WHISKERS: УСАТЫЕ ЗВЕЗДЫ

Объявление

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА FRPG "WHISKERS: УСАТЫЕ ЗВЕЗДЫ" ___________________________________________________________

Время в игре: Сезон Юных Листьев. Месяц первый.
Погода: Сыро, временами солнечно. Снег потихоньку сходит на нет, река разрастается вширь.

На данный момент между племенами перемирие у уже несколько месяцев с прошлогоднего Листопада затишье... А затишье, оно обычно перед бурей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » WHISKERS: УСАТЫЕ ЗВЕЗДЫ » ОБЩИЙ АРХИВ » Предложения, жалобы, вопросы, просьбы


Предложения, жалобы, вопросы, просьбы

Сообщений 91 страница 120 из 159

91

Сойка написал(а):

Между ними можно поставить границу, если хочешь могу попробовать это сделать, м?)

да... так будет немного лутше)

0

92

Волчицa написал(а):

Понедельник - рассвет
Вторник - утро, солнце уже поднялось
Среда - позднее утро
Четверг - ближе к полудню.
Ну и так далее.

мне кажется будет не очень хорошо....
сама подумай, квест отыгрывается за неделю или две, но в игре это должно быть определённое время суток....
игроки же не могут всю неделю стаять на границе и беседовать... поэтому я против такого...
плюс - многие не могут заходить каждый день, подумай какого им будет отыгрываться, придётся всем котам научится впадать в анабиоз_?)

0

93

Волчицa написал(а):

Понедельник - рассвет
Вторник - утро, солнце уже поднялось
Среда - позднее утро
Четверг - ближе к полудню.
Ну и так далее

Космачка написал(а):

плюс - многие не могут заходить каждый день, подумай какого им будет отыгрываться, придётся всем котам научится впадать в анабиоз_?)

+1. Два дня не зашел - прое..пропустил утро.
А вот если его сделать, допустим утро на три дня, обед на три дня, и вечер на три дня. в общем - на основные времена суток дать основное кол-во дней. и если что - менять его. (Ну, в крайних случаях на день-два)

0

94

Волчицa написал(а):

А то неудобно с тем, что творится сейчас. Даже не сориентируешься, как играть.

ИМХО, я не считаю нужным вообще разделение суток именно на реальные отрезки времени. Это ведь на самом деле ограничивает срок написания постов, хоть три дня дают на утро, хоть один, хоть неделю.
А чтобы сориентироваться, достаточно иногда поднимать глаза на таблицу, поскольку таки ночь всегда у нас стоять не будет. (:

0

95

Зачем вообще нужна градация по времени? Разве вы сосредоточены на отписании дежурных патрулей-охот-тренировок? Сейчас практически все завязаны в интересных квестах или информативных эпизодах, описывающих подробно какое-то событие из жизни перса -- знакомство, расставление точек над "i" и прочее. И я вижу в этом тенденцию этой ролевой -- если сразу не въехали в русло бытового жанра, то поддерживайте экшен всеми силами. Поэтому, господа, предлагающие временную градацию, должны еще раз проанализировать динамику, стиль и общую тенденцию игры, прежде чем предлагать хронометраж.

0

96

Волчицa

Волчицa написал(а):

А то неудобно с тем, что творится сейчас. Даже не сориентируешься, как играть.

Простите, а таблица Вам на что? Между прочем, там и время указано и нормально оно меняется, и все нормально ориентируются. Тем более, недельная смена времени - неудобно. Тогда уж точно никто не будет успевать по времени. Да и несостыковок будет больше.
К тому же, что Вы все цепляетесь за время? Да, нужна близость к реальности, но на ролевых невозможно везде контролировать время суток. Всё равно у кого-то день наступит раньше, чем у других. Плюс, временные рамки - лишняя работа для администрации. Установить их и администрация должна будет следить за их выполнением.
Думаю, что это лишние...

0

97

Сахар Медвежья Шкура Осень Холдинг Космачка
Я думаю, что вы все уже сказали, все что нужно. :3

Мне остается только добавить, что мы решили, что время в таблице будет меняться приблизительно каждый понедельник новой недели и иногда при отыгрыше массовых квестов часть суток будет сокращаться до пол недели или наоборот растягиваться до двух. Данное время на ролевой написано в таблице - по нему и советуем ориентироваться. ;3

0

98

Сойка
когда я писала пост этого не было. А ориентироваться сложно, ибо ночь, например - понятие растяжимое. Впрочем, ладно. больше вякать не буду.

0

99

Преданный
Хм, в старой таблице тоже вроде было указано время суток. Оо Странно, возможно у вас что-то не отображалось. Ну, ничего страшного. Хорошо, что все решили.)

