТЫЕ ЗВЕЗДЫ » ОБЩИЙ АРХИВ » Общение #2;


Общение #2;

Сообщений 151 страница 180 из 915

151

Шиповник написал(а):

Вторая реплика обращена к Сае)

yes

0

152

Enigma
Окрас сиамский.
Девочка.
5 лун.

База готова)

0

153

Шиповник написал(а):

Да и никнейм женский. Пусть будут с Монеткой друзьями)

Ок) А Монетке - 8-мь лун, ученица Воздуха)

0

154

Сойка
Да, я сейчас думаю, Енигму либо в Реку, либо в Воздух...)

0

155

Сойка
Кстати, Энн чеьей дочерью регистрировать - Саиной, Рыжей или ещё кого?)

0

156

отахи ушла, стало ску-ушно

0

157

Rush написал(а):

отахи ушла, стало ску-ушно

уже пришла^^'

0

158

Ну тогда берите для отыгрыша локацию не в самом глубине леса. Холмик с похороненным любимцем может быть на окраине - но в чащу леса ни один нормальный человек не попрется - как потом на могилку ходить?

0

159

Rush
написал я х)

0

160

Добрый вечер, господа.  8-)

Мне интересно ваше мнение по одному вопросу.

Творчество без границ или для персонажей все таки есть рамки?

Рад, что появляются новые игроки, порой проверку проходят довольно специфичные анкеты) Не буду называть имен, если узнаете себя, то прошу не обижаться.

Итак, в Племени Теней особое внимание придают родословной воителя, но в него с завидной регулярностью вступают одиночки/полукровки/бродяги. Некоторые довольно неплохо объясняют этот факт в био, привязав все к сюжету, но многие пишут, что перс совершенно не привязан к племени. Как такое может быть? Поправьте меня, но одним из столпов Закона является верность воителя своему племени.

Или более затруднительный случай: импульсивного, вспыльчатого, агрессивного и ассоциального персонажа принимают глашатаем. Это все таки очень важная роль, и мне кажется, что с персонажем-глашатем/целителем/предводителем должно быть удобно играть. Кроме того, глашатаи и предводители должны воспитать минимум одного ученика, а как маленького котенка доверят соплеменнику с неустойчивой психикой?

В общем, мне интересно: должны ли быть какие-то границы, за которые персонаж не должен заходить, или здешней демократии предела нет?

0

161

Rush написал(а):

уже пришла^^'

быстро я, потеряли, называется отойти на чуть-чуть х)

Ястреб написал(а):

Ну тогда берите для отыгрыша локацию не в самом глубине леса. Холмик с похороненным любимцем может быть на окраине - но в чащу леса ни один нормальный человек не попрется - как потом на могилку ходить?

примерно так и хотелось, типа мой персонаж зашёл в лес и заблудился в итоге вышел к окраине леса и к могилам.

0

162

Отахи-кун написал(а):

примерно так и хотелось, типа мой персонаж зашёл в лес и заблудился в итоге вышел к окраине леса и к могилам.

jv/ ладно, придется с телефона писать...

0

163

доброго времени суток_)

0

164

Космачка
Ещё человек которого можно потискать!
*набрасывается на Космачку с объятиями*

0

165

Отахи-кун написал(а):

*набрасывается на Космачку с объятиями*

/тискает в ответ/
я скучала)

0

166

я тоже, рад что вновь встретились, как жизнь-то?

0

167

ладно, я пошёл спать, пока х)

0

168

Страстозвезд
Ууу...
На самом деле ты в корне прав. Знаю, сама принимаю таких персонажей
Но не отказывать же в должности, обосновывая это особенностями характера? Хотя...Не знаю.
Согласна с тобой

гонят, застра пишу

0

169

Страстозвезд
Резонное замечание. Спасибо, МиШ.
Я думаю, пока участников не так много, можно такое позволить. Просто нужно иногда дергать особенно заигрывающихся.
Только мягко, чтобы конфликтов не развести..
Что касается конкретно племени Теней - да, есть такое. Чтож, впредь постараюсь построже относиться к биографиям и даже характерам..
Вобще я подумывал в введении такой системы, чтобы глашатаев назначал сам предволитель/ница. Но тут есть такая фишка - нужны активные предводители, следящие за игрой и анкетами участников.. 

Так, недописал  -ушел. Прогнали.

0

170

Gaurven
Администрация всегда может ввести некоторые рекомендации для ролей, важных для организации игрового процесса. Это не является чем-то особенным: я встречала ролевые, где существует явная или негласная система поиска миролюбивых игроков с добротными адекватными персами для глашатайства и других статусов.

Ястреб
На форуме Великий Лес, в те славные времена пока его хозяйка не превратилась из доктора Джекила в мистера Хайда, была такая система:

Глав. Админ.
Другие админы
Технически-организационные модераторы и Чисто игровые модераторы.

Вот эти игровые модераторы мне и нравились: это были все предводители + сымые активные воители/целители + кое-кто из самых активных одиночек. Игровые модераторы педантично вычитывали анкеты и семейки, их персы всегда были готовы к отыгрышу очередного эпизода, они прекрасно были осведомлены во внутреплеменном сюжете и его побочных линиях, помогали новым персам втянуться в игру. А так как от этого устаешь, то и была хоть какая-то мобильность предводителей.

0

171

Страстозвезд
На самом деле, действительно, сложно не согласиться, что должны быть какие-то рамки. Да, я понимаю, что всем хочется оригинального неповторимого персонажа, но надо же и приличие знать. Ну если уж не имется, объясни ты все красочной общедоступной биографией и радуйся жизни. А если еще и на должность хочешь претендовать, то обеспечь хотя бы парочку качеств, которые могут выделить тебя на фоне других не менее достойных.
Так что, я однозначно за то, что б должны быть границы, на первых порах пусть их устанавливают проверяющие анкеты, если будет повторять все то же самое, уже придется что-нибудь придумывать.

Выборные глашатые - по мне так, одно из самых разумных решений. Так хоть бы ответственные места будут заниматься людьми, знающими свое дело, охотно участвующие во внутриплеменной жизни.
Хотя сейчас, вряд ли, удастся что-то сделать, ибо отдавать должность из-за "прихоти" администрации захочется не всем.

0

172

Приветствую всех болеющих, прогуливающих и учащихся во вторую смену.  .D

0

173

Яблочко
и вам здрасте х)

0

174

Отахи-кун
здарово.)
Все болеете?

0

175

Пташка написал(а):

здарово.)
Все болеете?

всё болеем,а точнее с субботы болеем ==

0

176

Отахи-кун
Эх, с приходом снега многие заболели. х_х

0

177

Пташка
да, слушай я не помню, видел ли твою фотку, по-моему нет(!)
разоблачайся х)

0

178

Отахи-кун
фотку? Омг... ненаааадо.

0

179

Пташка
ну хотя бы в личку! ну пазя-зя-зя!
*строит кавайные глаза*

0

180

Отахи-кун
дело в том, что все фотки давние. х_х
Ладно, если что нибудь путное найду, кину.)

0


Вы здесь » WHISKERS: УСАТЫЕ ЗВЕЗДЫ » ОБЩИЙ АРХИВ » Общение #2;