0

100

Сойка
время суток указывалось. Не очень понятно сколько оно длится  и когда закончится. А для некоторых моих персонажей знать это необходимо.

0

101

Зубастая
Понятно. Тогда сообщаю, что время суток меняется каждый понедельник - т.е. завтра наступит утро и т.д. ;3

0

102

Почему бы не сделать тему "Взросление"?
По игре мы постоянно взрослеем, но новички, что только зашли в игру и написали анкету, могут не сориентироваться по возрасту. Объясняю - никто не редактирует свои анкеты с новым взрослением/получением должности. Вот у Вереска, к примеру, в анкете до сих пор светится "Старший воин". Не все же догадаются зайти в тему "Список всех персонажей леса" и кстати, там в первом посте в самом конце наставлений виднеется загадочная "Ы" и посмотреть. И когда стандартный новичок будет записываться в семью, он может особое внимание уделить посту в племени. Поэтому можно сделать тему "взросление", и сделать 5 пунктов:
Имя: новое имя (но оно может и не измениться)
Возраст: соответственно, новый возраст
Должность: если вы вступили на новую должность (может не измениться)
Новые черты характера: новые положительные и отрицательные качества, может быть, что-то еще.

И все это добавляется в пост анкеты снизу/сверху с пометкой "Обновление от Дата"

0

103

Малина написал(а):

и кстати, там в первом посте в самом конце наставлений виднеется загадочная "Ы"

Оооо ХDDD
мне уже стыдно Х))
Я этим частенько грешу )

В принципе это было бы нужно, если б у наших участников в профиле проставлялся возраст. А у нас этого нет.
Так же влом будет новичкам штудировать тему взросления, только еще прийдется фильтровать остальную информацию.

Вереску просто нужно корректировать название семьи) А должность мы пишем в профиле..

0

104

Малина
мне очень нравится твоя идея))
(особенно что появился пункт "Новые черты характера")
это действительно полезная и нужная штука...

Янтарь
мне кажется... с ночевками проблем не будет...
им будет проще отписываться об изменениях в их персонаже,
нежели
морочить голову и думать как-бы это сделать персонажа старше...

0

105

Янтарь
Ну не знаю-не знаю. Написан в анкете возраст 2 месяца, а где-то там вообще 5 лет - а отыгрывается 10-летний кот. хх" Зачем смотерть темы с взрослением, если можно добавлять к анкете инфу?
зы.

0

106

Малина
Тогда вместе с этой системой надо будет вводить дополнительную графу в профиле - Возраст персонажа, который тоже придется менять администрации.
Давайте на голосование?

0

107

Ястреб
Почему именно администрации? почему просто не позволить ей следить за тем, чтобы участники не меняли возраст не на тот, который указан/добавлен в анкете? Но как хочешь.
Ну проведи голосование, если не уверен.

0

108

Малина
Считаю, что Малина права. Пусть пользователи сами ставят себе в графу возраст. А мы просто будем иногда смотреть, насколько правильно указывают кол-во лет и месяцев.

0

109

Малина написал(а):

Почему именно администрации? почему просто не позволить ей следить за тем, чтобы участники не меняли возраст не на тот, который указан/добавлен в анкете? Но как хочешь.

Хм...в принципе, да, можно и так. Надо только будет тогда по анкетам проверять..ну да ладно, не думаю, что какому то мистеру коварному Х захочется стать внезапно из котенка старейшиной)

0

110

Я тут подумала... Мне понравилось, я подумала ещё раз
А может, вместе со списком целебных трав составить список ядовитых? Мне кажется, это полезно. И неплохо бы знать всем лесным котам. А?

0

111

Ах да, и ещё. Когда вставляешь в цитату ссылку её там практически не видно:

Можно с этим что-нибудь сделать?

0

112

Одри|Кофеин написал(а):

Хотя, честно, лучше скажите, сколько людей на нашей ролевой используют информацию о травах? К примеру, пишут какую траву использовали, а не как везде - "взял целебную траву, пожевал, наложил на рану".

Как минимум я! А у меня 8 персов. У двух из них есть ученики, ещё двое целители. У которых тоже будут ученики. Все остальные знают травы и пользуются ими. И у них тоже могут возникнуть ученики. И я уверена, что я не одна такая. И кому нужен этот список трав?

Одри|Кофеин написал(а):

Дело в том, что их не так много - где-то одна-две.

Нет, ты не прав. Ядовитах трав и грибов в лесу до фига и больше. То, что о них не пишут в книгах - это мелочи.

0

113

Одри|Кофеин написал(а):

сколько людей на нашей ролевой используют информацию о травах?

Я, играя Шафран, всегда пишу) И Мотылёк, если  не ошибаюсь, тоже.
Энви, думаю, можно добавить и ядовитые, лишним это всё равно не будет. Давайте как-то справляться без разборок на повышенных тонах (: Да, Кош?
А насчёт ссылок надо поинтересоваться у Сойки - она же у нас дизайном заправляет.

0

114

Простите, а кто орал?

Одри|Кофеин написал(а):

для организма человека, а не для кошек.

Хм... Я вообще-то биолог, так на минуточку. И знаю, что для кошек ядовито. А что касается грибов - их и нанюхаться
нечаянно можно.

Одри|Кофеин написал(а):

Противоречие. Ты говоришь, что нужно записать все реальные целебные растения и ядовитые растения + грибы в списки для целителей, а потом это же отрицаешь словами "это мелочи", следовательно необязательно это писать.

Мелочи - то, что этого всего нет в книгах.

Лезвие|Осколок написал(а):

Я ничего против не имею, если есть те, кто этим пользуется.

Если бы я не собиралась этим пользоваться - и предлагать бы не стала. Может, ещё кому полезным покажется. Если что - могу сама же и написать.

Одри|Кофеин написал(а):

Повторяешь мой же вопрос.

это было повторено с сарказмом (простите, я на письме интонации выражать не умею, а вы?)

Отредактировано Кошка (09-02-2011 19:41:54)

0

115

Кошка написал(а):

Одри|Кофеин написал(а):

    Противоречие. Ты говоришь, что нужно записать все реальные целебные растения и ядовитые растения + грибы в списки для целителей, а потом это же отрицаешь словами "это мелочи", следовательно необязательно это писать.

Мелочи - то, что этого всего нет в книгах.

да, кстати, Энв, тут ты ошиблась)

Лезвие|Осколок написал(а):

Думаю, ты понимаешь, что смысла писать подобное нет, сли этим никто не пользуется...

так вот, это будет полезным для целителей)

Кошка написал(а):

Если что - могу сама же и написать.

буду тебе очень благодарна, если ты напишешь и кинешь в лс - я потом добавлю в список

0

116

Лезвие|Осколок написал(а):

Всё-таки восклицательный знак означает повышенный тон.

Ничего подобного. У меня вообще создаётся ощущение, что всё, что я пишу, означает поавышенный тон. Только что-нибудь написала - на меня сразу шикают.

Лезвие|Осколок написал(а):

Опять противоречие. Причём после этих двух предложений можно перечеркнуть твою карьеру биолога. Биолог такого абсурда никогда не скажет. Прости, но мухомор ядовит для нас, а для животных - лекарство против ядов.

А про мухоморы тут не я заикалась между прочим. И, да. Грибы - это не только мухоморы.

Лезвие|Осколок написал(а):

Есть такая фраза - "побеждает большинство". Не думай, что раз тебе что-то нужно, это всегда сделают. Я сейчас про жизнь в целом, а не про УЗ.

Я просто предложила! И просто сказала, что, в принципе, это нужно мне. Хорошо, я заткнулась. Больше ничего предлагать не буду.

Отредактировано Кошка (09-02-2011 19:54:31)

0

117

Так! Давайте разбираться, кто тут биолог, а кто нет не в темах с предложениями.

Информация никогда не бывает лишней, а особенно - ядовитые растения. Если честно, это мне как раз надо было, для некоторых квестов, а так как я в этом очень слабо разбираюсь это явно было бы не лишним.

Засим, прошу закончить выяснения отношений  или перенести ее во флуд или личку и прислать  Волчу мне или Неви список ядовитых трав в ЛС, когда список будет готов.

0

118

Кошка написал(а):

Только что-нибудь написала - на меня сразу шикают.

таковы уж стандартные правила переписки..х) Если поставил восклицательный знак не для выражения восторженности, фразу сразу расценивают как крик и тому подобное.. Так что лучше избегать его, а то все настолько привыкли к точке, поэтому всем наездом и кажется)

Кошка написал(а):

Хорошо, я заткнулась. Больше ничего предлагать не буду.

нееет, Кош, не наадо. Смотри на критику Энви спокойнее, просто она от природы такая ♥

0

119

Не понимаю, в чем проблема. Кошка сделала весьма дельное предложение. Любая информация по лесу для нас не лишняя. Места в разделе не жалко.
Мне очень нужен такой список, так как я очень слабо знакома с КВ и не знаю многих целебных (а соответственно и смертельных) трав

0

120

У человека имени меня есть небольшая идея.
А почему бы не создать тему с перечислением членов АМС и их оязанностей, полномочий? Та же можно уведомлять о пополнении/сокращении штата. Мне кажется, людям будет полезно знать, кто и за что отвечает, к кому обратиться за помощью в том или ином вопросе.

0


Вы здесь » WHISKERS: УСАТЫЕ ЗВЕЗДЫ » ОБЩИЙ АРХИВ » Предложения, жалобы, вопросы, просьбы